Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
ArtemBocharov
21 августа 2016, 18:24
Требую такой же анализ по персонажам неграм и геям 3d.gif facepalm.gif
Alexanderrr
21 августа 2016, 18:26

BigSister написала:
Вау! smile.gif
Да, система смешная. Столь же смешны и люди, ссылающиеся на эти оценки и сборы, как на критерий каКчества фильма smile.gif. Хотя ссылка на сборы, пожалуй, "круче"  biggrin.gif

Если отбросить изящные потуги на "юмор",
то получается - оценки на сайтах не показатель, сборы не показатель, а показатель только горящая праведным гневом BigSister. Хэй, а вот это и вправду смешно! 3d.gif
ArtemBocharov
21 августа 2016, 18:28

Alexanderrr написал:
а показатель только горящая праведным гневом BigSister

3d.gif appl.gif Здорово сказано.
BigSister
21 августа 2016, 18:31

ArtemBocharov написал: Кто-нибудь с форума считает смешной шутку про стрельбу из бластера по причинному месту здоровенного призрака-монстра?

На первой же странице Кайт написал:

Kite написал: Скажу больше,- в фильме присутствует все то, над чем смеялись в анонсном треде. Присутствует именно так, как предполагалось. Почему это для меня сработало, - не знаю.

Kite написал: И этот момент тоже сработал.

.

ArtemBocharov написал: В фильме, который, просто на минуточку, называется "Охотники за приведениями"?

Вообще-то "Охотницы за привидениями" smile.gif, но в любом случае название тут не при чём. Без содержания фильма, без контекста определить шуточность шутки низзя smile.gif

Кстати, "тонкий" юмор оригинальных Охотников я цитировала в этом или анонсном треде. Могу напомнить smile.gif
ArtemBocharov
21 августа 2016, 18:34

BigSister написала:
Вообще-то "Охотницы за привидениями" smile.gif

Ты женофобка?!!! Выделяешь профессию по гендерному признаку!? mad.gif 3d.gif abuse.gif
BigSister
21 августа 2016, 18:52

ArtemBocharov написал: Ты женофобка?!!! Выделяешь профессию по гендерному признаку!?

Не, я называю женщин существительными женского рода smile.gif. Слава Ктулху, существительное "охотница" в русском языке существует smile4.gif. Думаю, пора вводить и другие. Например, "инженерка", "программистка" tongue.gif. Вот немцы с этим легко справляются: прибавляют к "мужской" основе "женский" суффикс IN - и вуаля, никто не парится biggrin.gif
BigSister
21 августа 2016, 19:11
Рецензия нашего залётного гостя smile.gif. Процитирую два кусочка:

Меня приятно удивили спецэффекты в картине. Я очень давно уже не удивлялся качеству CGI в кино, но этот год порадовал сразу BFG и, как ни странно, Охотницами. В Охотницах очень круто сделаны все призраки, у них свои необычные дизайны, и есть много классных 3Д эффектов (один из немногих фильмов, которые я реально советую заценить в 3Д). И черт возьми, это кажется единственный в 2016-ом году живой фильм, который не забыл что в кино вообще то можно использовать яркие краски. О да, какие же тут сочные эти краски…
То есть как бы большую часть картины фильм был просто ОК, нормальный, сойдет, неплохое развлечение.

Но потом начинался экшен. И вот тут меня просто порвало. Когда все четыре девушки начинали работать вместе, палить своими ярчайшими бластерами по призракам, а из колонок доносилась иконичная тема Охотников За Привидениями…люди…я малость прослезился, причем несколько раз за фильм. Я испытывал щенячий нёрдский восторг, от которого текли слезы. У меня такого не было с тех пор, как на экране передо мной собрались все Мстители. И я поначалу даже не мог понять: почему оно так? Экшен, конечно, хорош, и местами, неожиданно, отдает Джоном Ву, но это не то, чтобы самый крышесносный экшен в этом году.

И тогда я понял: я просто никогда такого не видел еще на большом экране. Я не видел летнего блокбастера, где четыре не сексуализированные женщины надирали задницу монстрам без какой-либо помощи мужчин. Увидеть это впервые было офигенно. ЕЩЁ *бросает стакан на пол*!
И вот эти две сцены полные нёрдского оргазма, пожалуй, стоят того чтобы посмотреть весь фильм.
...

