Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дама с попугаем
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
14 июля 2016, 15:38
Неплохой фильм конца 80-ых, про мужика что крутит курортные романы. wink.gif

Алексей Жарков конечно не мачо или романтичного мужика не тянет, но тут он хорошо выложился. Приятно его видеть в это роли, а то он каких-то следаков играет, да военных...
Ещё порадовала Смирнова, которая по молодости пару раз сыграл стервозных девочек. Тут она дамочка себе на уме, со своими тараканами.

Ну и наконец пацан. Ушлый такой и наглый, хамит много и подставляет Жаркова не раз.

Но главное это в маленькой роли Лютаева (Ягужинская из "Гардемаринов"), как с ней герой Жаркова не замутил по-серьёзному не понимаю. 3d.gif

Любитель кино
14 июля 2016, 15:39
Жарков на "отдыхе"!

Любитель кино
14 июля 2016, 15:41
Молодой Гарик Сукачёв.

olurko
14 июля 2016, 15:42
Любитель кино, без вас этот подфорум совсем зачах. frown.gif
Наконец-то новый тред. smile.gif

Из сабжевого фильма я помню только героя Жаркова - с виду типичного пропойцу. И как только на него дамочки западали?
Ветеран
14 июля 2016, 15:42

Любитель кино написал: Неплохой фильм конца 80-ых, про мужика что крутит курортные романы. wink.gif

Неплохой фильмец. biggrin.gif

Любитель кино написал: Алексей Жарков конечно не мачо или романтичного мужика не тянет, но тут он хорошо выложился. Приятно его видеть в это роли, а то он каких-то следаков играет, да военных...
Ещё порадовала Смирнова, которая по молодости пару раз сыграл стервозных девочек. Тут она дамочка себе на уме, со своими тараканами. Ну и наконец пацан. Ушлый такой и наглый, хамит много и подставляет Жаркова не раз. Но главное это в маленькой роли Лютаева (Ягужинская из "Гардемаринов"), как с ней герой Жаркова не замутил по-серьёзному не понимаю.

И актёры не подкачали. 3d.gif
Любитель кино
14 июля 2016, 15:43
Тебе Ветеран видно сказать нечего, раз одни и те же фразы повторяешь... Надоело, если честно!
Ветеран
14 июля 2016, 15:45

olurko написала: И как только на него дамочки западали?

У нас мужики давно в дефиците, еще с войны. Так что дамочки еще и не на таких западают.
Любитель кино
14 июля 2016, 15:45

olurko написала:
Из сабжевого фильма я помню только героя Жаркова - с виду типичного пропойцу. И как только на него дамочки западали?

Ну дык он их охмурял разными вещами, взятыми на прокат у своих друзей. Например фотик взял у Садальского.
Ветеран
14 июля 2016, 15:46

Любитель кино написал: Тебе Ветеран видно сказать нечего, раз одни и те же фразы повторяешь... Надоело, если честно!

А ты попробуй уйти от своего шаблона. Он тебе не надоел?
Любитель кино
14 июля 2016, 15:47

Ветеран написал:
А ты попробуй уйти от своего шаблона. Он тебе не надоел?

А что я где это эти фразы без конца повторяю? Пишу как пишется!
Ветеран
14 июля 2016, 15:51

Любитель кино написал: А что я где это эти фразы без конца повторяю? Пишу как пишется!

Дык у тебя и пишется на автомате по шаблону. А ты попробуй так: написал стартовый пост, перечитал его, задав себе вопрос: "а нет ли тут шаблона "неплохойфильмецактерынеподкачали"? Если увидишь признаки этого шаблона, то перепиши стартовый пост. Или, например, возьми за правило в стартовом посте не писать про актеров вообще ничего.
Ничё, мы из тебя выкуем кинокритика, не дрейфь! wink.gif
Любитель кино
14 июля 2016, 15:52

Ветеран написал: Или, например, возьми за правило в стартовом посте не писать про актеров вообще.

А смысл?
Ветеран
14 июля 2016, 15:53

Любитель кино написал: А смысл?

Чтоб уйти от шаблона. Научиться видеть в кинофильме больше, чем фабулу и актерскую игру.
Любитель кино
14 июля 2016, 15:53
Я считаю раз пишу о фильме, то и актёров надо упомянуть. Вон если бы Алекс так писал свои рецензии как ты советуешь, их бы никто и не читать не стал!
Любитель кино
14 июля 2016, 15:54

Ветеран написал:
Чтоб уйти от шаблона. Научиться видеть в кинофильме больше, чем фабулу и актерскую игру.

Ну дак давай дерзай, покажи пример. А то мы смелые давать советы...
Ветеран
14 июля 2016, 15:58

Любитель кино написал: Я считаю раз пишу о фильме, то и актёров надо упомянуть. Вон если бы Алекс так писал свои рецензии как ты советуешь, их бы никто и не читать не стал!

Так ты свой стартовый пост называешь рецензией??!! Я в ауте.

Любитель кино написал: Ну дак давай дерзай, покажи пример. А то мы смелые давать советы...

