Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор на кухню.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Ok.Pavel
8 июля 2016, 21:11
Хочу повесить телевизор, (22 дюйма) на стену в кухне. Но так получается, что единственное место- это стенка , отделяющая кухню от ванной. Толщина стенки сантиметров 10, не больше, должна быть бетонная,ванная все таки, и ещё, около стены стоит стиральная машина. Не скажется ли вибрация от стиралки на сроке жизни телевизора?
Koctik
9 июля 2016, 15:02

Ok.Pavel написал: Хочу повесить телевизор, (22 дюйма) на стену в кухне. Но так получается, что единственное место- это стенка , отделяющая кухню от ванной. Толщина стенки сантиметров 10, не больше, должна быть бетонная,ванная все таки, и ещё, около стены стоит стиральная машина. Не скажется ли вибрация от стиралки на сроке жизни телевизора?

Скажется обязательно. Вопрос на сколько и в какую сторону.
Вешай и не заморачивайся. biggrin.gif
Игги
10 июля 2016, 00:59

Ok.Pavel написал: Хочу повесить телевизор, (22 дюйма) на стену в кухне. Но так получается, что единственное место- это стенка , отделяющая кухню от ванной. Толщина стенки сантиметров 10, не больше, должна быть бетонная,ванная все таки, и ещё, около стены стоит стиральная машина. Не скажется ли вибрация от стиралки на сроке жизни телевизора?

Вас интересует стойкость крепления на стене или воздействие вибрации на "начинку" самого телевизора? Если стена реально вибрирует (есть заметная амплитуда), то крепление тяжёлого предмета, каковым является телевизор, может "разбиться" от вибрации, и телевизор в один непрекрасный момент банально рухнет на пол. Однако я в этом сомневаюсь, стены санузла, где установлена моя стиральная машина, не вибрируют совершенно. Если Вас беспокоит второе обстоятельство, то точно Вам никто не скажет, внутренние блоки телевизоров вряд ли испытываются на вибрацию по военным стандартам. Если всё же сомневаетесь, ищите способ развязки крепления с подозрительной стеной. Например, если позволяет место установки, можно установить покупной консольный кронштейн на смежную с "опасной" стенку вблизи стыка, вытянуть штангу кронштейна вдоль "опасной" стенки. Естественно, эта самая смежная стенка должна быть сама достаточно надёжной.
GEX
10 июля 2016, 03:10
Если от стиралки вибрирует 10-сантиметровая бетонная стена, срочно меняй стиралку! wink.gif
Ok.Pavel
10 июля 2016, 04:58

Игги написал:

Спасибо.
Ok.Pavel
10 июля 2016, 04:59
Борис
12 июля 2016, 00:17
У меня вызывает сомнение, что 10-сантиметровая стена сделана действительно из бетона. Как правило, толщина железобетонных стен не меньше 14 см. Проверьте получше материал стены. Например, попробуйте просверлить в ней отверстие D=6 мм победитовым сверлом обычной дрелью (без ударного режима).
Игги
12 июля 2016, 23:21

Борис написал: У меня вызывает сомнение, что 10-сантиметровая стена сделана действительно из бетона. Как правило, толщина железобетонных стен не меньше 14 см. Проверьте получше материал стены. Например, попробуйте просверлить в ней отверстие D=6 мм победитовым сверлом обычной дрелью (без ударного режима).

Я пробовал не раз, в эпоху, "когда перфораторов не было". Если нет камней, сверлится прекрасно (но долго). Так что это не показатель.
Лето*
13 июля 2016, 11:37
Не вешай телевизор на кухню, не порти пищеварение smile.gif
ViolatorDM
13 июля 2016, 11:41

Лето* написала:  Не вешай телевизор на кухню, не порти пищеварение smile.gif

Может это для канала "Еда HD". wink.gif
GEX
13 июля 2016, 23:13

ViolatorDM написал: для канала "Еда HD"

Для "Еда HD" 22 дюйма не серьезно. "Кухня ТВ" и то с натягом. Тут минимум 40 надо! biggrin.gif

Борис
13 июля 2016, 23:22

Игги написал:
Я пробовал не раз, в эпоху, "когда перфораторов не было". Если нет камней, сверлится прекрасно (но долго). Так что это не показатель.

Я полагаю, гипсолит там, а ни какой не бетон.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»