Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Leechka
5 августа 2016, 12:12

Alexanderrr написал:
Рйнолдс очень даже красавец, а потом он переодевается в костюм.

Ну, он же с любимой женщиной без костюма будет общаться. В конце маску снял.

У Халка это тоже, считай, костюм 3d.gif

Но доктор Беннер совсем не геройский герой - обычный седеющий ученый в очочках с неидеальной фигурой.

Да,  The Thing есть ещё. Хотя он изначально - астронавт, явно полностью здоровый человек.

Так и Ксавье не родился инвалидом. А The Thing после облучения так и не смог вернуться в человеческий облик, включая и выключая свои суперспособности как остальные персонажи.

Хотя я что-то потеряла нить и не пойму, о чем идет спор и спор ли это вообще. biggrin.gif
Aldmeris
5 августа 2016, 12:19

Leechka написала: Но доктор Беннер совсем не геройский герой - обычный седеющий ученый в очочках с неидеальной фигурой.

А выглядит, как Эрик Бана. biggrin.gif
W colonel
5 августа 2016, 12:20

Leechka написала: Хотя я что-то потеряла нить и не пойму, о чем идет спор и спор ли это вообще.

Как всегда о толерантности.
Если в кино и литературе второй половины прошлого века слово "мутант" несло практически всегда четко негативную коннотацию, то Марвелы показывают нам, что мутанты - оне тоже люди, а нередко и симпатишненькие хоть и без трех сисек
Leechka
5 августа 2016, 12:24

Aldmeris написала:
А выглядит, как Эрик Бана. biggrin.gif

Для меня исключительно как Марк Руффало. Других Халков не признаю. smile.gif
Boogie
5 августа 2016, 12:30

Alexanderrr написал:

Он,кстати, не совсем слепой, и фильм был очень плох.

Зато сериал - вполне ничего wink.gif
Boogie
5 августа 2016, 12:33

Leechka написала:
Но доктор Беннер совсем не геройский герой - обычный седеющий ученый в очочках с неидеальной фигурой.

Как и доктор Пэйтон Уэстлэйк, к примеру.
Leechka
5 августа 2016, 12:46

Boogie написал:
Как и доктор Пэйтон Уэстлэйк, к примеру.

О! А еще Роршах, мой любимый персонаж из фильма "Хранители".

А из женщин-супергероинь могу только Мистик вспомнить, ту, первую, которая в кого угодно могла превратиться, только в себя настоящую только после укола антимутагена. И сразу же была выброшена Магнето на свалку истории.
Alexanderrr
5 августа 2016, 12:47

Leechka написала:
Ну, он же с любимой женщиной без костюма будет общаться. В конце маску снял.

Ну, его не много там в таком виде. В виде Рейнольдса и в костюме - куда больше.

Я же говорю, без видимых недостатков.

Хотя я что-то потеряла нить и не пойму, о чем идет спор и спор ли это вообще.  biggrin.gif

О пригодности "нестандартных" актёров для супергероических ролей.
Alexanderrr
5 августа 2016, 12:48

Leechka написала:
О! А еще Роршах, мой любимый персонаж из фильма "Хранители".

Да, Роршах на грани, согласен.
Boogie
5 августа 2016, 12:50

BigSister написала:
Ну, если в вашем газетном бизнесе неудачники тебя обошли, сочуЙствую smile.gif

Я своим бизнесом вполне доволен wink.gif
А если ты так обиделась за автора - попробуй рассмотреть объективно: человек с большими претензиями, и завышенным ЧСВ, пишущий эпатажные статейки, имеет каких-то полторы сотни подписчиков в ЖЖ. В других сетях у него в этом плане вообще всё плохо.
Это если не останавливаться подробно.
Кстати, персонаж, скинувший в тему ссылку на его статью - так и не проявился больше нигде на форуме. Что намекает biggrin.gif

BigSister написала:
Этот автор выкладывает тучу статей про кино. Тащит инфу с англоязычных сайтов, как и другие авторы сайта smile.gif, ибо:
Ясень пень, что Охотницам сейчас уделяют много внимания (спасибо хейтерам smile.gif). Автору есть что тырыть biggrin.gif 
Буги, ты не умеешь работать с фактами-2.

Еще раз: когда автор выкладывает статьи о каком-то фильме каждые 2 дня - это не просто так. На фоне того, что, если разобраться, не такую уж тучу статей автор выкладывает, это вообще выглядит достаточно откровенно.
Попробуй для сравнения зайти на страничку AgCooper, оцени количество и разнообразие материала.

BigSister написала:
Ты фантазируешь - это факт.

Т.е., белое - это черное только потому, что ты так считаешь?

BigSister написала:
Автор может быть кем угодно, но ты и эту свою фантазию выдал за факт. Профессия обязывает? smile.gif

Я написал "80% вероятности". А ты переходишь на откровенное вранье. Не надо.
Вообще какой-то этот пост скучный. Нет полета фантазии. Души нету! Скучно. Ты перешла в простую отрицаловку. Я разочарован 3d.gif
Михаил (AMV)
5 августа 2016, 13:33

BigSister написала:
Переведи, плиз.

