Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Мышук
16 июля 2016, 13:03
И это я еще не учла стоимость материалов для ремонта, на которые он бы тоже должен половину давать, но уж ладно: жена их купит, а он трудом отработает, установкой розеток и укладкой плитки.
Мышук
16 июля 2016, 13:05

Пузырик написала: Таки муж много лет содержал семью.

Пузик, я серьезно не понимаю — а что входило в содержание? Ребенок маленький, т.е. как минимум 10 лет они жили вдвоем, если не больше. И за эти 10 лет у них не образовалось никакой собственности, они жили у родных (это было в прошлом треде), на чужой территории, портя там всем нервы. Как конкретно он содержал? Он и не мог ее выгнать из чужого жилья, вообще-то, жили у ЕЕ родных. Т.е. что покупал-то? Еду?
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:11

Пузырик написала:
У меня были моменты - меня содержали, полгода. При этом я еще была злая, и кусалась.

Соглашусь. Сама только начала выкарабкиваться, в последние пару лет зарабатываю так себе, а временами вапще бывало facepalm.gif И да, тоже общение со мной последний год то еще счастье, чОужжж. Но как-то так не борзею как сабжевый муж, свои хотелки поужала сама и добровольна, хотя меня и балуют совершенно бессовестно, но у меня комплексы в плане низких доходов

В общем, я за поддержку в семье.

Я тоже, но я категорически против присаживания на шею. Очень тяжело народ оттуда слезает, из опыта. Не всем комфортно на чужой шее, но что-то мне подсказывает, что сабжевый случай не торт.

Но при этом я согласна, что мужу надо макнуть в реальную жизнь. Вот пусть и платит ипотеку, и другие обязательные платежи.
Считаю, что одноразовый косяк - это не смертельно, зато научится и очень быстро замотивируется.
А то пока Махх работает мамочкой и прикрывает косяки мужа. ну и с чего ему мотивироватся.

Да, выжить супруга из зоны комфорта, но тут сила воли нужна и последовательность. Но мне лично очень не симпатична идея перевоспитания взрослого мужчины, хотя положительные примеры перед глазами имею.
Lynx082
16 июля 2016, 13:12

Maxx написала:
А при чем здесь характер и желание зарабатывать и обеспечивать свою семью? Он много лет это делал. Теперь не хочет по определенным причинам. Я много лет этого не делала. Потом была вынуждена впрячься. Характер здесь вообще не при чем.

Потому что характер это не только как человек себя ведёт, когда все хорошо, но и в стрессовых, и в неприятных ситуациях.
Maxx
16 июля 2016, 13:13

Катрин написала:
Ну как при чем. Если очень упрощенно, то выглядит все наверное так: работник хочет получать больше, а работать меньше. Работодатель хочет наоборот, расходы минимизировать, доходы повысить. Мотивация как раз и придумана для того, чтобы привести эти два противоречия к золотой середине. У кого-то мотивация положительная, у кого-то отрицательная.

Так и есть, про иллюзии и пересидеть. Но я не могла больше там работать, после всего что мне высказали и предьявили. Ни в одной чернональной конторе ни я, ни мои друзья никогда не сталкивались с зажиманием оплаты отпуска. Поэтому я бросила все налаженное и наработанное и ушла. За полтора месяца у них из-за этого уволились два главбуха и один бух. Снова ищут нового. Вот вам мотивация для первого месяца - пообещать зарплату 20, заставить за месяц сделать три инвентаризации с выходом в субботу. Заплатить за это 10, потому что тадааам! Это был испытательный срок, проверка морковкой сзади. Новый бух развернулась и ушла, роняя тапки.
Другая Стрекоза

Мышук написала:
Пузик, я серьезно не понимаю — а что входило в содержание? Ребенок маленький, т.е. как минимум 10 лет они жили вдвоем, если не больше. И за эти 10 лет у них не образовалось никакой собственности, они жили у родных (это было в прошлом треде), на чужой территории, портя там всем нервы. Как конкретно он содержал? Он и не мог ее выгнать из чужого жилья, вообще-то, жили у ЕЕ родных. Т.е. что покупал-то? Еду?

