Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Kite
14 июля 2016, 21:21
Охотницы за привидениями / Ghostbusters, 2016
режиссер: Пол Фиг
сценарий: Кэти Дипполд, Пол Фиг, Айвен Райтман
В главных ролях: Кристен Уиг, Мелисса МакКарти, Лесли Джонс, Кейт МакКиннон, Крис Хемсворт
user posted image
После просмотра задумался: или у меня появился извращенный вкус, или это какой-то всемирный пранк. ИМДБ- 4.1 против критики на "Томатах"- аж 74%. Я ближе к критикам. Ну хоть не 7.4, но 6.7 дал был легко. Кино вполне в духе Пола Фига. "Девичник в Вегасе", "Шпионка"...
Тетки имеют свой фан при помощи не самых глупых диалогов. Традиционный фиговский туалетный юмор присутствует. Химия между героинями меня устроила,- болтовня в первой части понравилась больше бдыща в финале. Кристен Уиг пошла, как по маслу, с первой секунды, Лесли Джонс тоже принял почти сразу, а с МакКарти у меня традиционно неоднозначно. Дольше всех привыкал к блондинке-сумасшедшему инженеру и уже думал про мискаст, но когда она произносила проникновенный тост ближе к концу, вдруг осознал, что и она вписалась.
Хемсворт, как и обещали, играет тупую секретаршу-блондинку, позволяя делать с собой все. Героини окружили его почти материнской любовью: "Он почти разобрался с телефоном."
3Д работает, как атракцион. Привидения скалятся в лицо и плюются зеленой слизью. Судя по реакции зала, детишки в восторге.
Касаемо "покусились на святое". Поскольку уровень хейтерства совершенно не оправдал ожиданий, я тут же поставил фильму 10 на ИМДБ. Побуду в малочисленной кучке.
Насчет рекомендаций. Принципиальным противникам можно легко воздержаться от просмотра- шедевра фильм не представляет. К тому же на ИМДБ многие пишут (и мальчики, и девочки), что им было стыдно смотреть на экран. Так что, может, все-таки у меня вкус извращенный.
С моими воспоминаниями о старых "охотниках" сабж вполне ужился. Причем гораздо легче, чем ожидалось.

ПС. Чисто внешне понравилась актриса, которая в эпизоде сыграла агента по недвижимости. Полез гуглить- оказалось, это сценаристка фильма Кэти Дипполд. Ну все по мне.
Кстати, сегодняшняя статья критикессы в "Таймс" называется: "Извините меня, но оригинальный фильм с новым и близко не стоял." Каждому- своё.
Gennadiy
14 июля 2016, 22:03
Я твоему мнению доверяю smile.gif. Так что как выйдет тоже пойду, хоть и противник этого ремейка.
BigSister
14 июля 2016, 23:07

Kite написал: Я бы позволнил...

dance.gif

Kite написал: Дольше всех привыкал к блондинке-сумасшедшему инженеру и уже думал про мискаст

Надо же! Мне она сразу очень понравилась smile.gif

Kite написал: Касаемо "покусились на святое". Поскольку уровень хейтерства совершенно не оправдал ожиданий, я тут же поставил фильму 10 на ИМДБ. Побуду в малочисленной кучке.

biggrin.gif ... super.gif ... ura.gif

Kite написал: С моими воспоминаниями о старых "охотниках" сабж вполне ужился.

smile4.gif
Я в вас с фильмом верила biggrin.gif
Remak
15 июля 2016, 00:29
Ну на трезвую голову такое я едва ли смотреть стану. Может когда-нибудь, когда чего отмечать буду, в компании, под пивко. Если только так.

И да, "Девичник в вегасе" я не смотрел, а "Шпион" мне запомнился только несколькими забавными самоироничными шутками от Стэтхема. Остальное же всё какой-то совсем не смешной юмор ниже плинтуса типа "ой, смотрите, она заблевала труп, вот же умора". И да, бывают симпатичные милые полные женщины, но Мелисса Маккарти в этом фильме была противная вульгарная толстуха, вызывавшая только раздражение. Разница, как вы понимаете, не в объёме талии или внешности.

