Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Genossin
2 августа 2016, 20:29

Boogie написал:
Зачем?

Зачем?

Там совсем недавно говорили (я - в том числе) о том, что такая роль предполагает некоторые физические кондиции. Читала? wink.gif

Господи. 3d.gif Все, больше вопросов и аргументов не имею, наглядная демонстрация произошла.

Хочу только напоследок заметить, что физическая кондиция той стройной мулатки, конечно же, самая подходящаа для железного костюма. 3d.gif
Usts
2 августа 2016, 20:53
Как выглядят тетки, и тетки ли они вообще - совершенно неважно. Важно, что нет команды. Что их держит вместе и почему надо поверить в финальный прыжок в никуда - неясно, ничего не предвещало, как говорится. Слезодавильная сцена "две девочки, которых все нелюбили" сыграна фальшиво, что ой. Актрисы не нравятся друг другу, мне кажется, потому что это ну очень видно. Нет?
Sidemoon
2 августа 2016, 21:31
Послушайте, господа, а с какого перепою на роль супергероини или супергероя вообще надо брать полную девушку (или юношу, не суть)? Как они, простите, драться, прыгать и прочее будут? "Супергеройское" кино априори предполагает эталонную физическую форму персонажей, без изъятия пола.
Я категорически "за" введение актрис обычной внешности в нормальное, реалистическое кино, - драмы, детективы и т.д., - однако обвинять в сексизме кино "супергеройское" за отличную физическую форму персонажей, - простите, бред и сумасшествие. facepalm.gif
Уцин
2 августа 2016, 21:48

Sidemoon написала: Послушайте, господа, а с какого перепою на роль супергероини или супергероя вообще надо брать полную девушку (или юношу,  не суть)? Как они, простите, драться, прыгать и прочее будут? "Супергеройское" кино априори предполагает эталонную физическую форму персонажей, без изъятия пола.
Я категорически "за" введение актрис обычной внешности в нормальное, реалистическое кино, - драмы, детективы и т.д., - однако обвинять в сексизме кино "супергеройское" за отличную физическую форму персонажей, - простите, бред и сумасшествие.  facepalm.gif

Если революционная необходимость требует, чтобы героиня была страшная и толстая, искусство отвечает яволь, а физические законы скромно отступают. Потому что нет ничего важнее чем следовать за авангардом социальных идей!
А то, что она весь фильм проходит с пакетом на голове в доспехе - ну что тут поделать, издержки канона
Genossin
2 августа 2016, 22:04

Sidemoon написала: Послушайте, господа, а с какого перепою на роль супергероини или супергероя вообще надо брать полную девушку (или юношу,  не суть)? Как они, простите, драться, прыгать и прочее будут?

Супергеройское кино предполагает суперспособности. Которые герой обрёл в результате мутации, инопланетного катаклизма или технического прогресса. Супергероем может быть даже безногий инвалид на суперпротезах, благодаря которым он может бегать и прыгать быстрее, выше, сильнее простых смертных. Супергеройские истории на то и супергеройские, что предполагают полёт фантазии в разные стороны. Многие супергерои и антигерои как раз получаются из простых смертных, изначально не обладавших никакой особо выдающейся физической формой. (Человек-паук, Халк, Джессика Джонс, Капитан Америка). Я сейчас вроде как объясняю очевидное. В фильме про Человека-Паука Доктору Осьминогу в исполнении Альфреда Молины его тучная комплекция никак не помешала останавливать поезда и прыгать по небоскрёбам. Гипотетическая ученица ЖЧ - полная девушка-технический гений вполне могла бы создать суперкостюм, который превратил бы её недостатки в достоинства. Полную девушку-технического гения в кино можно обыграть как в комедийном, так и в драматическом ключе, законы жанра вполне это позволяют. Если бы мы действительно взялись за разработку истории полной девушки-супергероя. Мой изначальный пойнт был в том, что возможность существования такой супергероини будет яростно отрицаться. Что мы и наблюдаем вот прямо сейчас. Всего-то на двух страницах после моего поста, в котором впервые появляется полная девушка.
Boogie
2 августа 2016, 22:04

Genossin написала:
Хочу только напоследок заметить, что физическая кондиция той стройной мулатки, конечно же, самая подходящаа для железного костюма.  3d.gif

Учитывая, что костюм добавляет здоровья, тут важна не столько сила, сколько обыкновенная поворотливость, реакция, выносливость и т.д.
Грубо говоря и упрощая ситуацию до полного примитива: нужно вовремя увернуться от удара и ударить самому, а сил костюм добавит.

Ну, и экономию недешевых материалов на изготовление костюма и расход энергии тоже надо считать biggrin.gif
Genossin
2 августа 2016, 22:15

Boogie написал:
Учитывая, что костюм добавляет здоровья, тут важна не столько сила, сколько обыкновенная поворотливость, реакция, выносливость и т.д.
Грубо говоря и упрощая ситуацию до полного примитива: нужно вовремя увернуться от удара и ударить самому, а сил костюм добавит.

Спасибо, ты навёл меня на новую идею. Это будет девушка-борец сумо. 3d.gif Она сделает костюм, в котором будет просто давить всех изворотливых. 3d.gif
Boogie
2 августа 2016, 22:19

Genossin написала:
Супергеройское кино предполагает суперспособности.

Разные, заметь, суперспособности.

Genossin написала:
В фильме про Человека-Паука Доктору Осьминогу в исполнении Альфреда Молины его тучная комплекция никак не помешала останавливать поезда и прыгать по небоскрёбам.

Он мутант. Тони Старк - нет. Он изобрел костюм, а физические кондиции - его собственные.
Вообще, если так можно сказать, "Железный человек" (особенно первый) наименее фантастичен, чем его собратья по вселенной.
Кстати, мне кажется, что Альфреда Молину взяли на эту роль не потому, что он тучной комплекции, а потому, что он хороший актер biggrin.gif

Genossin написала:
Гипотетическая ученица ЖЧ - полная девушка-технический гений вполне могла бы создать суперкостюм, который превратил бы её недостатки в достоинства.

