Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Remak
27 июля 2016, 11:14

Boogie написал:

К примеру, решат делать римейк Лары Крофт с изменением главной роли на мужскую. Ну, типа: "Ларс Крофт - потрошитель могилок" biggrin.gif И снимут в главной роли... Я даже не знаю... Ну, Кристофера Коуттса какого-нибудь.
Сколько возмущения будет - я даже не представляю. Это к бабке не ходи. Это будет сексизм? wink.gif

Идриса Эльбу. smile.gif А всех, кто посмеет возмутиться тут же клеймить подлым расистом. smile.gif
AgCooper
27 июля 2016, 11:19

Remak написал: подлым расистом

Ну вот не надо, как раз обсуждение несоответствия актера очень часто перетекает именно в плоскость расизма.
Remak
27 июля 2016, 11:20

Kite написал: [SIZE=7] Кино вполне в духе Пола Фига. "Девичник в Вегасе", "Шпионка"...
Традиционный фиговский туалетный юмор присутствует.

Лично мне даже вот этих двух фраз в заглавном посте достаточно, что бы однозначно решить, что трезвым и за деньги, я такое смотреть никогда не стану. smile.gif
Remak
27 июля 2016, 11:22

AgCooper написал:
Ну вот не надо, как раз обсуждение несоответствия актера очень часто перетекает именно в плоскость расизма.

Повторю вопрос, а если в исторической картине роль там к примеру Линкольна или там Ленина будут исполнять женщина или негр, тех, кто этим возмутится тоже можно будет назвать сексистами или расистами?
А если Мартина Лютера Кинга белый?
Ангелов Чарли - мужики?

Пусть Роланд в Тёмной Башне не исторический персонаж, а выдуманный, однако описан он достаточно точно, что бы делать его негром было бы не менее абсурдно чем Линкольна или Ленина.

Я очень рад, что Толкина экранизировал Джексон, иначе боюсь мы бы увидели Гэндальфа-женщину, Арагорна-негра и Боромира азиата-трансвестита.
Leechka
27 июля 2016, 11:25

AgCooper написал:
Для девочек сняли своего "Кэпа" - "Чудо-женщину".
Особо возмущенных героической амазонкой  в главной роли замечено не было.
Значит дело не в сексизме?!

Еще бы ругали - такая сексуальная цыпа. biggrin.gif
А тут какие то тетки невнятные, ну, кроме Мак Карти, я с ней "Майка и Молли" смотрю с удовольствием.
Я и сама сексист - на героическое спецэффектное кино со страшными мужиками тоже не пошла бы. Тем более если сюжет обещает не блистать.
Каждый имеет право высказать свое "фу" и проголосовать рублем.
Leechka
27 июля 2016, 11:26

Remak написал:
Ангелов Чарли - мужики?

Я за! Только мужики чтоб покрасивее и пофигуристее. smile4.gif
Remak
27 июля 2016, 11:29
А вообще мне это напоминает идеи какого-нибудь Сарика Андреасяна, который персонажа Ахеджаковой поставил играть Павла Волю и очень гордился своим остроумием.
У Пола Фига видать с Сариком много общего.
Типа тот Волю поставил играть секреташру, этот Хемсворта.
Remak
27 июля 2016, 11:33

Leechka написала:
Я за! Только мужики чтоб покрасивее и пофигуристее.  smile4.gif

Раз нам предлагают любоваться вульгарной бабищей Маккарти, то и вам значит мужиков соответственных в качестве аналога. smile.gif
Kite
27 июля 2016, 11:37
В общем, правильно. Посмотрит Систа кино и скажет facepalm.gif facepalm.gif "Ну вот, и ради чего было копья ломать?" Фильм, конечно, специфический. Героини в нем очень далеки от мэри-сьюшной Рей из ЗВ, а дядьки, по большей части, вообще игрушечные, включая главгада.
Мне то понравились и химия, и диалоги, и привидения, похожие на спецэффекты 80-х.
Не в восторге, но для комедии вполне сойдет. Я бы даже посмотрел на дальнейшее развитие отношений в этом предприятии малого бизнеса, которые только начали складываться.
Но 140 млн. бюджета- это какой-то распил. Похоже, две трети съели правовые договора.
Leechka
27 июля 2016, 11:38

