Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 60
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nаmоre
13 июля 2016, 10:59
Красная команда
Капитан — Мальвина
Аня
Роса
Eleonora60
SmallSunny

Синяя команда
Капитан — Фишка
Grelka
felicia
Lphant

Зелёная команда
Капитан — kelly-g
Aliana
Color
Freddie

tanushka000

9 Красных, 8 Синих, 9 Зеленых (достаточно открыть 8);
2 тройных агента,
1 обычный маньяк.
kelly-g
16 июля 2016, 23:43

Мальвина написала: Учитывая, в какой обстановке я обычно придумываю ход, это явно магия.

Да-да, ты просто супер! smile.gif
Freddie
17 июля 2016, 00:52

kelly-g написала:
Вот и нехорошо! Смотри как Аня - страдала, но приносила даже "странные" версии smile.gif

Да уж, страданиями душа совершенствуется. smile4.gif
Grelka
17 июля 2016, 08:50

Фишка написала: Если мне температура и ближние не помешают, то ночью наваяю.

Капитан — ты, главное, поправляйся! kiss.gif
Мальвина
17 июля 2016, 09:00

kelly-g написала: Да-да, ты просто супер!

Я правда наоборот имела в виду, что магия сама по себе, везение, а я ни при чем. tongue.gif Но все равно спасибо. biggrin.gif

Теперь разрывает от противоположных желаний: то ли взять паузу, все-таки разведка требует времени frown.gif, то ли проситься в поле, потому что соскучилась по ощущениям полевика и хочется посмотреть на табличку с той стороны. Ну а любовь к капитанству вообще никуда не деть, поэтому еще хочу потом проситься в капитаны, желательно синие, с надеждой завершить победную серию красный-зеленый-синий. biggrin.gif
Мальвина
17 июля 2016, 09:01

Здравствуй, друг мой жаворонок. biggrin.gif beer.gif
Grelka
17 июля 2016, 09:03

Мальвина написала: Здравствуй, друг мой жаворонок.

Здравствуй, друг мой жаворонок! biggrin.gif beer.gif *правда, сегодня я снова вон разоспалась аж до 7.40* facepalm.gif biggrin.gif
Аня
17 июля 2016, 09:28

Grelka написала: *правда, сегодня я снова вон разоспалась аж до 7.40*

Я с 5.30, просто до компьютера добежать было немножко некогда. smile.gif
Но привет же вам, жаворонки! smile.gif
Grelka
17 июля 2016, 09:41

Аня написала: Я с 5.30, просто до компьютера добежать было немножко некогда.

Тогда и не считается! tongue.gif

Аня написала: Но привет же вам, жаворонки!

Привет же нам, жаворонкам. biggrin.gif
Eleonora60
17 июля 2016, 10:57
Всем привет! И жаворонкам , и совам, и совсем чокнутым птичкам (с).
Мальвиночка, так хочется с тобой вместе в разведке ползти по минному полю! smile4.gif
SmallSunny
17 июля 2016, 14:09
Привет, Разведка!
Забежала я сюда, а тут опа-на! Фишка заболела!
Ты давай, главное от температуры излечись! Это самое противное, когда все ломает и ноет и вообще плохо! А если сопли, то это лучше температуры!
Вообщем возвращайся живой и здоровой!
Мы ждем!
Фишка
17 июля 2016, 14:46
Разведчики, вы такие классные! Спасибо всем за пожелания выздоровления! angel.gif Вот как после такого болеть? Ведь просто неприлично же! 3d.gif Так что с простудой срочно идем на коду! wink.gif

Санни, даже не знаю, что лучше: сопли или температура, выбор так себе. biggrin.gif Но в этот раз температура сопли с собой не взяла, работает самостоятельно, ломки и вялость на подхвате. smile4.gif

Эх, только бы борзости на отчет хватило, а то уже детали забываться начинают. mad.gif

SmallSunny
17 июля 2016, 14:51

Фишка

Санни, даже не знаю, что лучше: сопли или температура, выбор так себе.  biggrin.gif Но в этот раз температура сопли с собой не взяла, работает самостоятельно, ломки и вялость на подхвате.  smile4.gif

Эх, только бы борзости на отчет хватило, а то уже детали забываться начинают.  mad.gif

Это ж я по личному опыту говорю, что мне температура гораздо хуже дается, чем сопли. Температура - это когда всю ломает и состояние жуть....
Но ты выздоравливай скорее независимо от того, какая форма простуды!
Отчет подождет.
Мальвина
17 июля 2016, 15:15

Фишка написала: а то уже детали забываться начинают.

