Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
mihnov64
9 августа 2016, 19:30

mihnov64 написала:
Невозможно. У нас кошачья дверца. Ее, конечно, можно закрыть, но наши котики будут страдать.(((

Да и окна у нас - метр от земли. Все коты и через окна входят. Что же, теперь законопатиться и не дышать из-за одного маленького хулигана?
mihnov64
9 августа 2016, 19:32

Ага, она у нас вообще очень трепетная девушка)))
Galla M
9 августа 2016, 19:34

mihnov64 написала:
Да и окна у нас - метр от земли.  Все коты и через окна входят. Что же, теперь законопатиться и не дышать из-за одного маленького хулигана?

Тогда Тоше придётся взращивать бойцовские качества, чтобы достойно противостоять котобандиту.
mihnov64
9 августа 2016, 19:36
Ого! Получилось, наконец-то, аватар настроить!
mihnov64
9 августа 2016, 19:38

Galla M написала:
Тогда  Тоше придётся  взращивать  бойцовские  качества, чтобы  достойно противостоять котобандиту.

Нет, это не про него mad.gif . Вот дружить, играть, ласкаться - это для Тошеньки. Воевать он категорически неспособен, так же, как и Маня.
Зрительница
9 августа 2016, 19:41
А этот Гек он хозяйский или ничейный, общий?
Похоже, действительно ему яйцы на мозг давят. mad.gif
Зрительница
9 августа 2016, 19:41

mihnov64 написала: Получилось, наконец-то, аватар настроить!

С аватарчиком тебя. smile.gif
Зорянка
9 августа 2016, 19:43

Зрительница написала:
С аватарчиком тебя.  smile.gif

Вот кто бы говорил. Твой то где!? wink.gif
mihnov64
9 августа 2016, 19:44

Зрительница написала: А этот Гек он хозяйский или ничейный, общий?
Похоже, действительно ему яйцы на мозг давят.  mad.gif

Вот непонятно. С одной стороны, он очень неухоженный, весь покоцанный. С другой - всегда уходит куда-то ночевать confused.gif
Galla M
9 августа 2016, 19:48

mihnov64 написала:
Вот непонятно. С одной стороны, он очень неухоженный, весь покоцанный. С другой - всегда уходит куда-то ночевать confused.gif

Можно соседей поспрашивать. Иногда хозяева бывают такими, что котикам живётся у них не лучше, чем безхозным в подвалах и на выгуле.
Зрительница
9 августа 2016, 19:48

Зорянка написала: Твой то где!?

У меня фотки только начала 90 годов, с собаками (это где лицо видно) или конца 90, с сыном (лица уже не видно - только руки). facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
9 августа 2016, 19:51

mihnov64 написала: всегда уходит куда-то ночевать

Наверное есть у него какое-то лежбище, он же там круглогодично живет. А вот про соседей совет хороший, хоть понимать чей он и тогда уже принять соответствующие меры. Ваши коты домашние, стерильные, не драчливые, не нужны вам такие приключения.
mihnov64
9 августа 2016, 20:17
У наших соседей еще замечательная история - нет, даже целый роман - с курами. Они завели цыплят - ну, чтоб яички свои были. И вот, приезжаем мы весной, и еще удивляемся - петушиный крик стоит просто какой-то аномальный. Пошли мы посмотреть, а там 8 (восемь!) петухов и две затюканные курицы. Я осторожно поинтересовалась, в чем смысл? А они ж неофиты в сельском-то хозяйстве, их просто обманули и подсунули неправильных цыплят. Терпели они, наверное, месяца 2, затем Стас вызвал мужика из деревни... Короче, порешили всех на суп под общие рыдания. Но они не сдались. Приезжаем мы в прошлом году - а у них все, как надо! 9 куриц и один петух, красавец. Но вот у одной курицы оказалась безудержная тяга к свободе. Она сделала подкоп и стала сбегать на наш участок. Маня пыталась с ней подружится - ведь она такая пухлая, славная, ходит себе, копает своими дурацкими ногами... Но курица никак на Маню не прореагировала, и Маня решила, что она дура ( что, в общем-то, правильно). Дима несколько раз перекидывал ее через забор, и она триумфально возвращалась в курятник, видимо, хвасталась, что "летала".
А в этом году мы приезжаем - ничего не изменилось. Опять ходит по нашему участку, копает... И тут Дима зовет меня в дровяной сарай: "Посмотри!" И там в ворохе прошлогодних листьев лежат 14 яиц!!! Ну, мы собрали их в коробку и понесли к соседям. А они нам рассказали, что эта кура на голову больная, то несется в конуре у Рекса, то еще где-то. Яйца, кстати, нам подарили - типа, уж что на нашей территории, то наше. Заделали все возможные дыры и какое-то время мы жили спокойно. Но на этой неделе эта дура уже снова расхаживает по нашему участку. Надо будет снова поискать кладку biggrin.gif
mihnov64
9 августа 2016, 20:19

