Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Genossin
1 августа 2016, 17:25

Boogie написал:
Точно. Надо срочно  «Погребенный заживо» Кортеса, "Изгой" Земекиса, "Не угаснет надежда" Чендора и остальное в том же духе срочно переснять так, чтобы они прошли бы этот тест.
Ну, поскольку уж это не умалит художественной ценности фильмов...

Ну это просто будут другие фильмы, возможно, небезынтересные. wink.gif Кстати, я сейчас подумала, что было бы занятно "Назад в будущее переснять" с перевёрнутым гендерным составом. tongue.gif
Не подумай только, что я не приветствую историй с оригинальным сюжетом. 3d.gif Как выше заметили, сейчас их появляется всё больше и это прекрасно.
Butters
1 августа 2016, 17:36

Genossin написала: Кстати, я сейчас подумала, что было бы занятно "Назад в будущее переснять" с перевёрнутым гендерным составом.

Marty McFly - Лесли Джонс, можно конечно было взять Кристен Уиг, но мы не расисты.
Dr. Emmett Brown - Кейт МакКиннон
Biff Tannen - Мелисса МакКарти
Leechka
1 августа 2016, 17:39

Genossin написала:
Ну это просто будут другие фильмы, возможно, небезынтересные. wink.gif Кстати, я сейчас подумала, что было бы занятно "Назад в будущее переснять" с перевёрнутым гендерным составом.  tongue.gif
Не подумай только, что я не приветствую историй с оригинальным сюжетом.  3d.gif Как выше заметили, сейчас их появляется всё больше и это прекрасно.

Больше фильмов хороших и разных. Лишь бы снимали вместе, а не вместо. А то скоро, действительно, примут новый кодекс типа кодекса Хейса и начнут чморить уже не просто так, а по всей строгости кинозакона.

За "Назад в будущее" порвут даже без смены гендера. И не понимаю, чего там такого интересного будет и принципиально нового, если сменить пол главгерою?

Да и вообще лучше снимать больше хороших фильмов с женщинами по оригинальным сценариям. Хотя это очень удобно и, главное, ни ума, ни таланта не нужно - все уже написано до нас. Знай только, меняй имена и гендер, а на все обвинения отвечай как создатели сабжа. Отлично выйдет.
Butters
1 августа 2016, 17:46

Leechka написала: За "Назад в будущее" порвут даже без смены гендера. И не понимаю, чего там такого интересного будет и принципиально нового, если сменить пол главгерою?

На "Назад в будущее" запрещено делать ремейки. https://lenta.ru/news/2015/06/30/backtothefuture/
Leechka
1 августа 2016, 17:47

Butters написал:
Marty McFly - Лесли Джонс, можно конечно было взять Кристен Уиг, но мы не расисты.
Dr. Emmett Brown - Кейт МакКиннон
Biff Tannen - Мелисса МакКарти

Понимаю, что это шутка, но мне и правда интересно зачем?
Неужели женщины настолько другие, что смена пола сделает из истории "нечто совершенно противоположное". Я имею в виду, если снимать про живых людей, а не про стереотипы какими должны быть мужчины и какими должны быть женщины. Что, на мой взгляд, и есть то, с чем стоит бороться.
Leechka
1 августа 2016, 17:48

Butters написал:
На "Назад в будущее" запрещено делать ремейки. https://lenta.ru/news/2015/06/30/backtothefuture/

Да, и это прекрасно!
Уцин
1 августа 2016, 17:53
Учитывая оглушительный успех Паскаль и Фига, про Назад в Будущее можете забыть.
И вообще, теперь от этого идеологизированного, партийного подхода к кино продюсеры будут шарахаться как от огня.
Genossin
1 августа 2016, 18:10

Butters написал:

Ах ты ж, блин, вот незадача. 3d.gif

Leechka написала:
За "Назад в будущее" порвут даже без смены гендера. И не понимаю, чего там такого интересного будет и принципиально нового, если сменить пол главгерою?