Я вот и без температуры уже помню смутно, поэтому не могу собраться с отчетом. Снова убеждаюсь, что надо сразу записи делать по ходу игры.

Фишка написала: Так что с простудой срочно идем на коду!

Верной дорогой идете, товарищи! kiss.gif
Мальвина
17 июля 2016, 17:03
Попытка отчета. smile.gif

В этой игре не мешал разве что маньяк. К счастью. Потому что со словами соперников и с нейтралами красные слова переплетались активно.
Вначале хотелось каких-то масштабных подсказок. Француз-сыновья-мантия-приступ-камень навевали мысли романно-исторические. Но мешали поползновения, барон и сосед, к тому же ничего конкретного я не придумала. И решила, что когда вся табличка закрыта, лучше идти мелкими шагами, чтобы не помогать соперникам. tongue.gif

Вообще у меня объединялись стюардесса+квасим еще и с бессонницей каким-нибудь авиаперелетом. Но была не уверена, что команда возьмет квасим. Поэтому хотела глагол. Но на летим точно бы открыли взмахивать. Хотя красненькие были так добры, что все равно открыли синим это слово. biggrin.gif
Кстати стюардессу я не считаю официанткой, но считаю, что у нее все-таки просят=заказывают выпивку, например. (Раз уж квасим. wink.gif )
Взмахивать на заказываем вообще мне не пришло в голову. (Вообще я этот жест в ресторанах не люблю.)

После первого хода я впала в уныние. biggrin.gif Надеялась, что ко второму ходу соперники подрасчистят табличку от мешающих слов, но они не особо хотели помогать. biggrin.gif

Что-то ювелирное для француз-камень-сыновья с зацеплением тройного декольте просилось еще на первый ход. Но! Тут я узнала, что шпиндель относится и к ювелирному делу. facepalm.gif Пришлось эти слова отложить до тех пор, пока шпиндель не откроют синие. biggrin.gif
У меня был вариант Картье кстати: чтобы точно француз. Но с ним не была уверена, что дойдут до сыновей. Хотя там тоже семейный дом и были проблемы, из-за того, что после смерти сына основателя дом разделили между тремя его сыновьями... Но понадеялась, что дом Фаберже нам более знаком и команда подумает о сыновьях в этом духе. С французом надеялась, что команда прочитает про французские кони этой семьи. И вообще - если нет немца, берите француза. biggrin.gif
Финтифлюшка и канделябр, конечно, смущали. Но надеялась, что если что, то нейтральная финтифлюшка победит зеленый канделябр. Что и произошло, спасибо команде и Норе.
Кстати к ювелирному у меня был бы и щупал. Но соперники помогли. Об этом я забыла, прошу прощения, когда писала, что команда всё сама-сама открыла...

Последний ход. Бессонница-приступ-мантия у меня связывались чем-нибудь безумным, душевнобольным, "Наполеоном" (тут можно было бы прикрутить и француза), но мешала чужая пижама, которую правда открыли. Но перед последним ходом я заметила склероз. facepalm.gif И надо было посильнее указать на мантию, которую и соперники крутили тоже. Тут вспомнился Пилат. Боялась я кстати поползновений и не была уверена, что команда возьмет одновременно и приступ, и бессонницу, но тут красненькие сыграли отлично и без вариантов! kiss.gif
Пилата было как указание принадлежности мантии и сыновей тоже. А то у Фаберже, что сыновья Фаберже, что просто Фаберже - никакой разницы. biggrin.gif

