Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Marvel-party, или Чудная гулянка. День 1
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
alyona
12 июля 2016, 12:25
Даже самые отъявленные супер-подонки и оторви-головы согласились на недельное перемирие, когда было объявлено о масштабном праздновании 75-летия доблестного Капитана Америки (символа, а не человека). На организованную по этому случаю Marvel-party их, конечно, никто не пригласил, но благодарственные чеки и корзинки с выпивкой-закуской за содействие в столь нелегком деле получили все. Остальные получили напечатанное на дорогой бумаге красно-синими буквами приглашение. Адрес был указан градусами и минутами широты и долготы, которые соответствовали точке в южной части пустыни Чиуауа*.

Кому принадлежит обнаруженный там гигантский особняк в стиле бозар**, не знал никто (или никто так и не признался). Сначала все откровенно косились в сторону Тони Старка – такая помпезность в проведении мероприятия была вполне в его стиле. Припертый к стенке пальчиком Наташи Романофф aka Черной Вдовы, Старк мужественно (или нервно?) дернул головой и посмотрел на собравшихся вокруг гостей вечеринки взглядом невинного младенца, которого только что вкусно и плотно покормили. Все, разумеется, знали, что ясные глаза Тони Старка вполне способны лгать (да еще как!), но в данной ситуации ему поверили все (или сделали вид, что поверили).

Следующим на подозрении оказался представитель далекого и таинственного Асгарда громовержец Тор. Однако тот с таким неподдельным интересом изучал темно-бордовую ткань, из которой были сшиты портьеры в танцевальном зале, что все тут же поняли, что он тоже видит интерьеры этого здания в первый раз.

В конце концов все, включая представителей правительственных, международных, подпольных и секретных организаций, расслабились и начали вовсю наслаждаться праздником. С разных концов зала доносились отрывки подогретых спиртным разговоров:

- … И тогда они разнесли мост! Еще один долбанный мост, представляешь?

- … А вот у нас в Канаде медведи…

- … Я ему врезал, а он только лыбится, как идиот. Тогда я достаю…

- … Президент на это не согласится. Хотя…

- … И всё же интересно, за чей счёт этот банкет? Налогоплательщики…

Ближе к рассвету большая часть гостей отправилась по домам, в особняке осталось только несколько человек (и существ): кто-то задремал в уголке, кто-то так увлекся разговором, что не заметил накрывшей дом тишины.

Зато грохот закрывающихся пуленепробиваемых и светонепроницаемых ставень услышали все. После того, как все здание превратилось в один гигантский бункер, зажегся экран одного из телевизоров, которым были завешаны стены танцевальной залы. На 152-дюймовом экране появилось квадратное лицо, украшенное стрижкой под ноль, морщинами на лбу и стальными глазами военного со стажем «столько не живут». К голове прилагалось тело в полувоенной форме без каких-то знаков отличия на плечах и воротнике (ниже было не видно).

- Господа! – гаркнула голова и тут же добавила: - И дамы, насколько я в курсе. Генерал Хрм-ф-пс-штейн, служба охраны Ум-пш-чх. У нас тут небольшая проблема. Или очень большая – зависит от исхода дела. Наши ребята поймали на подходе к особняку странного типа. Как по мне, так он полный псих, но это пусть доктора решают. Важно другое – этот псих лопочет что-то про – я цитирую – «большой, нет, вы не понимаете, фантастически большой, просто гигантский фейерверк по всей стране». Мои парни основательно его потрясли, - где-то на заднем плане, за спиной невнятного генерала без опознавательных знаков послышался отчаянный крик, а потом истеричный вопль: «Щекотно же, сволочи!», - и обнаружили у него карту страны с нанесенными на нее точками для «фейрверка». Этот хмырь утверждает, что коды запуска, - генерал сделал многозначительную паузу, - находятся у кого-то из тех, кто остался в особняке. Он лопочет что-то о «в чемодан влезет», но мы подозреваем, что речь о компьютерном файле со специфическим названием. Кто-нибудь что-нибудь хочет сказать по этому поводу? – Не получив ответа, генерал нахмурился и процедил сквозь зубы: - У вас три дня, дамы и господа, дольше мы нашу «свободную прессу» удерживать не сможем. Да и не захотим. Нам ваши «фейерверки» уже давно поперек горла, так что только дайте нам повод…

На этом экран телевизора погас.