Зрительница написала:
Наверное есть у него какое-то лежбище, он же там круглогодично живет. А вот про соседей совет хороший, хоть понимать чей он и тогда уже принять соответствующие меры. Ваши коты домашние, стерильные, не драчливые, не нужны вам такие приключения.

Да он тоже не особо драчливый, просто... ну да, у него яйца.
Duinai
9 августа 2016, 20:19

Зрительница написала: У меня фотки только начала 90 годов,

Ну да, ну да.... вот всем бы только отмазки придумывать. То у фотика батарейки сдохли, то лиТсо не так...

Вон, ТС взяла и забацала шикарную аватарку!! Ура!!
Duinai
9 августа 2016, 20:23

mihnov64 написала:  ну да, у него яйца.

У курицы вон тоже яйца! Но от них хотя бы польза!
mihnov64
9 августа 2016, 20:28

Duinai написала:
У курицы вон тоже яйца! Но от них хотя бы польза!

Кстати, я думала, что они какие-то потрясающе вкусные. Но видимо, слишком многого ожидала biggrin.gif Самые обычные оказались, ничем не лучше, чем на местном рынке (дача у нас под Киржачом).
mihnov64
9 августа 2016, 20:41
А еще у дочки наших соседей есть маленькая собачка, типа чихуа-хуа. Когда она приезжает, то лает беспрестанно, довольно тихо, но очень постоянно, в отличие от Рекса, который молчалив и лает только по делу. И вот Дима мне рассказывает:
- Сижу, работаю, и вдруг слышу, причем целый хор голосов: "Чуля, Чуля, Чуля-ааа!!!"
Дима выбегает во двор и видит, как возле дырки, через которую наши коты ходят в гости друг к другу, столпилось все соседское семейство и надрывно хором зовет какую-то Чулю. Дима спросил, в чем дело, и ему рассказали, что Босс (это Бося у них теперь так зовется), увел эту мелочь через наш участок в лес. Видимо, достала она его сильно. Но потом, слава богу, Чуля вернулась. А мы заметили, что когда она приезжает, Бося предпочитает проводить время у нас. Так было, во всяком случае, до недавнего нарушения равновесия...
Зрительница
9 августа 2016, 20:56

mihnov64 написала: столпилось все соседское семейство и надрывно хором зовет какую-то Чулю.

haha.gif Представила. 3d.gif

Duinai написала: То у фотика батарейки сдохли, то лиТсо не так...

blush.gif Раскусили. facepalm.gif biggrin.gif
Amari
9 августа 2016, 23:13
Читаю, восхищаюсь и завидую - вот умеют же люди писать ! Про Наташу Ростову - просто пестня !
Fruktoza
9 августа 2016, 23:47
Читаю про куриные ходки и ржу. Класс!
Marinika
10 августа 2016, 00:47

mihnov64 написала: лежат 14 яиц!!

mihnov64 написала: у него яйца.

Бохатая тема. biggrin.gif
Катрин
10 августа 2016, 11:37
Куриные эксперименты соседей очень повеселили. Неудивительно, что у них выросла такая одичалая курица 3d.gif
Зрительница
10 августа 2016, 20:49

Катрин написала: Куриные эксперименты соседей очень повеселили.

