Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Eraser
27 сентября 2016, 12:45

Пиц Зю Цуй написал:
Ну если авторы и актерский состав фильма активно позволяли себе оскорбительные выражения в адрес своей аудитории, то не надо удивляться тому что аудитория считает для себя возможным описывать объективную внешность актеров в неуважительных выражениях.

А их-то за шо?!
ArtemBocharov
27 сентября 2016, 12:57
Я уже выкладывал этот ролик. Первые минут 15 довольно интересны в плане изучения отношения создателей к оригинальному фильму, Райтману, Мюррею и др. Всем советую.
Enola
27 сентября 2016, 13:12

Пиц Зю Цуй написал: Ну если авторы и актерский состав фильма активно позволяли себе оскорбительные выражения в адрес своей аудитории, то не надо удивляться тому что аудитория считает для себя возможным описывать объективную внешность актеров в неуважительных выражениях.

Ну то есть с одной стороны когда конкретный человек позволяет себе мерзкие комментарии, он утешает себя тем, что это не он опустился до уровня плинтуса, а его вынудили. Что не меняет его положения при этом, заметим.
С другой стороны, случайная аудитория этого человека вынуждена читать его оскорбительные комментарии просто потому что какая-то актриса где-то там что-то себе позволила, и потому он считает для себя возможным постить оскорбительные комментарии не актрисе лично, а случайной аудитории.
Что только люди не придумают, лишь бы оправдаться за неумение корректно себя вести...
Eraser
27 сентября 2016, 13:13

Enola написала:
С другой стороны, случайная аудитория этого человека вынуждена читать его оскорбительные комментарии

НННЧ smile.gif
ArtemBocharov
27 сентября 2016, 13:37

Enola написала:
Что только люди не придумают, лишь бы оправдаться за неумение корректно себя  вести...

Создатели фильма для этого придумали поменять мужиков на женщин. И все, делай что хочешь, неси любую чушь, кому не нравится - сексист, женофоб!
Urler
27 сентября 2016, 13:46

ArtemBocharov написал: Я уже выкладывал этот ролик. Первые минут 15 довольно интересны в плане изучения отношения создателей к оригинальному фильму, Райтману, Мюррею и др. Всем советую.

Ты в этом видео увидел для себя какие-то откровения о том, что происходит вокруг съемок в Голливуде? Прямо-таки

ArtemBocharov
27 сентября 2016, 13:50

Urler написал:
Ты в этом видео увидел для себя какие-то откровения о том, что происходит вокруг съемок в Голливуде?

Я редко вижу столько грязи вокруг фильма. Особенно "радуют" угрозы Мюррею. Это уже за гранью.
Enola
27 сентября 2016, 13:52

ArtemBocharov написал: И все, делай что хочешь, неси любую чушь, кому не нравится - сексист, женофоб!

Ну то есть это опять что-то из серии "А они первые начали, ННЧ" и прочий детский сад? ну ладно 3d.gif
ArtemBocharov
27 сентября 2016, 13:56

Enola написала:
и прочий детский сад?

Это изначально и было детским садом. Мальчики: " Иванова Маккарти толстая", девочки: "нет! Иванова Маккарти пышечка. " 3d.gif
Cinic73
27 сентября 2016, 13:59

Santia написала:
Нефиг Кроу показываться на люди в таком виде. У него что, денег нет на приличного тренера и диетолога? Или он не понимает, какое впечаление его пузо производит, что это неприлично, в конце концов? Не говоря уже о здоровье.
Упс, ему ведь можно, он мужик, его не будут осуждать и требовать срочно худеть или "не демонстрировать", как же я забыла.

Согласен. Нафиг ему демонстрировать свой живот. Тем более, если окромя как на живот в игре актера ни на что больше не обратили внимания - грош цена актеру.

