Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
mihnov64
17 августа 2016, 22:59
Сейчас звонила Диме, он сказал, что Гек терроризирует Тошу и уже даже Маню. Я спросила, как он это делает. Дима говорит, доминирует. Сказал, что Маня очень смешно пряталась от Гека за занавеской, типа, я его не вижу, а он меня. Но я что-то переживаю mad.gif
Морская звезда
18 августа 2016, 00:30

mihnov64 написала: Сейчас звонила Диме, он сказал, что Гек терроризирует Тошу и уже даже Маню. Я спросила, как он это делает. Дима говорит, доминирует. Сказал, что Маня очень смешно пряталась от Гека за занавеской, типа, я его не вижу, а он меня. Но я что-то переживаю mad.gif

Так он же с фаберже. У меня Наум всех заколебал, пока его бубенцов не лишили. После этого он узрел мир и нашел в нем много интересного.
Galla M
18 августа 2016, 00:58

mihnov64 написала: Сейчас звонила Диме, он сказал, что Гек терроризирует Тошу и уже даже Маню. Я спросила, как он это делает. Дима говорит, доминирует. Сказал, что Маня очень смешно пряталась от Гека за занавеской, типа, я его не вижу, а он меня. Но я что-то переживаю mad.gif

Кастрация однозначно решить проблему во взаимоотношениях.
mihnov64
21 августа 2016, 20:12
Вот я только что приехала с дачи, все видела своими глазами. Ну, Гек, конечно, доминирует, но больше в мозгах Тоши. То есть, если он хочет с Тошей поиграть, то "бедный" котик (в полтора раза больше Гека) изображает дикий ужас и убегает, всячески демонстрируя: "Мамочка, папочка, меня терроризируют!" Взяла я тут как-то Тошеньку на ручки, а он не захотел сидеть, спрыгнул на подоконник. Тут же нарисовался Гек, залез ко мне на грудь и замурлыкал. И на Тошу посматривает: Ты вот не захотел на ручки, тогда здесь буду я!" Но никакой агрессии, ни с той, ни с другой стороны, я не заметила. Скорее, Гек по-своему, по-беспризорничьи пытается утвердиться в этой компании, а Тоша - мальчик-любимчик, не очень этого хочет. Маня вообще над схваткой.
Погода странная - то жара, то дождь.
В жару вот так:user posted image
А в дождь... Тут Маня напомнила об еще одной своей странности. Она очень любит устроится среди всяких статуэток, и может медитировать так очень долго. Вот старые московские фото:
user posted imageuser posted image
А вот вчера на камине со слониками устроилась и зависла, наверное, на полчаса:
user posted image
Вот такие у нас дела.
Lerkus
21 августа 2016, 20:22

mihnov64 написала: В жару вот так:

Хорошо лежат! wink.gif А ночью они в доме ночуют?
mihnov64
21 августа 2016, 20:37
У меня, кстати, вопрос. На следующей неделе должна приехать подруга с собакой ( золотистый ретривер, годовалая девочка, очень ласковая и нежная). Вернее, мы приедем вместе - на моей машине. Как сделать так, чтобы наши котики не очень испугались? Может, у кого-нибудь есть такой опыт?
mihnov64
21 августа 2016, 20:40

Lerkus написала:
Хорошо лежат! wink.gif А ночью они в доме ночуют?

В жару они ночью больше гуляют и охотятся (поскольку днем валяются или спят). Но все равно приходят на кровать, или под утро - досыпать, или просто потоптаться и отметиться.
Galla M
21 августа 2016, 21:14

mihnov64 написала: Вот я только что приехала с дачи, все видела своими глазами.
Вот такие у нас дела.

Дачная котовская жизнь удалась. Теперь всю зиму будут вспоминать о летних каникулах. smile4.gif
mihnov64
21 августа 2016, 21:19

Морская звезда написала:
Так он же с фаберже. У меня Наум всех заколебал, пока его бубенцов не лишили. После этого он узрел мир и нашел в нем много интересного.

