Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
mihnov64
16 октября 2016, 20:05
Кстати, Гек кусаться (больно) перестал. Я вчера прилегла среди дня, он забрался на меня, руку обнял, слегка прикусывал и мурлыкал безостановочно. И гоняет нашего респектабельного соседа Босю. Беспощадно(((. Маня и Тоша теперь общаются с Босей исключительно на улице, поскольку Гек туда выходит реже всех. И он ходит в туалет в доме, и мажоры за ним потянулись - а то: как это? Он, типа, ходит в наш туалет, пахнет, а мы ни причем?!! До сих пор у нас на даче коты всегда ходили на улицу.
Duinai
16 октября 2016, 21:14

mihnov64 написала: мажоры за ним потянулись -

Да Гек у вас вообще инициатор всяческих нововведений!

<Кот Базилио отпадный>
Зрительница
16 октября 2016, 23:19

mihnov64 написала: меня не было 2 недели.

Работала или последствия потопа ликвидировала?

mihnov64 написала: кота Базилио из "Буратино":

Это из мультика или просто патрет? smile.gif Базилио хорош!
mihnov64
17 октября 2016, 07:35

Зрительница написала:
Работала или последствия потопа ликвидировала?
Это из мультика или просто патретsmile.gif Базилио хорош!

И то и другое одновременно, как всегда biggrin.gif
Кот из мультика "Возвращение Буратино"
Marinika
17 октября 2016, 09:22

Duinai написала: Кот Базилио отпадный

Да!

И Гек тоже очень красивый и хорошо вписался в коллектив. smile.gif
Зрительница
17 октября 2016, 17:46

mihnov64 написала: Кот из мультика "Возвращение Буратино"

О! Прекрасно, у нас появился человек, который все про мультики знает. wink.gif А то у меня в современных мультах большой пробел - и ТВ не смотрю и не показывают ничего нового.
А этот уже на ютубе сейчас нашла. Восполняю пробелы в мультобразовании. smile.gif Спасибо! smile.gif
Piol
17 октября 2016, 17:55
mihnov64, тут мультик напрашивается. Вот либретто. Получится?
Duinai
17 октября 2016, 18:18

Piol написала: mihnov64, тут мультик напрашивается. Вот либретто. Получится?

С валидолом читать надо. А уж смотреть...
Я искала этот стих вчера и сегодня. Не нашла, пошла в Гугл, сделала запрос по цитате, и Фруктозин гениальный опус на меня вывалился.
Он оказывается уже несколько лет как в Интернете ходит. Вот так...
Зрительница
17 октября 2016, 18:41

Duinai написала: Он оказывается уже несколько лет как в Интернете ходит. Вот так...

А тут у нас вроде кто-то спрашивал у Фруктозы разрешения этот(?) ее стих где-то на другом форуме запостить. wink.gif
mihnov64
17 октября 2016, 19:06

Очень хороший стих. Мультик? Подумать надо...
mihnov64
17 октября 2016, 19:13

Понимаешь, эти стихи вызывают очень сильные эмоции. И тут опасность - пойти по первой сигнальной системе. А это - путь в никуда. Стихи - это одно, они УЖЕ бьют в самую точку. Визуальное воплощение может свалить все в сентиментальность, а это - не дай бог! Это вообще серьезная тема. Тут действительно нужно очень сильно думать.
Katet
17 октября 2016, 20:17

mihnov64 написала: Маня и Тоша теперь общаются с Босей исключительно на улице, поскольку Гек туда выходит реже всех. И он ходит в туалет в доме, и мажоры за ним  потянулись - а то:  как это? Он, типа, ходит в наш туалет, пахнет, а мы ни причем?!! До сих пор у нас на даче коты всегда ходили на улицу.

Может быть, Гек стесняется метить улицу новой подписью?
Xelena
17 октября 2016, 20:43

Katet написала: Может быть, Гек стесняется метить улицу новой подписью?

Мне кажется, одуревает от такой роскоши, как личный унитаз. Да хоть и не личный, но с мойщиками-уборщиками. Сидит, наверное, хвост трубой, и пальцы топырит от гордости "видели бы меня котаны!".

