Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
BigSister
31 июля 2016, 03:13

AgCooper написал: Честно говоря, оригинальные Охотники тоже Апполонами не были.
Сними сейчас фильм с ними (чтобы они выглядели так же как в 80-е), тоже бы воплей было.

Вообще-то и сейчас в фильмах снимают не только красавчиков, но истерик про "страшных уборщиков из сельпо" мне видеть не доводилось. Ежели пропустила чего, дайте, плиз ссылку.
BigSister
31 июля 2016, 03:18

Butters написал: Чудо-женщина должна быть такая же невзрачная, как эти?

В общем, кто не пойдет смотреть этот фильм, но отписался тут, тот сексист!

3d.gif
Уцин
31 июля 2016, 07:09

Kite написал:

Кот Матрос посетовал на несмешной юмор с креветками по сравнению с оригиналом.

Кот-матрос написал:
Беда не в этом. Беда в том, что будь они хоть красотки (в комбезах все равно не сильно углядеть) - это не сделает их бессодержательные диалоги, унылое корченье рожиц  и несмешной юмор ("почему у меня в банке одна пельмешка (креветка)?" и убогий стеб над мужчинами-качками - ну мужики тупыыыеее - вершина комизма) сколько-то увлекательным зрелищем.

Дальше читать или не стоит?
Мне даже интересно, это так толсто, что прямо тонко или ты и правда настолько через призму читаешь?
_spoloh
31 июля 2016, 08:57

BigSister написала:
Ты отлично справляешься собственными силами smile.gif

Типа если мне не нравится что в фильме женщины показаны тупыми несмешными бабами из сельпо, а мужики точно такими же тупыми и максимум качками, то это сексим? Тогда да, я сексисит 3d.gif
Да тут весь фильм пропитан неуважением вообще ко всем и к женщинам и к мужчинам. И то что главные роли играют женщины, не делает фильм автоматически священным граалем для женского пола если что 3d.gif
plavix
31 июля 2016, 14:58
Фильм отсмотрен в кинотеатре 3 дня назад, в четверг, о чём было благополучно забыто через 5 минут после фильма.

Единственный, кто понравился в фильме - "Тор" Хемсворт, прикольно сыгравший дурачка-качка, и прикольно зажигающий в танцах, в титрах.

Всё остальное уныло, в 2ой половине смотреть попросту надоело... проигрывают оригиналу во всём.Немудрено, что им Мюррея пришлось через суд в кино тащить.

ЗЫ: непонятно, чего тащатся от "блондинки-сумасшедшей", актриса неубедительна и попросту переигрывает.
BigSister
31 июля 2016, 15:56

_spoloh написал: Типа если мне не нравится что в фильме женщины показаны тупыми несмешными бабами из сельпо, а мужики точно такими же тупыми и максимум качками, то это сексим? Тогда да, я сексисит

"Ты отлично справляешься собственными силами smile.gif "

_spoloh написал: Да тут весь фильм пропитан неуважением вообще ко всем и к женщинам и к мужчинам.

Это твоё субъективное мнение. Имеешь право.
Grelka
31 июля 2016, 16:01
Придется смотреть, видимо. Такие страсти. biggrin.gif
Alexanderrr
31 июля 2016, 17:00

Цезарь82 написал: Фильм еще не смотрел, но как можно этих страшных теток называть Охотницами за привидениями? Уборщицы из сельпо, не более. Одутловатые и страшные.  facepalm.gif
Да кстати, я сексист.

Внешне - вполне нормальный комедийный каст. Хотя эти серьги с униформой, да...
Пауль
31 июля 2016, 19:23

BigSister написала:
и "трахнула" Мораниса (пардон майн френч; не знаю, как это кошерно сказать по-русски).

Обычно говорят "соблазнила"/"затащила в постель".
Уцин
31 июля 2016, 19:27

Пауль написал:

Творческий работник имеет право на риторические вопросы!
Пауль
31 июля 2016, 20:04

Уцин написал:
Творческий работник имеет право на риторические вопросы!