Каким образом?

Genossin написала:
Мой изначальный пойнт был в том, что возможность существования такой супергероини будет яростно отрицаться.

Но ты ж не можешь объяснить ни необходимость, ни хоть как-то обосновать. И с фильмом ты ошиблась. тут именно надо что-то типа челопука: полную (ладно, если это тебе так необходимо - пусть будет) девушку кто-то кусает. И она по необходимости мутирует в существо, которое при своих габаритах может бегать по стенам.
А когда талантливая школьница изобретает костюм, который делает ей пластическую операцию - я не готов на это смотреть biggrin.gif
Sidemoon
2 августа 2016, 22:20

Genossin написала:
Гипотетическая ученица ЖЧ - полная девушка-технический гений вполне могла бы создать суперкостюм, который превратил бы её недостатки в достоинства. Полную девушку-технического гения в кино можно обыграть как в комедийном, так и в драматическом ключе, законы жанра вполне это позволяют. Если бы мы действительно взялись за разработку истории полной девушки-супергероя. Мой изначальный пойнт был в том, что возможность существования такой супергероини будет яростно отрицаться. Что мы и наблюдаем вот прямо сейчас. Всего-то на двух страницах после моего поста, в котором впервые появляется полная девушка.

Во-первых, прости, пожалуйста, а ты вообще помнишь, сколько раз и как Тони в ЖЧ дрался без всякого железного костюма?
А во-вторых, - нужны супергеройские силы, при которых не важна физическая форма? Тогда что мешает изобрести именно такую супергероиню, и пусть она хоть из удобного кресла поражает недругов силой мысли? Но причем тут ЖелЧел, у которого, сообразно канону, - масса ФИЗИЧЕСКОГО экшена?
Boogie
2 августа 2016, 22:20

Genossin написала:
Спасибо, ты навёл меня на новую идею. Это будет девушка-борец сумо.  3d.gif Она сделает костюм, в котором будет просто давить всех изворотливых.  3d.gif

Знаешь, о чем нам говорит слово "изворотливый"? wink.gif

Нервных просим не смотреть
   Спойлер!
Mоlеstаrum
2 августа 2016, 22:30
Всем желающим увидеть жирную супергероиню, могу посоветовать фильм "Блюбарелла", легендарного Уве Болла. biggrin.gif
Genossin
2 августа 2016, 22:33

Boogie написал:
Разные, заметь, суперспособности.
Он мутант. Тони Старк - нет. Он изобрел костюм, а физические кондиции - его собственные.
Вообще, если так можно сказать, "Железный человек" (особенно первый) наименее фантастичен, чем его собратья по вселенной.
Кстати, мне кажется, что Альфреда Молину взяли на эту роль не потому, что он тучной комплекции, а потому, что он хороший актер biggrin.gif

И? Всё вот это как-то мешает появлению полной девушки, которую сыграет талантливая актриса?

Каким образом?

Что каким образом? Мне прямо сейчас надо придумать сюжет? Ну ладно, я поднапрягусь и придумаю, а тебя в нем опять не устроит какая-нибудь фигня и ты у меня потребуешь точных формул и рассчетов конструкции костюма?

Но ты ж не можешь объяснить ни необходимость, ни хоть как-то обосновать.

Я должна объяснять необходимость и обосновать появление полной девушки с суперспособностями? Зачем? (с)

тут именно надо что-то типа челопука: полную (ладно, если это тебе так необходимо - пусть будет) девушку кто-то кусает. И она по необходимости мутирует в существо, которое при своих габаритах может бегать по стенам.

Такая героиня тоже возможна, почему нет.

А когда талантливая школьница изобретает костюм, который делает ей пластическую операцию - я не готов на это смотреть biggrin.gif

Зачем делать пластическую операцию? Это будет полная девушка в суперкостюме, который будет соответствовать её комплекции. Что, никак не укладывается в голове, даже если мы говорим о мире супергероев, в котором люди выделяют паутину, превращаются в зелёную хрень, уменьшаются до молекул? И ещё там скандинавские боги.

Genossin
2 августа 2016, 22:36

Sidemoon написала:
Во-первых, прости, пожалуйста, а ты вообще помнишь, сколько раз и как Тони в ЖЧ дрался без всякого железного костюма?

И что? А ты вообще знаешь, как могут драться полные девушки без всяких костюмов в одной школьной форме? Вот у нас Маринка была в седьмом классе, могла учительский стол за ножку поднять и запулить в обидчика. 3d.gif

А во-вторых, - нужны супергеройские силы, при которых не важна физическая форма? Тогда что мешает изобрести именно такую супергероиню, и пусть она хоть из удобного кресла поражает недругов силой мысли? Но причем тут ЖелЧел, у которого, сообразно канону, - масса ФИЗИЧЕСКОГО экшена?

Да ничего не мешает. А при чём тут ЖелЧел в самом деле, если мы говорим о его ученице, только что на этом самом месте придуманной?
Boogie
2 августа 2016, 22:46

Genossin написала:
И? Всё вот это как-то мешает появлению полной девушки, которую сыграет талантливая актриса?

Вообще-то, в первую очередь, этому мешает касса. Но мы о таких меркантильных вещах не говорим? wink.gif

Genossin написала:
Что каким образом? Мне прямо сейчас надо придумать сюжет? Ну ладно, я поднапрягусь и придумаю, а тебя в нем опять не устроит какая-нибудь фигня и ты у меня потребуешь точных формул и рассчетов конструкции костюма?

Ни конструкции, ни траектории.
Просто: как он превратит ее недостатки в достоинства. В принципе wink.gif
Когда мы говорим о конкретном фильме - надо таки учитывать его специфику.

Genossin написала:
Я должна объяснять необходимость и обосновать появление полной девушки с суперспособностями? Зачем? (с)

Ну, это ж ты настаиваешь, что это необходимо? Значит, тебе и обосновывать.
Путь к славе тернист и труден biggrin.gif

Genossin написала:
Такая героиня тоже возможна, почему нет.