Пока по моей статистике получается, что у таких котиков, которые много работали, чтобы стать домашними - горшок, это - очень важная тема. Как будто он был в списке желаний. "Свой дом, и чтобы с чистеньким горшком и диваном". Правда, у меня в статистике 2 кота всего (и именно мальчики, да еще и с яйцами оба, а девки в такой же ситуации пытались провоцировать переписку на тему "кто в доме главкошь").
Katet
17 октября 2016, 20:55
Ну, да. Да и холодно нынче на улице. В доме на горшке всяко лучше.
Duinai
17 октября 2016, 21:05

Xelena написала:  горшок, это - очень важная тема. Как будто он был в списке желаний. "Свой дом, и чтобы с чистеньким горшком и диваном"

Трудно сказать! Но. Вот взять нашего убогого Крикета. 14 лет он был в семье домашним дурачком. И тут, появились котята. У Крикета отношения со всеми простые: меня не трогайте, и я вот тут посижу в сторонке. Однако с котятами вдруг откуда что взялось. Нет, он не стал ни с кем собачиться. Но он стал играть в игрушки, петь громко песни по ночам в коридоре, бегает наперегонки с Чучундрой и спит со мной в кровати. Это ладно - но он вдруг несколько раз написил в горшок котятам, а потом вдруг написил и на тумбочку у котят в комнате. У нас случился шок. Крикет никогда в жизни такого не делал. Интересно, что котята его не боятся - наоборот, лезут к нему мордами и нюхают. Но вот отчего-то горшок ему, Крикету, показался важным предметом.
mihnov64
17 октября 2016, 21:52

Katet написала:
Может быть, Гек стесняется метить улицу новой подписью?

Гек и стеснение - две вещи несовместные, совсем biggrin.gif Мне кажется, правда, для него горшок - очень важная часть домашнего быта, именно, домашнего. Я чувствую, в Москве нас ждет много приключений wink.gif
Зрительница
17 октября 2016, 22:02

mihnov64 написала: Гек туда выходит реже всех.

А может боится что вот он сейчас выйдет, а потом его обратно не впустят? Уж лучше показать, что может и дома по всем правилам хороших (домашних) кошек пописить. Или это слишком сложно для кошачьей психологии?
Amari
18 октября 2016, 01:40

Зрительница написала: Или это слишком сложно для кошачьей психологии?

Для такого котика как Гек, по-моему, ничего не слишком. Ума ж палата !!!
Marinika
18 октября 2016, 11:01

Amari написала: Для такого котика как Гек, по-моему, ничего не слишком. Ума ж палата !!!

А то, в такую сЕмью прописался! smile.gif Умный, предприимчивый и благодарный котик.
mihnov64
18 октября 2016, 20:10
С Геком все интереснее. Дима говорит, что когда я звоню вечером, то они с Геком наперегонки несутся к телефону, Гек слушает весь разговор, подмявкивает, а иногда пытается схватить трубку biggrin.gif! Он говорит (Дима), что у Гека с этими моими вечерними звонками "прямо психоз какой-то"!
Зрительница
18 октября 2016, 21:01

mihnov64 написала: у Гека с этими моими вечерними звонками "прямо психоз какой-то"!

А скайпа у вас нет? Было бы интересно как Гек на него отреагирует. smile.gif
mihnov64
18 октября 2016, 21:04

Зрительница написала:
А скайпа у вас нет? Было бы интересно как Гек на него отреагирует.  smile.gif

Есть, но там такой медленный интернет... Вряд ли получится.
Зрительница
18 октября 2016, 21:05

mihnov64 написала: медленный интернет

Обидно. mad.gif
Зрительница
18 октября 2016, 21:09
А у Гека уже все его раны заросли?
И ремонт в квартире. Полы тебе перестилать закончили? Ковры привезли обратно? Главное ароматы ушли?
Fruktoza
18 октября 2016, 22:15

mihnov64 написала: то они с Геком наперегонки несутся к телефону

3d.gif
Чук и Гек, продолжение.

Радостно smile4.gif
Duinai
18 октября 2016, 22:16

mihnov64 написала: они с Геком наперегонки несутся к телефону, Гек слушает весь разговор, подмявкивает

Гек слышит, что это ты в телефоне? Дима ему дает послушать?
Katet
18 октября 2016, 22:33
Кутуша сказала Геку, что у каждого кота в этой семье должен быть ритуал. Маня, например, ездит в лампе, как в трамвае. Вот Гек и придумывает себе фишки. Успешно, надо сказать. smile.gif
mihnov64
18 октября 2016, 22:34

Duinai написала:
Гек слышит, что это ты в телефоне? Дима ему дает послушать?

Он знает. Бежит только на мои звонки.
Katet
18 октября 2016, 22:36

mihnov64 написала:

А твои звонки (сам вызов) по звуку или мелодии отличаются от других?
mihnov64
18 октября 2016, 22:43

Зрительница написала: А у Гека уже все его раны заросли?
И ремонт в квартире. Полы тебе перестилать закончили? Ковры привезли обратно? Главное ароматы ушли?

