Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Уцин
4 августа 2016, 14:49

Enola написала:

Красота необходимое условие героизма! Это ж какая... красота! haha.gif

Да нет, конечно же любой представитель интеллектуального большинства, не могущий даже в зарядку, с душком, брюшком и коньячком обязательно сможет совершить что-нибудь героическое. Как я мог на секунду усомнится, а?
А красоты нет, ее придумали подлые буржуины из Голливуда, ради наживы.
А еще все люди равны.
Все так, да.

Strenger написала:
*Грустно* Если бы. Меня саму от воплей корежит (поэтому, кстати, я не выношу восточных базаров, в том числе и в Израиле, в том числе и на вполне автохтонном шуке "Кармель" мне было плохо wink.gif ), но многим таки нравится и считается нормальным и даже колоритным. Так что нет, это не обида.

Ну, конечно, оно не подразумевалось. Просто многие же любят так искать "а вот подсознательно то!" Ладно, только этого тут не хватало для полноты картины.
Eraser
4 августа 2016, 15:10

Kite написал:
Не совсем так. Тетка пришла с компанией на дискотеку, ей не понравился музыка. Она написала: "валим отсюда нафиг, этот белый парень- лучший диджей? Что за нах?"
Ну, грубо. Вполне в образе Лесли.

Когда речь здесь на ФЭР шла о чёрных парнях, целая орда форумчан хором ужасалась: "Да как же так можно? Ну зачем же подчёркивать цвет кожи? Что, нельзя из двадцати докторов выделить одного, не упоминая, что он чернокожий?!"
Eraser
4 августа 2016, 15:10

Enola написала:
Зашла почитать, чтобы понять, можно ли парня 12 лет на фильм вести,но теперь не могу перестать ржать.
Красота необходимое условие героизма! Это ж какая... красота! haha.gif

Вот Оскару Уайлду сейчас обидно стало, да. biggrin.gif
Strenger
4 августа 2016, 15:18

Eraser написал:
Вот Оскару Уайлду сейчас обидно стало, да. biggrin.gif

Вот Оскара Уайльда супергероизм вообще как-то мало интересовал. У него изначально красивое во главе угла (и тонкий юмор, так что причем тут сабж, начиная с оригинала, я не вижу tongue.gif ). Но даже он написал "Великана-эгоиста", "Звездного мальчика" и "День рождения инфанты".
Megath
4 августа 2016, 15:26

Gizmo написал: а Хемсворта сделали совсем уж беспросветно тупым

Ни за что Кевина обижаете! Может он вообще работодателей так троллил, чтобы особенно не напрягаться на работе! 3d.gif
Eraser
4 августа 2016, 15:53

Strenger написала:
Вот Оскара Уайльда супергероизм вообще как-то мало интересовал. У него изначально красивое во главе угла (и тонкий юмор, так что причем тут сабж, начиная с оригинала, я не вижу tongue.gif ). Но даже он написал "Великана-эгоиста", "Звездного мальчика" и "День рождения инфанты".

Красивое, вот. Его бы удар хватил, узнай он, что спустя сто лет актрисы вроде Джонс и Маккарти будут где-то главными героинями. biggrin.gif
Strenger
4 августа 2016, 16:13

Eraser написал:
Красивое, вот. Его бы удар хватил, узнай он, что спустя сто лет актрисы вроде Джонс и Маккарти будут где-то главными героинями. biggrin.gif

Можно подумать, что для героев Мораниса или Экройда он бы нашел больше теплых слов. tongue2.gif
Boogie
4 августа 2016, 16:43

Kite написал:
Кстати, похоже, грядет новый срач. Критики снова сильно обидели тру фанатов "Отряда Самоубийц". В пятницу поглядим.

Пока что все посмотревшие довольно единодушны. Похоже, что срач отменяется wink.gif
Гай Фонтейн
4 августа 2016, 18:07
Сегодня взяли билеты на Джокера, Харли и ко, пришли в кино, и моя девушка углядела свою подругу с мужем. Оказалось, те только с просмотра сабжа. Странное дело, Хемсворт понравился обоим (говорят шикарно постебался мужик), мужу понравилась МакКинон, а вот дословно привести их мнение о Маккарти и особено Джонс мне, увы, не позволят правила форума. 3d.gif Если в двух словах, разнузданная крикливая пошлятина во все поля и в целом вторично и тупо. Смотреть в кино не собирался, а сегодня лишний раз укрепился в своем мнении.

BigSister
4 августа 2016, 18:22

Boogie написал: Неудачники выезжают исключительно за счет эпатажа, как автор того творения.

Ну, если в вашем газетном бизнесе неудачники тебя обошли, сочуЙствую smile.gif

Boogie написал: По-моему, интересный разговор получился

Каждому своё, конечно.

Boogie написал: Только путать не надо: хейтеры - одно, тролли - другое.

Не надо. Есть мазохисты = хейтеры, есть садисты = тролли и есть садо-мадо = тролли-хейтеры smile.gif

Boogie написал: Факт - это то, что на определенном ресурсе определенный автор каждые два дня выкладывает хвалебную статью об определенном фильме. Примерно 4 статьи за неделю.
Совпадение? Не думаю! @

Этот автор выкладывает тучу статей про кино. Тащит инфу с англоязычных сайтов, как и другие авторы сайта smile.gif, ибо:

Кто мы?

Мы — люди, которые давно живут в сети.
Нас переполняет информация, поэтому хочется делиться ею с такими же жителями сети, как и вы.
Нам нравится: читать книги и комиксы, смотреть кино и сериалы, играть в компьютерные игры, рассказывать о просмотренном и прочитанном.
...
Наша информация позволяет читателю интегрироваться в мировой культурный процесс. ОК, это пафосно, но многое вам точно пригодится!

Ясень пень, что Охотницам сейчас уделяют много внимания (спасибо хейтерам smile.gif). Автору есть что тырыть biggrin.gif

Буги, ты не умеешь работать с фактами-2.

Boogie написал: Что характерно, единственная статья, написанная непосредственно автором, никак не дает нам понять, что она (автор) смотрела фильм

Это не имеет никакого значения. В ссылках, предоставленных Геноссин, ПОСМОТРЕВШЕЙ фильм, есть ответы на твои вопросы.

