Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Гай Фонтейн
24 июля 2016, 14:46
3d.gif

Поклонники Криса Хемсворта лишились возможности познакомиться с еще одной гранью его таланта — хореографической. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, режиссер Пол Фиг был вынужден вырезать из прокатной версии фильма «Охотники за привидениями» эпизод, в котором герой Хемсворта танцует с офицерами полиции на улицах Нью-Йорка под песню группы Bee Gees «You Should Be Dancing».

Утверждается, что съёмки этой сцены обошлись студии в семизначную сумму, но в итоге фокус-группы не оценили её и было принято решение не включать её в прокатный вариант. По признанию самого Фига, это решение «было одним из самых сложных в его карьере»".

Источники: KinoNews, The Hollywood Reporter.

THX
24 июля 2016, 14:54

Гай Фонтейн написал: 3d.gif

Источники: KinoNews, The Hollywood Reporter.

Ну этот танец можно увидеть на заключительных титрах. Там титры ни как обчно на темном фоне идут, а по изображению.

Хотя лучше этого убожества не видеть. 3d.gif
Anthony Stark
24 июля 2016, 14:59
Фокус группы не оценили танец, мда. А что они сказали о фильме целиком?
plavix
24 июля 2016, 15:01

Shero написала: Небольшой гайд по ответам на все дурацкие претензии к “Охотницам за привидениями”

http://madmundt.livejournal.com/68651.html

Чувак не в теме. Например, на полном серьёзе пишет, что режиссёр оригинала,кроме оригинала, ничего успешного за свою кинокарьеру не снял.
Smooth Pimp
24 июля 2016, 15:01
Фокус-группы помнят "Маску"?
plavix
24 июля 2016, 15:11
"Маска" вышла до рождения этих фокус-групп.
rage83
24 июля 2016, 15:33

plavix написал:
Чувак  не в теме. Например, на полном серьёзе пишет, что режиссёр оригинала,кроме оригинала, ничего успешного за свою кинокарьеру не снял.

Ну, по сути у Райтмана это лучший фильм. Остальное просто не плохо и не хорошо. Почти все одного уровня, уровня "можно не смотреть".
Пауль
24 июля 2016, 17:35

Smooth Pimp написал: Фокус-группы помнят "Маску"?

А зачем им помнить "Маску"?
ArtemBocharov
24 июля 2016, 21:20
Не так страшен ремейк Охотников, как его малюют. Фильм вполне безобидный, но смотреть его стоит только, если хотите увидеть фанфик по оригиналу, где вместо мужиков - женщины, а вместо секретарши - секретарь. На большее создателей не хватило, креатива в фильме мало, а заимствований слишком много   Спойлер!
Лизун, машина, логотип, музыка, пожарная часть для базы, сцена у мэра, сцена в ресторане, выбор внешности главного монстра...
чтобы их можно было считать простым кивком классической дилогии, а не паразитированием.

Стерильное кино. Абсолютно ненужное, но и не заслуживающее всего того хайпа, что оно подняло. Прекрасно, что сборы не дадут скорее всего снять сиквел. Не надо.
THX
24 июля 2016, 21:27

ArtemBocharov написал: Не так страшен ремейк Охотников, как его малюют.

Интересно, я когда-нибудь прочитаю: "Не так страшен фильм Темная Башня, как его малюют. 3d.gif

Ремейк Охотников страшен и убог ровно так как про него говорят. Вот Топ критик из ротеентоматов был совершенно прав.

ArtemBocharov
24 июля 2016, 21:46

THX написал:
Интересно, я когда-нибудь прочитаю: "Не так страшен фильм Темная Башня, как его малюют.  3d.gif

Будь у меня уверенность, что фильм с негром провалится, и продолжения не будет, я б прямо сейчас это произнес... но придется подождать с выводами. 3d.gif
BigSister
25 июля 2016, 01:11

Boogie написал: Пока ни одного

Анонсный тред. Первые страницы говорят сами за себя. А для тех, кто "не просёк фишку", я там же и объяснила на примере официальной статьи какого-то типа настоящего критика. Ты хочешь, чтобы я процитировала его здесь?