Раны исчезли. Сейчас он чистый, душистый и пушистый wink.gif
Ремонт сделали за 4 дня! Аллилуйя управляющей компании "ЮНИ"! Они, правда, оказались какие-то ангелы - сразу признали ответственность, все очень вежливые и замечательные. Там, говорят, начальница, вышла из самых низов, и, поэтому, "фишку рубит". Завтра придет послеремонтная уборка и всё!!!! Ковры постелю, они уже заждались после химчистки. И будет квартира, тоже чистая, пушистая и душистая встречать котиков и Диму.
mihnov64
18 октября 2016, 22:44

Katet написала:
А твои звонки (сам вызов) по звуку или мелодии отличаются от других?

Нет, не фига не отличаются. У Димы - бабушкофон)))
mihnov64
18 октября 2016, 22:47

mihnov64 написала:

Пробовал давать послушать, я даже какие-то нотации пыталась читать, но он реально вырывает трубку из рук, не получается долго.
Galla M
18 октября 2016, 23:09

mihnov64 написала:

Котики часто бывают телепатами. Так что ничего удивительного.
Зрительница
19 октября 2016, 02:59

mihnov64 написала: Нет, не фига не отличаются.

А кроме тебя кто-то звонит? Вообще или в это время в частности? Может Гек по времени ориентироваться научился?
mihnov64
19 октября 2016, 07:48

Зрительница написала:
А кроме тебя кто-то звонит? Вообще или в это время в частности? Может Гек по времени ориентироваться научился?

В это время - пожалуй, редко кто-то еще. А так - да, звонят, конечно. Так что, может, ты и права.
Marinika
19 октября 2016, 18:19

mihnov64 написала: Завтра придет послеремонтная уборка и всё!!!! Ковры постелю, они уже заждались после химчистки. И будет квартира, тоже чистая, пушистая и душистая встречать котиков и Диму.

А скажи, для счастья не так уж много надо? biggrin.gif
mihnov64
19 октября 2016, 18:55

Marinika написала:
А скажи, для счастья не так уж много надо?  biggrin.gif

Я обычно даже в самой хреновой ситуации стараюсь найти, чему порадоваться. Так что да, немного wink.gif
Marinika
19 октября 2016, 20:08

mihnov64 написала: Я обычно даже в самой хреновой ситуации стараюсь найти, чему порадоваться.

beer.gif
Зрительница
19 октября 2016, 21:30

Зрительница написала:

Я тут вспомнила - когда сын был совсем крошечный и еще не умел разговаривать, я целыми днями рта не закрывала. Все свои действия вслух комментировала. На улицах народ от меня шарахался - идет тетка (когда с коляской хоть понятно), а я еще и со своими собаками гулять выходила и разговаривает с ними, просто рта не закрывает. biggrin.gif Я еще с год наверное после того, как сын начал нормально разговаривать продолжала комментировать каждый свой шаг - не могла отвыкнуть. facepalm.gif
Так может и твой муж как же? Дома людей больше нет, только кошки, вот он и разговаривает с ними, ну хоть что-то он ведь говорит им? Может и говорит "Скоро мама (или как он тебя называет?) позвонит" или Гек очень наблюдательный и смог проследить связку - какие-то действия/слова Димы и твой звонок? А что, бывшие подобранцы они очень наблюдательны, без наблюдательности на улице не выживешь. wink.gif
Про кошек не знаю, а вот собаки могут такие связки в поведении людей прослеживать и делать выводы совершенно точно. У меня очень долго собаки жили.
Duinai
19 октября 2016, 22:06
Многие вещи можно списать на изумительный слух ПЛЮС исключительные наблюдательные способности ПЛЮС умение выстраивать логические цепочки. Это никак не умаляет их потрясающего интеллекта.

Первый случай: в Москве наша собака ждала вечером всех с работы. Лежала в коридоре и ждала. Лифт ехал на 7 этаж, собака поднимала одно ухо при гудении лифта и тут же клала голову обратно. Дверь лифта открывалась... собака лежала. Лифт ехал, собака лежала. Лифт ехал... собака вскакивала и вопила. Дверь лифта открывалась... собака уже скакала у дверей. Она что?? По гудению лифта знала, кто в нем едет??