Причем только такая и возможна.

Genossin написала:
Зачем делать пластическую операцию? Это будет полная девушка в суперкостюме, который будет соответствовать её комплекции. Что, никак не укладывается в голове, даже если мы говорим о мире супергероев, в котором люди выделяют паутину, превращаются в зелёную хрень, уменьшаются до молекул? И ещё там скандинавские боги.

Мы говорим не о мире супергероев вообще, а о конкретном "Железном человеке". В котором всё довольно реально и нет никаких мутантов, насколько я помню первые две части (третью как смутно).
Ну, а насчет костюма - читаем в начале поста.
Всё, уехал домой. Подробности - потом, по необходимости.
Sidemoon
2 августа 2016, 22:58

Genossin написала:
И что? А ты вообще знаешь, как могут драться полные девушки без всяких костюмов в одной школьной форме? Вот у нас Маринка была в седьмом классе, могла учительский стол за ножку поднять и запулить в обидчика.  3d.gif

И ты считаешь, что это выглядело бы эффектно с чисто кинематографической точки зрения?  3d.gif

Да ничего не мешает. А при чём тут ЖелЧел в самом деле, если мы говорим о его ученице, только что на этом самом месте придуманной?

А притом, что девушке предстоит унаследовать функции Тони, как я понимаю, - в том числе и его, скажем прямо, неслабую драчливость.
EMoush
2 августа 2016, 23:01

Usts написал: Как выглядят тетки, и тетки ли они вообще - совершенно неважно. Важно, что нет команды. Что их держит вместе и почему надо поверить в финальный прыжок в никуда - неясно, ничего не предвещало, как говорится.  Слезодавильная сцена "две девочки, которых все нелюбили" сыграна фальшиво, что ой. Актрисы не нравятся друг другу, мне кажется, потому что это ну очень видно. Нет?

Они так сильно друг друга не любят, что не вылазят из совместных скетчей на SNL smile4.gif
То, что они будут стоять друг за друга горой уже было видно в сцене одержимости Маккарти. Между героинями Эбби и Эрин был конфликт как часть арки развития персонажей, который в финале разрешился. Друзья познаются в беде. Ничего подобного в оригнале, например, не наблюдалось. Там просто были трое друзей и Эрни Хадосн, который "поверит во что угодно, главное чтоб хорошо платили". Вот такой глубокий был его пероснаж.
Genossin
2 августа 2016, 23:13

Boogie написал:
Вообще-то, в первую очередь, этому мешает касса. Но мы о таких меркантильных вещах не говорим? wink.gif

Так мы всерьёз взялись за съёмки и разрабатываем бизнес-план? 3d.gif Касса зависит от разных факторов, думаю, мы постараемся всё учесть. 3d.gif

Ни конструкции, ни траектории.
Просто: как он превратит ее недостатки в достоинства. В принципе wink.gif
Когда мы говорим о конкретном фильме - надо таки учитывать его специфику.

Ну... Дай-ка подумать... Наверное, это будет такой брутальный чёрный сверкающий костюм, допустим, 16-18-го английского размера, который сначала так раскладывается, потом складывается по фигуре и позволяет бегать, прыгать, летать, целенаправленно двигаться в невесомости, "прибавляет здоровья", имеет встроенный навигатор, огнетушитель, ускоритель, катапульту, молекулярную дрель, электронный переводчик, вай-фай роутер, пуляется парализующим газом и снотворным, поражает врагов электрошоком, имеет портативный телепорт, переправляющий на недалёкие расстояния, питается световой энергией, притягивает полезные в хозяйстве предметы, отталкивает вредные ну и ещё что-нибудь в этом роде. Возможно, шлем будет с рогами. 3d.gif

Ну, это ж ты настаиваешь, что это необходимо? Значит, тебе и обосновывать.
Путь к славе тернист и труден biggrin.gif

Мне кажется, вот здесь начинается казуистическая трясина.

Причем только такая и возможна.

В мире супергероев? Да брось! 3d.gif

Мы говорим не о мире супергероев вообще, а о конкретном "Железном человеке". В котором всё довольно реально и нет никаких мутантов, насколько я помню первые две части (третью как смутно).

Это с какой такой радости мы внезапно так узко ограничили тему? Может мы говорим о четвёртой части саги "Мстители и Хранители" - "Рагнарёк".

Boogie написал:

Всё, уехал домой. Подробности - потом, по необходимости.

Этот разговор на глазах теряет смысл и уже скатился в практически полный бред, не вижу смысла его продолжать. Потому что основной мой тезис уже доказан, нет смысла уточнять доказательство, доводя до полного абсурда:

Genossin написала:
Мой изначальный пойнт был в том, что возможность существования такой супергероини будет яростно отрицаться. Что мы и наблюдаем вот прямо сейчас.

Genossin
2 августа 2016, 23:14

Sidemoon написала:
А притом, что девушке предстоит унаследовать функции Тони, как я понимаю, - в том числе и его, скажем прямо, неслабую драчливость.

Зачем? Кто пишет сценарий, ты или я? 3d.gif
Alexanderrr
2 августа 2016, 23:43
Вполне можно придумать такой костюм, который будет нивелировать физические недостатки. Другое дело, что это будет выглядеть как пародия, а супергероический видеокомикс в форме пародии - это нонсенс, пмсм.
Главный же вопрос - бессмысленность этой замены. Ну да здесь надо помнить о разнице между реальным комиксом и видеоинтерпретацией - это интерес продюсеров. В комиксах авторы они вольны сделать что угодно- перекрашивать популярных персонажей, убивать, менять местами, создавать новых мстителей вообще без белых мужчин (не велика трагедия, кстати) . В фильмах же (напоминаю, марвеловеские супергеройские блокбастеры, просто птицефабрика по производству золотых яйц), там где у половины персонажей фанклубы, где зрители просто не поймут исчезновения любимых ЖЧ, Кэпов или Локи, так вот, в фильмах они будут сдувать пылинки с популярных персонажей.
Omela_N
2 августа 2016, 23:47
Вполне смотрибельный фильм, не шедевр и не ужас-ужас. Натянутыми показались вставки актеров из оригинала, без этого, на мой взгляд, можно было обойтись. Хемсворт мимими *танцующий смайлик*. tongue.gif
Boogie
2 августа 2016, 23:48

Genossin написала:
Так мы всерьёз взялись за съёмки и разрабатываем бизнес-план?  3d.gif Касса зависит от разных факторов, думаю, мы постараемся всё учесть.  3d.gif

- Не мы, а вы © biggrin.gif

Genossin написала:
Ну... Дай-ка подумать... Наверное, это будет...