Тут снова хочу отметить Нору, которая между ходами откопала сыновей на Фаберже. А на Пилата первым же постом написала все наши слова. Правда потом этот пост остался в конце страницы, а на новой странице она уже сомневалась в сыновьях. biggrin.gif А потом еще и обаял всплыл, которого я совсем не ждала. В общем, я мечтала о том, чтобы кто-то узурпировал фломастеры и покрасил всё. Потому что тут именно первые ассоциации были самыми верными. Но красненькие не торопились и не пожалели адреналина для родного капитана. biggrin.gif
Аня, кстати версия Алиса на Пилата проняла даже капитана зеленых. 3d.gif Так что ААААА мы с Келли на два голоса кричали. biggrin.gif

При этом я призываю всех разведчиков (по крайней мере в моей команде) все равно тащить свои версии, пусть капитан и седеет даже от этого. В этой игре главное - обсуждение, в ходе него можно вырулить на правильную версию или дойти до нужного слова каким-то обходным путем.

Хотя хочу заметить, что обычно я редко копаю глубоко в гугл, только в крайнем случае. Поэтому советую игрокам прислушиваться к своим первым ассоциациям на подсказку. wink.gif
Мальвина
17 июля 2016, 17:23
П.С.
Забыла написать, что всяким "безумным" подсказкам мешали как раз еще Алиса и барон (Мюнхгаузен). А еще я была в шоке, когда Нора написала "Спокойной ночи, психи" как раз тогда, когда я обдумывала такие варианты. biggrin.gif
Аня
17 июля 2016, 17:40
Спасибо, кэп. hb.gif
Отчет прекрасен!

Утешусь хотя бы тем, что с первой попытки на Пилата я дала все три правильных слова, до Норы. smile.gif
Что потом полезла в дебри, каюсь. И рада, что будет пауза.
Меня игра по совокупности впечатлений немного обескуражила. В смысле, кураж иссяк. Версии искать и носить пока...ну, осторожно скажу, неловко. smile.gif
Это трудно после ошибок - продолжать вообще что-то искать и предлагать. И команда уже меня боится, и я это чувствую и сама боюсь до полуобморока. biggrin.gif
Когда мне на Пилата гугл дал Булычёва с Алисой, я понимала, что версия абсурдна. И понимала, что никто всерьез не примет. Мне уже не доверяли, по счастью. Но это было так буквально на подсказку, что смолчать не получилось. smile.gif
Мальвина
17 июля 2016, 17:45

Аня написала: Утешусь хотя бы тем, что с первой попытки на Пилата я дала все три правильных слова, до Норы

Да. smile4.gif
Я имела в виду, что у нее сразу в одном посте были написаны еще и сыновья, и стюардесса. И мне хотелось кричать: "Красьте, красьте!" 3d.gif
Мальвина
17 июля 2016, 17:47

Аня написала: Версии искать и носить пока...ну, осторожно скажу, неловко.

Тогда надо идти в капитаны. wink.gif
Аня
17 июля 2016, 17:47
Да понимаю я всё. smile.gif
Извини еще раз.

Спасибо за игру! hb.gif
tanushka000
17 июля 2016, 17:48

kelly-g написала: Наличие Алисы мне, естественно, напомнило сказку Кэррола, а Веер — кролика. Кролик= Перчатки + Алиса. Плюс он их потерял — забыл — Склероз.

Знать бы что она наша! Я ее долго рассматривала, но эта моя идея казалась мне такой левой, что и озвучивать не стала.

kelly-g написала:  Но разные тактики попробовать тоже интересно.

И это правильно.

kelly-g написала: В конце концов, мы сыграли лучше, чем сборная России по футболу!

Мы старались!
Спасибо за отчет.
hb.gif
Аня
17 июля 2016, 17:50

Мальвина написала:
Тогда надо идти в капитаны.  wink.gif

Гипотетическая команда не виновата еще ни в чем, а ей меня в капитаны? smile.gif

Думаю, мне надо какое-то время поиграть в безобидные игры типа домино или шашек. biggrin.gif
Мальвина
17 июля 2016, 17:53

Аня написала: Гипотетическая команда не виновата еще ни в чем, а ей меня в капитаны?

