Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капремонт по новой схеме
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Рус
13 июля 2016, 11:27

Natnat написала: от 40 до 36 лет возрастом.

Ух! Я в новом купил. Еще и 15 лет нет. Можно расслабиться! smile4.gif
mack
13 июля 2016, 11:57

Рус написал:
Ух! Я в новом купил. Еще и 15 лет нет. Можно расслабиться!  smile4.gif

ЕМНИП, сейчас дом попадает в программу капремонта по результатам обследования. Какой-то через 25 лет, какой-то через 40..
Рус
13 июля 2016, 12:55

mack написал: ЕМНИП, сейчас дом попадает в программу капремонта по результатам обследования. Какой-то через 25 лет, какой-то через 40.. 

Все равно еще 10 лет на поиск нового жилья есть. 3d.gif
-Vadim-
13 июля 2016, 18:18
Если коммуникации хорошие, то можно написать отказное письмо. У нас в подъезде так и сделали все жильцы, единственное, согласились на новую проводку, с заземлением. Все как представили замену труб в квартирах да хорошие деревянные рамы на стеклопакеты, побежали отказываться. Нам еще порывались батареи поменять.
Ветеран
13 июля 2016, 18:35
У нас коммуникации жуткие. Я иногда надеюсь на то, что не найдется столь отважных строителей, которые возьмутся эти коммуникации менять. Практически все трубы везде замурованы в стены (такой проект изначально был). Как начнут эти трубы из стен выковыривать, так все стены и рухнут. И само здание- как карточный домик. Виноватыми, как водится, объявят жильцов, которые не написали "отказное письмо".
-Vadim-
13 июля 2016, 18:38
У нас в доме, нам повезло, все трубы открыто расположены. Потому все заголосили: "Не дай то Б*г!". Но от любой части ремонта, как выяснилось, можно отказаться. Без принудиловки.
Natnat
13 июля 2016, 18:46

Ветеран написал: У нас коммуникации жуткие. Я иногда надеюсь на то, что не найдется столь отважных строителей, которые возьмутся эти коммуникации менять. Практически все трубы везде замурованы в стены (такой проект изначально был). Как начнут эти трубы из стен выковыривать, так все стены и рухнут. И само здание- как карточный домик. Виноватыми, как водится, объявят жильцов, которые не написали "отказное письмо".

Выковыривать не начнут, не бойся. Проведут новые стояки вне стен, старые обрежут. К новым приварят разводку на батареи, батареи заменят, если не откажешься. То есть, будут свелить пол и потолок. У нас - по две трубы на стояк. Это я про отопление. Мы, единственное, подписав коллективное письмо от всех квартир по стояку на всех этажах, добились, чтобы его (стояк) вели на кухнях по другой стене, не той, что была запланирована вначале: у всех кухни встроенные или просто мебель, пришлось бы перестраивать.
Собственно, от окон я тоже отказалась: у меня стеклопакеты лучше,чем те, что собирались ставить. Никто не настаивал. biggrin.gif
Сусанна
13 июля 2016, 18:46

-Vadim- : Но от любой части ремонта, как выяснилось, можно отказаться. Без
принудиловки.

И от замены "твоего" куска канализационной трубы?
Сусанна
13 июля 2016, 18:50

Natnat : Проведут новые стояки вне стен, старые обрежут. К новым приварят разводку на батареи

В нашем доме задолго до капремонта все эти стояки естественным путем повыносили, старые все давно протекли, стены никто не вскрывал, вот и повыводили, к капремонту ничего не осталось.
Natnat
13 июля 2016, 18:53

Сусанна написала:

Если недавно жилец сам озаботился заменой этого куска, то запросто. У знакомых капремонт пришелся через 2 года после собственного капитального евроремонта с заменой всего и вся в сталинском доме. То есть, и стояки отопления, и воды, и канализационный стояк с частичным захватом соседей снизу и полным - у соседей сверху. Ну, и отказались от всего. Но у них всё было вне стен, так что, никаких обходов.
Ветеран
13 июля 2016, 18:57

Natnat написала: Проведут новые стояки вне стен, старые обрежут. К новым приварят разводку на батареи, батареи заменят, если не откажешься.