Вердикт
Идти. Срочно идти всем, в особенности женщинам, потому что подобного вы еще не видели. Фильм не эпохальный, но это что-то очень необычное для наших реалий.

BigSister
21 августа 2016, 19:16

ArtemBocharov написал: Требую такой же анализ по персонажам неграм и геям

С какой целью интересуешься? smile.gif
ArtemBocharov
21 августа 2016, 19:18

BigSister написала:
С какой целью интересуешься? smile.gif

Дабы установить степень расизма и гомофобии создателей.
BigSister
21 августа 2016, 19:26

ArtemBocharov написал: Дабы установить степень расизма и гомофобии создателей.

Своими собственными мозгами справиться не можешь никак? smile.gif
ArtemBocharov
21 августа 2016, 19:28

BigSister написала:
Своими собственными мозгами справиться не можешь никак? smile.gif

Да куда мне? У нас тут экспертов хватает. 3d.gif
BigSister
21 августа 2016, 19:58

Kite написал: Если исходить из того, что оригинальный фильм был про четырех чудаков, то новый в этом плане попадает почти в 10-ку. Самые большие проблемы у меня были с Хольтцман. У Кейт МакКиннон получился практически аналог Дока из "Назад в Будущее". Меня этот безумный персонаж малость напрягал, но в конце ей дали пару реплик, которые все поставили на место, и я ее полюбил. А вообще, судя по отзывам, МакКиннон по симпатиям лидирует с большим отрывом от остальных.

Персонажа Хадсона в чудачестве не заметила. Разве что присоединился к команде чудаков smile.gif
А чем тебя напрягала Хольтцман? Такая же ведь чудачка, как Эбби и Эрин. Собственно, все основные персонажи Охотниц (охотницы, Хемсворт, Главгад) - одинокие люди, непринятые окружающими средой за свою "неправильность", несоответствие каким-то стереотипам.

Мне понравились все четыре smile.gif. Имхо, МакКиннон лидирует, возможно, потому, что её персонаж самый крышесносящий, самый выбивающийся из стереотипов smile.gif. С одной стороны, гениальный инженер и фрик, каковых тучи среди мужчин, ибо тысячелетнее традиционное распределение гендерных ролей. С другой - очаровательная женская внешность. Плюс драйв, харизма.
BigSister
21 августа 2016, 19:59

ArtemBocharov написал: Да куда мне?

Похоже на то smile.gif
BigSister
21 августа 2016, 20:17

BigSister написала: Кстати, "тонкий" юмор оригинальных Охотников я цитировала в этом или анонсном треде. Могу напомнить

Здесь он, "родимый". Напоминаю smile.gif. Таки да, Охотницы "надругались" (или как там было? smile.gif) над детскими грёзами некоторых фанатов оригинала biggrin.gif. Не серпом, но лазерным лучом прошлись по сами знаете чему 3d.gif
Ichy
21 августа 2016, 20:46
Ребята, давайте жить дружно.

Осторожно, "англицкий".
AgCooper
21 августа 2016, 21:30

Ichy написал: Ребята, давайте жить дружно.

На прошлой странице же вешали!
Alexanderrr
21 августа 2016, 21:31

BigSister написала: Рецензия нашего залётного гостя smile.gif. Процитирую два кусочка:

Такой же упёртый homo socialjustus, только в отличии от BigSister - самец.

Я очень давно уже не удивлялся качеству CGI в кино, но этот год порадовал сразу BFG и, как ни странно, Охотницами. В Охотницах очень круто сделаны все призраки, у них свои необычные дизайны, и есть много классных 3Д эффектов (один из немногих фильмов, которые я реально советую заценить в 3Д).

Я видел трейлеры. Автор или врёт - у SJW это легко, или был пьян.

Отдельную медаль ему еще за то, что это современная комедия с полной женщиной в главной роли, в которой ВООБЩЕ нету явного фетшейминга (если есть неявный, то я его не заметил).

Ахаха, не может быть. Автор не смеется над толстыми, на колени перед монументом кинематографа и исполином духа, жалкие ничтожные черви.