Boogie написал: Эммм... Т.е., если у кого-то были завышенные ожидания, то это повод считать фильм хорошим?

Не поняла.

Boogie написал: Автор говорит "теперь мы знаем" и ссылается на томаты 12 июля, т.е., тогда, когда уже какие-то люди видели его и выставили вполне реальные оценки: 5,3 на имдб и 2,884 на КиноПоиске. Т.е., мы уже знаем, что фильм, мягко говоря, не такой хороший, как он нем говорит автор. Естественно, что автор об этом не вспоминает и приводит рейтинг только с томатов.

Я имела в виду следующее. Про "томаты" я узнала от друга, чей послужной киношный список smile.gif намного больше моего. Видела ссылки на них в вики, т.е. признанный как будто источник рейтингов. Ничего плохого про "томаты" ещё не читала. А КиноПоиск (если не ошибаюсь) где-то ругали и мой вывод был, что за дело. А имдб у меня лично "не пошёл". Возможно, из-за жуткого дизайна. Лично меня не удивило, что автор ссылается только на "томаты".

Boogie написал: И только?

Один факт - не факт? smile.gif

Boogie написал: Да, ты похожа на кинофаната tongue.gif Фаната, по крайней мере, одного фильма

biggrin.gif Не, по фильмам (тем более не виденным wink.gif), актёрам и т.д. я не фанатею. Меня возмущает сексизм, а размах его в анонсном треде просто поразил. И мой пойнт в том же, в чём тамошние (плавно перемещающиеся сюда) кинофанаты, обвиняют режиссёра и Ко.: сексизм у фанатов Охотников зашкаливает, отсюда и поношение актрис (даже до появления первого трейлера), и оценки трейлеров, и оценки будущего фильма. При таком отношении не удивительно, что и часть таких же посмотревших, сказала "фу".
BigSister
25 июля 2016, 02:13

Boogie написал: А что пишут по римейку "Сабрины" (скажу сразу, понятия не имею, что это такое) в других источниках?

Это римейк с Гаррисоном Фордом и Ормонд старого фильма с Хепберн и Богартом.
Тебе полный обзор критики или как? 3d.gif Оригинал не видела, римейк банально-романтический, посему в чтение критики не углублялась. В вики приведено несколько мнений "настоящих" критиков, они (мнения) разные.

Boogie написал:
И ты не в курсе, что говорилось о римейках "Робокопа" и "Вспомнить всё", к примеру? И не смотрела?

Шварца люблю, Дика ещё больше smile.gif (но тут всего лишь рассказ), фильм ээ... смешной smile.gif, Фаррела не люблю. В общем, оригинала мне хватило.
Оригинального Робокопа, кажется, не видела. Не помню.
Известия о римейках этих фильмов меня не вдохновили. Треды не читала.

Boogie написал: Что касается "Семерки", так народ настроен оптимистично не только исходя из трейлера. Учитывается еще личность режиссера и каст.

Угу. А я, читая "критиков", учитываю форму, в которой учитываются личность режиссёров и каст. О Фиге не знала ничего, кроме пары названий, фотографии актрис видела, МакКарти видела "живьём" в роликах Шпиона.

Boogie написал: Твои проблемы. Просто посмотри их послужной список. Это не проблема. Да, они не выбились в первую десятку, но назвать их карьеру неуспешной было бы неправильно.
Это - реалии. А не то, что тебе с автором показалось

В том-то и дело, что список смотрела, а вспомнить не удалось.
Ещё раз: "успешность" - нечёткий оценочный критерий. Если под "успешностью" автор подразумевал актёров даже двух или трёх первых десятков тех, чьи имена известны не только кинофанатам, то ты не прав. Точнее, на счёт Экройда, Мюррея, Уивер и Мораниса глубоко неправ автор.