Кто творческий работник? Она творческий работник?
Ялав
31 июля 2016, 20:13
Как обычно бывает в последнее время, титры шикарные. Видимо, для них специально нанимают сценариста smile.gif Хольцман хороша. В остальном так себе.
BigSister
31 июля 2016, 20:20

Пауль написал: Обычно говорят "соблазнила"/"затащила в постель".

Упс, оно самое. Вылетело из головы blush.gif. Спасибо.

Пауль написал: Она творческий работник?

А какие твои возражения? smile.gif
BigSister
31 июля 2016, 20:21

Ялав написала: Как обычно бывает в последнее время, титры шикарные. Видимо, для них специально нанимают сценариста

biggrin.gif
Пауль
31 июля 2016, 20:25

BigSister написала:
А какие твои возражения? smile.gif

Творческий работник с родным языком обычно на "ты".
THX
31 июля 2016, 20:25

Ялав написала: Как обычно бывает в последнее время, титры шикарные. Видимо, для них специально нанимают сценариста smile.gif

Да, говорят, режиссёр плакал, когда их снимал. 3d.gif
BigSister
31 июля 2016, 20:42

Пауль написал: Творческий работник с родным языком обычно на "ты".

Обычно я с ним на "ты". Но и на старуху бывает проруха smile.gif. Тем более, когда в голове смешиваются несколько языков. Творчеству не помеха, ибо в настоящее время в творчестве больше пользуюсь другими языками и в совершенно другой области biggrin.gif
Butters
31 июля 2016, 23:47

BigSister написала:
3d.gif

Genossin
1 августа 2016, 00:08

Цезарь82 написал: Фильм еще не смотрел, но как можно этих страшных теток называть Охотницами за привидениями? Уборщицы из сельпо, не более. Одутловатые и страшные.  facepalm.gif
Да кстати, я сексист.

Господи, ну как так можно, сейчас не 85 год. 3d.gif Это какой-то совсем наивный и детский сексизм, нельзя так явно проговариваться в наше время. Надо как-то тоньше. Страшные тётки. Конечно, тётки должны быть как "Ангелы Чарли" и плевать, что в оригинале были страшные дядьки. hihiks.gif

Сегодня посмотрела. Так получилось, что я не смотрела оригинал, потому что подозревала, что это дурацкая комедия с примитивными гэгами. Да и на "Охотниц" в общем-то не собиралась, решила пойти исключительно из-за срачей в интернетах и многочисленных статей по теме, которые всё время попадались на глаза. Поняла, что если у сексистов некоторых так пригорает, значит, наверное, хорошие сапоги, надо брать. Теперь захотелось ознакомиться с оригиналом. Если он примерно такой же (то есть, комедия с примитивными гэгами), то, конечно, женские персонажи и современные спецэффекты однозначно пошли на пользу прототипу. tongue.gif

Пара ссылок.

Короткое интервью с режиссёром:

Ну я просто занимаюсь тем, что люблю, а люблю я смешных женщин. Я много таких знаю, всю жизнь с такими дружу, и примерно столько же я наблюдал за тем, как женщинам просто не позволяли быть смешными в кино, не давали им ролей, которые были бы и забавными, и при этом объёмными, разносторонними. И это в каком-то смысле для меня было состоянием идеального шторма — никто больше вокруг ничего не делает, а мне попросту наиболее комфортно работать с женщинами-комиками, я чувствую себя с ними на одной волне. Я хочу верить, что понимаю, через что они проходят и что чувствуют, поэтому мне интересно рассказывать их истории — разумеется, работая над этими историями вместе, чтобы рассказать их правильно; так, чтобы другим женщинам они были близки и понятны.