Ну, такой ремейк тоже автоматически стал бы пародией, ИМХО. А в рамках пародии можно было бы тоже вскрыть много интересного. Прилетает Марта МакФлай в 2016 год, а там в кинотеатре "Охотницы за привидениями". - Марта удивляется: "А что, так можно было?" 3d.gif

Leechka написала:
Да и вообще лучше снимать больше хороших фильмов с женщинами по оригинальным сценариям. Хотя это очень удобно и, главное, ни ума, ни таланта не нужно - все уже написано до нас. Знай только, меняй имена и гендер, а на все обвинения отвечай как создатели сабжа. Отлично выйдет.

Согласна. Но ничего плохого также не вижу в том, чтобы переснять фильмец-другой как пародию. Да, наверное, делать Тора женщиной (вот прям Тора, а не придумывать совсем другой характер) - это несколько сомнительно. Но "Охотники" и изначально могли бы быть женщинами, в этом нет никакого принципиального противоречия. Вот нам и попытались показать, как это могло бы быть. Ну показали и показали. Фильм не стоит такого баттхёрта, будь он хоть шедевром, хоть пустышкой. (А он, ИМХО, вполне нормальный, милый фильм в своём жанре).
Leechka
1 августа 2016, 18:15

Genossin написала:
Согласна. Но ничего плохого также не вижу в том, чтобы переснять фильмец-другой как пародию. Да, наверное, делать Тора женщиной (вот прям Тора, а не придумывать совсем другой характер) - это несколько сомнительно. Но "Охотники" и изначально могли бы быть женщинами, в этом нет никакого принципиального противоречия. Вот нам и попытались показать, как это могло бы быть. Ну показали и показали. Фильм не стоит такого баттхёрта, будь он хоть шедевром, хоть пустышкой. (А он, ИМХО, вполне нормальный, милый фильм в своём жанре).

Тора и остальных в комиксах уже, вроде, давно сделали женщинами. В каких от ответвлениях сюжетов. Там же много всего. И сериал про Супергерл давно есть.

А еще в фанфикшене существует понятие "гендерсвитч". Это когда пишут про героев, меняя им пол. Наверняка в любом фандоме можно найти, если интересно.
Genossin
1 августа 2016, 18:16

Leechka написала:
Я имею в виду, если снимать про живых людей, а не про стереотипы какими должны быть мужчины и какими должны быть женщины. Что, на мой взгляд, и есть то, с чем стоит бороться.

*осторожно* ну так "Охотницы" - как бы и высмеивают эти стереотипы. Местами довольно демонстративно. smile.gif
Leechka
1 августа 2016, 18:22

Genossin написала:
*осторожно* ну так "Охотницы" - как бы и высмеивают эти стереотипы. Местами довольно демонстративно. smile.gif

Когда нибудь в будущем я посмотрю, возможно, и тогда пойму про высмеивание. Потому что по трейлеру непонятно. По трейлеру они обычные тетки. Обычные в рамках комедийной вселенной "Охотников".
Т.е. сумасшедший ученый, орущий негр, смешной толстяк - это внегендерные комедийные типажи.
Genossin
1 августа 2016, 18:32

Leechka написала:
Когда нибудь в будущем я посмотрю, возможно, и тогда пойму про высмеивание. Потому что по трейлеру непонятно. По трейлеру они обычные тетки.

Конечно. А должны быть молодыми, стройными и красиво ловить привидений в обтягивающих костюмах и на каблуках. Нам прямо в этом треде на это намекалось.
Omela_N
1 августа 2016, 18:36
В анонсном есть тред по новой "Великолепной семерке". И хотя вопросы "нафига?" "ковбой-негр, а тем более азиат? были на страницах, но почему то не в интонациях "да как посмели", "бойкот", "горите в аду" и т.п. А вот добавили бы в семерку пару теток не модельной внешности... 3d.gif
Aldmeris
1 августа 2016, 18:39

Strenger написала: Да, фильм - не шедевр. Эксплуатационный момент несомненно при концептуализации присутствовал (вы мне найдите кино, где таковой вообще не присутствует: "Тарзан"? "Супермен"? Вампирская романтика? Марвеловская франшиза? Гарри Поттер, наконец? Мелодрамы?)