Я всегда думала, что я очень мнительная. Но, кажется, я совсем не мнительная. wink.gif hb.gif

Аня написала: или шашек

bud.gif
Freddie
17 июля 2016, 18:01
Ну, а завтра-то-завтра что у нас?
Фишка
17 июля 2016, 18:03
Ну что, ударим отчетом по температуре и простудам? smile4.gif

У батареи было горячо. (Хорошее начало для плохого романа. tongue.gif )

Но заветная табличка была так хороша, и мастерица Наморе так здорово подговорила Вселенную, что батарейный жар охватил всех капитанов без исключения, и так было намного интереснее. Слова переплетались и пересекались просто как лианы в джунглях, так что связки шли только по два слова, и то казались какими-то не очень надежными, обязательно влезали какие-нибудь Бароны или Крюки – команда нейтралов снова была крепкой и напористой.

Первой пошла тройка на Пит-стоп: Монако, Шпиндель и Взмахивать. Но внезапно Взмахивать у нас отобрали, и я очень обломалась: опять затевать игру с подсказками по 2 контакта – ну нет, вот ни за что не хотелось. И тут результаты фокус-группы навели меня на одну мысль: попробовать все же включить в эту подсказку неожиданный контакт - Поползновения. Ну, не возьмут, так не возьмут, но вдруг? Респондент объяснил свою версию тем, что при ремонте механики под машину подползают, плюс машина с поломками именно ползает, подползает на пит-стоп. Но это, конечно, не мой стиль, семантически Поползновения далеки от собственно ползания и подползания, это и сбило команду – на этом этапе Поползновения даже не рассматривали.

На Крюк я закладывалась (если бы я была в поле, я бы взяла именно Крюк или Щупал), поэтому похвалила команду – не открыли чужого. А вот сейчас скажу крамольное, только не бейте, пожалуйста, я лежачая. shuffle.gif В этот раз я даже немного надеялась, что откроют чужое – а именно, слово Щупал (механики многое делают наощупь), которое дико мне мешалось и которое красные неизвестно когда открыли бы. Учитывая первую красную подсказку всего на 2 контакта, это не стало бы катастрофой, зато открыло бы дорогу всяким подсказкам эротически-размерного направления, ну и карточный долг бы красным вернули – я переживала за Мальвину. Но синие щупать машину отказались, зато зеленые, надев Перчатку, гигиенично пощупали чужой контакт! Ура, путь еще не открыт, но подрасчищен! smile4.gif

Про то, что Шумахера называют Красным бароном, не знала или забыла (мне за это не стыдно, если что tongue.gif ). Знала только про Солнечного мальчика, ему эта кличка больше подходит. И еще я в этот раз играла без Гугла вообще, чего и команде желала. Только Шпиндель проверила, и все.

А если бы связывала Монако, Шпиндель и Барона, подсказка была бы Феррари - тут уж точно бы Шумахера погуглила.

Зато Фелиция меня фактически протелепатировала на последнем ходу:

felicia написала: Пока
Манту
Декольте
Пижама (ну никак без пуговиц)
Облепиха
Дюймовочка
Осталось понять что из этого было питстопное (или Фишка просто не поменяла подсказку на два после внезапно открытого "взмахивать")

Это все вместе было так близко к истине, что у меня забрезжила надежда. К тому же, Фелиция много раз говорила, что ищет пересекающуюся подсказку, и Поползновения на Пуговичку были, как мне кажется, в ее стиле, ей должно было понравиться! Впрочем, я забегаю вперед...
Фишка
17 июля 2016, 18:09
Дальше все зависело от ходов соперников: разведчики становятся всё опытнее, все научились добирать на последних ходах не взятые ранее подсказки, так что гребенка – тактика, годная для зеленых и опасная для соперников, а ошибки, как я уже говорила, могут смутить всех и спутать карты не только команде, которая эти ошибки делает.

И когда с зеленым ходом сказочно повезло, а красные очень удачно ошиблись с Финтифлюшкой (которая тоже здорово мешала из-за своих размеров, и с ней Пуговичка была бы невозможна), стало ясно: надо давать на 5, хотя это был риск – Архетип отказывался надежно сцепляться с остальными товарищами, и я вынуждена была использовать тройного, что, как мы знаем, на решающем ходу довольно опрометчиво. Но уже в ходе обсуждения я увидела: Декольте прозвучало у всех, но в нем есть сомнения – это как раз то, что мне было нужно, значит, в первых рядах его не откроют.

