Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
mihnov64
7 сентября 2016, 00:01

Piol написала: Дa мы тут и нe тaким пугaнныe. Пo идee, дoстaть нe дoлжeн, нo мoжeт. У кoтoв бoшки ж нa шaрнирaх. Мoй Яшун пoлучил сeбe кaк-тo зaлысину мeжду лoпaткaми, oт кaпли тo ли мaслa, тo ли мaшиннoй смaзки кaкoй - любит oтирaться пoд мaшинaми, гуляя нa улицe. Я нe срaзу рaзoбрaлaсь, чтo зa зaлысинa, нa стригущий лишaй пoдумaлa и нaмaзaлa низoрaлoм. Kaк кoт вoзнeгoдoвaл! И мигoм вылизaл всё, вывoрaчивaя бoшку нa 180°, прикинь.

Во всяком случае, сейчас его это не волнует. Он хочет жрать! А нельзя! Воду уже поставила, он подошел, и посмотрел на меня с выражением: Ты издеваешься?)))
mihnov64
7 сентября 2016, 00:03
Ладно, попробуем пойти спать. Может, успокоится на какое-то время.
Зорянка
7 сентября 2016, 00:24

mihnov64 написала:
Во всяком случае, сейчас его это не волнует. Он хочет жрать! А нельзя! Воду уже поставила, он подошел, и посмотрел на меня с выражением: Ты издеваешься?)))

Я кормила свих котов вкусняшкой сразу по приезду из клиники. Впервые слышу что нельзя кормить...
Зрительница
7 сентября 2016, 00:29
Наверное какие-то новые веяния. Перестраховываются. ИМХО, ведь обе операции не полостные, почему жрать-то не дать? Может из-за наркоза?
Зато с утра Гек оторвется от души. smile.gif

Зорянка написала: Впервые слышу что нельзя кормить...

Ага, я тоже. обычно просят "до" еду/питье не давать. А тут "после" нельзя. confused.gif
Женя_кэт
7 сентября 2016, 07:31
Я знаю что народ вместо попонки одевал что-то типа рукава от кофты. Если надо поищу информацию.
mihnov64
7 сентября 2016, 09:16

Зрительница написала:
Зато с утра Гек оторвется от души.  smile.gif

Именно это он и сделал! biggrin.gif И вообще не лижет ранку.
Marinika
7 сентября 2016, 12:47
Какой котик умный, вот же людям счастье-то привалило. biggrin.gif

user posted image
Зрительница
7 сентября 2016, 13:37

mihnov64 написала: И вообще не лижет ранку.

Во! Правильно, Гек. У тебя и без этого глупого занятия (разлизывания раны) много интересных дел сейчас - ознакомиться с квартирой, хорошенько отдохнуть, привыкнуть, что любимая хозяйка всегда под рукой лапой, хорошенько отъесться. А раны пусть дураки лижут. smile.gif
mihnov64
7 сентября 2016, 20:03
Он сегодня, конечно, не такой активный, как всегда. Но я думаю, это нормально. Самое трудное - в одиночку обрабатывать ему уши: сначала почистить фармоксидином, а потом закапать капли. Он, конечно, умница, я ему объясняю, как это необходимо, он пытается терпеть, но все равно рефлекторно трясет головой. А ранка от операции уже хорошо подживает, видимо, уже чешется, но когда он пытается к ней тянуться, я ему говорю: Не лижи, а то воротник надену!"
Он сразу прекращает.
Ночью он разлил воду из мисочки. Я утром смотрю - лужа, а рядом тряпка лежит confused.gif
Так делала только Кутуша. Она выросла со старенькой таксой, и очень ее любила. Когда Фанни стала совсем плохонькая и начала писать дома, мы бросали на лужи газеты - они быстро и хорошо впитывают, а потом уже мыли пол. И очень часто, когда мы приходили с работы, газеты уже были разложены по лужам. А вот теперь Гек - видел, как я тряпкой пол вытираю и решил сам прибраться!
Duinai
7 сентября 2016, 20:12

mihnov64 написала: Так делала только Кутуша. Она выросла со старенькой таксой, и очень ее любила. Когда Фанни стала совсем плохонькая и начала писать дома, мы бросали на лужи газеты - они быстро и хорошо впитывают, а потом уже мыли пол. И очень часто, когда мы приходили с работы, газеты уже были разложены по лужам. А вот теперь Гек - видел, как я тряпкой пол вытираю и решил сам прибраться!