Boogie написал: Я с 1994 в газетном бизнесе и прекрасно знаю, что такое "джинса". Здесь - чистая джинса. И это - факт

Ты фантазируешь - это факт.

Boogie написал: Есть ряд особенностей авторского почерка, которые указывают на женское авторство. Если писать подробный анализ - это долго. Конечно, я могу ошибаться, но 80% - за женское авторство.

Автор может быть кем угодно, но ты и эту свою фантазию выдал за факт. Профессия обязывает? smile.gif
BigSister
4 августа 2016, 18:37

Mr.Firestarter написал: Да он там жжот просто. То есть у Рамиса, впоследствии написавшего сценарии и поставившего "День сурка" , "Ослепленный желаниями" и "Анализируй это", карьера не сложилась так-как он не участвовал в местном КамедиКлабе. Сильно, очень сильно.

Жжошь ты.
Речь была об актёрской карьере. Широкая известность в узких кругах тянет на "успех" только в этих узких кругах.
W colonel
4 августа 2016, 19:03

BigSister написала: Ясень пень, что Охотницам сейчас уделяют много внимания (спасибо хейтерам ). Автору есть что тырыть 

Вообще-то этот пень вовсе не от ясеня.
Если некая группа декламирует, что она с удовольствием информационно освещает весь массив событий в мире (или даже просто в сети), то столь упорная приверженность к довольно скромному на глобальном уровне инфоповоду не говорит об объективности группы.
BigSister
4 августа 2016, 20:07

Sidemoon написала: А я что, - говорила, что мне образ этой дамы в фильме не нравится???

Нет, ты, похоже, не врубаешься в то, что такое актёрство и что некоторые актёры комендианствуют в режиме нон-стоп.

Sidemoon написала: А какой это, к черту, ремейк, где ни в сюжете, ни по персонажам нет ничего общего с оригиналом? Кстати, мы с тобой уже в треде ВС это обсуждали.

Я нигде не говорила, будто в новой Семёрке нет ничего общего с предыдущей и оригинальной.
У термина "римейк" широкая трактовка:

Реме́йк[1][2][3] или риме́йк[4][5][6] (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Чаще всего употребляется в музыке и на телевидении (как переделка фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях[6].

Термин используется по отношению к фильмам, за основу которых взяты оригинальные фильмы, снятые раньше. То есть фильм-ремейк — это фильм, снятый по мотивам другого фильма. Обычно режиссёры ремейков по-своему перерабатывают оригинальный фильм, но иногда снимаются новые версии, полностью повторяющие оригинал[4]. Часто действие переносится в новую историческо-культурную среду, например, вестерн «Великолепная семёрка» является ремейком фильма «Семь самураев»[4]. При этом в ремейке и оригинале режиссёр, вся съёмочная группа и актёры обычно совершенно разные.

Так или иначе, об Охотницах известно, что они не повторяют оригинал.

Sidemoon написала: Прости, дорогая, это расценивать как намек на то, что я, профессиональный литературный переводчик, знаю английский хуже тебя?

Нет, я нисколько не сомневаюсь, что в английском ты выше меня на голову (а может и на целых две smile.gif). Я намекала на поговорку "за деревьями не видеть леса", а именно:

Kite написал: Ну вот есть в жанре стэндапа Эдди Мерфи. И есть Лесли Джонс. Здоровенная высокая тетка, не выбирающая выражений, которая часто трэшит на сцене саму себя, высмеивая свои недостатки на потеху публике. К примеру. Низкий жанр, но кому-то нравится. Ну и есть у нее серия стендапов про белых людей. К примеру. И в твиттере своем она примерно такая же. Кто ее знает (у нее в подписчиках полно этих самых "белых"), тот не удивляется и, в общем, этого и ждет. Прикалываться над ней было в порядке вещей. Ну и у нее за словом в карман не ржавело. Так бы все и было, пока не пошла эта история с "Привидениями", и не появились настоящие хейтеры. Да еще и с хакерами. Тетка в начале не разобралась и игру приняла. Но когда массово пошли картинки без тормозов, проклятия и особенно умные длинные тексты с подробными профессиональными психологическими портретами ничтожества и обвинениями бедной тетки в главных проблемах Америки, она не выдержала и пожаловалась. И да, когда забанили главного идеолога, он надергал из ее старых твиттов цитат из "контекста". Портрет расистки готов. А вот нефиг.

.

Sidemoon написала: Ой, мать, древность этой отмазки недостойна твоего интеллекта.

haha.gif Ты сделала мой день 3d.gif
Профессиональный переводчик, который не понимает, что такое контекст, - это само по себе забавно smile.gif. За рассуждения о моём интеллекте отдельное "гы".    Спойлер!
Я не литературный переводчик, но профессионально работаю с техническими текстами. В основном с программным кодом, что, к твоему сведению, тоже является текстом.
Sidemoon
4 августа 2016, 20:54

BigSister написала:
Нет, ты, похоже, не врубаешься в то, что такое актёрство и что некоторые актёры комендианствуют в режиме нон-стоп.

То есть, ты, встающая на дыбы при любом намеке на белый расизм, совершенно спокойно допускаешь расизм черный, пусть и в шутливом проявлении? Что и требовалось доказать: двойные стандарты, типичные для радфем, налицо.

Я нигде не говорила, будто в новой Семёрке нет ничего общего с предыдущей и оригинальной.
Так или иначе, об Охотницах известно, что они не повторяют оригинал.

Хорошо, давай считать, что ты придерживаешься менее строгих воззрений на ремейки, нежели я, - это как раз вполне нормально.  smile4.gif

haha.gif Ты сделала мой день 3d.gif
Профессиональный переводчик, который не понимает, что такое контекст, - это само по себе забавно smile.gif. За рассуждения о моём интеллекте отдельное "гы".    Спойлер!
Я не литературный переводчик, но профессионально работаю с техническими текстами. В основном с программным кодом, что, к твоему сведению, тоже является текстом.

