Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
mihnov64
25 июля 2016, 22:37

Морская звезда написала: Есть у меня подозрение, что твой Тоша и мой Наум - родственники. Ты Тошу не в Красногорске случаем брала?

Нет, точно,не в Красногорске.
mihnov64
25 июля 2016, 22:38

buryvuh написала: На видео забавно было - вижу живой коврик и тень от кошки, ломала голову - от камеры или все же кошка. И вот почти в финале она пришла.  biggrin.gif 
А у Тоши ухи белые. Первый раз такое вижу. Смотрится потрясающе.  smile.gif

Да,на видео Маня его "сдает")))
mihnov64
25 июля 2016, 22:41

Galla M написала: Тошик  в тазике

Да, вот таким зайчиком он к нам и приехал! И эти белые огромные уши)))
mihnov64
25 июля 2016, 22:49

mihnov64 написала:
Да, вот таким зайчиком он к нам и приехал! И эти белые огромные уши)))

А теперь вальяжный и огромный! И до сих пор растет.
user posted image
Galla M
25 июля 2016, 23:07

mihnov64 написала:
Нет,  точно,не в Красногорске.

Тошу вместе с двумя братьями-маркизами размноженцы подкинули к церкви на Пражской.
Galla M
25 июля 2016, 23:08

mihnov64 написала:
А теперь вальяжный  и огромный! И до сих пор растет.

Какой красавец вымахал!
mihnov64
25 июля 2016, 23:22

Galla M написала:
Тошу  вместе  с двумя  братьями-маркизами размноженцы  подкинули  к  церкви на Пражской.

Но, судя по всему, он от очень домашних родителей. Если бы не Маня, он бы вообще не осознавал себя котом.
Galla M
25 июля 2016, 23:28

mihnov64 написала:
Но, судя по всему, он от очень домашних родителей. Если бы не Маня, он бы вообще не осознавал себя котом.

Да, это был домашний помёт котят. Размноженцы избавились от него, когда котятам было от силы 1 - 1,5 месяца. Почему то размноженцы часто выставляют коробки с домашними помётами около публичных мест: школ, детсадов, церквей, магазинов. Или по подъездам раскидывают.
Marinika
26 июля 2016, 01:09
Твари.
mihnov64
26 июля 2016, 07:34

Galla M написала:
Да,  это был домашний  помёт котят. Размноженцы  избавились от него, когда  котятам  было  от силы  1 - 1,5 месяца.  Почему  то размноженцы  часто  выставляют  коробки с домашними помётами  около  публичных  мест:  школ, детсадов, церквей, магазинов.  Или  по подъездам  раскидывают.

Это они свою совесть успокаивают - думают, что таким образом "пристроили"(((. Я вот вообще не понимаю, что у этих людей в головах! У них нет денег на простейшую операцию? Или это идейное?
Galla M
26 июля 2016, 09:51

mihnov64 написала:
Это они свою совесть успокаивают - думают, что таким образом "пристроили"(((. Я вот вообще не понимаю, что у этих людей в головах! У них нет денег на простейшую операцию? Или это идейное?

Размноженцы не стерилизуют своих мурок по трём причинам: из-за лени, жадности и тараканов в головах. К сожалению, на госуровне нет программ бюджетной стерилизации для малоимущих, поэтому некоторым банально не хватает денег на операцию.

А с приплодом поступают обычно очень жестоко: убивают сразу после рождения, или же растят до 1 месяца, а потом выкидывают на самопристройство на улицу или оставляют на дачах или отвозят в деревню. Такие реалии. Никак не получается найти хозяев для такой орды никому не нужных котят.
И это обычные люди, не монстры какие-то, а в общении в общем то довольно таки приятные люди, которые по своему любят свою мурку и дают познать "радости кошачьего материнства".
Marinika
26 июля 2016, 10:37

Galla M написала: И это обычные люди, не монстры какие-то...

И это самое страшное. Годами убивают котят, и как так и надо. Нельзя сказать, чтоб у них у всех денег не было, у меня есть знакомые, которых я так и не смогла убедить стерилизовать их кошку, они потом двушку в областном центре без ипотеки купили.
Galla M
26 июля 2016, 11:41

Marinika написала:
И это самое страшное. Годами убивают котят, и как так и надо. Нельзя сказать, чтоб у них у всех денег не было, у меня есть знакомые, которых я так и не смогла убедить стерилизовать их кошку, они потом двушку в областном центре без ипотеки купили.