Boogie написал: Хорошо сказала, смешно

Ок, пусть будет смешно smile.gif
BigSister
25 июля 2016, 02:21

Boogie написал: Почему бы и нет?
У меня есть соображения по этому поводу...

А! Возможно. Ну пусть так. Ничего страшного. Статья всё же о сабжевом фильме. Повод нам поболтать о фильме и пообщаться tongue.gif
BigSister
25 июля 2016, 02:30

Sidemoon написала: Понимаешь, душа моя, - народ (по крайней мере, в моем лице) после трейлера сообразил, что у сабжа вообще нет ничего общего с первоисточником, потер ручки и с удовольствием приготовился смотреть, как вполне оригинальное кино.

С удовольствием можно смотреть и не вполне оригинальное кино. А ещё можно не поносить актёров и режиссёра за то, что будущий фильм не будет вполне оригинальным.
BigSister
25 июля 2016, 02:34

Kite написал: Большинству (а строго говоря, всем) сидящим на моем сеансе фильм понравился.

Я про этот пост:

Kite написал:

AgCooper написал: Знакомый пишет:

Ну вот, первый отзыв посмотревшего. Может, так оно и окажется для большинства.

О каком большинстве здесь речь?
BigSister
25 июля 2016, 02:54

Kite написал: Вчера посмотрел "Стартрек". Он намного изобретательнее и круче сделан.

Ок, запомню smile.gif

Kite написал: Но "Охотники(цы)" мне показались душевнее и по итогу доставили, пожалуй, больше удовольствия.

Ого! smile.gif

Kite написал: Пусть "охотницы". Просто "охотницы" для меня- больше что-то из салонной живописи (как на ссылке). Когда я был маленький, у нас в деревне женщин, которые охотились, называли именно охотниками со всем уважением.  smile4.gif

А вот это пример сексизма. Когда "женское" считается менее достойным уважения, чем "мужское". Ты не осознаёшь, но это оно самое, хотя и в относительно безобидной форме. Сам ты женщин наверняка не гнобишь, гадости им не говоришь и вряд ли [осознанно] считаешь их "ниже" себя.
BigSister
25 июля 2016, 03:08

ArtemBocharov написал: Не так страшен ремейк Охотников, как его малюют. Фильм вполне безобидный, но смотреть его стоит только, если хотите увидеть фанфик по оригиналу, где вместо мужиков - женщины, а вместо секретарши - секретарь.

Ну вот уже и "не страшный фанфик" biggrin.gif
AgCooper
25 июля 2016, 07:48

BigSister написала: О каком большинстве здесь речь?

Провал до 5 места на второй неделе проката и -63% сборов это для тебя не показатель? Ну ну...
Пиц Зю Цуй
25 июля 2016, 15:11

BigSister написала:
А вот это пример сексизма. Когда "женское" считается менее достойным уважения, чем "мужское". Ты не осознаёшь, но это оно самое, хотя и в относительно безобидной форме. Сам ты женщин наверняка не гнобишь, гадости им не говоришь и вряд ли [осознанно] считаешь их "ниже" себя.

Это просто правила русского языка. Слово охотница используется например в словосочетании "охотница за богатыми женихами" потому что в таком случае она точно женщина. Человек владеющий ремеслом охота - это охотник, безотносительно пола. Точно также как в руском языке не используют для обозначения профессий слова врачиха (это просторечие), инжинериха, учительница (его используют только тогда имеют в виду конкретного учителя женского пола), водительница. И так далее. Зато вот слова служанка, домработница, домохозяйка и любовница - вполне имеют устойчивую женскую форму. biggrin.gif
Alexanderrr
25 июля 2016, 15:39
Надо сказать, что не видеть не меньшего по сравнению с идиотизмом сексистких обвинителей идиотизма упёртых защитников фильма, это надо постараться. Вот, к примеру, изображающая в фильме "классическую придурочную вопящую идиотку из гетто", ( что, к примеру, равносильно изображению русского в виде вечно пьяного мафиози), и очень страдающая от расистких выпадов( действительно предельно глупых и раситских). Лесли Джонс.
Что же пишет эта страдалица в СВОЁМ твиттере?
Lord have mercy...white people shit
7:58 AM - 9 Feb 2015 · West Hollywood, CA, United States

ok you white girls are starting to look alike like a mutherfucka.I swear i went to high school with them two girls!#ainteventryingtolookdiff
3:20 AM - 26 Aug 2014