Я испытывал щенячий нёрдский восторг, от которого текли слезы. У меня такого не было с тех пор, как на экране передо мной собрались все Мстители.

Точно пьян. Или под веществами.
Alexanderrr
21 августа 2016, 21:47
Да, и ещё одно свидетельство необоримой силы интеллекта SJW - им даже в голову не приходит, что те, кому не нравятся пошлые шутки в GB2016, могли морщиться от них и при просмотре GB1984. Посему аргУмент "в GB1984 тоже были пошлые шутки" они считают неотразимым!
BigSister
21 августа 2016, 21:48

Kite написал:
Для меня девушки из "Девичника" интереснее Рей, потому что это здорово, и я не понимаю, как это сделано.

Девичника не видела. Могу сказать только за охотниц: они интереснее Рей. По-моему, ты уже частично ответил, как это сделано:

Kite написал: В лучших фильмах Фига женщины всегда полноправные участники процесса. У них есть свой голос.

Судя по Охотницам, Фиг не помешан на маскулинности и совершенно не стремится делать кино для сексуально не- или недоувлетворённых мальчиков/девочек. Ему интересны женские характеры как таковые, женщины, не стремящиеся соответствовать стереотипам.
Кат-Арина
21 августа 2016, 22:05

Sidemoon написала: Мне тоже что-то с трудом верится, что можно дважды посмотреть фильм с настолько рыхлым сценарием. Один-то раз актрисы вытягивают, особенно Маккарти, - фактурная и яркая она дама, - но ДВА?! 

А я себя поймала на желании пересмотреть. Во-первых, мне очень-очень понравились героини и их взаимоотношения, вспоминаю — и улыбка до ушей, с удовольствием посмотрю на них снова. А во-вторых, выше здесь приводили примеры серьёзных расхождений между русским переводом и оригиналом, так что хотелось бы увидеть кино с оригинальной дорогой и узнать, что там было на самом деле. Поэтому в кино на дубляж больше не пойду, но потом обязательно скачаю копию с оригинальным звуком.
BigSister
21 августа 2016, 22:27

EMoush написал: Что за такое желание у людей всеми способами пинать фильм

Дык детская обида на то, что кто-то посмел сделать игрушку, которая им "против шерсти". Пипл требует сексуальных зрелищ, а Голливуд мало того, что сделал фильм про "не сексуализированных" тёток, так ещё эти тётки лазерным лучом бьют по Великой Мужской Святыни biggrin.gif. Бэтмен-суперменовскую хрень Голливуду прощают, отрядно-самоубийственную хрень прощают, но покушение на Секс-Святыни простить низзя ни в коем случае 3d.gif

Плюс злоба. Главгад фильма вырос как раз из такого злобного мальчика. А ведь был чуть ли ни гением и мог бы сделать для людей много хорошего.
Kite
21 августа 2016, 22:43

EMoush написал: Или вот в дубляже Хесмворт во время собеседования спрашивает можно ли приносить свою мышку...компьютерную мышку  , и чистит эту мышку его мама.

Ой-ё...

BigSister написала: С точки зрения ботанов, ты не мужик

Ну, мне уже все равно. Сижу, греюсь на завалинке.
Хотя... Приходишь в театр, в зале на 75-80% зрителей- женщины. При этом большинство из 25-20% мужчин пришли на "поводке" у жен. Примерно та же картина на выставках, лекциях, мастер-классах и т.п. В кино ситуация более-менее нейтральная. Хотя вокруг меня тоже некоторый "интеллектуальный" перекос. Девочки просятся на Вуди Алена и Альмодовара, а мальчики с бОльшим желанием ходят сводить девочек в кино с ГГ в костюме летучей мышки.

BigSister написала: Судя по Охотницам, Фиг не помешан на маскулинности и совершенно не стремится делать кино для сексуально не- или недоувлетворённых мальчиков/девочек. Ему интересны женские характеры как таковые, женщины, не стремящиеся соответствовать стереотипам.

Именно так. И мне это очень нравится.

BigSister написала: За отсутствие ссылки выношу тебе строгий выговор с занесением

Честно говоря, там было две рецензии одного автора: в одной она разбирается, почему ей никогда не нравились старые "Охотники", а в другой- почему ей очень нравятся новые.

BigSister написала: И о чём ностальгируешь?