Батареи у меня чугунные, МС-140. На такие же и заменят? Биметалл не светит?
А замуровано у нас не отопление, а водоснабжение. До такой степени, что счетчик воды поставить нельзя, потому что он считает расход воды сразу по двум квартирам. А чтобы сделать учет расхода воды по каждой квартире отдельно, надо трубы из стен выковыривать и разводку менять. Так и живу без водосчетчика. Может, после ремонта, получится счетчик поставить. Если жив, конечно, останусь.
-Vadim-
13 июля 2016, 20:47

Сусанна написала:

Да, у нас чугунные трубы в доме. На собрании подъезда все решили отказаться. Единственно, продуют их под давлением.
Мантикора
18 июля 2016, 16:01

Сусанна написала: И от замены "твоего" куска канализационной трубы?

Да. У нас сейчас эта дрянь началась, можно отказаться от любых работ. Но если что протечет старое потом - то ремонтируешь всем за свой счет.
Ветеран
18 июля 2016, 16:14

Мантикора написала: Но если что протечет старое потом - то ремонтируешь всем за свой счет.

Это как - заставляют дать расписку кровью: мол, обязуюсь всем за свой счет отремонтировать?!
Chief
18 июля 2016, 16:25

Ветеран написал: Это как - заставляют дать расписку мол, обязуюсь всем за свой счет отремонтировать?!

Нет, просто при отказе от капремонта - любая авария на этом участке - по твоей вине, и кроме ремонта у себя ты будешь обязан оплатить его всем, кому эта авария принесла ущерб...
Ветеран
18 июля 2016, 16:43

Chief написал: Нет, просто при отказе от капремонта - любая авария на этом участке - по твоей вине, и кроме ремонта у себя ты будешь обязан оплатить его всем, кому эта авария принесла ущерб...

Ну, это суд разберётся, чья вина. Может выясниться, что я вынужден был отказаться от капремонта, поскольку другая сторона предложила мне заведомо неприемлемые для меня условия проведения ремонта. Например, создание (ради прокладки новых труб) в моей квартире такой разрухи, приживание в которой невыносимо.
Chief
18 июля 2016, 16:51

Ветеран написал: Ну, это суд разберётся, чья вина. Может выясниться, что я вынужден был отказаться от капремонта, поскольку другая сторона предложила мне заведомо неприемлемые для меня условия проведения ремонта. Например, создание (ради прокладки новых труб) в моей квартире такой разрухи, приживание в rоторой невыносимо.

Ну-ну... kos.gif
Сусанна
18 июля 2016, 18:10

Chief : Ну-ну...

Соседей жалко.
Chief
18 июля 2016, 18:13

Сусанна написала: Соседей жалко.

Соседей может быть и жалко, но оплачивать их ремонт придется ТС.
Ветеран
18 июля 2016, 18:16

Chief написал: оплачивать их ремонт придется...

тому, кого обяжет оплачивать суд, изучив все обстоятельства... tongue.gif
Chief
18 июля 2016, 18:21

Ветеран написал: тому, кого обяжет оплачивать суд, изучив все обстоятельства...

А обстоятельства банальны - ты отказался от ремонта, значит переложил всю ответственность на себя. Ты то напишешь только отказ, от том, что ты бы жил в "непереносимых" условиях, еслиб не написал отказ - не будет ни одной бумаги. А твои домыслы суд вряд ли заинтересуют.
Ветеран
18 июля 2016, 18:25

Chief написал: А обстоятельства банальны - ты отказался от ремонта, значит переложил всю ответственность на себя. Ты то напишешь только отказ, от том, что ты бы жил в "непереносимых" условиях, еслиб не написал отказ - не будет ни одной бумаги.