Камео Мюррея "на отвали" - это значит "ладно, сыграю вам в эпизоде, отстаньте только".
Strenger
5 августа 2016, 13:42

Alexanderrr написал:
Эээ, посмотри на псевдоироническое "I really need to know" в конце. Она явно пытается съязвить.

Пытается. Но не в сторону евреев, а в сторону накинувшихся. И, как бы к ней ни относиться, это вполне естественная реакция.

И намёк то, что она ведёт себя как wild hyena hoodrat, они как точно не из приятных.

Это они так вопли интерпретируют. А она видит в них культурную особенность. Соответственно, у них сравнение в одну сторону, а у нее - в другую. Следовало как бы ожидать. wink.gif

Cложная мыслеконструкция не обязательно правильная.

Да, но что в этой-то конкретной такого сложного? Когда журналист пишет фразу, в которой без словаря понятны одни предлоги - это да, она может быть глупой, но это надо тщательно проверять. wink.gif А тут-то все на поверхности.

Тем более, что она, безусловно, примитивная для тебя, но вот Джонс, увы, не семи пядей во лбу.

Слушай, ну какое бы отторжение она у тебя ни вызывала, так-то мелко крошить зачем? Осталось только сказать, что ей причинно-следственные связи недоступны и она ложку в ухо несет. 3d.gif Не может недееспособный человек так долго оставаться в этом бизнесе, пусть он трижды привилегирован. (И, раз уж мы тут за расы и фору для черных: вот был - и вроде еще есть - такой одно время сильно популярный шоубизнесмен, Спайк Ли. Очень усердно и умело на черном расизме строил себе карьеру. И даже вроде никто его не обижал и не затравливал за ОЧЕНЬ разные высказывания. И где он теперь? А главное, где его награды? Так что, если человек реально берегов не видит и вести себя не умеет, недолго продлится его карьера в Голливуде, несмотря на всю толерантность. А Лесли уже не первый год держится на плаву, кагбе. Так что в то, что она не понимает вообще простых вещей, я не верю).

Принял на свой счёт, приношу свои извинения.

Разобрались и проехали. smile.gif

Вообще-то, речь шла только об очень узком жанре супергеройских фильмов. Которые таки да, современные сказки. В них супергероями являются только мужчины или женщины без внешних физических недостатков.

Если это именно сказки, то в сказках "традиция героев-красавцев", как раз, правило весьма нежелезное. И Золушка три четверти своей сказки замарашкой ходила, пришлось по туфельке узнавать wink.gif , и Иванушки периодически раскрываются во всей красе только к счастливому финалу, и Рике-Хохолок истории известен. (А в сапогах гулял и принцессу добывал вообще кот и не похоже, что сильно породистый wink.gif ). Это раз. Что же касается исключения-Ксавье, то тут уже накидали чудищ, кое-кто из которых так и ходит в своем некондиционном облике. smile.gif *А кое-кто, как тот же Халк, в кондиционном - ботан конкретный*. wink.gif И это мы еще фэнтэзи даже не начинали обсуждать. Там вообще ой периодический. 3d.gif (А вот как раз скушно-прилизанные-красивые версии оного успеха обычно не имеют, и поделом).
Уцин
5 августа 2016, 13:56

Strenger написала:
Если это именно сказки, то в сказках "традиция героев-красавцев", как раз, правило весьма нежелезное. И Золушка три четверти своей сказки замарашкой ходила, пришлось по туфельке узнавать wink.gif , и Иванушки периодически раскрываются во всей красе только к счастливому финалу, и Рике-Хохолок истории известен.

Замечательный, конечно, пас учитывая как там развивается сюжет.

Возможно тема заслуживает отдельного от Охотников2016/Фига/Маккарти/расизма обсуждения. Что-то там о киноискусстве и пагубном воздействии реализма в социалистически-эгалитарном изводе.
Megath
5 августа 2016, 14:52

BigSister написала:
9:5
ЕМНИП все пятеро - мужчины (если забыла какую-то женщину, напомните, плиз), а в девятке мужчины и женщины.

Дык и мне понравилось, так что за десяточку уже.
Mon-key
5 августа 2016, 22:04

Leechka написала: Я читала, что Сорвиголова слепой.

Он слепой, когда притворяется просто человеком. А когда он Сорвиголова, то каким-то образом видит. Был бы слепой по-настоящему, не смог бы так геройствовать.
Насчет Халка пришло в голову, что он совмещает в себе два вида героя. smile4.gif Когда он Брюс Беннер, то не обладает какими-то выдающимися физическими характеристиками, и его сила - в уме ученого. Когда он Халк, то, конечно, его фишка в огромной силе. Другое дело, что Халк условный герой. Он же плохо себя контролирует, а временами - вообще не контролирует. Герой на грани с монстром.
Mon-key
5 августа 2016, 22:17
*почитав последние страницы в треде* Да... Печально я гляжу на наше поколенье эту борьбу за расовое равноправие. Прямо захотелось пересмотреть "2001 маньяк" - с вопиющей неполиткорректностью, зверским убийством негра всех подряд и торжествующей нежитью-южанами. tongue.gif Как хорошо, что у меня нет никакой исторической вины перед афроамериканцами: совершенно точно никто из моих предков их не угнетал. 3d.gif

Kite , я полагаю, что Америка сама разберется со своими межрасовыми проблемами - или не разберется, и тем хуже для нее. Но если какой-нибудь молодой чернокожий на вопрос: а чего ты не учишься, не ищешь работу, а фиг знает чем занимаешься, отвечает: "А мои предки были рабами, и вот теперь мне все обязаны", то это звучит оскорбительно прежде всего для его расы. Ну, я так думаю, кто-то другой, может, и одобрит.
Boogie
5 августа 2016, 22:31

Mon-key написала:
Он слепой, когда притворяется просто человеком. А когда он Сорвиголова, то каким-то образом видит. Был бы слепой по-настоящему, не смог бы так геройствовать.

