Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
BigSister
31 августа 2016, 01:39

Boogie написал:  тут у некоторых есть такая навязчивая идея, доказать, что это лучший фильм всех времен и народов.

"Какая незамутненная прелесть" 3d.gif

А ведь обещал нелёгкую жизнь 3d.gif
BigSister
31 августа 2016, 01:47

JetStef написал:  компрометирующей этот фильм фразы

JetStef написал:  пытается комментировать любое неуважительное отношение.

haha.gif
more.gif

JetStef написал:  Со стороны это всё выглядит весьма печально.

Ну, теперь ты окунулся в гущу событий и перестал печалиться 3d.gif
BigSister
31 августа 2016, 01:48

JetStef написал: А фильм я таки посмотрел, очень велико было любопытство. И он вполне себе.. ) Ни холодно, ни жарко. Не вызывает отвращения

16:6 в пользу "Охотниц" smile.gif
BigSister
31 августа 2016, 01:59

Zanthia написала: Случайно попала на фильм и не пожалела. smile4.gif Абсолютно согласна с этим отзывом. Тетки отожгли

Нета написала: Вообще я по сабжу - фильм и правда мог быть лучше, но женщины - прелесть и радость. Особенно Хольцман.

Kite написал: Какой там счет?

Теперь 18:6 smile.gif
BigSister
31 августа 2016, 02:11

Sidemoon написала: страшно симпатичная мне, на самом деле, своим упрямством и юмором, несмотря на все наши расхождения во взглядах, BS

Мэни сэнкс унд книксен smile.gif
Boogie
31 августа 2016, 02:55

BigSister написала:
А ведь обещал нелёгкую жизнь 3d.gif

Точно? Процитируешь? tongue.gif
BigSister
31 августа 2016, 03:08

Kite написал: Я примерно знаю, из чего сделаны, к примеру, Сара Коннор, Рей из "ЗВ" и Рипли. Ингредиенты в них чисто мужские.
Но я понятия не имею, из чего сделаны лучшие героини фильмов Фига и некоторых "женских" режиссеров и авторов. Потому что рецептура там другая.

Фиг "делает" своих героинь из обычных (так сказать) женщин.

Sidemoon написала: Плюсую изо всех сил, - в образах Сары и Рипли нет ровно ничего "чисто мужского", уж что-что, а образ женщины-воительницы - один из древнейших в европейской культуре, хоть у греков, хоть у кельтов, хоть у германцев, хоть у славян.

А с чего ты взяла, будто образ женщины-воительницы в европейской культуре не содержит ничего "чисто мужского"? Само воительство традиционно было чисто мужским занятием. Всякие там жанн д'арк и дуровы были исключением и широкая публика их не одобряла.
BigSister
31 августа 2016, 03:20

Enola написала: Я этот фильм посмотрю только за этот тред

Просмотр одобряю smile.gif

Enola написала: Заранее записывайте от меня плюс фильму, заслужил тредом

А это не пройдётЬ war.gif
Kite
31 августа 2016, 04:08
Когда ребенок просит помочь с домашкой по математике:
user posted image

ДВД/БР обещают в октябре. Руководство "Сони" махнуло рукой: "делайте, что хотите". Обещают кучу допов, в том числе альтернативные сцены, 15 минут не вошедшего материала, комментарии и т.п. Фиг надеется вставить первоначальный финал с танцем, который был размонтирован для прокатной версии по требованию продюсеров.
Gennadiy
31 августа 2016, 04:18
Полуоффтоп smile.gif
Не знаю, связано ли это с не самыми удачными сборами Охотни(ков)ц, но Сони тихо мирно переквалифицировали ремейк "Джуманджи" в "Джуманджи 2". Мол если ремейк одного культового фильма так в штыки приняли, то может сиквелу другого культового фильма повезет больше. Сони как тот дурак, который учиться на своих ошибках.

ПС

А каст там просто загляденье :Скала, Джек Блэк, Кевин Харт и Карен Гиллан.
Sidemoon
31 августа 2016, 04:55

BigSister написала:

А с чего ты взяла, будто образ женщины-воительницы в европейской культуре не содержит ничего "чисто мужского"? Само воительство традиционно было чисто мужским занятием. Всякие там жанн д'арк и дуровы были исключением и широкая публика их не одобряла.

