Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сексуальное насилие и пол. Личный опыт
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Vadim_76
13 июля 2016, 16:33

Drons написал: Расскажешь подробней?

Подвалил в электричке какой-то мутный тип лет 50, нес всякую фигню о том, насколько он лучше девочек и что я могу с ним сделать. Было противно, но послать его сразу не смог - ступор какой-то напал. На остановке я убежал и выскочил на платформу. Мне лет 15-16 было. Примерно в этом же возрасте ещё пару раз приставали нетрадиционно ориентированные граждане, но с более классическими намерениями.
ПФУК
13 июля 2016, 17:03

Drons написал:
Как же эти мерзкие сволочи узнают, что ты женат??

Ты знаешь, даже вовсе не сволочи, а симпатичные девушки тоже как-то сразу определяли, что я женат.
Волк Дремучий
13 июля 2016, 17:05

Vadim_76 написал: Подвалил в электричке какой-то мутный тип лет 50, нес всякую фигню о том, насколько он лучше девочек и что я могу с ним сделать. Было противно, но послать его сразу не смог - ступор какой-то напал. На остановке я убежал и выскочил на платформу. Мне лет 15-16 было. 

Вполне возможно, что ты себе жизнь спас. Здоровье, по крайней мере.
Chief
13 июля 2016, 17:20

ПФУК написал: Ты знаешь, даже вовсе не сволочи, а симпатичные девушки тоже как-то сразу определяли, что я женат.

По кольцу небось...biggrin.gif
Drons
13 июля 2016, 17:26

Troublemaker написала:
Садо-мазо игры? Хотя изнасилование по личной инициативе на насилие не тянет.
Еще не понятен пункт 10. Что подразумевается под изнасилованием мужчины женщиной? Не хотел, но против моей воли она вызвала эрекцию? насильно сделала минет? или что? 

Ну, например, в отключке. Или, киноклассика. Осторожно, сцена изнасилования женщиной мужчины.
Кровавый четверг, мат
IrHom
13 июля 2016, 17:28

Chief написал: По кольцу небось...

Да не. Ко мне между браками мужики усиленный интерес проявляли (но на домогательство это не тянуло, скорее ухаживание с расчетом на результат), особенно в поездах дальнего следования и в командировках. Как только влюбилась, сразу отвалили - а кольцо я не носила и не ношу.
ПФУК
13 июля 2016, 17:31

Chief написал:
По кольцу небось...biggrin.gif

Во-первых, нужно говорить "по парашюту", а во-вторых, я практически никогда (1 месяц носил) не носил кольца.
ESN
13 июля 2016, 17:53
- Свидетель, вы женаты?
- Нет, ваша честь, просто я так выгляжу...
Alexanderrr
13 июля 2016, 18:27

ПФУК написал:
Во-первых, нужно говорить "по парашюту", а во-вторых, я практически никогда (1 месяц носил) не носил кольца.

Кольцо? Ты что, в такую жару?! 3d.gif
Сами Знаете Кто
13 июля 2016, 21:19
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу не оффтопить.
miptus
14 июля 2016, 00:43
Из-за кривости опроса, 48 человек (каждый четвертый!) проголосовали неправильно. Но выводы можно сделать и без них - около 80% женщин и 30% мужчин подвергались, что примерно совпадает с моей картиной мира.
Примула
14 июля 2016, 01:04
п.7 mad.gif
Светлячок
14 июля 2016, 01:14

BigSister написала:
Сексуальное домогательство — запугивание, издевательство или принуждение сексуального характера, также нежелательное или ненадлежащее обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги, иные устные или физические (объятия, прикосновения, нападение с целью изнасилования) преследования сексуального характера[1]. В большинстве современных правовых контекстов сексуальное домогательство является незаконным.

"Так вот, слушайте и не говорите, что это не слышали. В этом перечне, что считается сексуальным домогательством было: взгляд в течение 8 (восьми) секунд."
ссылка
Вопрос - взгляд в течение секунд считать за сексуальное домогательство при выборе ответа?
BigSister
14 июля 2016, 01:18

miptus написал: Из-за кривости опроса, 48 человек (каждый четвертый!) проголосовали неправильно.

