Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Duinai
17 сентября 2016, 05:10

mihnov64 написала: он был задуман большим котом. Но тельце не выросло, и ребра мягкие до сих пор((

А мне кажется, что не все потеряно. Ударить по белкам, витаминам - кальций особенно, куриные хрящики. Я уверена, что костную ткань и конечно мышцы нарастить коту вполне можно.
Lerkus
17 сентября 2016, 07:52

mihnov64 написала: Он очень недокормленный, это видно.

Месяца через три после " забирания нищасных котиков домой" , они начинают превращаться в самоуверенных толстых кабанов. Личный опыт. wink.gif
mihnov64
17 сентября 2016, 10:13

Зрительница написала:
А сейчас, при благоприятных условиях, он не сможет дорасти до "задуманных" габаритов?

Скорее всего, нет. Врачи сказали, что ему около двух лет, а кошки, насколько я знаю, как раз до двух растут. Вот у Тоши еще целый год впереди, даже боюсь представить, какой гигантский кот будет)))
mihnov64
17 сентября 2016, 10:15

Duinai написала:
А мне кажется, что не все потеряно. Ударить по белкам, витаминам - кальций особенно, куриные хрящики. Я уверена, что костную ткань и конечно мышцы нарастить коту вполне можно.

Будем стараться, конечно! wink.gif
mihnov64
17 сентября 2016, 10:17

Lerkus написала:

Месяца через три после "  забирания нищасных котиков домой" , они начинают превращаться в самоуверенных толстых кабанов. Личный опыт. wink.gif

Самоуверенности ему и так не занимать tongue.gif, а округлился он уже вполне себе. Но только в ширину.
Marinika
18 сентября 2016, 10:45
Может, правда, сначала кальция побольше, чтобы косточки укрепились? А то лиший вес на мягкие кости совсем нежелательно. А лишний вес будет обязательно, котик же недокормленный. biggrin.gif
Duinai
18 сентября 2016, 17:40

Marinika написала: Может, правда, сначала кальция побольше, чтобы косточки укрепились?

Кальций, хрящи всевозможные - все знают, что независимо от возраста они работают. Хрящи - это коллаген и гиалуронка, укрепление суставов. Раньше "костная мука" была... не знаю, есть ли сейчас. Гек все же молодой котик, я уверена, что выправится. Рахитичных детей поднимают, можно и кота. Витамины давать, Д и Е в том числе, усиленно.
caztroy
18 сентября 2016, 18:09
Куда вы торопитесь с витаминами, кот недавно начал питаться нормально smile.gif . Хороший корм все скомпенсирует, там все витамины в нужных дозах. Будет Гек здоров и доволен жизнью даже не будучи крупным wink.gif .

Duinai
18 сентября 2016, 19:30

caztroy написала: Хороший корм все скомпенсирует, там все витамины в нужных дозах.

Да в общем - конечно в корме всё есть из витаминов.
Marinika
18 сентября 2016, 19:40

caztroy написала: Куда вы торопитесь с витаминами, кот недавно начал питаться нормально smile.gif .

Так, недокормленный же. biggrin.gif
caztroy
18 сентября 2016, 19:42
Докормят, я верю в mihnov64 smile4.gif . Геку повезло.
mihnov64
18 сентября 2016, 21:05

caztroy написала: Докормят, я верю в mihnov64   smile4.gif . Геку повезло.

Спасибо за доверие))). Посмотрим месяца через два. А про котов - они начали спать рядом, но Маня по-прежнему "визжит", а Тоша "боится". При этом еще и едят рядышком, фото будет, когда вернусь в Москву. Но самое интересное про Гека - он играет, как котенок, причем все время требует, чтобы мы с ним играли - бантиком на веревочке, шариком и т.д. Если нам некогда, он играет сам, очень смешно, берет игрушку в руки и прыгает, как кенгуру. Как будто у нас завелся новый котенок biggrin.gif
mihnov64
18 сентября 2016, 21:07

Duinai написала:
Да в общем - конечно в корме всё есть из витаминов.