То есть, еще раз: ты, так возмущавшаяся расистскими шутками в треде ТБ, когда они касались чернокожего Эльбы, одобряешь куда более хамские расистские шутки Джонс, находя в них некий "контекст"? То бишь, - что нельзя белому мужчине, то вполне можно черной женщине? Неужели ты сама не видишь собственных двойных стандартов?
BigSister
4 августа 2016, 21:20

Sidemoon написала: Смею тебя уверить, что и таких есть немало, - хоть в том же проекте "Светлячки", - может, слыхала?

Не слыхала, но вполне могу поверить, что есть и такое. Каждому своё. Ты вон хоть и претендуешь на высоко-культурные манеры, однако твоё хейтерство в треде о ТБ и переход на личность Джонс, свидетельствуют, мягко говоря, об обратном.

Sidemoon написала: Давай уж прямо: радфем пляшут на задних лапках перед афроамериканскими womenists и слово поперек сказать боятся.

Прямо - так прямо: я не знаю, кого ты именуешь радикальными феминистками и кто там перед кем пляшет или не пляшет, но твои выпады в сторону Джонс, во-первых, не в тему (тут тред о фильме, а не про околокиношные сплетни), и, во-вторых, просто отвратительны.
BigSister
4 августа 2016, 21:40

Sidemoon написала: То есть, ты, встающая на дыбы при любом намеке на белый расизм, совершенно спокойно допускаешь расизм черный, пусть и в шутливом проявлении? Что и требовалось доказать: двойные стандарты, типичные для радфем, налицо.

Нет, я тебе открытым текстом сообщаю, что расизм у Джонс ты нафантазировала, потому что не умеешь работать с текстами и термин "контекст" тебе неведом.

Sidemoon написала: Что и требовалось доказать: двойные стандарты, типичные для радфем, налицо.

Не сомневаюсь, что себе ты докажешь что угодно. Даже, что я чёрт с шестью рогами smile.gif

Sidemoon написала: То есть, еще раз: ты, так возмущавшаяся расистскими шутками в треде ТБ, когда они касались чернокожего Эльбы, одобряешь куда более хамские расистские шутки Джонс, находя в них некий "контекст"? То бишь, - что нельзя белому мужчине, то вполне можно черной женщине? Неужели ты сама не видишь собственных двойных стандартов?

У тебя в глазах двоится. Мои стандарты "одинарные": в треде о ТБ я возмущалась хейтерами, поносившими Эльбу, Кинга и Ко, а здесь возмущаюсь хейтерами, поносящими актрис, играющих Охотниц. И белых расистов Джонс обозвала "белым дерьмом" совершенно справедливо.
Gennadiy
4 августа 2016, 21:45
В общем, теперь с чистой совестью могу ругать.

Не суперотстой, но все таки плохо. Была пара хороших моментов, но в целом бездушный фанфик.

Тут говорили, что Хольцман затмила харизмой всю старую команду... Ага щасс аж два раза. Переигрывает ужасно. Уиг и Маккарти в целом неплохо. Лесли Джонс типичная может и неплохая стэнапщица (не знаю), но актриса она никакая. Те же претензии что и к Хольцман, только ещё хуже. Та хоть местами забавная была.

Alexanderrr
4 августа 2016, 22:15

BigSister написала:
но твои выпады в сторону Джонс, во-первых, не в тему (тут тред о фильме, а не про околокиношные сплетни), и, во-вторых, просто отвратительны.

Сказала та, которая в треде со скоростью юлы на саженной на дрель выпаливает комментарии в адрес других участников. 3d.gif
Alexanderrr
4 августа 2016, 22:22

Strenger написала:
Если понято как антисемитизм, то у кого-то (в лучшем случае), как у Мальволио - больное воображение. И это я говорю, будучи еврейкой и очень не любя выступления на букву "а" (Старшая Сестра не даст соврать wink.gif ). В лучшем, повторяю, случае, ибо в худшем - сознательная провокация, делающая провокатора не лучше расистов и гомофобов.

Кто конкретно эта возмутительная личность, автор записи, на которую она отвечала, тот, кто нашёл кё ответ, или я? 3d.gif

Потому что высказывание, пожалуй, глупое (и, возможно, даже более обидное для черных), но и только. И ни разу не антисемитское вот вообще совсем.

Ок, допустим.Но смотрим дальше..

Ибо "тетка", практически, ответила "да" на заданный вопрос. Да, громко орать - для чернокожих так же характерно и нацкультурно, как пейсы для евреев. Вот смысл ее риторического вопроса. Еще раз, это не очень умно и является сравнением мягкого с теплым (национальные костюмы-прически-общий имидж и поведение в обществе), но никакой расовой ненависти я тут с диогеновым огнем не вижу.

То есть она одновременно оскорбила чёрных по глупости, и выдала такую сложную мыслеконструкцию "громкие голоса так же характерны для чёрных, как пейсы для евреев"
Противоречие.

А на нее бросились, как псы, как выразился один советский писатель по другому поводу. Герои, блин. На реальную опасность бы так потявкали. frown.gif

Грубость мы спишем на твой внутренний душевный дисбаланс.
Alexanderrr
4 августа 2016, 22:28

Kite написал:
Про дерьмовых белых людей, пишут, явно отфотошопенный подправленный твиттер.

На этот отфотошопленный твиттер можно ткнуть и ретвитнуть. Так что врут-с.

Интересно, что все комменты под "расистскими" высказываниями начались только в середине июля. И вот их читать реально мерзко.

Мерзко. Не читай.

Про "пейсы" вообще не понял "криминала." Прозвучало бы со сцены- никому бы в голову не пришло, что это расизм.

Она просто обиделась, и выдала первое попавшееся в голову, что должно было быть ответно обидным. Может и не расизм, тогда просто глупость.

Тетка, конечно, необычная, но ее травля похожа на партийно-комсомольские собрания. Сидит в центре какой-нибудь шут, идейные в президиуме заряжают "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину предашь", а подогретая ими толпа вообще ни в чем себе не отказывает.

Никто из здесь присутствующих не писал ей в твиттер, не звонил, не публиковал осуждающин статьи. Ты позволишь нам иметь своё собственное мнение о ней? Заранее благодарю.
Alexanderrr
4 августа 2016, 22:37

Уцин написал:
Не думаю, что тут какой-то заговор или непонимание - крики никому не нравятся, то есть что, автор имеет ввиду, что и пейсы никому не нравятся?
И вообще, крик это как хотите не культурная особенность, а просто признак невоспитанности. Что, пейсы тоже?.

