Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
cloud
15 июля 2016, 14:23

Maxx написала: "а ты что, после сада ребенка в аквапарк не поведешь?"

А сколько стоит аквапарк?
Ваше дело, разумеется, но при жизни в режиме жесткой экономии аквапарк может и не самое насущное? Или это режим не временный и нет смысла экономить на таких вещах сейчас?
Катрин
15 июля 2016, 14:28

Maxx написала: Сколько там в остатке? Около 17000 и выходит.

Около 13-14 у меня получилось.
Maxx
15 июля 2016, 14:28

Без Бретельки написала:
Лучше не рассказывай. Один твой тред уже удаляли, если я не путаю. 
Я не буду больше писать, это лишнее.  smile.gif  Удачи тебе.  Тут найдется кому тебя пожалеть, успокоить и дать совет.

Спасибо, тот тред мне до сих пор икается в страшных снах 3d.gif Из-за него я сюда пару лет вообще не заходила. После той работы была одна с полным беспределом и увольнением, потом вторая с еще более полным беспределом, с которой я в итоге в начале лета и ушла почти в никуду. Но теперь я ученая, на личности не перехожу и подробностей не пишу 3d.gif

Честно, я не ищу жалости, я ищу выход, и вообще, способ развидеть как мужик может хотеть заабатывать столь мало, все осознавая, все понимая, но ничего с этим не делая. Жалости мне от подруг хватает... Уж лучше бы ее не было. Вообще застрелиться хочется иной раз.
Maxx
15 июля 2016, 14:33

cloud написала:
А сколько стоит аквапарк?
Ваше дело, разумеется, но при жизни в режиме жесткой экономии аквапарк может и не самое насущное? Или это режим не временный и нет смысла экономить на таких вещах сейчас?

А 1500 сдать на коллег это насущнее? Тем более я дочке обещала. Вот как раз аквапарк я готова оплатить, а коллег, блин, знающих про его зп в 15 тысяч и все равно сдирающих полторы, не готова. Но он меня и не спрашивал. Сделал как считал нужным.
Maxx
15 июля 2016, 14:37

Len_usik написала:
Ну почему? Часть работы по дому можно сделать с дочкой. Та же готовка, дела во дворе, тем более дом свой.

Мэрис написала:
Занимаешься днем работой и отдыхаешь. Вечером с мужем пополам - домашние дела и общение с дочкой.

Очень разумно, кстати. Но мне почему-то в голову не приходило, что надо и домашние дела вместе делать. Хотела, наоборот, показать, как здорово - я днем все успеваю, и работу, и дом, и готовку, вечером свобода... А оказалось он все воспринимал как очередное уязвление его ЧСВ.
Наталек_new
15 июля 2016, 14:43

Hope написала:
Исключительно от него должна исходить инициатива. Иначе, вряд ли, куда сдвинуть человека можно.

Чисто теоретически (сама я никого мотивировать не умею) можно сделать так, чтобы продолжать ждать кренделей небесных стало плохо и невыгодно. Например, скидываться на дом и ребенка поровну, остальное каждый кушает сам: хоть ванну из пива принимает, хоть сослуживцам бриллианты дарит. То же с домашними обязанностями: сделал свою долю и смотри телевизор или квалификацию повышай или крестиком вышивай.
Но имеется нехилая вероятность, что муж от таких условий пойдет искать где его лучше кормят и не угнетают, а по условиям задачи это недопустимо.
Maxx
15 июля 2016, 14:46

Без Бретельки написала:
Тогда определись с приоритетами. Денег тебе нужно, общения с дочкой, другого мужа, отдыха или еще чего-нибудь.  Ты впихиваешь невпихуемое.

У меня в жизни был период, когда маленький ребенок спрашивал: "папа, а где мама",  а он говорил: "мама была, вот клубнику привезла". Я работала, училась и несколько часов ночевала дома. Четкие приоритеты позволяют не тратить ресурсы на ерунду, когда их недостаточно.

Страдания про недостаток общения,  отсутствие денег на необходимое и оправдывание лени мужа - это и есть проблема с приоритетами.