Да, речь, как я понимаю, можно лишь вести о равном вкладе в семейный бюджет, не более.
Мышук
А по уму если, то вообще бы закрыть кредитку и не вспоминать. Они сейчас не в той ситуации, чтобы позволять себе платить проценты за короткие деньги, это тоже какой-то кусочек дохода, который в противном случае мог бы пойти на полезное для семьи.
И если жена официально безработная, а пособия не получает, то может попытаться оформить? Понятно, что там мало, но лучше мало, чем ноль.
Maxx
16 июля 2016, 13:17

Мышук написала:

Мы с 1997 по 2009 жили сами в общаге, а потом на сьемных квартирах. С 2009 по 2015 жили с моими родными., помогали им с восстановлением дома из руин. В 2010 я забеременела и родила. В 2014 купили в ипотеку дачу. В 2015 переехали.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:19

Maxx написала:
А при чем здесь характер и желание зарабатывать и обеспечивать свою семью? Он много лет это делал. Теперь не хочет по определенным причинам. Я много лет этого не делала. Потом была вынуждена впрячься. Характер здесь вообще не при чем.

Очень даже причем. Ты мне меня напоминаешь: Если не я, то кто же (с) Нам мотивация не нужна, мы сами себе мотивация. И от других ждем такого же, а не все такие, сюрприззз?
Мышук
16 июля 2016, 13:19

Maxx написала:
Мы с 1997 по 2009 жили сами в общаге, а потом на сьемных квартирах. С 2009 по 2015 жили с моими родными., помогали им с восстановлением дома из руин. В 2010 я забеременела и родила. В 2014 купили в ипотеку дачу. В 2015 переехали.

Я не понимаю конкретно, почему ты говоришь о содержании? Ты не работала 15 лет? Ты работаешь только 2 последние года? С нуля? Если нет — то вы оба работали, при чем здесь содержание... Он просто работал, ты просто работала, вы жили парой.
А вот куплена собственность для семьи именно тогда, когда ты стала зарабатывать намного больше него. Совпадение? Да фиг там.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:21

Мышук написала: А по уму если, то вообще бы закрыть кредитку и не вспоминать.

Да!!! кредитки зло! Порочный круг.

И если жена официально безработная, а пособия не получает, то может попытаться оформить? Понятно, что там мало, но лучше мало, чем ноль.

ППКС. Я какое-то время алиментам была рада! А там 5-6 000 facepalm.gif , но хотя бы школу/английский дочке оплатить и то хлеб.
Maxx
16 июля 2016, 13:21
Нам казалось логичным жить там, куда мы вложили много своих денег и сил, тем более пока я в декрете. Об этом и был прошлый тред. Но жизнь поправила то, что мы считали логичным. Тысяч так 200 наших осталось в том доме, не считая труда, моего и в особенности моего мужа. Сейчас меня также лишили нашей комнаты, в которую было вложено тоже немало. Там теперь живет мой племянник и уходить мне некуда. Лучше финансовая жжжж и ипотека, чем жизнь с ними.
Мышук
16 июля 2016, 13:23

Maxx написала: Мы с 1997

Т.е. вместе вы 18-19 лет. И первые 17 лет (когда муж якобы упахался весь) у вас ничего не было.
Давай уже без розовых очков посмотрим на ситуацию, тебе неприятно — это само собой разумеется, но лучше кратко неприятно сейчас, чем и дальше.
Собственность для семьи выплачиваешь ты. Убираешь эту собственность — ты. Готовишь на семью — ты.
В семье на всяких дошираках сидишь тоже ты. Т.е. даже рутинно ужимаешься именно ты. На что конкретно ты потратилась для себя в последнее время? На антидепрессанты? mad.gif
Maxx
16 июля 2016, 13:30

Мышук написала: А по уму если, то вообще бы закрыть кредитку и не вспоминать. Они сейчас не в той ситуации, чтобы позволять себе платить проценты за короткие деньги, это тоже какой-то кусочек дохода, который в противном случае мог бы пойти на полезное для семьи.