Remak написал:
Раз нам предлагают любоваться вульгарной бабищей Маккарти, то и вам значит мужиков соответственных в качестве аналога. smile.gif

Я не предлагаю, я и сама не собираюсь ей в сабже любоваться. Мне ее вполне в "Майке и Молли" хватает, она там очень милая, другого не смотрела. smile.gif
plavix
27 июля 2016, 11:45

rage83 написал:
Ну, по сути у Райтмана это лучший фильм. Остальное просто не плохо и не хорошо. Почти все одного уровня, уровня "можно не смотреть".

Навскидку:

"Близнецы"

"Бетховен "

"День отца" (1997) - комедия римейк французской ленты, с неподражаемым Робин Вильямсом, хоть и провалилась в прокате, была отличной комедией.

"Дорожное приключение (2000)" - это была крайняя комедия, на которой я смеялся как в детстве, от души....
Remak
27 июля 2016, 12:07
В общем отличный, вполне ровный комедийный режиссёр. Ну автор той статьи какой-то воинствующий феминист, если так можно сказать, у него по сути все аргументы сводятся к тому, что если вы осуждаете этот фильм - значит вы проклятые сексисты. При этом попутно ни за что обосрал и классические два фильма и режиссёра с актёрами. Жду как он будет защищать Тёмную Башню, обвиняя всех, кому не понравится в расизме.
Remak
27 июля 2016, 12:11

Kite написал:
Фиг сразу сказал хейтерам: "Да, хочу снять фильм для маленькими девочек". Он его снял. Доброе, смешное. Со спецэффектами под 80-е. На мужское достоинство и святыни оригинала не посягнул. "Ненавидеть его- все равно, что ненавидеть Лесси".

Извиняюсь, это упомянутый, характерный для него туалетный юмор - это для маленьких девочек? Я помню, в "Шпионе" у него был юмор уровня - "смотрите, толстуха блюёт на труп, гыыы".
AgCooper
27 июля 2016, 12:31

Remak написал: У Пола Фига видать с Сариком много общего

В тему Фига.

Пол Фиг выступит продюсером «Супермодельного снегопокалипсиса/Supermodel Snowpocalypse», основанного на статье Мики Рэпкина, по чьей книге в свое время в свое время был снят фильм «Идеальный голос».

Июль 1977 года.
Модельный дом «Ньюман Маркус» вывозит в Чили несколько именитых моделей для проведения на горнолыжном курорте фотосессии новой коллекции меховых изделий.
Вскоре, после их прибытия на место, начинается сильный снегопад, который продолжается в течении нескольких дней. Скучно, делать нечего, интернет и компьютеры еще не изобрели, поэтому оттягиваться девушкам приходится по старинке – импровизированный показ мод для постояльцев, перепихон, наркота и так далее.
Но снегопад все не прекращается, телефон не работает, помощь не едет и через неделю постояльцы начинают сами разрабатывать план спасения…

Ни режиссер ни сценарист с актерами под проект пока не заявлены.
rage83
27 июля 2016, 12:34

plavix написал:
Навскидку:

"Близнецы"

"Бетховен "

"День отца" (1997) - комедия римейк французской ленты, с неподражаемым Робин Вильямсом, хоть и провалилась в прокате, была отличной комедией. 

"Дорожное приключение (2000)" - это была крайняя комедия, на которой я смеялся как в детстве, от души....

