Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 60
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nаmоre
13 июля 2016, 10:59
Красная команда
Капитан — Мальвина
Аня
Роса
Eleonora60
SmallSunny

Синяя команда
Капитан — Фишка
Grelka
felicia
Lphant

Зелёная команда
Капитан — kelly-g
Aliana
Color
Freddie

tanushka000

9 Красных, 8 Синих, 9 Зеленых (достаточно открыть 8);
2 тройных агента,
1 обычный маньяк.
Nаmоre
14 июля 2016, 18:46

Роса написала: Очень жаль и жаль Мальвину.
Мальвина, если стюардесса наша, то следующую подсказку дай на 4.

Рекомендация Мальвине не следовать этому указанию.
После окончания игры внесу предложение в правила.
Grelka
14 июля 2016, 18:49

felicia написала: и манту

О, хорошо! Согласна.

Пижама и манту в приоритетах.

Но почему у нас именно "пуговка", а не "пуговичка"? Меня это наводит на мысли о Дюймовочке, помимо манту.

В смысле, наоборот. 3d.gif
Color
14 июля 2016, 18:56

Grelka написала: Но почему у нас именно "пуговка", а не "пуговичка"? Меня это наводит на мысли о Дюймовочке, помимо манту.

Фишка написала: Пуговичка - 5

Милые синьки мои, удачи! love.gif

tongue.gif
Color
14 июля 2016, 18:57
Давайте, синие, я за вас болею и верю в вас!
У вас все берется!
Grelka
14 июля 2016, 18:57
Почему "пуговичка", а не "пуговица" или "пуговка"?
Роса
14 июля 2016, 19:08

Nаmоre написала: Рекомендация Мальвине не следовать этому указанию.
После окончания игры внесу предложение в правила.

Наморе, это уже не первый, не второй и не третий раз практикуется. Это даже без слов уже понятно. wink.gif
Lphant
Пижама.
Манту.
blush.gif Поползновения не могут быть?
Может, именно пуговичка для того, чтобы увести нас от девчачьих ассоциаций? Пуговка в качестве прозвища подходит, а пуговичка - нет. ИМХО, разумеется.

Боюсь выступить в качестве диверсанта, но вот извольте - пуговица "Облепиха". Находится, естественно, только путём гугления, мне не нравится, но, ёлки-палки, подходит как родная
felicia
Может и правда намёк на дюймовочку?
А это грамотно так писать? Может в этом причина?

Декольте тоже нравится весьма.
Но не ясно, что от пит-стопа оставалось...
Nаmоre
14 июля 2016, 19:10

Роса написала:
Наморе, это уже не первый, не второй и не третий раз практикуется. Это даже без слов уже понятно.

Третий раз. Каждый раз меня это возмущает.
Формально - правилами не запрещено. Но я предлагаю внести в правила пункт о запрете диктовать капитану алгоритм действий на следующий ход. Тогда я тебя оштрафую, и соперники откроют по одному слову, к примеру.
Lphant
14 июля 2016, 19:11
И да, на судейской мантии, ЕМНИП, есть мелкие пуговички.
Grelka
14 июля 2016, 19:11

felicia написала: А это грамотно так писать?

Пуговичка вполне нормальное, грамотно написанное слово, кмк.
Grelka
14 июля 2016, 19:13

Роса написала: Наморе, это уже не первый, не второй и не третий раз практикуется. Это даже без слов уже понятно.

Согласна. Постоянно звучит: "Ага, вот это слово мы тогда оставляем на +1". Изменения в правилах тут не нужны, имхо.
felicia
14 июля 2016, 19:14

Grelka написала: Пуговичка вполне нормальное, грамотно написанное слово, кмк

Жаль..

Кстати, в порядке самодиверсии - ягоды оплепихи похожи именно на маленькие пуговички...
Grelka
14 июля 2016, 19:14

Lphant написал: И да, на судейской мантии, ЕМНИП, есть мелкие пуговички.