Но при этом появилась прекрасная Облепиха. Должна признаться, мне ОЧЕНЬ понравилась эта версия, и обосновали симпатично. И поскольку зеленые хоть и вспомнили, что облепиха колючая и ее собирают в перчатках (или это была диверсия Фелиции?), все же серьезно ее не рассматривали, так что она особо не отсвечивала зеленым. Эльфант уже не впервые играет роковую для моей команды роль. В этот раз он принес верную версию – Поползновения, и даже покрасил ее жирным, и даже на ней немного понастаивал (все же недостаточно решительно), но он же принес и прекрасную диверсионную версию – Облепиху! Была бы я в поле, я бы оценила Облепиху и наверняка брала бы именно ее. И самое интересное, что и Облепиха, и Поползновения были образными версиями, примерно одного порядка. Но девочки такие девочки! Строгие. smile4.gif Не допустили никаких Поползновений в список версий, и в результате этот симпатичный, но несчастливый контакт не дополз даже до полуфинала. Все равно, мне не так обидно, ведь целых два человека в реале взяли подсказку, и Декольте шло последним, но дело в том, что оба – мужчины! facepalm.gif biggrin.gif

Хотела еще подсказать в винительном падеже: ПуговичкУ, чтобы подтвердить Поползновения и Декольте (ведь тогда просилось бы "расстегнуть пуговичку"), но испугалась, что запутаю команду и от Дюймовочки уведу.

А еще Алиана случайно, но очень кстати подсказала нужное направление мысли, когда к ней все приставали на предмет показать декольте:

Aliana написала:
Сплошные поползновения с утра пораньше!  redface.gif
Хоть перчатки бы надели!  mad.gif  biggrin.gif

Эхх! rolleyes.gif

Но я считаю, что сыграли все равно просто прекрасно, у нас было два хода на все про все, и открытое красными слово особо ничем не помогло. Так что я очень благодарна команде синих за то, что они очень старались, пытались меня понять, отлично рассуждали и показали дружную и красивую игру, а также угостили нас восхитительным флудом. love.gif
Фишка
17 июля 2016, 18:12
Мальвина, отвечаю на твой вопрос о том, чем мешала Алиса. Прежде всего тем, что у Кэрролла она менялась в размерах. У меня была подсказка Размер на 4 контакта: Шпиндель, Пижама, Дюймовочка, Декольте, можно еще было бы пятым Архетип пристегнуть (в хулиганском смысле). И Щупал как раз открыли. Но мешали Алиса и Мантия.

И еще Алиса (как, кстати, и Склероз) очень здорово мешала всем психологически-мозгоправным подсказкам с Архетипом. Надо ведь было связывать Архетип с Поползновениями: Бессознательные, Подсознательные, Неосознанные, Психоанализ, даже Фрейд - везде могла вмешаться кэрролловская Алиса, потому что спала. Бессонница там тоже здорово мешалась.

Ну, и коротенько по возможным толстым подсказкам.

Будуарным и Пеньюарным подсказкам мешались Бессонница и Канделябр, Дерзким и Отчаянным подсказкам мешал Приступ (да и Алиса тоже), Откровенным и Скрытым подсказкам мешали Приступ, Склероз и Барон, Больнично-Клинически-Процедурно-Укольным подсказкам мешали Склероз и Приступ, Мануально-Ручным подсказкам мешал Крюк, да и Взмахивать отобрали, так что было не актуально.

Хотела поделиться прикольным:
Придумался Маяковский -2, на Взмахивать и «Хорошо». smile4.gif
А на Архетип (наш, Разведкин, а не тот) и Поползновения = Ёрзания. tongue2.gif

И у меня вопрос: чьи это заветные слова – Архетип и Поползновения? spy.gif

А со стороны Наморе это, конечно, сверхковарство – запихнуть под бок к Архетипу еще и нейтральный Тип. Но эти заветные таблички – это такое чудо, что все равно прекрасно. И еще спасибо Наморе за мега-жгущие картинки, в ее играх это особый повод для хохота и восхищения. up.gif 3d.gif
У меня уже есть два заветных слова, осталось их только донести. Одно из них вы все уже точно знаете. facepalm.gif