Я же говорил, можно не смотреть. Навскидку, кто вообще помнит эти фильмы? Извини, но это был проходняк.
Alexanderrr
27 июля 2016, 12:35

Leechka написала:
Я за! Только мужики чтоб покрасивее и пофигуристее.  smile4.gif

А кто сказал, что мужчинам необходимо наличие некрасивых мужчин в кино? 3d.gif
При прочих равных - чем красивее, тем лучше.
Alexanderrr
27 июля 2016, 12:36

rage83 написал:
Я же говорил, можно не смотреть. Навскидку, кто вообще помнит эти фильмы? Извини, но это был проходняк.

Близнецов и Бетховена помнят. Это не золотая классика мирового кинематографа, ну так и Фиг ничего даже на таком уровне не снял.
rage83
27 июля 2016, 12:36

Remak написал:
Я помню, в "Шпионе" у него был юмор уровня - "смотрите, толстуха блюёт на труп, гыыы".

А если Шпион понравился, можно смотреть сабж? В смысле, та же концепция?
Уцин
27 июля 2016, 12:40

Kite написал:  Героини в нем очень далеки от ... Рей из ЗВ

Конечно, далеки. Просто Фиг такое в жизни никогда не сможет снять и близко, а Маккарти такое сыграть.
Alexanderrr
27 июля 2016, 12:41
Вообще, почему мне не может не нравиться внешность и поведение-повадки актёров ?
Вот мне не нравятся Маккартни и Джонс. При том, что ничуть не более привлекательных Бетти Миддлер и Вупи Голдберг я обожаю.
rage83
27 июля 2016, 12:42

Alexanderrr написал:
Близнецов и Бетховена помнят.

Я тоже помню, смутно, но помню. Близнецы особенно. У Арни один их худших фильмов тех времен наряду с Джуниором, который, кстати, тоже Райтман снял. А детсадовский полицейский вроде ничего был. Черт, Арни ведь 3 раза с Райтманом типа пытался рассмешить.
Remak
27 июля 2016, 12:50

rage83 написал:

Бетховен имхо одна из лучших семейных комедий. Её и ребёнком отлично смотреть с родителями и взрослому с детьми. Прекрасный добрый фильм, заставляющий улыбнуться без блюющих на трупы толстух.
Близнецы тоже довольно известная вещь с забавным контрастом Арни и ДеВито. Не то, что бы на все времена, скорее добротный середнячок, но как выше заметили у Фига и такого уровня пока ничего нет.
Remak
27 июля 2016, 12:56

Alexanderrr написал: Вообще, почему мне не может не нравиться внешность и поведение-повадки актёров ?
Вот мне не нравятся Маккартни и Джонс. При том, что ничуть не более привлекательных Бетти Миддлер и Вупи Голдберг я обожаю.

Я пока для себя не очень понял, действительно ли та же Маккарти такая вульгарно отвратная, или её такой делает Фиг. Вот посмотрю её побольше с другими режиссёрами, составлю мнение.
Leechka
27 июля 2016, 12:58
А я люблю "Близнецов" и беременного Арни.

А Маккарти в сериале "Майк и Молли", например, совершенно не вульгарная, а очень даже симпатичная и интеллигентная.
Remak
27 июля 2016, 13:04

Leechka написала:
А Маккарти в сериале "Майк и Молли", например, совершенно не вульгарная, а очень даже симпатичная и интеллигентная.

Ну вот и я подумал, что возможно это вина не актрисы, а режиссёра, заставляющего её играть такие образы.
Remak
27 июля 2016, 13:09
Оценка на метакритике зрительская 2,7, всё, можно закапывать.
Когда зрительская оценка колоссально отличается от оценки критиков - обычно это говорит о проплаченности критиков.
Alexanderrr
27 июля 2016, 13:15

Leechka написала:

Значит, это "восхитительное" влияние режиссёра.
Уцин
27 июля 2016, 13:28

Remak написал: Оценка на метакритике зрительская 2,7, всё, можно закапывать.
Когда зрительская оценка колоссально отличается от оценки критиков - обычно это говорит о проплаченности критиков.