Не, бумага обязательно должна быть. Проект договора между мной и ответственной организацией, в котором я предложил этой организации после проведения ремонта устранить разруху, которую она же сама и создала. Проект договора, отвергнутый (оставленный без внимания) ответственной организацией.
Chief
18 июля 2016, 18:45

Ветеран написал: Не, бумага обязательно должна быть.

Ха-ха 3 раза.
Ветеран
18 июля 2016, 18:50
Какой-то бандитизм, грабёж среди бела дня, а тебе хиханьки, да хаханьки! mad.gif
Chief
18 июля 2016, 18:54

Ветеран написал: Какой-то бандитизм, грабёж среди бела дня

Почему? Это твои проблемы, если ты трубы замуровал или заставил к ним проход. У меня вот к трубам свободный доступ, даже ломать и сверлить ничего не надо.
Ветеран
18 июля 2016, 18:59

Chief написал: Почему? Это твои проблемы, если ты трубы замуровал или заставил к ним проход.

Во-первых, я уже писал в треде, что если у меня трубы и замурован, то это сделано изначально по проекту при строительстве дома, я самочинно ничего не замуровывал.
А во-вторых, в законодательном акте написано про то, что я обязан обеспечить "досуп в помещение" (где находятся трубы), а не "доступ к трубам" (да еще такой, чтоб у монтажника было в свободном распоряжении не менее N кубометров свободного объема пространства для комфортной работы).
Так в чем же "мои проблемы"? Какой закон я нарушаю своими действиями, когда пытаюсь предложить ответственной организации заключить договор о проведении работ на территории моей квартиры?
Рус
18 июля 2016, 19:04

Ветеран написал: Какой закон я нарушаю своими действиями, когда пытаюсь предложить ответственной организации заключить договор о проведении работ на территории моей квартиры? 

Ну нет у полномочий с тобой договора заключать, а? Это общедомовое имущество и ты к нему отношения не имеешь. Зачем им договор с тобой? У них договор с УК или ТСЖ или с правительством Москвы.
aleks-stenley
18 июля 2016, 20:22

Ветеран написал:

Так в чем же "мои проблемы"? Какой закон я нарушаю своими действиями, когда пытаюсь предложить ответственной организации заключить договор о проведении работ на территории моей квартиры?

В пост-совковый период, когда эстоноземельский народ в своём стремлении быть похожим на европейцев окончательно перепутал личную шерсть с общественной, государственный суд Эстонии (по вашему конституционный) сделал специальное разъяснение по поводу личной ответственности за право владения частной собственностью в многоквартирном доме. Частное в данном случае остаётся частным и неприкосновенным, но поскольку оно же одновременно является неотъемлемой частью общего, то владелец части строго обязан следовать общим правилам. В противном случае у представителей жилтоварищества появляется право получить в суде разрешение на принудительную продажу квартиры неуступчивого владельца. На том простом основании, что он своими безответственными поступками и ради своих сиюминутных желаний вопреки воле большинства не позволяет поддерживать общественную общедомовую собственность в надлежащем состоянии.
Хочешь жить как хочется - покупай свой собственный дом и делай в нём что хочешь.
И после принятия такого разъяснения в полном соответствии с демократическими принципами провели общественную порку наиболее упорных квартировладельцев. Чьи действия противодействия в общем то и вынудили квартирные товарищества обратится за поиском истины в суд.
Суд выдал разрешение на принудительную продажу. Пришедшие риэлторы продали квартиры по цене быстрой реализации. Забрав естественно причитающееся им за услуги. Положенную долю в счёт неоплаченных коммунальных услуг забрали жилтоварищества. Остальное отдали уже теперь бывшим владельцам. Ну и пнули напоследок под зад особо упорных, нежелающих выезжать.
Что лично меня не может не радовать. Поскольку, как я уже писал в одном треде, в 90-е мне сподобило жить в доме, населённом подобными персонажами. Количество умных, не желающих что-либо делать самим и постоянно поучающих тех, кто пытался хоть что-то сделать, превысило все разумные пределы. Дом реально ветшал и разваливался.
   Спойлер!
В большом многоквартирном доме количество квадратных метров жилой площади может составлять 10000 и более кв.м. Стандартная квартира из советских времён - 50-70 кв.м. Соответственно частная собственность в данном случае составляет 70/10000 от общественной .
Chief
18 июля 2016, 22:16