К сожалению, это наши реалии. Дамы, приятные во всех отношениях, из любви к своим муркам и из-за тараканов в головах, убивают многочисленных котят или оставляют их зимовать на дачах на мучительную смерть от холода и голода. И при этом искренне любят своих кошек. В Архиве есть ветка с переживаниями такой дамы, страдающей после смерти своей кошки. И как какую то мелочь упомянула, что котят оставляли на дачах, ну, не нужны они в городской квартире, а с пристройством связываться не желала. А "радостей кошачьего материнства" должны у любимой кошки быть. И точка. И таких размноженок хреновы тучи.

Поэтому очень приятно читать про котиков, о которых заботятся должным образом. И уж совсем хорошо, что есть семьи без головных тараканов по поводу размноженчества, как проявления любви к своей кошке и коту.

Очень позитивный тред. Просто бальзам на душу.
Marinika
26 июля 2016, 19:16
Да, замечательный!
mihnov64
26 июля 2016, 19:21

Galla M написала:

Очень позитивный тред.  Просто бальзам  на душу.

Спасибо!
mihnov64
26 июля 2016, 19:21

Marinika написала: Да, замечательный!

Спасибо, ужасно приятно!
Зрительница
26 июля 2016, 19:37

mihnov64 написала: А теперь вальяжный и огромный!

Прям картинка к лозунгу - Жизнь удалась! 3d.gif ТТТ
mihnov64
26 июля 2016, 19:52
Вспомнила историю про Тошу.
Сначала - предыстория. У нас в ванной есть заветная белая дверца, которая ведет собственно под саму ванну. Так вот, там есть такой пазик (видно на видео с ковриком) и, если зацепить его когтем, то дверцу можно открыть. Для Кутуши принципиально было просто открыть дверцу, дальше она не ходила. Потом появилась Маня и открыла для себя новое пространство - под ванной. Надо сказать, там осталось много всякого мусора после ремонта, а поскольку Маня туда часто удаляется довольно надолго, мы предполагаем, что там она медитирует на свое трудное детство. Тоша пошел дальше. Я уже писала, что он обожает все открывать. Он и с этой дверцей быстро разобрался. Причем, смешно: Маня, как настоящая девочка, скребет по ней лапой, пока коготь не попадет в пазик. Тут подходит Тоша, отодвигает ее плечом (так и слышу, как он говорит:"Дай-ка я!") и открывает одним движением. Но Тоше не интересно там медитировать. Зато там много камушков - обломки кирпича, болты попадаются. И эти камушки очень классно катать по всей квартире - особенно часиков в 5 утра - хозяева сладко спят, а ты так - ТРРРР-ТРРР-ТРРРРР!!! Я все надеюсь, что запас когда-нибудь иссякнет - подлезть туда и убрать нет никакой возможности!
Так вот, мы всегда весной перед дачей делаем котикам прививки. А перед этим надо проглистогонить. Я дала им "Мильбемакс" - маленькие такие таблеточки. С Маней, с детства залеченной-перелеченной, все, как всегда, прошло спокойно. А с Тошей что-то пошло не так. Он вывертывался, он рыдал, он выпустил целое ведро слюней... В конце концов мне удалось! Он жутко обиделся и ушел под ванну.
А потом через какое-то время вышел, с камушком. Кинул мне его под ноги и ТАК посмотрел! И ушел, дернув спиной. Я обалдела. Дима - тоже. Потом он говорит (Дима): - Слушай, он считает, что ты заставила его проглотить камень! А он же знает, что с камушками играют, а не едят!
Так что Тоша, видимо, хотел сказать мне:"Дура ты, Катя, и садюга! Вот, на, попробуй проглоти!"
Erin
26 июля 2016, 20:15

