Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равные / Equals
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Duality
15 июля 2016, 00:32
Нас снова радуют очередной антиутопией... 3d.gif
Актеры: Николас Холт, Кристен Стюарт.
Сюжет: в фантастическом мире будущего, напоминающем мир "Мы" Замятина люди не страдают эмоциями. Ну а тех, кто начинает что-то чувствовать - страх, любовь и прочее - называют больными SOS (какой-то там синдром, не помню точно, как расшифровываетсяmad.gif) и пытаются лечить ингибиторами, пока не будет найдено лекарство от этой страшной болезни. Но если лекарство найдено не будет, то всех больных рано или поздно ждет направление в медицинский центр ЭОН, откуда уже не возвращаются.
Естественно главный герой Сайлас оказывается болен этим синдромом и начинает испытывать чувства к такой же больной девушке по имени Ния...

Никакой борьбы с системой здесь нет, есть только история тайной любви и борьбы влюбленных за свои чувства. В общем и целом мне понравилось - никакого особо действия здесь нет, но и хронометраж не затянут. Нет сцен, которые хотелось бы выкинуть или перемотать. Всё лаконично, романтично и на общем тревожном фоне. Ну и финал вполне хорош.
Но и шедевром, конечно, тоже не назовешь, при общей вторичности и простоте сюжетной линии.

Игра главных героев понравилась, Холт и Стюарт вполне себе. Кристен, кстати, очень идет короткая стрижка, правда в ряде сцен волосы у нее кажутся грязными - переборщили что ли с лаком?

Ну и во время фильма у меня возник вопрос - почему имена многих главных героев антиутопий заканчиаются на "c" - Сайлас, Джонас, Китнис, Трис, Томас... Совпадение? Я так не думаю... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Gynny
15 июля 2016, 00:52
Задолбало, если честно.

"Джонас — молодой человек, проживающий в идеальном и максимально цивилизованном обществе будущего. В его мире больше нет войн, страданий, радости и воспоминаний. Для каждого человека здесь четко определен порядок его существования, без права выбора" - аннотация недавнего "The Giver" по роману Lois Lowry.

"Согласно сюжету, действие фильма происходит в недалёком будущем, в вымышленном городе Либрия. Практически весь мир лежит в руинах после завершения Третьей мировой войны. Причиной всех человеческих проблем объявляются эмоции как разрушительная сила, способная погубить человечество. С целью их подавления начинается массовое производство препарата «Прозиум», который подавляет человеческие эмоции" - "Equilibrium".

Еще теплее:
"Недалекое будущее. Мир, к которому мы привыкли, претерпел значительные изменения. Современное общество, стремившееся к воцарению мира на Земле, нашло источник всех своих бед — любовь. В новом мире любовь, или amor deliria, признана опаснейшей болезнью, и любой «заболевший» может очень жестоко поплатиться за свои столь некстати возникшие чувства" - роман "Delirium" Lauren Oliver (фильма пока нет, зато сериал сбацали).

Неужели совсем с фантазией туго стало?
Duality
15 июля 2016, 01:01

Gynny написала: Задолбало, если честно.

"Джонас — молодой человек, проживающий в идеальном и максимально цивилизованном обществе будущего. В его мире больше нет войн, страданий, радости и воспоминаний. Для каждого человека здесь четко определен порядок его существования, без права выбора" - аннотация недавнего "The Giver" по роману Lois Lowry.

"Согласно сюжету, действие фильма происходит в недалёком будущем, в вымышленном городе Либрия. Практически весь мир лежит в руинах после завершения Третьей мировой войны. Причиной всех человеческих проблем объявляются эмоции как разрушительная сила, способная погубить человечество. С целью их подавления начинается массовое производство препарата «Прозиум», который подавляет человеческие эмоции" - "Equilibrium".

