Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Strenger
5 сентября 2016, 22:48

Alexanderrr написал:
Вообще-то, она совершенно не о том говорила. А о том, что Анита-сотоварищи лают на совершённо не то дерево.

Аниту эту я не знаю даже. И лаять - вообще не метод (да, я помню, что это метафора, да еще и английская wink.gif ). Но по-любому, героини той игры - не довод в феминистском споре. Ни в пользу "про", ни в пользу "контра".
Mon-key
6 сентября 2016, 00:07

Strenger написала: (Пример:  . Вот и скажи мне, что я думала, когда его ставила.  ) 

Отвечаю со всей ответственностью и серьезностью. Вот этот смайлик: " tongue.gif " для меня всегда был знаком усмешки, насмешки, подтрунивания. Поэтому полагаю, что ты хотела соответствующе эмоционально окрасить свой пост. Но это я предполагаю, а что думала ты, на сто процентов можешь сказать лишь ты.

По пунктам с той же серьезностью. Повестка-то серьезная!

1. Когда, наконец, появится определение феминизма, с которым согласятся все, что это он и есть, без сомнения, тогда я и скажу, феминистка я или нет. Если речь идет о равенстве, безоговорочном и настоящем, и полной отсутствии дискриминации, в том числе "позитивной", то я всецело за. Если о том, чтобы бегать и травить людей в рубашках с фривольными принтами и силой тащить в русский язык феминитивы - без меня, пожалуйста.

Kite написал: Так вроде Саркисян как раз про то, что это плохо

2. Я послушала ее два раза. Третий раз не могу, я от нее тупею, и это просто занудно. Да, там про то, как много у Близов героинь с фигурами под копирку, в частности в "Overwatch" (многопользовательский шутер от первого лица). Ну вот им многопользовательский шутер от первого лица "Quake III Arena" (вспомнила, потому что я в него бегаю) с очень разнокалиберными дамами, дерущимися наравне с мужчинами. Некоторые из них еще и не совсем люди. Если только в этом проблема. Другое дело - да, в очень многих шутерах по законам жанра функционал и героев, и героинь сводится к пальбе по всем встречным, и ничего особо интеллектуального, созидательного и т.д. они не несут. Но если проблема только в отсутствии разных типажей героинь, то вот же оно, счастье-то.

А теперь я устала от собственного занудства, и без единого смайлика притом, и с чистой совестью пойду подстрелю еще немного мужчин, женщин и существ непонятного пола.
Cinic73
6 сентября 2016, 07:56

Strenger написала:
Вообще-то, не прет. Разве что в методах о(б)суждения. wink.gif В выступлениях со стороны тех, кто этих либералов-феминисток-аболиционистов и далее везде знает лучше, чем они сами. 3d.gif
...

А зачем их знать лучше?

Мы судим о людях не по их красивым целям, а по словам, которыми они претворяют дела.

Возвращаюсь к Крузу.
Можно много восхищаться стойкостью правозащитников 90-х, но когда они защищают откровенных убийц (возможно, даже и имеющих какие-то моральные основания)... Правильно и красиво их будут оценивать не те, кто живет рядом с ними (правозащитниками).
Aldmeris
6 сентября 2016, 14:34

Strenger написала: Потому что - как я (скажем, не анти-гавайская-рубашечница, но в этом в споре НЕ на стороне антифеминистов вообще совсем) уже говорила, вот как раз сильные женщины, которые гнусные, негодяйские и всячески антиобщественные - этого и до эпохи исторического материализма феминизма с толерастией (ц) было вполне себе достаточно. От ведьм до миледи. На отрицательные роли общественная мораль их с охотой пристраивала. Так сказать, во научение и назидание. Встраивалось как родное. Будешь от своей прялки отвлекаться на всякие неженские дела и не слушаться того, кого тебе предписано - кончишь на костре и вообще все тебя будут нелюбить, и поделом. Нынче это чуть модифицировалось (внегендерно, кстати) в моду на "плохих" (ну так и у Джокера полно фанатов), но суть осталось той же. Только безнравственные аномалии способны на.