Сложно сказать. Картинки, которые вылезают, все без пуговиц. Заметных то есть. Но в принципе мне мантия все равно нравится.
Lphant
14 июля 2016, 19:15

felicia написала: стати, в порядке самодиверсии - ягоды оплепихи

Lphant написал: Боюсь выступить в качестве диверсанта, но вот извольте - пуговица "Облепиха"

Любопытный факт. Облепиха воспринимается как диверсия smile.gif.
Grelka
14 июля 2016, 19:15

felicia написала: Кстати, в порядке самодиверсии - ягоды оплепихи похожи именно на маленькие пуговички...

Самодиверсия удалась. biggrin.gif Похожи, да. smile.gif
Grelka
14 июля 2016, 19:16

Nаmоre написала: Но я предлагаю внести в правила пункт о запрете диктовать капитану алгоритм действий на следующий ход.

Я против. Потому что тогда надо запрещать вообще капитанам читать обсуждение, чтобы они не дай бог не увидели, что команда думает на +1. Потому что тогда формулировки типа "А, ну хорошо, оставляем ёжика на +1" невозможны, потому что они тоже будут расценены как "диктат капитану". Это явный перебор в ужесточении правил.

У нас все-таки игра, а не святая инквизиция.
Lphant
14 июля 2016, 19:18

Grelka написала: Сложно сказать. Картинки, которые вылезают, все без пуговиц. Заметных то есть.

Сейчас попробую узнать абсолютно точно.
Grelka
14 июля 2016, 19:19
Круг расширяется?

Пижама
Манту
Дюймовочка
Облепиха
Мантия
Мальвина
14 июля 2016, 19:20
Давайте обсуждать после игры. А то капитанам и так тяжело молчать у батареи. smile.gif
Daemonis
14 июля 2016, 19:21

Grelka написала:
Я против. Потому что тогда надо запрещать вообще капитанам читать обсуждение, чтобы они не дай бог не увидели, что команда думает на +1. Потому что тогда формулировки типа "А, ну хорошо, оставляем ёжика на +1" невозможны, потому что они тоже будут расценены как "диктат капитану". Это явный перебор в ужесточении правил.

Я полагаю, есть грань, и в данном случае она пересечена.
Grelka
14 июля 2016, 19:21

Мальвина написала: Давайте обсуждать после игры.

Согласна.
felicia
14 июля 2016, 19:22
Пока

Манту
Декольте
Пижама (ну никак без пуговиц)
Облепиха
Дюймовочка

Осталось понять что из этого было питстопное (или Фишка просто не поменяла подсказку на два после внезапно открытого "взмахивать")
Nаmоre
14 июля 2016, 19:26

Grelka написала:

У нас все-таки игра, а не святая инквизиция.

Постараюсь позже сформулировать точнее.
Открыть или не открыть конкретное слово в зависимости от цифры в подсказке - это другое.
Lphant
14 июля 2016, 19:27

Lphant написал: Сейчас попробую узнать абсолютно точно.

biggrin.gif Сведения из первоисточника (настолько надёжно, насколько вообще что-то можно узнать) - пуговицы есть. Потайные. Среднего размера.
Grelka

felicia написала: Осталось понять что из этого было питстопное

А может быть, ничего. Подсказка на 5 контактов. Может, расчет на +1 с пит-стопа, а сюда он не входит.
Аня

Мальвина написала: Давайте обсуждать после игры. А то капитанам и так тяжело молчать у батареи.

Кэп, держись! love.gif

user posted image
Grelka
14 июля 2016, 19:28

Nаmоre написала: Открыть или не открыть конкретное слово в зависимости от цифры в подсказке - это другое.

Я не об этом говорю. А о том, что тогда "ёжик пойдет у нас на +1" невозможно даже сказать, это указание капитану. Всё-всё, после игры. smile.gif
Lphant
14 июля 2016, 19:28

felicia написала: Дюймовочка

Lphant написал: Может, именно пуговичка для того, чтобы увести нас от девчачьих ассоциаций? Пуговка в качестве прозвища подходит, а пуговичка - нет. ИМХО, разумеется.

И насчёт поползновений я вполне серьёзно.
tanushka000
14 июля 2016, 19:30

Nаmоre написала: Вот его копия:

Аккуратненький такой Лорд.
felicia
14 июля 2016, 19:31

Grelka написала: А может быть, ничего. Подсказка на 5 контактов. Может, расчет на +1 с пит-стопа, а сюда он не входит.