Если юмор этого фильма на том же уровне, то худшие опасения значит сбылись. Классические два фильма отличались приятным мягким юмором, опустить его до сортирного - это убить всё очарование серии.
fuzzy brain
15 июля 2016, 08:02

Remak написал: Ну на трезвую голову такое я едва ли смотреть стану. Может когда-нибудь, когда чего отмечать буду, в компании, под пивко. Если только так.

И да, "Девичник в вегасе" я не смотрел, а "Шпион" мне запомнился только несколькими забавными самоироничными шутками от Стэтхема. Остальное же всё какой-то совсем не смешной юмор ниже плинтуса типа "ой, смотрите, она заблевала труп, вот же умора". И да, бывают симпатичные милые полные женщины, но Мелисса Маккарти в этом фильме была противная вульгарная толстуха, вызывавшая только раздражение. Разница, как вы понимаете, не в объёме талии или внешности.

Если юмор этого фильма на том же уровне, то худшие опасения значит сбылись. Классические два фильма отличались приятным мягким юмором, опустить его до сортирного - это убить всё очарование серии.

Не читал, но осуждаю 3d.gif
franco
15 июля 2016, 08:27

Kite написал:
Кстати, сегодняшняя статья критикессы в "Таймс" называется: "Извините меня, но оригинальный фильм с новым и близко не стоял." Каждому- своё.

Долбанутая, какая то. Оригинал - признанная классика американского кино, а про эту поделку забудут через две недели.
ArtemBocharov
15 июля 2016, 11:31

Kite написал:
Традиционный фиговский

Фиговый фильм значит. Кто б сомневался. 3d.gif

Поскольку уровень хейтерства совершенно не оправдал ожиданий, я тут же поставил фильму 10 на ИМДБ. Побуду в малочисленной кучке.

Одни занижают оценку, другие завышают. И те и другие пытаются её приблизить к желаемой лично ими, восстановить справедливость, так сказать... "прелестно", система "работает".
ArtemBocharov
15 июля 2016, 11:56
Может я старомодный, но вот это никаким боком хорошим юмором назвать нельзя. Цитируя Картмана: "это нифига не круто" facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Kite
15 июля 2016, 12:19

Remak написал: сли юмор этого фильма на том же уровне, то худшие опасения значит сбылись.

Скажу больше,- в фильме присутствует все то, над чем смеялись в анонсном треде. Присутствует именно так, как предполагалось. Почему это для меня сработало, - не знаю.
Тетки смешные. Их диалоги специфические, но не глупее привычных "мальчиковых".
Продолжение я бы посмотрел- трое из четырех мне интересны.
Хочу посмотреть на результаты уикенда в качестве теста "не совсем ли я того".

Kite
15 июля 2016, 12:20

ArtemBocharov написал: Цитируя Картмана: "это нифига не круто" 

И этот момент тоже сработал.
AgCooper
15 июля 2016, 12:22

Kite написал: И этот момент тоже сработал.

Корнет, вы женщина?! (с) 3d.gif
Евлампиевна
15 июля 2016, 14:40
А возрастная категория какая? Восьмилетке можно?
Kite
15 июля 2016, 15:34

Евлампиевна написала: А возрастная категория какая? Восьмилетке можно?

Вроде бы 12+. Но в зале точно были детишки помладше.
Самые страшные моменты аналогичны привидениям из "Охотников" и "Индианы Джонса", когда безобидное на вид создание вдруг меняется и кидается на зрителя костлявой мордой. Тут, правда, в 3Д.
Касаемо туалетного юмора- в одном месте отчетливо слышится пук.
Обнаженка отсутствует, как класс, разве что:
user posted image
Ну и в конце под титры в том же духе.

AgCooper написал: Корнет, вы женщина?!

"Вот это поворот!"
Вряд ли. Количество встретившихся негативных рецензий от женщин и мужчин примерно одинаково.
За ночь, кстати, появилось много защищающих фильм рецензий от мужиков.
Хотя некоторые авторы распоясались до "Надеюсь, Бонда тоже сыграет женщина."
Сам я диких восторгов не испытал, но настроение после просмотра хорошее и, на удивление, ностальгическое.
AgCooper
15 июля 2016, 15:48

Kite написал: Количество встретившихся негативных рецензий от женщин и мужчин примерно одинаково.

Сегодня в Штатах релиз, подождем отзывов зрителей в массе...
ArtemBocharov
15 июля 2016, 15:52

AgCooper написал:
Сегодня в Штатах релиз, подождем отзывов зрителей в массе...

