Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кипр в октябре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Loreen
7 июля 2016, 12:04
Нормальный отпуск в этом году, к сожалению, накрылся mad.gif , но во второй половине октября есть примерно 5 дней - неделя, в течение которых можно куда-то слетать.
Лететь далеко и тратить, фактически, два дня из максимум семи на дорогу - не хочется. Поэтому рассматриваем Кипр, Ларнаку.

Вопросы: там в это время (примерно с 14 по 20 октября, плюс-минус пара дней) ещё тепло? Купаться в море можно?
Как там дайвинг? Хотя бы с маской-трубкой понырять можно и стоит ли?
Что там можно/стоит посмотреть, не очень удаляясь от пляжей и отелей?
Как еда? Каков средний чек в ресторане? Есть что-то, что вы рекомендуете попробовать?
Freddie
7 июля 2016, 21:06
Все это можно получить в Израиле, в Эйлате.
ViolatorDM
8 июля 2016, 07:23

Freddie написала:  Все это можно получить в Израиле, в Эйлате.

В Израиле не дороже?
Loreen
8 июля 2016, 16:27

Freddie написала: Все это можно получить в Израиле, в Эйлате.

Можно, конечно.
Только, во-первых, обстановку хочется поменять, во-вторых, в Эйлат ездили совсем недавно, и в-третьих, там таки да, существенно

ViolatorDM написал: дороже

особенно учитывая, что поездка планируется на праздники.
Беби
10 июля 2016, 14:14
Я сейчас в Протарасе, наверное, в высокий сезон цены в ресторане выше, но расклад такой. Овощной салат-4 евро, паста-5-7 , пицца 7-10 евро. Рыбное мезе -20-25 евро на человека. Бокал пива/вина-начиная от 2,5 евро.
С маской, трубкой плаваем- смотреть, имхо, особо нечего. Только один раз осьминог попался.
Мантикора
10 июля 2016, 14:29
Отправляла маму в Ларнаку в прошлом году во второй половине октября - было не ниже 32 градусов все время.
Avada
10 июля 2016, 14:32

Однажды была на Кипре в конце ноября.
Днем погода 25 градусов. Море было 20-21, но мы купались.
В Айа-Напе была три раза, всегда ем рыбу-меч, она там просто отличная. И осьминог.
Happy_N
10 июля 2016, 14:46
Была в Ларнаке в начале ноября, и это было прекрасно. Тепло, но не жарко, туристов почти нет, море теплое, в ресторанах нам страшно радовались.
Средиземное море довольно пустое, если хочется смотреть рыбок и кораллы - это не туда. Но я все равно плавала smile.gif
Да, еще на Кипр в это время перелетают фламинго, и, если повезет, можно их застать на озере, неподалеку от Ларнаки.
Плюс поездка обошлась нам как-то неприлично дешево: самолет+гостиница за 199 евро с человека (4 дня).
Loreen
11 июля 2016, 13:36

Беби написала: Овощной салат-4 евро, паста-5-7 , пицца 7-10 евро. Рыбное мезе -20-25 евро на человека. Бокал пива/вина-начиная от 2,5 евро.

Цены мне, в общем, нравятся!

Мантикора написала: Отправляла маму в Ларнаку в прошлом году во второй половине октября - было не ниже 32 градусов все врем

Отличная погода!

Avada написала: всегда ем рыбу-меч, она там просто отличная. И осьминог.

Учтём, попробуем непременно.

Happy_N написала: Средиземное море довольно пустое, если хочется смотреть рыбок и кораллы - это не туда. Но я все равно плавала
Да, еще на Кипр в это время перелетают фламинго, и, если повезет, можно их застать на озере, неподалеку от Ларнаки.

Поняла, маски дома оставим, полетим совсем налегке.

Спасибо всем большое за советы, вы мне очень помогли!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»