Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения, но не на пятую точку
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Магратея
10 июля 2016, 14:08

IrHom написала: Возможно, ты формулируешь не настолько тщательно, чтобы по твоим постам было легко понять, что ты на самом деле имеешь в виду?

Да, вполне возможно.
Магратея
10 июля 2016, 15:02

Свиристель написала: Искренне советую.

Последнее.
Если ты в зрелом уже возрасте что то в себе неожиданно узрела, то это не означает, что ты мессия, который должен бегать по форуму и всем открывать глаза.
1. Люди не идиоты.
2. Люди не нуждаются в непрошеных советах.
3. Ни один психотерапевт не будет клеить ярлыки и развешивать диагнозы направо и налево, как это делаешь ты.
Золотая Осень
10 июля 2016, 17:30

Потрясающе написала: Нда, я вижу очень многие не чувствуют разницы между банальным съемом и спонтанным сексом.

Куда уж нам. smile.gif

Потрясающе написала: При спонтанном сексе - этап вербализации предложения "пойдем займемся сексом" отсутствует (его проскакивают). Нет момента: один предлагает, другой сначала ломается, а потом соглашается. Оба одновременно предлагают, но не вербально - как то так.

Очень опасный вариант, в нынешних реалиях. Для всех участников. См. тред в ТО. Я без стеба.

Магратея написала: И сексуальность и сексапильность-это разные вещи, если что.

И в чем разница?
Магратея
10 июля 2016, 17:48

Золотая Осень написала: И в чем разница?

Сексапильность-это сексуальная привлекательность, способность вызывать желание, не обязательно связанная с красотой. А сексуальность-это наши желания, потребности и фантазии, способность их реализовать.
Лютти
10 июля 2016, 17:56

Золотая Осень написала:
И в чем разница?

Сексуально озабоченных я видела, а вот сексапильно озабоченных плохо себе представляю. Это наверно когда уже сильно надоели бесчисленные поклонники и думаешь, куда бы спрятать свою сексапильность. biggrin.gif
Магратея
10 июля 2016, 18:01

Лютти написала: Сексуально озабоченных я видела, а вот сексапильно озабоченных плохо себе представляю. Это наверно когда уже сильно надоели бесчисленные поклонники и думаешь, куда бы спрятать свою сексапильность.

В свете треда в то невесело звучит. Возможно, кто то из женщин хотел бы спрятать.
Лютти
10 июля 2016, 18:03

Магратея написала:
В свете треда в то невесело звучит. Возможно, кто то из женщин хотел бы спрятать.

Но мы же не в ТО, а тут совсем другая тональность задана. smile.gif
Магратея
10 июля 2016, 18:10

Лютти написала: Но мы же не в ТО, а тут совсем другая тональность задана.

Да, понимаю. Меня просто тот тред прибил.
Золотая Осень
10 июля 2016, 18:11

Магратея написала: Сексапильность-это сексуальная привлекательность, способность вызывать желание, не обязательно связанная с красотой. А сексуальность-это наши желания, потребности и фантазии, способность их реализовать.

А, ОК.
Потрясающе
11 июля 2016, 09:24

Золотая Осень написала:
Очень опасный вариант, в нынешних реалиях. Для всех участников. См. тред в ТО. Я без стеба.

Да, в ТО страшная тема. СамаДураВиновата mad.gif Мизогиния во всей своей красе и классическом обличии.

И насколько я понимаю, там и мою тему вспоминали. Просто страшно, сколько людей путают (не верят) во взаимное согласие и удовольствие. mad.gif
Продавщица Роз
11 июля 2016, 10:51

Лютти написала:
Сексуально озабоченных я видела, а вот сексапильно озабоченных плохо себе представляю.

Ну это только семантическая разница. По смыслу это почти стопроцентные синонимы.
bober
11 июля 2016, 14:03

Потрясающе написала:
И насколько я понимаю, там и мою тему вспоминали. Просто страшно, сколько людей путают (не верят) во взаимное согласие и удовольствие.  mad.gif

Ты про Магратею? smile.gif
Магратея
11 июля 2016, 14:40

Продавщица Роз написала: Ну это только семантическая разница. По смыслу это почти стопроцентные синонимы.