Yo them dudes with the curls on the side of they head does that make them more Jewish? For real I need to know. #LAXBLUES

http://www.breitbart.com/tech/2016/07/20/d...witter-history/
Судя по её грамотности и записям - она не изображает быдло на экране, а такая и есть.
AgCooper
25 июля 2016, 16:04

Alexanderrr написал: Lord have mercy...white people shit

ok you white girls are starting to look alike like a mutherfucka.I swear i went to high school with them two girls!#ainteventryingtolookdiff

Yo them dudes with the curls on the side of they head does that make them more Jewish? For real I need to know. #LAXBLUES

МОДЕРАТОРИАЛ:
По правилам форума без перевода нельзя цитировать фразы
Boogie
25 июля 2016, 16:15

BigSister написала:
Шварца люблю, Дика ещё больше smile.gif (но тут всего лишь рассказ), фильм ээ... смешной smile.gif, Фаррела не люблю. В общем, оригинала мне хватило.
Оригинального Робокопа, кажется, не видела. Не помню.
Известия о римейках этих фильмов меня не вдохновили. Треды не читала.

Ну, это тебя не вдохновили biggrin.gif

BigSister написала:
Угу. А я, читая "критиков", учитываю форму, в которой учитываются личность режиссёров и каст.

А "учитывать форму" - это как?

BigSister написала:
В том-то и дело, что список смотрела, а вспомнить не удалось.

Такое бывает. Поскольку смотреть всё невозможно - ты могла и не вспомнить актеров, которые тебе по тем, или иным причинам не попадались в просмотренных фильмах.
Но говорит ли это об их неуспешности"?

BigSister написала:
Ещё раз: "успешность" - нечёткий оценочный критерий. Если под "успешностью" автор подразумевал актёров даже двух или трёх первых десятков тех, чьи имена известны не только кинофанатам, то ты не прав.

Повторюсь: автор назвал актеров, довольно востребованных и практически постоянно где-то задействованных, неуспешными. Поэтому, думаю, что для него "успешность" - это уровень первой десятки Голливуда. Но так не бывает.

BigSister написала:
Точнее, на счёт Экройда, Мюррея, Уивер и Мораниса глубоко неправ автор.

Я бы еще добавил Эрни Хадсона, но раз ты его не знаешь и тебе ничего не говорит его послужной список из 207 фильмов - ОК, сделаем вид, что он - неуспешный актер. Или, что его вообще не существует, благо реального положения дел это не изменит.
Тем не менее, мы выяснили главное: автор неправ (напомню, мы обсуждаем его слова о неуспешности всех актеров оригинальной ленты).
Это мягко выражаясь. Я бы сказал, что он спорол глупость.
Alexanderrr
25 июля 2016, 16:25
Lord have mercy...white people shit
Боже милосердный, белые люди дерьмо.

Ладно, вы, белые девушки, начинаете выглядеть как cen.gif , клянусь, в моей школе была пара таких девушек ( Это трудно перевести, потому как грамотность у неё на уровне первоклассника с задержками в развитии).

Тупой антисемитизм.
Boogie
25 июля 2016, 16:36

BigSister написала:
Анонсный тред. Первые страницы говорят сами за себя. А для тех, кто "не просёк фишку", я там же и объяснила на примере официальной статьи какого-то типа настоящего критика. Ты хочешь, чтобы я процитировала его здесь?

Для меня это ничего не говорит. Что такое, вообще "настоящий критик"? Каков критерий "настоящести"?

BigSister написала:
Не поняла.

