Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маня и Тоша
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
mihnov64
13 июля 2016, 21:14
Здравствуйте, к вам можно?
Я хочу рассказать о своих котах (тут подразумеваются коты и кошки).Сразу предупреждаю - пишу редко, жизнь такая. Но я давно читаю этот тред. И люблю всех вас, ваши семьи и ваших питомцев.
Жила-была кошка Кутуша. Одна единственная, любимая и неповторимая. Бесстрашная и авторитарная. У родителей есть дом в деревне на Селигере. Так вот, она там охотилась даже на овец! Деревенские называли ее "Царь-кошка" или "Кошка-копна".
Никакие другие коты были невозможны - она должна была быть единственной.
Но вот Кутуша состарилась, начались возрастные болезни. Была поздняя осень. Я лежала с гриппом, с высокой температурой. И под окном (мы живем на первом этаже) раздались жуткие вопли. Нескончаемые. Дима (муж) не выдержал, пошел посмотреть, и вернулся, говорит: "Там рыжий котенок".Я (под влиянием температуры, конечно, ведь я знаю, что Кутуша порвет любого котенка) говорю: "Ну что ж, давай его сюда." А котенок, оказывается, уже вбежал в квартиру. Ну, не котенок, а скелет. Хромой. И не кот, а кошка.
Вот. Продолжение следует. Если б я еще поняла, как вставлять фото...
Зрительница
13 июля 2016, 21:22
Здрасти! Новенькие. Ждем рассказа дальше.

mihnov64 написала: Если б я еще поняла, как вставлять фото...

Сходи в Предбанник там есть все инструкции по вставлению фото и видео в том числе. wink.gif Да и вопрос можно задать, если непонятно или не получается. smile.gif
mihnov64
13 июля 2016, 21:37
Не знаю, что делать! Образовались 2 одинаковые темы... Как вставить фото, не нахожу. Как удалить лишний тред, не знаю(((
Катрин
13 июля 2016, 21:45

mihnov64 написала: Не знаю, что делать! Образовались 2 одинаковые темы... Как вставить фото, не нахожу. Как удалить лишний тред, не знаю(((

Без паники smile.gif Попроси модераторов, лишнюю тему закроют.
Катрин
13 июля 2016, 21:46

mihnov64 написала: Как вставить фото, не нахожу.

Либо присоедниненным файлом (но там ограничения по размеру), либо ссылкой
mihnov64
13 июля 2016, 21:48
Модераторы! Закройте тему "Маня и Тоша", где неполное сообщение!
Мантикора
13 июля 2016, 22:17
Модераторов попросила. Фото не больше 800 вроде пикселей в одной стороне максимум вставлять можно.
Мила Ф.
13 июля 2016, 22:24
Ждем продолжения, я хоть и не пишу, но всегда все про всех читаю! Здравствуйте!
mihnov64
13 июля 2016, 22:24
Ладно. Продолжим без фото - с Кутушей они все большие.
А котенок почему-то первым делом пошел (пошла) в туалет, который ей никто не показывал, ис таким облегчением, типа, ну вот, наконец-то нормальные условия! Поела, конечно. А, забыла рассказать! В этот день Дима пошел Кутуше за едой и по-ошибке (в первый и единственный раз) вместо еды для престарелых кошек, купил корм для котят!!! Так что было чем накормить ребенка. Но это совпадение до сих пор никак не могу переварить. А потом барышня пошла спать к мужу на стол (он работает дома, мультипликатор), туда, где всегда спала Кутуша. И наша строгая царь-кошка только немного порычала, но было видно, что для порядка.
Как-то сразу мы назвали ее Маней. Ну потому что совсем маленькая, жалкая, хромая. Манюня.
Зрительница
13 июля 2016, 22:36

mihnov64 написала: без фото

Это неправильно говоришь. Как это без фото? Радикалом пользоваться умеешь? Там размер фото автоматически можно делать. Не понимаешь пока как через форум фотки вставить, воспользуйся Радикалом. wink.gif
mihnov64
13 июля 2016, 22:53
то неправильно говоришь. Как это без фото? Радикалом пользоваться умеешь? Там размер фото автоматически можно делать. Не понимаешь пока как через форум фотки вставить, воспользуйся Радикалом. wink.gif Что такое "Радикал"?
mihnov64
13 июля 2016, 22:54
Опять неправильно получилось. Извините!
mihnov64
13 июля 2016, 22:55
Что такое "радикал"?
Black&White
13 июля 2016, 22:56
http://radikal.ru/
Указываешь свой файл с картинкой, радикал дает ссылку, эту ссылку вставляешь через кнопку [IMG]
mihnov64
13 июля 2016, 22:56
Вообще, я поняла: "Это тебе не фейсбук, детка!")))
Black&White
13 июля 2016, 22:58

mihnov64 написала: Вообще, я поняла: "Это тебе не фейсбук, детка!")))

