Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
caztroy
29 сентября 2016, 00:13
И меня в поклонники Гека запишите smile4.gif .
mihnov64
29 сентября 2016, 00:25

Морская звезда написала: Какие у Гека стрелки красивущие! И глаза очень выразительные! Нравится мне твой Гек love.gif

Он лицом жутко похож на Кутушу. Когда я увидела его в темноте на Димином столе, у меня шерсть на загривке дыбом встала, и мороз по коже.
mihnov64
29 сентября 2016, 00:32

Морская звезда написала: Какие у Гека стрелки красивущие! И глаза очень выразительные! Нравится мне твой Гек love.gif

Вот хитроглазый - это точно. Мы с Димой недавно обсуждали, как это все он спланировал, с самого начала лета, постепенно-постепенно, и потом поставил нас перед фактом - вот я ваш, или умру.
nusia
29 сентября 2016, 00:33

Морская звезда написала:
Вспоминаю, как после дефабержирования Наум открыл для себя мир. И игру. До этого думал только о том, на ком бы жениться.  biggrin.gif

biggrin.gif facepalm.gif
mihnov64
29 сентября 2016, 00:44
Он ужасно переживает, когда уезжают на машине. Я отвозила Диму к автобусу в Киржач - ему надо было на работу в Москву - так Гек бегал вокруг, чуть не бросался под колеса, а когда я вернулась, встречал меня уже за воротами на дороге. Я жутко испугалась, что он мог отправиться искать.
А через несколько дней мы поехали на рынок, буквально на час, так он так радовался, когда мы вернулись, даже позвал Диму в ванную и пописал в лоток, который стоит там просто для порядка - на даче все коты ходят на улицу, а уж Гек тем более. Он просто хотел показать, какой он домашний кот, не надо его бросать.
Так что я всерьез думала взять его с собой на неделю, тем более, что он прекрасно ездит в машине, ему нравится! Но была очень хорошая погода, все коты веселились, и я уехала одна. И слава богу! В этом кошмаре Гек точно бы спятил, и я вместе с ним.
Зрительница
29 сентября 2016, 01:07

mihnov64 написала: Он просто хотел показать, какой он домашний кот, не надо его бросать.

Так трогательно. smile.gif
Amari
29 сентября 2016, 05:40
Какой всё-таки Гек умнющий котик ! Восхищаюсь !
Marinika
29 сентября 2016, 11:09

mihnov64 написала: Я тоже думаю, все будет хорошо.

Если они уже сейчас спят вместе? Кто бы сомневался. Гек их всех обаяет, как обаял вас.
Такой красавец!
mihnov64
29 сентября 2016, 19:53
Вот, хочу посоветоваться по поводу Гека. У него очень странное понятие о ласках - он кусается. Так делала Кутуша, когда ее уж очень заласкаешь, но она предупреждала - тихо рычала. Гек впивается в руку без всякого предупреждения, он думает, что именно таким образом выражает свою любовь))). Когда говоришь "Гек, больно!", он отпускает, но может вцепиться снова. Вот как его не обидеть и отучить?
Котофан
29 сентября 2016, 20:03

mihnov64 написала: У него очень странное понятие о ласках - он кусается.

У меня Филя так кусался, причем, мог от ласкательных покусов перейти к хищному погрызению со всей дури. Типа понимал что слишком больно сделал и решал сгрызть меня напрочь чтоб не влетело. Перестал сам. После очень серьезного покуса. Я на него обиделся на месяц, просто кормил и все и не замечал его, с тех пор больше не кусал.
Хотя вспомнил, и сейчас кусает чтоб на улицу пойти, но за всякие мягкие места и не больно.
Wel
29 сентября 2016, 20:26

mihnov64 написала: Вот, хочу посоветоваться по поводу Гека. У него очень странное понятие о ласках - он кусается.  Вот как его не обидеть и отучить?

Не отучишь. smile4.gif Это у них на уровне инстинкта, мне кажется.
У меня так же выражает любовь кот Вася.
Любит лежать рядом со мной, головой на руке, обняв мою руку обеими лапами, мурча, как трактор. И от полноты чувств прихватывает периодически зубами мою руку. Больно так. Я ему строго говорю-Нельзя! Отпускает. Потом опять прикусывает. Ещё я заметила, когда он Дусю вылизывает, тоже её прикусывает периодически. smile4.gif Я понимаю, что он это делает от любви. smile4.gif
mihnov64
29 сентября 2016, 21:07

Wel написала:
Не отучишь.  smile4.gif Это у них на уровне инстинкта, мне кажется.
У меня так же выражает любовь кот Вася.
Любит лежать рядом со мной, головой на руке, обняв мою руку обеими лапами, мурча, как трактор. И от полноты чувств прихватывает периодически зубами мою руку. Больно так. Я ему строго говорю-Нельзя! Отпускает. Потом опять прикусывает. Ещё я заметила, когда он Дусю вылизывает, тоже её прикусывает периодически. smile4.gif Я понимаю, что он это делает от любви. smile4.gif

От любви, это точно! Но предупредить хотя бы можно?
mihnov64
29 сентября 2016, 21:08

Котофан написал:
У меня Филя так кусался, причем, мог от ласкательных покусов перейти к хищному погрызению со всей дури. Типа понимал что слишком больно сделал и решал сгрызть меня напрочь чтоб не влетело. Перестал сам. После очень серьезного покуса. Я на него обиделся на месяц, просто кормил и все и не замечал его, с тех пор больше не кусал.
Хотя вспомнил, и сейчас кусает чтоб на улицу пойти, но за всякие мягкие места и не больно.