Не было воительство традиционно мужским занятием, - это сексистский миф чисто христианского порядка, Систер. Кельтская мифология битком забита дамами-воительницами (даже Кухулина сражаться учила женщина, великая воительница Скатах), у скандинавов и прочих германцев воительницы - в каждой саге (чего стоит одна Веборг, на равных бившаяся с самим Харальдом Хильдетаном, а Хервер, а Лаггерд, - да там список можно продолжать до бесконечности, танцуя от культурно близкой тебе Брюнхильд), а что до славян (уж оставим в покое даже пресловутую Власту с ее "девичьим воинством"), то у них для женщины-воительницы даже термин существовал - "поляница". Про амазонок, полагаю, ты знаешь и без меня. smile4.gif
Cinic73
31 августа 2016, 07:51
Хорошо снимать ремейки - получилось, значит - снял "настоящий фильм о настоящей войне" (с.) я гениальный режиссер. Не получилось - так я ж притчу пародию снимал. smile4.gif
Enola
31 августа 2016, 10:32

BigSister написала: А это не пройдётЬ

Ну хорошо 3d.gif
А то меня тут уже копейкой попрекают 3d.gif

BigSister написала: А с чего ты взяла, будто образ женщины-воительницы в европейской культуре не содержит ничего "чисто мужского"? Само воительство традиционно было чисто мужским занятием.

А вот это ты зря! не было. Как и сейчас "сильная женщина" не значит "мужик" smile.gif
Вот когда женщин по всяким религиозно-мракобесным мотивам начали задвигать на кухню, вот тогда стали доказывать, что "правильным" женщинами такое не свойственно, а свойственно глазки долу и быть обслугой или красивеньким украшением дома.
До сих пор вон некоторые никак не попустятся и уверены, что женщина на экране должны быть красивенькая и глаз мужика ублажать в латексных шортиках. Иначе вон из профессии и не герой 3d.gif
bober
31 августа 2016, 11:48

Enola написала:
До сих пор вон некоторые никак не попустятся и уверены, что женщина на экране должны быть красивенькая и глаз мужика ублажать в латексных шортиках. Иначе вон из профессии и не герой 3d.gif

Ты опять про БС? Она вроде как уверена не в этом, а в том, что в этом уверен кто-то еще. Показать, кто именно, правда, отказывается biggrin.gif
Enola
31 августа 2016, 11:50

bober написал:
Ты опять про БС?

Я и в прошлый раз не про нее говорила.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 11:54

Enola написала:
До сих пор вон некоторые никак не попустятся и уверены, что женщина на экране должны быть красивенькая и глаз мужика ублажать в латексных шортиках.

Ну это конечно бред. Все ведь от жанра зависит, если это эксплуатейшн или боевик какой, то можно и в шортиках конечно. Ну а ежели, фильм претендует на большее, то и подход должен быть соответственный.
bober
31 августа 2016, 12:03

Enola написала:
Я и в прошлый раз не про нее говорила.

А про кого тогда?
Alexandro Panza
31 августа 2016, 13:02

BigSister написала: Я была занята получением удовольствия smile.gif

От фильма или от троллинга? smile.gif Не, серьёзно, хорош уже глорить, равно как и искусственно "раздувать"сию тему - ладно бы, что-то достойное было... Последнее, кстати, ко всем относится, если что. Из 21 страницы - 18 страниц флуда, такого я ещё нигде не встречал smile.gif
ArtemBocharov
31 августа 2016, 13:07

Alexandro Panza написал:
Из 21 страницы - 18 страниц флуда

Тебе страницы жалко что ли? Их же не из твоей тетрадки дергают. Ну развлекаются люди, не самое страшное занятие из возможных. smile4.gif
Kite
31 августа 2016, 14:01

Enola написала: Вот когда женщин по всяким религиозно-мракобесным мотивам начали задвигать на кухню

Ну, до разгула "христианства" и пр. у женщин и мужчин заветного равноправия тоже совсем не наблюдалось на шкале средней температуры по больнице.