Главное, принять решение, наш он, или не наш. Он ведь - то придет, то уйдет. Правда, в последнее время больше живет у нас. А вот, если подумать, кастрируем мы Гека, а потом неведомый хозяин будет в шоке: " А-аа!!! Где яйца моего кота?!!!" Хотя, нам с Димой кажется, уж лучше никакого хозяина, чем такой. Уж очень запущенный этот кот(((.
mihnov64
21 августа 2016, 21:23

Galla M написала:
Дачная  котовская  жизнь  удалась.  Теперь всю зиму  будут  вспоминать  о  летних каникулах.  smile4.gif

Вот в прошлом году мы впервые привезли Маню с дачи одну. И она была просто убита, в отличие от предыдущего года, когда они были вместе с Кутушей. Мы тогда окончательно решили взять Тошеньку. Надеюсь, этой осенью перемещение будет позитивнее. Ну, а если еще третий прибавится facepalm.gif Хотя пока я не уверена, хочет он сам этого, или нет.
Galla M
21 августа 2016, 21:34

mihnov64 написала:
Главное, принять решение, наш он, или не наш. Он ведь -  то придет, то уйдет. Правда, в последнее время больше живет у нас. А вот, если подумать, кастрируем мы Гека, а потом неведомый хозяин будет в шоке: " А-аа!!! Где яйца моего кота?!!!" Хотя, нам с Димой кажется, уж лучше никакого хозяина, чем такой. Уж очень запущенный этот кот(((.

Вы правы. К сожалению, таких безответственных хозяев очень много. facepalm.gif
Galla M
21 августа 2016, 21:37

mihnov64 написала:
Вот в прошлом году мы впервые привезли Маню с дачи одну. И она была просто убита, в отличие от предыдущего года, когда они были вместе с Кутушей. Мы тогда окончательно решили взять Тошеньку. Надеюсь, этой осенью перемещение будет позитивнее. Ну, а если еще третий прибавится facepalm.gif Хотя пока я не уверена, хочет он сам этого, или нет.

Повезло Тоше, вытянул свой счастливый билет!
Я была удивлена, как быстро наладились отношения котика с Маней. Обычно при появлении нового хвоста идут позиционные войны различного масштаба, а тут случилась просто котоидиллия!
mihnov64
21 августа 2016, 21:38

Galla M написала:
Повезло  Тоше, вытянул свой  счастливый  билет!
Я  была  удивлена, как  быстро  наладились отношения  котика  с  Маней.  Обычно при появлении  нового хвоста  идут позиционные  войны различного масштаба, а  тут случилась  просто котоидиллия!

Это просто называется - Маня. Она одна такая. Теперь вот пытается Гека к нам определить.
Galla M
21 августа 2016, 21:41

mihnov64 написала:
Это просто называется - Маня. Она одна такая. Теперь вот пытается Гека к нам определить.

Уникальная кошка, с золотым характером и кротким нравом. smile4.gif
Повезло Тошику с подружкой.
LysA
21 августа 2016, 21:48

mihnov64 написала: А вот, если подумать, кастрируем мы Гека, а потом неведомый хозяин будет в шоке: " А-аа!!! Где яйца моего кота?!!!" Хотя, нам с Димой кажется, уж лучше никакого хозяина, чем такой. Уж очень запущенный этот кот(((.

Если этому гипотетическому хозяину так пофиг на своего кота, то, думаю, - отсутствие у него бубенцов он точно не заметит. wink.gif
Duinai
21 августа 2016, 21:50

mihnov64 написала: кастрируем мы Гека, а потом неведомый хозяин будет в шоке: "

Ой, да неужели он заметит?/ Он что, регулярно под хвостом кота фаберже ценные пересчитывает? facepalm.gif
Duinai
21 августа 2016, 21:51

Galla M написала: Теперь всю зиму будут вспоминать о летних каникулах. 

Сочинение. "Как я провёл этим летом".
LysA
21 августа 2016, 21:54
Duinai, beer.gif
Duinai
21 августа 2016, 22:03

LysA написала: Duinai,

Да не говори!!! одновременно написали! biggrin.gif
mihnov64
21 августа 2016, 22:44

mihnov64 написала: У меня, кстати, вопрос. На следующей неделе должна приехать подруга с собакой ( золотистый ретривер, годовалая девочка, очень ласковая и нежная). Вернее, мы приедем вместе - на моей машине. Как сделать так, чтобы наши котики не очень испугались? Может, у кого-нибудь есть такой опыт?

Ну, может, кто-нибудь знает, как быть? А то время близится, а я - в легкой панике!
mihnov64
21 августа 2016, 22:46

Duinai написала:
Ой, да неужели он заметит?/ Он что, регулярно под хвостом кота фаберже ценные пересчитывает? facepalm.gif

Ну да, наверное вы правы.
Морская звезда
21 августа 2016, 22:48

mihnov64 написала:
Ну, может, кто-нибудь знает, как быть? А то время близится, а я - в легкой панике!