Мне нужно денег, которые зарабатывае муж, а не я ночами ценой своего здоровья и при отсутствии общения с дочкой. Или хотя бы его пониание что жить как раньше на доход в 2,5 раза меньше нельзя. Очень хочется мыслей, как это до него донести. Поэтому и пишу.
cloud
15 июля 2016, 14:54
Вполне может быть, что понимание есть. Но толку от понимания? Ведь это значит, что надо начать шевелиться, искать работу или что-то ещё. С работой у вас вроде паршиво, насколько помню по прошлым тредам.
Maxx
15 июля 2016, 14:59

Selestra написала:
В смысле невидно. Вот если бы я сказала "дорогой, мне плохо тут и там", а от меня отмахнулись бы "что за фигню ты несешь", я бы поняла, что отношения уже не те. Для меня важно, чтобы такого не было. Иначе получается, что человек на меня плюет с высокой колокольни.

Кто сам с такими проблемами не сталкивался, никогда не верит, что все рыдания на ровном месте, глядя на мусорный бак, нервные тики длиной в 5 месяцев, панические атаки и желание лежать овощем, не из лени, а потому что не можешь встать, вот не можешь и все, хоть ешь, хоть режь. А надо идти работать, и ты встаешь и работаешь. А они смотрят мультики, играют, гуляют, спят. А ты работаешь. Под мирное уютное сопение и богатырский храп здорового, полного сил человека. Не перетрудившегося на работе. Отдохнувшего вечером и на выходных. Довольного жизнью.

Он не плюет, он просто не понимает каково это. Потому что ему не от чего в депрессию впадать на фоне недосыпа и переутомления. А кому то есть из чего. Просто непонимание того, кто не был в твоей шкуре. не од один, кстати, считает что это моя блажь и я все себе придумала. Спасибо врач понимает и помогает это стабилизировать.
Без Бретельки
15 июля 2016, 14:59

Maxx написала: Мне нужно денег, которые зарабатывае муж, а не я ночами ценой своего здоровья и при отсутствии общения с дочкой. Или хотя бы его пониание что жить как раньше на доход в 2,5 раза меньше нельзя. Очень хочется мыслей, как это до него донести. Поэтому и пишу.

Т.е. приоритеты:
-денег, но заработанных не тобой
-отдыха
-общения с ребенком.
Тогда тебе нужен другой муж. Этот не вписывается. И нужны советы, как найти нового мужа.
Потрясающе
15 июля 2016, 15:02

Maxx написала: Спасибо врач понимает и помогает это стабилизировать.

Круто. Можно попытаться, чтобы врач все грозные диагнозы и возможные тяжелые последствия озвучивал в присутствии мужа?
Потому что человек, который никогда "не упахивался", действительно не понимает как это тяжело.
Selestra
15 июля 2016, 15:08

Maxx написала: Он не плюет, он просто не понимает каково это.

Ну йолки. Какая разница, понимает или нет. Важно, что любимому человеку плохо. Необязательно понимать, но обязательно придавать этому значение. Т.е. если я разревусь из-за сломанного ногтя (что абсолютная ерунда), то меня и в этой ситуации равнодушие партнера бы кольнуло. В смысле мог бы по голове погладить, поцеловать, обнять и хоть как-то показать, что ему не ноготь - а мои чувства - важны.
Kay_po
15 июля 2016, 15:13

Maxx написала: Кто сам с такими проблемами не сталкивался, никогда не верит, что все рыдания на ровном месте, глядя на мусорный бак, нервные тики длиной в 5 месяцев, панические атаки и желание лежать овощем, не из лени, а потому что не можешь встать, вот не можешь и все, хоть ешь, хоть режь. А надо идти работать, и ты встаешь и работаешь. А они смотрят мультики, играют, гуляют, спят. А ты работаешь. Под мирное уютное сопение и богатырский храп здорового, полного сил человека. Не перетрудившегося на работе. Отдохнувшего вечером и на выходных. Довольного жизнью.