Что есть эксплуатационный момент? Надеюсь, не наличие у женщин половых признаков, так нелюбимых радфем с их внутренней мизогинией.
Leechka
1 августа 2016, 18:39

Genossin написала:
Конечно. А должны быть молодыми, стройными и красиво ловить привидений в обтягивающих костюмах и на каблуках. Нам прямо в этом треде на это намекалось.

Т.е. сам факт обычных теток, надевших комбинезоны обычных мужиков из 80-х - это и есть крутая пародия? Не, тогда увольте.
По такому шаблону можно много "крутых пародий" снять. Главное, делать ничего не надо. Меняй всем пол и усе. А еще можно было бы на Хемсворта надеть одежду Жанин. И размер чтоб ее. Это верняк!
Alexanderrr
1 августа 2016, 18:42

Leechka написала:
Т.е. сам факт обычных теток, надевших комбинезоны обычных мужиков из 80-х - это и есть крутая пародия? Не, тогда увольте.
По такому шаблону можно много "крутых пародий" снять. Главное, делать ничего не надо. Меняй всем пол и усе. А еще можно было бы на Хемсворта надеть одежду Жанин. И размер чтоб ее. Это верняк!

Или вообще ничего на него не надевать. Фильм от этого только выиграл бы 3d.gif
AgCooper
1 августа 2016, 18:44

Genossin написала: Тора женщиной

Так уже, но пока в комиксах, как и Локи как и ЖЧ.

user posted image

user posted image
Strenger
1 августа 2016, 18:52

Aldmeris написала:
Что есть эксплуатационный момент?

"Верняк". The lowest common denominator. Что-то такое, на чем можно легко и без творческих усилий набрать кассу и публику. Хоть груди, хоть бицепсы, хоть бадабум, хоть мрачная готика с романтикой, абы в тренде. Подлизывание к массам, проще говоря. wink.gif Так вот, в кино (да и в театре, учитывая его улично-балаганные корни) от этого никогда не избавятся. Ибо бизнес.

Поэтому заламывать руки на тему "ах, как они смели оскорблять наше детство своим низким расчетом и беготней за тем, чего в данный момент хочется публике-критикам-тому-или-иному-сегменту" - мягко говоря, неконструктивно и безнадежно. А грубо говоря - забавно.

Потому что "ваше детство" (особенно в данном конкретном случае) ровно теми же мотивами руководствовалось. От смешного очкарика в героях (прЮвет, Гарри Поттер) до заливающей экран зеленой слизи. Sorry to burst your bubble, как говорится.

А признаки в данном случае - лишь одна из переменных этой вечной формулы. И меня ни разу не колышат. (А вот проклинателей, похоже - весьма. wink.gif )
Leechka

Alexanderrr написал:
Или вообще ничего на него не надевать. Фильм от этого только выиграл бы 3d.gif

О, да! 3d.gif
user posted image
Genossin

Leechka написала:
Т.е. сам факт обычных теток, надевших комбинезоны обычных мужиков из 80-х - это и есть крутая пародия?

И тем не менее, один только этот факт вызвал бурления.
Не просто обычных тёток, а обычных тёток, фриковато себя ведущих, отпускающих дурацкие шутки, говорящих о физике, поддерживающих друг друга, потому что суровая женская дружба, - и нанимающих на работу тупого блондина, которого надо спасать. Прекрасно понимая, что он тупой, но зато на него посмотреть приятно. Нет, конечно, эти сухие слова не описывают всё содержание пародии, там ещё много деталей. biggrin.gif Я, кстати, не сказала, что пародия крутая, я сказала, что была сделана попытка, притом, что таких попыток не так уж много, поэтому шаблон и рвётся.

Ещё можно посмотреть "Джеки в царстве женщин", хотя это другой жанр. biggrin.gif
Genossin
1 августа 2016, 18:53

AgCooper написал:

Ну я поэтому и привела пример.
Leechka
1 августа 2016, 19:00

Genossin написала:
И тем не менее, один только этот факт вызвал бурления.
Не просто обычных тёток, а обычных тёток, фриковато себя ведущих, отпускающих дурацкие шутки, говорящих о физике, поддерживающих друг друга, потому что суровая женская дружба, - и нанимающих на работу тупого блондина, которого надо спасать. Прекрасно понимая, что он тупой, но зато на него посмотреть приятно. Нет, конечно, эти сухие слова не описывают всё содержание пародии, там ещё много деталей.  biggrin.gif  Я, кстати, не сказала, что пародия крутая, я сказала, что была сделана попытка, притом, что таких попыток не так уж много, поэтому шаблон и рвётся.