Там сложная система взаимодействия развитого слуха и пространственного воображения: отражение звуковых волн от предметов и всё такое. Что-то типа радара.
В принципе, в фильме и сериале достаточно понятно показано.
В этом отрывке, например:
BigSister
5 августа 2016, 22:32

Sidemoon написала: Ах, теперь у нас требовать, чтобы в экранизации романа актер был похож на литературного персонажа, роль которого играет, тоже стало расизмом?

У хейтеров - да.

Sidemoon написала: Что же насчет каста "Охотниц", то я в сотый раз тебе терпеливо повторяю, что меня совершенно оный не волнует, - меня волнуют исключительно хамские высказывания Джонс.

Что тебя волнует Джонс, а вовсе не фильм, я заметила. Жаль, ты не замечаешь, как "очаровательно" выглядишь в хейтерстве.

Продолжать смысла не имеет.
BigSister
5 августа 2016, 22:48

Strenger написала: Думаю, на него наскакивать и так побоятся.

Без маскарадных костюмчиков - точно biggrin.gif
Mon-key
5 августа 2016, 22:49

Boogie написал: Что-то типа радара.

Принцип понятен. Он тоже немного летучая мышь. biggrin.gif
BigSister
5 августа 2016, 22:51

Михаил (AMV) написал: Камео Мюррея "на отвали" - это значит "ладно, сыграю вам в эпизоде, отстаньте только".

Ясно.
А я правильно поняла, что фильм ты считаешь смотрительным?

Megath написала: Дык и мне понравилось, так что за десяточку уже.

Если Михаил ответит "да" smile.gif. Подождём немножко smile.gif
Alexanderrr
5 августа 2016, 23:28

Strenger написала:
Пытается. Но не в сторону евреев, а в сторону накинувшихся. И, как бы к ней ни относиться, это вполне естественная реакция.

А причём здесь евреи-то? Я таких "естественно-реагирующих" каждый день вижу, на критику РФ отвечают какой-нибудь инфой о том как плохо в Украине.

Это они так вопли интерпретируют. А она видит в них культурную особенность. Соответственно, у них сравнение в одну сторону, а у нее - в другую. Следовало как бы ожидать. wink.gif

Чтобы видеть в этом культурную особенность, надо быть совсем уж незамутнённым. Это же классический отрицательный негритянский образ - горланящая агрессивная полная негритянка и thug- "йoу нигга-спущенные штаны-пушка-дурь".

Да, но что в этой-то конкретной такого сложного? Когда журналист пишет фразу, в которой без словаря понятны одни предлоги - это да, она может быть глупой, но это надо тщательно проверять. wink.gif А тут-то все на поверхности.

Судя по её стилю и манере говорить- для неё -сложно. Но это моё мнение, да.

Не может недееспособный человек так долго оставаться в этом бизнесе, пусть он трижды привилегирован.

Зачем же сразу недееспособна. Не слишком умна - это да. А по поводу оставаться в бизнесе - Мэрилин Монро, помнишь такую? 3d.gif

(И, раз уж мы тут за расы и фору для черных: вот был - и вроде еще есть - такой одно время сильно популярный шоубизнесмен, Спайк Ли. Очень усердно и умело на черном расизме строил себе карьеру. И даже вроде никто его не обижал и не затравливал за ОЧЕНЬ разные высказывания. И где он теперь? А главное, где его награды?

А куда он девался? Вовсю снимает новое афроамериканское кино, вот тут недавно в организации OscarSoWhite поучаствовал, киноакадемия обещала исправиться.

Если это именно сказки, то в сказках "традиция героев-красавцев", как раз, правило весьма нежелезное. И Золушка три четверти своей сказки замарашкой ходила, пришлось по туфельке узнавать wink.gif , и Иванушки периодически раскрываются во всей красе только к счастливому финалу, и Рике-Хохолок истории известен. (А в сапогах гулял и принцессу добывал вообще кот и не похоже, что сильно породистый wink.gif ). Это раз. Что же касается исключения-Ксавье, то тут уже накидали чудищ, кое-кто из которых так и ходит в своем некондиционном облике. smile.gif .

Вообше-то, мы насчитали 2.5 исключения на всю эту ораву. Не серьёзно, супергеройское кино - отдельная тема.

*А кое-кто, как тот же Халк, в кондиционном - ботан конкретный*. wink.gif

Ботаны вполне вписываются в люди "без видимых физических недостатков."
Alexanderrr
5 августа 2016, 23:30

Mon-key написала:
Но если какой-нибудь молодой чернокожий на вопрос: а чего ты не учишься, не ищешь работу, а фиг знает чем занимаешься, отвечает: "А мои предки были рабами, и вот теперь мне все обязаны", то это звучит оскорбительно прежде всего для его расы.