Никто никогда не платит критикам, заплатить им можно только один раз, все это понимают и это дорого.
Разница в данном случае связана с рекламой, которая велась по принципу больше ненависти, везде пишите как вы нас ненавидите, а мы будем вам подкидывать по поводу еженедельно. Отсюда зрительские оценки, а критики увидели просто еще одну стандартную комедию Фига, теперь и со спецэффектами и оценили ее на среднее 6.4.
Более того, вся эта маркетиноговая кампания на хейте она похоже от бессилия - г-жа Паскаль, главный идеолог фильма, вылетела из Сони еще зимой по другому поводу.
И я могу, наконец с радостью констатировать, что эта кампания провалилась. Вторые охотники в 1989 собрали на 20кк больше в стартовый викенд.
Remak
27 июля 2016, 13:32

Уцин написал:

И я могу, наконец с радостью констатировать, что эта кампания провалилась. Вторые охотники в 1989 собрали на 20кк больше в стартовый викенд.

А если учесть, что доллар 89 года и доллар 2016 года - это две большие разницы, то разрыв ещё куда более оглушителен.
plavix
27 июля 2016, 13:38

rage83 написал:

rage83 написал:
Я тоже помню, смутно, но помню. Близнецы особенно. У Арни один их худших фильмов тех времен наряду с Джуниором, который, кстати, тоже Райтман снял. А детсадовский полицейский вроде ничего был. Черт, Арни ведь 3 раза с Райтманом типа пытался рассмешить.

Упомянутые мною фильмы были не просто мегаблокбастерами,окупившими себя много раз, но и стали классикой своего времени, не шедевры, но те же "близнецы" и "киндергартен коп" - были действительно классными комедиями с Шварцем, опять же,"Бетховен" ...

Да об этом говорит популярность и кассовость фильмов ....

Хороший режиссёр, который снял много классных фильмов, этого у него не отнимешь.
rage83
27 июля 2016, 13:53

Remak написал:
Я пока для себя не очень понял, действительно ли та же Маккарти такая вульгарно отвратная, или её такой делает Фиг. Вот посмотрю её побольше с другими режиссёрами, составлю мнение.

Значит Identity Thief тебе не понравится.
Alexandro Panza
27 июля 2016, 13:56

Remak написал:
Ну там не знаю Авраама Линкольна, или Ленина, где главную роль будет играть женщина или предположим негр

Ну, Ван Хельсинга из того же Линкольна, предположим, недавно уже делали smile.gif А женщиной этой весной стал Каа, что ещё абсурднее, чем Охотницы, имхо.

Remak написал: Данный фильм ругают вовсе не ненавистники женщин

Скорее всего, соглашусь. Всё-таки, "Охотники за привидениями" у многих, как у нас, так и на Западе, ассоциируются с детством, с узнаваемым образом четверых забавных ребят, одной очаровашки-секретарши и одного лизучего привидения smile.gif Плюс мульт-версия, опять же. И тут этот узнаваемый и любимый с детства образ вдруг и портят ради сомнительной "кассы", лишь бы снять. Это ещё было бы понятно, если б фильм позиционировался как пародия(и Тор Одинович в роли Жанин здесь как нельзя уместнее смотрится). Но нет же, фильм позиционирует себя как "серьёзное кино, претендующее на перезапуск франшизы", да ещё и с явным феминистским уклоном(не секрет, что фемино-лобби сильно на Западе). Отсюда и реакция на это лобби Голливуда, выпускающего фильмы с "крутыми деФФками" в главных ролях. Но это всё больш смахивает на дешёвую поделку: по-настоящему Крутых Девок у Голливуда была всего одна за всю историю, ну, максимум две - Рыжая Соня и Эллен Рипли.
rage83
27 июля 2016, 13:59

plavix написал:
Хороший режиссёр, который снял много классных фильмов, этого у него  не отнимешь.