Сексуально озабоченный-имеющий проблемы с реализацией своей сексуальности.
А сексапильно озабоченных, наверное, не бывает.

IrHom
11 июля 2016, 15:21

Продавщица Роз написала: Ну это только семантическая разница. По смыслу это почти стопроцентные синонимы.

То есть между потребностью в сексе (или способностью к сексу) и сексуальной привлекательностью ты разницы не видишь? Если люди путаются в этих терминах, это не делает их стопроцентными синонимами.
Магратея
11 июля 2016, 15:26

Магратея написала: А сексапильно озабоченных, наверное, не бывает.

Хотя, если человек сексуально привлекателен для других, но при этом асексуален, то проблемы будут.
Продавщица Роз
11 июля 2016, 17:27

IrHom написала:
То есть между потребностью в сексе (или способностью к сексу) и сексуальной привлекательностью ты разницы не видишь?

Да куда уж мне, скромной селянке, до таких тонкостей. 3d.gif biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
11 июля 2016, 18:26
*навеяло*
Мало решиться на приключение, надо еще, чтобы мужчина попался готовый к приключениях.
Как-то ночью в клубе познакомился с девушкой, которая была в компании подружек. Минут десять мы с ней поговорили, потом она предложила: "А давай куда-нибудь отсюда уедем".
Да я ж не против, тем более что так мы сразу избавляемся от ее и моей компаний. А куда поехать? Думаю, надо же немного поговорить, познакомиться поближе. И поехали мы в уютное круглосуточное кафе-ресторан, где можно было спокойно посидеть под негромкую музыку. Посидели, поговорили. Она из другого города была, ненадолго в гости с ребенком приехала. Через часок-другой думаю - а не пора ли предложить ко мне заехать? И тут она говорит открытым текстом: "Надо было сразу к тебе ехать. У меня первый раз такое было, чтобы я вот так сразу захотела и была готова. А теперь уже поздно."
Ну кто же знал-то? Я ж тоже к такому непривычный, тем более что не красавец и тем более не двухметровый.
Мы с ней потом на следующий или через день встретились, съездили с ней и ребенком на дальний осенний пляж, погуляли по бережку. А еще на следующий день оказалось, что какая-то сволочь только что приехавшему мужу рассказала, что нас троих видели на пляже. Там всего две машины было на весь берег. В клубе сотня человек видела, как мы уходили, и ничего, а тут - на тебе!
Вместо случайного приключения получились какие-то ненужные проблемы.
IrHom
11 июля 2016, 19:24

Продавщица Роз написала: Да куда уж мне, скромной селянке, до таких тонкостей.

Не поняла - это ты скромностью хвастаешься? Или считаешь что русский язык понимать не обязательно, но высказаться о его тонкостях это не мешает?
Свиристель
11 июля 2016, 20:48

Магратея написала:
Последнее.
Если ты в зрелом уже возрасте что то в себе неожиданно узрела, то это не означает, что ты мессия, который должен бегать по форуму и всем открывать глаза.
1. Люди не идиоты.
2. Люди не нуждаются в непрошеных советах.
3. Ни один психотерапевт не будет клеить ярлыки и развешивать диагнозы направо и налево, как это делаешь ты.

Не переживай ты так. Вдох, выыдох, вдох, выыыдох. Это всего лишь интернет, получай удовольствие.
Продавщица Роз
11 июля 2016, 20:48

IrHom написала:
Не поняла

Это я заметила. facepalm.gif
Свиристель
11 июля 2016, 20:53
У меня есть подруга, очень красивая. Она как-то неосознанно всё время флиртуети провоцирует мужчин, но никогда и никого не допускает в постель - ждёт принца и большой любви. Ей реально и без иронии тяжело, она постоянно разочарована. Наверное, она лучше всех моих знакомых иллюстрирует противоречие между внешним посылом и внутренней потребность.
Лютти
12 июля 2016, 01:41

Свиристель написала: У меня есть подруга, очень красивая. Она как-то неосознанно всё время флиртуети провоцирует мужчин, но никогда и никого не допускает в постель - ждёт принца и большой любви. Ей реально и без иронии тяжело, она постоянно разочарована. Наверное, она лучше всех моих знакомых иллюстрирует противоречие между внешним посылом и внутренней потребность.