Это - не теоретическая ситуация 3d.gif
Kite
5 августа 2016, 23:46

Mon-key написала: я полагаю, что Америка сама разберется со своими межрасовыми проблемами - или не разберется

Конечно. И я именно об этом. Твиттерные хамы забанены- отлично.

Mon-key написала: Но если какой-нибудь молодой чернокожий на вопрос: а чего ты не учишься, не ищешь работу, а фиг знает чем занимаешься, отвечает: "А мои предки были рабами, и вот теперь мне все обязаны", то это звучит оскорбительно прежде всего для его расы.

Наверное. Но я надеюсь, что задающий чернокожему подобный вопрос удержится от продолжения разговора. Потому что он с большой вероятностью окончится чем-то вроде "Рано мы с вас ошейник сняли" и все такое.

Sidemoon написала: А тебе не кажется, что на простом русском языке это называется "черные расисты оборзели от безнаказанности"?

Нет, не кажется.
Эта твиттерная история познакомила меня с Лесли Джонс, и эта "сумасшедшая" мне понравилась.
user posted image

BigSister
5 августа 2016, 23:48

Boogie написал: Я своим бизнесом вполне доволен

Довольные не жалуются на "неудачников", обскакавших прилежных трудящихся wink.gif

Boogie написал: А если ты так обиделась за автора - попробуй рассмотреть объективно: человек с большими претензиями, и завышенным ЧСВ, пишущий эпатажные статейки, имеет каких-то полторы сотни подписчиков в ЖЖ. В других сетях у него в этом плане вообще всё плохо.

redface.gif Я не обиделась за автора. Я всего лишь отмечаю твое желание "поговорить" об авторе статьи, с которым ты не согласен, и объясняю тебе, что все его персональные качества к фильму отношения не имеют. Считай его кем угодно - это не делает тебя правым в "споре" с его мнением.
Мне по барабану, сколько человек его читают. Твой интерес к его личности не понимаю.

Boogie написал: Еще раз: когда автор выкладывает статьи о каком-то фильме каждые 2 дня - это не просто так.

Конечно, не просто smile.gif. Фильм-то свежий. Информацию понабрасывали различные английские источники. Благородные донны делятся этой информацией с русскоязычными зрителям. Лично я почитала и несколько статей на другие киношные темы, в том числе автора с другим ником. Опять же, мне по барабану, зарабатывают они этим своим трудом или нет. Мне интересна информация о фильме. Геноссин, посмотревшая фильм, дала ссылку на эту информацию. Геноссин я доверяю.

Boogie написал: Попробуй для сравнения зайти на страничку AgCooper, оцени количество и разнообразие материала.

Зачем? 3d.gif У тебя какой-то профессиональный "сдвиг" в этом треде smile.gif

Boogie написал: Т.е., белое - это черное только потому, что ты так считаешь?

redface.gif

Boogie написал: Я написал "80% вероятности". А ты переходишь на откровенное вранье. Не надо.

Вау! Ты стал хамить smile.gif
Про "80% вероятности" ты написал после того, как назвал автора "она". Объяснений по поводу "она" попросила Мегат, и ты стал ей рассказывать про якобы "женский" почерк автора.

Boogie написал: Вообще какой-то этот пост скучный. Нет полета фантазии. Души нету! Скучно. Ты перешла в простую отрицаловку. Я разочарован

Да что ты говоришь! biggrin.gif
Ну, к моим постам ты ведь ничем не прикован. Можешь проходить мимо smile.gif
BigSister
5 августа 2016, 23:51

Kite написал: Твиттерные хамы забанены- отлично.

++

Kite написал: Эта твиттерная история познакомила меня с Лесли Джонс, и эта "сумасшедшая" мне понравилась.

smile4.gif
Михаил (AMV)
6 августа 2016, 00:01

BigSister написала:
Ясно.
А я правильно поняла, что фильм ты считаешь смотрительным?

Спустя сутки думаю, что да. На один разок вполне можно.

Другое дело, что мне бы хотелось, чтобы это был триквел оригинального фильма. Чтобы старички передали дело молодой поросли. И чтобы сценарий дожали, особенно шутки. А то персонажи периодически просто вслух озвучивают то, что с ними происходит.

Если бы над скриптом поработали сценаристы Мачо и ботана, например, уверен, фильм был бы гораздо смешнее.

Если Михаил ответит "да" smile.gif. Подождём немножко smile.gif

Я пытался понять о чем вы тут спорите и зачем, но видимо не стоит. biggrin.gif
Strenger
6 августа 2016, 00:41

Alexanderrr написал:
А причём здесь евреи-то? Я таких "естественно-реагирующих" каждый день вижу, на критику РФ отвечают какой-нибудь инфой о том как плохо в Украине.

Мы на грани запрещенной политики wink.gif , но все же не удержусь - ничего общего. "А у вас еще хуже, чем у нас" - НЕ то же самое, что "у вас свои особенности, а у нас свои".

Чтобы видеть в этом культурную особенность, надо быть совсем уж незамутнённым.