Конечно,здесь гораздо лучше 3d.gif
Duinai
13 июля 2016, 23:01
Отставить панику!!!
Муж-мультипликатор, что дома работает, он для чего?? Не только чтоб еду котячью покупать вовремя! Пускай тебе ликбез сделает smile.gif
mihnov64
13 июля 2016, 23:05

Duinai написала: Отставить панику!!!
Муж-мультипликатор, что дома работает, он для чего?? Не только чтоб еду котячью покупать вовремя!  Пускай тебе ликбез сделает smile.gif

Он еще хуже меня
mihnov64
13 июля 2016, 23:05
Зато у меня правильно получилось цитировать!
mihnov64
13 июля 2016, 23:25
Короче говоря, котенок оказался очень больной. Блохастый - когда мы ее мыли, вместе с блохами стекала кровь. И еще хромая нога. Зато, когда мы на следующий день принесли ее в ветеринарку, наш чудный Вет стал крутить ей больную ногу со словами: "Там неправильно срослось! Не будет хромать! Не будет!" Маня жутко орала, лечили мы ее месяца 3, но не хромает! И ноги теперь одинаковые! А ведь в начале больная нога напоминала пособие по анатомии - там вообще мышцы отсутствовали.
А Кутуша взяла над Маней шефство. Причем не материнское. Она ее воспитывала как строгая дуэнья.
Зрительница
13 июля 2016, 23:28

mihnov64 написала: Зато у меня правильно получилось цитировать!

Тогда тебе точно надо в Предбанник. Заводи собственный тред. Тебя там всему научат. Модератором там Маргарита. Очень доброжелательный человек. Она не одного новичка в плавание по волнам ФЭРа пустила очень удачно. smile.gif
Заодно там и потренируешься фоты вставлять. Очень полезное, для новичка, место. wink.gif
mihnov64
13 июля 2016, 23:33

Зрительница написала:
Тогда тебе точно надо в Предбанник. Заводи собственный тред. Тебя там всему научат. Модератором там Маргарита. Очень доброжелательный человек. Она не одного новичка в плавание по волнам ФЭРа пустила очень удачно.  smile.gif
Заодно там и потренируешься фоты вставлять. Очень полезное, для новичка, место.  wink.gif

Спасибо. Завтра уезжаю - наверное, несколько дней буду без интернета. Так что, до встречи!
Duinai
13 июля 2016, 23:46

mihnov64 написала: Спасибо. Завтра уезжаю - наверное, несколько дней буду без интернета. Так что, до встречи!

*бурчит себе под нос* Вот бывают же люди нечуйствительные....
Заманила рассказом, на полуслове оборвала, фоток нет. Нам бы хучь без фоток, фотки можно апасля доложить... mad.gif
mihnov64
14 июля 2016, 00:00
http://s011.radikal.ru/i318/1607/55/b5948633d260.jpg
Вот Маня в первые дни
mihnov64
14 июля 2016, 00:02
http://s017.radikal.ru/i401/1607/80/5ef509390c2b.jpg
А вот Кутуша с Маней. Ура! Получилось!
Black&White
14 июля 2016, 00:03

mihnov64 написала:
Вот Маня в первые дни

Пяточки кремовые, прелесть какая
angel.gif
Black&White
14 июля 2016, 00:05

mihnov64 написала:  Ура! Получилось!

Не совсем. Над окошком, в котором набирается текст есть кнопка [IMG]. Перед тем как вставить фото нажимаешь на кнопку и ссылку вставляешь в появившееся окошко. Тогда фотография будет отображаться в сообщении.
Ктоша - роскошая кошь.
Евлампиевна
14 июля 2016, 00:11
Вот это Кутуша! И правда царь-кошка!
А Маня совершенно очаровательный ребенок.
mihnov64
14 июля 2016, 00:14
mihnov64
14 июля 2016, 00:16

Black&White написала:
Не совсем. Над окошком, в котором набирается текст есть кнопка [IMG]. Перед тем как вставить фото нажимаешь на кнопку и ссылку вставляешь в появившееся окошко. Тогда фотография будет отображаться в сообщении.
Ктоша - роскошая кошь.

А! В следующий раз попробую, спасибо!
mihnov64
14 июля 2016, 00:19

Евлампиевна написала: Вот это Кутуша! И правда царь-кошка!
А Маня совершенно очаровательный ребенок.