Всё несколько сложнее с криком. Есть такой неприятный стереотип негритянской женщины из гетто -шумная, крикливая, агрессивная, с лишним весом,( опять же - не замужем( или муж в тюрьме) и с несколькими детьми ). Это очень отрицательный образ, и очень многие считают что использовать его в масс-медиа просто так нельзя, потому как с таким стереотипом надо бороться. Автор вопроса потроллил (достаточно некрасиво) её намёком на то, что она как раз ведёт себя как одна из таких ghetto женщин, и она оскорбилась, выпалив первое попавшееся, что пришло на ум.
BigSister
4 августа 2016, 23:13

Sidemoon написала: Не-а. Мне и оригинал-то абсолютно не нравится.

И Коэны не нравятся "вообще"?
Мне оригинал очень понравился. Коэновский фильм меньше, но в нём есть своя прелесть и великолепный Том Хэнкс smile.gif

Kite написал: Я был shity parent- водил своих на всё.

Все люди уникальны (даже однояйцевые близнецы smile.gif). Твои детки, может, суперстойкие smile.gif. Я такой не была никогда.
   Спойлер!
Ой, у меня есть забавный случай smile.gif. Однажды подбила друзей сходить в кино на детектив. Назывался он "Сердце Ангела" smile.gif. Ну, было немножко жутко biggrin.gif, но моим друзьям-мальчикам (обоим было 20 с копейками), похоже, было значительно хуже 3d.gif. За выбор фильма они меня обругали. А ведь невиноватая я была ни разу! Первое слово на афише было - "детектив" biggrin.gif, а дальше читать не стала и благодаря этому познакомилась с Де Ниро smile.gif. И фильм таки был достойный. А недавно посмотрела Пророчество-1 с Уокеном и Мортензеном (из-за них и решилась на ужастик ). Ха! Такой лютый бред, что впору ржать smile.gif
Sidemoon
4 августа 2016, 23:23

BigSister написала:
Не слыхала, но вполне могу поверить, что есть и такое. Каждому своё. Ты вон хоть и претендуешь на высоко-культурные манеры, однако твоё хейтерство в треде о ТБ и переход на личность Джонс, свидетельствуют, мягко говоря, об обратном.

Мое так называемое хейтерство в ТБ-треде обусловлено хамством создателей фильма в адрес фанатов саги, так что говорю, что хочу, - не я первая начала. И, кстати, лучше мое так называемое хейтерство, чем твои откровенные двойные стандарты.

Прямо - так прямо: я не знаю, кого ты именуешь радикальными феминистками и кто там перед кем пляшет или не пляшет, но твои выпады в сторону Джонс, во-первых, не в тему (тут тред о фильме, а не про околокиношные сплетни), и, во-вторых, просто отвратительны.

Ах, прости, - я задела твою чувствительную душу, преисполненную чувством расовой вины перед афроамериканцами (интересно, правда, чем ты-то перед ними виновата, - в Германии, сколь мне известно, черных людей в рабство не продавали), назвав безграмотную, вульгарную и хамоватую расистку безграмотной, хамоватой и вульгарной расисткой. А отвратительны, если что, ее расистские выпады в Твиттере и твой отказ признать их расистскими, свидетельствующий о двойных стандартах.
BigSister
4 августа 2016, 23:29

Sidemoon написала:  А грамотность, боги милосердные! "Корова" через "ять", - она даже матерится с ошибками!

Тому стилю, в котором она часто выступает, искажённая речь вполне соответствует.

Kite написал: Про "пейсы" вообще не понял "криминала."

Его там и нет.

Kite написал: Про дерьмовых белых людей, пишут, явно отфотошопенный подправленный твиттер.

Если так, тогда забавно: получается, они сами написали о себе чистую правду 3d.gif
Sidemoon
4 августа 2016, 23:35

BigSister написала:
Нет, я тебе открытым текстом сообщаю, что расизм у Джонс ты нафантазировала, потому что не умеешь работать с текстами и термин "контекст" тебе неведом.

Я еще раз тебя спрашиваю, - что бы ты сказала, если бы белая актриса написала в своем Твиттере: "Черные люди - дерьмо"? Тоже цеплялась бы за контекст? Что-то не сильно ты за него цеплялась, когда обзывала расистами форумитов, не пришедших в восторг от Эльбы во образе Роланда, сколь я припоминаю.

Не сомневаюсь, что себе ты докажешь что угодно. Даже, что я чёрт с шестью рогами smile.gif

Насчет количества твоих рожек или крылышек мне дела нет, уж извини, а вот насчет того, что ты оправдываешь фразу: "Белые люди - дерьмо", мне дело очень даже есть, поскольку оправдание расизма - тоже расизм.

У тебя в глазах двоится. Мои стандарты "одинарные": в треде о ТБ я возмущалась хейтерами, поносившими Эльбу, Кинга и Ко, а здесь возмущаюсь хейтерами, поносящими актрис, играющих Охотниц. И белых расистов Джонс обозвала "белым дерьмом" совершенно справедливо.

А человеком, позволившим себе назвать "дерьмом" целую расу, возмутиться тебе слабо - только потому, что эта раса - белая? Очаровательно. 3d.gif
BigSister
4 августа 2016, 23:45

Strenger написала: А Вупи Голдберг, бывало, вещи и покруче высказывала, чем Лесли Джонс. И так же это был троллинг, стеб, а иногда и "протест". И ничего.

Кстати, о птичках smile.gif. Приверженцы "тонкого" юмора оригинальных Охотников ругали "туалетный" юмор актрис, но за Вупи стояли стеной (мол, красавица smile.gif).
Тыц:

Her stage name Whoopi was taken from a whoopee cushion; she has stated, "If you get a little gassy, you've got to let it go. So people used to say to me, 'You're like a whoopee cushion.' And that's where the name came from."[15][16]

И тыц:

Прозвище «Вупи» (от англ. «whoopee cushion» — «подушка-пердушка»), которое она впоследствии сделала своим актёрским псевдонимом, Кэрин получила в детстве. Она говорила: «Если тебя пучит, необходимо выпустить газы. Потому люди мне говорили: „Ты как подушка-пердушка“. Так появилось моё имя»[2][3].