Но это уже будет какое-то другое кино wink.gif

Genossin написала:
Мне кажется, вот здесь начинается казуистическая трясина.

Ничего подобного, обычная логика.
Если мы с тобой отстаиваем разные точки зрения, то каждый должен искать доводы в свою пользу.

Genossin написала:
В мире супергероев? Да брось!  3d.gif

Именно. Поскольку супергерой либо обладает какими-то своими физическими возможностями, позволяющими творить добро (Тони Старк, Убивашка), либо мутант (Халк, Челопук).

Genossin написала:
Это с какой такой радости мы внезапно так узко ограничили тему? Может мы говорим о четвёртой части саги "Мстители и Хранители" - "Рагнарёк".

Насколько я помню, мы говорим именно об ученице Железного человека wink.gif

Genossin написала:
Этот разговор на глазах теряет смысл и уже скатился в практически полный бред, не вижу смысла его продолжать. Потому что основной мой тезис уже доказан, нет смысла уточнять доказательство, доводя до полного абсурда:

Мы его уже практически довели до полного абсурда (см. сагу о Чёрном костюме в твоём посте), зачем останавливаться? 3d.gif
При этом твой тезис пока остался недоказанным wink.gif
Aldmeris
2 августа 2016, 23:48
Ух ты, отзыв о фильме.
Strenger
2 августа 2016, 23:51

Sidemoon написала: Послушайте, господа, а с какого перепою на роль супергероини или супергероя вообще надо брать полную девушку (или юношу,  не суть)? Как они, простите, драться, прыгать и прочее будут?

*Занудно* В оригинале сабжа Экройд, кагбе, не только не Аполлон, но и реально лишним весом... наслаждается. wink.gif И ничего.

А еще есть Саммо Хун. Вполне себе супер, и вполне себе эммм... не так чтобы стройный. Раз уж тут Синтию Ротрок вспомнили.

Но, конечно, ЭСДД, да?

Вот к этому мы, зануды такие, и прицепились. К ЭСДД. А не то, чтобы кого-то полностью откуда-то убрать и что-то отменить.
Genossin
3 августа 2016, 00:04

Boogie написал:

При этом твой тезис пока остался недоказанным wink.gif

То есть, на последних двух страницах не происходит никакого отрицания возможности существования полной и несексапильной ученицы ЖЧ? Ок, буду считать, что происходит утверждение. biggrin.gif Наверное, это "обычная логика".
Mon-key
3 августа 2016, 00:04

Sidemoon написала: Послушайте, господа, а с какого перепою на роль супергероини или супергероя вообще надо брать полную девушку (или юношу,  не суть)? Как они, простите, драться, прыгать и прочее будут? "Супергеройское" кино априори предполагает эталонную физическую форму персонажей, без изъятия пола. Я категорически "за" введение актрис обычной внешности в нормальное, реалистическое кино, - драмы, детективы и т.д., - однако обвинять в сексизме кино "супергеройское" за отличную физическую форму персонажей, - простите, бред и сумасшествие. 

Вот да. Или совсем другой жанр. smile4.gif

Genossin, при всем моем замечательном отношении к тебе, если речь идет о женском аналоге Тони Старка (или его ученице, которая все равно должна принять на себя его функции), то Тони Старк - не мутант. Нет у него этого "проездного", который много что позволяет. Его реактор в груди, ЕМНИП, нес ему лишь угрозу его жизни. Основная сила Тони - безусловно, его изобретательский гений, но без "физики" все равно не обойтись - вон он как кувыркается в бою. И без костюма он тоже дрался, последний раз - в "Гражданке", правда, ему там ЗС быстро поставил фонарь под глазом. tongue.gif Так что в итоге: физически слабая девушка (или женщина) не напрыгается в его костюмах. Толстушку же можно туда запихнуть, но тогда мы мигом вылетаем в другой жанр. Все фильмы про Мстителей - это фантастические боевики с отдельными элементами комедии. Если в воздух поднимется железный шарик с ножками и ручками - это комедия экшн. Совсем другой зверь. biggrin.gif
И вообще, откуда взялись все эти толстушки пышки? Мне вообще нравился вариант женщины средних лет, который ты упоминала в начале обсуждения. 3d.gif

Вообще подумалось: реально физически немощный супергерой, которого я могу вспомнить - это Чарльз Ксавье. И только он. Ну, его сила же в телепатии, а ноги у него не ходят, и от этого никуда не деться. Питера Паркера - и того не назовешь слабаком. Ведь с тех пор, как его укусил паук, все его реакции увеличились до неприличных величин, и его облик ботаника теперь - обманка. Ну вот как-то так повелось, что супергерои и супергероини или физически сильные, или мутировавшие в той или иной степени, то есть читеры. Настоящих слабаков-то и нет. 3d.gif
Mon-key
3 августа 2016, 00:07

Strenger написала: В оригинале сабжа Экройд, кагбе, не только не Аполлон, но и реально лишним весом... наслаждается.  И ничего.

Он не супергерой. "Охотники" - не супергеройское кино.
Саммо Хун - герой комедийных боевиков. Тоже не супергеройское кино.

Исправила. У него там вообще какой-то пояс, кажется?
Mon-key
3 августа 2016, 00:12

Genossin написала: Хочу только напоследок заметить, что физическая кондиция той стройной мулатки, конечно же, самая подходящаа для железного костюма.   