Ветеран написал: Во-первых, я уже писал в треде, что если у меня трубы и замурован, то это сделано изначально по проекту при строительстве дома

Ты так же писал, что они у тебя просто задвинуты шкафом. Отодвинуть то рабочие отодвинут (и не факт, что не повредив), а вот двигать обратно точно не будут. Без мзды.

Ветеран написал: А во-вторых, в законодательном акте написано про то, что я обязан обеспечить "досуп в помещение" (где находятся трубы)

А помещение, где находятся трубы - общий стояк. Я вот сейчас посмотрел план квартиры - нету там этого помещения (хоть у нас там и шкаф для инструментов вокруг труб). Бинго, доступ предоставить должен ТЫ. Если же ты перенес трубы - тем более твоя ответственность.
Ветеран
19 июля 2016, 12:50

Рус написал: Ну нет у полномочий с тобой договора заключать, а?

Не понял вообще этой фразы. У полномочий чего-то нет... А что вообще бывает у полномочий? Полнота? Не понял, короче, о чем речь. Есличо, то я имел в виду договор между физлицом (я) и юрлицом (тот, кто намеревается в моей квартире похозяйничать). Юрлицо- субъект хозяйственной деятельности, для ведения этой деятельности юрлицо может заключать договора. Что не так?

Рус написал:  Это общедомовое имущество и ты к нему отношения не имеешь. Зачем им договор с тобой? У них договор с УК или ТСЖ или с правительством Москвы.

Я на данный момент не знаю, с каким именно юрлицом нужно заключать договор. Может быть с УК, может еще с кем (ТСЖ у нас нет). Но кто-то все-таки должен нести ответственность за то, что будет происходить в моей квартире, с принадлежащими мне полами, стенками и т.д. Когда они заходят ко мне в квартиру "в мирное время", то в прихожей снимают обувь, чтоб не наследить. А если они заходят в период капремонта, то имеют полное право не переобуваться и грязными сапогами поганить мой паркет и ковры что ли? А я всего лишь хочу узнать заранее (и зафиксировать на бумаге = договоре), когда они заявятся в грязных сапогах, чтобы полы/ковры застелить защитной пленкой. Что я нарушаю?

aleks-stenley написал:

Интересно вы в Эстонии живёте. Так и хочется сказать "Куррат!!!". mad.gif

Chief написал: Ты так же писал, что они у тебя просто задвинуты шкафом.

Между шкафом и стенкой комнаты 20 см свободного пространства. Трубы видны визуально. Можно просунуть руку и потрогать их. Что я нарушил?

Chief написал:  Отодвинуть то рабочие отодвинут (и не факт, что не повредив), а вот двигать обратно точно не будут. Без мзды.

ОК. Только пусть "мзда" будет отражена в договоре. Они с меня за что-то мзду попросят, я- с них. Подпись, печать, все как полагается. Пуркуа бы и не па?

Chief написал: А помещение, где находятся трубы - общий стояк.

Вообще не понял. Стояк- это и есть трубы. Если говорить о трубах отопления, то они у меня прямо внутри жилой комнаты проходят, между полом и потолком. Из пола выходят, в потолок уходят. Или наоборот. Между полом и потолком есть ответвление на радиатор. Может, ты "стояком" называешь "сантехнический шкаф", который в современных домах обычно располагается в сортире? У меня дом строили пленные немцы сразу после войны, тогда никаких "сантехнических шкафов" не было. Трубы идут вдоль стенок или замурованы в стенки (не мной, а по проекту дома).