Не так все просто и однозначно. Вышеупомянутый восточный базар - со всеми его децибелами - многими (включая интеллектуалов и всяческих ценителей) вполне себе считается экзотически-манящей и вовсю эстетической культурой и нацособенностью. А там любую Лесли любой третьесортный торговец на раз переорет. Говорю как пострадавшая от экспириенса. tongue2.gif

Это же классический отрицательный негритянский образ - горланящая агрессивная полная негритянка и thug- "йoу нигга-спущенные штаны-пушка-дурь".

1. Не всегда отрицательный. "Шумная тетка с большим сердцем" даже не так уж строго связана именно с черной традицией. Вспоминаем Одессу и задумываемся. wink.gif

2. Эти полные и агрессивные как раз нередко показываются (и не так чтобы совсем без оснований) как одно из самых эффективных средств против своих же оборзевших "йоу-нигга" с пушками. Больше их так никто не заткнет. 3d.gif

Судя по её стилю и манере говорить- для неё -сложно. Но это моё мнение, да.

Это твое впечатление. От ее имиджа. Который не факт, что отражает реал. В наше виртуальное время, когда с четвертой стеной повсюду давно траблы, я бы не торопилась делать вывод о человеке по его твитам и даже интервьям. wink.gif (А вот когда соцсети используются для целевой и намеренной травли - будь то травля белых или черных, неважно - тут уже можно делать выводы, да).

А то представь себе, если кто-то стал бы оценивать личность Яна Арлазорова по его выступлениям...

Зачем же сразу недееспособна. Не слишком умна - это да.

Потому что такое не просечь - это надо быть, как минимум... ну, скажем, ментально неразвитым. Сильно.

А по поводу оставаться в бизнесе - Мэрилин Монро, помнишь такую? 3d.gif

О да. Я много что про нее (и ее) прочитала в свое время, отчасти по необходимости, когда занималась историей зарубежного кино. К вопросу об имидже. Вполне себе разумная и даже где-то проницательная женщина была. Уязвимая, не без комплекса неполноценности (да, представь wink.gif - ну, там были причины), но даже рядом не та одноклеточная блондинка, которую из нее делали на экране. (И Достоевского читала. Сюрпрайз. Мечтала Грушеньку сыграть. *Зачем я это сказала...* wink.gif )

И, кстати, при всей той одноклеточности, как по-твоему, почему ни у кого так и не получилось воссоздать тот же уровень воздействия и артистизма, который был в оригинале? Не худшие ведь люди пытались. А все равно, как сказал один гриновский персонаж, "подделка налицо".

А куда он девался? Вовсю снимает новое афроамериканское кино,

Которое только спецСМИ и замечают. Никем, кроме активистов, не читаемые. Как никто, кроме них, его кино не смотрит.

вот тут недавно в организации OscarSoWhite поучаствовал, киноакадемия обещала исправиться.

Ой, кто там только не участвовал. (В основном - вышедшие в тираж или так ничего и не добившиеся. Смит был *в основном "волею пославшей мя жены"*, еще двое-трое, а остальные - ноунеймы, считай). И уже даже сама академия, оттарабанив обязательный набор, забыла это, как страшный сон.

А у Спайка как не было уже лет десять заметных успехов и наград, так и нет.

Вообше-то, мы насчитали 2.5 исключения на всю эту ораву. Не серьёзно, супергеройское кино - отдельная тема.

*Хмыкнув* Нет, ну, если тебе надо, я могу еще Хеллбоя вспомнить, на первую вскидку. wink.gif И Робокопа. И... В общем, все течет, меняется и разнообразится.

Ботаны вполне вписываются в люди "без видимых физических недостатков."

С ОЧЕНЬ недавних пор. Во времена формирования жанра тощих очкариков с образами, как у Гарри Ллойда, только в комедии пускали. Но ничего. Кое-что изменилось. И кино не рухнуло, и жанр устоял. И на этот раз устоит.
Sidemoon
6 августа 2016, 00:52
А вот теперь, дорогая моя BigSister, я тебя очень удивлю, - таки посмотрела я сабж, и РОВНО НИЧЕГО дурного в оном не обнаружила. Далеко не шедевр, - отнюдь, - но и не провал, а женские характеры так и вовсе хороши и забавны (при всей их дикой утрированности). Единственное мое большое "фи" относится к тому, что, сдается мне, в сценарии было совершенно неприличное количество пространства отдано под комические гэги, не имеющие ровно никакого отношения к сюжету фильма. tongue.gif
Alexanderrr
6 августа 2016, 02:34

Strenger написала:
Это твое впечатление. От ее имиджа. Который не факт, что отражает реал. В наше виртуальное время, когда с четвертой стеной повсюду давно траблы, я бы не торопилась делать вывод о человеке по его твитам и даже интервьям. wink.gif

Cлушай, я что вижу по её образу на сцене, твиттерам и интервью, и вижу, что на глупые реплики в её адрес она срывается в истерике( не про голос) то и говорю. Тебе кажется, что там под внешним образом другое, а это всё такой макиавеллиевский план по одурачиванию - ну окей, друг друга мы не убедим, посему предлагаю оставить эту тему.

И, кстати, при всей той одноклеточности, как по-твоему, почему ни у кого так и не получилось воссоздать тот же уровень воздействия и артистизма, который был в оригинале? Не худшие ведь люди пытались. А все равно, как сказал один гриновский персонаж, "подделка налицо".