Ее уже нет. Но она прожила долгую интересную жизнь. И Маню воспитала. Да и всех нас. И это мы еще до Тоши не дошли! А тут - интрига...
LysA
14 июля 2016, 00:28
Ура! В нашем рыжем полку прибыло! 2jump.gif
mihnov64
14 июля 2016, 00:33
Кутуша жила долго. И под конец жизни болела - почки. Спасибо нашему Вету, да и Маня, конечно, поддерживала ее, как могла. Про Маню расскажу потом - она оказалась абсолютно лечебная кошка.
И вот, в прошлом году Кутуша от нас ушла. Причем именно так, как хотела. Она очень любила дачу. Со всеми там попрощалась и просто пропала. Мы несколько дней ее искали, но это оказалось бесполезно. Я вышла в поле и увидела радугу - а дождя не было.
Мы все плакали, но Маня затосковала смертельно. Лежала, как тряпочка. Мы вернулись в Москву, ей стало еще хуже. И мы решили взять котенка. Как вы думаете, где я его нашла?
Зрительница
14 июля 2016, 00:41

mihnov64 написала: где я его нашла?

По традиции под окном? smile.gif
mihnov64
14 июля 2016, 00:46
Ну правильно, конечно же здесь! В "Отдам кошку в хорошие руки"! И познакомилась с Galla М.
И взяли мы такого кота потрясающего! Он на передержке звался Арни, но стал Тоша, официально Антоний. Это когда мы пришли в ветеринарку прививаться и регистрироваться, и у меня спросили кличку, мне вдруг показалось, что "Тоша" - несерьезно, и я ляпнула: "Антоний"))) вот он и с Манейuser posted image
mihnov64
14 июля 2016, 00:48
Ну уж про Тошу - в следующий раз, через несколько дней, ка вернусь в Москву. Если на даче интернет прорежется - то раньше.
mihnov64
14 июля 2016, 01:03
http://s017.radikal.ru/i403/1607/92/b976de5154b8.jpg
Это если не получилось в первый раз - Маня и Тоша
LysA
14 июля 2016, 01:16
Так лучше? wink.gif Уютное фото. smile.gif
user posted image
mihnov64
14 июля 2016, 01:18

LysA написала: Так лучше? wink.gif Уютное фото. smile.gif
user posted image

А как так получилось ?
LysA
14 июля 2016, 01:27
Кликаешь на отмеченное красной стрелкой, и вставляешь ссылку на фото в появившееся окошечко.
Duinai
14 июля 2016, 03:57

mihnov64 написала: А как так получилось ?

ДА!!!
Duinai
14 июля 2016, 03:59

mihnov64 написала: Я вышла в поле и увидела радугу - а дождя не было.

Радугу специально для Кутушеньки повесили, чтобы она по ней бежала и не замочила ножки... как их жалко всегда. А мы без них остаемся.
Duinai
14 июля 2016, 04:05

Штуша-Кутуша страшный зверь!
Штуша-Кутуша похож на тефтель!

Это имя из нашей с мужем молодости и детства нашей дочки. Моя свекровь и дочка, которой было помню лет 5, на даче пели эту песню по вечерам. Нашу собаку пекинеску звали Плюша, и они с бабушкой переиначивали песню и пели " Плюша-Кутуша страшный зверь, Плюша-Кутуша большой тефтель"...
Зрительница
14 июля 2016, 06:29

Duinai написала: Штуша-Кутуша страшный зверь!

Хороший мультик. Фантик там такой милый, да и мартышка ничего так. smile.gif
КОкушка
14 июля 2016, 14:08

mihnov64 написала: А вот Кутуша с Маней.

Как хотите, но, по-моему, Анфиса живет на два дома. redface.gif biggrin.gif
Marinika
14 июля 2016, 15:00
Фоты под спойлером- великоваты.

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Ждем дальше. biggrin.gif
Erin
14 июля 2016, 19:44

Marinika написала: Фоты под спойлером- великоваты.

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Ждем дальше.  biggrin.gif

В самый раз, отлично иллюстрируют меховые богатства, королевское величие Кутуши и иерархию в доме smile.gif
Ждём очень! smile.gif
Lerkus
14 июля 2016, 20:12
Жалко Кутушу.. frown2.gif

Антоний-то каков! Девушку рыженькую прямо обаял! Обнимаются! smile4.gif
Кристина Лея
15 июля 2016, 14:42

КОкушка написала:
Как хотите, но, по-моему, Анфиса живет на два дома. redface.gif  biggrin.gif

Вот! Вот! Вот!
Первое, о чём я подумала biggrin.gif
Выражение на роже, один в один.
Duinai
16 июля 2016, 22:58
Это настоящий, правильный тред, ждем хозяйку с дачи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»