Нечего на зеркало пенять, коли чем нужно не вышли tongue.gif
Mykha
14 июля 2016, 08:46

BigSister написала:
Нечего на зеркало пенять, коли чем нужно не вышли  tongue.gif

Есть два мнения: одно неправильное, другое - мое. (с) facepalm.gif
Thellonius
14 июля 2016, 10:51

miptus написал: Из-за кривости опроса, 48 человек (каждый четвертый!) проголосовали неправильно.

Нормальный опрос, пусть немного необычный по форме (с внутренними ссылками).
snegir74
14 июля 2016, 11:03

Скорее четверть людей не читают, на что отвечают, или не понимают прочитанного.
Что не соответствует моей картине мира. Мне кажется таких большинство.
Thellonius
14 июля 2016, 11:09

snegir74 написал: Скорее четверть людей не читают, на что отвечают, или не понимают прочитанного.

+1
donna_hella
14 июля 2016, 12:47

snegir74 написал:  Мне кажется таких большинство.

Да.
surm
14 июля 2016, 13:06

snegir74 написал: Скорее четверть людей не читают, на что отвечают, или не понимают прочитанного.

Я прочитала несколько раз, прежде чем проголосовать. И только сейчас поняла, что опрос можно понять не так, как я: "один или более" имеется в виду не раз, а пункт! Знаете, можно было бы хотя бы добавить фразу "выберите несколько пунктов". И не надо про тупых читателей: кто ясно мыслит, ясно излагает.
Vladimir_Y
14 июля 2016, 13:21
Структура опроса и вправду слегка путаная. Но если читать по привычке снизу вверх, проще сообразить, что к чему. smile.gif
ПФУК
14 июля 2016, 14:35

miptus написал: Из-за кривости опроса, 48 человек (каждый четвертый!) проголосовали неправильно. Но выводы можно сделать и без них - около 80% женщин и 30% мужчин подвергались, что примерно совпадает с моей картиной мира.

Причём хочу заметить "подвергались" в данном вопросе, это очень неясно.
Но тут наверное всё зависит от психологии человека.
Например, все случаи со мной не оставили никаких последствий у меня.
Т.е. большинство случаев происходило в душе бассейна, но я после этого не боюсь душа в бассейне и не нервничаю при виде голых мужиков проходящих мимо меня.

Ну или девушка которая врезала нахалу (несмотря на утверждение некоторых дам, что так не бывает), тоже не переживает.
А вот которая не врезала, часто переживает.
Хотя действия по отношению к ним были одинаковые.
ПФУК
14 июля 2016, 14:37

snegir74 написал:
Скорее четверть людей не читают, на что отвечают, или не понимают прочитанного.

Ещё часть людей всё воспринимает слишком эмоционально.
ПФУК
14 июля 2016, 14:37

Vladimir_Y написал: Структура опроса и вправду слегка путаная. Но если читать по привычке снизу вверх, проще сообразить, что к чему. smile.gif

Я обычно читаю на всякий пожарный в обоих направлениях.
ПФУК
14 июля 2016, 14:40

surm написала:
И не надо про тупых читателей: кто ясно мыслит, ясно излагает.

1. Конечно нет.
Среди очень умных людей не так уж много, которые внятно и ясно излагают.
Если что, это не только моё мнение, впервые мне его сказал главред одного научного журнала.

2. Как ясно не излагай, всегда найдётся приличное количество людей, которые тебя не поймут.

В этом плане очень хорош пример приведённый Керогазом.
Один очень известный математик попытался разобраться в ТЭ, прочёл кучу литературы, поговорил с учёными биологами, а потом сказал, я ничего не понял, поэтому ТЭ неправильна!
snegir74
14 июля 2016, 15:11

ПФУК написал:
Ещё часть людей всё воспринимает слишком эмоционально.

Согласен. Но совсем без эмоций тоже плохо.
Leechka
14 июля 2016, 15:29

ПФУК написал:
Причём хочу заметить "подвергались" в данном вопросе, это очень неясно.
Но тут наверное всё зависит от психологии человека.
Например, все случаи со мной не оставили никаких последствий у меня.
Т.е. большинство случаев происходило в душе бассейна, но я после этого не боюсь душа в бассейне и не нервничаю при виде голых мужиков проходящих мимо меня.