У него, кстати, уже стала совершенно шелковая шерстка wink.gif
Duinai
18 сентября 2016, 21:34

mihnov64 написала: У него, кстати, уже стала совершенно шелковая шерстка

wink.gif
Marinika
18 сентября 2016, 21:39

mihnov64 написала: Если нам некогда, он играет сам, очень смешно, берет игрушку в руки и прыгает, как кенгуру. Как будто у нас завелся новый котенок biggrin.gif

Добирает недоигранное. smile.gif
Зрительница
18 сентября 2016, 21:58

mihnov64 написала: причем все время требует, чтобы мы с ним играли

Ну а вдруг вы тоже в детстве не наигрались? redface.gif Гек добрый мальчик, принимает вас в компанию, чтобы вы не обижались. biggrin.gif
caztroy
18 сентября 2016, 22:02

mihnov64 написала: У него, кстати, уже стала совершенно шелковая шерстка

Воооооот smile4.gif .
Зрительница
18 сентября 2016, 22:13

caztroy написала: Куда вы торопитесь с витаминами, кот недавно начал питаться нормально

В далекие-далекие года, когда мы выращивали нашего первого пса и готовых кормов тогда вообще никаких не было (в стране их не было), Нордик получал творог, яйца, костную муку, свежее мясо, рыбий жир и хлористый кальций ежедневно - для укрепления костной и мышечной массы.
Сейчас, уверена, все это учтено в рецептуре корма, поэтому посмотреть месячишку как Гек на готовом корме и на свежем воздухе (да еще и без фаберже wink.gif ) растет, а уже зимой, в Москве, послушать, что врач скажет по его набранной физической кондиции. И тогда корректировать меню.
Я вот никак не решусь для своих кошек заказать дичину (замороженных суточных цыплят с птицефабрики - они там не потрошенные и не щипанные). smile.gif
Зорянка
18 сентября 2016, 22:21

Зрительница написала
Я вот никак не решусь для своих кошек заказать дичину (замороженных суточных цыплят с птицефабрики - они там не потрошенные и не щипанные).  smile.gif

*дичина это хорошо! Подумал Норберт Первый интеллигентно пытаясь не срыгнуть перьями на диван еще час назад прыгающего дрозда*
Katet
24 сентября 2016, 10:08
А как хвостатая компания ведёт себя, когда на улице мокро?
Alin@
24 сентября 2016, 10:24

Зорянка написала: *дичина это хорошо! Подумал Норберт Первый интеллигентно пытаясь не срыгнуть перьями на диван еще час назад прыгающего дрозда*

Ваше Божество еще и охотник? На вид такой увалень. smile.gif

Lerkus написала: Месяца через три после " забирания нищасных котиков домой" , они начинают превращаться в самоуверенных толстых кабанов. Личный опыт.

И наш личный опыт три раза подтверждает.

Зрительница написала:
Я вот никак не решусь для своих кошек заказать дичину (замороженных суточных цыплят с птицефабрики - они там не потрошенные и не щипанные). smile.gif

Даже при наличии огромной кавказской овчарки и (иногда) падежа собственных цыплят совместить эти две позиции никак не могу. Не знаю почему.
Alin@
24 сентября 2016, 10:31

mihnov64 написала: Но тельце не выросло, и ребра мягкие до сих пор(((.

Ничего, выправится, если сделал такой правильный выбор. Нашего Нельса окровавленным и переломанным нашли - и красавцем таким стал что ах. И кошечек, которые приползли к нам в дом умирать, от еды отказывались, десны были белые - откачали - обе красотки, умницы, любимые.
Очень благодарные эти подобрыши.
mihnov64
27 сентября 2016, 20:50
Я приехала из отпуска, но дома - случилось страшное. Мы живем на первом этаже, и во время моего отсутствия засорился главный стояк. Короче, все дерьмо через унитаз и ванну полезло ко мне в квартиру. Это шок и п-ц. Поэтому, сейчас не до фоток и постов о котиках. У них там все хорошо. К счастью, я не взяла с собой Гека, он очень переживает, когда кто-то уезжает, особенно на машине. Видимо, так его и бросили(((. Но что бы я стала с ним делать в такой жуткой ситуации?!!! Так что, как все наладится, напишу подробно и с фотами facepalm.gif
Катрин
27 сентября 2016, 21:10

mihnov64 написала:

Держись! Вот ведь mad.gif
Морская звезда
27 сентября 2016, 21:20
Вот жуть. Даже представить страшно. Поскорей тебе разобраться с этим! Держись!
mihnov64
27 сентября 2016, 21:20

Катрин написала:
Держись! Вот ведь  mad.gif

Уж стараюсь. Хорошо, что у меня нервы крепкие)))
mihnov64
27 сентября 2016, 21:40

Морская звезда написала: Вот жуть. Даже представить страшно. Поскорей тебе разобраться с этим! Держись!

