Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Marinika
4 сентября 2016, 22:58

mihnov64 написала: Там же еще дробина в боку(((

Дробину удалять обновременно с яйцами. biggrin.gif
Елана
4 сентября 2016, 23:17

LysA написала:
У меня Кузьмич первое время только ел и спал.

Кузьмич ж еще и болел, когда к тебе попал. А сон, вообще говоря, он лечит. Это каждый кот знает smile4.gif
Duinai
5 сентября 2016, 00:37

mihnov64 написала: Там же еще дробина в боку(((

Именно. Хоть и не бохвестьшо, а пускай бы дома посидел, покушал, подремал один.
mihnov64
5 сентября 2016, 08:19
Сходил в туалет! Первый раз ночью, и сейчас. Правда, пока только писает. Я его нахваливаю smile4.gif
Galla M
5 сентября 2016, 10:29
Вот так некоторые котики самопристраиваются. Повезло Геку!
Marinika
5 сентября 2016, 11:56
А то!
Кот-то как старается. biggrin.gif Он и вышивать умеет крестиком, и на машинке.
Интересно, он догадывается, чем ему придется заплатить за самопристройство? biggrin.gif
mihnov64
5 сентября 2016, 18:37

Marinika написала:
Интересно, он догадывается, чем ему придется заплатить за самопристройство?  biggrin.gif

Я боюсь, что да. Он фантастически умный. Как Кутуша. Понимает абсолютно все, что говоришь.
Кстати, туалет освоен полностью! Я просто сказала ему, что надо покакать, а то живот, как барабан. Было исполнено в лучшем виде! biggrin.gif
Marinika
5 сентября 2016, 18:57
Вот. Он подтвердил мою версию об инодименсионном происхождении твоих кошков. biggrin.gif

mihnov64 написала: Я боюсь, что да.

Думаешь, он сознателно меняет яйки на дом?
mihnov64
5 сентября 2016, 19:02

Marinika написала: Вот. Он подтвердил мою версию об инодименсионном происхождении твоих кошков.  biggrin.gif

Думаешь, он сознателно меняет яйки на дом?

Шо такое ино.. индо... smile4.gif ?
Думаю, сознательно. Ну а что, собственно, ему от этих яиц? Одно сплошное беспокойство)))
mihnov64
5 сентября 2016, 19:04
Сейчас вот пришла с работы, он поел, залез на коленки и мурлычет.
mihnov64
5 сентября 2016, 19:07
Я уж теперь сомневаюсь в его диком происхождении. Мы тут с Соней подумали: а может, его деревенский хозяин просто помер? Это бы многое объяснило. Но, как и в случае Мани, мы никогда не узнаем правду.
Xelena
5 сентября 2016, 19:25
Просто он кот высокой квалификации. Всегда мечтал работать котом, а приходилось - кем придется.
Это - призвание.
mihnov64
5 сентября 2016, 19:38

Marinika написала: Вот. Он подтвердил мою версию об инодименсионном происхождении твоих кошков.  biggrin.gif

Нет, правда, что это такое? Я залезла даже в интернет, но там выскакивает куча страшно умных многословных трудов))) А можно коротко и просто?
Морская звезда
5 сентября 2016, 19:52

mihnov64 написала:
Нет, правда, что это такое? Я залезла даже в интернет, но там выскакивает куча страшно умных многословных трудов))) А можно коротко и просто?

Предполагаю, что имелось ввиду другое измерение, т.е. коты - существа из другого измерения.
Piol
5 сентября 2016, 19:58
Это непереводимая игра слов smile.gif . Дименсион на немецком - измерение. Ино - иное. Коты - существа из другого измерения.
Я много пропустила - тебя форум таки уговорил тайком кастрировать чужое имущество под названием Гек? smile.gif
mihnov64
5 сентября 2016, 20:10

Piol написала:
Я много пропустила - тебя форум таки уговорил тайком кастрировать чужое имущество под названием Гек? smile.gif

Нет, он решил стать нашим имуществом))). Ну а в таком случае - только кастрировать.
mihnov64
5 сентября 2016, 20:13

Морская звезда написала:
Предполагаю, что имелось ввиду другое измерение, т.е. коты - существа из другого измерения.

А, ну по поводу этого есть много разных теорий. Но, конечно, каждый кот - это что-то! Все разные и чудесные.
mihnov64
5 сентября 2016, 20:17

Piol написала: Это непереводимая игра слов smile.gif . Дименсион на немецком - измерение. Ино - иное. Коты  - существа из другого измерения.

А! Dimension по- английски! Видимо, туплю после работы smile4.gif
Marinika
5 сентября 2016, 20:20
Ну вот, и трудиться не пришлось, все уже объяснилось. biggrin.gif
Xelena
5 сентября 2016, 20:21

Marinika написала: Думаешь, он сознателно меняет яйки на дом?