Читала и много думала. По-моему никакого разрыва между внешним посылом - флирт/заигрывание и внутренней неосознанной потребностью, формирующей посыл нет. Раз неосознанно флиртует, значит флиртует инстинктивно, значит ей это надо, но она этого не понимает? А понимает только то, что ей нужен принц? Чем/кем она разочарована?
Продавщица Роз
12 июля 2016, 11:48

Лютти написала:
Чем/кем она разочарована?

Я так поняла тем, что её глубинная потребность в отношениях читается целевой аудиторией как "хочу простосекса". Распространённая проблема, по-моему.
Лютти
12 июля 2016, 12:23

Продавщица Роз написала:
Я так поняла тем, что её глубинная потребность в отношениях читается целевой аудиторией как "хочу простосекса". Распространённая проблема, по-моему.

Не, мне так не видится. Мне видится, что глубинным тут является желание секса, то есть неосознанная сексуальность толкает к опять-таки неосознанному сексапильному поведению - флирту. Но простосекс для конкретной дамы неприемлем в силу, скажем, воспитания. Рассуждения же о серьезных отношениях с принцем (и ожидание его прибытия) - это для отвода собственных глаз от реальной проблемы.
Продавщица Роз
12 июля 2016, 15:36

Лютти написала:
Не, мне так не видится. Мне видится, что глубинным тут является желание секса, то есть неосознанная сексуальность толкает к опять-таки неосознанному сексапильному поведению - флирту. Но простосекс для конкретной дамы неприемлем в силу, скажем, воспитания. Рассуждения же о серьезных отношениях с принцем (и ожидание его прибытия) - это для отвода собственных глаз от реальной проблемы.

Так глубоко я не копала, я же эту даму не знаю. Я просто написала о том, как я поняла Свиристель, её высказывание о противоречии между внутренним и внешним.
Vlad_i_Lenka
12 июля 2016, 18:51
Прочитала тему. В общем, хорошо, кому с темпераментом повезло, что с первого раза да с незнакомым мужчиной оргазм получается. У меня так ни разу не было. То есть, кроме как "в старости будет, что вспомнить", никакого профита, одни нелепые телодвижения.
Флиртовать научиться, наверное, можно. Но если гормонов и темперамента при рождении не отсыпали достаточное количество, то толку-то от этих приключений...
Kay_po
12 июля 2016, 19:04

Vlad_i_Lenka написала: Прочитала тему. В общем, хорошо, кому с темпераментом повезло, что с первого раза да с незнакомым мужчиной оргазм получается. У меня так ни разу не было. То есть, кроме как "в старости будет, что вспомнить", никакого профита, одни нелепые телодвижения.
Флиртовать научиться, наверное, можно. Но если гормонов и темперамента при рождении не отсыпали достаточное количество, то толку-то от этих приключений...

А кто писал про оргазм??? 3d.gif
Vlad_i_Lenka
12 июля 2016, 20:22

Kay_po написала:
А кто писал про оргазм??? 3d.gif

А-ха-ха. Тогда ладно. Я думала, тут у многих с первого раза получается, одна я такая ледышка. Но я когда поняла, что такой секс - не моя чашка чая, то и перестала так делать. Потому что - а зачем?
Продавщица Роз
12 июля 2016, 20:32

Vlad_i_Lenka написала:
А-ха-ха. Тогда ладно. Я думала, тут у многих с первого раза получается, одна я такая ледышка. Но я когда поняла, что такой секс - не моя чашка чая, то и перестала так делать. Потому что - а зачем?

И тут мы подходим к главному вопросу - а нужен ли секс без оргазма и считать ли его вообще за секс? tongue.gif tongue.gif
Свиристель
12 июля 2016, 21:14

Лютти написала:
Читала и много думала. По-моему никакого разрыва между внешним посылом - флирт/заигрывание и внутренней неосознанной потребностью, формирующей посыл нет. Раз неосознанно флиртует, значит флиртует инстинктивно, значит ей это надо, но она этого не понимает? А понимает только то, что ей нужен принц? Чем/кем она разочарована?

