Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Yotaphone 2
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Kleya
11 июля 2016, 20:08
Ребёнок загорелся купить йотафон2, деньги его так что просто не покупать не катит. Основной восторг - это второй экран и что в школе такой телефон вряд ли встретиться smile.gif
Помогите уговорить не покупать (ребёнку 13, про мобильные телефоны знает больше меня). И ещё они продаются? А то мы сами не местные - у нас они только на ebay продаются, а я там покупать опасаюсь.
Буду благодарна за любые советы 💐
franco
11 июля 2016, 21:29
А зачем, собственно отговаривать? Пусть ребенок сам, на своем опыте познает боль и разочарование этого мира. Чем раньше он лишиться иллюзий - тем лучше. А вы, как родитель потом сможете скрасить этот момент своей кровиночке купив по-настоящему качественную вещь. Этот урок может запомниться на всю жизнь.
aik
12 июля 2016, 00:37
Так-то телефон вполне пристойный. Его основной недостаток был в том, что денег слишком много хотели. Тысяч десять-двенадцать для него было бы нормальной ценой. Двадцать - дороговато.
Kleya
12 июля 2016, 01:37

franco написал: А вы, как родитель потом сможете скрасить этот момент своей кровиночке купив по-настоящему качественную вещь. Этот урок может запомниться на всю жизнь.

Я, к моему огромному сожалению, не настолько состоятельна, поэтому ходить с этим телефоном придётся пока не накопит на новый .....
Kleya
12 июля 2016, 01:38

aik написал: Так-то телефон вполне пристойный. Его основной недостаток был в том, что денег слишком много хотели. Тысяч десять-двенадцать для него было бы нормальной ценой. Двадцать - дороговато.

А магазины от йотофона ещё работают? А то мы хотели купить его будучи проездом в Москве.
Chief
12 июля 2016, 04:51

Kleya написала: А магазины от йотофона ещё работают?

Работают. Я и в Питере его в продаже видел, а уж в Москве...
Только я с согласен с Арамисом Аиком - дороговато для этого телефона он стоит... Но покупать или нет - личное дело...
franco
12 июля 2016, 09:46

Kleya написала:
Я, к моему огромному сожалению, не настолько состоятельна, поэтому ходить с этим телефоном придётся пока не накопит на новый .....

Так вот в этом тогда и будет состоять воспитательный момент. С другой стороны, а вдруг понравится? Не вижу тут трагедии ни с какой стороны.
alibek
12 июля 2016, 10:39

aik написал: Его основной недостаток был в том, что денег слишком много хотели.

Так это не недостаток, это особенность.
А у некоторых фруктовых производителей так и вовсе фишка.
franco
12 июля 2016, 11:28

alibek написал:

А у некоторых фруктовых производителей так и вовсе фишка.

Фруктовые производители за эти деньги предоставляют своим пользователям намного больше, чем просто устройство. Этим, кстати и обусловлен их успех, а не мифическим "маркетингом". А йоптафон не дает ничего, кроме посредственного (за эти деньги) железа и второго экрана, который они не до конца вообще продумали как можно использовать. То, что эта фишка не нашла успеха у ведущих мировых производителей говорит о ее крайней сомнительной привлекательности. По крайней мере, в данной реализации.
Chief
12 июля 2016, 11:37

franco написал: Этим, кстати и обусловлен их успех, а не мифическим "маркетингом".

Больше таки маркетингом, потому как за ЭТИ деньги фруктовые дают слишком мало. Но гораздо больше чем сабж, который, согласен, ни чего из себя не представляет...
franco
12 июля 2016, 12:22

Chief написал:
Больше таки маркетингом, потому как за ЭТИ деньги фруктовые дают слишком мало.

Не надо байки тут множить. Дает нормально. Целая удобная экосистема, это продуманные сценарии использования и прочее. Ты - не целевая аудитория. Тебе это не надо и ты это не в состоянии оценить. Я отдаю должное специалистам Apple - они не зря едят свой хлеб. Хотя сам бы никогда не купил у них ничего. У меня Андроид, которым я полностью доволен.
Chief
12 июля 2016, 12:41

franco написал: Ты - не целевая аудитория.

Не целевая. Но Айфон у меня был. От работы. Достаточно долго, чтоб я мнение не на пустом месте составлял. Своих денег он не стоит. А за некоторые приколы, типа перекачки музыки в облако и стирание ее с устройства - вообще руки отрывать надо. Но мы тут все же не яблоко собрались обсуждать, а йотафоныbiggrin.gif
Kleya
12 июля 2016, 13:04

Chief написал:
Работают. Я и в Питере его в продаже видел, а уж в Москве...
Только я с согласен с Арамисом Аиком - дороговато для этого телефона он стоит... Но покупать или нет - личное дело...

Спасибо! А то я полазила по интернету и совершенно не ясно было магазины работают или нет. Что касается стоимости, то вообщем-то ребёнок денег накопил, я ситуацию объяснила, что новый телефон в ближайшее время не светит. Теперь уж сам будет решать smile.gif
Kleya
12 июля 2016, 13:08

franco написал:
Так вот в этом тогда и будет состоять воспитательный момент. С другой стороны, а вдруг понравится? Не вижу тут трагедии ни с какой стороны.

Наибольшая привлекательность йотофона для ребёнка - это маленькая вероятность нарваться на такой же телефон в английской глубинке, во всяком случае в школе smile.gif
Chief
12 июля 2016, 13:16

Kleya написала: это маленькая вероятность нарваться на такой же телефон в английской глубинке, во всяком случае в школе

Ну вероятность не просто маленькая, она к нолю стремитьсяsmile.gif
franco
12 июля 2016, 13:50

Kleya написала:
Наибольшая привлекательность йотофона для ребёнка - это маленькая вероятность нарваться на такой же телефон в английской глубинке, во всяком случае в школе smile.gif

Так и пусть покупает. Это ведь не совсем уж отстой. Деньги же его. Если ни в чем другом он не испытывает особой нужды не вижу никаких препятствий для покупки.
prihod
20 июля 2016, 18:47
Я пощупал его, мне не понравился, второй экран, по сравнению с моим киндлом показался вообще слепым, хотя сама идея второго экрана с чернилами мне нравится.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»