Да, пока не попадешь в такую ситуацию, не представишь))) На самом деле, я уже все убрала. Мне помог электрик из ЖЭКа, пожилой дядечка старой закалки, молдаванин. Когда все молодые сантехники убежали, зажав носы, он сказал: - Не могу же я бросить женщину в такой ситуации!
И мы с ним часов 5 все это выгребали, я ему, конечно, заплатила, и он обрадовался, но делал все не из-за денег. Вот все-таки, есть хорошие люди. А у меня остались два печальных, мокрых, вонючих и грязных ковра... Я не могу жить с ними в их нынешнем состоянии. Но я нашла хорошую химчистку - забирают - отмывают - привозят. Они приедут завтра, и я тогда успокоюсь. Руки, правда, все горят от моющих средств, но это не главное. Еще бы электричество везде чтобы было, но это уже через 2 - 3 дня, когда все окончательно просохнет. А вообще, я сейчас почитала форум, и поняла, что у всех какие-то бытовые проблемы.
Duinai
27 сентября 2016, 21:43

mihnov64 написала: На самом деле, я уже все убрала.

Убирать соседское гавно - это, ИМХО, тебе уходит главный приз и переходящее красное знамя. facepalm.gif
mihnov64
27 сентября 2016, 21:58

Duinai написала:
Убирать соседское гавно - это, ИМХО, тебе уходит главный приз и переходящее красное знамя. facepalm.gif

3d.gif
Marinika
27 сентября 2016, 22:06
Ох. Слов нет, а те, что есть, подбанные. mad.gif mad.gif mad.gif
Держись.
mihnov64
27 сентября 2016, 22:22

Marinika написала: Ох. Слов нет, а те, что есть, подбанные.  mad.gif  mad.gif  mad.gif
Держись.

Да уж, слова еще те! Держусь!
Морская звезда
27 сентября 2016, 23:15

Duinai написала:

Однозначно! Всякое бывало, но чтоб так... facepalm.gif
Зрительница
27 сентября 2016, 23:16

mihnov64 написала: засорился главный стояк.

А причину-то сантехники озвучили? Кто-то простыню в унитаз спустил? mad.gif
Piol
28 сентября 2016, 01:19

mihnov64 написала: Короче, все дерьмо через унитаз и ванну полезло ко мне в квартиру. Это шок и п-ц.

Пo тeмe рaсскaз oт Aлёны. smile.gif
Котофан
28 сентября 2016, 01:26

mihnov64 написала: А вообще, я сейчас почитала форум

Я когда получил первую служебную квартиру, через неделю попал в такую же бяку. Тоже первый этаж, сантехники тапок шлепанец домашний из канализации извлекли, он забил стояк. Кто-то смыл. У меня половина пола прекратила существование, пол паркет, под ним стекловата теплоизоляция, паркет вспух и саморазобрался на досточки. 3d.gif
Wel
28 сентября 2016, 11:36

Зрительница написала:
Я вот никак не решусь для своих кошек заказать дичину (замороженных суточных цыплят с птицефабрики - они там не потрошенные и не щипанные).  smile.gif

Говорят, коты едят цыпленка целиком, с перьями. Ну , как в природе, когда поймают воробья, они же его не ощипывают.
Я тоже хотела как-то заказать, но мне рассказали одну историю об этом те, кто уже это проходил. Заказали цыплят, обычно это петушки. Привезли, они в полузамороженном состоянии. В тепле всё это оттаяло и 8 цыплят ожили. Убить рука не поднялась, поместили петушков на балкон, они там и выросли, орали по утрам, будили весь дом. Потом отдали кому-то в деревню. Вот такие дела. smile4.gif
nusia
28 сентября 2016, 12:28
Держись, говно к деньгам. Меня вчера какая то птица обкакала, вечером деньги на карту пришли. facepalm.gif
Котофан
28 сентября 2016, 13:21

nusia написала: Держись, говно к деньгам.

А у меня после говнопотопа случился кризис 98 года, несколько месяцев зарплату не платили. 3d.gif
Правда из-за наличия довольно большого количества свободного служебного жилья мне дали другую квартиру, не утопленную, с утопленной я пару недель поборолся и сдался, была зима, промокшая стекловата перестала работать, сорока градусный мороз через подвал и бетонное перекрытие заморозил стекловату и в квартире случился локальный ледниковый период, задница полная, грязно, пола нет, ниже нуля при работающем отоплении и все такое.
nusia
28 сентября 2016, 13:59

Котофан написал:
А у меня после говнопотопа случился кризис 98 года, несколько месяцев зарплату не платили.  3d.gif
Правда из-за наличия довольно большого количества свободного служебного жилья мне дали другую квартиру, не утопленную, с утопленной я пару недель поборолся и сдался, была зима, промокшая стекловата перестала работать, сорока градусный мороз через подвал и бетонное перекрытие заморозил стекловату и в квартире случился локальный ледниковый период, задница полная, грязно, пола нет, ниже нуля при работающем отоплении и все такое.