О чем ты вообще? О том, что если женщина сильная, то она подается как отрицательный персонаж?
Это настолько глупо в своей шаблонности, что я надеюсь, что поняла тебя неправильно.
Kite
6 сентября 2016, 18:41
Я так понял, что Саркисян имела в виду, что если женский персонаж в игре внешне отходит от модельной фигуры, то он почти наверняка окажется злодейским.
Хотя это не только женщин и игр касается. Могучего Руслана играл стройный Козинец, а Фарлафа- толстый Невинный. (Хотя кто потом этого Козинца особо помнил)
Как сказала мне одна знакомая: "А я легко поступила- внешность востребована. Кому-то же надо играть лучших некрасивых подруг и любимых дочерей мачехи."
Aldmeris
6 сентября 2016, 19:05

Kite написал: Я так понял, что Саркисян имела в виду, что если женский персонаж в игре внешне отходит от модельной фигуры, то он почти наверняка окажется злодейским.

Я так поняла, что Саркисян просто дура, а обращаюсь я все-таки к Strenger, о которой я лучшего мнения.
В играх обычно модельная внешность практически у всех. Концентрация красивых мужчин там тоже намного выше уличной. Только они менее сексуализированы, чем женщины, что понятно - ЦА-то мужчины в основном.
К характерам не придраться, слабовольных женских персонажей в играх единицы. Но истеричкам на это наплевать, их грудь беспокоит.
Sidemoon
6 сентября 2016, 19:22
ИМХО, господа, несколько странно, допрежь всего, воспринимать и обсуждать всерьез компьютерные игры (это я про Саркисян, если что).
Aldmeris
6 сентября 2016, 19:27

Sidemoon написала: ИМХО, господа, несколько странно, допрежь всего, воспринимать и обсуждать всерьез компьютерные игры (это я про Саркисян, если что).

А кино о привидениях, значит, не странно. biggrin.gif
Разница только в интерактивности и цифровых моделях.
Strenger
6 сентября 2016, 20:25

Cinic73 написал:
А зачем их знать лучше?

Эммм... Чтобы знать, о чем говоришь и не выглядеть забавно? wink.gif

Мы судим о людях не по их красивым целям, а по словам, которыми они претворяют дела.

*Граммар-нацистски* Так претворяют (слова в жизнь) или предваряют (словами дела)? Вроде смысл и похож, а разный все же. tongue.gif

Возвращаюсь к Крузу.

А зачем? У нас же вроде сейчас (относительно) о феминизме речь.

И да, у всех бывают крайности. Но как правило, обличающим правозащитников всегда кажется, что уж им-то защита не потребуется никогда. tongue2.gif

Aldmeris написала:
О чем ты вообще?

Вообще-то, о том, что крутые убивицы из комп-игрушек (и та же миледи) - не повод радоваться и утешаться для феминистки.

О том, что если женщина сильная, то она подается как отрицательный персонаж?

Теперь - нет. Не обязательно. А раньше тенденция была довольно четкая, да. Можно еще "Укрощение строптивой" вспомнить (хотя я ее почти уже фанванкнула чуть не до обратного, но осознаю, так сказать, сей факт wink.gif ).

Это настолько глупо в своей шаблонности

Да, но популярно иной раз и сейчас. См.
Aldmeris
6 сентября 2016, 20:46

Strenger написала: Вообще-то, о том, что крутые убивицы из комп-игрушек (и та же миледи) - не повод радоваться и утешаться для феминистки.

А с чего бы феминистке не радоваться, когда эта корреляция выдуманная? biggrin.gif

Strenger написала: Да, но популярно иной раз и сейчас. См.