Зачем классику пересняли с женским составом

Для кого Пол Фиг снимал ремейк
Genossin
1 августа 2016, 00:12
А, и ещё там Оззи Осборн! 3d.gif
BigSister
1 августа 2016, 00:46

Butters написал:

Хош верь, хош не верь, а я была уверена, что нечто такое сделают biggrin.gif. И не сержусь ни капли smile.gif. Только посмотреть в Германии не дают. Блин! Как же я ненавижу эти дурацкие ограничения! mad.gif
BigSister
1 августа 2016, 01:14

Genossin написала: Это какой-то совсем наивный и детский сексизм, нельзя так явно проговариваться в наше время.

Хех, можно, и мужчины такие своим сексизмом гордятся. И, считая, мужчину царём зверей, то бишь интеллектуальной вершиной эволюции, не способны посмотреть на себя со стороны и не врубаются в стёб и шутки.

Genossin написала: Поняла, что если у сексистов некоторых так пригорает, значит, наверное, хорошие сапоги, надо брать.

Яволь biggrin.gif

Genossin написала: Пара ссылок.

Йес! smile4.gif
Boogie
1 августа 2016, 01:28
Ну вот теперь всё понятно стало: все, кому не нравится сабж - сексисты.
Сабж - шедевр и кино не для всех (ну, может, не шедевр, но однозначно лучше оригинала).

Где-то я это уже читал... 3d.gif
BigSister
1 августа 2016, 01:35

Boogie написал: Ну вот теперь всё понятно стало: все, кому не нравится сабж - сексисты.
Сабж - шедевр и кино не для всех (ну, может, не шедевр, но однозначно лучше оригинала).

Где-то я это уже читал...

А ты уже посмотрел сабж? smile.gif
Genossin
1 августа 2016, 02:21

Boogie написал: Ну вот теперь всё понятно стало: все, кому не нравится сабж - сексисты.

Где-то я это уже читал... 3d.gif

Да нет, почему же, это смотря по каким причинам не нравится. Некоторым по сексистским, а некоторым может по другим каким. 3d.gif Я вот не считаю его шедевром на все времена, второй раз может и смотреть не буду. Оригинал только посмотрю, чтобы сравнить. Но сам факт появления такого фильма считаю положительным.
Eraser
1 августа 2016, 10:18

Genossin
Господи, ну как так можно, сейчас не 85 год.  3d.gif Это какой-то совсем наивный и детский сексизм, нельзя так явно проговариваться в наше время. Надо как-то тоньше.  Страшные тётки. Конечно, тётки должны быть как "Ангелы Чарли" и плевать, что в оригинале были страшные дядьки. hihiks.gif

Нормальные в оригинале были дядьки. Не бригада Круз-Питт-Клуни-ди Каприо, но вполне человеческие boys next door. А здесь тётки именно страшные, как будто спецом отбирали самых жутких кандидаток.
Genossin
1 августа 2016, 10:30

Eraser написал:
Нормальные в оригинале были дядьки. Не бригада Круз-Питт-Клуни-ди Каприо, но вполне человеческие boys next door. А здесь тётки именно страшные, как будто спецом отбирали самых жутких кандидаток.

Да вообще-то нет. По-моему, совершенно симметричный каст. Тетки человеческие и обаятельные. Твой коммент как раз показывает, ИМХО, насколько непривычно видеть в кино разнообразие женских типажей в активных, действующих героях (а не на десятых ролях "теток из сельпо").

Я помню, как меня впечатлила шведская "Девушка с татуировкой дракона" тем, что там вообще все актеры выглядели, как обычные люди. В меру помятые, без подтяжек лица, с естественной структурой кожи, выглядящие на свой возраст. И поэтому казались страшными.

"Охотницы", кстати, не такие, а вполне по-голливудски гладкие, причесанные, с ровными зубами.
Уцин
1 августа 2016, 11:00

Genossin написала:
Господи, ну как так можно, сейчас не 85 год.  3d.gif Это какой-то совсем наивный и детский сексизм, нельзя так явно проговариваться в наше время. Надо как-то тоньше.