Назвенелся smile.gif
mihnov64
5 сентября 2016, 20:27
А все-таки никто не придумал лучшей игрушки для кота, чем бумажный бантик на веревочке)))! Гек очень заценил. И оба других любят бантик больше всего.
mihnov64
5 сентября 2016, 20:27

Xelena написала:
Назвенелся smile.gif

3d.gif
Marinika
5 сентября 2016, 23:26
Отзвенел, можно сказать. Ну, почти. Теперь только и остается, что за бантиком прыгать. biggrin.gif
mihnov64
6 сентября 2016, 21:06
Ну вот. Мы все сделали. Причем с дробиной было непросто. Сначала сделали рентген, чтобы убедиться, что только одна, и, к счастью, так и оказалось. Но когда его побрили - принесли после всех операций, еще спящего, оказалось, что у него вся спина в шрамах - то есть, это был натуральный заряд дроби! Это кем же надо быть, чтобы делать такое!!! Повезло, что застряла только одна, и мне ее торжественно подарили. Хуже другое, на него надели воротник, чтоб не разлизывал шов - там не обычные нитки, а какие-то растворимые, поскольку очень маленький разрез - меньше сантиметра. Говорят, если разлижет, то будет очень долго заживать, и будет уродливый шрам. Когда Гек очнулся, он стал "человеком в железной маске", то есть пришел в ужас от воротника. И снял его. И я вот думаю - хрен с ним, и так у кота стресс, тем более, дотянуться ему до раны непросто. Буду обрабатывать, как велели, а еще там небольшие проблемы с ушами - самое начало инфекции, надо 7-10 дней закапывать лекарство. Но вообще он гораздо быстрее и легче оклемался от наркоза, чем Тоша в свое время. Но вот я завтра уйду на работу - надевать воротник, или нет?
mihnov64
6 сентября 2016, 21:14
Да, еще - сказали, что ему примерно 2 года. И еще такие радостные сообщили - мы, говорят, подстригли ему когти! Они у него такие жуткие! Бесплатно!
Бедный Гек(((. Еще и без когтей остался, помимо всего прочего!
Зрительница
6 сентября 2016, 21:14
Интересно, а попонки вообще на кошачьих мужуков не надевают? Может тогда имело бы смысл хоть попонку пользовать?
Кстати, а брили полностью? Зачем? Чтобы одну дробину достать?
Т.е. Гек теперь полностью лысик? Жалко зайчика, вот ведь гадина какая развлекалась. mad.gif
Слава Богу еще что только одна дробина попала. Давно в него стреляли? Хорошо что он теперь к вам пришел.
Зрительница
6 сентября 2016, 21:16

mihnov64 написала: подстригли ему когти!

Т.е. Гек по полной программе был обработан и хирургическую операцию провели и косметический процедуры (модельная стрижка, маникюр и педикюром). Красавчик. smile.gif
mihnov64
6 сентября 2016, 21:22

Зрительница написала: Интересно, а попонки вообще на кошачьих мужуков не надевают? Может тогда имело бы смысл хоть попонку пользовать?
Кстати, а брили полностью? Зачем? Чтобы одну дробину достать?
Т.е. Гек теперь полностью лысик? Жалко зайчика, вот ведь гадина какая развлекалась.  mad.gif
Слава Богу еще что только одна дробина попала.  Давно в него стреляли? Хорошо что он теперь к вам пришел.

Попонку нельзя, потому что завязки будут как раз на месте разреза(((.
Нет, не полностью, там выбрито около 8-ми кв. см. Стреляли,судя по всему давно, поскольку уже образовались шрамы, и все заросло шерстью.
Бедный зайчик, он еще описался, когда очнулся в воротнике, и очень переживал(((
mihnov64
6 сентября 2016, 21:25
В общем, кастрация оказалась побочным действом, а мы-то думали - наоборот.
Marinika
6 сентября 2016, 21:25
Ох, выдохнули. Все позади. Теперь все долдно быть хорошо.

mihnov64 написала: Попонку нельзя, потому что завязки будут как раз на месте разреза(((.

А если попонку перевернуть завязками в другое место?
Морская звезда
6 сентября 2016, 21:26
Поздравляю! Все будет у Гека теперь хорошо. Он знал, кого уматерять. wink.gif
Воротник ему, наверное, действительно не нужен. Скольких кастрировали и всегда без воротников обходилось. А дробина ж у него в спине, так он, наверное, не дотянется.
mihnov64
6 сентября 2016, 21:32

Marinika написала:
А если попонку перевернуть завязками в другое место?

Невозможно, проверено!
mihnov64
6 сентября 2016, 21:35

Морская звезда написала: Поздравляю! Все будет у Гека теперь хорошо. Он знал, кого уматерять.  wink.gif
Воротник ему, наверное, действительно не нужен. Скольких кастрировали и всегда без воротников обходилось. А дробина ж у него в спине, так он, наверное, не дотянется.

Вот и я так думаю. Тут веты, похоже, перестраховываются. Ну шрам. Так по шерстью же будет. Ну и главное, зачем бедному зайцу лишний стресс?!
Marinika
6 сентября 2016, 21:38
А что он сейчас делает? Поел уже?
Мантикора
6 сентября 2016, 21:40
Ура Геку и хозяйке. Все будет хорошо!
mihnov64
6 сентября 2016, 21:40

Морская звезда написала:  Скольких кастрировали и всегда без воротников обходилось. А дробина ж у него в спине, так он, наверное, не дотянется.