Я говорю об оценках фильма до его выхода. Это не столько оценка фильма, сколько оценка своих ожиданий.

BigSister написала:
Я имела в виду следующее. Про "томаты" я узнала от друга, чей послужной киношный список smile.gif намного больше моего. Видела ссылки на них в вики, т.е. признанный как будто источник рейтингов. Ничего плохого про "томаты" ещё не читала. А КиноПоиск (если не ошибаюсь) где-то ругали и мой вывод был, что за дело. А имдб у меня лично "не пошёл". Возможно, из-за жуткого дизайна. Лично меня не удивило, что автор ссылается только на "томаты".

КиноПоиск ругали где-то (!!!) если ты не ошибаешься (!!!!!)... Не много ли неопределенностей?
Ну, а оценивать содержание сайта по его дизайну... No Comments.
Как и всецелое доверие одному-единственному источнику.

BigSister написала:
Один факт - не факт? smile.gif

Один факт - это один факт. Это может быть случайностью. Но это не говорит о тенденции. Два, три, пять фактов - это другое дело.

BigSister написала:
Меня возмущает сексизм, а размах его в анонсном треде просто поразил. И мой пойнт в том же, в чём тамошние (плавно перемещающиеся сюда) кинофанаты, обвиняют режиссёра и Ко.: сексизм у фанатов Охотников зашкаливает, отсюда и поношение актрис (даже до появления первого трейлера), и оценки трейлеров, и оценки будущего фильма. При таком отношении не удивительно, что и часть таких же посмотревших, сказала "фу".

Поношение актрис?
Независимо от того, играли ли они в сабже, или нет, МакКарти ужасно вульгарная баба, а остальных я просто не знаю.
Это мое личное отношение.
Теперь о сексизме.
К примеру, решат делать римейк Лары Крофт с изменением главной роли на мужскую. Ну, типа: "Ларс Крофт - потрошитель могилок" biggrin.gif И снимут в главной роли... Я даже не знаю... Ну, Кристофера Коуттса какого-нибудь.
Сколько возмущения будет - я даже не представляю. Это к бабке не ходи. Это будет сексизм? wink.gif
Sidemoon
25 июля 2016, 16:45

Пиц Зю Цуй написал:
Это просто правила русского языка. Слово охотница используется например в словосочетании "охотница за богатыми женихами" потому что в таком случае она точно женщина. Человек владеющий ремеслом охота - это охотник, безотносительно пола. Точно также как в руском языке не используют для обозначения профессий слова врачиха (это просторечие), инжинериха, учительница (его используют только тогда имеют в виду конкретного учителя женского пола), водительница. И так далее. Зато вот слова служанка, домработница, домохозяйка и любовница - вполне имеют устойчивую женскую форму.  biggrin.gif

С одной стороны, конечно, - а как быть с Дианой-охотницей?
С другой же стороны, я первая пошлю в пешее эротическое путешествие по трехбуквенному адресу каждого, кто позволит себе меня назвать "писательницей", "переводчицей" или "критикессой", - как и любой творческий человек женского пола.
Уцин
25 июля 2016, 17:12

Sidemoon написала:
С одной стороны, конечно, - а как быть с Дианой-охотницей? 

Исключение, и это не профессия. И не название фирмы. "Охотница" это один из признаков богини.
В любом другом случае - или говор или просторечие.
Carabas
25 июля 2016, 21:43

rage83 написал:
Ну, по сути у Райтмана это лучший фильм. Остальное просто не плохо и не хорошо. Почти все одного уровня, уровня "можно не смотреть".

У Райтмана есть еще как мимнимум "Близнецы", "Джуниор" "Фрикадельки" - классика. Отличный "Дейв" с Кевином Кляном и Сигурни Уивер.
Butters
25 июля 2016, 22:59
Различие версий 2D vs. 3D:
sgt pepper
25 июля 2016, 23:14
Вот уж где-где, а в треде этого фильма таких баталий явно не ожидал. Попкорн кончился еще в "анонсах", догрызаю последнюю кириешку.
Carabas
25 июля 2016, 23:20

AgCooper написал: "Сарафан" сработал и сборы в США обрушились на 63% уже на второй неделе.