А это Филя на аватарке?
Котофан
30 сентября 2016, 00:49

mihnov64 написала: А это Филя на аватарке?

Ага. 3d.gif
Котофан
30 сентября 2016, 00:58

Wel написала: Ещё я заметила, когда он Дусю вылизывает, тоже её прикусывает периодически.

А мой Чуню. И начинается визг и лапомахание, а потом Чуня убегает.
mihnov64
30 сентября 2016, 09:04

Котофан написал:
Ага. 3d.gif

Он прекрасен!
Lerkus
30 сентября 2016, 13:52

mihnov64 написала:
От любви, это точно! Но предупредить хотя бы можно?

Меня Финик так кусает, легонечко, но зубы острые. Я ему говорю:"Ну что ты делаешь?" Он перестаёт кусать и начинает лизать. Правда, я не знаю, что больнее.Но мужественно терплю. wink.gif
Котофан
30 сентября 2016, 15:05

Lerkus написала: Но мужественно терплю.

Я потихоньку новое место подставляю под его язык-терку, косметическая процедура, можно и потерпеть. smile.gif
caztroy
1 октября 2016, 01:44

mihnov64 написала: От любви, это точно! Но предупредить хотя бы можно?

У меня один кот тоже так делает, и, в целом, обычно видно, когда он уже вот-вот вопьется в гладящую руку "от чувств-с". Тогда я сворачиваю тактильное общение. Надеюсь, ты тоже со временем будешь заранее понимать, что котик переполнился любовью wink.gif .
mihnov64
5 октября 2016, 22:16
Я вся в работе - пишем актеров, нон-стоп. Дома пол вздулся, как будто под ним Моби Дик. Сегодня в восемь утра приходила комиссия из управляющей компании, сказали, что надо все менять(((. За их счет, что хорошо, но не представляю, как это осуществить, до приезда Димы и трех котов, при них - вообще не представляю!!!
Из хорошего - Дима говорит, что Тоша, наконец, перестал бояться Гека и все время его задирает, а потом Гек валяет Тошу по всему дому, и оба счастливы. А Маня из-за этого переживает и все время сидит у Димы на руках.
А это - осенний Гек:
user posted image
mihnov64
5 октября 2016, 22:18
Гек очень округлился и похорошел, плешка почти заросла. Я его убеждаю опушить хвост, но он пока не понимает, зачем biggrin.gif
Зрительница
5 октября 2016, 23:16

mihnov64 написала: осенний Гек:

Ёлы-палы! Красавец-то какой! angel.gif Теперь, когда бубенцы звенеть перестали и не зовут на глупости всякие, заматереет, опушиться по-настоящему. На него и сейчас смотреть - глаз радуется, а тогда вообще глаз не оторвешь! ИМХО, он вовремя подобрался, а вы его вовремя подобрали. smile.gif
Кстати, лапы у него такие..., ну вполне себе лапищи. smile.gif
Xelena
6 октября 2016, 00:33

mihnov64 написала: Я его убеждаю опушить хвост, но он пока не понимает, зачем

Зато щеки уже растопырил. И руки у него очень красивые и мужественные smile4.gif
Marinika
6 октября 2016, 13:40

mihnov64 написала: А это - осенний Гек

Качественно отъели кота. biggrin.gif Есть, на что посмотреть. Личико круглое, гладкое. smile.gif Хороших родителей Гек уматерил и упапил. smile.gif
nusia
6 октября 2016, 14:27
Да, Гек знал куда пристроиться.
nusia
6 октября 2016, 14:28
Просто страшно представить какая будет вонь, когда вскроют говяные полы. facepalm.gif
mihnov64
6 октября 2016, 22:02

nusia написала: Просто страшно представить какая будет вонь, когда вскроют говяные полы.  facepalm.gif

Они вскрылись сами wink.gif, никакой вони не было, видимо, я очень качественно все помыла mad.gif
mihnov64
6 октября 2016, 22:06

Xelena написала:
Зато щеки уже растопырил. И руки у него очень красивые и мужественные  smile4.gif

Да, у него необычно длинные пальцы, может из-за рахита. И он очень любит, сидя, поднимая попеременно лапы, сжимать их и разжимать. Я никогда не видела такой привычки у кошек. А еще ему нравится этими длинными пальцами зачерпывать наполнитель в лотке и веером его, по всей ванной biggrin.gif
Lerkus
6 октября 2016, 23:56

mihnov64 написала: А еще ему нравится этими длинными пальцами зачерпывать наполнитель в лотке и веером его, по всей ванной biggrin.gif

Ну это вполне невинное хобби. Наш сопливый пенсионер взялся за старое - есть руками, ну чтобы не наклоняться. Зачерпнёт пригоршню влажного корма, ну а до рта всё донести трудно. facepalm.gif
Зато теперь я всегда знаю, когда прихожу с работы, поел ли Лёшик сегодня.
Duinai
7 октября 2016, 03:03

mihnov64 написала: сидя, поднимая попеременно лапы, сжимать их и разжимать. Я никогда не видела такой привычки у кошек.