Chief написал: Бинго, доступ предоставить должен ТЫ.

Так пожалуйста- я открыл дверь квартиры и тем самым уже доступ предоставил. А уж как подлезть к этим трубам, чтобы поработать с ними - пусть монтажники голову ломают. Я их в помещение пустил, трубы они видят, могут протянуть руку и пощупать. Что еще с меня?

Chief написал:  Если же ты перенес трубы - тем более твоя ответственность.

Ничего я никуда не переносил! Как пленные немцы- строители в 194.. году сделали- так оно и стоит.
cloud
19 июля 2016, 12:57

Ветеран написал: Что не так?

Не так то, что контора, осуществляющая работы по кап. ремонту хозяйничает в рамках общедомовых коммуникаций, а не в твоей квартире.
Ветеран
19 июля 2016, 13:01

cloud написала: Не так то, что контора, осуществляющая работы по кап. ремонту хозяйничает в рамках общедомовых коммуникаций, а не в твоей квартире.

А разве "рамки общедомовых коммуникаций" не имеют общего пространства с "рамками моей квартиры"?
Chief
19 июля 2016, 13:02

Ветеран написал: Так пожалуйста- я открыл дверь квартиры и тем самым уже доступ предоставил. А уж как подлезть к этим трубам, чтобы поработать с ними - пусть монтажники голову ломают

Так они и будут ломать. Только не голову. А убирать - у них обязанности нет.
cloud
19 июля 2016, 13:07

Ветеран написал: А разве "рамки общедомовых коммуникаций" не имеют общего пространства с "рамками моей квартиры"?

Общие коммуникации проходят в том числе и внутри квартиры.
Ветеран
19 июля 2016, 13:19

Chief написал: Так они и будут ломать. Только не голову. А убирать - у них обязанности нет.

Ты так пишешь, как будто ко мне в квартиру вторгнутся какие-то фашистские захватчики или варвары- разрушители. Еще немного- и я поверю в то, что они дверь выломают, если я сам им не открою.

cloud написала: Нет. Общие коммуникации проходят в том числе и внутри квартиры.

"Нет" противоречит словам "внтури квартиры". "Внутри квартиры"- это значит "в рамках квартиры". Тогда вообще что означает "в рамках"? Где и как законом трактуется этот термин? Наверное, cloud знает, это она использовала термин "в рамках".
Chief
19 июля 2016, 13:29

Ветеран написал: Ты так пишешь, как будто ко мне в квартиру вторгнутся какие-то фашистские захватчики или варвары- разрушители.

А я тебя зеркалю. У нас не капремонт, просто фановую меняли - вообще никаких проблем, даже не запачкали почти, мы слегка тряпкой потом по кафелю прошлись и все.
Ветеран
19 июля 2016, 13:34

Chief написал: А я тебя зеркалю. У нас не капремонт, просто фановую меняли - вообще никаких проблем, даже не запачкали почти, мы слегка тряпкой потом по кафелю прошлись и все.

У меня в этой квартире уже был какой-то "полукапремонт" в 1997 году. Меняли всю сантехнику, газовую колонку, линолеум на кухне. Трубы не меняли, возможно, по этой причине кошмарных воспоминаний не осталось. Я думаю, что и тогда и сейчас они трубы менять не будут, потому что они практически везде замурованы в стены еще при строительстве дома. Скорее всего просто проложат новые трубы и пустят по ним холодную воду и отопление, а старые трубы так и останутся, воду из них сольют и больше использовать не будут.
Chief
19 июля 2016, 13:48

Ветеран написал: У меня в этой квартире уже был какой-то "полукапремонт" в 1997 году. Меняли всю сантехнику, газовую колонку, линолеум на кухне.