Это все субъективно, конечно. Особенно все, что касается комедий. Я не буду спорить, потому что на ха-ха людей побуждают разные вещи. Много людей прет от пирогов, хоть они и не тупы вовсе. А кто-то тащится от пердящего Эдди Мерфи. Но таких, мне кажется, совсем мало, по крайней мере на просторах европейского континента.
Уцин
27 июля 2016, 14:04

Alexandro Panza написал:

facepalm.gif
Я даже не знаю, с чего начать, с того что в оригинале были не тафгаи? Или с того, что только за последние два-три года Голливуд выдал полдюжины невероятно крутых женских персонажей? Блант, Винстед, Хиди, Грин, Манн, Чейстейн, Йо, Терон, Баллок, это просто первое что приходит на ум. Пайк!

rage83 написал:
Это все субъективно, конечно. Особенно все, что касается комедий. Я не буду спорить, потому что на ха-ха людей побуждают разные вещи. Много людей прет от пирогов, хоть они и не тупы вовсе. А кто-то тащится от пердящего Эдди Мерфи. Но таких, мне кажется, совсем мало, по крайней мере на просторах европейского континента.

Что-то я не помню в Близнецах пошлых шуток. Более того, единственный случай, когда Мерфи пердел это когда он пародировал негритянские комедии.
Юмор действительно бывает разный, а вовсе не "я понял" и "я не понял наверное это был пердеж".
Eraser
27 июля 2016, 14:14

rage83 написал:

Очень смешно. "Близнецы" и "Бетховен" очень хорошие фильмы, лучше 80% того, что сейчас снимают.
rage83
27 июля 2016, 14:17

Уцин написал:
facepalm.gif

Что-то я не помню в Близнецах пошлых шуток.

Я и не говорил, что они там есть.

Более того, единственный случай, когда Мерфи пердел это когда он пародировал негритянские комедии.

У него крайне хреново получилось, даже если задумка была снять это все как пародию.
rage83
27 июля 2016, 14:20

Eraser написал:
"Близнецы" и "Бетховен" очень хорошие фильмы, лучше 80% того, что сейчас снимают.

Кто ж спорит-то, что они плохие. С комедиями вообще беда сейчас. Раньше можно было включить телик и почти каждая комедия была по-крайней мере смотрибельна. Сейчас же почти все убожество или поворение убожества.
Но Identity thief и Spy мне понравились, можете меня убить tongue.gif
Уцин
27 июля 2016, 14:25

rage83 написал:
Но Identity thief и Spy мне понравились, можете меня убить tongue.gif

В Шпионе есть свои моменты, но режиссура и монтаж там просто провальные. Собственно на этом я с творчеством Фига и закончил.
А комедии, ну вроде это общее место - за редким (вроде Коэнов) исключением, все хорошее давно на кабеле. Внезапно, оказывается что и рвота в кабине истребителя может быть смешной, главное подача.
Eraser
27 июля 2016, 14:33

rage83 написал:
Кто ж спорит-то, что они плохие.

Ты:

rage83 написал:

Линда12
27 июля 2016, 14:52

Remak написал: А вообще мне это напоминает идеи какого-нибудь Сарика Андреасяна, который персонажа Ахеджаковой поставил играть Павла Волю и очень гордился своим остроумием.
У Пола Фига видать с Сариком много общего.
Типа тот Волю поставил играть секреташру, этот Хемсворта.

А вы правы. tongue.gif
rage83
27 июля 2016, 15:04

Eraser написал:
Ты:

Проходняк не значит плохо. "Говно" - вот слово для "плохо".
rage83
27 июля 2016, 15:08

Уцин написал:
В Шпионе есть свои моменты, но режиссура и монтаж там просто провальные. Собственно на этом я с творчеством Фига и закончил.

Как-то ты слишком категоричен к монтажу и режиссуре в комедии. Тем более ничего провального в этом плане я не увидел. Намекни хоть.

А комедии, ну вроде это общее место - за редким (вроде Коэнов) исключением, все хорошее давно на кабеле. Внезапно, оказывается что и рвота в кабине истребителя может быть смешной, главное подача.