Я больше жду вестей о сборах. Чем меньше они будут, тем лучше. Sony не заслуживают хорошей кассы.
Leechka
15 июля 2016, 16:02
Из-за гифки с Хемсвортом очень захотелось в кино. odream.gif
Гай Фонтейн
15 июля 2016, 16:55

ArtemBocharov написал:
Sony не заслуживают хорошей кассы.

Хорошей кассы не заслуживают прежде всего режиссер и продюсеры этого. А студия, она разное кино выпускает. Вот, например, Ховарду и Хэнксу я провала совершенно не желаю, хоть и ни разу не поклонник этих иллюминатов. На первый взгляд - кино как кино, никакого отторжения персонажи и способ продвижения не вызывают, почему не посмотреть?

AgCooper
15 июля 2016, 17:45

Kite написал: "Надеюсь, Бонда тоже сыграет женщина."

Кстати, а обещанная сцена с хейтерством была в итоге?
Kite
15 июля 2016, 19:41

AgCooper написал: Кстати, а обещанная сцена с хейтерством была в итоге?

Про сцену хейтерства не знал. Вроде бы должна быть послетитровая сцена, я честно дожидался конца, но свет выключили до конца титров. Детишки в зале успели потанцевать под Хемсворта и все.
Самая хейтерская сцена с Мюрреем.    Спойлер!
Она для него плохо закончилась.
Может быть, это имелось в виду.
ArtemBocharov
15 июля 2016, 19:50
3d.gif алилуйя!

Несмотря на в целом положительные отзывы американских критиков, фантастический фильм "Охотники за привидениями" стартовал весьма посредственно в домашнем прокате. Как сообщает издание Deadline, картина заработала на ночных показах 3,4 миллиона долларов.
Такой старт позволяет "Охотникам за привидениями" рассчитывать на сумму около 45-50 миллионов долларов по итогам премьерных выходных, что не может считаться успешным для проекта стоимостью 144 миллиона долларов (154 миллиона до вычета всевозможных налоговых льгот - примечание "Новости кино").
Отметим, что задолго до выхода фильма его сопровождал негативный информационный фон. Многие потенциальные зрители были разочарованы актерским составом и общей концепцией картины. Трейлер "Охотников за привидениями" даже попал в десятку самых "нелюбимых" видеороликов сервиса YouTube, заработав около одного миллиона "дислайков".
В фильме снимались Крис Хемсворт, Кейт МакКиннон, Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Сигурни Уивер, Чарльз Дэнс, Билл Мюррэй, Лесли Джонс, Элизабет Перкинс, Дэн Эйкройд и другие актеры. Постановщик Пол Фейг который ране уже работал с некоторыми из участниц этого проекта.

BigSister
15 июля 2016, 21:50

franco написал: Оригинал - признанная классика американского кино, а про эту поделку забудут через две недели.

Не забудут как минимум из-за хейтеров.

Kite написал: Тетки смешные. Их диалоги специфические, но не глупее привычных "мальчиковых".

В трейлере они явно пародируют "мальчиков" smile.gif
Kite
15 июля 2016, 23:36

BigSister написала: В трейлере они явно пародируют "мальчиков"

Иногда даже слишком. Но, в основном, их диалоги воспринимаются без напряга и смешат.
В принципе, вердикт уже ясен: все рецензии, которые встретились сегодня, практически одинаковы и не противоречат увиденному. Как сказал MovieBob:

Bottom Line: Good but no classic, overall recommended. And seriously, if you’re legit bent out of shape because they made the good guys all women in this one? Please, for the love of Gozer, grow the fuck up.
*** stars

По итогу: Хорошо, но не классика, смотреть можно.
И вообще, вас действительно плющит от того, что всех хороших парней они сделали дамами? Ради любви к Гозеру, бросьте, ребята!

BigSister
16 июля 2016, 02:43

Kite написал: Иногда даже слишком.