А, кстати, совершенно согласна. Ей надо больше каши есть качаться. 3d.gif
Правда, комиксы я не читаю. Я на них до сих пор зла за Гидра!Кэпа. tongue.gif

Почему еще Зену не вспомнили, не понимаю. Несправедливо даже как-то. tongue.gif
BigSister
3 августа 2016, 00:18

Sidemoon написала: Боги милосердные, где эта женщина росла и в какой школе актерского мастерства училась?! У нее выговор кухарки и манеры бандерши средней руки! И вот ЭТО сейчас запросто сравнивают с Вупи Голдберг?

Чаво? smile.gif
"Бандершу" Джонс не только сравнивают с Вупи Голдберг, но и восхищаются ею smile.gif : US Today, eonline.com. Вупи, кстати, не против smile.gif

user posted image
Sidemoon
3 августа 2016, 00:18

Strenger написала:
*Занудно* В оригинале сабжа Экройд, кагбе, не только не Аполлон, но и реально лишним весом... наслаждается. wink.gif И ничего.

Душа моя, да с какого бока тут Экройд, когда мы с Genossin вовсе новую ученицу Тони Старка обсуждали? 3d.gif К внешности Охотниц у меня ровно никаких претензий нет.
Mоlеstаrum
3 августа 2016, 00:20

Mon-key написала:
Почему еще Зену не вспомнили, не понимаю. Несправедливо даже как-то.  tongue.gif 

Её вспоминают в трэде про "Чудо женщину". biggrin.gif
Mon-key
3 августа 2016, 00:22

BigSister написала: Кстати, в хейтерской вакханалии есть забавный момент: мышки хейтеры плачут, но продолжают колоться посещать тред об Охотницах, читать "отвратные" для них комментарии и бесконечно повторять, что фильм они смотреть не будут

Ну если заочным фанатам можно, то почему им нельзя.

AgCooper написал: русала-стриптизера

Мне одной видится в этом что-то странное? Он устраивает подводный стриптиз? redface.gif 3d.gif
Пусть будет и такая версия. Но выбор актера да, показательный. 3d.gif

Leechka написала: Русалочку должен играть Джона Хилл, иначе это сексизм и об'ективизация.

Нет уж, я сексистски за Татума. biggrin.gif Хотела сказать, что, если Хилла-тритона поймают в сети, то будет сцена "тянут-потянут, вытянуть не могут", но вспомнила, что он вроде бы в последнее время сильно похудел. smile4.gif

AgCooper написал: Хлоя Морец 

Возможно, для роли она похудеет. Сейчас ее вид... ну, ее это не красит.
BigSister
3 августа 2016, 00:23

Genossin написала: Ну, для чего-то годится, для чего-то нет. Все согласны, что он не универсален.

Ну ладно, пусть пользуются smile.gif
Mon-key
3 августа 2016, 00:25

Mоlеstаrum написал: Её вспоминают в трэде про "Чудо женщину". 

Точно, вспомнила.
Но вот Зене в роли Чудо-женщины я бы поверила сразу и безоговорочно. Эх, время...
Sidemoon
3 августа 2016, 00:27

BigSister написала:
Чаво? smile.gif
"Бандершу" Джонс не только сравнивают с Вупи Голдберг, но и восхищаются ею smile.gif : US Today, eonline.com. Вупи, кстати, не против smile.gif

user posted image

Дорогая, если американская массовая культура, в очередной раз, заигрывает с субкультурой гетто, причем в худших, самых вульгарных ея проявлениях, то сие просто не делает чести американской массовой культуре. И если эта, прости Господи, омерзительная хабалка с выговором, от которого сводит скулы, предлагается афроамериканским девочкам как вариант достойной ролевой модели, то это - "не беда, а катастрофа" (с).
Genossin
3 августа 2016, 00:31

Mon-key написала:
Вот да. Или совсем другой жанр.  smile4.gif

Genossin, при всем моем замечательном отношении к тебе, если речь идет о женском аналоге Тони Старка (или его ученице, которая все равно должна принять на себя его функции), то Тони Старк - не мутант.

Да что ж такое. 3d.gif Ладно, по пунктам.
Я нигде не утверждаю, что он мутант или что девушка должна быть мутантом.

Основная сила Тони - безусловно, его изобретательский гений,

Ну так и девушка гений.

все равно не обойтись - вон он как кувыркается в бою. И без костюма он тоже дрался, последний раз - в "Гражданке", правда, ему там ЗС быстро поставил фонарь под глазом.  tongue.gif Так что в итоге: физически слабая девушка (или женщина) не напрыгается в его костюмах. Толстушку же можно туда запихнуть, но тогда мы мигом вылетаем в другой жанр. Все фильмы про Мстителей - это фантастические боевики с отдельными элементами комедии. Если в воздух поднимется железный шарик с ножками и ручками - это комедия экшн. Совсем другой зверь.  biggrin.gif

Во-первых, девушка не должна быть уменьшенной копией Старка. Это оригинальный персонаж. Она может придумать костюм, который компенсирует её "физику".

Во-вторых, если так уж необходимо, девушка может быть вполне способна и на "физику". Кто сказал, что полные девушки физически слабы? biggrin.gif Может, она в процесссе работы над костюмом осознала, что надо бы штангу потягать, мышцы подразвить и походить на йогу. 3d.gif

В-третьих, зачем толстушку запихивать в его костюм? Она разработает собственный. Я ж уже начала продумывать дизайн выше. 3d.gif И почему она должна выглядеть как железный шарик с ножками-то? Мне кажется, в мире, где существует Халк и прогрессивный фэшн-дизайн, вполне можно создать достойный костюм для полной девушки.
Я уже выше согласилась, что можно сделать и комедию. Но можно сделать и вполне себе глубокий сложный сюжет, который стопроцентно будет укладываться в логику супергеройского жанра. Вот такая толстушка, над которой все смеются, не верят в то, что она попала в ученицы к Старку честным путём, и т.п. - несмотря ни на что не унывает, отращивает броню, всем недоброжелателям остроумно отвечает не хуже Старка и сидит себе, чертит формулы, а потом всем утирает нос. Вот в этой роли я как раз так и вижу Никки Блонски - она весёлая, обаятельная и классно танцует, то есть владеет своим телом.