12 июля 2016, 12:27
Правила игры

Игроки и роли:
ИгрокРоль
AmanteТони Старк
GenossinСкотт Лэнг, человек-муравей
Mon-keyСтив Роджерс
АфарранДжарвис
НетаВанда Максимофф
Тёмный СтранникГрут Я.Е.

Нам предстоит максимум 3 (три) игровых дня.

Расписание игровых дней (все дни начинаются в 11 часов по московскому времени):
1-й день - вторник-среда
2-й день - четверг-пятница
3-й день - суббота-воскресенье

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 14 июля (четверг), голосование до 10:00 (по московскому времени).

Ваша задача - найти файл с названием, означающим одушевленный* или неодушевленный предмет размером, позволяющим спрятать этот предмет в средних размеров чемодан. Ну, и владельца этого файла, разумеется.

Всем удачи!

*Само собой разумеется, но я всё же уточню, что слова "муравей" и "енот" в списке возможных вариантов не значатся. smile.gif
Нета
12 июля 2016, 14:53
№1

- Коды запуска. – Ванда озадаченно потёрла виски. Если после шампанского выпить пару-тройку разноцветных, как попугайчики, коктейлей, а потом джин с тоником, а потом без тоника, то это новый волнующий опыт, но думать сложно. А где Наташа? Ванда экспериментировала с алкоголем под её дружеским присмотром. Чего-то нет Наташи. Ванда щёлкнула пальцами. Слабо засветилось прозрачным оранжевым, с голубой каёмкой. А на кухне синим цветком горит газ. – Я могу заглянуть в сознание…

Ванда уставилась на Тони. Тони расплывался и таял. Он состоял из нескольких Тони. Мал мала меньше. Как эта кукла… ну Наташа подарила? Матрёшка. Ванда хихикнула.

- Ой неет. Не могу.
Genossin
12 июля 2016, 15:09
Алёна, biggrin.gif .
Genossin
12 июля 2016, 15:31
№ 1.

Скотт, слегка задремавший с бокалом в руке, при словах "в чемодан влезет" и "коды запуска" встрепенулся, выплюнул шёлковую кисть от портьеры, энергично заморгал и протёр глаза (не выпуская бокала). Вроде бы, надо что-то искать, - что-то такое спрятанное, зашифрованное и замурованное, а значит, затронута его профессиональная честь. Но что именно - как-то не очень понятно. Перед глазами всё расплывалось. Скотт постарался сфокусироваться, встал, выловил пальцами плававший в бокале ломтик ананаса, отправил в рот, вдумчиво прожевал и, стараясь идти прямо и не шататься, подошёл к символу, а не человеку и задорно хлопнул его по плечу.

- Стив, дружище! Ты меня уважаешь? То есть, я тебя безмерно уважаю! С днём рожденья! За тебя! Кстати, у тебя есть чемодан? Предъяви-ка!
Amante
12 июля 2016, 16:14
Ух, с шиком оторвемся. tongue.gif
Нета
12 июля 2016, 16:37
№2

Никогда не видела Стива с чемоданом. Только со щитом. Ванда представила чемодан в виде щита. Круглый. Толстый. На колёсиках. Хихикнула.

- А у меня нет чемм... чемодана! Только рюкзак.

Ванда пнула рюкзак. Что-то звякнуло. На боку рюкзака расползалось тёмно-зелёное пятно. Ванда села на пол, к рюкзаку. Пятно пахло полынью. Духи, неуверенно подумала Ванда. Наташа подарила? Она развязала плетёные ремешки, выбросила разлившееся зелёное, изучила содержимое и удовлетворённо сказала:

- И кодов у меня нет. Есть вобла. Наташа подарила. Хотите?
Amante
12 июля 2016, 16:40
1
Тони казалось, будто он расплывался и таял. Нет, будто он состоял из нескольких Тони. Которые лежали слишком далеко друг от друга, чтобы собраться воедино и пошевелиться.
Тот Тони, что был головой, открыл глаз: господи, где мы...
Приподняв шею, Тони огляделся и обнаружил себя в бункере...Так... Ну вот, особняк, вечеринка, устрицы и день рождения Роджерса ему приснились. Слава всем, мать их, богам.
Тони удалось призвать свои конечности. Руку саднило - костяшки были сбиты.
Или не приснился...