Что предполагает, оскорбления? Я вижу самых обычных теток, какие каждый день едут в одном автобусе со мной на работу, каких в мире 90%. В оригинале было четыре обычных мужика, там не снимались ни Том Круз, ни Мел Гибсон, ни Ричард Гир. Внешне это были полные аналоги - просто мужики из соседнего автобуса.
Так что я не поняла, что такого сделали эти тетки, чтобы заслужить оскорбления, которые ещё и должны покорно принимать и не обижаться

Ну, вообще, в кино я иду посмотреть
а) Либо хороший сюжет. Но он здесь вторичен.
б) Либо на игру харизматичных актеров. Которых тут нет.
в) Либо на красивых теток (если они на харизму не тянут).
   Спойлер!
И да - я мужик. Поэтому если больше смотреть не на на что, обращу внимание прежде всего на теток. Мужики мне пофих. Я их и не замечу.

Потратить полдня времени и половину дневного заработка, чтобы посмотреть на теток сидящих на соседнем сидении в автобусе - упаси боже.
О реализме происходящего тоже не надо - бо сам сюжет на реализм ну никак не тянет.
Urler
27 сентября 2016, 14:06

ArtemBocharov написал:
Я редко вижу столько грязи вокруг фильма. Особенно "радуют" угрозы Мюррею. Это уже за гранью.

Я, кстати, обратил внимание, что, как только автор этой грязе-видео-рецензии начал, собственно, про фильм рассказывать (после умопомрачительных откровений о Голливудщине), там совершенно очевидно, что он фильм еще даже и не смотрел, потому что несет откровенную пургу. Чего не сделаешь ради рейтингов - автор выложил сие видео очень удобно, буквально за день до официального старта фильма в России. facepalm.gif
Kite
27 сентября 2016, 14:19

Santia написала: А вот женщине - только в петлю, потому что "толстая" - это приговор.

Сермяжная правда жизни. Как сказал кто-то из моих знакомых- "родиться красивой и стройной- все равно что сразу знать пять языков."
Я наверняка ошибаюсь, но реакция на фильм действительно напоминает фразу "Показался враг!" Словно Фиг "обычными тетками" поколебал устои мироздания.
Потому что объективно ни сценарий, ни актерская игра ни в чем не уступают приличным блокбастерам, а основная разница в том, что:

Santia написала: Я вижу самых обычных теток, какие каждый день едут в одном автобусе со мной на работу, каких в мире 90%. В оригинале было четыре обычных мужика, там не снимались ни Том Круз, ни Мел Гибсон, ни Ричард Гир. Внешне это были полные аналоги - просто мужики из соседнего автобуса.
Так что я не поняла, что такого сделали эти тетки, чтобы заслужить оскорбления, которые ещё и должны покорно принимать и не обижаться.

Думаю, фильм Фига всё же останется в истории, хотя бы потому, что некоторые словно увидели или почувствовали в нем опасную тенденцию, которая, не дай Бог, получит продолжение и стараются оттрэшить его так, "чтоб больше не выросло".

Касаемо персонажа Мак Тиннон. Ее Штольцман меня поначалу малость раздражала, потому что казалось, что актриса пытается играть женский аналог крутого инженера. Но в конце стало понятно, что эти "переигрывания" - часть характера персонажа, которая раздражает окружающих и мешает быть такой, как все. Она, в общем, типичный нерд- одиночка. Это видно в сцене, когда она произносила тост.
Eraser
27 сентября 2016, 14:26

Kite написал:
Она, в общем, типичный нерд- одиночка.

Типичный нерд-одиночка - Эми Фара Фаулер, а не вот это вот чудо.
Kite
27 сентября 2016, 14:34

Eraser написал: Типичный нерд-одиночка - Эми Фара Фаулер, а не вот это вот чудо.

Ну хорошо, не типичный,- с выдающимися способностями изобретателя, ловящего кайф от работы.
Boogie
27 сентября 2016, 14:48

Kite написал:
Потому что объективно ... актерская игра ни в чем не уступают приличным блокбастерам...