Воротник, как раз, исключительно из-за дробины(((. Они боятся, что разлижет.
mihnov64
6 сентября 2016, 21:41

Marinika написала: А что он сейчас делает? Поел уже?

Ни есть, ни пить нельзя. То спит, то мотается по квартире на слабых ногах. Но уже не шарахается.
mihnov64
6 сентября 2016, 21:46
Смешно: когда заводили карточку, доктор спросила имя. Я сказала: Гекльберри. Она вздохнула, покачала головой, и написала: Гек. И точка!
Marinika
6 сентября 2016, 22:03

mihnov64 написала: Я сказала: Гекльберри. Она вздохнула, покачала головой, и написала: Гек. И точка!

Huckleberry Finn. biggrin.gif Хак. tongue.gif

Huckleberry friend. biggrin.gif Черничный кот. Закадычный друг кот. smile.gif
Мантикора
6 сентября 2016, 22:12
А есть нельзя почему? Мои сразу кидались на детское питание после наркоза. Им проще всего его поесть.
Lerkus
6 сентября 2016, 22:40

mihnov64 написала: Ни есть, ни пить нельзя.

Да что за странные ограничения, ему же не аппендицит вырезали?
mihnov64
6 сентября 2016, 23:07

Мантикора написала: А есть нельзя почему? Мои сразу кидались на детское питание после наркоза. Им проще всего его поесть.

Не знаю. Говорят, есть нельзя до завтра, а воду только поздно вечером. И с Тошей, и с Маней так было. Ну, пойду спать - оставлю ему воду.
Кстати, сейчас залез ко мне на коленки и успокоился, вроде. Нет,не буду надевать воротник!
Marinika
6 сентября 2016, 23:13
Ну, если не грызет шов, то и не надо.
Piol
6 сентября 2016, 23:24
mihnov64, a пoкaжи пaльцeм, в кaкoм мeстe кoтa дрoбину удaлили?
Вoт тaк и рoждaются пoгoвoрки. Чтo кoту дрoбинa smile.gif .

Koгдa кaстрирoвaли мoю Бaгирышну, тo пoмпoнку нa нeё нe нaдeвaли. Нeмoднo oнo в нaших тутoвских крaях. Вeт скaзaлa, чтo eсть кoшки, кoтoрыe вылизывaют рaны, a eсть тaкиe, чтo нe вылизывaют. И eсли Бaгирa нaчнёт вылизывaть, тo нe дaвaть eй. Бaгирa oкaзaлaсь вылизывaющeй. Лизaлa рaнку в 1,5 см длинoй с чувствoм, тoлкoм, рaсстaнoвкoй. Мeдлeннo, нo увeрeннo. Koгдa я былa рядoм, тo прeрывaлa пoпытки. Нo крoмe этoгo я eщё и спaлa, и нa рaбoтe мнoгo врeмeни прoвoдилa. T.e. скoтинкa нaхoдилa дoстaтoчнo врeмeни зaняться любимым дeлoм. Нo кaк-тo всё oбoшлoсь. Зaжилo днeй зa 10.
mihnov64
6 сентября 2016, 23:48

Piol написала: mihnov64, a пoкaжи пaльцeм, в кaкoм мeстe кoтa дрoбину удaлили?

вот так у нас сейчас:
[SPOILER]
user posted image
mihnov64
6 сентября 2016, 23:50
Не знаю, извините, не удалось спрятать под спойлер(((
mihnov64
6 сентября 2016, 23:52
Не понимаю, как сделать, надеюсь, не очень страшно.
Зорянка
6 сентября 2016, 23:53

mihnov64 написала: Не знаю, извините, не удалось спрятать под спойлер(((

Зачем спойлер то!? Нормальная фотка smile.gif
Piol
6 сентября 2016, 23:56
Дa мы тут и нe тaким пугaнныe. Пo идee, дoстaть нe дoлжeн, нo мoжeт. У кoтoв бoшки ж нa шaрнирaх. Мoй Яшун пoлучил сeбe кaк-тo зaлысину мeжду лoпaткaми, oт кaпли тo ли мaслa, тo ли мaшиннoй смaзки кaкoй - любит oтирaться пoд мaшинaми, гуляя нa улицe. Я нe срaзу рaзoбрaлaсь, чтo зa зaлысинa, нa стригущий лишaй пoдумaлa и нaмaзaлa низoрaлoм. Kaк кoт вoзнeгoдoвaл! И мигoм вылизaл всё, вывoрaчивaя бoшку нa 180°, прикинь.
mihnov64
6 сентября 2016, 23:58

Зорянка написала:
Зачем спойлер то!? Нормальная фотка  smile.gif

Ну, не знаю, все-таки физиология. К тому же, не получилось повернуть правильно(((
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»