Что см? Не игры, надеюсь. biggrin.gif Я-то их хорошо "см", оттого и поражаюсь всему этому бреду.
Пиц Зю Цуй
7 сентября 2016, 09:20
Тут на одном форуме спор возние, как правильно писать - послиха или послица. Вам как кажется? biggrin.gif
Enola
7 сентября 2016, 09:53

Пиц Зю Цуй написал: Тут на одном форуме спор возние, как правильно писать - послиха или послица. Вам как кажется?

Как правило в таких обсуждениях правильнее писать "козел" 3d.gif
Пиц Зю Цуй
7 сентября 2016, 09:59

Enola написала:
Как правило в таких обсуждениях правильнее писать "козел" 3d.gif

Женская форма слова "козел" - коза. Вы считаете что правильно писать не послица и не послиха, а посла? Интересная трактовка. biggrin.gif
Eraser
7 сентября 2016, 10:17

Пиц Зю Цуй написал:
Вы считаете что правильно писать не послица и не послиха, а посла?

Куда посла?
Пиц Зю Цуй
7 сентября 2016, 11:06

Eraser написал:
Куда посла?

Туда куда же и козла biggrin.gif х
Уцин
7 сентября 2016, 11:14
Кое-кому стоит выяснить в чем разница между глаголами надел и одел. Для начала.
Но я опять же не за лингвистику, пролистав последние страницы, вы все еще топчетесь на той же позиции - красивые виноваты и классово чужды, изображение красивых в искусстве - харам. И спор по линии но ведь были же толстые женщины в кваке! Парадоксальным образом это обсуждение даже не офтоп, наоборот описывает фильм во всей полноте.
Вам самим то не скучно?
Гай Фонтейн
7 сентября 2016, 11:20
Народ, я конечно дико извиняюсь за грубый оффтоп, но собственно ФИЛЬМ кто из присутствующих уже посмотрел? Давайте уже перекличку сделаем чтоль. 3d.gif
PS. Я пока не смотрел, но с торрентов когда-нибудь да сподоблюсь. А обсуждение, конечно, кайф... popc.gif

ArtemBocharov
7 сентября 2016, 11:23

Гай Фонтейн написал: уже посмотрел?

Смотрел. Это не смешной фанфик, склеенный из украденных из оригинальной дилогии сцен.
THX
7 сентября 2016, 11:26

ArtemBocharov написал:
Смотрел. Это не смешной фанфик, склеенный из украденных из оригинальной дилогии сцен.

Это ты темой ошибся. Про 7 эпизод же слово в слово. biggrin.gif
ArtemBocharov
7 сентября 2016, 11:35

THX написал:
Это ты темой ошибся. Про 7 эпизод же слово в слово.  biggrin.gif

Эта формула работает со многими фильмами к сожалению. Особенно с современными.
W colonel
7 сентября 2016, 11:45

Пиц Зю Цуй написал: Тут на одном форуме спор возние, как правильно писать - послиха или послица. Вам как кажется?

Послаха. Послища.
bober
7 сентября 2016, 12:31

W colonel написал:
Послаха. Послища.

Посолка.
Cinic73
7 сентября 2016, 12:58

Strenger написала:
Эммм... Чтобы знать, о чем говоришь и не выглядеть забавно? wink.gif

А зачем?
Феминизм как идея и феминизм как воплощение - это совсем разные вещи.
Точно так же, как социализм в идее, и социализм в воплощении.

*Граммар-нацистски* Так претворяют (слова в жизнь) или предваряют (словами дела)? Вроде смысл и похож, а разный все же.  tongue.gif

Заменяют дела словами. Причем зачастую очень громкими словами.

И да, у всех бывают крайности. Но как правило, обличающим правозащитников всегда кажется, что уж им-то защита не потребуется никогда. tongue2.gif

Неа... Большинсво обличающих - реалисты. Они знают, что уж эти-то правозащитники им на помощь не придут.
Eraser
7 сентября 2016, 13:18

THX написал:
Это ты темой ошибся. Про 7 эпизод же слово в слово.  biggrin.gif

Это универсальная формула, работает много с чем.
Eraser
7 сентября 2016, 13:22

bober написал:
Посолка.