mihnov64 написала: Вспомнила историю про Тошу.
Сначала - предыстория. У нас в ванной есть заветная белая дверца, которая ведет собственно под саму ванну. Так вот, там есть такой пазик (видно на видео с ковриком) и, если зацепить его когтем, то дверцу можно открыть. Для Кутуши принципиально было просто открыть дверцу, дальше она  не ходила. Потом появилась Маня и открыла для себя новое пространство - под ванной. Надо сказать, там осталось много всякого мусора после ремонта, а  поскольку Маня туда часто удаляется довольно надолго, мы предполагаем, что там она медитирует на свое трудное детство. Тоша пошел дальше. Я уже писала, что он обожает все открывать. Он и с этой дверцей быстро разобрался. Причем, смешно: Маня, как настоящая девочка, скребет по ней лапой, пока коготь не попадет в пазик. Тут подходит Тоша, отодвигает ее плечом (так и слышу, как он говорит:"Дай-ка я!") и открывает одним движением. Но Тоше не интересно там медитировать. Зато там много камушков - обломки кирпича, болты попадаются. И эти камушки очень классно катать по всей квартире - особенно часиков в 5 утра - хозяева сладко спят, а ты так - ТРРРР-ТРРР-ТРРРРР!!! Я все надеюсь, что запас когда-нибудь иссякнет - подлезть туда и убрать нет никакой возможности!
Так вот, мы всегда весной перед дачей делаем котикам прививки. А перед этим надо проглистогонить. Я дала им "Мильбемакс" - маленькие такие таблеточки. С Маней, с детства залеченной-перелеченной, все, как всегда, прошло спокойно. А с Тошей что-то пошло не так. Он вывертывался, он рыдал, он выпустил целое ведро слюней... В конце концов мне удалось! Он жутко обиделся и ушел под ванну.
А потом через какое-то время вышел, с камушком. Кинул мне его под ноги и ТАК посмотрел! И ушел, дернув спиной. Я обалдела. Дима - тоже. Потом он говорит (Дима): - Слушай, он считает, что ты заставила его проглотить камень! А он же знает, что с камушками играют, а не едят!
Так что Тоша, видимо, хотел сказать мне:"Дура ты, Катя, и садюга! Вот, на, попробуй проглоти!"

С ума сойти, как вы их всех тонко чувствуете и понимаете, это дар, я считаю smile.gif
Каждый раз, когда читаю название твоей темы, сердце просто млеет от подзаголовка shame.gif
mihnov64
26 июля 2016, 20:21

Erin написала:
С ума сойти, как вы их всех тонко чувствуете и понимаете, это дар, я считаю smile.gif
Каждый раз, когда читаю название твоей темы, сердце просто млеет от подзаголовка shame.gif

Просто я выросла с животными, и да, мне кажется, я иногда понимаю, что с ними происходит. Просто я не думаю, что они в чем-то глупее или хуже нас. Просто они другие. А какие - это ж так интересно узнавать! В детстве хотела стать ветеринаром, но когда подросла, поняла, что не выдержу плохих исходов.
Erin
26 июля 2016, 20:54

mihnov64 написала:
Просто я выросла с животными, и да, мне кажется, я иногда понимаю, что с ними происходит. Просто я не думаю, что они в чем-то глупее или хуже нас. Просто они другие. А какие - это ж так интересно узнавать! В детстве хотела стать ветеринаром, но когда подросла, поняла, что не выдержу плохих исходов.

up.gif
mihnov64
26 июля 2016, 20:57

У меня, к сожалению, никак не получается вставлять смайлики и настроить аватар(((
Erin
26 июля 2016, 21:05

mihnov64 написала:
У меня, к сожалению, никак не получается вставлять смайлики и настроить аватар(((

Наверное с настройками что-то не так?
Тред все равно тёплый и уютный и так smile.gif
mihnov64
26 июля 2016, 21:14

Erin написала:
Наверное с настройками что-то не так?
Тред все равно тёплый и уютный и так smile.gif