Ну я бы котов изолировала на всякий случай. Закрой их в доме с едой и лотком.
mihnov64
21 августа 2016, 22:48

LysA написала:
Если этому гипотетическому хозяину так пофиг на своего кота, то, думаю, - отсутствие у него бубенцов он точно не заметит. wink.gif

Видимо, сделаем, но тогда, он, однозначно - наш зверь.
mihnov64
21 августа 2016, 22:49

Морская звезда написала:
Ну я бы котов изолировала на всякий случай. Закрой их в доме с едой и лотком.

Так она к нам в гости в дом и приедет!Их (котов) там негде изолировать!
mihnov64
21 августа 2016, 22:52

mihnov64 написала:

У нас дверей нет вообще, кроме входной, да и в ней кошачья дверца, ее, конечно, можно закрыть, но я не вижу, чему это поможет((..
Люська
21 августа 2016, 23:02
Да не надо к ним собаку подпускать и все. Собаке должно быть достаточно рядом с хозяином находиться. Лично я свою собаку просто положила бы у своих ног.
mihnov64
21 августа 2016, 23:09

Люська написала: Да не надо к ним собаку подпускать и все. Собаке должно быть достаточно рядом с хозяином находиться. Лично я свою собаку просто положила бы у своих ног.

Ну,будем надеяться, так и будет. Хотя как поведет себя годовалая псинка, трудно предсказать. В последний раз подруга приезжала еще со старой собакой (тоже золотистый ретривер была). Так это было еще при Кутуше. В ее присутствии собака даже дышать боялась. А наши теперешние котики совсем другие...
Люська
21 августа 2016, 23:19

mihnov64 написала: Хотя как поведет себя годовалая псинка, трудно предсказать

Ретривер скорее всего захочет поиграть. biggrin.gif Но годовалые собаки уже достаточно послушны, по крайней мере ее по-любому надо на поводке завести в дом и положить рядом с собой, а там по обстоятельствам.
Galla M
22 августа 2016, 00:16

mihnov64 написала:

А это ретриверша раньше общалась с кошками? У неё есть опыт совместных игр и времяпрепровождения?
mihnov64
22 августа 2016, 09:23

Galla M написала:
А это ретриверша  раньше  общалась с кошками?  У неё  есть опыт  совместных игр и  времяпрепровождения?

У них во дворе много бездомных кошек, которых подруга подкармливает. Говорит, Фаня к ним равнодушна.
Galla M
22 августа 2016, 10:39

mihnov64 написала:
У них во дворе много бездомных кошек, которых подруга подкармливает. Говорит, Фаня к ним равнодушна.

С большой вероятностью, тогда повода для беспокойства нет.
mihnov64
25 августа 2016, 20:46
Завтра поеду к своим любимым. А то совсем уже крышу сносит на работе. Вчера вечером забрала пульт от кондиционера вместо мобильника. Дома минут пять на него смотрела, думала, куда нажимать tongue.gif А утром было очень холодно в комнате!
Морская звезда
26 августа 2016, 00:59

mihnov64 написала: Вчера вечером забрала пульт от кондиционера вместо мобильника.

Это пять! Зато, наверное, вечер и утро прошли очень тихо. Никто не звонил...
mihnov64
26 августа 2016, 08:28

Морская звезда написала:
Это пять! Зато, наверное, вечер и утро прошли очень тихо. Никто не звонил...

Вот да!
mihnov64
29 августа 2016, 21:35
Ну и выходные выдались! Со мной приехала подруга с собакой, это вызвало очередное возмущение вселенной для наших котиков. Все, конечно, оказалось лучше, чем я ожидала. Собака Фаня оказалась очаровательным, бестолковым, суетливым и пугливым созданием.
Реакция котов была разной.
Маня сразу,с интересом и осторожностью, пошла на разведку и выяснила, что объект опасности не представляет. Дальше она просто держалась на расстоянии, чтобы избежать излишней суеты и еще большего возмущения вселенной.
Другое дело - Тошенька. Он у нас вообще немножко псих и большой фантазер - любит выдумывать себе ужасы и упиваться ими. В первые же минуты нашего появления он оказался...на трубе дома. Далее пошло двухчасовое представление с мольбами спуститься, с заверениями, что его никто не съест. В конце концов он соблаговолил, и стал наблюдать за СОБАКОЙ с любопытством и неодобрением.
А вот Геку было пофиг на собаку. Если она подходила слишком близко, он просто без всякой злобы шлепал ее лапой по морде, и этого хватало на какое-то время спокойствия.
Оффтоп: Я прошу прощения, но что-то случилось с http://radikal.ru/, преобразованные им фото не вставляются, текст с ними не отправляется на форум. Есть какая-нибудь альтернатива?
Зорянка
29 августа 2016, 21:38
Обычный поинт? Обработать и выложить прямо на форум smile.gif
Там в настройках вставляешь максимальный размер стороны 500 пикселей и все...
mihnov64
29 августа 2016, 22:16

Зорянка написала: Обычный поинт? Обработать и выложить прямо на форум smile.gif
Там в настройках вставляешь максимальный размер стороны 500 пикселей и все...