Ну, давай, скажи, что главгад харизматичный и что-то из себя представляет biggrin.gif
Urler
27 сентября 2016, 14:51

Boogie написал:
Ну, давай, скажи, что главгад харизматичный и что-то из себя представляет biggrin.gif

Когнитивный диссонанс. См. п.4.
Santia
27 сентября 2016, 15:18

Kite написал: Думаю, фильм Фига всё же останется в истории, хотя бы потому, что некоторые словно увидели или почувствовали в нем опасную тенденцию, которая, не дай Бог, получит продолжение

*старчески кряхтя* Лет пятнадцать назад этот фильм не вызвал бы и сотой доли такой истерики – массовое жанровое кино было куда демократичнее и живее. И сейчас никто не снимет новый «Большой бизнес» с двумя откровенно некрасивыми актрисами в главных ролях, побоятся, что публика не примет. А к Бетт Мидлер, Лили Томлин и Вупи Голдберг успели привыкнуть до пришествия глянца в головы.
Boogie
27 сентября 2016, 15:18

Urler написал:
Когнитивный диссонанс. См. п.4.

Твои проблемы tongue.gif
Urler
27 сентября 2016, 15:24

Boogie написал:
Твои проблемы tongue.gif

Подожди. Это мои проблемы, потому что я не испытывал когнитивного диссонанса от главгада в сабже? tongue.gif
Boogie
27 сентября 2016, 15:41

Urler написал:
Подожди. Это мои проблемы, потому что я не испытывал когнитивного диссонанса от главгада в сабже?  tongue.gif

Ну ты сначала сам разберись, ты диалог ведешь, или в ассоциации играешь.

И да: твой когнитивный диссонанс - твои проблемы.
Boogie
27 сентября 2016, 16:20

Urler написал:
Я, кстати, обратил внимание, что, как только автор этой грязе-видео-рецензии начал, собственно, про фильм рассказывать (после умопомрачительных откровений о Голливудщине), там совершенно очевидно, что он фильм еще даже и не смотрел...

Сразу видно, что ты эту "грязе-видео-рецензии" даже не смотрел, поскольку там автор прямым текстом говорит, что эта рецензия явилась плодом похода в кинотеатр, а при просмотре на блюрэе, наверняка, косяков вылезет гораздо больше.
Volunteer
27 сентября 2016, 16:21

Евлампиевна написала: сколько недоволен тем, что героини не соответствуют твоему вкусу. С четырьмя моделями метр девяносто + пятый размер груди фильм был бы интереснее для тебя?

Когда фильм - отстой, его не спасут никакие модели, особенно если у них повадки пэтэушниц и базарных баб.
В российской копрокинопродукции таких типажей валом, например.
BigSister
28 сентября 2016, 02:21

Enola написала: Я посмотрела, мне не понравилось

ВотЬ, не зря я отказалась засчитать твой досрочный плюсик фильму tongue.gif
Но отвлекалась ты зря wink.gif

Счёт 20:7 smile.gif

Enola написала: А вот постоянные попытки чуть что кричать "BS!" напоминают классическое "вы же так не убьетесь..." Но за попытками приятно наблюдать

И не говори! biggrin.gif
Уже два с половиной месяца (!) мыши льют горючие слёзы, но продолжают пожирать кактус biggrin.gif. При этом жалуются на меня даже в моё отсутствие 3d.gif
BigSister
28 сентября 2016, 02:23

Urler написал: Посмотрел на торрентах и сразу же пожалел, что не внес копеечку, когда он был на больших экранах. За такие фильмы надо голосовать деньгами.

Совершенно не понимаю, как новые Охотницы могут не нравиться кому-то, кто помнит и любит оригинал(ы).

Посмотрел с невероятным удовольствием и балдел буквально от каждой сцены и каждого диалога. Просто-таки феерические оммажи к оригиналу, фантастические камео, юмор в каждой фразе и в каждой сцене. Аж мурашки по коже от удовольствия.

При этом есть обалденные находки типа тех "историй", которые типа типа остались за кадром в оригинале - возникновение логотипа, пожарный участок с "шестом для стриптиза" и прочее. Хемсворт в роли "тупой блондинки" - шикарный троллинг я щетаю.