Отличная игра получилась, по-моему. beer.gif
Ура Разведке! super.gif
Nаmоre
17 июля 2016, 18:35
Капитаны, какие же вы молодцы!
Подсказки такие ёмкие, интересные... еще бы немного, и все выиграли! smile.gif
Фишкин отчет как всегда - отдельное увлекательное произведение. drink.gif

Фишка написала:
И у меня вопрос: чьи это заветные слова – Архетип и Поползновения?
:

Тут дело такое... остатков оказалось даже меньше половины от 36. Несмотря на то, что от остатков осталось три остатка. 3d.gif (Надеюсь, кто-нибудь понял про что я).
Поэтому слова, которые хозяева не узнают в лицо, - ничьи. rolleyes.gif Разные Йети с поползновениями, щупающие архетип...

Например, Твистер не помнит свой Крюк.
А Грелка может забыла про Дюймовочку?

Жду новых поступлений. smile.gif
Nаmоre
17 июля 2016, 19:01
И еще. Возвращаясь к нашим баранам правилам.
В своих играх я буду обязательно добавлять пункт правил: Обращение к капитану указать на конкретный контакт считается нарушением.

Предлагаю внести этот пункт в общие правила.

Потому что.
Капитан САМ дал подсказку на 4, значит на +1 контакт, который мы обсуждали – это логический вывод.
Капитан, подай знак подсказкой на 4, если наш контакт ёжик – это преступный сговор.

Команда пусть предполагает сколько угодно. Но не ставит капитана в неловкое положение конкретной диктовкой.
Eleonora60
17 июля 2016, 19:04
Капитаны, спасибо за отчеты ! Очень интересно, особенно когда читаешь своего капитана. smile4.gif
Eleonora60
17 июля 2016, 19:07
И тоже интересуюсь следующей игрой. Когда запись? wink.gif
Daemonis
17 июля 2016, 19:18

Nаmоre написала: И еще. Возвращаясь к нашим баранам правилам.
В своих играх я буду обязательно добавлять пункт правил: Обращение к капитану указать на  конкретный контакт считается нарушением.

Предлагаю внести этот пункт в общие правила.

Потому что.
Капитан САМ дал подсказку на 4, значит на +1 контакт, который мы обсуждали – это логический вывод.
Капитан, подай знак подсказкой на 4, если наш контакт ёжик – это преступный сговор.

Команда пусть предполагает сколько угодно. Но не ставит капитана в неловкое положение конкретной диктовкой.

Чувство прекрасного протестует против такой узкой формулировки. Я б побольше всего запретил smile.gif

Ну и, формально, Мальвину можно было наказывать после подсказки на 4. Поскольку она относилась не только к смыслу контактов, но и намекала на соглашение, предложенное командой. smile.gif При желании, конечно smile.gif
Мальвина
17 июля 2016, 19:20

Daemonis написал: Ну и, формально, Мальвину можно было наказывать после подсказки на 4. Поскольку она относилась не только к смыслу контактов, но и намекала на соглашение, предложенное командой.  При желании, конечно

Я обсудила с ГМом, как мне поступить после диверсии команды. smile.gif
Мальвина
17 июля 2016, 19:21

Nаmоre написала: Обращение к капитану указать на конкретный контакт считается нарушением.

+1
Я бы вообще запретила любые обращения к капитану, кроме приободрения. А то он, бедный, ответить же не может. biggrin.gif
Lphant
17 июля 2016, 20:07

Фишка написала: Эльфант уже не впервые играет роковую для моей команды роль.

blush.gif Ах, прости, если можешь.
Фишка
17 июля 2016, 20:42

Lphant написал:
blush.gif Ах, прости, если можешь.

Черт, прости, дорогой, я смайлик забыла поставить... blush.gif facepalm.gif
kelly-g
17 июля 2016, 21:10

Фишка написала: Но при этом появилась прекрасная Облепиха. Должна признаться, мне ОЧЕНЬ понравилась эта версия, и обосновали симпатично.

А мне как понравилась: и правда ведь облепленная машина!

Фишка написала: И у меня вопрос: чьи это заветные слова – Архетип и Поползновения?