Не поняла.
У нас осталось 5 контактов.
По пит-стопу четкой версии не было, кроме барона.
Если бы расчёт был на +1, мне кажется подсказка на 4 была бы...
А тут все 5 пуговичных контактов должны быть так или иначе..
Grelka
14 июля 2016, 19:34

felicia написала: У нас осталось 5 контактов.

Да, всё верно, это я неправильно посчитала.
Grelka
14 июля 2016, 19:35
Я бы предложила начать с того, с чем мы все трое точно согласны, а потом еще подумать. Пижама и манту?
Lphant
14 июля 2016, 19:38
Про пит-стопы.
Безудержный полёт фантазии mode on.
1)

В письме В.Жуковского к отцу Пушкина более точно написано о последствиях выстрела поэта: «Дантес упал, но его сбила с ног только сильная контузия. Пуля пробила мясистую часть правой руки, коею он закрыл себе грудь, и, будучи тем ослаблена, попала в пуговицу, которою панталоны держались на подтяжке. Эта пуговица спасла Дантеса». Утверждение о том, что жизнь Дантеса была спасена благодаря пуговице, не вызывало тогда ни у кого никаких сомнений.

Впоследствии, в 1836 году, барон Геккерн усыновил Дантеса. Мать Дантеса умерла в 1832 году, но был жив отец. Он «с благодарностью принял это совершенно необычное предложение». 15 июня 1836 года последовал высочайший указ о разрешении «поручику барону Дантесу именоваться бароном Геккереном».

Итого: жизнь барону Дантесу спасла пуговица, и это, оказывается, довольно известная история.

2) На пит-стопе (по крайней мере, в Ф-1) механики облепляют машину, как ягоды облепихи ветку smile.gif.
Безудержный полёт фантазии mode off.
Grelka
14 июля 2016, 19:40
Мне нравятся твои полеты. Фантазии, в смысле. smile.gif
Lphant
14 июля 2016, 19:40

Grelka написала: Пижама и манту?

Да.
Grelka
14 июля 2016, 19:42
Фелиция, ты как? Берем для начала пижаму и манту?
felicia
14 июля 2016, 19:49
Да, давайте манту намочим и в пижаме переспим.
Grelka
14 июля 2016, 19:50
Манту
Nаmоre
14 июля 2016, 19:52

Grelka написала: Манту

У Мерилин Монро - белое. Без пуговичек.user posted image
Grelka
14 июля 2016, 19:53

Nаmоre написала: У Мерилин Монро - белое. Без пуговичек.

Это неправильное манту. biggrin.gif
Nаmоre
14 июля 2016, 19:54
Или это было не манту?

Наше-то манту - синее!
Grelka
14 июля 2016, 19:55
Мы синие, нам положено спать! Много спать.

Пижама
Nаmоre
14 июля 2016, 19:57

Grelka написала: Мы синие, нам положено спать! Много спать.

Пижама

И этому очень способствует правильная пижама!
Nаmоre
14 июля 2016, 19:58
Пижама - синий контакт.
Табличка:
Grelka
14 июля 2016, 20:02
Ура!

А вот дальше давайте думать. smile.gif

Что у нас получатся?

Манту
Пижама

Дюймовочка
Облепиха
Декольте
Мантия
felicia
14 июля 2016, 20:03
С простым разобрались, теперь что?

Дюймовочка
Облепиха
Декольте
Мантия

Я наверное за декольте сильнее всего (хоть оно красиво с зелёными перчатками)

Grelka
14 июля 2016, 20:04
Декольте не могло все-таки идти к перчаткам? Не потому, что его рассматривали, а просто. Для декольте пуговичка совсем не обязательна, бывает декольте и без пуговиц, даже очень часто.
Grelka
14 июля 2016, 20:06

felicia написала: Я наверное за декольте сильнее всего (хоть оно красиво с зелёными перчатками)

А я вот по причине перчаток за него менее всего, наверное. Ну и правда не частное явление декольте именно с пуговицами. В современном мире в основном что-то типа такого бывает:

user posted image
felicia
14 июля 2016, 20:07
Кстати, версия, что механики на пит-стопе облепили машину, мне нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»