- Ааааа.., - тихо и хрипло простонал Тони, ухватившись за пустую бутылку из под виски, покоившуюся у него на коленях. Но она не могла уже его спасти.
alyona
12 июля 2016, 17:55

Нета написала: Ванда представила чемодан в виде щита. Круглый. Толстый. На колёсиках.

user posted image

tongue.gif
Нета
12 июля 2016, 18:05
Да-да. Только круглее. 3d.gif
Amante
12 июля 2016, 18:39
А, у нас день рождения Символа. Айм сорри. biggrin.gif
alyona
12 июля 2016, 20:33

alyona написала: которые соответствовали точке в южной части пустыни Чиуауа

В северной части пустыни, конечно. Южная часть - это уже Мексика, а нам туда не надо. smile4.gif

Нета
12 июля 2016, 22:58

Amante написала: - Ааааа.., - тихо и хрипло простонал Тони

№3

Ааааа было не похоже ни на "да", ни на "нет". Помахивая воблой, Ванда подошла поближе к Старку.

- Какой-то чувак ищет коды запуска. Или чемодан. - Она посверлила Тони взглядом. Нифига не получается. Или у Старка совсем нет мыслей, или они с Наташей грамотно подобрали дозу для блокировки её способностей. На ком бы ещё проверить. О. Ванда, покачиваясь, подошла к Скотту. Свела брови, сосредоточилась. Ну... эээ... Он уважает Стива. Нет, блин, про Стива он сам сказал.

Накануне, в ночи, Ванда развлекалась фейерверками. Она отправила в небо очередной алый колобок. Плотное пламя распушилось, скрутилось спиралью. Ванда крикнула "За Стива, ура!", смеясь, повернулась к Наташе и осеклась, наткнувшись на её серьёзный, трезвый взгляд.

- Ты отдаёшь себе отчёт, насколько ты сильнее нас всех? Потенциально.

- Ну уж и всех. Стив...

- Всех, солнышко.

- Ууу, - жалобно протянула Ванда. - Ты зануда, Наташа. Давай выпьем?

Ещё бы она не осознавала.
Mon-key
13 июля 2016, 00:02
Как все здорово! appl.gif
Mon-key
13 июля 2016, 00:10
№ 1.

Genossin написала: - Стив, дружище! Ты меня уважаешь? То есть, я тебя безмерно уважаю! С днём рожденья! За тебя! Кстати, у тебя есть чемодан? Предъяви-ка!

- Я тебя тоже безмерно уважаю, - откликнулся Стив. - Спасибо. Вот мой чемодан, выше его запостили. tongue.gif Мне бы, конечно, лучше щит, но... - тут Стив покосился на Тони и решил не нагнетать обстановку. Тони и так был похож на огурчик: зеленый и в пупырышках, и снова ссориться с ним не хотелось. Тем более, что они оба не очень в форме. - Спасибо за поздравление, Скотт, это здорово. smile4.gif

Стив взял чайник со столика и налил себе большую чашку крепкого чая.

- Хочешь?

- ХАЙЛЬ ГИДРА!!! - во всю глотку заорал большой красный попугай, сидящий на люстре, и захлопал крыльями.

- Ну ничего, - вздохнул невольно подскочивший от этого вопля Стив. - Я его перевоспитаю.
Mon-key
13 июля 2016, 01:18
№ 2.

"Пришел Тор, подарил мухомор".

Если бы Стив хоть как-то умел сочинять стихи (но он не умел), он бы придумал что-то в этом духе. Тор и в самом деле подарил ему огромную бутылку асгардского эля в форме ярко-красного мухомора, заявив при этом, что уж этот напиток точно опьянит его.