Уже пробовала и так, и эдак. Видимо, ручки кривоваты)))
mihnov64
26 июля 2016, 21:20
А завтра опять уезжаю. К котам и мужу на дачу! А то жарко в Москве))). На самом деле, я работаю в кино, в анимации. И сейчас у нас подготовительный период, а значит, я рисую раскадровку в любом месте - летом предпочитаю на даче. Приезжаю раз в неделю на работу, отдаю нарисованное на скан. Поэтому у меня такой странный график, и, видимо, так и будет до октября. Но мне очень понравилось тут, на форуме, очень приятно общаться и рассказывать. Так что пропадать не собираюсь!
Lerkus
26 июля 2016, 21:33
Ждём продолжения! wink.gif
Зрительница
26 июля 2016, 21:39

mihnov64 написала: вставлять смайлики

А чего тут такого? Все смайлики есть в спец. табличке. щелкаешь на картинку смайлика и от вставляется автоматически. smile.gif

mihnov64 написала: настроить аватар

А размер фоты для аватарки проходит по форумским стандартам? Но вообще в Предбаннике есть спец. тема, в которой форумские спецы делают аватары всем желающим. Посылаешь им адрес своей фоты любого размера - получаешь готовую, для форума, авку.
Marinika
26 июля 2016, 21:50
Очень интересные рассказы. smile.gif
Marinika
26 июля 2016, 21:52

mihnov64 написала:  я рисую раскадровку в любом месте - летом предпочитаю на даче. Приезжаю раз в неделю на работу, отдаю нарисованное на скан.

А картинки будут?
mihnov64
26 июля 2016, 22:35

Зрительница написала:
А чего тут такого? Все смайлики есть в спец. табличке. щелкаешь на картинку смайлика и от вставляется автоматически.  smile.gif  да вот, не выходит

А размер фоты для аватарки проходит по форумским стандартам? Но вообще в Предбаннике есть спец. тема, в которой форумские спецы делают аватары всем желающим. Посылаешь им адрес своей фоты любого размера - получаешь готовую, для форума, авку.

Проверяла, все соответствует. Ну, вернусь, попробую еще раз. wink.gif
mihnov64
26 июля 2016, 22:36

mihnov64 написала:
Проверяла, все соответствует. Ну, вернусь, попробую еще раз. wink.gif

О, вдруг смайлик получился!! biggrin.gif
Piol
26 июля 2016, 22:42

mihnov64 написала: А потом через какое-то время вышел, с камушком. Кинул мне его под ноги и ТАК посмотрел! И ушел, дернув спиной.

up.gif Пeшы исчo!

mihnov64 написала: Просто я не думаю, что они в чем-то глупее или хуже нас.

Нeт кoнeчнo. Oни всe индивидуи и личнoсти, эдaкиe миничeлoвeчки в шубкaх, oбщaющиeся с сoрoдичaми в бoльшeй стeпeни с пoмoщью тeлeпaтии, в мeньшeй с пoмoщью втoрoй сигнaльнoй систeмы smile.gif . И с нaми пытaются, нo нaм aнтeнны приёмa eщё рaзвивaть и рaзвивaть.
mihnov64
26 июля 2016, 22:53

Piol написала:
up.gif Пeшы исчo!

Нeт кoнeчнo. Oни всe индивидуи и личнoсти, эдaкиe миничeлoвeчки в шубкaх, oбщaющиeся с сoрoдичaми в бoльшeй стeпeни с пoмoщью тeлeпaтии, в мeньшeй с пoмoщью втoрoй сигнaльнoй систeмы smile.gif . И с нaми пытaются, нo нaм aнтeнны приёмa eщё рaзвивaть и рaзвивaть.

Вот в том-то и дело, что не человечки. А нам до них далеко, да
mihnov64
26 июля 2016, 23:20
И вот, по поводу того, что они не человеки. У них, все-таки, своя система ценностей, слава богу, что мы туда тоже входим.
Маня и Тоша - настоящие охотники. Безупречные. То есть, птички, мышки - ну, короче весь набор. И тут на днях Тоша принес мыша. И упустил. Мыш спрятался за камин - туда коты не пролезают. Тоша сел караулить. Присоединилась Маня. Мыш сидит. Потом Мане надоело (не ее добыча), она ушла. Тоша отвлекся. И тут раздается хруст из кухни. Дима - это он дождался развязки - пошел посмотреть, а там Мыш сидит в кошачьей миске и жрет сухой корм! Подошел Тоша. И тут Мыш встал на задние лапки, и как заорет! Типа:"Дай поесть, итак все нервы мне истрепали!!!" Тоша повернулся и ушел. А Мыш похрустел еще немного и убежал через кошачью дверцу.
Вот так. Хотя, обычно, для мышей все гораздо хуже заканчивается...
Катрин
26 июля 2016, 23:41

mihnov64 написала: Мыш сидит в кошачьей миске и жрет сухой корм! Подошел Тоша. И тут Мыш встал на задние лапки, и как заорет! Типа:"Дай поесть, итак все нервы мне истрепали!!!" Тоша повернулся и ушел. А Мыш похрустел еще немного и убежал через кошачью дверцу.