Не знаю... Требуют URL. А если у меня все это на яндекс-диске? Извините, я полная идиотка в этих делах frown2.gif
Зорянка
29 августа 2016, 22:46

mihnov64 написала:
Не знаю... Требуют URL. А если у меня все это на яндекс-диске? Извините, я полная идиотка в этих делах frown2.gif

Я и из Яндекса вставляла...
Слушай я вот так вот не скажу но очень рекомендую Предбанник для неофитов. Там все есть smile.gif и хорошо помогают...
mihnov64
29 августа 2016, 23:31

Зорянка написала:
Я и из Яндекса вставляла...
Слушай я вот так вот не скажу но очень рекомендую Предбанник для неофитов. Там все есть  smile.gif и хорошо помогают...

Я туда уже заходила несколько раз. Там нет темы про фотографии(((
mihnov64
29 августа 2016, 23:34
Просто очень жалко, подруга - художник, фотографировала с ай-пада, хорошие фото(((. И мои со смартфона тоже не вставляются(((...
Зорянка
29 августа 2016, 23:43

mihnov64 написала: Просто очень жалко,  подруга - художник, фотографировала с ай-пада,  хорошие фото(((. И мои со смартфона тоже не вставляются(((...

так. Идешь в Яндекс фотки, выбираешь в менюшке "поделиться", потом выбираешь "код для блога" и уменьшаешь размер. Копируешь урл, вставляешь здесь. Если сомневаешься что фото все таки большое прячешь под спойлер.
Уф...
Duinai
29 августа 2016, 23:50

mihnov64 написала: Я туда уже заходила несколько раз. Там нет темы про фотографии(((

Должна быть. Я оттуда училась.
mihnov64
29 августа 2016, 23:53

Зорянка написала:
так. Идешь в Яндекс фотки, выбираешь в менюшке "поделиться", потом выбираешь "код для блога" и уменьшаешь размер. Копируешь урл, вставляешь здесь. Если сомневаешься что фото все таки большое прячешь под спойлер.
Уф...

Спасибо! Попробую, но уже завтра.
Зрительница
29 августа 2016, 23:53

mihnov64 написала: Там нет темы про фотографии(((

Так задай вопрос сама. Объясни проблему, тебе обязательно ответят. Хозяйкой в Предбаннике Маргарита. Очень хороший человек. smile.gif
Duinai
29 августа 2016, 23:57

Зрительница написала: Так задай вопрос сама. Объясни проблему, тебе обязательно ответят. Хозяйкой в Предбаннике Маргарита. Очень хороший человек

Нарочно только что сходила и посмотрела.

В теме "часто задаваемые вопросы" Маргариты Шульман это есть. Она подробно пишет, как вставить картинку уже подходящего размера, и отдельно пишет, как можно уменьшить картинку или фото, а уже потом ее вставить.
mihnov64
30 августа 2016, 00:04

Duinai написала:
Нарочно только что сходила и посмотрела.

В теме "часто задаваемые вопросы"  Маргариты Шульман это есть. Она подробно пишет, как вставить картинку уже подходящего размера, и отдельно пишет, как можно уменьшить картинку или фото, а уже потом ее вставить.

Ага, спасибо, посмотрю!
Катрин
30 августа 2016, 09:08
Я присоединенными файлами прикрепляю. Про редактор напишу в личку
Marinika
31 августа 2016, 21:50
Какие новости?
mihnov64
31 августа 2016, 22:26
Спасибо всем большое за советы по фото. В итоге, с помощью Marinika вроде все наладилось!
Короче, вот:
Маня, осторожное знакомство:
user posted image
user posted image
mihnov64
31 августа 2016, 22:30
Тоша, знакомство не удалось, сидит на трубе:
user posted image
А потом стал наблюдать за гостями с балкона с любопытством и неодобрением:
user posted image
URL=http://vfl.ru/fotos/f5ad554113946281.html]user posted image[/URL
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»