Он и опьянил. Аж целую минуту после того, как Стив осушал бокал, зрение расплывалось, тело становилось тяжелым, вялым и расслабленным, будто его укутали в теплое и тяжелое одеяло, а в голове начинало шуметь. Даже какие-то галлюцинации появлялись.

- Здравствуй, мой смертельный враг! - воскликнул, широко улыбаясь, Красный Череп, выросший перед Стивом сразу после третьего бокала. - С днем рождения твоего символа, который я с удовольствием скоро повергну. У тебя пуговица на манжете болтается, поправь. - Череп поцеловал застывшего, как изваяние, Стива в щеку, и крикнул кому-то в толпе: - Вот видишь, мне не слабо! Я выиграл!

- Да уж. Но я тоже хочу. - Рамлоу в своем жутком экзокостюме, с черепом и костями на груди, поцеловал Стива в другую щеку и вручил ему... щит, такой же формы и размера, как и тот, который совсем недавно Стив бросил Старку, уступая его обиде и гневу. Только этот щит был алый, с черным осьминогом. - Мне нравилось с тобой работать, Кэп, хочешь - верь, хочешь - нет.

- Издеваетесь оба? - нахмурился Стив. Действие эля еще не прошло, иначе он наверняка отреагировал бы иначе. - Не нравятся мне эти иллюзии... А на каком основании вы еще живы?

- Забей, Кэп, - небрежно махнул рукой Рамлоу. - Живы, мертвы - какая разница?.. А щит возьми, ты же сейчас вообще без защиты, как защищать добро станешь? Ну, бывай. Еще увидимся.

- А это тебе от меня, - Красный череп пересадил с руки на руку Стива такого же красного попугая. - Он тебя уже любит. Что поделать, Капитан Америка: тебя все любят.

Стив сморгнул, невидимое теплое одеяло соскользнуло с тела, в голове прояснилось. Череп и Рамлоу растаяли без следа. А вот щит и попугай остались, причем последний осмотрел нового хозяина с головы до ног, щелкнул клювом и заорал диким голосом: "Хайль Гидра!"
Genossin
13 июля 2016, 02:34

Mon-key написала:

Стив взял чайник со столика и налил себе большую чашку крепкого чая.

- Хочешь?

- ХАЙЛЬ ГИДРА!!! - во всю глотку заорал большой красный попугай, сидящий на люстре, и

Интеллектуальные усилия способствуют пртрз... вытревзвлзлению. Коды, ключи, файлы, чемоданы. Враг не дремлет, время не ждет.

- Хочу, - кивнул Скотт и взял чашку. - Спасибо.

И тут же чуть не выронил ее, вздрогнув от вопля бешеной птицы. Что за птица, откуда взялась? Надо ее разъяснить. Вдруг это какой-то намек? Скотт огляделся по сторонам, намереваясь соорудить рогатку из подручных материалов, и заметил Ванду.

- Девушка, можешь достать воробушка?
Тёмный Странник
13 июля 2016, 03:27
№1
Грут чувствовал себя странно. Ну, настолько, насколько вообще возможно что-то чувствовать, будучи внеземной растительностью. А странно было потому, что ещё на праздновании кто-то умный подсунул Груту горшочек с землёй, щедро сдобренной этим их земным вискарём. Вдарило по инопланетному интеллекту нехило так: гуманоид пошатнулся, покренился то вправо, то влево, повторяя эту "алкогольную зарядку" несколько раз кряду, затем всё таки свалился на пол. Благо, хоть никто не наступил.
- Я есть Груууут! - проворчал раздосадованно.
*Я вам не Капитан Америка, я и спиться могу!*
Ползая под ногами у людей и не совсем, Грут, извиваясь, как заправская игуана во время гона, выискивал только одно, эм, существо - Ракету. "Он же, чертяка мелкий, тоже небось хлещет чего похуже где-нибудь в тихом закоулке, флиртуя в пьяном угаре с котятами на тарелочках!"
Откуда в мыслях взялись котята, да ещё движущиеся, да ещё на блюдечках, Грут совершенно не представлял. То есть, было вроде бы какое-то земное кино на этот счёт, но хрен его разберёт, какое именно.
До слуха мистера Деревяшки донеслось отдалённое "коды запуска" и слово, которое трезвое ухо вообще не воспримет: "чемодан". "По’ял, ищем улики файлы в чемоданах. Хорошо, у меня с собой чумадана нет..." - ход его мыслей прервался на добычу из памяти конкретных деталей путешествия сюда. "Таааакс... Есть, конечно, пушистик, у него файл могёт быть. Надо спросить."
- Я есть Грут. Я есть Грут! - крикнул он.
*Ракета! Ракета, мать твоя енот!*
Совсем рядом кто-то вздрогнул от неожиданности.
----------------------------------------------------------
Алёна, пишите исчо, пожалуйста! smile.gif
Нета
13 июля 2016, 11:45