Он не плюет, он просто не понимает каково это

Не верю, что человек с интеллектом не может этого не понимать.
Не хочет скорее.
Maxx
15 июля 2016, 15:16

Наталек_new написала:
Чисто теоретически (сама я никого мотивировать не умею) можно сделать так, чтобы продолжать ждать кренделей небесных стало плохо и невыгодно. Например, скидываться на дом и ребенка поровну, остальное каждый кушает сам: хоть ванну из пива принимает, хоть сослуживцам бриллианты дарит. То же с домашними обязанностями: сделал свою долю и смотри телевизор или квалификацию повышай или крестиком вышивай.
Но имеется нехилая вероятность, что муж от таких условий пойдет искать где его лучше кормят и не угнетают, а по условиям задачи это недопустимо.

Не подходит, к сожалению. Он в силах делать то, что не в силах я, это касается ремонта и стройки. Я не вижу смысла делить пополам деньги, борщи и ремонт. Семья на то и семья, чтобы делать все сообща и разделять, у кого что лучше получается.

Hope написала:
Угу.
Имеется собственный опыт. Муж в районе сорока лет "лег на диван". И целый года лежал, нет, на работу ходил, что-то даже там пытался делать, но крайне неэффективно. И между нами пробежала не просто кошка, а целое их стадо. В итоге сменил работу. Ушел в свободное плавание, сам себе режиссер сейчас. Счастлив безмерно. Диван остался в прошлом.
Кстати, ТС, еще раз тебе спасибо за прошлую тему. По ее итогам мы купили землю, и уже половину дома построили.  smile.gif
Я не подскажу, как мотивировать, что делать. Исключительно от него должна исходить инициатива. Иначе, вряд ли, куда сдвинуть человека можно.

Как здорово у вас получилось smile4.gif Очень рада за вас.
Maxx
15 июля 2016, 15:18

cloud написала: Вполне может быть, что понимание есть. Но толку от понимания? Ведь это значит, что надо начать шевелиться, искать работу или что-то ещё. С работой у вас вроде паршиво, насколько помню по прошлым тредам.

Ну как показал мой пример, найти можно. То, что зарплаты низкие, это да. При том же объеме работы как в столицах, КПД в виде ЗП гораздо ниже. А вот цены примерно одинаковые. Но он хочет работу определенного вида, идти простым продаваном ему не хочется. А это уже сложнее в плане поиска.
Maxx
15 июля 2016, 15:25

Потрясающе написала:
Круто. Можно попытаться, чтобы врач все грозные диагнозы и возможные тяжелые последствия озвучивал в присутствии мужа?
Потому что человек, который никогда "не упахивался", действительно не понимает как это тяжело.

Kay_po написала:
Не верю, что человек с интеллектом не может этого не понимать.
Не хочет скорее.

Ну он в целом понимал, сочувствовал даже. Хотя уже в марте-апреле, когда у меня была тяжелая стадия лечения и я вечерами даже разговаривала с трудом, просто лежала как в обмороке, и спала все время, от таблеток, высказывал некоторое недовольство. Я, из-за невозможности полноценно работать ночами, большую часть работы переложила на второго бухгалтера, и большую часть денег отдавала ей, разумеется. Ну и уже тогда пошла просадка по деньгам, не 40, а 25-30 приносила. Типа маловато нам, с его точки зрения, и я себе все придумала и не так уж мне плохо. Конечно, с таких колес полегчало через месяцок. А тут я беру и в 20 минут увольняюсь с работы в 22 тысячи.
Kay_po
15 июля 2016, 15:28

Maxx написала:  Хотя уже в марте-апреле, когда у меня была тяжелая стадия лечения и я вечерами даже разговаривала с трудом, просто лежала как в обмороке, и спала все время, от таблеток, высказывал некоторое недовольство.