Второй случай: Финик лежал на окне, ждал хозяев с работы. Мимо едут машины - соседи всякие тоже едут с работы. Финик лежит. Дремлет. Потом вскакивает и бежит вниз по лестнице к входным дверям. Через 10 секунд вдали за поворотом видно, как появляется наш автомобиль ( я сама наблюдала за ним, когда была дома, а муж был на работе ). Это можно обьяснить хотя бы тем, что он различал на слух звуки автомобилей. Что само по себе офигительно ( издалека ведь слышал). Но, звук лифта ведь всегда одинаков...
Морская звезда
19 октября 2016, 23:45

Duinai написала:  Но, звук лифта ведь всегда одинаков...

Ну это для нас... А может быть они уже чувствуют запах. Нюх-то ого-го!
Ann:-)
20 октября 2016, 00:04
Ой, хорошо, что я давно не заходила в эту тему. Прочла все сразу про Гека и его пристройство. А то бы ждала новостей и нервничала. У вас прямо инсценировка повести Гюстава Мало "Без семьи" получилась.
И я думаю, что Гек действительно знает, что мама звонит. Потому что из телефонов, особенно бабушкофонов, отлично слышно голос собеседника, там шумоподавления нету. Если уж это человеку слышно, то коту тем более. А дальше логическая связка со звонком - и вот пожалуйста. Гек у вас прямо вундеркинд.
mihnov64
20 октября 2016, 08:05

Ann:-) написала: Ой, хорошо, что я давно не заходила в эту тему. Прочла все сразу про Гека и его пристройство. А то бы ждала новостей и нервничала. У вас прямо инсценировка повести Гюстава Мало "Без семьи" получилась.

Это была первая книга, которую я прочитала самостоятельно, про себя! Мне было где-то 5 лет, а я до сих пор помню, очень подробно!
mihnov64
20 октября 2016, 08:11
А вчера у Димы случилась печаль - бабушкофон сдох!((( Он поехал в Киржач за новым, но там таких просто не оказалось. И пришлось бедняге купить новый навороченный телефон. Там, конечно, звонок другой. Так вот, когда я позвонила, Гек рванул к телефону точно так же. Время, конечно, примерно всегда одинаковое - плюс-минус 40 минут.
Xelena
20 октября 2016, 10:06
По моему, Гек реагирует на настроение человека в данном случае.
Предлагаю 2 эксперимента - попросить кого-то позвонить в это время. Но один раз (первый), чтобы Дима не знал об этом, а второй - чтобы знал, договориться, что ты позвонишь позже обычного намного. 3d.gif
А то кот читает локаторами прямо из головы и ржот 3d.gif
mihnov64
20 октября 2016, 20:44

Xelena написала: По моему, Гек реагирует на настроение человека в данном случае.
Предлагаю 2 эксперимента - попросить кого-то позвонить в это время. Но один раз (первый), чтобы Дима не знал об этом, а второй - чтобы знал, договориться, что ты позвонишь позже обычного намного. 3d.gif
А то кот читает локаторами прямо из головы и ржот 3d.gif

К сожалению, уже не получится провести эксперимент.Послезавтра еду на дачу, а в понедельник вернемся все вместе, наконец-то!
Но вот сегодня - нестандартная ситуация: я позвонила, когда коты гуляли. Дима говорит - вот Гек мчится, опоздал! Мы поговорили, Гек послушал, ушел опять гулять. А через полчаса я вспомнила кое-что, и снова позвонила. И Дима говорит - что ж ты делаешь, не даешь Геку погулять.
Он таки снова примчался! А Тоша пришел за ним, хватал за пятки и крутил пальцем у виска, но Гек упрямо слушал второй наш разговор!)))
Lerkus
20 октября 2016, 21:13

mihnov64 написала: но Гек упрямо слушал второй наш разговор!)))

По-моему не требуется больше никаких доказательств и проверок. Всё-то они знают, наши коты.
Зрительница
20 октября 2016, 21:40
Гек просто космический кот! Он вам (и нам тоже) еще такооого покажет! smile.gif
mihnov64
20 октября 2016, 22:43

Зрительница написала: Гек просто космический кот! Он вам (и нам тоже) еще такооого  покажет!  smile.gif

Да, я тоже не дождусь, когда мы наконец переедем и будем все вместе! Я думаю, будет много интересных историй biggrin.gif
Duinai
20 октября 2016, 22:46
Гек - просто ума палата!
Не знаю, какой у него там уровень телепатии, но уровень интеллекта у него - 80. Он пораскладывал в головешке у себя все мелочи, всё наблюл. Видимо, тут и звонок телефона, и реакция Димы на звонок, и многое другое нам не видимое. А у Гека всё в копилочку. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»