Genossin написала: - Девушка, можешь достать воробушка?

Попугай был стрёмный. Но это же вроде Стива попугай. Он его перевоспитает. Да попугай сам перевоспитается, просто если будет рядом со Стивом.

- Зачем тебе... Ой!

Попугай спикировал на неё, откусил вобле голову и взмыл на люстру с добычей.
Amante
13 июля 2016, 11:57
2

Нета написала:
№3
Ааааа было не похоже ни на "да", ни на "нет". Помахивая воблой, Ванда подошла поближе к Старку.
- Какой-то чувак ищет коды запуска. Или чемодан.

Тони показалось, нет, он был уверен, что в этот момент в его голове снова грянул праздничный концерт военного оркестра Министерства обороны. Похмельного оркестра Министерства обороны, ведь как еще объяснить тот факт, что вместо музыки случилась канонада, страшнее которой он не слышал даже лежа в афганской пустыне, глотая пыль пополам с собственной кровью.
Теперь же кровью наверняка сочились его уши.
...И залпы тысячи музыкальных орудий слились в протяжный вой... Габои, кларнеты и тромбоны - те еще сволочи. Труба - беспощадная стерва. Туба гулко поддакивает всей своей садистской братии, будто стараясь разладить гул еще сильнее, съезжая и утягивая всех за собой туда...Вниз...В тартарары!
Но колькольчики - они хуже всех! Бум - и тысячи маленьких пластин шрапнелью летят в оркестровую яму, падая на барабаны и литавры, звонко ударяясь друг о друга и о бетонный (?!) пол. А мерзкая, знающая толк в пытках, скрипка, не унимаясь, все верещит и верещит про какие-то запуски и чемодан.

Тони зажал уши руками и выразительно, насколько смог вытаращился на Ванду.
"Читай мысль, ужасная ты женщина: что ты хочешь от меня? У меня ничего нет, я ничего не знаю. У меня и чемодана нет. А нет, есть. И в нем...Вообще, не важно! Какого черта?..."
Прервав внезапный поток мысли, Тони встал. Опять же - насколько смог.

В принципе, сейчас кто угодно может дотронуться до его мозга, и без магии. Надо где-то переждать. Желательно, в темноте.
Тони огляделся и наткнулся взглядом на...

Mon-key написала: p Мне бы, конечно, лучше щит, но... - тут Стив покосился на Тони

...Ну, конечно.
Попытка закатить глаза привела, по ощущениям, к перфорации зрительных нервов. Тони поморщился и отвел взгляд.
"Уйди, символ, а не человек".
alyona
13 июля 2016, 12:00
Какие вы все милые, когда выпьете. 3d.gif
Нета
13 июля 2016, 12:35

Amante написала: Тони зажал уши руками и выразительно, насколько смог вытаращился на Ванду.
"Читай мысль, ужасная ты женщина: что ты хочешь от меня? У меня ничего нет, я ничего не знаю. У меня и чемодана нет. А нет, есть. И в нем...Вообще, не важно! Какого черта?..."

Ванда потаращилась в ответ. Попугай её взбодрил, но не настолько, чтобы прямо вот в сумерках разума Старка ориентироваться.

- Ты хочешь сказать... - осторожно предположила она, поморщилась. - Фу, как гремит. Ладно, поняла, отваливаю.