haha.gif
Katet
26 июля 2016, 23:51
Да уж! Рассказ про Мыша очень душевный! biggrin.gif
Duinai
27 июля 2016, 00:13

mihnov64 написала:  И тут Мыш встал на задние лапки, и как заорет!

Слушайте, это вообще из области невероятного!!
И я присоединяюсь к Пиол: ПешЫ Исчо!!!
Marinika
27 июля 2016, 00:18

Katet написала: Рассказ про Мыша очень душевный!

Тут весь тред такой. smile.gif
Зрительница
27 июля 2016, 00:54

mihnov64 написала: Так что Тоша, видимо, хотел сказать мне:"Дура ты, Катя, и садюга! Вот, на, попробуй проглоти!"

А я это в картинках представила. Тоша, в роли роли льва, раздирает Самсону Кате пасть и сует туда таблетку. facepalm.gif 3d.gif
Мне очень этот фонтан нравится. wink.gif
mihnov64
27 июля 2016, 08:12

Marinika написала:
А картинки будут?

Да там ничего интересного! Раскадровка - это очень черновые картинки, просто рабочий материал. Но без нее кино не снимешь - это основа.
mihnov64
27 июля 2016, 08:15

Duinai написала:

И я присоединяюсь к Пиол: ПешЫ Исчо!!!

Приеду на следующей неделе - напишу обязательно. До встречи!
Морская звезда
27 июля 2016, 12:10
Мыш-то мало того, что везучий, так ещё и наглый! biggrin.gif
mihnov64
1 августа 2016, 20:38
Ничего не успеваю написать, надо маму устраивать в санаторий, потом снова на дачу работать, коты в порядке, все, до встречи!
Зрительница
1 августа 2016, 21:12

mihnov64 написала: коты в порядке, все, до встречи!