А мне напомнили Хмелевскую. Вот не помню в какой книжке, но она рассказывала про тетеньку-зоотехника, живущую в деревне и разводящую лошадей. Куры у нее тоже были - ну как это в деревне и без кур. Причем именно вот так куры содержались - тетенька-специалист была твердо уверена, что на 1 (одну) курицу нужен 1 (один) петух. facepalm.gif Естессно, петухи постоянно дрались и весь двор был засыпан красивым пером. И еще тетенька все удивлялась - а чего это куры у нее не несутся? 3d.gif
mihnov64
14 августа 2016, 21:09
Кажется, у нас проблема. Похолодало, и Гек полностью поселился у нас. Ведет себя как ангел, подлизывается к Мане, и особенно к Тоше. "Утвердился он в этой квартире". Тоша теперь все время бросается к нам целоваться, чтобы показать, что он самый любимый. Ну а Маня радушна и доброжелательна. Это что ж теперь, "трикотаж"? И как с ним быть, в смысле кастрации, везти в Москву отдельно? Как будет с туалетом? Он же, как я понимаю, "рожденный свободным"!
К тому же, у него в боку, прямо под кожей мы обнаружили дробину(((. Это тоже надо будет как-то удалять. Аааааа!!!!
Зорянка
14 августа 2016, 21:16
Ну раз все равно вести на кастрацию заодно и дробину вынете smile.gif ну а чо, вы не виноваты, он сам пришёл redface.gif biggrin.gif
mihnov64
14 августа 2016, 21:35

Зрительница написала:
А мне напомнили Хмелевскую. Вот не помню в какой книжке, но она рассказывала про тетеньку-зоотехника, живущую в деревне и разводящую лошадей. Куры у нее тоже были - ну как это в деревне и без кур. Причем именно вот так куры содержались - тетенька-специалист была твердо уверена, что на 1 (одну) курицу нужен 1 (один) петух.  facepalm.gif Естессно, петухи постоянно дрались и весь двор был засыпан красивым пером. И еще тетенька все удивлялась - а чего это куры у нее не несутся?  3d.gif

biggrin.gif
mihnov64
14 августа 2016, 21:37

Зорянка написала: Ну раз все равно вести на кастрацию заодно и дробину вынете  smile.gif  ну а чо, вы не виноваты, он сам пришёл  redface.gif  biggrin.gif

Меня больше всего волнует туалет. И у нас никогда не было больше двух животных. facepalm.gif
Морская звезда
14 августа 2016, 21:47

mihnov64 написала:  Как будет с туалетом? Он же, как я понимаю, "рожденный свободным"!

У рожденных свободными как раз никаких проблем с туалетом не бывает. Главное, чтобы было место, в котором можно покопаться. Пустой лоток может не понять, а с наполнителем не должно быть проблем.
Морская звезда
14 августа 2016, 21:49

mihnov64 написала:
И у нас никогда не было больше двух животных. facepalm.gif

Понимаю твою панику. Но это не так уж страшно, если третье животное тоже кот. Мне было очень сложно с собакой, она как раз была третьей. Прибавления ещё двух котов я не почувствовала. У меня сейчас пять хвостов.
Duinai
14 августа 2016, 22:12

Морская звезда написала: У меня сейчас пять хвостов.

*вздыхает* систрааааааа....
LysA
14 августа 2016, 22:29

mihnov64 написала: Как будет с туалетом? Он же, как я понимаю, "рожденный свободным"!

У меня Кузьмич тоже рожденный свободным, с двухлетним стажем бездомной жизни. Предназначение лотка с наполнителем понял сразу.

Морская звезда написала: У меня сейчас пять хвостов.

Duinai написала: *вздыхает* систрааааааа....

И я к вам на лавочку! beer.gif
mihnov64
14 августа 2016, 22:58
А как лучше поступить с кастрацией? Когда уже привезем всех в Москву (мы обычно перебираемся в октябре), или мне его забрать на неделю, все сделать и вернуть на дачу в новом состоянии? Беда в том, что я боюсь, что одна вдруг за ним не услежу.
mihnov64
14 августа 2016, 23:12

Морская звезда написала:
Понимаю твою панику. Но это не так уж страшно, если третье животное тоже кот. Мне было очень сложно с собакой, она как раз была третьей. Прибавления ещё двух котов я не почувствовала. У меня сейчас пять хвостов.