Пример чего? Рецензии? У меня в ЖЖ навалом рецензий. Например вот, из последнего.
Любитель кино
14 июля 2016, 16:00
Ветеран, давай ты больше ничего тут писать не будешь, как и в моих других темах. Очень прошу! Ну не понимаем мы друг друга и никогда не поймём...
Ветеран
14 июля 2016, 16:03
Ладно. Извини, есличо. beer.gif
kondor2.0
15 июля 2016, 17:30
Смотрел очень давно - тогда понравилось, но уж почти не помню. Надо бы пересмотреть
Ummagumma
15 июля 2016, 18:55
Я вчера тоже до двух ночи его смотрела. smile4.gif С Жарковым я помню только "В городе Сочи темные ночи" тех времен, и очень мне он нравится, а этот впервые смотрела и залипла. smile.gif Из барышень очень эффектная была со стрижкой, к которой он на свидание не пришел.
И что с концовкой-то? Сел он в трамвай или пропустил его? smile.gif Мне хочется думать, что пропустил. smile.gif
Любитель кино
15 июля 2016, 19:03

Ummagumma написала:
И что с концовкой-то? Сел он в трамвай или пропустил его? smile.gif Мне хочется думать, что пропустил. smile.gif

Спойлер!
А там открытый финал. Трамвай-то подошёл, только непонятно сел в него или нет. Хочется верить, что таки не сел...

Любитель кино
15 июля 2016, 19:04

Ummagumma написала: Я вчера тоже до двух ночи его смотрела.  smile4.gif С Жарковым я помню только "В городе Сочи темные ночи" тех времен, и очень мне он нравится, а этот впервые смотрела и залипла.

А как же "Криминальный талант"? У Жаркова там большая роль следака. Или Блор из "Десяти негритят".
Ummagumma
15 июля 2016, 19:22

Любитель кино написал:
   Спойлер!
А там открытый финал. Трамвай-то подошёл, только непонятно сел в него или нет. Хочется верить, что таки не сел...

Это понятно, я про то, как кто видит. smile.gif
Криминальный талант тоже обожаю, но он другой по настроению.
Freddie
16 июля 2016, 23:39

Любитель кино написал: А как же "Криминальный талант"? У Жаркова там большая роль следака. Или Блор из "Десяти негритят".

А "Мой друг Иван Лапшин"?
Любитель кино
17 июля 2016, 00:24

Freddie написала:
А "Мой друг Иван Лапшин"?

Ну и это тоже.
Vitus
17 июля 2016, 00:56

Любитель кино написал:
Ну и это тоже.

"Торпедоносцев" вспомните Старшина Черепец шикарный.
Манька-Облигация
28 июля 2016, 20:17
Недавно захотела пересмотреть этот фильм - люблю и Смирнову и Жаркова, и сюжет совсем не помнила.
Но...что-то совсем не интересно было, минут через двадцать выключила. Так же было и с пересмотром "Выйти замуж за капитана".
Уже сильно не тот ритм жизни, многие старые фильмы не хочется смотреть целиком. Только отдельные эпизоды или просто любоваться на молодых актеров.
Но к "Дамы приглашают кавалеров" это не относится, каждый раз удовольствие.
Dariko
24 августа 2016, 13:15

Любитель кино написал: Ещё порадовала Смирнова, которая по молодости пару раз сыграл стервозных девочек.

За Смирнову обидно - классная актриса, а ролей ей маловато досталось. До сих пор балдею от фильма "Стакан воды", где она - Абигаль Черчиль ну и Демидова - герцогиня Мальборо. Такое противостояние - хоть стой хоть падай (я про актерскую игру). А по сабжу - какая-то неувязочка Жаркова и Смирновой. Вот пацан там реально эту неувязочку решить пытался, типа "заморочил мамке голову, так я тебя на ней женю" biggrin.gif
Mumi
24 августа 2016, 16:13

Dariko написала:
За Смирнову обидно - классная актриса, а ролей ей маловато досталось.

Да. Помню, какую "серую моль" smile.gif она сыграла в "Улицах разбитых фонарей" и в театре ее видела.
Ветеран
24 августа 2016, 16:33

Dariko написала: Абигаль Черчиль

Mumi написала: "серую моль"

Mumi написала: в театре

Смирнова в кино дебютировала феерично. Главная роль у "самого" Ильи Авербаха в гениальном фильме "Чужие письма", на равных с Купченко и Янковским.
Dariko
1 сентября 2016, 14:14

Ветеран написал: Смирнова в кино дебютировала феерично. Главная роль у "самого" Ильи Авербаха в гениальном фильме "Чужие письма", на равных с Купченко и Янковским.

Помню-помню. Действительно феерично. Героиня там мерзопакостная mad.gif . Да и Абигаль далеко не "бедная родственница", как она себя преподносит. В исполнении Смирновой - вполне себе расчетливая девица, что и отмечает герой Лаврова (персонажа забыла), типа "Она и сейчас держит все в своих цепких ручках" biggrin.gif
Ветеран
1 сентября 2016, 16:04

Dariko написала: герой Лаврова (персонажа забыла)

Навскидку: Боллинброк. smile.gif
Dariko
2 сентября 2016, 18:10

Ветеран написал: Навскидку: Боллинброк.

Спасибки beer.gif
Наталия Фёдоровна
14 сентября 2016, 22:17
Там начало фильма происходит в Пицунде. Я все больше вглубь кадра смотрю, ностальгирую.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»