При том фильм как бы совершенно самостоятельный - с одной стороны вроде римейк, с другой - фильм-пародия в виду очаровательного стеба над оригиналом.

Буду еще пересматривать, неоднократно

super.gif
beer.gif

21:7 smile.gif
BigSister
28 сентября 2016, 02:38

Urler написал: Меня запиши.

Уже tongue.gif

Urler написал: Ну, Куп, ты же знаешь, я на этом форуме либо бурно радуюсь либо столь же бурно негодую с 1999 года. Где же еще как не тут

Гы. Наши мыши самые мышастые! Своим умом они до этого не дошли biggrin.gif
BigSister
28 сентября 2016, 02:56

BigSister написала:

Enola написала: Я посмотрела, мне не понравилось

ВотЬ, не зря я отказалась засчитать твой досрочный плюсик фильму tongue.gif
Но отвлекалась ты зря wink.gif

Счёт 20:7

Упс. Я же делила на "не ужас" и "ужас" smile.gif. А нейтральное "не понравилось" и "никак", как у Буги:

Boogie написал: Но если оно никакое - так оно никакое.
Сейчас подумал: а ведь и вспомнить не могу ничего.

, - это точно не "ужас". Пусть пока будет 20:7, включая голос гражданина, который, судя по аватару, обладает столь же пышной комплекцией, как у ненавистной ему Мелиссы Маккарти, а то и пышнее smile.gif. Что делать с вашими голосами, подумаю smile.gif
BigSister
28 сентября 2016, 03:06

Boogie написал: Проблема в том, что она, думаю, должна была изображать этакую мужиковатую тетку-механика. Но не получилось.

Это твоя проблема smile.gif. Нафантазировал себе фигню, потому и недоволен увиденным.
BigSister
28 сентября 2016, 03:07

Kite написал: А у меня в выходные как раз было актуально:
"Когда дети будят тебя в 5 утра"-

biggrin.gif
BigSister
28 сентября 2016, 03:30

Евлампиевна написала: Ты столько раз повторил, что тетки страшные, вульгарные, толстые и противные, что мне тоже сильно захотелось стать феминисткой.

Urler написал: Я тоже начинаю склоняться на сторону феминизма после таких реплик.

Вай нот? Становитесь феминистами! tongue.gif Феминизм - это о равноправии, а оно базируется на уважении/признании личности.
Собственно, у этого термина есть конкурент smile.gif. Кое-кто (например, Мерил Стрип) предпочитают называть себя "гуманистами", тем самым подчёркивая, что обижать не дОлжно никого - ни девочек, ни мальчиков, ни других индивидуумов. Недостаток термина "гуманист" в том, что теряется гендерная составляющая проблемы, которая в наше время всё ещё актуальна.
BigSister
28 сентября 2016, 03:37

Santia написала: *старчески кряхтя*

Хм... а тебя я считала или нет? smile.gif Не помню твоего отзыва о фильме.
BigSister
28 сентября 2016, 03:45

AgCooper написал: В выходные тоже посмотрел - никак вообще.

Ещё один "не ужас".

ArtemBocharov
28 сентября 2016, 03:55

BigSister написала:
Ещё один "не ужас".

Так ты по такому принципу очки считаешь? Удобно... facepalm.gif
BigSister
28 сентября 2016, 04:00
Если продолжать делить на "не ужас" и "ужас", счёт 24:7 в нашу пользу smile.gif

Если же делить на "понравилось" и "не понравилось", счёт 18:13 всё равно в нашу пользу biggrin.gif.    Спойлер!
У оставшихся "заочных" нанавистников фильма есть шанс сравнять счёт (и даже вывести свою команду вперёд smile.gif), но для этого фильм им придётся посмотреть. Посмотрим, пойдут ли они на это 3d.gif

ArtemBocharov
28 сентября 2016, 04:02

BigSister написала:  счёт 18:13 всё равно в нашу пользу biggrin.gif.