Наверное, ты права, и прямо глубинным было желание любви. При этом по её словам, сказанным в разных разговорах, суммированно такскать, ей нужен взрослый богатый мужчина, который давал бы ей всё, что она захочет, включая возможность заняться бизнесом, любил бы её искренне. На вопрос о том, а что она бы ему давала, она начинала злиться и говорить, что она нетакая. И тему секса с возлюбленным тчательно обходила. Вообще создавалось впечатление, что больше всего ей хотелось иметь любящего отца, о остальное потом. Мужчин она рассматривала как инструмент. И самое неприятное, что и мужчины рассматривали её так же. Глядя на неё я думала, что быть красивой и сексуальной в мире мужчин хорошо только в традиционной в их понимании роли. В дружеские и деловые отношения мужчины таких женщин не берут. У меня сейчас как раз экспериментальный этап освоения дружеских отношений с мужиками - даётся трудно.biggrin.gif
Свиристель
12 июля 2016, 21:15

Продавщица Роз написала:
И тут мы подходим к главному вопросу - а нужен ли секс без оргазма

Смотря для чего. biggrin.gif
Jorgen
12 июля 2016, 21:31

Vlad_i_Lenka написала:
А-ха-ха. Тогда ладно.

Это норма! (с) smile.gif
Kay_po
12 июля 2016, 22:36

Продавщица Роз написала:
И тут мы подходим к главному вопросу - а нужен ли секс без оргазма и считать ли его вообще за секс? tongue.gif  tongue.gif

Я все-таки надеюсь, что это каждый для себя сам решает. tongue.gif biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
13 июля 2016, 00:13

Продавщица Роз написала:
И тут мы подходим к главному вопросу - а нужен ли секс без оргазма и считать ли его вообще за секс? tongue.gif  tongue.gif

По первой половине вопроса - нет, конечно. Ни за что не поверю, что кому-то вот прямо нужен секс без оргазма. (Хотя у меня была подруга-одноклассница, симпатичная очень, у неё кол-во половых партнеров было гораздо больше, чем у меня. Так она вообще никогда ничего не испытывала - как при первом разе, так и при последующих. Но сексом занималась очень часто. Спрашивается, зачем? Может, потому и перебирала, что искала, с кем получится?)
А по второй половине вопроса - да, секс, но неудачный.
Kay_po
13 июля 2016, 07:55

Vlad_i_Lenka написала:
По первой половине вопроса - нет, конечно. Ни за что не поверю, что кому-то вот прямо нужен секс без оргазма. (Хотя у меня была подруга-одноклассница, симпатичная очень, у неё кол-во половых партнеров было гораздо больше, чем у меня. Так она вообще никогда ничего не испытывала - как при первом разе, так и при последующих. Но сексом занималась очень часто. Спрашивается, зачем? Может, потому и перебирала, что искала, с кем получится?)
А по второй половине вопроса - да, секс, но неудачный.

Не проецируй на других.
Если цель одна -оргазм, то и онанизмом можно обойтись.
Vlad_i_Lenka
13 июля 2016, 09:26

Kay_po написала:
Не проецируй на других.
Если цель одна -оргазм, то и онанизмом можно обойтись.

Ну, тоже неплохо иногда. А я не проецирую. Я про себя написала. А то, что про бывшую подружку, так это чужая душа потёмки.
Элена
13 июля 2016, 11:12

Vlad_i_Lenka написала:
Так она вообще никогда ничего не испытывала - как при первом разе, так и при последующих. Но сексом занималась очень часто. Спрашивается, зачем?

Ничего - это прям вообще ничего? Или именно оргазма?
Потому что сам процесс тоже может быть достаточно интересным, плюс все эти обнимания, прикосновения - все равно успокаивает и дает разрядку.
Vlad_i_Lenka
13 июля 2016, 11:28

Элена написала:
Ничего - это прям вообще ничего? Или именно оргазма?
Потому что сам процесс тоже может быть достаточно интересным, плюс все эти обнимания, прикосновения - все равно успокаивает и дает разрядку.