Есть артистизм, и есть интеллект. Я не буду клясться, но помнится, при съёмках "в джазе только девушки" были огроменные проблемы с ней (да, даже со скидкой на беременность).

*Хмыкнув* Нет, ну, если тебе надо, я могу еще Хеллбоя вспомнить, на первую вскидку. wink.gif И Робокопа. И... В общем, все течет, меняется и разнообразится.

Робокоп - не супергеройское кино, и даже не сказка.
Хеллбой... хмм... Ну, сам Хеллбой вполне даже могучего вида. За исключением руки.

С ОЧЕНЬ недавних пор. Во времена формирования жанра тощих очкариков с образами, как у Гарри Ллойда, только в комедии пускали. Но ничего. Кое-что изменилось. И кино не рухнуло, и жанр устоял. И на этот раз устоит.

А зачем? В чем причина желания "введём в супергеройское кино полных-уродливых-whatever"? Какая цель в этом?
BigSister
6 августа 2016, 02:57

Михаил (AMV) написал: Спустя сутки думаю, что да. На один разок вполне можно.

Ура! smile.gif
Счёт становится 11:5 в пользу Охотниц smile.gif

Михаил (AMV) написал: Другое дело, что мне бы хотелось, чтобы это был триквел оригинального фильма.

А я пересмотрела оба оригинальных фильма и радуюсь, что Охотницы будут другими smile.gif

Михаил (AMV) написал: Я пытался понять о чем вы тут спорите и зачем, но видимо не стоит.

Не влезай - убьёт! 3d.gif
BigSister
6 августа 2016, 03:09

Sidemoon написала: А вот теперь, дорогая моя BigSister, я тебя очень удивлю, - таки посмотрела я сабж,

Таки очень-очень удивила smile.gif
Плиз, раскрой тайну: что сподвигло тебя на просмотр? smile.gif

Sidemoon написала:, и РОВНО НИЧЕГО дурного в оном не обнаружила. Далеко не шедевр, - отнюдь, - но и не провал, а женские характеры так и вовсе хороши и забавны (при всей их дикой утрированности).

biggrin.gif
Очень рада за Охотниц, счёт 12:5 smile.gif
И очень рада, что тебе понравился и фильм, и все дамы smile.gif

Sidemoon написала: Единственное мое большое "фи" относится к тому, что, сдается мне, в сценарии было совершенно неприличное количество пространства отдано под комические гэги, не имеющие ровно никакого отношения к сюжету фильма.

Это единственное большое "фи" (и все маленькие) я тебе великодушно прощаю biggrin.gif
BigSister
6 августа 2016, 03:18

Strenger написала: когда занималась историей зарубежного кино.

Т.е. ты профессиональный киновед? smile.gif Сейчас тоже работаешь в киноведении?
Strenger
6 августа 2016, 06:15

BigSister написала:
Т.е. ты профессиональный киновед? smile.gif Сейчас тоже работаешь в киноведении?

*Грустно усмехнувшись* Да куда уж... Здесь их своих хватает, встроенных и со связями. А сейчас я и вовсе в очередной раз безработная (с малыми шансами изменить это положение). В стране же родных осин диплом получить не успела - уезжали в спешке.

Но пару-тройку работ в некоторых СМИ опубликовать успела. Давно это было.

Оффтоп закончила. wink.gif
EMoush
6 августа 2016, 10:29
Все больше людей переходит на светлую сторону)
Enola
6 августа 2016, 13:02

Уцин написал: Да нет, конечно же любой представитель интеллектуального большинства, не могущий даже в зарядку, с душком, брюшком и коньячком обязательно сможет совершить что-нибудь героическое. Как я мог на секунду усомнится, а?
А красоты нет, ее придумали подлые буржуины из Голливуда, ради наживы.
А еще все люди равны.
Все так, да.

Ты точно не пересмотрел комиксов и не путаешь героев и кондовых супергероев? 3d.gif
Я понимаю, что тетьки, совершающие подвиги при помощи пятого размера груди и сексуального латекса и мужики в трико влияют на восприятие, но не до такой же степени...

BigSister написала: Ага. Глаголом жжОм сердца людей

Да я вообще этот тред люблю! здесь столько прекрасного - начиная с обсуждения вдутости героинь 3d.gif
Уцин
6 августа 2016, 13:24

Enola написала:
Ты точно не пересмотрел комиксов и не путаешь героев и кондовых супергероев? 3d.gif
Я понимаю, что тетьки, совершающие подвиги при помощи пятого размера груди и сексуального латекса и мужики в трико влияют на восприятие, но не до такой же степени...

Мне видимо надо еще с чем-то согласится чтобы уже перестали хамить и навязывать разговоры про внешность актеров.
Ок, я пересмотрел комиксов. Угадал?
BigSister
6 августа 2016, 17:04

Уцин написал: Мне видимо надо еще с чем-то согласится чтобы уже перестали хамить и навязывать разговоры про внешность актеров.

История о том, как вежливому-привежливому Уцину навязали разговоры про внешность актёров smile.gif :
1.

Genossin написала:

Цезарь82 написал:
Фильм еще не смотрел, но как можно этих страшных теток называть Охотницами за привидениями? Уборщицы из сельпо, не более. Одутловатые и страшные.  facepalm.gif
Да кстати, я сексист.