Тем не менее, до результата того же "Шпиона" Фигга - 110 млн. в доместике, они спокойно дойдут.
Alexanderrr
25 июля 2016, 23:29

Carabas написал:
Тем не менее, до результата того же "Шпиона" Фигга - 110 млн. в доместике, они спокойно дойдут.

У "Шпиона" бюджет был в два раза меньше.
Carabas
26 июля 2016, 00:10

Alexanderrr написал:
У "Шпиона" бюджет был в два раза меньше.

Да оно понятно. Я о том что Фиг собирает в рамках своих предыдущих результатов.
BigSister
26 июля 2016, 05:21

Alexanderrr написал: Надо сказать, что не видеть не меньшего по сравнению с идиотизмом сексистких обвинителей идиотизма упёртых защитников фильма, это надо постараться. Вот, к примеру, изображающая в фильме "классическую придурочную вопящую идиотку из гетто", ( что, к примеру, равносильно изображению русского в виде вечно пьяного мафиози), и очень страдающая от расистких выпадов( действительно предельно глупых и раситских). Лесли Джонс.

(прежче чем пойдём дальше)
1. Кого конкретно ты тут назвал "упёртыми защитниками фильма"? Лесли Джонс? Кая? Ещё кого-нибудь?
2. В чём ты видишь их "идиотизм"?
3. Ты уже посмотрел фильм?
4. Какое отношение имеют приведенные тобою обрывки из твиттов Джонс к фильму?
BigSister
26 июля 2016, 05:42

AgCooper написал: Провал до 5 места на второй неделе проката и -63% сборов это для тебя не показатель? Ну ну...

Твой риторирический вопрос-ответ для меня показатель
а) испорченного миелофона;
б) банального наезда;
в) того, что ты не врубился, что обращалась я к Каю и спрашивала, "большинство" каких зрителей имел в виду ОН. Большинство кинокритиков? Большинство российских кинокритиков? Большинство мужчин? Другое какое-то большинство?
AgCooper
26 июля 2016, 07:34

BigSister написала: банального наезд

Констатация провала фильма ассоциируется с наездом? facepalm.gif
Alexanderrr
26 июля 2016, 16:05

BigSister написала:
(прежче чем пойдём дальше)
1. Кого конкретно ты тут назвал "упёртыми защитниками фильма"? Лесли Джонс? Кая? Ещё кого-нибудь?

Лесли Джонс и всех, кто утверждает, что "не понравился каст - мисогонист".

2. В чём ты видишь их "идиотизм"?

В приведённом выше заявлении, в бесконечных обвинениях и оскорблениях тех, кому каст не нравится.

3. Ты уже посмотрел фильм?

Нет и не собираюсь.

4. Какое отношение имеют приведенные тобою обрывки из твиттов Джонс к фильму?

Если ты собралась модераторствовать - напоминаю, тут уже есть такие, и справляются с задачей.
EMoush
26 июля 2016, 19:40

AgCooper написал:
Провал до 5 места на второй неделе проката и -63% сборов это для тебя не показатель? Ну ну...

Не 63%, а 54%. Это хорошая стойкость учитывая конкуренцию в виде трех новинок. B разница между 3-м местом и 5-м меньше 700 тыс. 63% - это падение по сравнению с первой пятницей, в актив которой еще входят вечерние сборы четверга. Например, у Тайной жизни животных это падение составило не намного меньше - 60%.
1 Star Trek Beyond $59,253,211
2 The Secret Life of Pets $29,607,210 -41.8%
3 Lights Out WB (NL) $21,688,103
4 Ice Age: Collision Course - $21,373,064
5 Ghostbusters (2016) $21,009,831 -54.3%

Что за такое желание у людей всеми способами пинать фильм, еще и с помощью недостоверной информации
AgCooper
26 июля 2016, 19:56

EMoush написал: Не 63%, а 54%

На момент написания поста (24 июля) было 63.
Читаем Форбс.