Вспомнился анекдот про слова "пшолка" и "этья". smile.gif
Kite
7 сентября 2016, 13:54

Гай Фонтейн написал: но с торрентов когда-нибудь да сподоблюсь.

На носителях расширенная версия выйдет с немного другим названием. Видимо, чтобы не путали с оригиналом.
Одну из вырезанных сцен можно увидеть здесь.
Кому ужас, а, по-моему, забавно.
BigSister
7 сентября 2016, 16:50

Kite написал: И еще тут фирме "Оld Navy" неожиданно прилетело.

Почему неожиданно? Для кого неожиданно? smile.gif
Им и в прошлом году прилетало.

Kite написал: Обещали исправить.

Сейчас этих футболок на их сайте нет. Нашла только фотки, подтверждающие, что серая была представлена в коллекции для мальчиков, а розовая - в коллекции для девочек.

BigSister
7 сентября 2016, 17:15

Kite написал: Насчет выхода Блю-Рея/ДВД:
Кроме режиссерской версии, в допах обещают кучу вырезанного материала. Первоначальный вариант фильма был 3.5 часа. Заказал. Правда, двд.

На немецком амазоне про режиссёрскую версию пока ничего не сказано. Стоят всё те же 117 минут. Но подождём до февраля smile.gif

О! Заодно и распределение отзывов на амазонах smile.gif (слева .de, справа .com) :

Kite
7 сентября 2016, 18:24

BigSister написала: Но подождём до февраля

Почему до февраля? Я свой от Амазона в октябре жду.

BigSister написала: Стоят всё те же 117 минут.

Вроде должна быть расширенная и прокатная версия:
http://collider.com/ghostbusters-2016-blu-...ecial-features/
BigSister
7 сентября 2016, 21:30

Sidemoon написала: А это кто написал страницей ранее, в споре про воительниц в кино, - Пушкин?
"Сильная женщина" означает женщину с сильным характером, а не накачанную до по-мужски рельефных мышц и натренированную до каких-то "поясов". Кай прав: маскулинизация женских художественных образов таки имеет место быть.
Или ты полагаешь, что у всех дискутантов разом память отшибло?

Некоторые дискутанты, я полагаю, не врубились в то, что тред не о воительницах в кино и что я продолжала "тему" Кая.
BigSister
7 сентября 2016, 21:57

Sidemoon написала: Ну, если у меня - "посты-сочинения", то у тебя - просто чистый, ничем не подкрепленный апломб, без единого факта, имени или цитаты. Что, душа моя, - аргументов нет в помине, так переходим на личности? Нехорошо, нехорошо!..

Оба-на!-2 biggrin.gif
Тебе бревно в собственном глазу не жмёт? 3d.gif
Да, именно ты насочиняла тут ненаучно-фантастический рОман про русский язык и столь же голословно насочиняла про "бредни" феминистов и про мою персону. И именно ты (а не я, чьё "тыц" ту тут цитировала smile.gif) не имеешь привычки подтверждать свои слова фактами. Так что твои сочинения про массовых кельтских "амазонок" - ровно такой же аргумент или неаргумент, как и мой тебе ответ, что я читала о них другое. Кстати, читала я и то, что "амазонок" этих напридумывали как раз феминистки biggrin.gif
BigSister
7 сентября 2016, 22:03

Strenger написала: А насчет "отдельных Жанн" - это не так, кстати. Не для всех времен. У кельтов - да и у скандинавов - вполне себе не "исключительные случаи" были.

Sidemoon написала: У кельтов, как я писала выше, до VII века н.э. просто была всеобщая воинская повинность для женщин.

Ссылки на научно-историческую литературу будут или запишем очередными сочинениями? smile.gif
BigSister
7 сентября 2016, 22:36

Strenger написала: И то, что феминисткам понравятся "отмороженные убийцы", абы они были женскаго полу и махали кулаками и оружием - это не собственно феминисток мысли, а ее предположение.