Пять!!! А сколько туалетов? Или один на всех чудовищно огромный?
Морская звезда
15 августа 2016, 01:31

mihnov64 написала:
Пять!!! А сколько туалетов? Или  один на всех чудовищно огромный?

Котов четыре. Один хвост собачий. smile.gif
Туалет один. Примерно 50*40 см. Наполнитель Кэтс бест комкующийся - отлично держит запах и легко убирать, т.к. смывается в туалет. На 4 котов мне хватает одного 40-литрового мешка на 2,5 - 3 месяца.
У меня коты без закидонов, отдельных лотков не требуют и не гадят по углам, если кто-то уже лоток обновил. Убираю 2 раза в день - утром и вечером.
Все новые гости первым делом говорят: "Ого! Столько котов и никакого запаха." Так что туалетная проблема - совсем не проблема.
Морская звезда
15 августа 2016, 01:34

mihnov64 написала: А как лучше поступить с кастрацией? Когда уже привезем всех в Москву (мы обычно перебираемся в октябре), или мне его забрать на неделю,  все сделать и вернуть на дачу в новом состоянии? Беда в том, что я боюсь, что одна вдруг за ним не услежу.

Можно и так, и эдак. Тут вопрос только в том, что до октября он ещё котят может наделать, увеличив поголовье котов в округе. А чего ты боишься? Что за ним следить то?
Зрительница
15 августа 2016, 03:55

Морская звезда написала: Что за ним следить то?

ППКС! Кот, значит операция не полостная, следовательно послеоперационной попонки не будет. А кроме того, не надо с течками подгадывать - их нет. Значит приезжаешь к дохтуру, чикаешь все лишнее, удаляешь дробинку и везешь обратно.
Удачи тебе в этом деле. И правильно Звездочка сказала - сделаешь очень доброе дело уменьшив потенциальное котопоголовье в округе. wink.gif
Зрительница
15 августа 2016, 03:59

LysA написала: У меня Кузьмич тоже рожденный свободным,

И у меня обе рожденные свободными, одна была уже взрослая, котившаяся на улице (может и не однажды), вторая молодая еще, котенок из подвала. Проблем в туалетом не было ни разу (ттт) wink.gif
mihnov64
15 августа 2016, 07:50

Зрительница написала:
ППКС! Кот, значит операция не полостная, следовательно послеоперационной попонки не будет. А кроме того, не надо с течками подгадывать - их нет. Значит приезжаешь к дохтуру, чикаешь все лишнее, удаляешь дробинку и везешь обратно.
Удачи тебе в этом деле. И правильно Звездочка сказала - сделаешь очень доброе дело уменьшив потенциальное котопоголовье в округе.  wink.gif

Ну не знаю, когда у нас Тошенька от наркоза отходил, вел себя как псих, метался, шарахался, бился обо все углы. Надо было его ловить и успокаивать(((
Морская звезда
15 августа 2016, 10:17

mihnov64 написала:
Ну не знаю, когда у нас Тошенька от наркоза отходил, вел себя как псих, метался, шарахался, бился обо все углы. Надо было его ловить и успокаивать(((

Под газовым/ингаляционным наркозом надо делать. Забираешь кота уже в сознании, никаких отходняков и проблем.
Буквально пару недель назад очередного кота кастрировали (у подруги). Кот вылез из переноски, потянулся и жрать попросил. Словно и не было ничего.
Lerkus
15 августа 2016, 11:36

mihnov64 написала:
Меня больше всего волнует туалет. И у нас никогда не было больше двух животных. facepalm.gif

На 99% проблем не будет никаких. Наполнитель лучше комкующийся и слой потолще, чтобы была возможность копать. У меня 13 лет было двое кошачьих с 2мя туалетами, теперь пятеро. Ничего, потеснились, туалеты прежние!
Marinika
15 августа 2016, 12:11

mihnov64 написала: Меня больше всего волнует туалет.

Не думаю, что будут проблемы. Все мои четыре кошки с улицы, про туалет вкурили сразу.

mihnov64 написала: И у нас никогда не было больше двух животных.

Все с чего-то начинают. biggrin.gif Еще пару лет назад у нас была одна собака и одна кошка. Потом кошка умерла, и кошек стало четыре. smile.gif И собака.

Морская звезда написала: Пустой лоток может не понять, а с наполнителем не должно быть проблем.