И вообще, откуда взялись все эти толстушки пышки? Мне вообще нравился вариант женщины средних лет, который ты упоминала в начале обсуждения.  3d.gif

Вооот. На самом деле всё вышеперечисленное - вообще фигня. Я просто оттолкнулась от уже существующего персонажа, картинку с которой принёс AgCooper. И сказала, что если бы кто-то попробовал сделать её несексуальной и не укладывающейся в параметры стандартного тела, это вызвало бы яростное сопротивление.
Вообще, вот именно тебе странно объяснять, что придумать яркого героя любой комплекции и бэкграунда в рамках супергеройского мира можно легко. Да блин, это вообще могла бы быть не ученица ЖЧ (он случайно подвернулся), а ученица Кэпа, Бэтмена или Брюса Беннера. Это вообще могла быть ничья не ученица, а аспирантка МИРЭА. Какая разница! Дело не в том, кто она, а в её нестандартной телесности и в том, как яростно возможность этой телесности отвергается. Хотя, я говорю, супергероем по логике может быть хоть безногий, хоть слепой. Но не толстая девушка, нет.
Sidemoon
3 августа 2016, 00:40

Genossin написала:

Вообще, вот именно тебе странно объяснять, что придумать яркого героя любой комплекции и бэкграунда в рамках супергеройского мира можно легко. Да блин, это вообще могла бы быть не ученица ЖЧ (он случайно подвернулся), а ученица Кэпа, Бэтмена или Брюса Беннера. Это вообще могла быть ничья не ученица, а аспирантка МИРЭА. Какая разница! Дело не в том, кто она, а в её нестандартной телесности и в том, как яростно возможность этой телесности отвергается. Хотя, я говорю, супергероем по логике может быть хоть безногий, хоть слепой. Но не толстая девушка, нет.

А что, - кто-то высказал хоть слово против оригинальной героини - полной девушки? Насколько я понимаю, дискуссия идет лишь о том, что не надо навязывать ей функции тех супергероев, у которых предполагается постоянный физический экшен. Никого не волнует нестандартная ВНЕШНОСТЬ, - волнует исключительно минимальная верибельность. Тот же профессор Ксавье парализованный ведь не дерется, на манер Росомахи, верно? Ну, и пусть девушка, не знаю, использует телекинез, телепатию, пирокинез и так далее, - лично я была бы только "за".
BigSister
3 августа 2016, 00:44

Mr.Firestarter написал: Посмотрел. Если кратко - мне, в целом, понравилось.

Тык-с, счёт примерно 5:2 в пользу Охотниц smile.gif

Mr.Firestarter написал: При этом, игнорируя того же Рамиса, чья карьера как раз тоже сложилась весьма удачно.
Кстати, он единственный из всего оригинального каста, кого не было в римейке, да и то по понятным причинам (Это уже к вопросу о том, что оригинальный состав открещивался от римейка как мог и не собирался в этом участвовать)

3d.gif Ты совершенно напрасно не прочитал интервью с Райтманом по ссылке от Геноссин. Там и при историю с римейком (много текста; цитировать не буду), и про Рамиса:

I always felt bad that Harold wasn't as well-known as an actor and a comedian, because he never got on Saturday Night Live where all the others were.

Мне всегда было тяжело от мысли, что Гарольд не был хорошо известен как актёр и комик, потому что он никогда не был на Saturday Night Live, где были все остальные.

Alexanderrr
3 августа 2016, 00:49

BigSister написала:
Тык-с, счёт примерно 5:2 в пользу Охотниц smile.gif

"Бьются мальчиши от темной ночи до светлой зари"! 3d.gif
BigSister
3 августа 2016, 01:19

Sidemoon написала: Дорогая, если американская массовая культура, в очередной раз, заигрывает с субкультурой гетто, причем в худших, самых вульгарных ея проявлениях, то сие просто не делает чести американской массовой культуре. И если эта, прости Господи, омерзительная хабалка с выговором, от которого сводит скулы, предлагается афроамериканским девочкам как вариант достойной ролевой модели, то это - "не беда, а катастрофа" (с).

Скажи это Вуппи Голдберг, а также Райтману, Экройду, Мюррею и Уивер smile.gif. Из интервью с Райтманом :

- Last time I saw you, you were telling Paul Feig that Bill Murray and the old gang liked the movie.

- Well, it was a nice relief. Because you never know. Especially with Bill. But he was very, very complimentary. He always believed in the women, as we all did. We knew they were the secret weapon, just like having Dan [Aykroyd] and Harold [Ramis] and Ernie [Hudson] and Bill in [the original Ghostbusters]...

- В последний раз, когда я вас видела, вы говорили Полу Фигу, что Мюрею и старая команде фильм понравился.

- Это было облегчение. Потому что никогда не знаешь. Особенно с Биллом. Но Билл очень, очень хвалил. Он всегда верил в этих женщин, как и мы все. Мы знали, что они - секретное оружие, как Дэн [Экройд] and Гарольд [Рамис] and Эрни [Хадсон] и Билл [в оригинальных Охотниках]...

- Can you tell me more about Bill's reaction to the new Ghostbusters?

- I heard from Danny first, who called me immediately after the screening. He said, "[Bill] loved it, he loved it." I said, "He wasn't bullshitting you? It's for real?" And he said, "No, no. He really loved it." And I said, "Oh, thank God." It was a great relief that he liked it, because I trust his taste and knew he was going to be tougher on it than almost anybody. Then I saw him the next day [at Jimmy Kimmel Live!], and we hung out for about an hour, and he started describing all the scenes that he loved and how great it is. I think he was knocked out by the scale of the last act. And by the charm of the women
, of the nice job Paul did. I got none of the sort of backhanded cattiness that he could apply if he wanted to.

