Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я не боюсь сказать" и людское равнодушие
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Aldmeris
3 августа 2016, 21:08

Cinic73 написал: Не означает.
Но адекватным ответом здесь будет съездить по морде.

Насчет ответа согласна, но при чем тут Лев Толстой и прочая платоника, неясно.

Cinic73 написал: Или выбирать компании по своему разумению.

В какой компании, кроме БДСМ, оглашается право на насилие?
Там вообще ничего не сказано об их отношениях и неизвестно, ни с того ни с сего убийца прирезала любовника или просто заурядный быдлан вульгарис решил, что если сама пришла, то ему все можно.
Как бы то ни было, на всякий случай еще раз повторяю: я считаю это убийство однозначным превышением. Если только убитый не нападал, лишая возможности уйти, но об этом ничего не сказано.
Cinic73
6 августа 2016, 12:09

Aldmeris написала:
Насчет ответа согласна, но при чем тут Лев Толстой и прочая платоника, неясно.

В какой компании, кроме БДСМ, оглашается право на насилие?
Там вообще ничего не сказано об их отношениях и неизвестно, ни с того ни с сего убийца прирезала любовника или просто заурядный быдлан вульгарис решил, что если сама пришла, то ему все можно.
Как бы то ни было, на всякий случай еще раз повторяю: я считаю это убийство однозначным превышением. Если только убитый не нападал, лишая возможности уйти, но об этом ничего не сказано.

А при чем здесь бдсм?
Компании разные бывают.
В одной будет нормально похлопать по плечу. В другой шлепнуть по заднице.
Стоит всегда смотреть с кем водишься. И не ждать от них большего, нежели они могут дать.
Aldmeris
6 августа 2016, 14:20

Cinic73 написал: А при чем здесь бдсм?
Компании разные бывают.
В одной будет нормально похлопать по плечу. В другой шлепнуть по заднице.

БДСМ при том, что только там разрешается насилие по обоюдной договоренности. Как ты себе видишь объявления правил в компаниях? biggrin.gif
Правило у вменяемых людей и так есть одно и оно очень простое: по умолчанию тело человека является его личным пространством.

Cinic73 написал:
Стоит всегда смотреть с кем водишься. И не ждать от них большего, нежели они могут дать.

Нормально руководствоваться презумпцией невиновности. Никто не обязан телепатически предугадывать, что перед ним не нормальный цивилизованный человек.

Твой виктимблейминг не был бы такой мерзостью, если бы относился к правилам поведения с незнакомыми собаками, или к безопасности под грозой, или с другими стихиями, или еще чем-нибудь, что за себя не отвечает. Ты же снимаешь ответственность с распускающих руки "чудаков" и навешиваешь ее на его жертву: будто они-то ведут себя нормально, а вот приспосабливаться обязана она, если ей что-то не нравится.
Cinic73
6 августа 2016, 23:40

Aldmeris написала:
БДСМ при том, что только там разрешается насилие по обоюдной договоренности. Как ты себе видишь объявления правил в компаниях? biggrin.gif
Правило у вменяемых людей и так есть одно и оно очень простое: по умолчанию тело человека является его личным пространством.

Нормально руководствоваться презумпцией невиновности. Никто не обязан телепатически предугадывать, что перед ним не нормальный цивилизованный человек.

Твой виктимблейминг не был бы такой мерзостью, если бы относился к правилам поведения с незнакомыми собаками, или к безопасности под грозой, или с другими стихиями, или еще чем-нибудь, что за себя не отвечает. Ты же снимаешь ответственность с распускающих руки "чудаков" и навешиваешь ее на его жертву: будто они-то ведут себя нормально, а вот приспосабливаться обязана она, если ей что-то не нравится.

Это мы так считаем.
Другие могут считать иначе.
Не все люди законопослушны и столь ммм.... моральны.

Я не снимаю ответственности. Я ее уравниваю. Мы сами несем ответственность за те дороги, что выбираем. Как любят говорить. - наехавший на тебя на пешеходной переходе ответит за это по закону. Но тебе то это будет уже все равно.
Aldmeris
7 августа 2016, 00:01

Cinic73 написал: Это мы так считаем.
Другие могут считать иначе.
Не все люди законопослушны и столь ммм.... моральны.

Я в курсе, спасибо.

Cinic73 написал: Я не снимаю ответственности. Я ее уравниваю. Мы сами несем ответственность за те дороги, что выбираем. Как любят говорить. - наехавший на тебя на пешеходной переходе ответит за это по закону. Но тебе то это будет уже все равно.

На жертве не ответственность, а неосторожность. Ответственность и тем более вина целиком на преступнике.

Десять раз уже это обсуждали. Осторожность - не норма, а патологическая вынужденная мера.
bootrojd
27 августа 2016, 00:59
Я не понял о чём тред, о морали или о законности?
С точки зрения морали плохо приставать к женщине, и вообще вступать в отношения с кем то бы нибыло. Например поздняя осень, скользко, ты идёшь за женщиной, она подскальзывается ты её сзади подхватываешь, пропуская свои руки ей подмышки и сжимая их перед ней, чтоб не выскользнула. Спереди в этом месте у неё известно что. В результате страшное домогательство с хватанием за грудь. Пусть лучше упадёт глядишь и обойдётся.
С изнасилованием. При СССР было чётко, есть сперма и следы насилия изнасилование, только следы попытка. При нынешних законах можно посадить любого лет через десять после того. Одна из самых ярких жертв Ассанж. Пожалуй нельзя только некоторых упёртых из израиля и сша. Да и то кто то в израиле постфактум сел.
Сами Знаете Кто
27 августа 2016, 01:10

bootrojd написал:
из израиля и сша

МОДЕРАТОРИАЛ:
Названия стран пишутся с большой буквы. Как в аббревиатуре "СССР".
Sackville
27 августа 2016, 13:44

bootrojd написал: .
С изнасилованием. При СССР было чётко, есть сперма и следы насилия изнасилование, только следы попытка. При нынешних законах можно посадить любого лет через десять после того. Одна из самых ярких жертв Ассанж. Пожалуй нельзя только некоторых упёртых из израиля и сша. Да и то кто то в израиле постфактум сел.

Ну вот свежий случай: ребенок девяти лет в самолете без сопровождения взрослых. Мужчина, 72 года, на соседнем кресле. Ребенок мужчину обвиняет в сексуальном домогательстве. И опять хором: да она все придумала, да зачем мужику это надо, да как можно незаметно изнасиловать... Т.е. ничего, кроме насилия, сексуальным домогательством люди не считают. Подумаешь, облапал или там член показал, делоффф та.
Комментарии на новость.
bootrojd
27 августа 2016, 16:44

Sackville написала:
Ну вот свежий случай: ребенок девяти лет в самолете без сопровождения взрослых. Мужчина, 72 года, на соседнем кресле. Ребенок мужчину обвиняет в сексуальном домогательстве. И опять хором: да она все придумала, да зачем мужику это надо, да как можно незаметно изнасиловать... Т.е. ничего, кроме насилия, сексуальным домогательством люди не считают. Подумаешь, облапал или там член показал, делоффф та.
Комментарии на новость.

Так он облапал или член показал, что свидетели говорят?
Так это развратные действия в отношении несовершеннолетних.
В 78 поймали в парке Горького кандидадата тех.наук примерного семьянина, он всем желающим и не желающим член показывал. Отделался правда административкой.
Банан родства не помнящий
28 августа 2016, 14:15

Sackville написала: Подумаешь, облапал или там член показал, делоффф та.

А на самом деле? Не, хорошего мало конечно, но не конец света. Штрафа хватит с головой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»