Стремление к красоте - базовая потребность человека. Ровно как и возможность высказывать свое мнение без цензуры.
Leechka
1 августа 2016, 11:12

Genossin написала:
Да нет, почему же, это смотря по каким причинам не нравится. Некоторым по сексистским, а некоторым может по другим каким.  3d.gif Я вот не считаю его шедевром на все времена, второй раз может и смотреть не буду. Оригинал только посмотрю, чтобы сравнить. Но сам факт появления такого фильма считаю положительным.

А какого такого фильма? Мне просто интересно, что такого положительного в появлении именно этого конкретного кино? Фильмы с женщинами в главных ролях были, есть и будут, и их все больше. С не красавицами и не моделями в том числе. Сильными, смелыми, смешными и т.п. Причем фильмы с оригинальным сюжетом, а не перепертым на новый лад старым.
Мне кажется, создатели фильма добились своего - на волне хейтерства смогли поднять волну от защитников, прикрываясь какими то там феминистическими идеями. И вот уже сабж, который является обычной попыткой поднять денег на культовой серии из 80-х засиял яркими красками борьбы с мужскими шовинистическими свиньями и даже уже как бы нов и свеж в этой борьбе. Да практически превопроходец! А на деле, уверена, обычное проходное кино, само по себе не представляющее особого интереса. Такие каждый день пачками выпускают, но им такого пиара не досталось.
Да, фильм не смотрела и не собираюсь. С моделями в главных ролях тоже не стала бы смотреть, потому что неинтересно. Вот если бы вместе с Хэмсвортом еще мужиков Марвеловских подогнали бы... odream.gif
Я сексист.
Eraser
1 августа 2016, 11:30

Genossin написала:
Тетки человеческие и обаятельные.

здесь должна быть цитата из дворника Тихона
Eraser
1 августа 2016, 11:32

Leechka написала:
Мне просто интересно, что такого положительного в появлении именно этого конкретного кино? Фильмы с женщинами в главных ролях были, есть и будут, и их все больше. С не красавицами и не моделями в том числе. Сильными, смелыми, смешными и т.п. Причем фильмы с оригинальным сюжетом, а не перепертым на новый лад старым.

Я, кстати, считаю, что это фильм на самом деле антифеминистский.
Он навязывает мысль, что женщины чего-то способны достичь, только подражая мужским шовинистическим свиньям и при этом завывая про засилье поганых сексистов.
Ялав
1 августа 2016, 11:32
Честно говоря, тож считаю героинь так себе внешне. И не вижу какой-то суперидеологии в том, чтобы переснять оригинал, показав вместо дядек тетек. Это как с новыми "А зори здесь тихие..." Вроде есть фильм, а вроде и нет. И не очень-то и хотелось, по правде говоря. smile.gif
Так что меня тоже в мужики и гендерные шовинисты, плиз.
Eraser
1 августа 2016, 11:40

Ялав написала: Это как с новыми "А зори здесь тихие..." Вроде есть фильм, а вроде и нет. И не очень-то и хотелось, по правде говоря. smile.gif

[сексист]И голые девчонки в советской сцене бани лучше, чем в ремейке[/сексист]
Cinic73
1 августа 2016, 11:40

Eraser написал:

Негритянка, толстая, под лесбиянку и нормально-замученная жизнью.
Усе околополиткорректно.

Eraser написал:
[сексист]И голые девчонки в советской сцене бани лучше, чем в ремейке[/сексист]

Они еще и на живых похожи.
В отличие от.
Genossin
1 августа 2016, 12:06

Leechka написала:
А какого такого фильма?

Вот такого:

Фильмы с женщинами в главных ролях были, есть и будут, и их все больше. С не красавицами и не моделями в том числе. Сильными, смелыми, смешными и т.п.

С женщинами, на которых сосредоточено действие. С женщинами разных возрастов, комплекций, профессий, жизненных ситуаций, уровней харизмы и интеллекта. С женщинами, увлечёнными любимым делом. С женщинами-сумасшедшими учёными и дикими инженерами. С неловкими, нелепыми, толстыми, противоречивыми, резкими, со сложными характерами, не поддающимися однозначному прочтению. И т.п.

