Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крутой поворот
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пузырик
14 сентября 2016, 15:14
У меня знакомая работает профстилистом и сопровождает на шоппинге.
Если интересно, я могу рассказать.
Она мне помогала гардероб разобрать и подбирала вещи, которые идут мне.
Я довольна, ибо в вопросах моды тупа и консервативна.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 15:17
Конечно интересно.
Свиристель
14 сентября 2016, 16:51

Mareesha написала:

Пузырик написала:

Наверное, вы правы. Мне казалось, что доверяя не совсем искренним отзывам и получая ложное представление о своей успешности, человек вредит своему делу. Если это не професмиональная сфера, то выслушать о себе хорошее очень приятно и полезно. В проф сфере я бы предпочла детальный анализ плюсов и минусов.
Пузырик
14 сентября 2016, 16:51
У знакомой несколько форм работы
1) если она работает как шопер (?)в общем, сопровождает с покупками.
Тогда сначала она с клиентом обсуждает, что как и в какую цену нужно купить. Потом идет подготовительная работа Фроси, где она одна ходит по магазинам и ищет вещи по заявленным параметрам. После этого, поход уже совместно с клиентом.
Оплата, кмк, почасовая. Сумму не знаю, не спрашивала.
2) разбор гардероба. Приезжает домой (или клиент ей вещи привозит в офис), и они совместно разбирают, что убрать, что оставить, что нужно заменить, купить в другом цвете, фасоне и ты ды.
3) теоретический разбор и советы по гардеробу. Делает вордовский файл с примерами и описанием гардероба.

Цветотип определяет всегда, учитывает стиль и ритм жизни.
Мне повезло, меня обследовали бесплатно, в рамках ее учеби и написания диплома. Первое время Фрося своих знакомых сопровождала за небольшие деньги.
Теперь ставку не знаю.
Мне очень понравились ее советы, правда, от некоторых своих привычек не могу избавится, хоть убейте.
Пузырик
14 сентября 2016, 16:52

Свиристель написала:

В начале учебы? Ну, я готова слушать критику, но от спецов в деле.
Анданте
14 сентября 2016, 17:30

Enola написала: Вот эта: https://www.alpinabook.ru/catalog/StartupsI...eneurship/7742/
Там много про грамотное отношение к продвижению себя и своего дела и про то, как оценивать риски и не бояться продавать себя.
Если кому-то это важно, написана она человеком, который на личном опыте успешно все это отрабатывал. И который многие годы у нас на форуме "жил" smile.gif

У меня есть такая книжка, толковая, подтверждаю.
Для тех, кто уже работал на себя, может быть, скучновата, а для новичков - в самый раз.
Mareesha
14 сентября 2016, 17:31

Свиристель написала:
Наверное, вы правы. Мне казалось, что доверяя не совсем искренним отзывам и получая ложное представление о своей успешности, человек вредит своему делу. Если это не професмиональная сфера, то выслушать о себе хорошее очень приятно и полезно. В проф сфере я бы предпочла детальный анализ плюсов и минусов.

Я даже не об анализе плюсов и минусов, для этого можно пойти учиться и профессионалы разберут по косточкам. Я о том, что если хочешь работать в сфере услуг, надо дать людям возможность с тобой познакомиться. Если никто тебя не знает, откуда возьмутся клиенты? Неважно даже, сколько будет негативных отзывов, консультант по стилю не обязан нравиться всем. Но он обязательно должен так нравиться хотя бы кому-то, чтобы этот кто-то захотел стать его клиентом и платить за это.
Анданте
14 сентября 2016, 17:31
Я бы воспользовалась услугами стилиста по локальной задаче "подбор одежды для фотосессии/видеосъемки". С учетом задачи, сценария, локаций.
Пузырик
14 сентября 2016, 17:33

Mareesha написала:

Я согласна, поэтому я бы начинала в максимально дружеелюбной атмосфере. Потом, с наработкой опыта, лезла бы дальше.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 17:53
Я бы хотела воспользоваться услугами стилиста, но только в проекте типа До и После. Прям очень бы хотела. Прическу, цвет волос, макияж. Возможно, одежду я неправильно выбираю, может можно ещё лучше выглядеть. Но я б хотела на группу стилистов нарваться. трудно верить, что один человек может неузнаваемо изменить меня.
siran
14 сентября 2016, 18:51

fuzzy brain написала: Я Стеллу полюбила за то, что она про духи сказала - нюхать и я на неё  подписалась, а потом ниже прочла, что она только что узнала слово - сколопендра - раз, и про то, что она не знала, что креативным директором Баленсиага стал грузин( забываю его имя, сильно сложное) из vetements и я подумала - ну и деревня. И отписалась.

Мне мало кто из виртуально известных персонажей так антипатичен, как Стелла, поэтому боюсь быть необъективной, но не знать про сколопендру- да, это смешно, конечно.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 19:12

Угу, а ещё она фотки с собой называет Селфи. А я то уверена, что Селфи это когда руку протянул и себя сфотал. А не тогда, когда кто-то тебя сфотал, а ты выложил эти фотки и назвал - Селфивторник. Короче, все. Ушла любовь у меня через 7 мин чтения ленты 3d.gif ПС. У неё там ещё святой СпЕридон фигурирует. Тьфу.
Mareesha
14 сентября 2016, 19:27
А я не знаю, кто такой Баленсиага и кто у него креативный директор frown.gif .
fuzzy brain
14 сентября 2016, 19:52

Mareesha написала: А я не знаю, кто такой Баленсиага и кто у него креативный директор frown.gif .