EMoush написал:  Это хорошая стойкость

5 место на второй неделе проката это "хорошая стойкость"?! haha.gif facepalm.gif
Kite
26 июля 2016, 22:06
Оценки критиков на "кинопоиске" пока 4 положительных на 2 отрицательных.
Причем все как будто смотрели разное кино. Одни хвалят ровно то, что не понравилось другим и наоборот. "Химия отличная/никакая", "Спецэффекты дерьмо/замечательные", "Фильм семейный/ ни в коем случае нельзя смотреть детям" ит.д.. Зрительские отзывы фильм не жалуют- "феминистическая вакханалия" и все такое.
Хотел было по приезду домой сходить компанией- посмотреть, как переводчики справились. Куда там- все заранее шарахаются как от чумы.
Впрочем, первым в моем списке на просмотр- "Гаснет свет". Почему-то никто не отписался еще.

Сергей85
26 июля 2016, 22:18

Kite написал: Оценки критиков на "кинопоиске" пока 4 положительных на 2 отрицательных.
Причем все как будто смотрели разное кино.

Да, и "друзья по интересам" (оценки с которыми схожи в части других фильмов) поставили в большинстве случаев 1 и 2. Так же не понравилось как фильм позиционируется: ребут с бабами, так же трейлер, не, обычно я благосклонен к ремейкам и переосмыслениям (особенно к переосмыслениям, где предлагается новый взгляд), но тут я пас.
Уцин
26 июля 2016, 22:33

Kite написал: Оценки критиков на "кинопоиске" пока 4 положительных на 2 отрицательных.

Невозможно удержаться от цитаты маститого профессионала "Однако даже самая тупая шутка из фильма не сравнится с откровенной безмозглостью тех, кто еще до выхода в прокат и собственноличного просмотра, побежал на всякие агрегаторы оценок выставлять единицы и двойки, как жест своего недовольства выбранным кастом картины, а также тех, кто затрачивает гигантские умственные усилия, объясняя повальные положительные отзывы профессиональных критиков, их личным страхом быть обвинёнными в нетолерантности и анти-феминизме."
Какой слог! Какая глубина! Последний раз так заходило, когда г-н Зельветский зрителей Нолана ругал тупыми позерами и быдлом. Впрочем, нынешний уровень накала далеко дальше.
EMoush
26 июля 2016, 22:51

AgCooper написал:
На момент написания поста (24 июля) было 63.
Читаем Форбс.
5 место на второй неделе проката это "хорошая стойкость"?! haha.gif facepalm.gif

Весточка от Форбс: Friday Box Office: 'Ghostbusters' Drops 63%
Да, давайте прочитаем ваш пост от 24-го:

AgCooper написал: "Сарафан" сработал и сборы в США обрушились на 63% уже на второй неделе.

Вы писали, что фильм обвалился на второй неделе, хотя имелась ввиду только пятница. Так можно было уточнить, что именно имелось ввиду? smile.gif При чем прирост в пятницу относительно четверга составил 65% - это самый большой прирост среди фильмов Топ-10. То есть сарафан все таки хороший.
Было второе место на старте, появились три новинки, две из которых - сиквелы очень успешных франшиз. Если бы Охотники опустились ниже других старожилов в чарте, то можно было бы говорить, что кино "обвалилось". И конечно же моя информация при минимальным разрыв между 3-м и 5-м местом осталась проигнорирована. Ок
AgCooper
26 июля 2016, 23:00

EMoush написал: появились три новинки, две из которых - сиквелы очень успешных франшиз

Дешевые отмазки. Хорошим фильмам даже появление новинок не мешает.
BigSister
27 июля 2016, 03:21

Boogie написал: Ну, это тебя не вдохновили

Я и говорю за себя. А 2 фильма на правило не тянут tongue.gif

Boogie написал: А "учитывать форму" - это как?