Ну мы это все сделали сами, как и все внутреннии коммуникации. Когда нам хотели заменить батареи - мы послали, чугунивые хоть и менее эстетичные, чем современные, но зато они лучше (со слов профи)smile.gif
Ветеран
19 июля 2016, 14:01

Chief написал:  чугунивые хоть и менее эстетичные, чем современные, но зато они лучше (со слов профи)

Смотря какие имеются в виду под "современными". Если алюминиевые, то безусловно лучше оставить чугун. А вот биметаллические - лучше чугунных.

Возвращаясь к "капремону по новой схеме", мне сейчас интересно, насколько вообще "другая сторона" заинтересована в том, чтобы какие-то представители жильцов принимали у них сделанную работу. По ходу треда у меня складывается впечатление, что "другая сторона" от жильцов хочет только одно: чтобы "обеспечили доступ". А уж дальше всё, что они там наворочают, получив доступ, принимать будет какая-то иная инстанция, от которой и зависит- зачтут строителям работу или не зачтут. Но тем не менее у нас в доме уже два раза давали на подпись собственникам квартир какие-то "листы голосования", где предлагалось утвердить фамилии жильцов дома, которые будут контактировать с "другой стороной" и в том числе - принимать у "другой стороны" сделанную работу. Интересно, что имеется в виду под этой "приемкой сделанной работы"?? И почему невозможно оформить сдачу-приемку выполненных работ без подписи конкретных жильцов дома??
Рус
19 июля 2016, 15:25

Ветеран написал: Не понял вообще этой фразы. У полномочий чего-то нет...

К примеру, организация не может/не хочет заключать договора с физлицами, т.к. это позиция руководства. А простой бригадир, что придет к тебе квартиру не имеет полномочий эти правила менять.
Нужен тебе к примеру 1 литр спирта, да с малиновым ароматом. Дешевле всего он на спиртзаводе - 25 рублей за литр, но меньше тонны они не отгружают, а с физлицами вообще дел не имеют. А малина это вообще другое предприятие и они в этом квартале вообще не продают. Иди в магазин, где этот спирт будет по 250 за литр, там тебе его с удовольствием продадут.
Тут так же - организация взяла крупный подряд на работы, за объем цены выставили пониже, им побыстрее сделать надо и уйти на следующий объект. Им не надо в каждой квартире кафель класть и полы выравнивать.
У них нет ни времени, ни желания, ни возможности заключать индивидуальные договора с каждым владельцем квартиры.
Это не исключает того, что дав небольшую денюжку и поговорим по человечески с рабочими ты не получишь нужного. Это как спирт купить, вынесенный со спиртзавода рабочими. smile.gif
А можешь официально, заключить договор уже с ДРУГИМИ людьми, которые учтут все твои хотелки. Но это будет дорого. Это как в магазин пойти, где выбираешь ты.
Ветеран
19 июля 2016, 15:35

Рус написал: К примеру, организация не может/не хочет заключать договора с физлицами, т.к. это позиция руководства. А простой бригадир, что придет к тебе квартиру не имеет полномочий эти правила менять.

Ах вот что ты имел в виду! Ну, это-то понятно. Разумеется, для заключения договора придется посещать офис "другой стороны".

Рус написал: Тут так же - организация взяла крупный подряд на работы, за объем цены выставили пониже, им побыстрее сделать надо и уйти на следующий объект.

Ты в этой цепочке упускаешь важный этап: сделать - СДАТЬ - уйти. Кто принимать будет? Логично, чтобы принимал тот, кто платит. А платит собственник (т.е. я) по 15 рублей за кв.метр в месяц. smile.gif

Рус написал: Это не исключает того, что дав небольшую денюжку и поговорим по человечески с рабочими ты не получишь нужного.

Я с ними - "по человечески", даже дам денюжку, они денюжку возьмут, а в результате я не получу нужного??!! Но это ж беспредел!! mad.gif

Рус написал: А можешь официально, заключить договор уже с ДРУГИМИ людьми, которые учтут все твои хотелки.