Amante
13 июля 2016, 13:24

Нета написала:
- Ты хочешь сказать...

- Что? - Тони даже сумел резко развернуться.
Нета
13 июля 2016, 13:39

Amante написала:
- Что?  - Тони даже сумел резко развернуться.

- А давай ты сам скажешь, - нагло предложила Ванда. 3d.gif - Коды у тебя?
Amante
13 июля 2016, 14:26
3

Нета написала:
- А давай ты сам скажешь, - нагло предложила Ванда.  3d.gif - Коды у тебя?

- Коды? Какие именно ? У меня много кодов...Тысячи...МИЛЛИАРДЫ кодов. Я же ученый-миллиардер!
Тони зачем-то покрутил пальцем в воздухе.
- Что здесь происходит вообще? Куда делись все? Где наш друг по обмену межгалактическим опытом? Я придумал, как нам поднять молот при помощи пары сотен древних египтян. Где Наташа? И девочки.... Мишель..и эта, как ее Диана...Донна...Нет...Даниелла! Кто-нибудь видел Даниеллу?
Тони заозирался,
- Где джакузи, ананасы и бутерброды с икрой? Я вчера свой не доел.

Тони чувствовал, что поток данных явно превышает возможности канала, но ему надо было выговориться. Потому что он недолго еще сможет вот так...непринужденно сидеть, подоткнув головой стену. Вон там, маленькая подушечка так и манит.
Внезапно он почувствовал, что на что-то сел - это оказался пульт от телевизора, потому что экран этого самого телевизора вдруг включился, и на нем появился странный тип, представившийся генералом Фрекен-Боком.
В общем, прослушав обращение в повторе, Тони почесал голову:
- Нет, этих у меня нету....
Затем он похлопал себя по щекам, в последней надежде не сдаться Морфею, и позвал:
- Джарвис? Ты где? Отзовись.... Ты что, тоже пил вчера, Джарвис? Может, это ты насосался кодов и растворился в матрице, шалун?
Афарран
13 июля 2016, 20:34

Amante написала: - Джарвис? Ты где? Отзовись.... Ты что, тоже пил вчера, Джарвис? Может, это ты насосался кодов и растворился в матрице, шалун?

№ 1,2,3
Не включая экранов погасших телевизоров, Джарвис просто воспользовался колонками:
- Я здесь, сэр. Я провёл анализ вашей крови, сэр, и должен заметить, что содержание алкоголя в ней превысило 3 промилле. Осмелюсь также напомнить вам, сэр, что смертельной дозой для здорового мужчины вашего возраста является 4,5 промилле. В связи с этим - простите, сэр - я вынужден активировать протокол "Какаду".

Протокол "Какаду" появился несколько лет назад, когда мистер Старк и его коллеги праздновали очередной юбилей "Старк Индастрис".
Если бы Джарвис обладал способностью испытывать эмоции - несомненно, он не любил бы вспоминать это мероприятие.
Кто-то из гостей запустил бутылкой из-под пива в монитор главного домашнего компьютера, одна из дам опрокинула на клавиатуру полную тарелку бутербродов с тунцом, а мисс Романофф пыталась поделиться с Джарвисом тяжелой детской психотравмой. Джарвис понял, конечно, не всё, но история касалась странного дерева, - мол, не листочки на нём, не цветочки на нём, а чулки да башмаки, словно яблоки. Джарвис пытался возразить мисс Романофф, что произрастание продукции обувной промышленности на живом объекте, относящемся к царству Растений, отделу Покрытосеменные, а равно и Голосеменные, определенно невозможно, но та не унималась и заставила Джарвиса повторить и про мать, планирующую сорвать с дерева туфли, сапоги и резиновые изделия типа "калоши", а также и про отца, ожидающего найти на нём чулки, гамаши, ботинки и башмаки с помпончиками.
- Простите, сэр, - Джарвис пытался обратиться к хозяину. - Я не нашёл в Сети данных о том, страдали ли родители мисс Романофф психическими расстройствами - но, возможно, нам следует позвонить в неотложку?
Мистера Старка история о печальном детстве Наташи совершенно не впечатлила, он предложил Джарвису не заморачиваться и включить смешное видео. А посмотрев минуты полторы, заявил, что умеет не хуже, что тут же и попытался продемонстрировать.
Тогда-то Джарвис и активировал впервые протокол "Какаду".