Еще теплее:
"Недалекое будущее. Мир, к которому мы привыкли, претерпел значительные изменения. Современное общество, стремившееся к воцарению мира на Земле, нашло источник всех своих бед — любовь. В новом мире любовь, или amor deliria, признана опаснейшей болезнью, и любой «заболевший» может очень жестоко поплатиться за свои столь некстати возникшие чувства" - роман "Delirium" Lauren Oliver (фильма пока нет, зато сериал сбацали).

Неужели совсем с фантазией туго стало?

Просто их всех цепляет эта тема 3d.gif Поэтому ничего другого придумывать и не хотят... Вот Шекспир мог о Ромео и Джульете писать, а сейчас ну как еще о запретной любви напишешь? biggrin.gif
mad_elk
15 июля 2016, 12:49

Gynny написала: Задолбало, если честно."Джонас — молодой человек, проживающий в идеальном и максимально цивилизованном обществе будущего. В его мире больше нет войн, страданий, радости и воспоминаний. Для каждого человека здесь четко определен порядок его существования, без права выбора" - аннотация недавнего "The Giver" по роману Lois Lowry."Согласно сюжету, действие фильма происходит в недалёком будущем, в вымышленном городе Либрия. Практически весь мир лежит в руинах после завершения Третьей мировой войны. Причиной всех человеческих проблем объявляются эмоции как разрушительная сила, способная погубить человечество. С целью их подавления начинается массовое производство препарата «Прозиум», который подавляет человеческие эмоции" - "Equilibrium".Еще теплее:"Недалекое будущее. Мир, к которому мы привыкли, претерпел значительные изменения. Современное общество, стремившееся к воцарению мира на Земле, нашло источник всех своих бед — любовь. В новом мире любовь, или amor deliria, признана опаснейшей болезнью, и любой «заболевший» может очень жестоко поплатиться за свои столь некстати возникшие чувства" - роман "Delirium" Lauren Oliver (фильма пока нет, зато сериал сбацали).Неужели совсем с фантазией туго стало? 

Эквилибриум был крут, бестолков, конечно, но крут. Там все такие стильные, а ещё дерутся и стреляют, несколько раз пересматривал.
AgCooper
15 июля 2016, 12:55

mad_elk написал: Эквилибриум

От Эквилибрума тут только антураж.
Да, красиво (квартира Сайласа понравилась), но сюжет - туши свет.
Все настолько вяло и выхолощено, но зато Стюарт в своей "безэмоционально" стихии на месте. smile.gif
За персонажей вообще не переживаешь.
Цезарь82
15 июля 2016, 13:39
Стюарт то в этом фильме тоже от полипов в носу не избавилась?
sense offender
15 июля 2016, 13:40
Никогда не было и вот опять. biggrin.gif
rage83
15 июля 2016, 14:11
Идеальная пара актеров для фильма, от которого Станиставский воскреснет в качестве зомби, чтобы сожрать обоих : Kristen Stewart and Wentworth Miller.
Duality
15 июля 2016, 14:43

rage83 написал: Идеальная пара актеров для фильма, от которого Станиставский воскреснет в качестве зомби, чтобы сожрать обоих : Kristen Stewart and Wentworth Miller.

А по-моему Стюарт хорошая актриса. В Сумерках и Белоснежке она не очень, но там и фильмы дурацкие, а вот в Ультраамериканцах и здесь понравилась.
Gynny
15 июля 2016, 23:09

Duality написала: Стюарт хорошая актриса

На вкус и цвет... меня она не раздражает (из просмотренного с ее участием) только в семейной драме "The Safety of Objects".
sense offender
15 июля 2016, 23:57
А мне Холт нравится, буду из-за него смотреть.
Shanaya
16 июля 2016, 00:29

Duality написала:
Никакой борьбы с системой здесь нет

А вот это оригинально, если сравнивать с последними подростковыми антиутопиями. Прям посмотреть захотелось.
Befany
16 июля 2016, 00:51
Абсолютно стерильный фильм. Не переживается ни разу. До того же Эквилибриума даже близко, а то Гаттаки и куда подавно. Лучше на молодых Хоука с Турман посмотреть, ну или как Бейл пистолетами фехтует.
Ругать не стану. Не ужас-ужас. Смотреть можно. Но стерильно до каждой белой ниточки в костюмах героев.
Грязные волосы Стюарт тоже бросились в глаза, ага.
AgCooper
16 июля 2016, 00:52

Befany написала:  Но стерильно до каждой белой ниточки в костюмах героев.