Когда-то давно водил детей на "Охотников" (еще на видео в кинотеатре), и они были в восторге.
На новых "Охотниках" дети в зале вели себя также. Вот ностальгией и окатило.
Alexanderrr
21 августа 2016, 23:26

Kite написал:
Честно говоря, там было две рецензии одного автора: в одной она разбирается, почему ей никогда не нравились старые "Охотники", а в другой- почему ей очень нравятся новые.

Первый взгляд.

If you dislike the 1984 Ghostbusters—or even if you just think it’s merely OK—for the sake of mankind, it’s time to break your silence

Что за бред? На шутку непохоже.
BigSister
22 августа 2016, 01:36

Kite написал: Оценку 2.7 сабжу очевидно выставили непосмотревшие.
То же было на ИМДБ до премьеры. Сейчас поднялось до 5.4.
Но как сказал критик Марк Кермод: "Фильм неплохой, но в сложившейся ситуации, чтобы спасти себя, он должен бы быть триумфальным."
Так оно и есть. Желающие видеть провал, скорее всего, увидят провал. Но это точно не Сарик.

Имхо, оценки эти - фигня. Средняя температура по больнице говорит исключительно о больнице, а киношные больницы типа ИМДБ и Кино-поиска мне как зрителю по барабану. На "томаты" зашла впервые в жизни из-за этого треда и социологического интереса smile.gif. Ибо положительная средняя температура по "томатной" больнице, которую привели в начале треда, меня очень удивила и я захотела увидать её собственными глазами.

Поскольку основную массу потребителей голливудской развлекательной продукции составляет пипл, гораздо более озабоченный сексуально, чем интеллектуально, и с головой, набитой стереотипами, у этой публики фильм был обречён на провал. Мне кажется чудом, что Сони вбухали в фильм такую кучу миллионов. Согласно вики, пять лет назад на Сакер Панч (с молодыми сексапильными героинями!) ВБ потратили примерно на 40% меньше, так даже он провалился.

Но я очень рада этому чуду smile.gif. Ибо мне с раннего детства навязывали гендерные стереотипы, а нестереотипные книги и фильмы практически отсутствовали, что добавляло огорчений. Слава Ктулхе, что характер мне достался упрямый biggrin.gif. Нынешним детям в цивилизованных страннах, слава тому же Ктулхе smile.gif, легче, но фильм им пригодится smile4.gif

С другой стороны, из-за поднятой хейтерами шумихи появилось масса статей о хейтерстве и сексизме. Так что следующего чуда я не исключаю smile.gif. Собственно, общество движется в направлении феминизма - медленно, но верно. Даже ЗВ-7 нанёс сексизму вполне ощутимый удар просто тем, что "традиционного" Героя-мальчика заменили девочкой. Продолжение ЗВ с Героиней-девочкой таки уже снимают. Мало ли, вдруг и там нас ждут сюрпризы smile.gif. В любом случае "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами" biggrin.gif

P.S.
Посмотрела на днях "Экс машину". Понравилась smile.gif. Критику ещё не читала. Буду очень удивлена, если "руку" феминизма никто там не приметил smile.gif
Sidemoon
22 августа 2016, 03:00

BigSister написала:
Не, я называю женщин существительными женского рода smile.gif. Слава Ктулху, существительное "охотница" в русском языке существует  smile4.gif. Думаю, пора вводить и другие. Например, "инженерка", "программистка" tongue.gif. Вот немцы с этим легко справляются:  прибавляют к "мужской" основе "женский" суффикс IN - и вуаля, никто не парится biggrin.gif

Солнце мое, "инженер", "программист", "водитель", "писатель" и прочие обозначения профессий в русском языке - это не мужской, а ОБЩИЙ род. Так что на фиг надо уродовать родной язык, слепо копируя чуждые и, главное, абсолютно ненужные ему языковые нововведения.
Sidemoon
22 августа 2016, 03:09

Кат-Арина написала:
А я себя поймала на желании пересмотреть. Во-первых, мне очень-очень понравились героини и их взаимоотношения, вспоминаю — и улыбка до ушей, с удовольствием посмотрю на них снова.