Ну или девушка которая врезала нахалу (несмотря на утверждение некоторых дам, что так не бывает), тоже не переживает.
А вот которая не врезала, часто переживает.
Хотя действия по отношению к ним были одинаковые.

Так "подвергались" никакого отношения к последствиям и переживаниям не имеет. Либо было дело, либо нет. А уж какой осадок остался (если остался) в тест не включено.
Spolokh
14 июля 2016, 15:48

Lily_was_here написала: Хрестоматия насилия
https://snob.ru/selected/entry/110824

Почему (я сам это наблюдал) солдат, получающий удар по лицу от офицера, воспринимает это «как явление природы», забывая о нем через минуту, а аналогичные действия от сослуживца вызывают гиперагрессию, иногда превращающуюся в поножовщину, если не перестрелку?

А вот не факт.

"Сержанту, за характер сучий,
Мы заготовили несчастный случай"

Просто в армии активно мониторят подобный сценарии. Вот к примеру:

https://www.youtube.com/watch?v=141qrgjgpTs&list=WL&index=4

Солдатика потом ЕМНИП повесили. А ведь мог бы поркой отделаться если бы командиру по морде бы не сьездил.

ПФУК
14 июля 2016, 17:48

snegir74 написал:
Согласен. Но совсем без эмоций тоже плохо.

Всё разумно в меру.
ПФУК
14 июля 2016, 17:55

Leechka написала:
Так "подвергались" никакого отношения к последствиям и переживаниям не имеет. Либо было дело, либо нет. А уж какой осадок остался (если остался) в тест не включено.

Я отвечал на пост, где как раз говорилось о последствиях.
ПФУК
14 июля 2016, 18:27
И кстати, о восприятии.
Как я понимаю, вежливое и интеллигентное ухаживание мужика большинством женщин воспринимается положительно.
А вот когда за мной ухаживал мужик, мне категорически не понравилось, хотя и никакой писх травмы я не получил.
Kay_po
14 июля 2016, 18:30

ПФУК написал: Как я понимаю, вежливое и интеллигентное ухаживание мужика большинством женщин воспринимается положительно.

Какого мужика? Какой жещиной? В какой ситуации?
Или по умолчанию?
ПФУК
14 июля 2016, 18:33

Kay_po написала:
Или по умолчанию?

Просто, случайно знакомишься с мужиком, совершенно нормальный мужик с твоей т.з., он начинает ухаживать, ну там плюшки к чаю приносит, в театр приглашает, по телефону звонит, поболтать.
Martin
14 июля 2016, 18:33

Kay_po написала:
Или по умолчанию?

Можно подарить цветы, признаться в любви, конфетно-букетный период и все такое. Если женщина против ухаживаний, то она даст понять. И никаких "дубиной по голове и в пещеру" не потребуется. smile.gif
Kay_po
14 июля 2016, 18:36

Martin написал: Можно подарить цветы, признаться в любви, конфетно-букетный период и все такое

В момент ухаживания признаться в любви? Увольте. biggrin.gif
ПФУК
14 июля 2016, 18:37

Kay_po написала:
В момент ухаживания признаться в любви? Увольте. biggrin.gif

Мартин просто неопытный
У меня до этого не дошло.
wink.gif
Ликург
14 июля 2016, 18:55

Martin написал: Можно подарить цветы, признаться в любви,... И никаких "дубиной по голове и в пещеру" не потребуется

Одно другому не помеха biggrin.gif
bilbo
14 июля 2016, 19:20
Интересно, если добавить пункт "Я домагивался..." хоть один голос будет?
Martin
14 июля 2016, 19:43

ПФУК написал:
Мартин просто неопытный
У меня до этого не дошло.
wink.gif

Я двум девушкам признался в любви, им это понравилось. Правда, я сказал слишком многое: назвал им номер, под которым они у меня в списке любовей. smile.gif
Fokker
14 июля 2016, 19:55

bilbo написал: Интересно, если добавить пункт "Я домагивался..." хоть один голос будет?