Любите вики - источник знаний biggrin.gif
Михаил (AMV)
5 августа 2016, 00:02
Посмотрел. Хотел пойти на Отряд самоубийц, но там все было раскуплено на все сеансы вперед.

В общем, все не так плохо как казалось по трейлерам, но особо и хвалить не за что. Из героинь никто не раздражал. Но вот сценарий рыхловат и шутки не докручены. Камео оригинального состава так себе. У Мюррея, понятно, что "на отвали".
BigSister
5 августа 2016, 00:19

Strenger написала: Будь все так, как ты говоришь, не было бы ни "Гарри Поттера", ни того же Ксавье (а мало ли, что телекинез, все равно калека, а в первом фильме франшизы еще и немолод сильно), ни Гэндальфа (вообще пенсионер smile.gif ), ни, кстати, хоббитов...

За Гендальфа порву всех, как тузик грелку biggrin.gif

Отметить стоит не только положительных супер-героев, но и отрицательных. Гендальфу противостоял такой же пенсионер smile.gif Саруман. Гарри Поттеру - вообще "червяк" без физиономии Вольдеморт. Но это фэнтези. Твой оппонент, может, ни сном ни духом о существовании такого жанра smile.gif, хотя о существовании "красавца и богатыря" Кащея Бессмертного (особенно в исполнении Милляра) каждый российский ребёнок должОн бы знать smile.gif. Куда забавнее, что любитель сайфая не вспомнил нашего всего smile.gif Филипа Дика и, например, героя его романа "Доктор Бладмани" Хоппи Харингтона.

Enola написала: Зашла почитать, чтобы понять, можно ли парня 12 лет на фильм вести,но теперь не могу перестать ржать.
Красота необходимое условие героизма! Это ж какая... красота!

Ага. Глаголом жжОм сердца людей 3d.gif
BigSister
5 августа 2016, 00:23

Gizmo написал: Смотрел фильм неделю назад, совершенно не понравилось, категорически не смешно и не интересно.

Ок, ещё один "минус".
Счёт становится 9:4 в пользу Охотниц.

Gizmo написал: помоему не вышло не сильных женщин

А что в твоём понимании есть "сильная женщина"?
Gennadiy
5 августа 2016, 00:36
Кстати, это наверное первый раз за долгое время когда мне понравилось 3Д smile.gif. И спецэффекты были ничего так.

А камео галимые. Билл отбывал номер с лицом: "Как меня сюда занесло? ". Да и постарел он сильно. Остальные именно что для галочки. А Сигурни вообще на титры вытянули.

Интересно как там с сборами. Сиквел будет? biggrin.gif

BigSister
5 августа 2016, 00:39

Gennadiy написал: В общем, теперь с чистой совестью могу ругать.

9:5
ЕМНИП все пятеро - мужчины (если забыла какую-то женщину, напомните, плиз), а в девятке мужчины и женщины.
Gennadiy
5 августа 2016, 00:41
Кстати, а Джанин все признали ?    Спойлер!
Женщина за приемной в отеле где главгад свои козни строил.
Gennadiy
5 августа 2016, 00:48

BigSister написала:
9:5
ЕМНИП все пятеро - мужчины (если забыла какую-то женщину, напомните, плиз), а в девятке мужчины и женщины.

Поверь, это с полом героинь вообще не связано. По крайней мере для меня. Мне Уиг и Маккарти понравились. А Джонс и Маккиннон банально переигрывали.
Kite
5 августа 2016, 01:01

Alexanderrr написал: На этот отфотошопленный твиттер можно ткнуть и ретвитнуть. Так что врут-с.

Alexanderrr написал: Мерзко. Не читай.

Пришлось ознакомиться. В том числе с ее противоречивым творчеством. Чтобы тоже составить свое мнение. Ничего криминального в твиттах Джонс не нашел. Хотя и не смог добраться до оригинального твитта про белых, чтобы понять, к чему он.
И мое мнение такое, что эти атаки в районе 20 июля - травля чистой воды. Как в школе. Когда травят не очень приятных и чувствуют себя "санитарами леса". А когда обиженная наябедничала училке,- тут уж вообще изгой в законе. Если что, ничего личного- я про себя. Был и с той, и с другой стороны.

Alexanderrr написал:  Автор вопроса потроллил (достаточно некрасиво) её намёком на то, что она как раз ведёт себя как одна из таких ghetto женщин, и она оскорбилась, выпалив первое попавшееся, что пришло на ум.

Я тоже так увидел. Вполне типичная реакция. У нас, к примеру, есть Яна Троянова. Если задеть в ВК, то будет Джонс в пятикратном размере. Из-за этого некоторые сильно в ней разочаровались, хотя, как актриса, она хуже не стала.

Sidemoon написала: Простите, Kite, но "валим отсюда" - это 'let's get out of here", в крайнем случае - "we're getting out of here"

Думаю, ты лучше меня знаешь, какие грамматические перлы выдаются в спешке со смартфонов. Я вообще не могу на них два слова связать.

Sidemoon написала: А человеком, позволившим себе назвать "дерьмом" целую расу, возмутиться тебе слабо - только потому, что эта раса - белая? Очаровательно.

Что тут сказать. Хотелось бы знать контекст. И еще я где-то читал про рабство и Ку Клус Клан. И вроде бы эти белые еще сравнительно недавно очень обижали "черных". Поэтому аналогия "представим, если это бы сказал белый", думаю, еще некоторое время работать не будет по чисто объективным причинам. Но, может, настанет время.
BigSister
5 августа 2016, 01:30

Sidemoon написала: Мое так называемое хейтерство в ТБ-треде обусловлено хамством создателей фильма в адрес фанатов саги, так что говорю, что хочу, - не я первая начала.

Первым начали фанаты, возомнившие, будто создатели фильма должны им белого Роланда. И огребли соответствующим образом. Параллель с кастом Охотниц налицо и вообще, и в твоём конкретном случае: ты и здесь присоединилась к хулителям каста.