Понимаю твой вопрос smile.gif
Freddie
17 июля 2016, 22:15

Eleonora60 написала: И тоже интересуюсь следующей игрой. Когда запись?  wink.gif

Моя тематическая табличка жива-здорова и тихо-мирно ждет своего часа.
Ничего страшного в ней нет, уж точно не страшнее последних.
Если хотите, могу ее выложить здесь.
Вдруг найдется волонтер? smile.gif
Eleonora60
17 июля 2016, 22:43
Может Колор согласится? Он ведь умеет выкладывать таблички. Если другие не смогут?
Фишка
17 июля 2016, 22:52

Eleonora60 написала: Может Колор согласится? Он ведь умеет выкладывать таблички. Если другие не смогут?

Колор уже как-то высказался по этому поводу:

Color написал: Нененене! Мне это не интересно.

Аня
17 июля 2016, 22:56
Я буду в состоянии не раньше четверга. Потом могу и в долгосрочные ГМы пойти.
Nаmоre
17 июля 2016, 23:00

Freddie написала:
Моя тематическая табличка жива-здорова и тихо-мирно ждет своего часа.
Ничего страшного в ней нет, уж точно не страшнее последних.

Бедная моя, табличенька. Страшной обзывают.
Может не первая красавица, но не крокодил же. tooth.gif
Nаmоre
17 июля 2016, 23:31

Daemonis написал:
Ну и, формально, Мальвину можно было наказывать после подсказки на 4.

Капитан не виноват.
Его почему-то назначают болванчиком.
Но эта тема, похоже мало кому интересна, поэтому каждый ГМ может дополнить правила перед игрой тем, что считает важным.
Daemonis
17 июля 2016, 23:41

Nаmоre написала:
Капитан не виноват.
Его почему-то назначают болванчиком.
Но эта тема, похоже  мало кому интересна, поэтому каждый ГМ может дополнить правила перед игрой тем, что считает важным.

Капитан, конечно, не виноват. Но принцип коллективной ответственности никто не отменял smile.gif Когда капитан косячит, страдает вся команда.
Аня
18 июля 2016, 00:01

Daemonis написал: Капитан, конечно, не виноват. Но принцип коллективной ответственности никто не отменял  Когда капитан косячит, страдает вся команда.

Когда косячит любой игрок, капитан он или полевик, страдает вся команда.
Только данный конкретный косяк отлавливается/фиксируется на действии капитана. И ответственность ложится на него. И это как раз не айс.
Капитан не может никак повлиять на реплики полевиков. А полевики вольны обсуждать всё, что угодно. Предполагать в том числе, что задумано на добор с прошлых ходов, а что дано на конкретную подсказку.

Не знаю, можно ли это вообще отрегулировать. Одно могу сказать: оказаться на месте капитана в такой ситуации я бы не хотела.
Daemonis
18 июля 2016, 00:13

Аня написала:
Когда косячит любой игрок, капитан он или полевик, страдает вся команда.
Только данный конкретный косяк отлавливается/фиксируется на действии капитана. И ответственность ложится на него. И это как раз не айс.

Не спорю, там помимо этого, еще побочные эффекты вылезают smile.gif
Eleonora60
18 июля 2016, 00:33
Я согласна с Наморе по поводу правил. Что нельзя напрямую рекомендовать кэпу на что-либо.
И да, завтра у нас будет ломка, если ГМ не появится. mad.gif
Grelka
18 июля 2016, 10:16

Фишка написала: Респондент объяснил свою версию тем, что при ремонте механики под машину подползают, плюс машина с поломками именно ползает, подползает на пит-сто

Хорошая версия. Жалко, что мы не догадались. Нет в нас спящих автомехаников. biggrin.gif

Кэп, спасибо за отчет! kiss.gif
Grelka
18 июля 2016, 10:19

Nаmоre написала: каждый ГМ может дополнить правила перед игрой тем, что считает важным.

Именно.

Принципиальная разница между: "Ок, ёжика тогда берем на +1" и "Капитан, мы ёжика берем на +1" в чем? И капитан сидит такой, держась за голову в любом случае, потому что ёжик — маньяк. 3d.gif
kelly-g
18 июля 2016, 10:21
Представила: механики облепляют машину и подползают под нее smile.gif
Grelka
18 июля 2016, 10:22

kelly-g написала: механики облепляют машину и подползают под нее

И утро перестает быть томным... sla.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»