Почти ноль, белая зарплата была 2500, пособие будет 2000, и обязанность ходить по всем собеседованиям с зарплатой от 10000. При должной настойчивости работодателя мне придется выходить и работать. Потеряв 15+ подработки или снова перейдя в режим 14 часового рабочего дня.
Maxx
16 июля 2016, 13:32
Я прошу прощения если не успею ответить на все сообщения, пишу с телефона.
Пузырик
16 июля 2016, 13:35
Я не очень поняла запрос, если честно.
Что от нас требуется? На все наши идеи мы слышим "да, но".

Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:36

Мышук написала:
Т.е. вместе вы 18-19 лет. И первые 17 лет (когда муж якобы упахался весь) у вас ничего не было.
Давай уже без розовых очков посмотрим на ситуацию, тебе неприятно — это само собой разумеется, но лучше кратко неприятно сейчас, чем и дальше.
Собственность для семьи выплачиваешь ты. Убираешь эту собственность — ты. Готовишь на семью — ты.
В семье на всяких дошираках сидишь тоже ты. Т.е. даже рутинно ужимаешься именно ты. На что конкретно ты потратилась для себя в последнее время? На антидепрессанты? mad.gif

mad.gif я тоже долго вспоминала, что меня "содержали" 4,5 года, пока я пацанов растила. А потом как-то попустило, когда вспомнила, что трусы штопалаиз одежды у меня были джинсы 1 штука и майка, которую с вечера стирала, а с утра надевала facepalm.gif
Без Бретельки
16 июля 2016, 13:37

Maxx написала: Почти ноль, белая зарплата была 2500, пособие будет 2000, и обязанность ходить по всем собеседованиям с зарплатой от 10000. При должной настойчивости работодателя мне придется выходить и работать. Потеряв 15+ подработки или снова перейдя в режим 14 часового рабочего дня.

Это по безработице. Кроме того существует масса других: оплата за сад для малоимущих дотируется, квартплата и коммунальные услуги субсидируются и т.п. Нужно идти в департамент социальной защиты и выяснять.
Maxx

Мышук написала:

Я последний год только стала зарабатывать больше, первый взнос и деньги на ремонт полностью были мужа, до декрета я зарабатывала 8-9 тысяч, в декрете 5-10 несколько последних месяцев, потом 20-22 на двух работах, потом 15 на одной, потом 30-40 на двух до июня этого года.
Для себя даже и не помню, но я неприхотливая в вещах. Антидепрессанты это вещь smile.gif
Мышук
И еще извините, но в семье, где жена не с самым богатырским здоровьем пашет по 14 часов в день, было бы благородно, если бы именно муж ужался насчет вкусного. А не купил и сожрал сам, а жену спросил в стиле "тебе не надо? ну и отлично". Это же тоже отношение человека. Когда порадовать хочется лишь себя, такого любимого, а не партнершу, которая волочит весь воз уже 2 года.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:39

Пузырик написала: Я не очень поняла запрос, если честно.

Не готов человек розовые очки снять, сама искала оправдания, чтобы брак сохранить. Так что лично мне все более-менее понятно. Думаю общение ТС полезно, куда-нибудь да вырулит со временем.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:40

Мышук написала: И еще извините, но в семье, где жена не с самым богатырским здоровьем пашет по 14 часов в день, было бы благородно, если бы именно муж ужался насчет вкусного. А не купил и сожрал сам, а жену спросил в стиле "тебе не надо? ну и отлично". Это же тоже отношение человека. Когда порадовать хочется лишь себя, такого любимого, а не партнершу, которая волочит весь воз уже 2 года.