Sidemoon написала: но в этом нет ничего специфически женского или мужского

Нет, конечно. Но я о своем субъективном. Подобные киношные персонажи в мое страшное сексистское время были практически мужскими и внесли свою лепту в формирование сексистской мальчиковой личности, согласно которой мы должны быть "защитниками" девочек. Подозреваю, что большинство женщин не отождествляли себя с подобными характерами, которые, скорее, формировали у них образ "настоящего мужчины".
Кэмерон сделал такого героя женщиной с базовой мотивацией. С Сарой могут ассоциировать себя прежде всего женщины, но и мужчины в накладе не остались- персонаж привычно обладает достаточной физической силой, умом и выносливостью, чтобы, в общем, набить морду практически любому, вставшему на пути. Ну а если такая героиня будет с красивой попой в "латексных" штанах, то вообще красота ("сарказмъ", если что).

Но, как говорится, зачем сужать рамки?
Даже если считать, что режиссер сабжа "никакой" вместе со сценаристкой, но "тетки" классные (хотя для такого режиссура и сценарий должны быть минимум на "трояк"), то спрос на таких персонажей есть. В том числе и мой.

Sidemoon
31 августа 2016, 19:50

Kite написал:
Ну,  до разгула "христианства" и пр. у женщин и мужчин заветного равноправия тоже совсем не наблюдалось на шкале средней температуры по больнице.

Ага, - у кельтов особенно. Как там жена имела право мужа с вещичками из дома вышвырнуть, если не выполнял какого-то из условий брачного контракта? Как там женщины престол наследовали? Как там женщины на суде свидетельствовали и в народных собраниях участвовали? 3d.gif

Нет, конечно. Но я о своем субъективном. Подобные киношные персонажи в мое страшное сексистское время были практически мужскими и внесли свою лепту в формирование сексистской мальчиковой личности, согласно которой мы должны быть "защитниками" девочек. Подозреваю, что большинство женщин не отождествляли себя с подобными характерами, которые, скорее, формировали у них образ "настоящего мужчины".
Кэмерон сделал такого героя женщиной с базовой мотивацией. С Сарой могут ассоциировать себя прежде всего женщины, но и мужчины в накладе не остались- персонаж привычно обладает достаточной физической силой, умом и выносливостью, чтобы, в общем, набить морду практически любому, вставшему на пути. Ну а если такая героиня будет с красивой попой в "латексных" штанах, то вообще красота ("сарказмъ", если что).

Ну, насчет "лукизма" у меня никаких комплексов нет, я и сама люблю, знаешь, на классное мужское тело посмотреть, так что про "попу в латексе" - это не ко мне, и я в этом плане мужиков совершенно понимаю  tongue.gif , - а вот насчет образа... да, ты прав: "сильная одиночка" именно в кино - это ОЧЕНЬ поздний образ, я пытаюсь вспомнить, было ли что-то подобное до Рипли и Сары, - и не могу, как ни стараюсь.
Но не забывай, что существовали образы, так сказать, воительниц, равноправных мужчинам, пусть и не одиночек, - Бонни в "Бонни и Клайде", Лея и генерал Мон Мотма в ЗВ, Валерия в "Конане-варваре" и Зула в "Конане-разрушителе" первыми на ум приходят. И все они были ДО Рипли и Сары, и практически все они (ну, не считая Зулы в исполнении Грейс Джонс) были весьма женственны, при всех своих боевых качествах.

Но, как говорится, зачем сужать рамки?
Даже если считать, что режиссер сабжа "никакой" вместе со сценаристкой, но "тетки" классные (хотя для такого режиссура и сценарий должны быть минимум на "трояк"), то спрос на таких персонажей есть. В том числе и мой.

Да кто бы сомневался, - мало, что ли, у нас тут ждут Чудо-женщину? wink.gif
THX
31 августа 2016, 20:00

Kite написал: Ну а если такая героиня будет с красивой попой в "латексных" штанах, то вообще красота ("сарказмъ", если что).

Сегодня в жж у Купера увидел - http://agcooper.livejournal.com/4763610.html#comments

user posted image

Кто скажет, что это плохо, пускай первый бросит в него камень. biggreen.gif
Santia
31 августа 2016, 20:38

THX написал: Кто скажет, что это плохо, пускай первый бросит в него камень.

Я не знаю, конечно, какая у них там погода, и что она собирается делать в этом костюме 3d.gif Если пофоткаться в прохладе - то одно, а если ехать на работу в маршрутке - то я ей не завидую.