И вот этого человека ты называешь хорошим мужем?
Огосподи.
Kay_po
15 июля 2016, 15:29
Это мне напоминает эпическую историю про какую-то бабу, которая ждала сидельца.
Дождалась, он ее лупил и все прочее, а она, рыдая от счастья, рассказывала, как он ей однажды сделал бутерброд, когда она болела.
Звездочка
15 июля 2016, 15:35

Maxx написала: рыдания на ровном месте, глядя на мусорный бак

Сочувствую, правда. mad.gif
Если все так плохо, надо попробовать жить в режиме экономии, и финансовой и своих эмоциональных ресурсов. Слишком много ты на себя взяла. Попробовать смириться и с баком и с прочим. Так и сказать себе- это меня не волнует. Можно взять пример с мужа, он лежит- и ты лежи.
Потрясающе
15 июля 2016, 15:41

Maxx написала: высказывал некоторое недовольство.

Не поняла, я Вы сами "некоторое недовольство" ему высказываете? Или только плачете?

Такое ощущение, что рядом с Вами не взрослый человек, а подросток, либо психопат...
Без Бретельки
15 июля 2016, 15:43

Kay_po написала: Это мне напоминает эпическую историю про какую-то бабу, которая ждала сидельца.

А мне волка, козу и капусту.
Только вместо них муж, деньги и ТС. Или ТС с мужем без денег, или деньги с мужем, а ТС в ауте.
Kay_po
15 июля 2016, 15:46

Без Бретельки написала: А мне волка, козу и капусту.

Ыыы... тут как раз легко. biggrin.gif
Сначала везешь козу, потом везешь волка, козу возвращаешь обратно, везешь капусту, и в конце снова козу. ТС справится. biggrin.gif

з.ы. Тут возникает вопрос: "А кто у нас муж?" biggrin.gif
Без Бретельки
15 июля 2016, 15:50

Kay_po написала: з.ы. Тут возникает вопрос: "А кто у нас муж?"

Меня уже сравнивали дважды с мучудаком с работы. Теперь твоя очередь. tongue.gif
Наталек_new
15 июля 2016, 15:50

Maxx написала:
Не подходит, к сожалению. Он в силах делать то, что не в силах я, это касается ремонта и стройки. Я не вижу смысла делить пополам деньги, борщи и ремонт. Семья на то и семья, чтобы делать все сообща и разделять, у кого что лучше получается.

Тогда хоть для себя посчитай: у тебя муж в сухом остатке в плюс семье или в минус. Не мог бы больше, а не хочет, а тебе вдвоем с дочкой будет жить легче или тяжелее. Если от него хоть небольшой плюс, менять ты его не хочешь, то выдохни и не мучайся мотивацией. Не будет он мотивироваться.
Потрясающе
15 июля 2016, 15:51

Maxx написала: Ну давайте считать вместе

Кстати, исходя из этой арифметики, Вам выгоднее тупо выгнать мужа...
Maxx
15 июля 2016, 15:53

Kay_po написала: Это мне напоминает эпическую историю про какую-то бабу, которая ждала сидельца.
Дождалась, он ее лупил и все прочее, а она, рыдая от счастья, рассказывала, как он ей однажды сделал бутерброд, когда она болела.

Да ладно, у нас не все так плохо smile4.gif Всякое в совместной жизни было, но до битья не доходило никогда и не дойдет. Просто мы никогда особо не разделяли на "твои" и "мои" деньги. Много лет он зарабатывал в разы больше, и всегда все было в одной тумбочке. Были времена, когда мои копейки позволяли нам выжить и протянуть до его нормальных денег, последние месяцы получалось наоборот, живем на мои, а его позволяли дотянуть. Ну и ждали великого бизнеса. Если бы я не уволилась, и проблемы бы такой не было, на основную зарплату и минимальную подработку (25-30) можно было бы и дальше нормально жить. Но случилось увольнение и возникла уже реальная проблема.
Пузырик
Что то я на лавочку к Кай и Без.
Как заставить взрослого дееспособного дядьку делать то, что он не хочет - мне неведомо...
Пузырик

Maxx написала: Да ладно, у нас не все так плохо

Ну вот видишь. Еще пара страниц и он у тебя будет золотой.
Kay_po
15 июля 2016, 15:56

Пузырик написала: Как заставить взрослого дееспособного дядьку делать то, что он не хочет - мне неведомо...