Ужас какой!
Alin@
28 сентября 2016, 17:38

Wel написала: В тепле всё это оттаяло и 8 цыплят ожили.

Сказка это, как практик говорю. Замерзшая птица клеит крошечные ласты моментально.
Marinika
28 сентября 2016, 18:57

nusia написала: Меня вчера какая то птица обкакала, вечером деньги на карту пришли. facepalm.gif

А если бы не обкакала, не пришли бы? А если бы это был орел, больше бы денег пришло? biggrin.gif
Надо бы провести научные наблюдения и вычислить алгоритм. biggrin.gif
Дорога домой.
28 сентября 2016, 19:18
О дичине в питании котов.
Давняя быль. Страшно сказать в каком году это было facepalm.gif , но тогда в СССР не было кормов для животных, кошек кормили со стола и т.д.
У нас на кафедре (хим.институт) был старый профессор - кошковод и кошколюб, он трактовал о необходимости этой самой дичины для правильного питания котов, а именно, что, конкретно в мышах содержатся какие-то жизненно необходимые для питания котов ингредиенты и именно, весь смысл, чтобы мыш,был, как есть - целиком - со шкурой, головй и проч.
И он всех мышей, которых его кот приносил ему на даче на крыльцо, аккуратно собирал в пакетик, морозил в морозилке и потом зимой выдавал ему по одной штуке в неделю. biggrin.gif
mihnov64
28 сентября 2016, 20:35
Ффух, ковры увезли, вонять перестало 2jump.gif В ленте смешались дичина и говно biggrin.gif Спасибо всем, кто выразил сочувствие и поддержку, и поделился своими историями smile.gif
Теперь о котах. Во-первых, оказалось, что для Гека главное удовольствие - игра. Он любит играть больше, чем есть, и все время этого требует. Обычно мы начинаем с ним, потом подтягивается Тоша, а Маня приходит наблюдать. Инфернальнеькое фото:
user posted image
Периодически они едят рядом:
user posted image
И даже спят рядом!:
user posted image
Но! Наши мажоры всячески показывают, что они вместе, а Гек отдельно. Причем, валенок Тоша и рад бы дружить, но тут главная Маня. Да, на ее светлом образе появились темные пятна. Когда Гек спит, или пытается на нее не реагировать, она всячески его провоцирует. Как только он поддается на провокацию, она визжит, шипит, или со всей дури дает ему по морде. Он тогда очень громко вздыхает и отстраняется. А Тоше она внушает, что Гек СТРАШНЫЙ, и его надо бояться(((. Но Гек все равно не унывает, для него самое главное - у него есть дом и семья. Вот он поел мяса - и счастлив:
user posted image
mihnov64
28 сентября 2016, 20:46
А вообще у нас там очень красиво:
user posted image
Встретила в лесу Лешего. Он притворился пнем.
user posted image
И грибов - видимо-невидимо...

nusia
28 сентября 2016, 20:51

Marinika написала:
А если бы не обкакала, не пришли бы? А если бы это был орел, больше бы денег пришло?  biggrin.gif
Надо бы провести научные наблюдения и вычислить алгоритм. biggrin.gif

Ну не совсем нежданчик, но не сильно на их приход расчитывала, а учитывая легкую финансовую брешь после оплаты роз, приятная неожиданность.
LysA
28 сентября 2016, 20:57

mihnov64 написала: Но! Наши мажоры всячески показывают, что они вместе, а Гек отдельно.

Моя котобанда окончательно приняла новичка Кузьмича только где-то через 3 месяца, после того, как Маврик попытался на нём жениться, указав тем самым распределение мест в иерархии. biggrin.gif Так что у вас всё ещё образуется.
mihnov64
28 сентября 2016, 22:25

LysA написала:
Моя котобанда окончательно приняла новичка Кузьмича только где-то через 3 месяца, после того, как Маврик попытался на нём жениться, указав тем самым распределение мест в иерархии. biggrin.gif Так что у вас всё ещё образуется.

Я тоже думаю, все будет хорошо.
Морская звезда
28 сентября 2016, 23:36
Какие у Гека стрелки красивущие! И глаза очень выразительные! Нравится мне твой Гек love.gif
Piol
28 сентября 2016, 23:41
Дa вaщe - крaсaв рoзoвoнoсый-хитрoглaзый.
Морская звезда
28 сентября 2016, 23:48

mihnov64 написала:
оказалось, что для Гека главное удовольствие - игра. 

Вспоминаю, как после дефабержирования Наум открыл для себя мир. И игру. До этого думал только о том, на ком бы жениться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»