Ещё можно посмотреть "Джеки в царстве женщин", хотя это другой жанр.  biggrin.gif

Все перечисленное есть в других фильмах. Разве что все вместе: дружба, комбезы, поддержка и нанимание красивого, но неумного делает этот фильм таким прям борьбовым и феминистичным. Не знаю.
Я всего лишь хотела сказать, что считаю, что обе стороны несколько перегнули палку, отсюда такой нездоровый ажиотаж. Действие рождает противодействие, и вот уже защитники всех покрывают несмываемыми клеймами, а противники упирают на страшность и противность совершенно заурядных женщин. Не буду больше спорить, потому что сабж не смотрела. Как то глупо осуждать или хвалить, даже если это далеко не Пастернак.
Genossin
1 августа 2016, 19:00

AgCooper написал:

И да, кстати. Вот наглядный пример не обычных тёток, а сексуальных дев в непременном бронелифчике. Тор-то, это ещё ладно, а вот на месте Железного Человека должна быть не юная стройняшка с открытым пупком, а подтянутая женщина средних лет с небольшими морщинами, в хорошо сидящем офисном костюме и неброских бриллиантах. tongue.gif
Mon-key
1 августа 2016, 19:02
Если делать фильм про фем!Тора, и взять характер Тора (вполне определенный) без малейших изменений, и перенести его в женское тело, то есть сделать того же Тора по сути, но с грудью и вагиной, то... то мне вообще это неинтересно и непонятно, нафиг все это надо. Если уж делать что-то с гендерсвитчем, то характер должен быть и похож, и в то же время иметь некоторые отличия. Во взгляде на мир, в мышлении (точно, дайте Торе мозги). biggrin.gif Иначе получается, что женщины и мужчины ну вообще никак не различаются.

И любой фильм, конечно, можно прогонять через тест Бедхеля, а также через прочие тесты - ну, много их, наверное. Плохо, если только на основании того, что фильм его не проходит (мои любимые "Скала", "Хищник" не проходят, кстати, "Крепкий орешек" туда же вроде бы), начнут утверждать, что это плохой фильм. И если режиссеры и сценаристы вдруг начнут везде вставлять "беседы женщин не о мужчинах", даже туда, где эти беседы как не пришей кобыле хвост, лишь бы на них не вызверились радфеминистки, это тоже будет плохо. Очень плохо.
Mon-key
1 августа 2016, 19:04

Genossin написала: а подтянутая женщина средних лет с небольшими морщинами, в хорошо сидящем офисном костюме и неброских бриллиантах. 

И характер у нее должен быть соответствующий Старку. И тогда все бы звали ее "bitch". 3d.gif
Leechka
1 августа 2016, 19:04

Genossin написала:
И да, кстати. Вот наглядный пример не обычных тёток, а сексуальных дев в непременном бронелифчике. Тор-то, это ещё ладно, а вот на месте Железного Человека должна быть не юная стройняшка с открытым пупком, а подтянутая женщина средних лет с небольшими морщинами, в хорошо сидящем офисном костюме и неброских бриллиантах.  tongue.gif

Вроде, она не ЖелЧел в женском теле, т.е. не фем-Тони Старк, а его последовательница (ученица?), юный вундеркинд. Потому ей до офисных костюмов, морщин и бриллиантов сначала надо дорасти.
Genossin
1 августа 2016, 19:07

Leechka написала:
Все перечисленное есть в других фильмах. Разве что все вместе: дружба, комбезы, поддержка и нанимание красивого, но неумного делает этот фильм таким прям борьбовым и феминистичным. Не знаю.

Героини, кстати, ни разу не упоминали гендерную дискриминацию и не говорили, что вокруг тупые мужики, не дающие женщине пробиться или что-то такое. И слов "феминизм" и "сексизм" не говорили. И даже главгаду по-человечески сочувствовали и понимали его боль. biggrin.gif

Я всего лишь хотела сказать, что считаю, что обе стороны несколько перегнули палку, отсюда такой нездоровый ажиотаж.  Действие рождает противодействие, и вот уже защитники всех покрывают несмываемыми клеймами, а противники упирают на страшность и противность совершенно заурядных женщин.