Господи, ну как так можно, сейчас не 85 год. 3d.gif Это какой-то совсем наивный и детский сексизм, нельзя так явно проговариваться в наше время. Надо как-то тоньше. ...

2.

Уцин написал:

Genossin написала:
Господи, ну как так можно, сейчас не 85 год.  3d.gif Это какой-то совсем наивный и детский сексизм, нельзя так явно проговариваться в наше время. Надо как-то тоньше.

Стремление к красоте - базовая потребность человека. ...

BigSister
6 августа 2016, 17:08

Strenger написала: *Грустно усмехнувшись* Да куда уж... Здесь их своих хватает, встроенных и со связями. А сейчас я и вовсе в очередной раз безработная (с малыми шансами изменить это положение). В стране же родных осин диплом получить не успела - уезжали в спешке.

Хех...
Всё равно желаю удачи. Где-нибудь да получится smile.gif
BigSister
6 августа 2016, 17:14

EMoush написал: Все больше людей переходит на светлую сторону)

biggrin.gif
Aldmeris
6 августа 2016, 17:44
Филиал треда в МиЖ, тоже весело.
Strenger
6 августа 2016, 18:53

Alexanderrr написал:
Cлушай, я что вижу по её образу на сцене, твиттерам и интервью, и вижу, что на глупые реплики в её адрес она срывается в истерике( не про голос) то и говорю.

Я привыкла мерить реакцию людей (в том числе) тем, как я бы держалась на их месте. С учетом того, что на ее месте я бы не просто истерила, а в депрессию сорвалась, у меня язык не поворачивается ее судить. Даже с учетом публичности профессии.

Тебе кажется, что там под внешним образом другое, а это всё такой макиавеллиевский план по одурачиванию

Мне кажется, что женщина талантлива, неглупа (ибо ну не живут в бизнесе болваны дольше одного сезона wink.gif ) и работает вполне себе не "на отвали", когда на экране. И уже поэтому мне плохо верится, что она целиком соответствует своему внешнему образу.

Но тему можно и оставить. Тем более, мы все, что могли, уже сказали по этому поводу. wink.gif

Я не буду клясться, но помнится, при съёмках "в джазе только девушки" были огроменные проблемы с ней (да, даже со скидкой на беременность).

Историю пишут победители. Конечно, у них она будет во всем виновата, тем более, что и ответить не может. Но, если вспомнить, что та беременность завершилась так, как завершилась, в значительной степени благодаря им, я бы не торопилась брать их слова на безуловную веру.

И еще. Она может быть сто раз звезда и пятьсот раз популярна. Но если бы с ней действительно нельзя было работать, вся ее карьера закончилась бы значительно раньше. Значительно. Потому что блондинок - даже небездарных и фигуристых - много, а Голливуд один. Мало мы знаем сломанных карьер из-за паршивого характера?

Робокоп - не супергеройское кино, и даже не сказка.

Гм, а что? (Только не говори "урбанистический паропанк"). tongue.gif

Хеллбой... хмм... Ну, сам Хеллбой вполне даже могучего вида.

Но страхолюден в полный рост. Ты же не будешь меня уверять, что вот это и есть традиционная героическая красота? wink.gif Я сильно расхожусь с миром в понятиях, что есть красиво, но вряд ли уж до такой степени. tongue2.gif

А зачем? В чем причина желания "введём в супергеройское кино полных-уродливых-whatever"? Какая цель в этом?

Да хотя бы та же, что в желании "введем на экран в принципе нестандартных-несоответствующих глянцевым обложкам-whatever". Чтобы больше было таланта на этом поле. Чтобы разнообразнее было и интереснее. Чтобы люди типа того же Рона Перлмана или той же Тильды (которую можно хоть тыщу раз красавицей назвать *и я не буду бросаться спорить* wink.gif , но которую во времена Мэри Пикфорд разве что на золушкину мачеху пустили бы в кино) не отсеивались на подходе. Вот за этим.

И я с удовольствием глянула бы супергеройскую сказку с покойным Робином Уильямсом (кстати, "Крюк" можно отчасти таковой считать) и обошлась бы без оной с Хайденом Кристенсеном. Так что спасибо за взлом канонов, да.

BigSister написала:
Всё равно желаю удачи. Где-нибудь да получится smile.gif

Спасибо. Кто знает. Говорят, бывает все. wink.gif
Alexanderrr
6 августа 2016, 19:12

Strenger написала:
Но тему можно и оставить. Тем более, мы все, что могли, уже сказали по этому поводу. wink.gif

Очень хорошо.Я даже воздержусб от попытки оставить за собой последнее слово.

Историю пишут победители. Конечно, у них она будет во всем виновата, тем более, что и ответить не может.

Я с трудом понимаю, зачем бы им врать про её проблемы с запоминанием текста во время съёмок. Это блестящий по всем показателям фильм, и принёс массу дивидентов всем участникам.

Гм, а что? (Только не говори "урбанистический паропанк"). tongue.gif

Обыкновенный фантастический боевик.

Но страхолюден в полный рост. Ты же не будешь меня уверят
ь, что вот это и есть традиционная героическая красота? wink.gif Я сильно расхожусь с миром в понятиях, что есть красиво, но вряд ли уж до такой степени. tongue2.gif

Нет. Согласен, это ещё одно исключение.