Из наручных часов мистера Старка высунулась небольшая игла с несколькими встроенными в неё ампулами, и в кровь Тони были последовательно введены: анальгетик, аскорбиновая кислота, витамины группы В и гепатопротекторный препарат новейшего поколения; одновременно с этим булавка для галстука распылила ему в лицо облако нашатырного спирта.
- Вам лучше проследовать в уборную, сэр, - заметил Джарвис.
Афарран
13 июля 2016, 20:35
Простите Джарвиса - сегодня (и, вероятно, завтра) его будет не слишком много. Мы в другом фандоме застряли. tongue.gif
Mon-key
13 июля 2016, 21:15

Amante написала: "Уйди, символ, а не человек".

Стив подвинулся так, чтобы Тони не было его видно. Не надо нагнетать, а то еще снова подерутся. А он не хотел. Вроде и так полностью прояснили свои позиции по Соглашениям, они диаметрально противоположны, ну и... Ну и все, судя по всему.

Нета написала: Попугай спикировал на неё, откусил вобле голову и взмыл на люстру с добычей.

- Так, - решительно шагнул вперед Стив, - ну-ка, иди сюда. - Он протянул вверх руку, и попугай внезапно безропотно перепорхнул на нее. - Отдай эту... эту голову рыбы. Воровать нехорошо, к тому же, не уверен, что тебе можно это есть. Вот так. Ванда, вот голова, извини. Он ее еще не совсем склевал... Я буду звать тебя... Шмидт, сообщил он питомцу. - Просто ничего лучше придумать не могу.
alyona
13 июля 2016, 21:35
Не забудьте до утра проголосовать!
Amante
13 июля 2016, 22:33
Попугай жжет! biggrin.gif

Афарран написала:

- Вам лучше проследовать в уборную, сэр, - заметил Джарвис.

Тони проследовал. Но в незнакомой обстановке чуть замешкался и... В общем, до финиша оставалось каких-то пару футов, когда Тони таки вновь встретился лицом к лицу с вчерашним праздником.
Откатившись чуть в угол и сворачиваясь калачиком, он надеялся, что, даже если его здесь найдут, то не будут обыскивать хотя бы из чувства банальной брезгливости. biggrin.gif
(Ведь никаких кодов у него нет!)
Mon-key
14 июля 2016, 00:54
Какой какаду. 3d.gif
Genossin
14 июля 2016, 01:12
№ 2, 3.

Попугай всё-таки интриговал. Скотт подошёл к кэпу и ткнул птицу пальцем. Попугай его немедленно укусил.

- Он может быть не тем, кем кажется, - сказал Скотт глубокомысленно. Ну а что. Мало ли бывает на свете разумных существ, по которым так сразу и не скажешь. Вон, даже всякие древовидные папоротники. Скотт покосился в сторону внеземной растительности. А тут целая, неизвестно откуда взявшаяся фашистская птица Шмидт. Вдруг коды у него? Вдруг он киборг. Хотя ладно, на первый взгляд выглядит вроде биологическим объектом. Но расслабляться нельзя.

- Расслабляться нельзя, - сказал Скотт, подняв укушенный палец. - Надо проверить, где у него может быть встроена камера. И чипы. Щас, достану отвёртку и сканер.

Как назло, Скотт не захватил на вечеринку костюм с кибершлемом. Это же вечеринка в конце концов. Компания друзей. Системы безопасности. Икра, шампанское, устрицы и тефтельки. В костюме можно просочиться в вентиляцию, а там снаружи уже смотреть. Подложить бомбу под дверь или что-нибудь подобное. Бомбу, конечно, можно подложить и изнутри, если уж совсем припрёт. Ну ладно, надо подумать, с чего начать. Секретный код искать - это не пипетку в ухо засовывать и не мочалку жевать. Кстати, о жевании.