Я тоже считаю ажиотаж нездоровым, но, думаю, лет через 10-15 уже полегче будет, а через 30 вообще никто не поймёт, в чём проблема с тётками. biggrin.gif
Genossin
1 августа 2016, 19:13

Mon-key написала: Если делать фильм про фем!Тора, и взять характер Тора (вполне определенный) без малейших изменений, и перенести его в женское тело, то есть сделать того же Тора по сути, но с грудью и вагиной, то... то мне вообще это неинтересно и непонятно, нафиг все это надо. Если уж делать что-то с гендерсвитчем, то характер должен быть и похож, и в то же время иметь некоторые отличия. Во взгляде на мир, в мышлении 

Конечно.

И любой фильм, конечно, можно прогонять через тест Бедхеля, а также через прочие тесты - ну, много их, наверное. Плохо, если только на основании того, что фильм его не проходит (мои любимые "Скала", "Хищник" не проходят, кстати, "Крепкий орешек" туда же вроде бы), начнут утверждать, что это плохой фильм. И если режиссеры и сценаристы вдруг начнут везде вставлять "беседы женщин не о мужчинах", даже туда, где эти беседы как не пришей кобыле хвост, лишь бы на них не вызверились радфеминистки, это тоже будет плохо. Очень плохо.

Конечно.

Да вроде никто и не говорит, что если фильм не проходит тест Бехдель (это женщина! tongue.gif ), то фильм плохой. Я ж говорю, этот тест просто инструмент. Анализа и познания мира. И постепенного изменения его к лучшему. tongue.gif

Mon-key написала:
И характер у нее должен быть соответствующий Старку. И тогда все бы звали ее "bitch".  3d.gif

Ну да. 3d.gif
Mon-key
1 августа 2016, 19:14

Genossin написала: Кино мне вообще в целом показалось аналитической пародией. Лично я явно увидела такой постоянный автокомментарий что ли. "Вот тупая шутка и выпуклые очевидные характеры. Хм. А давайте-ка подумаем, как вообще работают тупые шутки и очевидные характеры". Всё это не слишком глубоко, но попытку это проделать лично я заметила. Не исключаю, конечно, что всё это только в моей голове. 

Эээ... Знаешь, вот я бы на эту тему, пожалуй, лекцию в твоем исполнении послушала. Со слайдами. 3d.gif А смотреть это в кино - увольте, что-то никакого энтузиазма не пробуждает.

Strenger написала: Как посмотревшая - его там меньше, чем в "Большом и Добром Великане"

А мне бы лучше вообще без оного. Ну вот не смешно мне. И в старых "Охотниках" при весьма вольных шуточках такого не было.

Strenger написала: Очень миленькая пышечка получилась, как по мне.

Спасибо, мне ее хватило в "Девичнике в Вегасе" (не помню оригинальное название). Она там была не миленькая и не пышечка.
Странно, но Вупи Голдберг, героини которой обычно тоже... ну, не блещут манерами, у меня вызывает исключительно теплые чувства. Не знаю почему, но это факт. smile.gif

Strenger написала: Кстати, с учетом нынешних киночертей я бы на их месте забеспокоилась  - против Аль Пачино, Де Ниро и Тома Эллиса мало кто из присутствующих потянет.  )

Они не нынешние, а давнишние и классические. 3d.gif И кому это придет в голову называть Пачино страшным? Это Гэри Бьюзи страшен, глаз не оторвать. 3d.gif
Genossin
1 августа 2016, 19:19

Leechka написала:
Вроде, она не ЖелЧел в женском теле, т.е. не фем-Тони Старк, а его последовательница (ученица?), юный вундеркинд. Потому ей до офисных костюмов, морщин и бриллиантов сначала надо дорасти.