Sidemoon написала:  твои откровенные двойные стандарты.

"Халва, халва" smile.gif

Sidemoon написала: Ах, прости, - я задела твою чувствительную душу, преисполненную чувством расовой вины перед афроамериканцами (интересно, правда, чем ты-то перед ними виновата, - в Германии, сколь мне известно, черных людей в рабство не продавали),

haha.gif Ты задеваешь мой чуЙствительный интеллект smile.gif
Во-первых, идеология германского нацизма включала не только антисемитизм, но и расизм. Во-вторых, я еврейка и антисемитизм познала на своей шкурке в родном СССР. Так что с чуЙством расовой вины ты тоже не в кассу smile.gif
Любопытно, у тебя ещё что-нибудь в загашнике найдётся? smile.gif

Sidemoon написала: Я еще раз тебя спрашиваю, - что бы ты сказала, если бы белая актриса написала в своем Твиттере: "Черные люди - дерьмо"? Тоже цеплялась бы за контекст? Что-то не сильно ты за него цеплялась, когда обзывала расистами форумитов, не пришедших в восторг от Эльбы во образе Роланда, сколь я припоминаю.

Ещё раз отвечаю: история не знает сослагательного наклонения.
И ещё раз: я всегда стараюсь учитывать контекст.
И ещё раз: фильма ещё нет; что и как сыграет Эльба неизвестно; фанаты, хейтящие Эльбу, "покусившегося" на Роланда, который, с их точки зрения, обязан быть белокожим и голубоглазым, - да, с моей точки зрения, расисты, пусть и в "лёгкой" степени.

Sidemoon написала: а вот насчет того, что ты оправдываешь фразу: "Белые люди - дерьмо"

Раз это о расистах, хейтящих Джонс, они дерьмо.

Sidemoon написала: А человеком, позволившим себе назвать "дерьмом" целую расу, возмутиться тебе слабо - только потому, что эта раса - белая? Очаровательно.

Никак не могу помешать тебе фантазировать. Доказать что-либо человеку, у которого зашкаливают эмоции, тоже не могу. Считай, что угодно, но тред всё-таки о фильме.
Alexanderrr
5 августа 2016, 01:35

Kite написал:
Пришлось ознакомиться. В том числе с ее противоречивым творчеством. Чтобы тоже составить свое мнение. Ничего криминального в твиттах Джонс не нашел.

Твоё право.

Хотя и не смог добраться до оригинального твитта про белых, чтобы понять, к чему он.

Да, не добраться, но июньские её перлы я видел, пока они были доступны.

И мое мнение такое, что эти атаки в районе 20 июля - травля чистой воды. Как в школе. Когда травят не очень приятных и чувствуют себя "санитарами леса". А когда обиженная наябедничала училке,- тут уж вообще изгой в законе. Если что, ничего личного- я про себя. Был и с той, и с другой стороны.

О, это травля без сомнения, и Мило свой бан честно заработал, но вот Джонс тоже такими делишками балуется - попытки натравить своих фанатов на кого-то у неё были.

Я тоже так увидел. Вполне типичная реакция. У нас, к примеру, есть Яна Троянова. Если задеть в ВК, то будет Джонс в пятикратном размере. Из-за этого некоторые сильно в ней разочаровались, хотя, как актриса, она хуже не стала.

Зато проявила себя как .... быдло? Кроме того, выбор национальных оскорблений в качестве "быстрого обидного ответа" говорит о человеке очень многое.

Думаю, ты лучше меня знаешь, какие грамматические перлы выдаются в спешке со смартфонов. Я вообще не могу на них два слова связать. 

Ну совсем же разные предложения.

Что тут сказать. Хотелось бы знать контекст. И еще я где-то читал про рабство и Ку Клус Клан. И вроде бы эти белые еще сравнительно недавно очень обижали "черных".  Поэтому аналогия "представим, если это бы сказал белый", думаю, еще некоторое время работать не будет по чисто объективным причинам. Но, может, настанет время.

Рабство закончилось 150 лет назад. "Если бы это сказал белый" должна работать, если мы, конечно, считаем что чёрные американцы такие же члены общества и способны контролировать свои действия. Если нет - то это тоже расизм, представление афроамериканцев в виде таких милый трудных подростков.
BigSister
5 августа 2016, 01:48

Михаил (AMV) написал: В общем, все не так плохо как казалось по трейлерам

10:5 smile.gif

Михаил (AMV) написал: У Мюррея, понятно, что "на отвали".

Переведи, плиз.

Gennadiy написал: Поверь, это с полом героинь вообще не связано.

Этого я и не говорила. Говорила я о поле зрителей. На настоящую статистику наша крошечная выборка, конечно, не тянет. С другой стороны результаты пока согласуются с моими ожиданиями: поскольку у советских, пост-советских и экс-советских мужчин сексизм "силён", среди негативных отзывы будут значительно преобладать мужские.

А расскажи, плиз, сколько было зрителей в зале (в %) и какая была их реакция.
Gennadiy
5 августа 2016, 01:50
Людей было мало. Сзади меня мужик сидел, ржал весь фильм. А так тихо было. Рядом парочка сидела, так девушка удивилась чего так людей мало, а парень ей говорит, мол фильм пару недель уже идет. smile.gif

Действительно, странно: в день премьеры такая маленькая явка. Даже на Алисе 2, в менее удобное время, с учётом того что фильм уже долгое время в прокате - народу было в разы больше.
Alexanderrr
5 августа 2016, 01:52

BigSister написала:
10:5 smile.gif

"особо и хвалить не за что. Из героинь никто не раздражал. Но вот сценарий рыхловат и шутки не докручены. Камео оригинального состава так себе."
Это оказалось положительным отзывом? facepalm.gif Волшебство!
BigSister
5 августа 2016, 02:05

Gennadiy написал: Людей было мало. Сзади меня мужик сидел ржал весь фильм. А так тихо было.