Как бы не совсем верное.

Потому что - как я (скажем, не анти-гавайская-рубашечница, но в этом в споре НЕ на стороне антифеминистов вообще совсем) уже говорила, вот как раз сильные женщины, которые гнусные, негодяйские и всячески антиобщественные - этого и до эпохи исторического материализма феминизма с толерастией (ц) было вполне себе достаточно. От ведьм до миледи. На отрицательные роли общественная мораль их с охотой пристраивала. Так сказать, во научение и назидание. Встраивалось как родное. Будешь от своей прялки отвлекаться на всякие неженские дела и не слушаться того, кого тебе предписано - кончишь на костре и вообще все тебя будут нелюбить, и поделом.

Ой, я недавно приобщилась к "Советнику" smile.gif. (ТНХ, из-за тебя, между прочим smile.gif. И фильм таки не хуже кучи других фиговых фильмов, а Бардемом так даже значительно лучше biggrin.gif) Там две женские роли: одна - условно положительная (просто влюблённая в негодяя женщиная), вторая - чертовски умная гнусная негодяйка, которая занималась "неженским" делом, переиграла всех мешающих ей негодяев мужского пола, включая одного влюблённого в неё, и "замочила" их*, разумеется, чужими руками smile.gif
Мой личный тест на феминизм фильм прошёл biggrin.gif

* "Незамоченным" на момент окончания фильма остался один, но ему устроили нечто похуже.
BigSister
7 сентября 2016, 22:52

Strenger написала: Нынче это чуть модифицировалось (внегендерно, кстати) в моду на "плохих" (ну так и у Джокера полно фанатов)

А что ты понимаешь здесь под "модой"?
Леджеровский Джокер мне очень понравился. В смысле Леджер классно его сыграл. Имхо, в отрицательных ролях актёрам чаще есть где развернуться. За актёрскую игру такие роли и любят (ежели говорить о "нормальных" зрителях).
BigSister
7 сентября 2016, 23:27

Уцин написал: пролистав последние страницы, вы все еще топчетесь на той же позиции - красивые виноваты и классово чужды, изображение красивых в искусстве - харам.

Странно ты читаешь тред.

Уцин написал: Вам самим то не скучно?

Мне не скучно smile.gif. Фильм-то попал в точку.
Некоторые дамы, позиционирующие себя феминистками, сводят сексизм к дискриминации, совершенно не понимая, что практика дискриминации основана на соответствующей идеологии, которая прививается различными методами, в том числе через язык и одежду. Желающие могут сравнить коллекции футболок для девочек и для мальчиков того же мелкого возраста. Разница налицо.

Чтобы не допускать дискриминации, с сексисткой идеологией необходимо бороться. Точнее, процесс этот перманентный, т.е. каждого "нового" ребёнка надо воспитывать с пелёнок.
BigSister
7 сентября 2016, 23:28

Kite написал: На носителях расширенная версия выйдет с немного другим названием. Видимо, чтобы не путали с оригиналом.
Одну из вырезанных сцен можно увидеть здесь.
Кому ужас, а, по-моему, забавно.

Я пока потерплю smile.gif
BigSister
7 сентября 2016, 23:53

Kite написал: Почему до февраля? Я свой от Амазона в октябре жду.

(Глянула в амазон ещё раз.)
Ты небось покупаешь на американском. Там выходит в октябре с английским и испанским языками. А немцам же будут допереводить на немецкий и доозвучивать smile.gif. Или же готовится европейский выпуск со множеством европейских языков. В немецком амазоне он появится только в феврале.