А, ну я не в курсе просто. Но всё равно открытый пупок, стройность, сексуальность. Нет, я не то, чтобы против. Просто констатирую. 3d.gif А что было бы, если б это была полненькая девушка в очках, толстовке, трениках и брэкетах, вся погружённая в учебники...
Mon-key
1 августа 2016, 19:21

Genossin написала: А что было бы, если б это была полненькая девушка в очках, толстовке, трениках и брэкетах, вся погружённая в учебники...

Тебе мало того, что она чернокожая? biggrin.gif 3d.gif
Strenger
1 августа 2016, 19:22

Mon-key написала:
А мне бы лучше вообще без оного. Ну вот не смешно мне. И в старых "Охотниках" при весьма вольных шуточках такого не было.]

Я не фанатка, но в гомеопатических дозах меня особо не смущает. В старых же "Охотниках" мне "эвфемизма слизи" более чем хватило, кстати, в этом плане.

Спасибо, мне ее хватило в "Девичнике в Вегасе" (не помню оригинальное название).

А там мне хватило аннотации, чтобы понять, что мне не понравятся ни участники, ни сюжет. И формы актрисы и децибелы ее голоса тут нимало не решающий фактор. (Я и "Тупой и еще тупее" как-то не возлюбила, прикинь. wink.gif )

А Вупи очень талантлива и драйвова. Но, можешь мне поверить на слово, в свой адрес она имела - и имеет - не меньшее количество такого же... ммм... словесного материала, каким джентльмены блещут в этом и анонсном тредах в адрес героинь сабжа. Ибо "страшная и старая". Да.

Они не нынешние, а давнишние и классические.  3d.gif

В историческом плане такие неотразимые киночерти появились лет сорок назад, самое раннее. Вообще не срок. wink.gif А еще Гоголь считал, что черти уродливые. tongue2.gif

И кому это придет в голову называть Пачино страшным? Это Гэри Бьюзи страшен, глаз не оторвать.  3d.gif

А я о чем? Именно, что в наши времена "чуть-чуть красивей черта" - это недостижимый уровень для большинства. tongue.gif
Genossin
1 августа 2016, 19:23

Mon-key написала:

Эээ... Знаешь, вот я бы на эту тему, пожалуй, лекцию в твоем исполнении послушала. Со слайдами.  3d.gif А смотреть это в кино - увольте, что-то никакого энтузиазма не пробуждает.

Ну жаль, жаль. Ну Хемсворт же! biggrin.gif Может попозже, когда страсти улягутся? Я вот даже собралась оригинал посмотреть для полноты картины, хотя, если б не тётки и интернеты, вряд ли сподобилась.
Genossin
1 августа 2016, 19:24

Mon-key написала:
Тебе мало того, что она чернокожая?  biggrin.gif  3d.gif

Ну типа, и на том спасибо? 3d.gif
Leechka
1 августа 2016, 19:24

Genossin написала:
А, ну я не в курсе просто. Но всё равно открытый пупок, стройность, сексуальность. Нет, я не то, чтобы против. Просто констатирую.  3d.gif А что было бы, если б это была полненькая девушка в очках, толстовке, трениках и брэкетах, вся погружённая в учебники...

Она же афроамериканка. Если бы сделали зачеркнутое, кричали бы про расовую дискриминацию. Приходится нынешним авторам раскорячиваться, чтобы и тем, и другим.
К тому же про чудилу в толстовке и трениках комиксы не стали бы читать даже чудилы в толстовках и трениках (привет сериалу ТБВ), а это бизнес.
Aldmeris
1 августа 2016, 19:31

Genossin написала: И да, кстати. Вот наглядный пример не обычных тёток, а сексуальных дев в непременном бронелифчике. Тор-то, это ещё ладно, а вот на месте Железного Человека должна быть не юная стройняшка с открытым пупком, а подтянутая женщина средних лет с небольшими морщинами, в хорошо сидящем офисном костюме и неброских бриллиантах. 

Почему? Я не знаток канона, но у оригинала внешность подчеркнуто маскулинная.

user posted image

Mon-key написала: Если уж делать что-то с гендерсвитчем, то характер должен быть и похож, и в то же время иметь некоторые отличия. Во взгляде на мир, в мышлении (точно, дайте Торе мозги).  Иначе получается, что женщины и мужчины ну вообще никак не различаются.