У нас на Алисе-2 было, как мне кажется, не многим больше ползала. Максимум 2/3. Тут, наверно, не наберётся и треть (на немецкой версии и в большом зале). Спросила сегодня одного коллегу, пойдёт ли. Он думает, что Охотницы копируют оригинальный фильм, и поэтому смотреть не хочет.
Boogie
5 августа 2016, 02:08

Alexanderrr написал:
"особо и хвалить не за что. Из героинь никто не раздражал. Но вот сценарий рыхловат и шутки не докручены. Камео оригинального состава так себе."
Это оказалось положительным отзывом? facepalm.gif Волшебство!

Или, к примеру, такой отзыв: "Не в восторге, но для комедии вполне сойдет". biggrin.gif
BigSister
5 августа 2016, 02:17

Boogie написал: Или, к примеру, такой отзыв: "Не в восторге, но для комедии вполне сойдет".

Да, я разделила на чётко неприемлемые и прочие. Ибо хейтеры изначально твердили о "страшных" актрисах, о "туалетном" юморе и т.д. и т.п. и не хотят смотреть фильм вообще. А по отзывам "ужастик" не складывается smile.gif

Оценку камео не учитываю вовсе.
Sidemoon
5 августа 2016, 02:27

Kite написал:

Прости, пожалуйста, но где именно написано, что Джонс хотела сказать не то, что сказала? 

Что тут сказать. Хотелось бы знать контекст. И еще я где-то читал про рабство и Ку Клус Клан. И вроде бы эти белые еще сравнительно недавно очень обижали "черных". Поэтому аналогия "представим, если это бы сказал белый", думаю, еще некоторое время работать не будет по чисто объективным причинам. Но, может, настанет время.

Ах, так у нас теперь снова есть неприкасаемая, привилегированная "раса первого сорта" и унижаемая, презренная "раса второго сорта", только теперь "расой первого сорта" стали черные? А тебе не кажется, что на простом русском языке это называется "черные расисты оборзели от безнаказанности"?
Sidemoon
5 августа 2016, 02:58

BigSister написала:
Первым начали фанаты, возомнившие, будто создатели фильма должны им белого Роланда. И огребли соответствующим образом. Параллель с кастом Охотниц налицо и вообще, и в твоём конкретном случае: ты и здесь присоединилась к хулителям каста.

Ах, теперь у нас требовать, чтобы в экранизации романа актер был похож на литературного персонажа, роль которого играет, тоже стало расизмом?  facepalm.gif
Что же насчет каста "Охотниц", то я в сотый раз тебе терпеливо повторяю, что меня совершенно оный не волнует, - меня волнуют исключительно хамские высказывания Джонс.

"Халва, халва" smile.gif

Да хоть халва, хоть сациви, хоть вся кулинарная книга кавказской кухни, - от этого твое оправдывание черного расизма Джонс оным быть не перестанет.

haha.gif Ты задеваешь мой чуЙствительный интеллект smile.gif
Во-первых, идеология германского нацизма включала не только антисемитизм, но и расизм. Во-вторых, я еврейка и антисемитизм познала на своей шкурке в родном СССР. Так что с чуЙством расовой вины ты тоже не в кассу smile.gif
Любопытно, у тебя ещё что-нибудь в загашнике найдётся? smile.gif

Ну, вот пусть Германия и кается за прошлые преступления, - а мне перед афроамериканцами каяться решительно не в чем, посему оправдывать разнузданный расизм и считать себя в чем-то перед носительницей этого расизма виноватой я не собираюсь. Что, - Джонс сказала: "Белые расисты - дерьмо"? Или все-таки: "Белые люди - дерьмо"? То есть, ты, может, и согласишься с этим из политкорректности, а мне не нравится, когда всю мою расу, включая меня лично, безграмотная, агрессивная и тупая хамка с манерами наркодилерши средней руки обзывает "дерьмом". Заметь, что при этом я все же не берусь обзывать в ответ "дерьмом" всю черную расу, поскольку раса не виновата, что в ней существуют отбросы типа Джонс.

Ещё раз отвечаю: история не знает сослагательного наклонения.
И ещё раз: я всегда стараюсь учитывать контекст.
И ещё раз: фильма ещё нет; что и как сыграет Эльба неизвестно; фанаты, хейтящие Эльбу, "покусившегося" на Роланда, который, с их точки зрения, обязан быть белокожим и голубоглазым, - да, с моей точки зрения, расисты, пусть и в "лёгкой" степени.

Еще раз: полное право фанатов - требовать, чтобы Роланд был белым и похожим на Иствуда, Сюзанна - черной красавицей без ног, Джейк - мальчиком, а не девочкой, Эдди - молодым парнем, а не пожилым господином, а Ыш - ушастиком, а не динозавриком. Поскольку в книге так написано.

Раз это о расистах, хейтящих Джонс, они дерьмо.

Еще раз: Джонс не сказала: "Белые расисты - дерьмо" (кто бы с ней не согласился, в этом случае). Она четко и недвусмысленно сказала: "Белые люди - дерьмо". ВСЕ белые люди. Ты, я, наши родные и близкие, те из наших друзей, что принадлежат к белой расе. Ты готова с этим согласиться? Твое право. А мое право - называть гнусную расистку гнусной расисткой, и тот факт, что она - не белая, а черная расистка, для меня ничего не меняет.

Никак не могу помешать тебе фантазировать. Доказать что-либо человеку, у которого зашкаливают эмоции, тоже не могу. Считай, что угодно, но тред всё-таки о фильме.

"Белые люди - дерьмо" - моя фантазия? Однако. Ты прямо как в том прелестном одесском анекдоте: "И кому ты поверишь - своим бесстыжим глазам или моим правдивым словам?" 3d.gif
Strenger
5 августа 2016, 04:18

Alexanderrr написал:
Кто конкретно эта возмутительная личность, автор записи, на которую она отвечала, тот, кто нашёл кё ответ, или я? 3d.gif

А ты-то причем? wink.gif Разве ты писал, редактировал или как-то там еще обрабатывал этот твит? tongue.gif

То есть она одновременно оскорбила чёрных по глупости,

Это было не очень - как по мне - умное выступление, но я не думаю, что для нее "орать" - оскорбление. И, кстати, не для нее одной это так.