На первый раз земли можно с дачи добавить горсточку, для надежности.
Marinika
15 августа 2016, 12:18
Можно тут поделиться? Я приглядываю за котом соседки, пока она в отпуске: он такой большооооооооооооой!!!! Ну как большой, против момх фефелок вдвое, а против Польки- вчетверо больше и тяжелее.
Яфшоки. biggrin.gif
Так вот, оказывается, что такое кот! Не, вот так вот: КОТ!
А ласковый!!! Я хожу с ним поваляться, чтобы не скучал, он ходит по мне, как БТР, мурчит утробным баритоном и мусолит мокрым носом, а когда я ухожу, мявкает тоооооооненько, как двухмесячныйй котенок. biggrin.gif И корму предпочитает обнимашки! smile.gif
Елана
15 августа 2016, 19:32

Marinika написала:
земли можно с дачи добавить горсточку

Можно же с ближайшего газона.
Котофан
15 августа 2016, 19:36

Елана написала: Можно же с ближайшего газона.

На мой взгляд проще песка из детской песочницы. Я вообще песочниц боюсь, Филя как видит песочек, так тут-же копать начинает. А при виде огромного лотка в виде песочницы он прям всю котовью волю теряет. А из моих детских воспоминаний самым неприятным моментом при игре в песочнице было нахождение кошачьх "подарочков". 3d.gif
Duinai
15 августа 2016, 19:42

Котофан написал: На мой взгляд проще песка из детской песочницы. Я вообще песочниц боюсь, Филя как видит песочек, так тут-же копать начинает. А при виде огромного лотка в виде песочницы он прям всю котовью волю теряет.

smile.gif
mihnov64
15 августа 2016, 20:11
mihnov64
15 августа 2016, 20:19

Marinika написала: Можно тут поделиться? Я приглядываю за котом соседки, пока она в отпуске: он такой большооооооооооооой!!!! Ну как большой, против момх фефелок вдвое, а против Польки- вчетверо больше и тяжелее.
Яфшоки.  biggrin.gif
А ласковый!!! Я хожу с ним поваляться, чтобы не скучал, он ходит по мне, как БТР, мурчит утробным баритоном и мусолит мокрым носом, а когда я ухожу, мявкает тоооооооненько, как двухмесячныйй котенок.  biggrin.gif И корму предпочитает обнимашки! smile.gif

Да, у меня тоже до сих пор были одни девицы. Что кошки, что собаки. С ними интересно, они себе на уме, строят хитроумные планы... Маня так вообще блаженная. У нее планы - обиходить как можно больше убогих, включая хозяев))). Но вот девы - они все не очень-то любят тискаться. Идут к тебе только тогда, когда им это надо. И вот появился Тоша. Да! Кот - это другое существо! Для него объятия и поцелуи - существенно важная часть жизни, причем, неважно, от кого исходит инициатива, от нас, или от него. Это в любом случае счастье и абсолютная отдача.
mihnov64
15 августа 2016, 20:50
А я в Москве засела на неделю - текучка на студии. Звоню Диме, спрашиваю: Сколько у тебя сейчас котов?" Он говорит, два с половиной - Гек то уходит, то приходит. И свет опять отключили mad.gif ! В этом году со светом вообще жесть, видно, придется таки покупать генератор confused.gif
Вот немножко фото с дачи:
Тоша "дикий кот":
user posted image
Тоша элегический, вечерний, на крыше колодца:
user posted image
Мане хорошо:
user posted image
nusia
15 августа 2016, 21:20

Marinika написала: Можно тут поделиться? Я приглядываю за котом соседки, пока она в отпуске: он такой большооооооооооооой!!!! Ну как большой, против момх фефелок вдвое, а против Польки- вчетверо больше и тяжелее.
Яфшоки.  biggrin.gif
А ласковый!!! Я хожу с ним поваляться, чтобы не скучал, он ходит по мне, как БТР, мурчит утробным баритоном и мусолит мокрым носом, а когда я ухожу, мявкает тоооооооненько, как двухмесячныйй котенок.  biggrin.gif И корму предпочитает обнимашки! smile.gif

Ах, как сладко написано. Хочу кота. У меня Крис такой раньше ласковый был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»