Да facepalm.gif Так же себя уговаривала: любит как умеет facepalm.gif Не хотелось видеть очевидного. Так мы себя ценим.
Пузырик
16 июля 2016, 13:40

Мышук написала: И еще извините, но в семье,

Мышкин, но ведь это в любой семье должно быть так. Не важно, болен-не болен.
Maxx
16 июля 2016, 13:41

Без Бретельки написала:
Это по безработице. Кроме того существует масса других: оплата за сад для малоимущих дотируется, квартплата  и коммунальные услуги субсидируются и т.п. Нужно идти в департамент социальной защиты и выяснять.

А у нас нет квартплаты как таковой, это же дача, свет платим соседу, воду тоже, газ балонный. За сад мне компенсируют 25%, и малримущее пособие получаю 374 рубля smile.gif
Пузырик
16 июля 2016, 13:42

Другая Стрекоза написала: Не готов человек розовые очки снять, сама искала оправдания, чтобы брак сохранить.

Ну, по мне, развод нужен тогда, когда уже все совсем швах.
Тут, скажем честно, пока не швах. Да, не розовая пена, но и не полная жопа. Можно вырулить то. Вопрос в другом - стоит оно выруливания, сил и нервов.
И да, мужа придется учить быть ответственным. Насколько это будет успешно - вопрос второй.
Пузырик
16 июля 2016, 13:43

Слушай, а прописка у вас где? В саду вроде же нельзя?
И можно ли свет провести себе и поставить себе счетчик, а не соседу платить?
Мышук

Пузырик написала:
Мышкин, но ведь это в любой семье должно быть так. Не важно, болен-не болен.

Меня просто зацепили эти дошираки или как там они называются... жена на них вынуждена сидеть, а муж не готов пиво на 30 рэ дешевле выпить, возмущается, бедный.
А между тем пиво — совсем необязательная вещь, вообще-то.
Maxx

Пузырик написала: Я не очень поняла запрос, если честно.

Не то чтобы требуется, скорее просится рассмотреть ситуацию со всех сторон и высказать свое мнение. Возможно я много не вижу или вижу не так. А если прозвучит конкретный совет, что делать без "но" - будет просто супер.
Пузырик
16 июля 2016, 13:45

Мышук написала: Меня просто зацепили эти дошираки или как там они называются... жена на них вынуждена сидеть, а муж не готов пиво на 30 рэ дешевле выпить, возмущается, бедный.
А между тем пиво — совсем необязательная вещь, вообще-то.

Ну, слушай. Жена сама может не есть эти чертовы дошираки.
Я ни разу мужа не оправдываю, но вот эти жертвы от жены - сами ей на себя навешаны и абсолютно лишние.
Maxx
16 июля 2016, 13:47

Пузырик написала:
Слушай, а прописка у вас где? В саду вроде же нельзя?
И можно ли свет провести себе и поставить себе счетчик, а не соседу платить?

Прописка у всех на моей 1/5 доли в родительском доме, смысла переводить дачу в жилой фонд и платить городские налоги пока не видим, может мы вообще не потянем платить ипотеку, продадим все к чертям и вернемся к тому с чего начинали. Хотя очень этого не хочется.
Свет подвести лично себе стоит от 500 до 800 тысяч, это вообще не по карману пока.
Пузырик
16 июля 2016, 13:47

Ну давай тут распишем вместе плюсы мужа и минусы.
Потом, что ТЫ хочешь от ситуации, и что ТЫ можешь изменить.
Ну и дальше плясать от этого.

ДДа, пусть муж станет ежиком не пишем - анриал, извне мужа не переделать.
Без Бретельки
16 июля 2016, 13:48

Мышук написала: И еще извините, но в семье, где жена не с самым богатырским здоровьем пашет по 14 часов в день, было бы благородно, если бы именно муж ужался насчет вкусного. А не купил и сожрал сам, а жену спросил в стиле "тебе не надо? ну и отлично". Это же тоже отношение человека. Когда порадовать хочется лишь себя, такого любимого, а не партнершу, которая волочит весь воз уже 2 года.