Оргазм - точно нет, про остальное - не знаю. Мы с ней это не обсуждали, я и подумать не могла. Это она третьей подруге призналась, спустя много лет после окончания школы. А та не удержалась и мне рассказала.
IrHom
13 июля 2016, 13:12

Vlad_i_Lenka написала: Может, потому и перебирала, что искала, с кем получится?

Пока хоть раз не получилось, понять что это такое нельзя. А вот удовольствие от процесса получать очень даже можно. Ведь все первые 10-20-120... минут до наступления оргазма, разве их терпишь, стиснув зубы, в ожидании момента? Даже порой специально себя придерживаешь, чтобы это удовольствие растянуть.
Aldmeris
13 июля 2016, 15:12

Kay_po написала: Если цель одна -оргазм, то и онанизмом можно обойтись.

Не одна, а главная.
TaiLanada
13 июля 2016, 15:49

Vlad_i_Lenka написала: Так она вообще никогда ничего не испытывала - как при первом разе, так и при последующих. Но сексом занималась очень часто. Спрашивается, зачем? Может, потому и перебирала, что искала, с кем получится?)

А как же те, что в браке десятилетиями и без оргазма?
И я не верю, что оргазм есть самая главная цель и причина.
TaiLanada
13 июля 2016, 15:55

Потрясающе написала: Для меня всегда загадка - как это некоторым Ж удается так завести впервые увиденного красавца М... Ну дальше Вы поняли. Может быть существуют какие то специальные сигналы?   

Секс с красавцем был, потом перешёл в тягостный роман и полное разочарование. Совет постфактум: не заводить скоропалительных романов, если возможно. Но бывают другие счастливые случаи. Я в кино видела. (с).

Продавщица Роз
13 июля 2016, 16:10

TaiLanada написала:

Ну мы-то здесь поо спонтанный секс с красавцем-пожарным. Что-то мне сомнительно, что без оргазма такое приключение представляет хоть какой-то интерес.
Kay_po
13 июля 2016, 16:20

Продавщица Роз написала:
Ну мы-то здесь поо спонтанный секс с красавцем-пожарным. Что-то мне сомнительно, что без оргазма такое приключение представляет хоть какой-то интерес.

Нормально.
Потрясающе
13 июля 2016, 16:33

TaiLanada написала:

В какую интересную сторону направилось обсуждение 3d.gif
Лично я занимаюсь сексом, чтобы получить удовольствие. Сексом без удовольствия я заниматься не хочу. Оргазм - это главное удовольствие. Но и познание человека через секс - тоже удовольствие, если человек интересный, конечно.

В браке "десятилетиями и без оргазма" - это, наверное, метод удержания либо расплаты? Но сексом я бы это называть не стала, так "бессмысленные физические упражнения".
Kay_po
13 июля 2016, 16:40
А давайте подытожим. biggrin.gif
Все люди разные, понятие сексуальности сложное и обширное, и существуют женщины, для которых секс, не закончившийся оргазмом, не является плохим как бы вам не верилось. 3d.gif
Продавщица Роз
13 июля 2016, 16:41

Kay_po написала:
Нормально.

На мой вкус, без оргазма это "опять эти нелепые телодвижения".
Kay_po
13 июля 2016, 16:42

Продавщица Роз написала:
На мой вкус, без оргазма это "опять эти нелепые телодвижения".

А нам мой вкус, женщина, для которой 15кг -тяжело, не может считать себя здоровой.
Обсудим проекции? tongue.gif biggrin.gif
Продавщица Роз
13 июля 2016, 16:45

Kay_po написала: А давайте подытожим. biggrin.gif
Все люди разные, понятие сексуальности сложное и обширное, и существуют женщины, для которых секс, не закончившийся оргазмом, не является плохим как бы вам не верилось. 3d.gif

Не любой секс, а секс с незнакомым человеком, это важно. То есть, так сказать, в чистом виде, без чувств, надежд и прочих хитросплетений сюжета. Беспримесный такой примитивный трах. Я просто представить не могу, что в нем хорошего без оргазма может быть. Но, я не настаиваю, люди разные, само собой.
Kay_po
13 июля 2016, 16:46

Продавщица Роз написала:  люди разные, само собой.

beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»