- Где у вас вобла? Есть хочется, а фуа-гра заветрилось.
Mon-key
14 июля 2016, 01:27
Вроде как флэшбек.

№ 3.

В Ваканде было жарко, душно, ярко, экзотично. В Ваканде было все чужое, и Стив, как мог, пытался привыкнуть к этому, чтобы не ощущать себя настолько не в своей тарелке. Лимоны, бананы и фрукты, названия которых он даже не знал, каждый день на огромных блюдах. Пряное мясо, моллюски в собственных раковинах и освежающие соки. Роскошный особняк с шикарным бассейном, который Т'Чалла выделил для бывших Мстителей в бегах.

Остальные обжились вроде бы неплохо. Вернее, сначала они перетащили (лучше даже не вспоминать, как именно) в Африку семью Клинта и дочку и муравьев Скотта, а потом начали обживаться. Тренироваться, мониторить ситуацию с наличием угрозы Земле, организовывать охрану Ваканды. Очень скоро Т'Чалла мог быть доволен: его страна с полным правом могла считаться самой защищенной. Разумеется, их местонахождение быстро вычислили, но на все требования госсекретаря Росса выдать беглецов молодой король просто мастерски (для того, кто совсем недавно рвался в бой и ничего не желал слышать) включал дурака.

Прилетал растерянный Тор с бочонком меда - видимо, чтобы подсластить пилюлю. Говорил, что совсем не понимает, как это могла распасться такая сплоченная команда воинов. Еще рассказал, что Росс и его пытался заставить подписать Соглашение, когда он появился в Нью-Йорке и с ужасом узнал о расколе от Тони. Тор в ответ хватил его (Росса, не Тони) молотом по лбу и ушел.

- Надеюсь, ты его не убил? - Стив неожиданно понял, что почему-то его не волнует этот вопрос.

- Э... надо было проверить, да? Ну, я всегда задним умом крепок, мне это и Локи все время говорит...

- Локи?

- Э...

Стив посмотрел на мучительно краснеющего Тора и решил сменить тему.

- Я рад, что ты здесь.

- Да я тоже рад! Я одного не понимаю: чего ж меня Хеймдалль не позвал, когда вы там в аэропорту так бились, что пыль столбом стояла и аж самолеты в клочья рвались? Он же не мог этого не видеть?

"Очевидно, решил, что нефиг тебе мотаться туда-сюда, и в Асгарде дел полно, а мидгардцы без тебя как-нибудь разберутся, - подумал Стив. - Впрочем, можно понять".

- Вы непременно помиритесь со Старком и Виженом! - убежденно воскликнул Тор. - Ему Ванда нравится, я знаю. У него аж камень во лбу горит, когда он ее видит. Может, он даже сюда сбежит.

- Посмотрим... - пожал плечами Стив.

Все остальные вроде бы были вполне счастливы. Он же... будто смотрел на мир сквозь прозрачную, но серую занавеску. Теперь он стал преступником, человеком без символа (кажется, на родине уже обдумывали, кому бы передать его щит и раскрутить нового, лояльного Капитана Америку). Впрочем, Стив бы пережил все это, если бы знал, что за его спиной снова стоит тот, кто прикрывал его всю войну. Если бы только нашелся способ вытравить из головы Баки эту дрянь... За это можно было бы и жизнь отдать.

http://petite-madame.tumblr.com/post/14400...-artwork-of-the

А если кликнуть на ссылку в подписи, то там парный арт с Тони после Гражданки.
Mon-key
14 июля 2016, 01:29

Genossin написала: Надо проверить, где у него может быть встроена камера. И чипы. Щас, достану отвёртку и сканер.

- Ну что ты, Скотт? Какая отвертка? Он же живой. - Попугай чирикнул и умильно заглянул Стиву в глаза. - И он мне нравится. Я отучу его кричать про Гидру. А палец твой давай перевяжем. smile.gif
alyona
14 июля 2016, 10:44
Еще 15 минут на то, чтобы прислать свой голос! wink.gif
alyona
14 июля 2016, 11:06
Игровой день закрыт!
alyona
14 июля 2016, 11:23
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»