Что-то я не очень тебя понял. Все комедии на полный метр УГ, кроме Коэнов, а хороший продукт в сериалах?
Kite
27 июля 2016, 15:11
Поскольку я прирожденный шовинист (Систа в курсе), то я больше ценю женские образы, которые не копируют мужские. Из последнего- Анна и Эльза ("Холодное Сердце"), Мелифесента, та же Леди Сьюзан Кейт Бекинсейл из "Любовь и Дружба", да, удивительная Грета Гервиг ("Френсис Ха", "Мисс Америка", недавний "План Мегги").
Для меня девушки из "Девичника" интереснее Рей, потому что это здорово, и я не понимаю, как это сделано. Чисто из-за гендерных различий. В лучших фильмах Фига женщины всегда полноправные участники процесса. У них есть свой голос. И тот же туалетный юмор высокого накала в "Девичнике" я ценю потому, что он смешной и уделывает некоторые образцы жанра.
Оценку 2.7 сабжу очевидно выставили непосмотревшие.
То же было на ИМДБ до премьеры. Сейчас поднялось до 5.4.
Но как сказал критик Марк Кермод: "Фильм неплохой, но в сложившейся ситуации, чтобы спасти себя, он должен бы быть триумфальным."
Так оно и есть. Желающие видеть провал, скорее всего, увидят провал. Но это точно не Сарик.
Линда12
27 июля 2016, 15:18
Промотала Экранку, понравилось. Пойду в кино.

Хемсворт офигенно и сексуально станцевал. Сколько скафнеров в мире.....
Уцин
27 июля 2016, 15:20

rage83 написал:
Как-то ты слишком категоричен к монтажу и режиссуре в комедии. Тем более ничего провального в этом плане я не увидел. Намекни хоть.

Второй акт неудачный, фильм просто разваливается, сюжет скачет. Ойвей, ладно, я просто слишком категоричен к монтажу комедии, да. Райт, например, умеет, Фиг нет. Бывает.

rage83 написал:
Все комедии на полный метр УГ, кроме Коэнов, а хороший продукт в сериалах?

Не все, и не уг (терпеть, кстати, не могу вот этого). Просто почти все смешное, что я видел за последние несколько лет - сериалы. Стабильно, включил - посмеялся (о чем и был разговор). В кино же - рулетка и через не могу (ладно там же был смешной Стетхем! Комедь удалась!)
Eraser
27 июля 2016, 15:26

rage83 написал:
Проходняк не значит плохо. "Говно" - вот слово для "плохо".

1) Проходняк значит плохо, "говно" - слово для "отвратительно", "ужасно", "Охотницы за привидениями"
2) Они и не проходняк, а хорошие фильмы сильно выше среднего. Ну не легенды кино, да.
rage83
27 июля 2016, 15:29

Eraser написал:
Они и не проходняк, а хорошие фильмы сильно выше среднего. Ну не легенды кино, да.

Ок, сойдемся на твоей версии. Я просто вспомнил какие комедии выходят последние так 15 лет и да, те фильмы выше среднего тогда.
rage83
27 июля 2016, 15:35

Уцин написал:
Райт, например, умеет, Фиг нет. Бывает.

Ты еще Цукеров/Абрахамсов вспомни и сравни их с Фигом )
Райт, безусловно крут. Но Конец Света был просто ужасен, ну, для его таланта.
А Фигу, видимо, такой бюджет уже никто не даст.
Астарот
27 июля 2016, 15:35

Alexandro Panza написал:  по-настоящему Крутых Девок у Голливуда была всего одна за всю историю, ну, максимум две - Рыжая Соня и Эллен Рипли.

Где-то тихонько грустит одна Сара Коннор...
rage83
27 июля 2016, 15:38

Астарот написал:
Где-то тихонько грустит одна Сара Коннор...

Да и Ума Турман немного в недоумении. Так махать мечом и быть хуже Рыжей Сони.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»