Да, таких фильмов снимают всё больше и это замечательно. В том числе и этот.

Причем фильмы с оригинальным сюжетом, а не перепертым на новый лад старым.

Не все фильмы - оригинальные шедевры и это нормально. Мы не избалованы ни огромным количеством хороших фильмов, проходящих тест Бехдель, ни плохих. Пока ещё подавляющее большинство накопленных человечеством произведений кинематографа его не проходят.

Кроме всего прочего, фильм откровенно пародийный, сразу и в лоб высмеивающий стереотипно-шаблонные мужские и женские характеры в кино.

А на деле, уверена, обычное проходное кино, само по себе не представляющее особого интереса. Такие каждый день пачками выпускают, но им такого пиара не досталось.
Да, фильм не смотрела и не собираюсь

Я тоже не собиралась смотреть. Но этот проходной, не представляющий особого интереса фильм вызвал у народа такую попоболь, явно не сравнимую с другими проходными фильмами, что даже я, не следящая специально за новинками проходного кинематографа, заинтересовалась. И посмотрела. tongue.gif
Leechka
1 августа 2016, 12:14

Genossin написала:
Я тоже не собиралась смотреть. Но этот проходной, не представляющий особого интереса фильм вызвал у народа такую попоболь, явно не сравнимую с другими проходными фильмами, что даже я, не следящая специально за новинками проходного кинематографа, заинтересовалась. И посмотрела.  tongue.gif

Респект и уважуха создателям. Грамотно разыграли карту.
Но мне денег жалко. smile.gif
Butters
1 августа 2016, 12:25

BigSister написала:
Хош верь, хош не верь, а я была уверена, что нечто такое сделают biggrin.gif. И не сержусь ни капли smile.gif. Только посмотреть в Германии не дают. Блин! Как же я ненавижу эти дурацкие ограничения!  mad.gif

Это снято первого октября 2013 года. Перезалил сюда https://dl.dropboxusercontent.com/u/2349408...er%20Parody.mp4
Aldmeris
1 августа 2016, 12:29

Eraser написал: Нормальные в оригинале были дядьки. Не бригада Круз-Питт-Клуни-ди Каприо, но вполне человеческие boys next door.

Уцин написал: Стремление к красоте - базовая потребность человека.

За всех не скажу, но моя точно. biggrin.gif Поэтому я хочу видеть красоток и питтов с хемсвортами, а не "человеческих boys next door".
Кроме редких случаев компенсации актерской харизмой, вроде Сигурни Уивер или Джеффри Раша.
Sonne
1 августа 2016, 13:12
А по-моему, женщины очень классные. Да, не красавицы, внешность обычная, но просто классные. Особенно, Хольцман. smile.gif
Непонятно, зачем появились в фильме Билл Мюррей и Сигурни Уивер, для галочки? Мне кажется, раз уж сумели пригласить известных актёров, можно было это развить и сделать для них более внятные роли.
В целом - сюжет простой, но фильм отлично поднимает настроение.
Mon-key
1 августа 2016, 13:25

BigSister написала: Как МакКиннон.

*вспоминает Сигурни и всю мужскую команду охотников - именно всю команду сразу, потому что они воспринимаются именно как единая команда, хотя по отдельности все разные. До кучи их противника-чиновника и Джанин. И все они, значит, позорно проиграли Маккинон на основании одной-единственной гифки с ней, которую тут вешали выше? * facepalm.gif Вопросов больше не имею.