Погоди пока про ДРУГИХ. Я пока не знаю, кто ТЕ (УК, стройтельная контора, городские власти- кто??), а ты мне уже про ДРУГИХ. smile4.gif
Chief
19 июля 2016, 15:40

Ветеран написал: Логично, чтобы принимал тот, кто платит. А платит собственник (т.е. я) по 15 рублей за кв.метр в месяц.

Это общедомовое имущество, или к тебе весь дом ходить будет или комиссия. Если ты в ней не состоишь -ТЫ принимать не будешь.
Ветеран
19 июля 2016, 15:52

Chief написал: Это общедомовое имущество, или к тебе весь дом ходить будет или комиссия. Если ты в ней не состоишь -ТЫ принимать не будешь.

А кто состоит в комиссии? Жильцы, за которых мне уже дважды предлагали проголосовать? Сначала были одни фамилии, потом прибежал сосед с другим списком, говорит: проголосуйте за этих, те, предыдущие вообще ничего не понимают в инженерном хозяйстве. Если я за кого-то проголосовал, то значит я имею право как-то влиять на их работу, контролировать их работу? В конце концов, это ж не Путин с Медведевым.
Chief
19 июля 2016, 15:57

Ветеран написал: Если я за кого-то проголосовал, то значит я имею право как-то влиять на их работу

Имеешь.
Ты можешь опротестовать их решение, вынести вопрос об изменении состава комиссии, etc...
Тебе ни кто не мешает. Но решение будет за большинством голосовавших и, если, их мнение будет отличаться от твоего - ничего не поделаешь...
Ветеран
19 июля 2016, 16:02

Chief написал: Имеешь.
Ты можешь опротестовать их решение, вынести вопрос об изменении состава комиссии, etc...

Это уже по факту, когда решение вынесено. А ДО вынесения решения? Заявить им (моим соседям) мою просьбу о включении в объем работ также и уборку мусора, передвижку мебели (туда и обратно). Чтоб они заранее это обговорили со строителями. Если строители собираются повернуть шкаф на 90 градусов по часовой стрелке до начала работ, то пусть повернут этот шкаф на 90 градусов против часовой стрелки после окончания работ. Иначе работы приняты НЕ БУДУТ!!
Chief
19 июля 2016, 16:06

Ветеран написал: Заявить им (моим соседям) мою просьбу о включении в объем работ также и уборку мусора, передвижку мебели (туда и обратно).

Ну заяви, ктож тебе мешает? Но если большинство будет с тобой не согласно, то это не включат - все банально.
Ветеран
19 июля 2016, 16:12

Chief написал: Ну заяви, ктож тебе мешает? Но если большинство будет с тобой не согласно, то это не включат - все банально.

Главное, чтобы этот коллективный отказ был запротоколирован. Чтоб потом не могли утверждать, что

Chief написал: любая авария на этом участке - по твоей вине

Вина тех, кто своим отказом вынудил меня отказаться от проведения работ внутри моей квартиры.
Chief
19 июля 2016, 16:32

Ветеран написал: Вина тех, кто своим отказом вынудил меня отказаться от проведения работ внутри моей квартиры.

Нет, твоя, тебя отказываться ни кто силком не заставлял.
Ветеран
19 июля 2016, 16:41

Chief написал: Нет, твоя, тебя отказываться ни кто силком не заставлял.

Суд разберется. Силком или не силком. Я по-доброму хотел, заранее попросил, чтоб шкаф на место поставили. А мне - отказ. Нагло так. Хотя им ничего не стоило согласиться и включить в программу работ поворот шкафа "обратно". Ведь поворот шкафа "туда" они включили!
Chief
19 июля 2016, 16:53

Ветеран написал: Суд разберется.

Удачи. Но в случае чего - не жалуйся, что не предупреждали...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»