Почему бы и нет?

Тем более, голосование анонимное.
DonnaRosa
14 июля 2016, 21:04

ПФУК написал:
Ты знаешь, даже вовсе не сволочи, а симпатичные девушки тоже как-то сразу определяли, что я женат.

ESN
14 июля 2016, 21:37

Martin написал:
Я двум девушкам признался в любви, им это понравилось. Правда, я сказал слишком многое: назвал им номер, под которым они у меня в списке любовей. smile.gif

Ответка не прилетала?

─ Дорогая, можно я буду называть тебя "ласточка"?
─ Почему ласточка?
─ Потому что ты у меня первая.
─ Ок. Тогда я буду называть тебя "Боинг". Ты у меня 737-й.
Martin
14 июля 2016, 21:46

ESN написал:
Ответка не прилетала?

─ Дорогая, можно я буду называть тебя "ласточка"?
─ Почему ласточка?
─ Потому что ты у меня первая.
─ Ок. Тогда я буду называть тебя "Боинг". Ты у меня 737-й.

Моя третья любовь сказала, что польщена, а четвертая возмутилась: "Ну почему четвертая? Почему не первая?"

- Дорогой, почему ты меня называешь "любимая"? Ведь у тебя столько женщин!
- Была бы одна, была бы "единственная". А так - "любимая".
bilbo
14 июля 2016, 22:26

Fokker написал: Почему бы и нет?

Тем более, голосование анонимное.

Т.е. даже результат адекватным будет?
miptus
15 июля 2016, 00:20

bilbo написал:
Т.е. даже результат адекватным будет?

Если будут пункты с четкими критериями, разделяющими дергание за косу, комментарии про ноги, прижимания в транспорте и попытки изнасилования, то вполне адекватные результаты будут.
Katharon
15 июля 2016, 01:33

miptus написал:
Если будут пункты с четкими критериями, разделяющими дергание за косу, комментарии про ноги, прижимания в транспорте и попытки изнасилования, то вполне адекватные результаты будут.

- смотрел дольше 8 секунд
- с целью насмешки издавал звуки секса, отпускал непристойные комментарии, совершал нежелательные заигрывания
- обещал нежелательное или ненадлежащее вознаграждение за секс-услуги
- оказывал психологическое давление или шантажировал
- интимно подглядывал или фотографировал без согласия
- занимался эксгибиционизмом
- совершал прикосновения сексуального характера (частями тела, предметами) или вынуждал прикасаться
- преследовал с сексуальными намерениями
- принуждал к сексу брачного партнера
- изнасиловал или пытался изнасиловать
- другие сексуальные действия без согласия или когда человек не мог отказать
tongue.gif
snegir74
15 июля 2016, 02:22

Katharon написала:
ненадлежащее вознаграждение за секс-услуги

Это интересно как понимать? Типа если заплатил сполна, то все нормально, а если недоплатил, то уже насилие?
Katharon
15 июля 2016, 08:30

snegir74 написал:
Это интересно как понимать? Типа если заплатил сполна, то все нормально, а если недоплатил, то уже насилие?

Нужно читать внимательно biggrin.gif Дословная цитата из Википедии: "Сексуальное домогательство — нежелательное или ненадлежащее обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги".
Шапоклячка
15 июля 2016, 08:44

ПФУК написал: Как я понимаю, вежливое и интеллигентное ухаживание мужика большинством женщин воспринимается положительно.

Ну вот у меня - совершенно нет. Ухаживания положительно или даже просто нейтрально воспринимаются, если сам мужчина тебя привлекает. А таких всегда несравнимо меньше, чем ухаживающих. Поэтому я, с одной стороны, за запрет разных там ухаживаний хотя бы на работе. С другой стороны - где еще современным людям флиртовать с приятными им людьми? Сложная жизнь biggrin.gif
snegir74
15 июля 2016, 11:02

Katharon написала:
Нужно читать внимательно 

Так я вроде внимательно прочел твое сообщение.

Katharon написала:
Дословная цитата из Википедии: "Сексуальное домогательство — нежелательное или ненадлежащее обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги".

В таком изложении понятно, что имелось в виду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»