Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Cinic73
30 сентября 2016, 21:01
Посмотрел.

Честно говоря, думал будет лучше. Хотя бы на уровне Ничего не помнящего-2.

С трудом высидел треть - потом пошел смотреть штрихами.
Полная вторичность. Это даже пародией нельзя назвать.
Уровень пердильного юмора вполне тянет на 18+.
Затянут донельзя.
А графика... Впервые я понял, что старая графика может быть на порядки лучше современной.
Честно пытался разглядеть актрис. Но увы... Это действительно случайные тетки из автобуса.
Их правда снимают где-то еще?

Не. Я б не стал звонить...
Gennadiy
30 сентября 2016, 21:32

Их правда снимают где-то еще?

Маккарти и Уиг достаточно популярны и вполне талантливые.
Про Маккинон и Джоунс узнал из форума.

Тут проблема вовсе не в актрисах. Что мешало Фигу уменьшить уровень кривляний Маккинон и Джоунс? Или всерьез заняться сценарием ? Или нормально прописать камео старой команды?

Cinic73
1 октября 2016, 12:49

Gennadiy написал:
Маккарти и Уиг достаточно популярны и вполне талантливые.
Про Маккинон и Джоунс узнал из форума.

Тут проблема вовсе не в актрисах. Что мешало Фигу уменьшить уровень кривляний Маккинон и Джоунс? Или всерьез заняться сценарием ? Или нормально прописать камео старой команды?

В этом и проблема.

Такое впечатление, что в мире, в массе своей разучились снимать фильмы. Уповают только на ностальгические чувства по отношению к старым фильмам да на компьюторную графику (даже не научившись ее толком делать).
А иногда еще и на околополитические бонусы. Как в данном случае.
Yaha
5 октября 2016, 09:48
Внимательно следил за тредом.. не потому, что фильм так интересен, а удивляло количество страниц и комментариев..

Вчера было отсмотрено в качестве, в кино до этого не ходил..

Достойный фильм в когорте нынешних блокбастеров.. вполне на уровне вторых охотников, даже лучше, ИМХО..

Смотрел немного предвзято, ибо столь большое количество негативных комментов наводили на определенный лад, но реальность оказалась иной..

Классная картинка, запоминающиеся герои, отличный юмор:
- Где моя машина?!
- Мм.. она по ту сторону..
- В Джерси, что ли?

Все ждал того самого запредельно пошлого и пердежного, но эти ровно два момента никакого отторжения не вызвали..

В первые 10-15 минут подумал, что Маккарти перетянет на себя все внимание, но сначала тройка, а потом и четверка смотрелась вполне органично, а физик так и вообще отпадная!

Смотрел на русском с английскими субтитрами, юмора в оригинале еще больше..
ArtemBocharov
5 октября 2016, 11:09

Yaha написал:  вполне на уровне вторых охотников, даже лучше, ИМХО..

Фломастеры конечно у всех на вкус разные, но что б так... facepalm.gif А Терминатор 3,4,5 лучше, чем Т-2...
snegir74
5 октября 2016, 13:56

Yaha написал: отличный юмор:
- Где моя машина?!
- Мм.. она по ту сторону..
- В Джерси, что ли?

Это пример отличного юмора?
Yaha
5 октября 2016, 14:53

snegir74Это пример отличного юмора?

А почему нет? Я смеялся в голос..
К тому же,

ArtemBocharovФломастеры конечно у всех на вкус разные

И смотря с чем сравнивать, конечно.. на днях смотрел Свадебный угар - ну в паре мест максимум посмеялся..

Оригинальный Тупой и еще тупее отличный же фильм? Отличный! Регулярно его пересматриваю и все равно смеюсь в смешных моментах.. а ведь там тоже есть пердежный юмор, да еще какой! И никто ведь его не хает..

Но, спорить и доказывать что-либо не собираюсь, у всех свои вкусы..
W colonel
5 октября 2016, 15:01

Yaha написал: А почему нет? Я смеялся в голос..

https://www.youtube.com/watch?v=qKUf0YCiI8E
W colonel
5 октября 2016, 15:04

Yaha написал: Оригинальный Тупой и еще тупее отличный же фильм? Отличный!

kos.gif

Хотя было бы интересно почитать комментарии БС персонально и всего феминистического сообщества в целом на выход фильма "Тупая и еще тупее"
Cinic73
5 октября 2016, 15:26

W colonel написал:
kos.gif

Хотя было бы интересно почитать комментарии БС персонально и всего феминистического сообщества в целом на выход фильма "Тупая и еще тупее"

Хорошая мысль.