И, если я правильно поняла, сама ты сабж еще не посмотрела? То есть ты скачешь тут на коне и бьешься, как львица, радуешься счету лайков и дислайков за то, что ты еще не видела? За то, что, возможно, при просмотре покажется тебе первостатейным дерьмом - потому что невозможно на сто процентов знать, понравится ли тебе фильм, пока ты его не видела? Вопросов больше не имею - 2. facepalm.gif
Mon-key
1 августа 2016, 13:31
Ах, да. Я сексистски не собираюсь смотреть сабж. Потому что меня по-сексистски отталкивают заявления в духе "кому не нравится, те сексисты", по-сексистски совершенно не нравятся слухи о том, как Мюррею выкручивали руки, чтобы загнать его в этот фильм, по-сексистски вызывает отвращение юмор про блевотину и пердеж, по-сексистски не нравится мерзкая толстая хабалка Маккарти (не сама актриса - я с ней не знакома, а типаж, на котором она в основном "едет" в кино) и по-сексистски не нравится типаж "большой негритянской тетки из Гарлема".
И да, разумеется, те, кому фильм понравился, тоже сексисты - в отношении мужчин. 3d.gif
Eraser
1 августа 2016, 14:10

Sonne написала:
Непонятно, зачем появились в фильме Билл Мюррей и Сигурни Уивер, для галочки?

А что непонятного? Не знаю про Сигурни, но Мюррея тупо затащили через суд, во исполнение соответствующего пункта контракта.
Genossin
1 августа 2016, 14:10

Mon-key написала: Ах, да. Я сексистски не собираюсь смотреть сабж. Потому что меня по-сексистски отталкивают заявления в духе "кому не нравится, те сексисты", по-сексистски совершенно не нравятся слухи о том, как Мюррею выкручивали руки, чтобы загнать его в этот фильм, по-сексистски вызывает отвращение юмор про блевотину и пердеж, по-сексистски не нравится мерзкая толстая хабалка Маккарти (не сама актриса - я с ней не знакома, а типаж, на котором она в основном "едет" в кино) и по-сексистски не нравится типаж "большой негритянской тетки из Гарлема".
И да, разумеется, те, кому фильм понравился, тоже сексисты - в отношении мужчин.  3d.gif

Фильм неплохой, хотя я вообще не очень люблю именно такой род комедии из-за сниженного юмора. Но тут юмор не то, чтобы сортирный (ничего откровенно сортирного там не было), а я бы сказала, такой пародийный по отношению сам к себе. Кино мне вообще в целом показалось аналитической пародией. Лично я явно увидела такой постоянный автокомментарий что ли. "Вот тупая шутка и выпуклые очевидные характеры. Хм. А давайте-ка подумаем, как вообще работают тупые шутки и очевидные характеры". Всё это не слишком глубоко, но попытку это проделать лично я заметила. Не исключаю, конечно, что всё это только в моей голове. 3d.gif
И там классный (самопародийный biggrin.gif ) Хемсворт, явно получающий удовольствие от происходящего, только ради него стоит посмотреть.

Насчёт Мюррея, я слышала противоположное как раз. Хотя, конечно, ничего утверждать не могу, не погружалась. Это ж надо выяснять и читать всякие интервью smile.gif
Strenger
1 августа 2016, 14:46

Mon-key написала: Ах, да. Я сексистски не собираюсь смотреть сабж. Потому что меня по-сексистски отталкивают заявления в духе "кому не нравится, те сексисты",

Сабж тут не очень причем. (А вот выступления выше, что в оригинальном фильме - "нормальные парни", а вот в сабже - страшные хабалки - это оно и есть. Вне зависимости от качества фильма. Местные аполлоны явно слишком серьезно восприняли шутку насчет "чуть-чуть красивей черта для мужчины достаточно". wink.gif Кстати, с учетом нынешних киночертей я бы на их месте забеспокоилась wink.gif - против Аль Пачино, Де Ниро и Тома Эллиса мало кто из присутствующих потянет. sgrin.gif )

по-сексистски совершенно не нравятся слухи о том, как Мюррею выкручивали руки, чтобы загнать его в этот фильм

Это именно что слухи.

по-сексистски вызывает отвращение юмор про блевотину и пердеж,

Как посмотревшая - его там меньше, чем в "Большом и Добром Великане" (который мне тоже понравился, вот такие у меня низкие вкусы).