Может начать лупить? biggrin.gif
Kay_po
15 июля 2016, 15:58

Maxx написала: Да ладно, у нас не все так плохо  Всякое в совместной жизни было, но до битья не доходило никогда и не дойдет

Дело вообще не в битье, абсолютно. Главным образом Понтий Пилат в бутерброде.
Пузырик
15 июля 2016, 15:58

Kay_po написала: Может начать лупить?

Я бы уже давно в лоб тапком стукнула. 3d.gif
Но сие чревато, если честно..
Maxx
15 июля 2016, 16:00

Потрясающе написала:
Кстати, исходя из этой арифметики, Вам выгоднее тупо выгнать мужа...

Куда и откуда? Из дома, который он купил в ипотеку и доделывает сам? Мне уйти к мамо в коммуналку? Уж лучше тут, особенно вспоминая феерию предыдущего треда smile4.gif Дочку придется делить долго и сложно, я безработная, а от типо на фирме директор с официальной зарплатой smile4.gif
FP-92
15 июля 2016, 16:01

Maxx написала: И весь домик он делал сам, утепление, обшивка, ремонт, сантихника, электрика... Но денег это не прибавляет.

Ну, как минимум несколько тысяч долларов в семейный бюджет это принесло, как ни крути. Или ты думаешь, что кто-то другой это делал бы бесплатно?
Maxx
15 июля 2016, 16:02

Kay_po написала:
Может начать лупить? biggrin.gif

Пузырик написала:
Ну вот видишь. Еще пара страниц и он у тебя будет золотой.

А я сразу писала, что он золотой. Только незамотивированный 3d.gif
Лупить чревато, при моих лишних кг он все равно на 35 см выше и 10 кг тяжелее, или что-нибудь отобью себе, или тупо не допрыгну .
Мэрис
15 июля 2016, 16:03

Maxx написала: Куда и откуда? Из дома, который он купил в ипотеку и доделывает сам? Мне уйти к мамо в коммуналку? Уж лучше тут, особенно вспоминая феерию предыдущего треда

Тогда самый лучший совет дала Звездочка.

Звездочка написала: Если все так плохо, надо попробовать жить в режиме экономии, и финансовой и своих эмоциональных ресурсов. Слишком много ты на себя взяла. Попробовать смириться и с баком и с прочим. Так и сказать себе- это меня не волнует. Можно взять пример с мужа, он лежит- и ты лежи.

Без Бретельки
15 июля 2016, 16:04

Maxx написала: А я сразу писала, что он золотой. Только незамотивированный

Да вычеркиваем его, только пальцы об клавиатуру бить.
Я еще на первой странице предложила мотивировать работодателя с 11 точками. До этого допрыгнешь?
Hope
15 июля 2016, 16:05
Я не в защиту мужа ТС, просто время от времени, ИМХО, из любого дерьмо может лезть. Я раньше тоже упиралась, что всё, больше терпеть нельзя и идите все в пень, как вы смеете так себя вести?!? Теперь гибче стала, поняла, что мне без этих людей, пусть даже с их закидонами, жить будет хуже. И еще поняла, что совершенных нет. И что сама далека от совершенства. Как-то стало легче проходить, не зацикливаясь, и не разрывая отношения.
Ну и границы того, что он готов терпеть, каждый для себя сам устанавливает.
И, да, кому-то тот единственный бутерброд оправдание всего. Нет, не призываю, упаси, так, для примера.
Maxx
15 июля 2016, 16:06

Звездочка написала:
Сочувствую, правда. mad.gif
Если все так плохо, надо попробовать жить в режиме экономии, и финансовой и своих эмоциональных ресурсов. Слишком много ты на себя взяла. Попробовать смириться и с баком и с прочим. Так и сказать себе- это меня не волнует. Можно взять пример с мужа, он лежит- и ты лежи.