Вот о чем я все время и твержу: безоговорочная удача сабжа - это актрисы, их сыгранность и действительно отличная химия между ними. Вменяемый сценарий, нормальный режиссер, - и фильм вышел бы хорош. Но... "эх, и где теи башмаки" (с)?
ArtemBocharov
22 августа 2016, 08:37

BigSister написала: Рецензия нашего залётного гостя smile.gif. Процитирую два кусочка:
У меня такого не было с тех пор, как на экране передо мной собрались все Мстители. И я поначалу даже не мог понять: почему оно так? Экшен, конечно, хорош, и местами, неожиданно, отдает Джоном Ву, но это не то, чтобы самый крышесносный экшен в этом году.

Во всем интернете не найдется такого смайлика, чтобы описать мои эмоции от этого перла. Товарищ явно под веществами смотрел. Сравнить эту неуклюжую возню, которую он почему то называет экшном, со Мстителями. Это за гранью. 3d.gif facepalm.gif cheshir2.gif haha.gif
Mon-key
22 августа 2016, 11:12

Kite написал: в одной она разбирается, почему ей никогда не нравились старые "Охотники", а в другой- почему ей очень нравятся новые.

Интересно, почему для того, чтобы выразить любовь к новому фильму, надо объяснить, как сильно не нравятся старые? Уже не в первый раз встречаю такое тут...

Феминитивы у меня вызывают примерно такую же степень омерзения, как в свое время сленговые слова (к счастью, давно уже отвалившиеся) типа "герлы". Брр... Если кто-то попытается феминизировать мою профессию или должность, точно буду кидаться тяжелыми предметами, потому что это подчеркивание означает, что на работе важнее всего мои гениталии. Нет, спасибо.
Proff
22 августа 2016, 11:22
Боже ж ты мой! У совершенно проходного фильма, на ФЭРе 18 страниц обсуждений! Хуже было только с "Прометеем".
Boogie
22 августа 2016, 14:49

Какая незамутненная прелесть... Спасибо тебе, я аж прослезился uhaha.gif
Boogie
22 августа 2016, 14:52

Proff написал: Боже ж ты мой! У совершенно проходного фильма, на ФЭРе 18 страниц обсуждений! Хуже было только с "Прометеем".

Понимаешь, тут у некоторых есть такая навязчивая идея, доказать, что это лучший фильм всех времен и народов.
А поскольку они (эти некоторые) почему-то уверены, что чем больше в треде страниц, тем железобетоннее их доводы в гениальности фильма, то вот и качают тему. А то тред чуть не утонул на вторую страницу 3d.gif
AgCooper
22 августа 2016, 15:07

Boogie написал: есть такая навязчивая идея, доказать

Мне это анекдот про лягушку и болото напомнило smile.gif

В нашем контексте это выглядит примерно так:

Встречаются две феминистки:
- Представь, захожу позавчера в тред по "Охотницам", а там... СЕКСИСТЫ! Обхаяли весь фильм по полной.
Захожу вчера в тред в тред по "Охотницам", а там... опять СЕКСИСТЫ! И опять обхаяли весь фильм по полной.
- Ну а ты чего?
- Завтра снова пойду! biggrin.gif
W colonel
22 августа 2016, 15:43

Proff написал:  У совершенно проходного фильма, на ФЭРе 18 страниц обсуждений!

Посмотрев Ностальгирующего я понял, что феми-буча заведённая БС вокруг этого фильма вовсе не локальная, а эхо более глобального явления, здесь на в нескольких тредах идут просто бои местного значения.
Gennadiy
22 августа 2016, 15:54

AgCooper написал:

В нашем контексте это выглядит примерно так:

Встречаются две феминистки:
- Представь, захожу позавчера в тред по "Охотницам", а там... СЕКСИСТЫ! Обхаяли весь фильм по полной.
Захожу вчера в тред в тред по "Охотницам", а там... опять СЕКСИСТЫ! И опять обхаяли весь фильм по полной.
- Ну а ты чего?
- Завтра снова пойду! biggrin.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
ArtemBocharov
22 августа 2016, 16:27
Первая половина ролика очень интересная сводка событий вокруг фильма. Смотреть всем! 3d.gif
Boogie
22 августа 2016, 16:44

AgCooper написал:

kruto.gif
W colonel
22 августа 2016, 16:55
Вообще-то про лягушку на болоте, тоже, в общем, в тему

Лягушка сидит на берегу реки, опустив лапки в воду, и мечтает.
К ней подходит бегемот и спрашивает: - Эй, лягушка! Ну как сегодня вода, холодная?
Лягушка обиженно, но с достоинством: - Я здесь, между прочим, как женщина, а не как термометр!