Ждем фильм этот, а так же...
"Дуры умирают по пятницам"
"Корабль дур"
и сериал "Деревня дур".

P.S. Требую политкорректной переработки фразы "Две беды - дураки и дороги"
Boogie
5 октября 2016, 17:09

Yaha написал: ...эти ровно два момента никакого отторжения не вызвали..

Это многое объясняет ©
Eraser
5 октября 2016, 17:57

W colonel написал:

appl.gif
Urler
5 октября 2016, 21:46

snegir74 написал:
Это пример отличного юмора?

Вам, в Мытищах, не понять.
Urler
5 октября 2016, 21:53

W colonel написал:
kos.gif

Cinic73 написал:
Хорошая мысль.

Ждем фильм этот, а так же...
"Дуры умирают по пятницам"
"Корабль дур"
и сериал "Деревня дур".

Гыгыгы, обхохочешься. Комменты в стиле "бабы должны помнить свое место"? Эка задели вас за живое женские персонажи. 3d.gif Сочувствую.
Cinic73
6 октября 2016, 07:55

Urler написал:

Гыгыгы, обхохочешься. Комменты в стиле "бабы должны помнить свое место"? Эка задели вас за живое женские персонажи.  3d.gif Сочувствую.

Поправка.
Не персонажи, а политические игры вокруг них.
Это когда мимопроходной фильм неожиданно возносится до гимна феминистического движения.

P.S. О "бабах" заговорил ты. wink.gif
snegir74
6 октября 2016, 11:22

Cinic73 написал:

Так дороги женского рода, так что все политкорректно.
snegir74
6 октября 2016, 11:27

Urler написал:
Вам, в Мытищах, не понять.

"Срезал!" (с)
snegir74
6 октября 2016, 11:30

Urler написал:

Гыгыгы, обхохочешься. Комменты в стиле "бабы должны помнить свое место"? Эка задели вас за живое женские персонажи.  3d.gif Сочувствую.

Конечно комменты в стиле - Гыгыгы, как поддели этих грязных самцов, гораздо лучше выглядят.
Cinic73
6 октября 2016, 11:58

snegir74 написал:
Так дороги женского рода, так что все политкорректно.

Гммм...
Твой выверт мужского сознания озадачил даже меня.
snegir74
6 октября 2016, 12:04

Cinic73 написал:
Гммм...
Твой выверт мужского сознания озадачил даже меня.

Не парься. выверты моего сознания даже меня озадачивают.
BigSister
6 октября 2016, 22:52

ArtemBocharov написал: Офигительно новые и НЕВЕРОЯТНО интересные.

Для меня - да smile.gif
BigSister
6 октября 2016, 22:54
Новый счёт (включая Веллину и Синика73) smile.gif

"не ужас" : "ужас" - 24:9
понравилось / не понравилось - 18:15

Количество мышей, грызущих кактусы, возросло 3d.gif
BigSister
6 октября 2016, 23:06

Yaha написал: Классная картинка, запоминающиеся герои, отличный юмор

super.gif

25:9, 19:15 smile.gif
Cinic73
7 октября 2016, 08:05

BigSister написала: Новый счёт (включая Веллину и Синика73) smile.gif

"не ужас" : "ужас" - 24:9 
понравилось / не понравилось - 18:15

Количество мышей, грызущих кактусы, возросло  3d.gif

Задай этот вопрос через полгода. Когда спадет политический фон.

Если кактус не погрызть, как узнать - какая он дрянь на вкус?
А если погрызть... Обидно будет, что сам погрыз, а остальные нет...
Вот потому и много таких - кому он типа понравился.
Не всякий осознано сознается, что потратил два часа времени на банальную жвачку.biggrin.gif
Причем безвкусную.
Santia
7 октября 2016, 13:10

Cinic73 написал: Когда спадет политический фон.

Какой еще политический фон? facepalm.gif
Cinic73
7 октября 2016, 13:12

Santia написала:
Какой еще политический фон?  facepalm.gif

Эээ... Типа, даешь ремейки с заменой мужских ролей на женские.

А вы что подумали?
Santia
7 октября 2016, 13:38

Cinic73 написал: Типа, даешь ремейки с заменой мужских ролей на женские.

Похоже, нужна экранизация "Умной Эльзы", только с заменой женской роли на мужскую 3d.gif А то причитаний уже столько, словно в кино ничего кроме гендер-бендера не показывают, а не вышел один-единственный фильм.
ArtemBocharov
7 октября 2016, 13:42

Santia написала:
вышел один-единственный фильм.