Имхо, это не баг, а фича smile.gif. Возможно, для того чтобы и до тупых "мальчиков" дошло smile.gif

Kite написал: Как сказал MovieBob:

appl.gif
А ещё ему очень понравилась команда и он с удовольствием посмотрел бы продолжение smile.gif
Alexanderrr
16 июля 2016, 03:34
А BigSister всё ведёт свою отважную борьбу с проклятыми мужскими сексисткими шовинистическими свиньями 3d.gif
Ichy
16 июля 2016, 06:19

Alexanderrr написал: А BigSister всё ведёт свою отважную борьбу с проклятыми мужскими сексисткими шовинистическими свиньями 3d.gif

Одна за всех, замечу. Остальные дамы к фильму относятся спокойно.
greenmaple
16 июля 2016, 09:51

Ichy написал: Остальные дамы к фильму относятся спокойно.

Потому что фильм в РФ выйдет только 28 июля. smile.gif
Sidemoon
16 июля 2016, 10:33
Лично я и смотреть не собираюсь, - не люблю плохих ремейков культовых фильмов.
BigSister
16 июля 2016, 11:46

Alexanderrr написал: А BigSister всё ведёт свою отважную борьбу с проклятыми мужскими сексисткими шовинистическими свиньями

А ты прочитай анонсный тред (ежели осилишь кучу помоев). Можешь быть, до тебя дойдёт.
AgCooper
16 июля 2016, 11:58

BigSister написала:  кучу помоев

Практически реклама: "Куча помоев от BigSister - лучшего поставщика форума" 3d.gif
BigSister
16 июля 2016, 12:15

AgCooper написал: Практически реклама: "Куча помоев от BigSister - лучшего поставщика форума"

Тебе-то на мою личность переходить не стоит. За свои собственные помои при исполнении "служебных обязанностей" ты меня уже отправлял в бан. Ну а теперь тупо "мстишь", за то что я называю вещи своими именами.
AgCooper
16 июля 2016, 12:26

BigSister написала:  теперь тупо "мстишь"

Ага, это мне "рецидивистка" форума плакается, не вылезающая из банов за троллинг и преход на личности?! facepalm.gif
Eraser
16 июля 2016, 12:53
Что, здесь тоже рулит концепция "этот великий фильм ненавидят только мужские шовинистические свиньи"? facepalm.gif
Ichy
16 июля 2016, 13:14

greenmaple написала:
Потому что фильм в РФ выйдет только 28 июля. smile.gif

Всё верно. Только вот, сомневаюсь, что она его видела.
Их (с Бочаровым) обоюдный флейм уже не забавный даже.
   Спойлер!
Я бы посоветовал им пожениться, переспать и успокоиться
Гай Фонтейн
16 июля 2016, 14:04

Eraser написал: Что, здесь тоже рулит концепция "этот великий фильм ненавидят только мужские шовинистические свиньи"? facepalm.gif

А ты думал!    Спойлер!
Хрю. 3d.gif

ArtemBocharov
16 июля 2016, 15:40
3d.gif Наш отечественный гоустбастер.
Уцин
17 июля 2016, 11:28
Искренне желаю фильму громкого провала.
Фиг очевидно снимает не для меня и ладно, но вот эта рекламная кампания с постоянным толстым тролллингом, скандалами и переводами в остросоциал - реально задолбала. Надеюсь зрители покажут студиям, что впарить все что угодно за счет агрессивной глупости нельзя.
Elsewhere
17 июля 2016, 11:43
Cудя по $46.5 миллионам за первый уикенд, о провале речи не идет. Это лучший старт комедии в этом году.
AgCooper
17 июля 2016, 11:56

Elsewhere написала: Cудя по $46.5 миллиона

Вообще-то пока 17,2.
По уикенду пока данных нет, завтра с утра увидим.
Elsewhere
17 июля 2016, 12:34

AgCooper написал:
Вообще-то пока 17,2.
По уикенду пока данных нет, завтра с утра увидим.

Данные с imdb
ArtemBocharov
17 июля 2016, 15:50

Elsewhere написала: Это лучший старт комедии в этом году.