и выдала такую сложную мыслеконструкцию "громкие голоса так же характерны для чёрных, как пейсы для евреев"

Ээээ... а где ты тут сложность углядел? По-моему, это как раз излишняя, до именно что непонимания разницы, простота. Уравнивание в общем-то несколько несоответствующих друг другу особенностей. Всяко не бином Ньютона. wink.gif

Грубость мы спишем на твой внутренний душевный дисбаланс.

Теперь моя очередь спросить: грубость по отношению к кому? К тебе (который вроде не участвовал в травле) - или к заистерившим *иным словом я это назвать не могу* в Твиттере, наткнувшись на не понравившийся им (и, похоже, не меньше, чем в случае самой Джонс, глуповато ими не понятый) коммент?

И кстати, тебе я, кажется, диагнозов по Инету не лепила...

BigSister написала:
За Гендальфа порву всех, как тузик грелку biggrin.gif

Думаю, на него наскакивать и так побоятся. wink.gif

Отметить стоит не только положительных супер-героев, но и отрицательных.

Ну вот здесь выше упоминалось, что злодеям типа можно. Даже женщиной быть можно. wink.gif (Сказочно-многовековой давности подход, кстати. Очень было популярно еще лет двести назад сильных женщин изображать негодяйками. Вплоть до дюмовской миледи...)
Alexanderrr
5 августа 2016, 11:09

Strenger написала:
А ты-то причем? wink.gif Разве ты писал, редактировал или как-то там еще обрабатывал этот твит? tongue.gif

Понял, спасибо.

Это было не очень - как по мне - умное выступление, но я не думаю, что для нее "орать" - оскорбление. И, кстати, не для нее одной это так.

Эээ, посмотри на псевдоироническое "I really need to know" в конце. Она явно пытается съязвить. И намёк то, что она ведёт себя как wild hyena hoodrat, они как точно не из приятных.

Ээээ... а где ты тут сложность углядел? По-моему, это как раз излишняя, до именно что непонимания разницы, простота. Уравнивание в общем-то несколько несоответствующих друг другу особенностей. Всяко не бином Ньютона. wink.gif

Cложная мыслеконструкция не обязательно правильная. Тем более, что она, безусловно, примитивная для тебя, но вот Джонс, увы, не семи пядей во лбу.

Теперь моя очередь спросить: грубость по отношению к кому? К тебе (который вроде не участвовал в травле) - или к заистерившим *иным словом я это назвать не могу* в Твиттере, наткнувшись на не понравившийся им (и, похоже, не меньше, чем в случае самой Джонс, глуповато ими не понятый) коммент?
И кстати, тебе я, кажется, диагнозов по Инету не лепила...

Принял на свой счёт, приношу свои извинения. Твиттеровская травля безусловно мерзкое действие.

Ну вот здесь выше упоминалось, что злодеям типа можно. Даже женщиной быть можно. wink.gif (Сказочно-многовековой давности подход, кстати. Очень было популярно еще лет двести назад сильных женщин изображать негодяйками. Вплоть до дюмовской миледи...)

Вообще-то, речь шла только об очень узком жанре супергеройских фильмов. Которые таки да, современные сказки. В них супергероями являются только мужчины или женщины без внешних физических недостатков. С профессором Ксавье в качестве единственного исключения. Жанр ОЧЕНЬ консервативный, даже супергеройские фильмы с женщинами или инвалидами в заглавной роли пока неизменно проваливались.( Правда, фильмы были ужасны, будем честны).
Mr.Firestarter
5 августа 2016, 11:15

Gennadiy написал: В общем, теперь с чистой совестью могу ругать. 

Не суперотстой, но все таки плохо. Была пара хороших моментов, но в целом бездушный фанфик.

Тут говорили, что Хольцман затмила харизмой всю старую команду... Ага щасс аж два раза. Переигрывает ужасно. Уиг и Маккарти в целом неплохо. Лесли Джонс типичная может и неплохая стэнапщица (не знаю), но актриса она никакая. Те же претензии что и к Хольцман, только ещё хуже. Та хоть местами забавная была.

Может получится вырулить на обсуждение,собственно, фильма.
Про Хольцман согласен.Никакой харизмой и не пахнет. Ее постоянные попытки выдать эдакого "упоротого нерда" под конец смотрелись просто жалко. Лесли Джонс, как ни странно, оттрожение не вызвала - хотя из всей четверки она самая страхолюдная.
Eraser
5 августа 2016, 11:17

фанаты, хейтящие Эльбу, "покусившегося" на Роланда, который, с их точки зрения, обязан быть белокожим и голубоглазым, - да, с моей точки зрения, расисты, пусть и в "лёгкой" степени.

Шикарно, мы таки дожили до времен, когда требовать для роли Ричарда III белого мужчину - "расизм в лёгкой форме".
Leechka
5 августа 2016, 11:20

Alexanderrr написал:
Вообще-то, речь шла только об очень узком жанре супергеройских фильмов. Которые таки да, современные сказки. В них супергероями являются только мужчины или женщины без внешних физических недостатков. С профессором Ксавье в качестве единственного исключения. Жанр ОЧЕНЬ консервативный, даже супергеройские фильмы с женщинами или инвалидами в заглавной роли пока неизменно проваливались.( Правда, фильмы были ужасны, будем честны).

Я читала, что Сорвиголова слепой.
А еще Дэдпул не красавец.
А Халк вообще весь зеленый.
А еще кто то синий там у них есть...

А, и еще в Фантастической четверке Существо явно не относится к фигуристым красавцам, однако девушку заполучил (в первой экранизации по крайней мере, вторую не смотрела).
Alexanderrr
5 августа 2016, 11:43

Leechka написала:
Я читала, что Сорвиголова слепой.

Alexanderrr написал:
В них супергероями являются только мужчины или женщины без внешних физических недостатков

Он,кстати, не совсем слепой, и фильм был очень плох.

А еще Дэдпул не красавец.

Рйнолдс очень даже красавец, а потом он переодевается в костюм.

А Халк вообще весь зеленый.

У Халка это тоже, считай, костюм 3d.gif

А, и еще в Фантастической четверке Существо явно не относится к фигуристым красавцам, однако девушку заполучил (в первой экранизации по крайней мере, вторую не смотрела).

Да, The Thing есть ещё. Хотя он изначально - астронавт, явно полностью здоровый человек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»