Угу, ни за кого не болеешь.
Befany
16 июля 2016, 00:54

AgCooper написал:
Угу, ни за кого не болеешь.

Я лично за Пирса болела 😉 И как занесло его сюда, ипотека, не иначе.
Duality
16 июля 2016, 01:13

Befany написала: Абсолютно стерильный фильм. Не переживается ни разу. До того же Эквилибриума даже близко, а то Гаттаки и куда подавно. Лучше на молодых Хоука с Турман посмотреть, ну или как Бейл пистолетами фехтует.
Ругать не стану. Не ужас-ужас. Смотреть можно. Но стерильно до каждой белой ниточки в костюмах героев.
Грязные волосы Стюарт тоже бросились в глаза, ага.

Вот чем Эквилибриум так уж лучше, не знаю. Он, конечно, поживее и поэкшеновее, но зато намного бредовее своим сюжетом о перевороте из-за одной несделанной вовремя инъекции.
В сабже хоть можно более-менее поверить в происходящее, а в Эквилибриуме помнится вообще логику требовалось отключать..,
nadi
16 июля 2016, 02:02

Befany написала:  до каждой белой ниточки

Вот! После просмотра подумала, что после мутных "50ти оттенков серого" и черноюморных "50ти оттенков черного" сняли о чистой любви "50 оттенков белого" smile.gif

Сначала планировала смотреть. Но после трейлера поняла, что не смогу. У героини Стюарт голос Беллы из "Сумерек" . И манера поведения по отношению к объекту любви похожа. Как это мне (жертве "Сумерек") смотреть ?! Спасла версия, озвученная в интернете. От образа Беллы легко отстранилась и в Стюарт камня не брошу. И в Холта тоже. Слезы и сопли настоящие. Любовь в чистом гармональнохимическом виде. Организм молодой, ощутив ее впервые, справится не может. Но этот фильм не "Эквилибриум". Герой вариант излечения не исключает    Спойлер!
и ему помогают излечится.
Фильм наводит на определенные мысли, но я не могу их четко сформулировать. Надеюсь, что Сквонк посмотрит, и ему будет, что сказать smile4.gif
nadi
16 июля 2016, 02:04
"Информация:
Венецианский кинофестиваль, 2015 год
Победитель (1):
Премия Soundtrack Stars

На rotten tomatoes критики и зрители не довольны
sense offender
4 сентября 2016, 00:16
Мне кажется, сценарий этого фильма написал версификатор Оруэлла. В компьютер загрузили десяток известных антиутопий, на выходе появилось - вот это чудо-юдо. Стотыщщщмилльоновраз виденное и прочитанное. Не, я понимаю, что сюжеты повторяются, как 7 нот. Но... фильм очень вторичный. А то, что любовь побеждает прочие отключенные чуйства и утопические формации, я читала(и смотрела) уже ни один раз.
Фильм можно смотреть, почему бы и нет. Но ничего нового или наталкивающего на мысли, неожиданного там нет.
nadi
4 сентября 2016, 00:30

sense offender написала: Фильм можно смотреть, почему бы и нет. Но ничего нового или наталкивающего на мысли, неожиданного там нет.

Ну и хорошо. Значит мне показалось. smile4.gif
sense offender
10 сентября 2016, 19:58

nadi написала:
Ну и хорошо. Значит мне показалось. smile4.gif

В фильме есть всего три плюса для меня - музыкальный скор, бывалый Гай Пирс и молодой Николас Холт. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»