Женские неудержимые (правда от этой идеи вроде отказались), 11 подружек сестры Оушена готовят во всю, женскую версию Джон Уик хотят снять, Бегство Логана ремейк хотели тоже с женщиной снимать, но одумались.
Eraser
7 октября 2016, 13:59

Santia написала:
Похоже, нужна экранизация "Умной Эльзы", только с заменой женской роли на мужскую  3d.gif А то причитаний уже столько, словно в кино ничего кроме гендер-бендера не показывают, а не вышел один-единственный фильм.

Фиг снимет новые фильмы, я в него поверила (примерная ©)
Cinic73
7 октября 2016, 14:06

Santia написала:
Похоже, нужна экранизация "Умной Эльзы", только с заменой женской роли на мужскую  3d.gif А то причитаний уже столько, словно в кино ничего кроме гендер-бендера не показывают, а не вышел один-единственный фильм.

confused.gif
А нафиг?
А причитания именно к тому, что берут хороший фильм и извращают его в непонятных целях.

Хотя... Если абсолютно всех персонажей гендерно изменить - было бы забавно. Штрихами посмотреть можно. Было бы. Но не более.
Strenger
7 октября 2016, 14:20

Cinic73 написал:
Не всякий осознано сознается, что потратил два часа времени на банальную жвачку.biggrin.gif
Причем безвкусную.

Извини, но вот это ты сейчас в запале дискуссии глупость сказал, причем конкретную.

"Не всякий". Ха. Этих всяких, которые стесняются пожаловаться - статистическая погрешность. Уж где-где, а в критике, тем более, любительско-зрительской, синдром "зверь, именуемый Кот" не работает практически от слова вообще.

Как раз не всякий удержится от того, чтобы изобличить, пригвоздить и сорвать покровы с того, что не удоволило и в лучших традициях товарища Салтычихи отправить (хотя бы виртуально, если руки коротки) не удоволивших на конюшню. Не объявить свой вкус единственно верным, а свои предпочтения - только и отличающимися от извращений, это же день зря пройдет. sgrin.gif tongue2.gif

Так что нет. "Лицемерная похвала облажавшихся в выборе" - не довод в данном аксепте и тексте-кон.

А нафиг?

А для зеркала. И чтобы утешить страдальцев по оскорбленному детству. wink.gif
Santia
7 октября 2016, 14:33

ArtemBocharov написал: Женские неудержимые (правда от этой идеи вроде отказались), 11 подружек сестры Оушена готовят во всю, женскую версию Джон Уик хотят снять, Бегство Логана ремейк хотели тоже с женщиной снимать, но одумались.

Короче говоря, через годик-другой выйдут "11 подружек", а всё остальное или отменено, или дальше "а вот если бы снять такое" не продвинулось. Но лучше поныть о засилии римейков со сменой пола персонажей заранее (а то вдруг не снимут, и сиди, не поныв). "Подружек" я, возможно, гляну - кастинг многообещающий, сеттинг красивый, и главное - не будет Питта и Клуни.

Cinic73 написал: А нафиг?

Считается, что искусство должно помимо прочего отражать злободневные тенденции. Мужчины массово ноют и причитают по поводу того, чего нет, но что они себе придумали и заранее испугались - "Умная Эльза" подходит идеально.

Cinic73 написал: А причитания именно к тому, что берут хороший фильм и извращают его в непонятных целях.

Приему "гендер-бендер", он же смена пола персонажу, сто лет в обед. И он очень популярен в массовой культуре тоже не первый десяток лет.
Cinic73
7 октября 2016, 14:33

Strenger написала:
Извини, но вот это ты сейчас в запале дискуссии глупость сказал, причем конкретную.

"Не всякий". Ха. Этих всяких, которые стесняются пожаловаться - статистическая погрешность. Уж где-где, а в критике, тем более, любительско-зрительской, синдром "зверь, именуемый Кот" не работает практически от слова вообще.
...

Неа... Человеку свойственно искать себе оправдания.
И если уж он поднял задницу и потратил без особой пользы полдня в кинотеатре, то, по крайней мере, поначалу он постарается найти положительное в своем культурном походе. Типа - ну хоть кресло мягкое.

А для зеркала. И чтобы утешить страдальцев по оскорбленному детству. wink.gif

Ну коли денег много у кого-то - пусть снимает. Снова постебемся.

Santia написала:
Считается, что искусство должно помимо прочего отражать злободневные тенденции. Мужчины массово ноют и причитают по поводу того, чего нет, но что они себе придумали и заранее испугались - "Умная Эльза" подходит идеально.

Исскуство не должно вилять задницей словно программа компартии вслед за злободневными тенденциями.

