Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Изменение правил ПЖ 2.0 ?
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
LucheS
8 июля 2016, 20:54
Предложения:

1) В треде "Новости дня"
а) уменьшить порог нарушения за коменты, например, нарушения это 10 коментов в треде.

б) И разрешить советы от участников, что это тред не для коментов т.е такой совет не самомодерация и не нарушение треда.

Сейчас в этом треде запрещены комменты, но не физически движком форума, а правилами. Но на самом деле это нонсенс, не закрытый тред в котором нельзя комментить - и вероятность ошибки велика.
Хотя сам тред полезен - там новости не теряются в большой массе комментов (это надо подчеркнуть, именно в большой массе).

2) Убрать ограничения на Крым и Украину.
Форум все равно закрыт, его не видно гостям. Да и участникам форума не всем. Это как бы явно не СМИ. Да и то в СМИ не запрещено упоминание.
Так какой смысл в этих ограничениях?

Old Stager
8 июля 2016, 23:33
Дополнение по пункту 2: цитирование со ссылками заведомо авторитетных и не закрытых Роскомнадзором новостных источников не может противоречить законам. Даже если в них, этих источниках, даются новости по Крыму и Украине.
Thellonius
9 июля 2016, 00:26

LucheS написал: 2) Убрать ограничения на Крым и Украину.
Форум все равно закрыт, его не видно гостям. Да и участникам форума не всем. Это как бы явно не СМИ. Да и то в СМИ не запрещено упоминание.
Так какой смысл в этих ограничениях?

Ты не видел, как вроде нормальные люди превращаются в зверей? Я видел, два года назад, прямо на форуме. Нуегонафик.

Я, конечно, не модератор ПЖ, но модерировать ПЖ, где можно обсуждать Украину и Крым... Не знаю. Даже с учетом того, что самые лихие или уволены с форума или им запрещен вход в ПЖ.
LucheS
9 июля 2016, 08:04

Thellonius написал:
Ты не видел, как вроде нормальные люди превращаются в зверей? Я видел, два года назад, прямо на форуме. Нуегонафик.

Я, конечно, не модератор ПЖ, но модерировать ПЖ, где можно обсуждать Украину и Крым... Не знаю. Даже с учетом того, что самые лихие или уволены с форума или им запрещен вход в ПЖ.

Посмотрим под другим углом - осталось 3-4-5 крымнашей (если кто знает точнее пусть скажет), а отлучены от ПЖ около 30.
Осталось мало и самые осторожные.

И практика - критерий истины. Можно попробовать, пойдет так пойдет, нет - вернуть обратно.
Alex Exler
9 июля 2016, 15:24

LucheS написал: Предложения:

МОДЕРАТОРИАЛ:

На форуме запрещено обсуждать политику модерирования. Правила прямо относятся к политике модерирования. Три дня бана, тред закрываю.

Если у вас есть какие-то предложения модераторам - излагайте их приватом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»