- Расскажите о реакции Билла на Охотниц

- Сначала я услышал от Дэнни, который позвонил мне сразу же после просмора. Он сказал: "Билл в восторге". Я спросил: "Это правда? Билл не разыгрывал тебя?". И от ответил: "Нет, нет. Он в самом деле в восторге"... Это было большое облегчение, потому что я доверяю его вкусу и знал, что он отнесётся к фильму строже, чем практически любой другой. На следующий день мы встретились.... и он начал описывать все сцены, которые ему очень понравились, какие они восхитительные. Я думаю, его потрясла последняя сцена. И шарм женщин...

- Well, it was funny, in his Kimmel review he had this Bill way of —

- Scaring the shit out of you before he let it out? Frankly, that concern that he had as he sat down to watch has been misinterpreted by some of the haters to say that, "Oh, he didn't really like it. He was just being forced to be nice." Let me tell you, no one’s ever forced Bill to be nice when he didn't want to be. [Laughs.] He lives by a pretty strict code. As someone who was trying to get him to do a movie for a long period, I can tell you he genuinely loved it. There was no holding back, there wasn’t even a thread of sarcasm or anything in his sense about it. I think he’s a little worried about how scary it is. Because he's now a father with four kids, and a couple of them are really young. It wasn't even a reservation, though, it was really more of a perspective on what it was.

...Его сдержанность во время шоу некоторые хейтеры неправильно интерпретировали как "О! фильм ему не понравился. Его заставили быть милым." Позвольте мне вам сказать, ни один человек никогда не мог заставить Билла быть милым, если Билл того не хотел. [Смеётся.] У него строгий кодекс. Как тот, кто долгое время пытался привлечь его к участию в фильме, я могу вам сказать: он в самом деле в восторге от фильма...

BigSister
3 августа 2016, 01:28

Boogie написал: Допустим, создатели фильма на это пошли сознательно

Ты в самом деле так думаешь? smile.gif

Boogie написал: Остальные просто никакие, поэтому я, наверное, ничего не имел бы против них, если бы это было какое-то другое кино.
Для примера: сняли кино про культового персонажа судью Дредда. Но не стали переснимать, а сделали совершенно самостоятельную историю. По-моему, получилось отлично. На полочке стоит.
Почему не смогли сделать так с сабжем?

Почему же "не смогли", если (судя по отзывам Геноссин и Стрейнджер) таки смогли? smile.gif
Alexanderrr
3 августа 2016, 01:39
5.4 IMDB, 60 % Metacritic при User score 2.7, 6.4 Rotten tomatoes.
Не сильно похоже на "отлично смогли самостоятельную историю".
BigSister
3 августа 2016, 01:52

Boogie написал: Вот не надо оправдываться только. Это ж ты статью подсунула?

Не поняла. Сабжевый критик сам подсунул сюда свою статью. Ты вознегодовал. Я ответила на твои негодования. Всё честно smile.gif

Boogie написал: А он как был неудачником - так и останется

Хоспади! Каким боком тут удачники/неудачники? 3d.gif
Неудачники скорее хают чужое творчество. Но можешь, конечно, верить, что наоборот smile.gif. Всё равно это тут никоим боком.

Boogie написал: Опаньки... А ты если не смотришь какие-то фильмы - то это считается за наказание авторов?

Можно интерпретировать и так. Например, в кино на ЗВ-8 я решила не ходить biggrin.gif

Boogie написал:
Я - просто не хочу время тратить на всякую туфту, когда кругом столько прекрасного

...

Ну, я забавляюсь, например

В самом деле находишь эти свои "забавы" прекрасными? smile.gif
Писала я о хейтерах. Тролли, конечно, не плачут, а наслаждаются smile.gif
Genossin
3 августа 2016, 02:10

Sidemoon написала:
А что, - кто-то высказал хоть слово против оригинальной героини - полной девушки? Насколько я понимаю, дискуссия идет лишь о том, что не надо навязывать ей функции тех супергероев, у которых предполагается постоянный физический экшен. Никого не волнует нестандартная ВНЕШНОСТЬ, - волнует исключительно минимальная верибельность. Тот же профессор Ксавье парализованный ведь не дерется, на манер Росомахи, верно? Ну, и пусть девушка, не знаю, использует телекинез, телепатию, пирокинез и так далее, - лично я была бы только "за".

Ну ок, спасибо, оригинального персонажа можно, значит. И то хлеб. 3d.gif
Но я все-таки не понимаю, почему полная девушка не может драться? Я понимаю, почему не может драться парализованный. Вполне реальные, а не комиксные полные люди способны на такие штуки, которые не каждому реальному Дауни по плечу, в чем нас время от времени убеждают всякие зрелища вроде "Минуты славы". А то так мы можем дойти до того, что Наташа Романофф не верибельна, потому что женщины вообще не могут так драться.
BigSister
3 августа 2016, 02:26

Boogie написал: Пытался. Не получилось.
Вот тут скажу серьезно: я крайне настороженно отношусь к статьям с заголовками вроде "Для кого Пол Фиг снимал фильм". Ну, офигеть просто: никто не знает, и тут въезжает на белом единороге авторша с просветительской миссией. Причем, далеко не факт, что она смотрела фильм,

Буги, попробуй прочесть следующее внимательно.
Ты ППКС-нул под вопросами: "А какого такого фильма? Мне просто интересно, что такого положительного в появлении именно этого конкретного кино?..." Вопросы были от человека, который фильм НЕ смотрел. А ссылки на разные источники (в том числе на интервью с режиссёром) дала Геноссин, которая фильм посмотрела. Источники эти отражают её мнение и дают ответы на поставленные вопросы.