У меня одной странное чувство реинкарнации?
mihnov64
7 сентября 2016, 20:15

Duinai написала:

У меня тоже было бы такое чувство, но по времени не совпадает. В вет-ке сказали, что ему 2 года, а Кутуша ушла от нас в прошлом году.
Зорянка
7 сентября 2016, 20:15

Duinai написала:

Нет smile.gif
Зрительница
7 сентября 2016, 20:22

Duinai написала: У меня одной странное чувство реинкарнации?

Нет. Я через такое проходила. Когда умерла первая собака я дала себе страшную клятву что больше "никогда и низашто", но вот увидела "нищасного" щеночка на Птичке и все. И, несмотря на разницу в размерах - боксер и той-терьер - это был мой Нордик. А, между прочим, второй родился когда еще первый жив был, вот так. Так что вполне возможно, вполне возможно. wink.gif
mihnov64
7 сентября 2016, 20:33
Да, и еще он, как Кутуша, любит сырое мясо. Маня от него шарахается, как приличная девушка от наркотиков. Тоша вначале заинтересовался, но Маня убедила его, что грешновато))). А вот Гек прямо трясется, вет говорит, что в молодом возрасте это полезно.
Зрительница
7 сентября 2016, 20:37

mihnov64 написала: Да, и еще он, как Кутуша, любит сырое мясо.

Во, так что все возможно. wink.gif
Katet
7 сентября 2016, 21:01

mihnov64 написала:
У меня тоже было бы такое чувство, но по времени не совпадает. В вет-ке сказали, что ему 2 года, а Кутуша ушла от нас в прошлом году.

Ещё неизвестно, что было с Геком, когда в него пальнули дробью. Может быть, в этот момент всё и произошло.
Lerkus
7 сентября 2016, 21:11

Katet написала: Может быть, в этот момент всё и произошло.

А я верю в реинкарнацию котиков. Они возвращаются.
Katet
7 сентября 2016, 21:28

Lerkus написала:
А я верю в реинкарнацию котиков. Они возвращаются.

Так хозяйка и сама в неё верит, вот только во времени, когда это происходит, сомневается.
Marinika
7 сентября 2016, 21:43
А кто знает, как все это происходит. Все может быть.
Marinika
7 сентября 2016, 21:44
Хочу картинку про Гека. 😉
Duinai
7 сентября 2016, 22:21

Katet написала: Ещё неизвестно, что было с Геком, когда в него пальнули дробью. Может быть, в этот момент всё и произошло.

Marinika написала: А кто знает, как все это происходит. Все может быть.

Именно.

Нематериальные эфемерные сущности, они вне времени и пространства, нам не понять. Это как души - могут быть практически одновременно в разных местах, просто нам кажется, что одновременно или НЕодновременно, а что мы знаем о том, как ТАМ течет время? wink.gif
mihnov64
7 сентября 2016, 22:33
А может, Кутуша его просто к нам привела? И говорит, как надо себя вести.
Правда, вчера тоже было странно. Гек, как выяснилось, ездит в машине без проблем. Но когда мы подъезжали к ветеринарке, вдруг возопил! Вот спрашивается, откуда он узнал? А Кутуша очень не любила это место, где ей регулярно брали кровь из вены, и вообще, кололи во всякие места.
Кстати, место очень хорошее, врачи отличные, Кутуше точно продлили жизнь на несколько лет.
mihnov64
7 сентября 2016, 22:40

Katet написала:
Ещё неизвестно, что было с Геком, когда в него пальнули дробью. Может быть, в этот момент всё и произошло.