При бюджете 144, запрете проката в Китае... максимум 350-400 наберут по миру. Слабо, весьма слабо.
Пиц Зю Цуй
17 июля 2016, 16:44

AgCooper написал:
Практически реклама: "Куча помоев от BigSister - лучшего поставщика форума" 3d.gif

"Обзоры фильмов от BigSister - она знает толк в помоях". biggrin.gif
Заголовки перовой станицы обзоров фильма на IMBD
A Terrible, Unfunny, Man-Hating Mess
Dead on arrival
Is all they could do is rip-off the original classic??
Worst Franchise Reboot Ever Made *SPOILER ALERT*
This movie made me so sad.
Avoid Like The Plague
Doesn't justify its own existence
Worst Movie Ever!!!
You can't recapture 'lighting in a bottle'
Who you gonna call? Somebody else
И вот этот вот - лестный отзыв - A below average unnecessary remake
Kite
17 июля 2016, 17:25
"Кам он гайз, итс нот зэт бэд."
user posted image
А эти пафосные заголовки рецензий, написанные, в основном, до проката, после просмотра читать неудобно. По хронологии рецензий там сейчас совсем другая картина.

Уцин написал: Надеюсь зрители покажут студиям, что впарить все что угодно за счет агрессивной глупости нельзя.

Ну, вообще агрессивная глупость по итогу оказалась с другой стороны.
Конечно, фильмы Фига нравятся не всем.
В качестве лакмусовой бумажки предлагаю "Девичник в Вегасе". К примеру, моя жена плюется, ее сестра и я - в восторге. Если он понравится, то точно понравится и сабж. Если не понравится- все равно есть шанс.
Фиг сразу сказал хейтерам: "Да, хочу снять фильм для маленькими девочек". Он его снял. Доброе, смешное. Со спецэффектами под 80-е. На мужское достоинство и святыни оригинала не посягнул. "Ненавидеть его- все равно, что ненавидеть Лесси".
Elsewhere
17 июля 2016, 17:34

ArtemBocharov написал:
При бюджете 144, запрете проката в Китае... максимум 350-400 наберут по миру. Слабо, весьма слабо.

Да и бог с ними. tongue.gif
Но и не провал.
nadi
17 июля 2016, 17:44

Kite написал: В качестве лакмусовой бумажки предлагаю "Девичник в Вегасе".

"Девичник .." совсем не нравится, поэтому боюсь разочарования. А "Шпион" прекрасно пошел. Надеюсь, Фиг откровенно сортирный юмор уже перерос smile4.gif
Kite
17 июля 2016, 17:56

nadi написала: А "Шпион" прекрасно пошел, надеюсь Фиг откровенно сортирный юмор уже перерос

Сортирного юмора в сабже намного меньше, чем в "Шпионке". Но в "Шпионке" хватает мужских персонажей. В сабже с этим примерно, как в "Девичнике".
Duinai
17 июля 2016, 18:03

Kite написал: сегодняшняя статья критикессы в "Таймс"

Вчера в " ТАЙМ" ( не путать с Таймс ) тоже был отзыв. И положительный. Было в основном сказано, что фильм по содержанию - типичный летний комедийный расслабон, который на себе вытягивают четыре актрисы и один актер. И на удивление хорошо вытягивают.
Alexanderrr
17 июля 2016, 18:13
Негритянка так же изобоажает ghetto hoodrat в фильме, как и в трейлере?
nadi
17 июля 2016, 18:17

Kite написал: Сортирного юмора в сабже намного меньше, чем в "Шпионке".

Ура! Растет Фиг smile4.gif
Kite
17 июля 2016, 20:40

Alexanderrr написал: Негритянка так же изобоажает ghetto hoodrat в фильме, как и в трейлере?

В фильме все именно так, как в трейлере. Но в контексте воспринимается по-другому (ну, для меня).
Об этом я и в других отзывах читал.
Лесли Джонс играет классную тетку, которая смотрит на жизнь с оптимизмом вопреки всему. ("Я не поняла- меня сейчас унизили как негритянку или как женщину?")
Если исходить из того, что оригинальный фильм был про четырех чудаков, то новый в этом плане попадает почти в 10-ку. Самые большие проблемы у меня были с Хольтцман. У Кейт МакКиннон получился практически аналог Дока из "Назад в Будущее". Меня этот безумный персонаж малость напрягал, но в конце ей дали пару реплик, которые все поставили на место, и я ее полюбил. А вообще, судя по отзывам, МакКиннон по симпатиям лидирует с большим отрывом от остальных.

Duinai написала: типичный летний комедийный расслабон

Именно так. Не больше, но и не меньше.
AgCooper
17 июля 2016, 20:55

Elsewhere написала:

Это были предварительные данные.
Второе место в бокс-оффисе и 46 миллионов по данным BOM.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»