Приему "гендер-бендер", он же смена пола персонажу, сто лет в обед. И он очень популярен в массовой культуре тоже не первый десяток лет.

Ничего особо не припоминается. Ну подобного "Охотницам"
Strenger
7 октября 2016, 14:58

Cinic73 написал:
Неа... Человеку свойственно искать себе оправдания.

Так он и оправдывается. "Обманули, заманили, продались". tongue.gif

Типа - ну хоть кресло мягкое.

Это похвала кинотеатру, а не фильму. wink.gif

Исскуство не должно вилять задницей словно программа компартии вслед за злободневными тенденциями.

И вообще к жизни отношения иметь не должно, а то ишь. wink.gif

Ничего особо не припоминается. Ну подобного  "Охотницам"

Вот, значит, они оригинальные. 3d.gif

А вообще, фильму, например, "Дочь мушкетера" уже даже не десять лет.

И это я еще ничего не сказала про "Дон Жуан в Таллине", а уж это вроде бы вообще святое... haha.gif
Boogie
7 октября 2016, 14:59

ArtemBocharov написал:
Женские неудержимые (правда от этой идеи вроде отказались)
Не отказались. Рейтинг там соответствует фильму. Чота феминистки молчат. Хотя простор для деятельности - широчайший.
Santia
7 октября 2016, 15:03

Cinic73 написал: Исскуство не должно вилять задницей словно программа компартии вслед за злободневными тенденциями.

Ты опять удивишься, но искусство всегда отражает то, что важно для человека и для общества в конкретное время. И этих вещей очень много, и они очень разные в разные времена.

Cinic73 написал: Ничего особо не припоминается. Ну подобного "Охотницам"

Я, конечно, не знаю, что именно ты считаешь подобным "Охотницам", но чисто навскидку довольно мало знающая о кино и телесериалах я вспоминаю:
"Остров сокровищ" (1938) - Дженни Хокинс вместо Джима (кстати, снято в СССР)
"Маугли" (1973) - Багира - женщина
"Синьор Робинзон" (1976) - Пятница - женщина
"Мой нежно любимый детектив" (1986) - Холмс и Ватсон - женщины
"Охотница за древностями" (1999 - 2002) - "обратная версия" Индианы Джонса
"Гавайи 5-0" (2010 - ) Коно - женщина (в оригинальном сериале персонаж был мужской)
"Элементарно" (2012 - ) - женщины Ватсон и Мориарти

Говорят, что полно такого у DC и Марвела, но я комиксы не читаю и не знаю. В фанарте (а учитывая, что последние лет пять киностудии с фанатами заигрывают совершенно неприлично) смена пола персонажам пользуется огромной популярностью.
Cinic73
7 октября 2016, 15:06

Strenger написала:
Так он и оправдывается. "Обманули, заманили, продались". tongue.gif

Кто не хочется обманываться - обойдется торентами.

...
А вообще, фильму, например, "Дочь мушкетера" уже даже не десять лет.

И это я еще ничего не сказала про "Дон Жуан в Таллине", а уж это вроде бы вообще святое... :lo:

Не смотрел...
Но, подозреваю, та же Дочь это не перелицовка оригинального сюжета, а просто игра на соответсвующем поле.
Не говоря уже о том, что мушкетеров снято за двадцатый век бох знает сколько вариаций.
Мне лично из всех этих вариаций запомнился только один - с мушкетерами Шарло. tongue.gif
Boogie
7 октября 2016, 15:11

Santia написала:
"Маугли" (1973) - Багира - женщина
"Гавайи 5-0" (2010 - ) Коно - женщина (в оригинальном сериале персонаж был мужской)
"Элементарно" (2012 - ) - женщины Ватсон и Мориарти.

В сериале "Хранилище 13" Герберт Уэллс - женщина smile.gif
Cinic73

Santia написала:
Я, конечно, не знаю, что именно ты считаешь подобным "Охотницам", но чисто навскидку довольно мало знающая о кино и телесериалах я вспоминаю:

- за отсутвием плюшек едим черный хлеб

"Маугли" (1973) - Багира - женщина.

Обоими руками за. Багира не должна быть мужиком.

"Элементарно" (2012 - ) - женщины Ватсон и Мориарти

Первый - комедийная пародия без претензий.
Остальные однодневные поделки. Как и нынешние охотницы.

Говорят, что полно такого у DC и Марвела, но я комиксы не читаю и не знаю. ...

Я тоже. Поэтому их упоминать не стоит. К тому же мы о фильмах.
Strenger

Cinic73 написал:
Кто не хочется обманываться - обойдется торентами.