Ну, это уж совсем мистика какая-то. Но с котиками, правда, все возможно)))
mihnov64
7 сентября 2016, 22:45

Katet написала:

Или, к примеру, кончилась первая кошачья жизнь, началась вторая? По теории 9-ти жизней?
mihnov64
7 сентября 2016, 22:47
А в это время котик сладко спит, и не знает, какие невероятные предположения строятся за его побритой спинкой wink.gif
mihnov64
7 сентября 2016, 22:55
Вот выходные воссоединится со всей командой! А вообще,хорошая компания подбирается: "Мать Тереза" - Маня, "Красавчик-любимчик" - Тоша, и "Умница" - Гек.
Duinai
8 сентября 2016, 00:06

mihnov64 написала: А вообще,хорошая компания подбирается: "Мать Тереза" - Маня, "Красавчик-любимчик" - Тоша, и "Умница" - Гек.

.... и Кутуша за всеми сверху наблюдает, порядок блюдёт!
Морская звезда
8 сентября 2016, 00:22
Как у вас тут всё интересно! Гек - большой молодец.
mihnov64
8 сентября 2016, 08:42

Marinika написала: Хочу картинку про Гека. 😉

Ты имеешь в виду ту, что Соня прислала?
Katet
8 сентября 2016, 10:02

mihnov64 написала:
Или, к примеру, кончилась первая кошачья жизнь, началась вторая? По теории 9-ти жизней?

Ну, да. Как-то так.
Мы ж не знаем, когда и откуда они достают следующую жизнь.
Marinika
8 сентября 2016, 10:09

mihnov64 написала: Ты имеешь в виду ту, что Соня прислала?

А она еще прислала? biggrin.gif

Новые хочу. Много. Ну, как хочу, мечтаю. smile.gif
Зрительница
8 сентября 2016, 17:48

mihnov64 написала: Ты имеешь в виду ту, что Соня прислала?

И Сонины (если есть) и фоты новые и старые тоже можно. wink.gif
mihnov64
8 сентября 2016, 20:19

Marinika написала:
А она еще прислала?  biggrin.gif

Новые хочу. Много. Ну, как хочу, мечтаю.  smile.gif

Зайди на ее страничку в фейсбуке - там она выкладывает все, что нарисовала, и можно скачать.
mihnov64
8 сентября 2016, 20:19

mihnov64 написала:
Зайди на ее страничку  в фейсбуке - там она выкладывает все, что нарисовала, и можно скачать.

Соня Кравцова
mihnov64
8 сентября 2016, 20:22

Зрительница написала:
И Сонины (если есть) и фоты новые и старые тоже можно.  wink.gif

На фото нет сейчас сил просто - последние дни перед отпуском, прихожу - процедуры с Геком.
Вот приедем на дачу, если интернет не испортиться, буду выкладывать всех котиков.
mihnov64
8 сентября 2016, 20:31
А у Гека появилась смешная привычка: когда он отходит от мисок, он проходит мимо стеклянной дверцы духовки. И обязательно останавливается и какое-то время смотрит на свое отражение. Я сразу вспоминаю Булгакова, помните, когда Шарик смотрит на себя в зеркало и думает, что утвердился в этой квартире, потому что он красивый, видимо, его прабабка согрешила с водолазом tongue.gif Я все время смеюсь, когда он так делает.
А самочувствие у него отличное (т-т-т), сегодня пришел в себя совершенно. Вот только ушные процедуры каждый раз - мучение. Но он молодец, все терпит, и грязи уже гораздо меньше.
И еще забавно - как только утром я уже почти вышла за порог, он бежит и требует еды. Знает, что до вечера ничего не будет.
Морская звезда
8 сентября 2016, 20:51
Ты так мило рассказываешь про Гека. Так живо себе сразу представляю ваше житье-бытье. smile.gif
mihnov64
8 сентября 2016, 20:57

Морская звезда написала: Ты так мило рассказываешь про Гека. Так живо себе сразу представляю ваше житье-бытье.  smile.gif

А еще так приятно, когда тебя кто-то встречает! Я обычно летом этого лишена(((.
Зрительница
8 сентября 2016, 22:34

mihnov64 написала: Вот приедем на дачу, если интернет не испортиться, буду выкладывать всех котиков.