по-сексистски не нравится мерзкая толстая хабалка Маккарти (не сама актриса - я с ней не знакома, а типаж, на котором она в основном "едет" в кино)

*Пожав плечами* Кому что. Очень миленькая пышечка получилась, как по мне.

и по-сексистски не нравится типаж "большой негритянской тетки из Гарлема".

Она в фильме славная, дружелюбная и надежная. И не истеричка на тему "вывсерасисты", что по нашим временам немало.

И да, разумеется, те, кому фильм понравился, тоже сексисты - в отношении мужчин.  3d.gif

Крис - реально бриллиант в этом во всем. Во всех своих вариантах. wink.gif

Да, фильм - не шедевр. Эксплуатационный момент несомненно при концептуализации присутствовал (вы мне найдите кино, где таковой вообще не присутствует: "Тарзан"? "Супермен"? Вампирская романтика? Марвеловская франшиза? Гарри Поттер, наконец? Мелодрамы?) Но сделано вполне грамотно (хотя драйва могло быть и побольше, а с масштабом кой-где переборщили, ну - то тренд), движуха прикольная, персонажи симпатичные. Я не почувствовала, что зря потеряла время.

Да, а кому эти женщины - такие уж страшные (ну, разве что инженерица, но там реально имидж), те зажрались и в зеркало давно сами не смотрелись. Бебебе. tongue2.gif

*Мне злодей, например, страшным или ужоскакиммерзким на вид не показался*.
Boogie
1 августа 2016, 15:44

BigSister написала:
А ты уже посмотрел сабж? smile.gif

Да у меня еще статья того "кинокритика"-неудачника охоту отбила wink.gif
И чем дальше читаю каменты - тем больше укрепляюсь в этой мысли.
Boogie
1 августа 2016, 15:52

ППКС

Genossin написала:
Мы не избалованы ни огромным количеством хороших фильмов, проходящих тест Бехдель, ни плохих. Пока ещё подавляющее большинство накопленных человечеством произведений кинематографа его не проходят.

Вот прогонять фильм не через тест, определяющий его художественную ценность, а через тест Бехдель - это и есть сексизм tongue.gif biggrin.gif
Genossin
1 августа 2016, 16:04

Boogie написал:
ППКС

Вот прогонять фильм не через тест, определяющий его художественную ценность, а через тест Бехдель - это и есть сексизм tongue.gif  biggrin.gif

Одно другому не мешает. Прохождение теста Бехдель никак не умаляет ничьей художественной ценности. tongue.gif
Boogie
1 августа 2016, 16:55

Genossin написала:
Одно другому не мешает. Прохождение теста Бехдель никак не умаляет ничьей художественной ценности.  tongue.gif

Точно. Надо срочно «Погребенный заживо» Кортеса, "Изгой" Земекиса, "Не угаснет надежда" Чендора и остальное в том же духе срочно переснять так, чтобы они прошли бы этот тест.
Ну, поскольку уж это не умалит художественной ценности фильмов...
Leechka
1 августа 2016, 17:03
Интересно, только что узнала про этот тест. Получается, что если это кино одного актера (неважно, мужчина это или женщина), или если это кино с парой - одним мужчиной и одной женщиной, то это гендерная предвзятость и шовинизм на марше?
Genossin
1 августа 2016, 17:16

Leechka написала: Интересно, только что узнала про этот тест. Получается, что если это кино одного актера (неважно, мужчина это или женщина), или если это кино с парой - одним мужчиной и одной женщиной, то это гендерная предвзятость и шовинизм на марше?

Вообще-то тест предназначен для произведений с несколькими (или многими) активно действующими персонажами с характерами, биографиями и мотивациями. (Таких произведений скорее большинство). Если попытаться регулярно применять его к произведениям мировой литературы и кинематографа, это может навести на разные интересные мысли. smile.gif

Я бы не стала употреблять слова "гендерная предвзятость и шовинизм" по отношению к произведениям, авторы которых и слов таких не знали в своё время. Или, в другое время, ничего такого специально не имели в виду. Просто, повторю, это даёт интересный инструмент для анализа. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»