Alexandro Panza
22 августа 2016, 17:26

BigSister написала: Ой! Вежливых Человечков тут пруд пруди smile.gif

Зато Вежливый Тролль - к счастью, лишь один. И он всё никак не успокоится. Реально, тебе ещё не надоело выставлять себя "петросяном"?
W colonel
22 августа 2016, 17:45

Alexandro Panza написал: Вежливый Тролль

Это ты о ком?
Ichy
22 августа 2016, 19:11

AgCooper написал:
На прошлой странице же вешали!

biggrin.gif Про(в/сп)ал.
На минутку отвлекся и тут уже три страницы постов.
Всё же если убрать из треда БСа, то темка бы резко оборвалась на 3 странице максимум.
Proff
22 августа 2016, 19:58

AgCooper написал:

3d.gif
AgCooper
22 августа 2016, 20:04
Поклонникам классики
user posted image
nadi
22 августа 2016, 20:08

AgCooper написал: Поклонникам классики

Не могу додуматься, для чего у шагового шва левой ноги длинный объемный кармашек с клапаном confused.gif
AgCooper
22 августа 2016, 20:58

nadi написала: объемный кармашек с клапаном

Узкий фонарик, файер.
nadi
22 августа 2016, 21:03

AgCooper написал: Узкий фонарик, файер.

Точно ! Чтоб не разбить\раздавить. smile4.gif
Alexandro Panza
23 августа 2016, 09:54

W colonel написал:
Это ты о ком?

О БСе smile.gif
Alexandro Panza
23 августа 2016, 09:59

Ichy написал:
Всё же если убрать из треда БСа, то темка бы резко оборвалась на 3 странице максимум.

Судя по тому, что этот БС буквально вездесущ, надо полагать, что это такой способ поддерживать общение в темах на плаву smile.gif Либо форуму нужны много-много топовых обсуждений для некоего рейтинга. Насколько мне известно, для этого даже специально таких БСов нанимают, в зависимости от ресурса, разной степени воспитанности smile.gif Но, всё же, хотелось бы надеяться, что здешнему форуму такая дешёвая популярность не нужна.

И да, данная темка больше 3 страниц и не заслуживает smile.gif
Alexandro Panza
23 августа 2016, 10:00

AgCooper написал: Поклонникам классики

О, круто! Только Игэн какой-то не Игэн smile.gif
JetStef
23 августа 2016, 11:35

Proff написал: Боже ж ты мой! У совершенно проходного фильма, на ФЭРе 18 страниц обсуждений! Хуже было только с "Прометеем".

Да потому что никто не заметил среди нас большого жирного тролля, который жадно питается на протяжении 18-ти страниц этого треда. Очевидно же! Человек не пропускает ни единой компрометирующей этот фильм фразы, пытается комментировать любое неуважительное отношение. Со стороны это всё выглядит весьма печально.

P.S. А фильм я таки посмотрел, очень велико было любопытство. И он вполне себе.. ) Ни холодно, ни жарко. Не вызывает отвращения, но и удовольствия не замечено. Пусто. Похрен в общем ) Посмотрел и забыл. Но определённо, снято немало фильмов, которые дадут этому фильму фору: безвкусица, юмор, экшн-сцены и спецэффекты бывали куда более жалкие.
JetStef
23 августа 2016, 11:43

Sidemoon написала:
Солнце мое, "инженер", "программист", "водитель", "писатель" и прочие обозначения профессий в русском языке - это не мужской, а ОБЩИЙ род. Так что на фиг надо уродовать родной язык, слепо копируя чуждые и, главное, абсолютно ненужные ему языковые нововведения.

beer.gif Действительно уродовать. Это у немцев всё так просто, добавил пару букв, и делов то.. У них, видимо, вообще всё просто ) "Водительница"... ухаха. "Водительша".. Господи кошмар то какой ) Ну "критикесса" тоже доставляет ))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»