Boogie написал: Добавим к этому тот факт, что за сравнительно короткое время автором настрочено 4 (четыре) хвалебных оды данному фильму...
Смотри:
1. "Современные некроманты: Как создавали призраков для «Охотников за приведениями»" - 18.07.2016
2. А мы такие зажигаем: Почему Крис Хемсворт не танцует в «Охотниках за привидениями» - 21.07.2016
3. Не прячьте ваши денежки: Для кого Пол Фиг снимал ремейк «Охотников за привидениями» - 26.07.2016
4. Мышки, собаки и кошки: Секреты новых «Охотников за привидениями» от Пола Фига - 28.07.2016

Буги, ты не умешь работать с фактами. В трёх стратьях (1, 2 и 4) даны ссылки на англоязычные первоисточники. Лишь третья статья, возможно, полностью написана "нашим" автором, который к тому времени мог посмотреть фильм в другой стране, или на спецпоказе для прессы (Купер что-то такое упоминал), или там же, где посмотрел его ТНХ smile.gif

Boogie написал: Ну, и смысл читать откровенную джинсу, автор которой даже не смотрел фильма?

Буги, читай внимательнее и не обвиняй кого-либо в нехорошести на основании своих фантазий wink.gif
Alexanderrr
3 августа 2016, 02:28

Genossin написала:
Я понимаю, почему не может драться парализованный. Вполне реальные, а не комиксные полные люди способны на такие штуки, которые не каждому реальному Дауни по плечу, в чем нас время от времени убеждают всякие зрелища вроде "Минуты славы".

Для этого там должна быть груда мышц под слоем жира, и всё равно, хватать будет человека на несколько минут от силы.

А то так мы можем дойти до того, что Наташа Романофф не верибельна, потому что женщины вообще не могут так драться.

Она и неверибельна, верибельна вот, Ронда Роузи. user posted image
Хрупкие девушки, лупящие здоровых мужиков, создают серьёзное давление на 4-ую стену, но всё же меньшее. Но ругают Марвел за "великого рукопашника Йохансон" будь здоров.
BigSister
3 августа 2016, 02:29

BigSister написала:

Mr.Firestarter написал: Посмотрел. Если кратко - мне, в целом, понравилось.

Тык-с, счёт примерно 5:2 в пользу Охотниц

Упс, 4:1 было до постов Геноссин и Стрейнджер. Сейчас, значит, 7:2 smile4.gif
BigSister
3 августа 2016, 03:03

rage83 написал: Как у вас получилось на 10 страниц накатать ума не приложу?
Хорошие фильмы порой обходятся 2 страницами и в архив. А здесь какой-то ажиотаж. Вы че хоть?)

Глянула статистику smile.gif
1. Ээ... 100 постов мои 3d.gif
2. На данный момент из 60 с копейками участников треда фильм посмотрели от 9 до 12 человек.
3. Примерно 50 человек, НЕ смотревших фильм, рассказывают, что фильм они не смотрели и смотреть не будут biggrin.gif. Некоторые из невкусивших устриц убеждают друг дружку, будто устрицы - фигня, и обвиняют в продаже устриц массонов 3d.gif

В общем, фильм годный smile.gif
BigSister
3 августа 2016, 03:11

Boogie написал: Так... Т.е., кроме того, что нам надо убрать из кино всех мужиков, надо вместе с ними убрать и хоть чуть-чуть привлекательных женщин?
Принять какую-то формулу, обязывающую главгероиню быть уродкой без малейшего вкуса?

Хм... ты таки троллишь.
BigSister
3 августа 2016, 03:27

EMoush написал: Господи, 11 страниц обсуждений на 2.5 смотревших человека) я все с робкой надеждой захожу в гости - когда уже нормальные мнения появятся (свои)?

biggrin.gif
У нас прокат стартует в четверг. Иду во вторник.

Usts написал: Как выглядят тетки, и тетки ли они вообще - совершенно неважно. Важно, что нет команды... Нет?

Нет tongue.gif
7:3 в пользу Охотниц

EMoush написал: Они так сильно друг друга не любят, что не вылазят из совместных скетчей на SNL smile4.gif
То, что они будут стоять друг за друга горой уже было видно в сцене одержимости Маккарти. Между героинями Эбби и Эрин был конфликт как часть арки развития персонажей, который в финале разрешился. Друзья познаются в беде. Ничего подобного в оригнале, например, не наблюдалось. Там просто были трое друзей и Эрни Хадосн, который "поверит во что угодно, главное чтоб хорошо платили". Вот такой глубокий был его пероснаж.

super.gif
8:3 в пользу Охотниц smile4.gif

Omela_N написала: Вполне смотрибельный фильм, не шедевр и не ужас-ужас.

9:3 в пользу Охотниц smile4.gif
Sidemoon
3 августа 2016, 05:38

BigSister написала:
Скажи это Вуппи Голдберг, а также Райтману, Экройду, Мюррею и Уивер smile.gif.

А причем тут фильм-то? Я его не смотрела и не собираюсь, - я в принципе ремейки на киноклассику не смотрю, понимаешь ли, - без разницы, мужчины в них играют или дамы (у меня нервы - не казенные, да и время мое стоит слишком дорого, чтобы тратить его то, что будет заведомо хуже оригинала). Я говорю исключительно про мерзкое интервью Лесли Как-ее-там, которое выкладывали выше, про ее безобразные расистские высказывания в блоге и про ее, - спасибо, дорогая, - совершенно похабные интервью, ссылочки на которые мне кинула ты лично. И если вот ЭТО, - повторяю, - сейчас выдается за нормальную афроамериканскую женскую самоидентификацию, то я понимаю, почему сами же интеллигентные афроамериканцы и бьют в набат по поводу опасной геттоизации своей культуры. facepalm.gif

Кстати, мне очень интересно, что было бы, если бы десятую долю этого неприкрытого, торжествующего сексизма и расизма позволил себе белый мужчина. Плюс заговорил бы сплошным матом, продемонстрировал нижнее белье и выразил желание - цитирую дословно - "передрать половину съемочной группы". Я, знаешь, в таких случаях очень люблю использовать прием адвоката из "Времени убивать": "А теперь представьте себе, что эта девочка - белая".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»