Эндокринно женщины и мужчины различаются. Чем выше уровень половых гормонов, тем контрастнее разница во внешности. Этого достаточно. Мне нравится, когда женщины выглядят женственно, а мужчины мужественно.
Взгляд на мир и мышление оставьте как есть, они с экстерьером не коррелируют вообще от слова совсем. 3d.gif
Genossin
1 августа 2016, 19:31

Leechka написала:
Она же афроамериканка. Если бы сделали зачеркнутое, кричали бы про расовую дискриминацию. Приходится нынешним авторам раскорячиваться, чтобы и тем, и другим.

На самом деле я имела в виду чернокожую девушку в толстовке и трениках. biggrin.gif

К тому же про чудилу в толстовке и трениках комиксы не стали бы читать даже чудилы в толстовках и трениках (привет сериалу ТБВ), а это бизнес.

Про чудилу в толстовке и трениках, которая, благодаря мощному интеллекту и трудолюбию становится супергероиней? Думаю стали бы и ещё как. С таким персонажем себя как раз очень приятно ассоциировать.
Genossin
1 августа 2016, 19:34

Aldmeris написала:
Почему? Я не знаток канона, но у оригинала внешность подчеркнуто маскулинная.

Так разве описанное мной - не женственно? biggrin.gif А в железном костюме, так и быть, ноги у неё могут быть чуть длиннее, а грудь чуть выше чем у обычных людей - по законам жанра.
Aldmeris
1 августа 2016, 20:03

Genossin написала:
Так разве описанное мной - не женственно?  biggrin.gif

Смотреть надо. biggrin.gif

Genossin написала: А в железном костюме, так и быть, ноги у неё могут быть чуть длиннее, а грудь чуть выше чем у обычных людей - по законам жанра.

Так у него же там отнюдь не чуть и все обтягивает, или мы не за равноправие? 3d.gif
Genossin
1 августа 2016, 20:07

Aldmeris написала:
Смотреть надо. biggrin.gif

Так у него же там отнюдь не чуть и все обтягивает, или мы не за равноправие? 3d.gif

Костюм железяки может быть идентичен оригиналу, я не против. А без костюма - он обаятельный, состоятельный чувак не первой молодости. Так что если что-то там и обтягивает, то респектабельно. biggrin.gif
Aldmeris
1 августа 2016, 20:09

Genossin написала: А без костюма - он обаятельный, состоятельный чувак не первой молодости.

Ааа. Говорю же, не знаю канон. Тогда да.
Mon-key
1 августа 2016, 20:11

Genossin написала: Ну Хемсворт же!

Я нежно люблю Хемсворта, но его не хватило, тем не менее, чтобы затащить меня на тот фильм, кадр из которого висит на этой странице выше (название опять не помню). Я просто увидела в кино его трейлер и сразу решила, что обойдусь без этого фильма, а он, соответственно, без меня. tongue.gif И Марк Стронг не сумел привести меня на "Братьев из Гримсби", хотя я его тоже очень люблю.

Genossin написала: Ну типа, и на том спасибо? 

Типа да. 3d.gif Кстати, по поводу ботаников - ИМХО тот же марвеловский Брюс Беннер вполне может за ученого-ботана сойти, почему нет? Пока не позеленеет. biggrin.gif
Leechka
1 августа 2016, 20:14

Mon-key написала:

Я нежно люблю Хемсворта, но его не хватило, тем не менее, чтобы затащить меня на тот фильм, кадр из которого висит на этой странице выше (название опять не помню). Я просто увидела в кино его трейлер и сразу решила, что обойдусь без этого фильма, а он, соответственно, без меня.  tongue.gif И Марк Стронг не сумел привести меня на "Братьев из Гримсби", хотя я его тоже очень люблю.

Типа да.  3d.gif Кстати, по поводу ботаников - ИМХО тот же марвеловский Брюс Беннер вполне может за ученого-ботана сойти, почему нет? Пока не позеленеет.  biggrin.gif

Это "Каникулы". Пыталась смотреть дома на перемотке, но как раз в районе Хемсворта сломалась и бросила. Не из-за него, а сюжета. Образец блевально-пердильного и нижепоясного (как ясно по фото) юмора.