Это значит обращать внимание на то, в какой форме выражается переход на личность. Есть нейтральные оценки "общечеловеческого" плана (когда, например, отмечают вульгарность, "туалетный" юмор, безграмотность, глупость, расизм, антисемитизм и т.п.). Есть уничижительные с гендерным "уклоном" (например, когда проходятся по внешности, половым признакам, сообщают о сексуальной непривлекательности или, наоборот, привлекательности, но с низведением до сексуального объекта, и т.п.). Есть "расовые" оценки.

Boogie написал: Поскольку смотреть всё невозможно - ты могла и не вспомнить актеров, которые тебе по тем, или иным причинам не попадались в просмотренных фильмах.

Ты не понял. Судя по списку в русской вики, и Рамиса, и Хадсона я видела ещё где-то. Тем не менее вспомнить их не смогла.

Boogie написал:
Но говорит ли это об их неуспешности"?

Ещё раз: всё зависит от того, что выбрать критерием/критериями успешности. Гонорары, место в каком-то списке, узнаваемость широкой публикой, количество ролей, качество ролей, качество фильмов, в которых снимались? Ещё какие-то критерии?

Boogie написал: Тем не менее, мы выяснили главное: автор неправ (напомню, мы обсуждаем его слова о неуспешности всех актеров оригинальной ленты).
Это мягко выражаясь. Я бы сказал, что он спорол глупость.

Пока мы не знает, что имел в виду под "успешностью" автор, "объективно" оценить его оценку всё-таки низзя smile.gif. С другой стороны, хотя бы один из предложенных нами критериев успешности, к каждому из главных персонажей "приложить" всё-таки можно biggrin.gif. Тогда ты прав smile.gif
Имхо, автор переборщил под влиянием эмоций.    Спойлер!
Я нашла у него пост, где он был немного добрее smile.gif :

Из всего главного каста только у Сигурни Уивер удалась карьера. Все остальные снимались в паршивых комедиях на протяжении следующих 30 лет. Только Билл Мюррей реабилитровался в начале 2000-ых с “Трудностями Перевода”.

BigSister
27 июля 2016, 03:27

Mon-key написала: Прошу прощения, столь же ярок как кто?

Как МакКиннон.
   Спойлер!
В цитатах есть ссылки на цитируемые посты. Если жать на "написал(а)", можно добраться до исходника smile.gif
Alexanderrr
27 июля 2016, 10:52
У Моранниса была блестящая карьера, пока он сам её не закончил.
Remak
27 июля 2016, 11:08

BigSister [URL=http://club443.ru/t/195194/p/34364542]
biggrin.gif Не, по фильмам (тем более не виденным wink.gif), актёрам и т.д. я не фанатею. Меня возмущает сексизм, а размах его в анонсном треде просто поразил. И мой пойнт в том же, в чём тамошние (плавно перемещающиеся сюда) кинофанаты, обвиняют режиссёра и Ко.: сексизм у фанатов Охотников зашкаливает, отсюда и поношение актрис (даже до появления первого трейлера), и оценки трейлеров, и оценки будущего фильма. При таком отношении не удивительно, что и часть таких же посмотревших, сказала "фу".

Интересно, а если кто-нибудь снимет исторический фильм, про какого-нибудь известного человека. Ну там не знаю Авраама Линкольна, или Ленина, где главную роль будет играть женщина или предположим негр, можно ли будет критику в адрес такой идеи считать сексизмом или расизмом?
А давайте "Ангелов Чарли" заменим на мужиков - как такая идея? Абсурд? А тут нормально?

Данный фильм ругают вовсе не ненавистники женщин, так же как выбор актёра на главную роль в "Тёмной башне" не расисты, а просто люди со здравым смыслом.
AgCooper
27 июля 2016, 11:14

Remak написал:  "Ангелов Чарли" заменим на мужиков

Для девочек сняли своего "Кэпа" - "Чудо-женщину".
Особо возмущенных героической амазонкой в главной роли замечено не было.
Значит дело не в сексизме?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»