Ну вот, уже более правдивый результат. 3d.gif
Главное, что сборы не в вашу пользу. Сиквел этого миру не нужен.
BigSister
28 сентября 2016, 04:06

ArtemBocharov написал: Я просто не понимаю, почему бы не придумать новых интересных женских персонажей?

Для меня они новые и интересные. А тебе надо просто смириться с тем, что ни один режиссёр не обязан удовлетворять твои личные хотелки, если таковая обязанность не прописана в его контракте.
BigSister
28 сентября 2016, 04:20

ArtemBocharov написал: Так ты по такому принципу очки считаешь? Удобно...

Я об этом открыто заявила в самом начале. Напоминаю: выбран был этот "принцип" из-за воплей заочных ненавистников фильма в анонсном треде.

ArtemBocharov написал: Ну вот, уже более правдивый результат.

haha.gif
Учи русский! Оба результата одинаково "правдивы".

ArtemBocharov написал: Главное, что сборы не в вашу пользу. Сиквел этого миру не нужен.

Кому главное? biggrin.gif Лично мне сборы по барабану и в сиквелах я не нуждаюсь. Фиг сделает новые фильмы. Я в него поверила smile.gif
BigSister
28 сентября 2016, 04:26

ArtemBocharov написал: А похудеть вообще не вариант (я не призываю, но если это настолько мешает жизни)?

Кому мешает, тот худеет.

Кстати, в Охотницах Маккарти значительно похудевшая (в сравнении с прошлогодним Шпионом).
ArtemBocharov
28 сентября 2016, 06:46

BigSister написала:
Для меня они новые и интересные.

Ага, очень новые, особенно: название, лого, машина, база, оружие, многие сцены. Офигительно новые и НЕВЕРОЯТНО интересные. 3d.gif
Eraser
28 сентября 2016, 09:04

ArtemBocharov написал:
Главное, что сборы не в вашу пользу. Сиквел этого миру не нужен.

Зойчем ви травите? mad.gif
Cinic73
28 сентября 2016, 09:21

BigSister написала:
...
Кому главное?  biggrin.gif   Лично мне сборы по барабану и в сиквелах я не нуждаюсь. Фиг сделает новые фильмы. Я в него поверила smile.gif

Хорошая у парня фамилия. И звучит совсем по русски. Ну почти.
Eraser
28 сентября 2016, 09:43

Cinic73 написал:
Хорошая у парня фамилия. И звучит совсем по русски. Ну почти.

Бог шельму метит, дал же фамильицу ©
Eraser
28 сентября 2016, 09:44

BigSister написала:
Кому главное?  biggrin.gif   Лично мне сборы по барабану и в сиквелах я не нуждаюсь. Фиг сделает новые фильмы. Я в него поверила smile.gif

- Время упущено. Оно не за вас.
- Ничего. Встанут новые борцы. Встанут. ©
biggrin.gif
Cinic73
28 сентября 2016, 10:03

Eraser написал:
- Время упущено. Оно не за вас.
- Ничего. Встанут новые борцы. Встанут. ©
biggrin.gif

Где-то попадалась статья (сейчас не найду) - что в последнее время Голливуд хорошо пролетел с увлечениями комиксоидами и римейками.
Если правда - то это очень хорошо.
Может учтут в дальнейшем.
Уцин
28 сентября 2016, 12:10

Cinic73 написал:
Где-то попадалась статья (сейчас не найду) - что в последнее время Голливуд хорошо пролетел с увлечениями  комиксоидами и римейками.
Если   правда - то это очень хорошо.
Может учтут в дальнейшем.