Так хотят. А потом сваливают на. smile.gif

Не смотрел...
Но, подозреваю, та же Дочь это не перелицовка оригинального сюжета, а просто игра на соответсвующем поле.

"Дон Жуан" был прелестный, да еще и музыкальный. smile.gif "Дочь" - да. А вот в фигзнаеткакойдавности пьесе "Слуга двух господ" Беатриче не только в мужском ходит, но и на дуэли побеждает. Мужика. tongue2.gif Причем, в отличие от советской экранизации, без помощи Труффальдино. smile4.gif

Мне лично из всех этих вариаций запомнился только один - с мушкетерами Шарло. tongue.gif

Четверка обаятельнйшая, особенно Мушкетон, фильм затянутый и гэги постепенно начинают повторяться. wink.gif
Cinic73
7 октября 2016, 15:12

Boogie написал:
В сериале "Хранилище 13" Герберт Уэллс - женщина smile.gif

Тю - в Догме ваще над всем святым семейством постебались.
Boogie
7 октября 2016, 15:17

Cinic73 написал:

Сиськи, опять же biggrin.gif
Не, может быть, кому-то в этой роли видится Мелисса МакКартни, но я - категорически против!
biggrin.gif

Cinic73 написал:
...однодневные поделки. Как и нынешние охотницы.

Протестую! "Мой нежно любимый детектив" не видел, а "Охотница за древностями", "Гавайи 5-0" и "Элементарно" - не "однодневные поделки"!
Атнють © biggrin.gif
Eraser
7 октября 2016, 15:18

С ссылкой что-то не то smile.gif
Boogie
7 октября 2016, 15:19

Cinic73 написал:
Тю - в Догме ваще над всем святым семейством постебались.

Точно не помню, но, кажется, семейство - это троица? Тогда из них стебались только над кем-то одним biggrin.gif
Boogie
7 октября 2016, 15:20

Eraser написал:
С ссылкой что-то не то smile.gif

Поправил
Eraser
7 октября 2016, 15:20

Santia написала: Дженни Хокинс вместо Джима

Это далеко не самая крутая замена в том фильме. tongue.gif
Strenger
7 октября 2016, 15:21

Cinic73 написал:
- за отсутвием плюшек едим черный хлеб

Это во многих отношениях так, но там один из лучших Сильверов всех времен и народов, Дженни (когда кончился революционный запил) - прекрасная оторва, а песни и общая музыка вообще круты. wink.gif

Обоими руками за. Багира не должна быть мужиком.

Ыыы. Не было тебя в треде по последней "Книге джунглей". Там из этого (что немужик) кое-кто ТАКУЮ трагедию сделал... haha.gif

Пардон, а оригинал сабжа что, Бергман Феллиньевич Антониони? 3d.gif

Остальные однодневные поделки. Как и нынешние охотницы.

*Пожав плечами* "Элементарно" - неплохая интересная "рендиция", сколько проживет - увидим. У "Гавайев" хватает успеха, чтобы тянуться аж пятый сезон, по нынешним временам - рекорд. Нравится-не нравится, но факт.
Santia
7 октября 2016, 15:22

Boogie написал: В сериале "Хранилище 13" Герберт Уэллс - женщина

Точно! Стыд мне и позор, тем более, что мне очень нравится эта актриса.

Cinic73 написал: Багира не должна быть мужиком.

Киплинг задумал Багиру мужиком. То, что в твоем детстве была только советская версия с озвучкой Касаткиной, и ты привык к ней, не делает её каноном. Это точно такое же «извращение».

Cinic73 написал: Остальные однодневные поделки. Как и нынешние охотницы.

А тут кто-то считает нынешних «Охотниц» новыми «В джазе только девушки»? Да, обычное развлекательное кино, которое каждый год снимают тоннами. Или, думаешь, прошлогодние «Мир Юрского периода» и очередной «Форсаж» - это гениальные вещи с серьезным вкладом в развитие жанрового кино?
Eraser
7 октября 2016, 15:25

Boogie написал: Рейтинг там соответствует фильму. Чота феминистки молчат. Хотя простор для деятельности - широчайший.

Хм. Главные героини - зэчки? Тень Усатого Барина стоит за спиной режиссера. biggrin.gif
Eraser
7 октября 2016, 15:28

Santia написала: А тут кто-то считает нынешних «Охотниц» новыми «В джазе только девушки»? Да, обычное развлекательное кино, которое каждый год снимают тоннами. Или, думаешь, прошлогодние «Мир Юрского периода» и очередной «Форсаж» - это гениальные вещи с серьезным вкладом в развитие жанрового кино?

Про "Форсаж" никто не вел подсчета "говно-не говно" tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»