Да хотя бы та же, что в желании "введем на экран в принципе нестандартных-несоответствующих глянцевым обложкам-whatever". Чтобы больше было таланта на этом поле. Чтобы разнообразнее было и интереснее. Чтобы люди типа того же Рона Перлмана или той же Тильды (которую можно хоть тыщу раз красавицей назвать *и я не буду бросаться спорить* wink.gif , но которую во времена Мэри Пикфорд разве что на золушкину мачеху пустили бы в кино) не отсеивались на подходе. Вот за этим.

Это борьба ради борьбы. Эти фильмы снимаются в расчёте на визуальный эффект, и эксплуатируют его по полной. Посему моего любимого Уильямса надо будет гримировать похлеще чем в "Мисс. Доубтфаер". Потому как я видел его в экшн ролях, таких как "Джуманджи", и это не выглядело годящимся.
Замечательная Тильда не будет привлекать фанатов своей красотой, при всё моём уважении ( немногих, по крайней мере).

И я с удовольствием глянула бы супергеройскую сказку с покойным Робином Уильямсом (кстати, "Крюк" можно отчасти таковой считать) и обошлась бы без оной с Хайденом Кристенсеном. Так что спасибо за взлом канонов, да.

Какая супергеройская сказка с Кристенсеном? О.о
Genossin
6 августа 2016, 21:20
Кстати, о толстых супергероях. В соседнем треде Бэтмена показывают. 3d.gif Представила какую-нибудь Женщину-кошку в виде тетки примерно такого же вида и комплекции, пусть даже и в эпизодах.
BigSister
6 августа 2016, 21:35
Первый негативный отзыв от женщины:

Свиристель написала: отстойный фильм

Свиристель написала: фильм я смотрела. Мне не понравилось.

Счёт 12:6.
BigSister
6 августа 2016, 21:48

Strenger написала: Но страхолюден в полный рост.

Хеллбоя не видела. Зато видела Шрека. Он и сам не красавец, а потом красавицу-принцессу в зелёную огру превратили. Такие вот ужасы пропагандируют злобные буржуины smile.gif
BigSister
6 августа 2016, 21:54

Genossin написала: Кстати, о толстых супергероях. В соседнем треде Бэтмена показывают.

Покажи и нам smile.gif. Не помню там толстого Аффлека.
Genossin
6 августа 2016, 22:30

BigSister написала:
Покажи и нам smile.gif. Не помню там толстого Аффлека.

Ну на последней странице фотография по пояс. 3d.gif
Я не считаю Аффлека толстым, вообще он выглядит довольно мило и уютно. Также не имею к нему претензий как к Бэтмену в "Отряде самоубийц". (Хотя, если опять вернуться к нашему разговору по поводу важности физической формы для супергероя... 3d.gif ). Просто я как-то автоматом уже начинаю подставлять на место киногероических мужчин женские аналоги и представлять, что скажет на это общественность. Весьма увлекательное умственное упражнение.

BigSister
6 августа 2016, 22:59

Genossin написала: Ну на последней странице фотография по пояс. 3d.gif
Я не считаю Аффлека толстым, вообще он выглядит довольно мило и уютно. Также не имею к нему претензий как к Бэтмену в "Отряде самоубийц".

А! Я искала в бэтмен-против-суперменском треде smile.gif
Тоже толстым не считаю.

Genossin написала: Просто я как-то автоматом уже начинаю подставлять на место киногероических мужчин женские аналоги и представлять, что скажет на это общественность. Весьма увлекательное умственное упражнение.

Дык уже понятно что. Причём женская аудитория не добрее мужской. Любопытно было бы заслушать отзывы о спектакле "ГП и Проклятое дитя", где Гермиону играет не Эмма Уотсон, а Нома Думезвени:

user posted image
BigSister
7 августа 2016, 01:09
Большой ценитель красоты и (не побоюсь этого слова) великий знаток языков по гугл-переводчику красиво (как завещал Чехов smile.gif) злобствовал тут и об Эми Паскаль, одном из продюссеров фильма. Посему замолвлю словечко о ней тоже smile.gif. Коллега автора "джинсы" (@ Буги) со ссылкой на буржуйский сайт приводит интервью с Тарантино. Из интервью:

- Вы больше не получаете указки от студий?

- Последнее качественное указание я получил во время работы над «Джанго». Мы никак не могли вычислить хронометраж, и я вырезал сцену, которая, как мне показалось, замедляла действие. Эми Паскаль из Columbia Pictures написала мне: «Разве в сценарии не было сцены, где Шульц объясняет Джанго историю Зигфрида и Брунгильды?» Я ответил, что была, но ее можно вырезать. Она говорит: «Нет, я считаю, это важная сцена». Мы оставили ее, и оказалось, что Эми права. Это была важная сцена. Такие указки хороши.

Из того же интервью, но о других персонажах smile.gif :

- Вы часто рассказывали, что любите дирижировать зрителями, как оркестром. Время идет, зрители становятся более искушенными, привыкают к вашему стилю. Труднее теперь дирижировать?

- Честно говоря, искушенный зритель это не проблема. Тупой зритель – вот проблема.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»