Да и Челопук вполне себе ботан. А Кэп вообще был хиляк болезный до сыворотки.
Leechka
1 августа 2016, 20:16

Genossin написала:
Костюм железяки может быть идентичен оригиналу, я не против. А без костюма - он обаятельный, состоятельный чувак не первой молодости. Так что если что-то там и обтягивает, то респектабельно.  biggrin.gif

Это в кино он Дауни-мл. А в комиксах они все двухметровые квадратноподбородковые громилы. Поэтому и надевают костюмы друг друга без ущерба для секретности.
Genossin
1 августа 2016, 20:18

Mon-key написала:

Кстати, по поводу ботаников - ИМХО тот же марвеловский Брюс Беннер вполне может за ученого-ботана сойти, почему нет? Пока не позеленеет.  biggrin.gif

Leechka написала:
Да и Челопук вполне себе ботан. А Кэп вообще был хиляк болезный до сыворотки.

Ну видите. Стандартный путь супергероя. tongue.gif
Уцин
1 августа 2016, 21:05

Strenger написала:
"Верняк". The lowest common denominator. Что-то такое, на чем можно легко и без творческих усилий набрать кассу и публику. Хоть груди, хоть бицепсы, хоть бадабум, хоть мрачная готика с романтикой, абы в тренде. Подлизывание к массам, проще говоря. wink.gif Так вот, в кино (да и в театре, учитывая его улично-балаганные корни) от этого никогда не избавятся. Ибо бизнес.

Поэтому заламывать руки на тему "ах, как они смели оскорблять наше детство своим низким расчетом и беготней за тем, чего в данный момент хочется публике-критикам-тому-или-иному-сегменту" - мягко говоря, неконструктивно и безнадежно. А грубо говоря - забавно.

Это все настолько неверно от начала до конца, что просто бессмысленно спорить. И вся история этого фильма тому подтверждение, кстати.
Gennadiy
1 августа 2016, 21:16

Genossin написала:
Ну это просто будут другие фильмы, возможно, небезынтересные. wink.gif Кстати, я сейчас подумала, что было бы занятно "Назад в будущее переснять" с перевёрнутым гендерным составом.  tongue.gif
Не подумай только, что я не приветствую историй с оригинальным сюжетом.  3d.gif Как выше заметили, сейчас их появляется всё больше и это прекрасно.

Как же хорошо, что дядя Роберт строго настрого запретил продолжать или ремейкить свое детище. tongue.gif

Leechka
1 августа 2016, 21:34

Genossin написала:

Ну видите. Стандартный путь супергероя.  tongue.gif

Однако идут смотреть на супергеройского Капитана Америку.
А "Капитана Треники" (с) будут смотреть только в пародийной комедии.
Ichy
1 августа 2016, 22:47
Когда что-то меняют, то для этого нужна причина. Менять нужно уметь, нужна концепция, а не бессмысленная смена просто потому.
Ленин - это Ленин. А Мартин Лютер Кинг - это Мартин, мать его, Лютер Кинг.
Я, к примеру, люблю гендер-бендер, но его удел в 99% случаев это фан-фикшн и фан-арт. Нельзя просто взять и поменять пол, расу, привычки (Холмс пускающий пузыри вместо курения трубки) и пр. потому что это тренд.
Можно менять детали, но во-первых нужна гениальная идея о том как посмотреть на персонажа с новой стороны, а во-вторых нужно быть готовым, что это кому-то не понравиться.

Хотите добавить добавить персонажа, который будет Х (где Х, это персонаж с необходимой вам чертой)? Ну так СОЗДАЙТЕ интересного персонажа с такой чертой за которым будет интересно следить - не нужно паразитировать и бездумно подменять персонажей.
BigSister
2 августа 2016, 00:29

Butters написал: Это снято первого октября 2013 года. Перезалил сюда <a href="https://dl.dropboxusercontent.com/u/2349408...er%20Parody.mp4" target="_blank">https://dl.dropboxusercontent.com/u/2349408...er%20Parody.mp4</a>

И что? Одни развлекаются, другие радуются развлечению. Можно было кого-угодно обрядить в комбинезоны - публика всё равно бы радовалась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»