3d.gif Ты заходи, если чо! © Мы всегда тута. Мониторим. wink.gif biggrin.gif
mihnov64
9 августа 2016, 17:38
Ну вот, приехала я с дачи на один день. Было очень жарко! Котики маялись от жары.
user posted image
user posted image
По утрам, пока не так жарко, Тоша играл в тигра
user posted image
А Маня - в леопарда? Или в птицу...
user posted image
Вообще, Тоша неуклюжий, а Маня очень ловкая, забирается на деревья очень высоко и развенчивает миф о кошках, которые не умеют спускаться.
mihnov64
9 августа 2016, 17:56
Ноу нас произошло нарушение вселенского равновесия. Дело в том, что приходящий бандит Гекльберри (мы так его называем между собой) обнаглел. Во-первых он тут вечером пришел и вдруг запрыгнул мне на руки. Я вздохнула и сказала: " Ну что ж, придется его кастрировать..."
Он спрыгнул и ушел. Но стал приходить все чаще и отвоевывать позиции. Например, он играет с нашими котиками, но Тоша стал его побиваться.user posted image
Вот крупный план:
user posted image
А тут зашел наш очень респектабельный сосед Бося, с которым у нас и наших котов многолетняя дружба, и они сцепились, с диким ором, все закончилось побегом Боси. Тоша просто куда-то телепортировался, Маня бросилась за котами улаживать конфликт... В итоге мы нашли во дворе Маню, утешающую Тошу. Через какое-то время явился бандит Гек, и, как мне показалось, обнаглел еще больше. Я теперь переживаю, что Бося больше не зайдет, он уникальный кот и нас много связывает. А что делать с этим чудовищем, ума не приложу. Ведь, если бы он хотел остаться, то хотя бы спал в доме, но нет, на ночь он всегда уходит. Чей-то он или ничей?
Galla M
9 августа 2016, 18:28
Может котобандита Гека не пускать в дом? Или это невозможно?
mihnov64
9 августа 2016, 19:09
Про Босю.
Рядом с нами долго был участок со сгоревшим домом, и это было немного стремно - то бомжи соберутся, то молодежь шумно тусуется... И вот его купили, отстроили два дома - один большой, другой поменьше, и в том, что поменьше поселились две дамы чуть постарше среднего возраста. Это они вот так резко переехали из Москвы на природу и решили заняться возделыванием сада и огорода. Причем живут они там круглый год. В большой дом приезжает очень славный человек Стас, нашего возраста, у него жена и дочка, уже взрослая. Ну а дамы, видимо, приходятся какими-то родственницами. Они очень любят животных. И сразу же завели щенка и котенка. Из щенка (помесь колли с овчаркой) вырос Рекс - чудный воспитанный пес. А из котенка вырос Бося.
У нас тогда еще была одна Кутуша, и было ей уже лет 12 или 13. И она вообще не выносила никаких животных на своей территории - те, кто не успевали убежать, терпели серьезные потери. И тут ( я наблюдала эту сцену), прямо перед ней с забора спрыгнул юный котик в красном ошейничке. И, видимо, очень вежливо сказал ей: " Здравствуйте! Давайте дружить по-соседски!" Кутуша опешила, а потом пошла по своим делам, а он пошел рядом!
По вечерам он стал приходить к нам на подоконник, а потом стал угощаться из Кутушиной миски.
Очень было смешно, когда я узнала у новых соседей, что его зовут Бося. А так же, что он кастрированный, очень ласковый, и вообще солнышко. И вот он приходит, а я ему говорю: "Бося, привет!" Боже, какие у него были сумасшедшие круглые глаза! "Она узнала мое имя!!! Мою тайну!!!"
И завязалась у них с Кутушей настоящая дружба. Они любили сидеть вечером на крылечке и, видимо, что-то обсуждать. Вместе гоняли пришлых котов. И, конечно, Бося всегда угощался из кутушьей миски. А как радостно они встречались, когда мы приезжали весной!
Надо сказать, Бося вырос в настоящего кабана. Это самый огромный и толстый кот, которого я когда-либо встречала.
Когда в первый раз на дачу приехала Маня, она очень быстро освоилась. Кутуша только и ходила за ней и порыкивала: " Туда не ходи, сюда ходи! От меня ни шагу, понятно?!" А вечером Кутуша очень церемонно познакомила Маню с Босей. Маня сидела в сторонке, Кутуша подошла к Босе, что-то сказала, потом подозвала Маню, и Маня с Босей соприкоснулись носами. Маня пришла в дикое возбуждение, вбежала в дом, стала прыгать перед нами, прямо Наташа Ростова: "Там молодой человек! Такой симпатичный!"
Но Бося Маню всерьез совершенно не воспринял, и продолжил общаться исключительно с Кутушей, терпя Маню, как неизбежный довесок.
И вот Кутуши не стало. Маня оказалась не способна блюсти границы, а Бося слишком толст и ленив. Но он стал кумиром для Тоши. Они ужасно похожи по окраске, так что, когда входит Бося, я иногда вздрагиваю: " Тошенька... когда ж тебя так разнесло?... Ффух, это же Бося!"
К Тоше Бося тоже относился пренебрежительно, но Тоша стал демонстрировать ему свои трофеи - дохлых мышек, птичек, кузнечиков... И, кажется, дождался некоторого одобрения.
И вот тут Маня привела бандита Гека. Беда в том, что он - единственный в этой компании, у кого есть яйца, в прямом смысле. Поэтому, я думаю, Бося и Тоша перед ним тушуются.
Бося и Тоша
user posted image
user posted image
mihnov64
9 августа 2016, 19:11

Galla M написала: Может  котобандита Гека  не пускать  в дом? Или это невозможно?

Невозможно. У нас кошачья дверца. Ее, конечно, можно закрыть, но наши котики будут страдать.(((
Duinai
9 августа 2016, 19:24

mihnov64 написала: Маня пришла в дикое возбуждение, вбежала в дом, стала прыгать перед нами, прямо Наташа Ростова: "Там молодой человек! Такой симпатичный!"

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»