Sidemoon написала: И все они были ДО Рипли и Сары

"Чужой" - 1979-й год. "Терминатор" и оба "Конана" позже, так что, это Скотт все начал (в сценарии сначала Рипли был мужчиной). Хорошо, что Сигурни Уивер помимо того, что оказалась сильной актрисой, еще и красивая, а то представляю, какой была бы реакция. Хотя, в те времена, наверное, такой вони не поднялось бы - без Интернета в массовой доступности не все могли продемонстрировать свой богатый внутренний мир redface.gif

Sidemoon написала:  мало, что ли, у нас тут ждут Чудо-женщину?

Я жду, что Марвел и ДиСи сшибутся и аннигилируют друг друга, потому что задрали со своей хренью оба. Хорошо, что есть телек, для которого экранизируют нормальные книги.
THX
31 августа 2016, 20:51

Santia написала: это Скотт все начал

Кстати, Ридли говорил, что всех своих сильных героинь "срисовал" со своей мамы, которой приходилось их троих братьев воспитывать. smile.gif
Santia
31 августа 2016, 20:59

THX написал: Ридли говорил, что всех своих сильных героинь "срисовал" со своей мамы

Подозреваю, что Чужому бы не поздоровилось, заползли он на их кухню - пришибли бы сразу и пустили на садовое удобрение redface.gif
Kite
31 августа 2016, 21:41

Sidemoon написала:
Ага, - у кельтов особенно.

Я ж говорю- на среднюю температуру по больнице отдельные исключения особо не влияют. Когда тот же Рим относительно недалеко.
Но как бы возвращаясь к сабжу. Я приветствую любые подвижки на этом поприще. Может, явится женщина-автор и на уже действительно поддоставшем комиксовом поле появится новая героиня. Какая-нибудь "Пеппи-Длинный Чулок".
AgCooper
31 августа 2016, 21:47

Kite написал: поддоставшем комиксовом поле появится новая героиня. Какая-нибудь "Пеппи-Длинный Чулок".

Девушка-белка 3d.gif
user posted image
Butters
31 августа 2016, 22:34

THX написал:
Сегодня в жж у Купера увидел -

Кто скажет, что это плохо, пускай первый бросит в него камень.  biggreen.gif

Фотошоп - это плохо. Немного неточно сделан переход части волос на уровне уха.
THX
31 августа 2016, 22:50

Butters написал:
Фотошоп - это плохо.

Фотошоп это хорошо. 3d.gif

Немного неточно сделан переход части волос на уровне уха.

Уха. haha.gif
THX
31 августа 2016, 22:58

Кайт не одобрит наверное. dance.gif
BigSister
31 августа 2016, 23:25

Sidemoon написала: Не было воительство традиционно мужским занятием, - это сексистский миф чисто христианского порядка, Систер. Кельтская мифология битком забита дамами-воительницами (даже Кухулина сражаться учила женщина, великая воительница Скатах), у скандинавов и прочих германцев воительницы - в каждой саге (чего стоит одна Веборг, на равных бившаяся с самим Харальдом Хильдетаном, а Хервер, а Лаггерд, - да там список можно продолжать до бесконечности, танцуя от культурно близкой тебе Брюнхильд), а что до славян (уж оставим в покое даже пресловутую Власту с ее "девичьим воинством"), то у них для женщины-воительницы даже термин существовал - "поляница". Про амазонок, полагаю, ты знаешь и без меня.

Ты мне о мифах, а я тебе о "физической" реальности. Не видишь суслика разницы между реальными людьми и художественными образами? А она есть. Все эти амазонки, брунгильды и т.д. - художественные образы, как и Рипли с Рей.
Butters
31 августа 2016, 23:27

THX написал:
Уха.  haha.gif

Что в этом смешного?

THX написал: Кайт не одобрит наверное.

BigSister точно не одобрит. biggrin.gif
THX
31 августа 2016, 23:30

Butters написал:
Что в этом смешного?