Да вот я и смирилась почти. Новую работу даже не ищу. До осени точно. Почти лежу - ковыпяюсь на участке, медитирую и перезагружаю чакры smile4.gif Он не может смириться и то шпильку в бок, то 1500 на коллег, то загул с друзьями на последние деньги.

Потрясающе написала:
Не поняла, я Вы сами "некоторое недовольство" ему высказываете? Или только плачете?

Такое ощущение, что рядом с Вами не взрослый человек, а подросток, либо психопат...

Высказывала поначалу, ответ один - нет работы, жду друга. Теперь молчу. Максимум говорю о проблемах с финансами. Но конкретно так, нет на то и на то, без привязки из-за кого нет на то и на то хотя какой вопрос, из-за меня конечно, это же я уволилась
Потрясающе
15 июля 2016, 16:07

Maxx написала:
Из дома, который он купил в ипотеку и доделывает сам?

Да, из дома, который вы вместе купили в ипотеку и платежи на которую идут из Вашей зарплаты. По Вашим расчетам видно, что все, что он зарабатывает, он тратит на себя же, да еще и из Вашей доли "откусывает".
Вот то, что он "откусывает" и будете тратить на тех, кто поможет дом доделать, при этом они недовольство пылью высказывать не будут.

Maxx
15 июля 2016, 16:11

Без Бретельки написала:
Да вычеркиваем его, только пальцы об клавиатуру бить.
Я еще на первой странице предложила мотивировать работодателя с 11 точками. До этого допрыгнешь?

Планирую. Жду сентября. У второго бухгалтера заканчивается декрет, и либо она сидит дальше дома, работая параллельно со мной и тогда я ищу варианты доп.работы для себя, либо она выходит на работу и моя подработка становится полноценной работой в 25000, с повышением, разумеется, ибо она девочка на подхвате, а я суперспец и стою дорого smile4.gif
Потрясающе
15 июля 2016, 16:11

Maxx написала:
Высказывала поначалу, ответ один - нет работы, жду друга. Теперь молчу. [/s]

А почему молчите?
И почему на его "шпильки" так же не отвечаете: "нет желания работать/убираться - жду, когда силы будут"? Вы его боитесь? Или боитесь, что "такое сокровище" на сторону уйдет?
Без Бретельки
15 июля 2016, 16:16

Maxx написала: Но конкретно так, нет на то и на то, без привязки из-за кого нет на то и на то хотя какой вопрос, из-за меня конечно, это же я уволилась

Ну наверное уже всем понятно, что муж в приоритетах наверху, только ты этого не видишь, ровно как он не видит, что ты работаешь на износ. Слепые такие пятна.

Предлагаю вариант последний раз:
1) идти к конкурентам будущего бизнеса. Ты писала, что есть возможность.
2) там за полгода/ год пока приятель мужа зреет, выяснить слабые места бизнеса, основные схемы работы и жирных клиентов.
3) вступать с приятелем в партнерство вместо мужа.
4) мужа оставить для любви и ставок на него не делать.

Я думаю, что ты потянешь эту схему, ты рабочая лошадка, а идеи будет генерить приятель, его не надо мотивировать. Из вас мне видится хороший тандем. Только пока ты не пошла на эту работу, старайся больше отдыхать днем и набираться сил.
Hope
15 июля 2016, 16:18

Потрясающе написала: Или боитесь, что "такое сокровище" на сторону уйдет?

Мне всегда интересно, как с другой стороны экрана такие определения чужому человеку дают. tongue.gif

ТС, еще раз в твою поддержку. Ты мне очень симпатична еще со времен прошлого треда. Своим оптимизмом, активностью, отсутствием агрессии и злобы. Даже когда тебя кусали тогда и пытаются это делать сейчас, ты корректна и вообще молодец. И, думаю, муж у тебя хороший. Да, только на него временное помутнение напало, надеюсь, пройдет со временем.
Мою семью больше года колбасило. Но я решила, что мне без него будет хуже, чем то, что в тот момент происходило с нами. Да, я не сторонник рубить с плеча. Это сделать на раз-два можно, а обратно потом сращивать очень не просто. Ты, в первую очередь, для себя с дочкой определи. Сколько ты готова ждать до того, как он просветлеет. И хватит ли сил твоих на это дело. Удачи вашей семье.
Катрин
15 июля 2016, 16:19

Потрясающе написала: А почему молчите?