Kite написал: Вроде должна быть расширенная и прокатная версия:

Ну, блю-реи нынче выпускают с расширенной smile.gif. В немецком амазоне стоит пока картинка с надписью "Предварительная обложка". Информация тоже пока предварительная, т.е. только 117 минут и ни слова о языках.
Aldmeris
7 сентября 2016, 23:56
"Охотница" - самое обычное слово в этих ужасных компьютерных играх, полных сексизму и дискриминации. Если и подразумевается охота на чей-то кошелек, то разве что вместе с головой.
AgCooper
22 сентября 2016, 07:56
Выложили в сеть в качестве пока в оригинале.
Cinic73
22 сентября 2016, 08:04

BigSister написала:
...
Чтобы не допускать дискриминации, с сексисткой идеологией необходимо бороться. Точнее, процесс этот перманентный, т.е. каждого "нового" ребёнка надо воспитывать с пелёнок.

(Детским голоском)
"У верблюда два горба потому что жизнь борьба"

Своих можете воспитывать как угодно, но не стоит навязывать свое мнение другим детям. У них есть свои родители, у которых есть свое мнение. И они тоже вправе на него.
mad_elk
22 сентября 2016, 08:33

BigSister написала: что практика дискриминации основана на соответствующей идеологии, которая прививается различными методами, в том числе через язык и одежду.

BigSister написала: Чтобы не допускать дискриминации, с сексисткой идеологией необходимо бороться. Точнее, процесс этот перманентный, т.е. каждого "нового" ребёнка надо воспитывать с пелёнок.

Вихри враждебные веют над нами! Тёмные силы чего-то мутят! Как страшно жить! И только феминацизм спасёт вас от надвигающейся катастрофы!
Самой-то не смешно?
Пиц Зю Цуй
22 сентября 2016, 14:21

mad_elk написал:
Вихри враждебные веют над нами! Тёмные силы чего-то мутят! Как страшно жить!  И только феминацизм спасёт вас от надвигающейся катастрофы!
Самой-то не смешно?

Нет. Ей не смешно. Она это серьезно.
senior-antonov
22 сентября 2016, 14:27
А я вот фильм пока не смотрел, и особого желания что-то нету! Вырос все-таки на "старых охотниках"... Все все современные ремейки мне как то не нра...(
Cinic73
22 сентября 2016, 14:51

senior-antonov написал: А я вот фильм пока не смотрел, и особого желания что-то нету! Вырос все-таки на "старых охотниках"... Все все современные ремейки мне как то не нра...(

Ну почему же.
И робокоп и снова вспомнивший вполне нормально посмотрелись. Один раз.
А вот пересматривать будем уже оригиналы. И не один раз.
Gennadiy
22 сентября 2016, 14:56

Cinic73 написал:
Ну почему же.
И робокоп и снова вспомнивший вполне нормально посмотрелись. Один раз.
А вот пересматривать будем уже оригиналы. И не один раз.

"Робокоп" и "Вспомнить все" получились средненькими, но тем не менее вполне смотрибельными. В отличие от...
Eraser
22 сентября 2016, 17:09

BigSister написала:

Вот это правильно, это по-большевицки! Весь мир сексизма мы разрушим до основанья, а затем!
mad_elk
23 сентября 2016, 08:38

Eraser написал: Вот это правильно, это по-большевицки! Весь мир сексизма мы разрушим до основанья, а затем!

Ага, а кто учит смолоду - тот научит многому. Это ещё и по иезуитски.
Cinic73
23 сентября 2016, 09:29

Eraser написал:
Вот это правильно, это по-большевицки! Весь мир сексизма мы разрушим до основанья, а затем!

Любой революционер в душе всегда большевик.
Butters
23 сентября 2016, 13:35
В iTunes уже появились.

BigSister должна купить это издание:
Ghostbusters - Extended Edition / 4K Ultra HD + Blu-ray 3D + Blu-ray + UltraViolet (11 октября)

Codec: HEVC / H.265
Resolution: 4K (2160p)
ArtemBocharov
23 сентября 2016, 13:52

Butters написал:
BigSister должна купить это издание:

Надо было написать на обложке: "Поддержи феминизм - купи диск!" 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»