Смешно на этой фотографии смотреть на ухо. smile.gif
Butters
31 августа 2016, 23:40

THX написал:
Смешно на этой фотографии смотреть на ухо. smile.gif

Я оригинал нашел, и сравнил...
THX
31 августа 2016, 23:42

Butters написал:
Я оригинал нашел

Поделись. smile.gif
BigSister
31 августа 2016, 23:45

Enola написала: А вот это ты зря! не было.

Ну давай примеры из "настоящей" истории. Не из мифов.

Enola написала: Как и сейчас "сильная женщина" не значит "мужик"

"Сильная женщина" означает женщину с сильным характером, а не накачанную до по-мужски рельефных мышц и натренированную до каких-то "поясов". Кай прав: маскулинизация женских художественных образов таки имеет место быть.

Enola написала: Вот когда женщин по всяким религиозно-мракобесным мотивам начали задвигать на кухню

Религии (и присущее им мракобесие) стары, как мир. Равноправия не было.

Enola написала: До сих пор вон некоторые никак не попустятся и уверены, что женщина на экране должны быть красивенькая и глаз мужика ублажать в латексных шортиках. Иначе вон из профессии и не герой

Об чём и речь: мужские сексуальные фантазии налицо.
Butters
1 сентября 2016, 00:08
Sidemoon
1 сентября 2016, 09:17

BigSister написала:
Ты мне о мифах, а я тебе о "физической" реальности. Не видишь суслика разницы между реальными людьми и художественными образами? А она есть.  Все эти амазонки, брунгильды и т.д. - художественные образы, как и Рипли с Рей.

Внимательнее посты надо читать, дорогая, - я говорила об образах воительниц в ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ. То есть, именно о художественных образах.
Но если тебе интересна история, то пожалуйста.
Греция: Амастрис, Артемисия, Арахидамия, Хелидонис (насчет Теллессиллы все довольно туманно).
Скандинавия: та же самая Хервер (она - историческое лицо), Торнбьерг, с десяток имен - у Саксона Грамматика, множественные захоронения женщин-викингов с оружием в Восточной Англии, известное захоронение воительницы в Швеции.
Кельты: Боудикка, Гвендолин, ульстерская Маха, Тайльтиу, Теа, Круаху, Эриу, и вообще - в Ирландии только в 697 году, по настоянию аббата Адамнана, был принят закон, освобождавший женщин от воинской повинности. Как тебе такой расклад? 3d.gif
О славянах говорить сложнее, так как славянские летописи появились уже в христианскую эпоху, однако никак нельзя скинуть со счетов ни польскую Ванду, ни славянских воительниц "Висну (Весну?), Хете (Хоть?) и Вебьорг (?)", которые, по Саксону Грамматику, руководили войском славян в битве при Бравалле. Также нельзя забывать о найденных на юго-восточном берегу Балтики довольно многочисленных типично славянских погребениях женщин с конями и оружием.
Устраивает сие твою жаждущую исторических знаний пытливую душу? tongue.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 09:23

Santia написала:

"Чужой" - 1979-й год. "Терминатор" и оба "Конана" позже, так что, это Скотт все начал (в сценарии сначала Рипли был мужчиной). Хорошо, что Сигурни Уивер помимо того, что оказалась сильной актрисой, еще и красивая, а то представляю, какой была бы реакция. Хотя, в те времена, наверное, такой вони не поднялось бы - без Интернета в массовой доступности не все могли продемонстрировать свой богатый внутренний мир  redface.gif

Ну, так аой Скотту, да живет его имя вечно! wink.gif
Хотя "Бонни и Клайд" были сняты все-таки гораздо раньше.
Sidemoon
1 сентября 2016, 09:52

BigSister написала:
Ну давай примеры из "настоящей" истории. Не из мифов.

См. выше. Или тебе, может, еще примеры женщин-правительниц подкинуть, страничек так на пять?

"Сильная женщина" означает женщину с сильным характером, а не накачанную до по-мужски рельефных мышц и натренированную до каких-то "поясов". Кай прав: маскулинизация женских художественных образов таки имеет место быть.

Систер, не путай теплое с мягким: сильная женщина и воительница - совершенно разные вещи. Что до накачанности, то ежели ты хочешь нежный лотос с очами трепетной лани, крушащий мужиков направо и налево, то это тебе к азиатам, а европейская воительница - дама, весьма крепкая физически, в силу особенностей европейского боя.