Так наверное потому что развод в планы не входит.
Я не понимаю, чего Maxx сможет еще добиться своей грызней. Проще свою энергию направить на повышение себестоимости на рынке труда.
Kay_po
15 июля 2016, 16:20

Hope написала: Мне всегда интересно, как с другой стороны экрана такие определения чужому человеку дают. 

Так про него тут русским языком написано.
Без Бретельки
15 июля 2016, 16:20

Maxx написала: либо она выходит на работу и моя подработка становится полноценной работой в 25000, с повышением, разумеется, ибо она девочка на подхвате, а я суперспец и стою дорого

Как вариант. Все равно отдыхай. Выдели себе три часа в день и просто лежи. Не на грядке, а на диване.
Потрясающе
15 июля 2016, 16:26

Катрин написала:
Так наверное потому что развод в планы не входит.
Я не понимаю, чего Maxx сможет еще добиться своей грызней. 

Не понимаете? Странно. Вообще то, люди с плохо развитой эмпатией (а то, как описывает своего мужа ТС, свидетельствует об его проблемах в этой части) "сами не понимают", им желательно словами говорить, что не устраивает и почему.
Замотивировать его невозможно, но возможно, вероятно, снизить уровень его претензий к жене.
Trespassing W
15 июля 2016, 16:28

Maxx написала: Про ржу... Многие вокруг ржут, и не понимают, как так получается. Сама под настроение готова поприкалываться, особенно про его глаза в магазине, когда пришлось самому за средний продуктовый набор на неделю заплатить, а не только за стандартное пиво и заправку машины, на большее его оклада обычно и не хватало.

Ну так и поставь его в условия, что ипотека и основные платежи на нем. Вот что останется после походов в магазины со списком, то и будет его заправкой и пивом.

Вообще, если вы все еще строитесь, то это много работы после работы. Если тебя задирает, что ты работаешь еще больше, то можно бросить что-то из работ, а что денег меньше - да, но и стройка-ремонты силы берут будьздоров.
Катрин
15 июля 2016, 16:31

Потрясающе написала: Вообще то, люди с плохо развитой эмпатией (а то, как описывает своего мужа ТС, свидетельствует об его проблемах в этой части) "сами не понимают", им желательно словами говорить, что не устраивает и почему.

Я убила восемь лет на такие попытки донести до человека с "плохо развитой эмпатией" того, что он якобы не понимал. Это абсолютно бесполезное занятие. Лучше б я эти годы потратила на что-нибудь более продуктивное.
Maxx
15 июля 2016, 16:31

Hope написала: Я не в защиту мужа ТС, просто время от времени, ИМХО, из любого дерьмо может лезть. Я раньше тоже упиралась, что всё, больше терпеть нельзя и идите все в пень, как вы смеете так себя вести?!? Теперь гибче стала, поняла, что мне без этих людей, пусть даже с их закидонами, жить будет хуже. И еще поняла, что совершенных нет. И что сама далека от совершенства. Как-то стало легче проходить, не зацикливаясь, и не разрывая отношения.
Ну и границы того, что он готов терпеть, каждый для себя сам устанавливает.
И, да, кому-то тот единственный бутерброд оправдание всего. Нет, не призываю, упаси, так, для примера.

Да я тоже пару раз разругивалась со знакомыми. Ибо когда они узнавали про нашу ситуацию, у всех было однозначное мнение - нафик такой муж, уходи от него, и т.п. Получается что если сейчас у человека проблемы, надо бросать срочно. Ну как так можно? Не искать выход, не помогать, не поддерживать - а взять и бросить. И так будет с каждым Да и здесь у многих аналогичное мнение. Хотя я ни единым словом не упомянула, что меня неустраивает муж в принципе. А только что не устраивает его отношение к ситуации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»