Где-то в интернете плачет сайт гугла, плачет от того что Cinic73 совсем про него забыл.
Коротко говоря, это не так. Проблема с флагманскими комиксами (а кроме большой тройки есть еще много чего) в том, что каждый год бюджеты растут, соответственно растут риски. Но никакого "хорошо пролетел" пока и близко не видно.
С ремейками ситуация сложнее - это очень широкая категория, куда попадают и сабж и Фурироад, например, и Одиннадцать друзей Оушена и Судья Дредд. Разброс огромный и анализировать тут нечего.
Cinic73
28 сентября 2016, 15:41

Уцин написал:
Где-то в интернете плачет сайт гугла, плачет от того что Cinic73 совсем про него забыл.
Коротко говоря, это не так. Проблема с флагманскими комиксами (а кроме большой тройки есть еще много чего) в том, что каждый год бюджеты растут, соответственно растут риски. Но никакого "хорошо пролетел" пока и близко не видно.
С ремейками ситуация сложнее - это очень широкая категория, куда попадают и сабж и Фурироад, например, и Одиннадцать друзей Оушена и Судья Дредд. Разброс огромный и анализировать тут нечего.

Если плачет, так подскажи где... Навещу. tongue.gif

Если в рекламе фильмов используется политика, значит не все так хорошо с этими фильмами.
Разброс именно огромный. Факт же в том, что большинство ремейков не привнесли в фильм ничего нового.
Евлампиевна
28 сентября 2016, 16:11

Remak написал: К слову вот эта, в очках, если её нормально приодеть и нормально будет вести себя, наверное будет вполне симпатичной. То есть её вульгарность и отвратительность не во внешности, а в поведении, в постоянном кривлянии. А так я же уже написал, вся эта феминистская скандальность с тем, что бы взять некрасивых женщин на мужские роли, она на самом деле примитивное прикрытие тому, что фильм просто несмешной и бездарный.

Хорошо, кино тебе не понравилось, но зачем в сотый раз повторять, что все они страшные и противные? Доставляет удовольствие? Я не увидела ни вульгарности, ни уродливости. Эмоции актеров были гипертрофированы, это не противоречит жанру комедии.

Santia написала: Я вижу самых обычных теток, какие каждый день едут в одном автобусе со мной на работу, каких в мире 90%. В оригинале было четыре обычных мужика, там не снимались ни Том Круз, ни Мел Гибсон, ни Ричард Гир. Внешне это были полные аналоги - просто мужики из соседнего автобуса.
Так что я не поняла, что такого сделали эти тетки, чтобы заслужить оскорбления, которые ещё и должны покорно принимать и не обижаться.

+1.
Тишайшая
28 сентября 2016, 16:21
Выбрала этот фильм с целью "на посмеяться" в чисто женской компании. Не сложилось, выключили на половине. Какое-то глупое кривляние вместо комедии. Получилось, что какой бы женщина ни была: стройной, полной, профессором университета или гениальным механиком - она все равно будет себя вести как дура.
Записывайте меня к тем, кто против 3d.gif
EMoush
28 сентября 2016, 23:47
Уже появилась расширенная версия. Из театралки полностью вырезали горе-бойфренда Эрин. Наверное потому, что в фильме и так все мужчины либо идиоты, либо злюки)
Добавили несколько забавных сцен, в том числе и ту, где военные танцуют на площади (раньше была только в титрах). Также поменяли диалоги в некоторых моментах. Но все же театральная версия мне понравилась чуть больше.
Cinic73
29 сентября 2016, 08:27

Евлампиевна написала:
Хорошо, кино тебе не понравилось, но зачем в сотый раз повторять, что все они страшные и противные? Доставляет удовольствие? Я не увидела ни вульгарности, ни уродливости. Эмоции актеров были гипертрофированы, это не противоречит жанру комедии.

Чиста английской комедии - это когда тортом в морду.
Мы, люди простые, привыкли к тому, что юмористический момент определяется не смехом за кадром, а непосредственным развитием ситуации.
Wellyna
30 сентября 2016, 19:35
Посмотрела.
Юмор на уровне плинтуса, сюжет примерно на 90% повторяет оригинал. На месте 4 дам с тем же успехом могли быть дети, зелёные человечки, киборги, кто угодно... Ладно, негритянка местами забавная.
Не стоит эта одноразовая фигня такого обсуждения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»