Какие хорошие слова! smile.gif

mihnov64 написала: А самочувствие у него отличное (т-т-т), сегодня пришел в себя совершенно.

Ну и славно! Молодцы вы с Геком! angel.gif
mihnov64
8 сентября 2016, 23:12
Все-таки не удержалась, сфотографировала - Гек заценил кошачий дом:
user posted image
user posted image
Ох, когда все приедем, чувствую, будут разборки из-за гнезда)))
Морская звезда
8 сентября 2016, 23:14

mihnov64 написала: Гек заценил кошачий дом:

Счастливый домашний кот. 1 штука.
Зрительница
8 сентября 2016, 23:16
Почитала Соню, посмотрела картинки. smile.gif Добавила себе в закладки, буду обязательно захаживать к ней, новенькое смотреть. wink.gif
А чего твою страничку нельзя в закладки поставить? wink.gif Мне про Дурова понравилось и как вы ночь перед Рождеством озвучивали. Теперь пойду этот мульт искать. smile.gif На ютубе он есть?
ЗЫ. На ютубе нашла коротенький фрагментик. mad.gif Пойду тогда на торрентах искать. Странно, полностью такого мульта не видела, обычно я мультики отслеживаю. facepalm.gif
Lerkus
8 сентября 2016, 23:26

mihnov64 написала:  Гек заценил кошачий дом:

Как будто всю жизнь в нём лежал. wink.gif
Duinai
8 сентября 2016, 23:27

mihnov64 написала: будут разборки из-за гнезда)))

Ну дык. Такое гнездо всем надо!
mihnov64
9 сентября 2016, 07:16

Зрительница написала:
А чего твою страничку нельзя в закладки поставить?  wink.gif
полностью такого мульта не видела, обычно я мультики отслеживаю.  facepalm.gif

Я на фейсбуке почти не бываю, иногда захожу посмотреть, что новенького у друзей.

Там очень странные правообладатели, никуда фильм не дают, хотя у него была куча призов, даже номинация на "Нику"(((
mihnov64
9 сентября 2016, 07:17

Морская звезда написала:
Счастливый домашний кот. 1 штука.

Что-то будет, когда все три штуки соберутся!
Катрин
9 сентября 2016, 07:22

mihnov64 написала: Что-то будет, когда все три штуки соберутся!

Прекрасно разберутся wink.gif
Морская звезда
9 сентября 2016, 10:00

mihnov64 написала:
Что-то будет, когда все три штуки соберутся!

Тройное счастье biggrin.gif
Зрительница
9 сентября 2016, 12:19

mihnov64 написала: Там очень странные правообладатели, никуда фильм не дают, хотя у него была куча призов, даже номинация на "Нику"(((

А я все-равно нашла. wink.gif Торренты нашефсе! biggrin.gif Необычный фильм. Понравился. Туфельки в конце хорошо так упали, я аж вздрогнула. smile.gif Ну и черт хороший такой был, морда, а особенно шнобель его, чудо прям. drink.gif Да, и вообще вся озвучка - просто созвездие. appl.gif

И вообще, в Землячестве и клубах есть наша темка. Так и называется Беседка БНМ. Мы ее завели, когда нам не разрешили сильно по темам оффтопить. Теперь там иногда собираемся и трындим на любые темы. Так что именно там можешь и про мультфильмы свои рассказывать. wink.gif
Marinika
9 сентября 2016, 12:28

mihnov64 написала: Что-то будет, когда все три штуки соберутся!

Трикотаж, как обычно. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»