У нас!! У нас сестра Гунисса так делает!!
Она приходит ко мне к компу, садится попой к монитору ко мне передом, и начинает поднимать по очереди ручонки. Тянет их ко мне, мурчит как трактор, и пальчики сжимает-разжимает. Если я придвину к ней лицо, то она начинает так же по очереди ручонками гладить моё лицо. Когти всегда глубоко убраны. Никто так больше не делает. Чучундра иногда тянется ко мне вот так, но ручонками не трогает, а лижет в нос. А Гунисса ( она же Калли ) именно что ручонками.
mihnov64
7 октября 2016, 21:03
Дима говорит, Тоша и Гек полностью подружились!
Борются по-братски, без воплей и когтей smile4.gif Маня пока не одобряет, сидит много у Димы на ручках. Вот она же сама его привела, мать Тереза наша! А теперь-то что? Наверное, не думала, что он останется, а теперь он претендует на место Главкота. Она-то уже почувствовала преимущества этого звания. А вот Тошенька ни на что не претендует. Зайчик flower.gif
Marinika
7 октября 2016, 21:08
biggrin.gif
buryvuh
7 октября 2016, 21:18

mihnov64 написала: А это - осенний Гек:

Вылитый неткин КотФедор... Рам Гек, разлученный с близнецом. biggrin.gif
mihnov64
7 октября 2016, 22:10

buryvuh написала:
Вылитый неткин КотФедор... Рам Гек, разлученный с близнецом.  biggrin.gif

А где посмотреть?
Зрительница
7 октября 2016, 22:14

mihnov64 написала:

Вот. целая Фабрика меховых игрушек. Наслаждайся. smile.gif Это если тред с начала читать. А просто фотки вот кусочек. wink.gif http://club443.ru/t/186850/p/32091910
mihnov64
7 октября 2016, 22:17

Зрительница написала:
Вот. целая Фабрика меховых игрушек. Наслаждайся.  smile.gif

А, спасибо!
Зрительница
7 октября 2016, 22:25
Кстати. Вот самое начало, где самые первые фото с ху из ху. wink.gif
mihnov64
8 октября 2016, 23:17

Зрительница написала: Кстати. Вот самое начало, где самые первые фото с ху из ху.  wink.gif

Дык я уже самого начала прочитала!
mihnov64
8 октября 2016, 23:20
В эти выходные из-за записи актеров не удалось выбраться к котикам mad.gif . Только по телефону целую их носы. Все носы розовые, кстати!))
Duinai
8 октября 2016, 23:52

mihnov64 написала: Все носы розовые, кстати!

Ух ты! А у нас все разные: черные, розовые, серые, и даже есть нос картошкой!
mihnov64
9 октября 2016, 09:16

Duinai написала:
Ух ты! А у нас все разные: черные, розовые, серые, и даже есть нос картошкой!

Как это - картошкой? У кого?
Katet
9 октября 2016, 09:33

mihnov64 написала:
Как это - картошкой? У кого?

У Потаты. smile.gif
http://club443.ru/t/165700/p/33594284
mihnov64
9 октября 2016, 11:28

Класс!!!
Duinai
9 октября 2016, 17:32

Katet написала: У Потаты.

3d.gif
Зрительница
9 октября 2016, 19:10
А Потата вообще кошка-мультяшка - круглые голубые глазищи, нос-картошка и капелька-сопелька. Да и сам окрас пестренький такой. Чудо кошка. Дай ей Бастет здоровья. smile.gif
А родилась то практически одноцветкой. Уникум. wink.gif
Galla M
9 октября 2016, 20:17
Так радостно за котеек, о которых заботятся. Тошику и Геку очень повезло в их котовской жизни.
mihnov64
16 октября 2016, 18:58
Вернулась вот с дачи. Коты дико обрадовались - меня не было 2 недели. В следующие выходные переедем в Москву, я думаю, будет много интересного. А пока вот:
Подружились уже совсем:
user posted image
Тошенька:
user posted image
Гек:
user posted image
А Маня на фотосессию не вышла. У нее по-прежнему напряженные отношения с Геком.
Еще Гек на фоне кота Базилио из "Буратино":
user posted image
Катрин
16 октября 2016, 19:10
Вот это у Гека щеки наросли!
mihnov64
16 октября 2016, 19:55

Катрин написала: Вот это у Гека щеки наросли!

Да! У него лицо - овал, но положенный на бок biggrin.gif
mihnov64
16 октября 2016, 19:57
А вообще - тельце маленькое, но округляется. И огромная башка. Шарик на шарике wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»