Ну ты же и не стилист? А она пишет что vetements это её любимый бренд. Я про своих любимых все знаю :-) Баленсиага это тоже модный дом. Инфу поо грузинского чувака прочла сто лет назад и забыла, а она то чего не знала, если он ее любимый. Но если честно про сколопендру я больше удивилась. А СпЕридон добил.
Бешеный суслик
14 сентября 2016, 19:54
А кто такая сколопендра. Я тоже не знаю. Этого незнания надо стыдиться? По названию это явно какое-то мерзкое насекомое, ядовитое. Но я не в курсе.
А от моды я бесконечно далека, хотя про Баленсиагу слышала.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 19:55
Насекомое и есть.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 19:57
Дело в том что она пишет что то типа - сегодня узнала новое слово, сколопендра. Вот жеж ты молодец какая 3d.gif прочитала отзывы про неё. Ну, плохие. Их интересней читать. Правильно я сделала, что отписалась.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 19:58

Бешеный суслик написала: А кто такая сколопендра. Я тоже не знаю. Этого незнания надо стыдиться? По названию это явно какое-то мерзкое насекомое, ядовитое. Но я не в курсе.
А от моды я бесконечно далека, хотя про Баленсиагу слышала.

да я тоже далека, но она то этим зарабатывает.
gb131
14 сентября 2016, 19:58
(уже сказали smile.gif )
Свиристель
14 сентября 2016, 20:40
Сколопендра не насекомое.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 20:42

Свиристель написала: Сколопендра не насекомое.

Из энциклопедии :
Наверное, самыми страшными представителями мира насекомых являются многоножки. Если представить, как множество коротеньких ножек пробегают по твоему телу, становится просто не по себе. Самой яркой особью рода многоножек является сколопендра.
Свиристель
14 сентября 2016, 20:56
Многоножки не насекомые. Мне жаль, что сейчас в интернете да и в печати такие плохие энциклопеции. У всех из класса насекомых 6 конечностей.
Шушаника
14 сентября 2016, 20:59
Я сейчас посмотрю вебинар Стеллы, составлю свое мнение.
У меня, кстати, есть свой сайт, которым я не очень занимаюсь и который необходимо переделать. Это хобби, которое с лёгкой руки Анданте, стало приносить деньги. Я не стесняюсь себя рекламировать как поэта, который пишет стихи на заказ, но как стилиста я себя рекламировать пока не могу. Я для себя в идеале вижу вариант, который описывает Пузырик и\или преподавателя (тренера) по стилю, что возможно, но точно не сразу (благо навыки есть).
Свиристель
14 сентября 2016, 21:02

Анданте написала: Я бы воспользовалась услугами стилиста по локальной задаче "подбор одежды для фотосессии/видеосъемки". С учетом задачи, сценария, локаций.

Я об этом тоже подумала. Костюм для собеседования или деловой встречи на природе. Я бы такую услугу хотела получить.
Анданте
14 сентября 2016, 21:03
Шушаника, а ты сама когда-нибудь вот так со стилистом ходила по магазинам? В качестве клиента?
Нахождение по другую сторону, когда рядом крутой спец, - дело, имхо, очень полезное для общего понимания.
Шушаника
14 сентября 2016, 21:09

Анданте написала:

Еще нет. Мне как раз нужно попробовать.
sonobr
14 сентября 2016, 21:50

Mareesha написала: А я не знаю, кто такой Баленсиага и кто у него креативный директор  .

Деревня! biggrin.gif
Монашка
14 сентября 2016, 22:14

Enola написала: Вот эт

Книга отличная, написана легко и очень мотивирует.
BigSister
15 сентября 2016, 01:24

Свиристель написала: Костюм для собеседования или деловой встречи на природе. Я бы такую услугу хотела получить.

Для планируемой работы/должности требуется особо стильный деловой костюм и нечто особенное для деловой встречи на природе?
Заинтригована этой работой/должностью.
Natnat
15 сентября 2016, 11:27

Mareesha написала: А я не знаю, кто такой Баленсиага и кто у него креативный директор 

Кто такой Баленсиага - вряд ли не знаешь: Ремарк "Жизнь взаймы". Там героиня покупает 3 платья в магазине Баленсиага. Помню еще с подросткового возраста. biggrin.gif Когда на заре "свободного телевидения" Эрнст делал репортажи с модных парижских показов, зацепившееся в памяти имя всплыло... А так-то, я и мода - вещи далёкие. smile4.gif
Наталек_new
15 сентября 2016, 13:06

Enola написала:
Вот эта

Спасибо большое.
Mareesha
15 сентября 2016, 15:18

Natnat написала: Кто такой Баленсиага - вряд ли не знаешь: Ремарк "Жизнь взаймы". Там героиня покупает 3 платья в магазине Баленсиага

Я сама удивляюсь, откуда я фамилию помню и могу ее правильно написать, значит, где-то читала. Но чтобы я помнила цитату из Ремарка про платья - это ты обо мне очень хорошо думаешь. Я и вообще "Жизнь взаймы" не помню frown.gif .
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»