Религии (и присущее им мракобесие) стары, как мир. Равноправия не было.
[QUOTE]

Было. И на Руси было, в том числе, - и имущественное, и правовое. Новгородские грамоты берестяные почитай хотя бы, прежде чем утверждать что-то. Или там про древнюю Ирландию, что ли...
Eraser
1 сентября 2016, 10:19
К вопросу о женщинах-воительницах: меня одного не удивляет, почему в эпоху, когда вес воинского снаряжения составлял от 20 до 40 кг, воевали преимущественно мужчины? smile.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 10:52

Eraser написал: К вопросу о женщинах-воительницах: меня одного не удивляет, почему в эпоху, когда вес воинского снаряжения составлял от 20 до 40 кг, воевали преимущественно мужчины? smile.gif

Тю, ми-илай, Биг Систер вон вообще сильно удивляет, почему дамы-воительницы в кино - рослые, крепкие и накачанные!.. 3d.gif
Eraser
1 сентября 2016, 10:55

Sidemoon написала:
Тю, ми-илай, Биг Систер вон вообще сильно удивляет, почему дамы-воительницы в кино - рослые, крепкие и накачанные!..  3d.gif

Дак понятно ж, мужские шовинистические свиньи лоббируют, чтобы на накачанные попы любоваться.
AgCooper
1 сентября 2016, 10:57

Sidemoon написала: вообще сильно удивляет

Там видимо представления о броне примерно такие 3d.gif
Cinic73
1 сентября 2016, 12:06

Eraser написал: К вопросу о женщинах-воительницах: меня одного не удивляет, почему в эпоху, когда вес воинского снаряжения составлял от 20 до 40 кг, воевали преимущественно мужчины? smile.gif

Так и сегодня оно весит немногим меньше.
Да и женщины в массе своей служат во вспомогательных подразделениях.
Eraser
1 сентября 2016, 12:09

Cinic73 написал:
Так и сегодня оно весит немногим меньше.
Да и женщины в массе своей служат во вспомогательных подразделениях.

Сегодня появилось множество родов войск, которым не нужна физическая сила на уровне средневекового рыцаря. Причем, даже войск, занимающихся непосредственным боевым контактом. Летчику, например, не нужно обладать силой спецназовца. А в средние века все было проще: либо ты мечом машешь или стрелы пускаешь, либо ты вообще никто.
Sidemoon
1 сентября 2016, 12:16
Мне однажды дали подержать реплику скандинавского меча, выкованную реконструкторами по всем историческим правилам. Так вот: процентов 60 современных мужиков тоже не смогли бы этой тяжеленной бандурой сражаться. Кольчугу я и мерить не стала.
Кельты - да, другое дело: доспехов не признавали, мечи и копья использовали легкие, потому и женщины сражались массово. Но у скандинавов и славян, чтобы носить доспехи и оружие, надо было обладать отличной физической формой и изрядной силой, и спорить с этим могут лишь люди, НИЧЕГО не знающие об истории. Как-то так. wink.gif
Cinic73
1 сентября 2016, 14:53

Sidemoon написала: Мне однажды дали подержать реплику скандинавского меча, выкованную реконструкторами по всем историческим правилам. Так вот: процентов 60 современных мужиков тоже не смогли бы этой тяжеленной бандурой сражаться. Кольчугу я и мерить не стала.
Кельты - да, другое дело: доспехов не признавали, мечи и копья использовали легкие, потому и женщины сражались массово. Но у скандинавов и славян, чтобы носить доспехи и оружие, надо было обладать отличной физической формой и изрядной силой, и спорить с этим могут лишь люди, НИЧЕГО не знающие об истории. Как-то так.  wink.gif

Думаю, нацепи тебя всю экипировку современного солдата - ты тоже не сможешь бегать. Как и многие. Нужна подготовка. Хотя бы в течение полугода. Мечники во многом шли к этому всю свою предшествующую жизнь. Да и жизнь была без автомобилей, грузовиков и грузчиков по найму.

Солдатами Джейн по велению сердца и феминистическому призыву не становятся.
AgCooper
1 сентября 2016, 15:02

Cinic73 написал: Солдатами Джейн по велению сердца

Ну как это? В той же израильской армии девушки вполне успешно служат как раз по собственной инициативе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»