Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капремонт по новой схеме
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Ветеран
19 июля 2016, 17:08

Chief написал: Удачи.

Спасибо.
Мне б для начала узнать, с кем дело иметь. А то ведь так и нет никакого протокола общего собрания собственников (в заочной форме), утвердившего список жильцов, уполномоченных на приёмку работ у строителей-монтажников. Идет какая-то конкурентная борьба между разными группировками жильцов. Я уже начинаю подозревать, что борьба идет за то, чтобы в итоге получить у строителей "откат" в обмен на подписи в акте приемки за фактически невыполненные работы.
Сусанна
20 июля 2016, 15:38

Ветеран : Суд разберется.

Ты бы хоть судебную практику почитал, что-ли
Ветеран
20 июля 2016, 16:10

Сусанна написала:
Ты бы хоть судебную практику почитал, что-ли

Это единственный практический совет, который ты можешь мне дать в преддверии неотвратимо наступающего на меня огромного горя?
Chief
20 июля 2016, 16:18

Ветеран написал: в преддверии неотвратимо наступающего на меня огромного горя?

Огромное горе - отодвинутый шкаф?
Ветеран
20 июля 2016, 16:33

Chief написал: Огромное горе - отодвинутый шкаф?

Не думаю, что только этим шкафом горе ограничится. Масштабы горя будут уточняться по мере появления на горизонте творителей разрухи и ознакомления с их конкретными намерениями по причинению мне зла.
Natnat
20 июля 2016, 16:44

Ветеран написал: Не думаю, что только этим шкафом горе ограничится.

Слушай, здесь многие "пережили это горе", которое, конечно, неприятность (у меня она случилась через год после ремонта, который мне дался очень непросто), но не смертельная. Бытовые проблемы. Возможно, финансовые, если захочешь, чтобы никаких следов. Но переживаеемо даже людьми весьма преклонного возраста.
Прикинь, а если бы у тебя труба за шкафом потекла на дорогой твоему сердцу паркет? Твоя труба, в твоей квартире. Ты бы также ждал, что бесплатно придут, отодвинут, починят-заварят, задвинут и еще пол вымоют и просушат?! Не коммунизм у нас. smile.gif
Ветеран
20 июля 2016, 16:53

Natnat написала: Бытовые проблемы.

Да. Придется отказаться от пользования кое-какой мебелью и кое-какими вещами, которые после "расчистки плацдарма" рабочими окажутся не доступными мне, как раньше.

Natnat написала: Возможно, финансовые, если захочешь, чтобы никаких следов.

Мне вот интересно, а где в законе написано, что за свои кровные 15 руб. в месяц с 1 квадрата я в итоге получу много разных следов, для устранения которых обязан буду выложить из собственного кармана еще по N руб. за кв.м? А если ничего не буду выкладывать, то за свои же кровные 15 руб/кв.м буду обязан проживать оставшуюся жизнь в антисанитарных условиях. То есть вроде как сам себе верёвку и мыло купил, сам на них и повесился.
Сусанна
20 июля 2016, 18:07

Ветеран : Это единственный практический совет, который ты можешь мне дать в преддверии неотвратимо наступающего на меня огромного горя?

biggrin.gif Третья страница треда, а ты только этот совет разглядел?
Похоже, что не очень-то они тебе нужны, советы наши.

Ветеран :  а где в законе написано, что за свои кровные 15 руб. в месяц с 1 квадрата я в итоге получу

А где в законе написано, что в 15 руб. с квадрата входят услуги грузчиков?
Ветеран
20 июля 2016, 18:13

Сусанна написала:
А где в законе написано, что в 15 руб. с квадрата входят услуги грузчиков?

Там также не написано, что в 15 руб. с квадрата входит стоимость проезда рабочего-строителя до моей квартиры. Значит, проезд я тоже должен ему дополнительно к 15 рублям оплатить?
Сусанна
21 июля 2016, 22:38

Ветеран написал: Там также не написано, что в 15 руб. с квадрата входит стоимость проезда рабочего-строителя до моей квартиры. Значит, проезд я тоже должен ему дополнительно к 15 рублям оплатить?

Значит я правильно предположила в самом начале, что тебе надо просто потроллить. Удачи.
Ветеран
22 июля 2016, 11:06

Сусанна написала:
Значит я правильно предположила в самом начале, что тебе надо просто потроллить. Удачи.

"В самом начале" я сам обозначил, что мне надо:

Знатоки, скажите, насчет такого договора я- наивный мечтатель?

И тебе удачи в диагностике. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»