Мыш, я согласна со всем. Но Макс не услышит, внутри беличьего колеса мир кажется другим, чем снаружи. Я была там, мне можно верить.

Как еще один вариант- отправить мужа на Север, там для вас очень хорошие деньги. На КС масса народа из Краснодарского и Ставропольского края, с юга нашего.
Пузырик
16 июля 2016, 13:48

Maxx написала: Свет подвести лично себе стоит от 500 до 800 тысяч, это вообще не по карману пока.

Эээээ? Я свет два месяца назад в домик провела. 4 тысячи от столба, который стоит между нами и соседом.
Да, СНТ в районе Чулека.

АПД, Наврала. Свет стоил 14.
Пузырик
16 июля 2016, 13:49

Без Бретельки написала: Как еще один вариант- отправить мужа на Север,

Как его туда отправить, ему то все отлично....
Мышук
16 июля 2016, 13:50

Пузырик написала:
Я ни разу мужа не оправдываю, но вот эти жертвы от жены - сами ей на себя навешаны и абсолютно лишние.

Я просто об отношении. На 100-150 рэ цены дошираков можно сварить полноценный овощной суп и еще на салат наверное немного останется, если из дешевых овощей. Но сварить это должен тот, кто 8 часов в день работает, а не тот, кто 14. И не потому должен, что ему приказали поднять жопу с дивана и идти варить суп, а потому что видно, что второй вдвое больше времени тратит на труд и надо помочь.
Maxx
16 июля 2016, 13:50

Другая Стрекоза написала:
mad.gif я тоже долго вспоминала, что меня "содержали" 4,5 года, пока я пацанов растила. А потом как-то попустило, когда вспомнила, что трусы штопалаиз одежды у меня были джинсы 1 штука и майка, которую с вечера стирала, а с утра надевала facepalm.gif

Было время - я так трусы вечером стирала, а утром надевала... Потому что не было возможности за этими трусами в магазин сьездить, да и денег было негусто.
Пузырик
16 июля 2016, 13:51

Мышук написала: И не потому должен, что ему приказали поднять жопу с дивана и идти варить суп, а потому что видно, что второй вдвое больше времени тратит на труд и надо помочь.

Да.
Мышук
16 июля 2016, 13:52

Без Бретельки написала: Как еще один вариант- отправить мужа на Север

Был бы он посылка бессловесная — да. Но он же упирается, ждет чудесного проекта от друга и кренделей небесных.
Maxx
16 июля 2016, 13:52

Пузырик написала:
Эээээ? Я свет два месяца назад в домик провела. 4 тысячи от столба, который стоит между нами и соседом.
Да, СНТ в районе Чулека.

АПД, Наврала. Свет стоил 14.

От трансформатора? А нам его купить придется плюс столбы и провода 300 метров от магистрали. Ну и работа техники и людей, конечно.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:53

Пузырик написала:

Да и мне самой интересно, откуда это берется. Я в ТС гляжусь как в зеркало.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 13:55

Мышук написала:
Я просто об отношении. На 100-150 рэ цены дошираков можно сварить полноценный овощной суп и еще на салат наверное немного останется, если из дешевых овощей. Но сварить это должен тот, кто 8 часов в день работает, а не тот, кто 14. И не потому должен, что ему приказали поднять жопу с дивана и идти варить суп, а потому что видно, что второй вдвое больше времени тратит на труд и надо помочь.

ППКС. Но в ТО мужчины рассказывали, что бабы дурымного хотим: нужна помощь - попроси, может получишь.
Пузырик
16 июля 2016, 13:55

Maxx написала: От трансформатора? А нам его купить придется плюс столбы и провода 300 метров от магистрали. Ну и работа техники и людей, конечно.

Нет, от столба, который идет по СНТ.
У вас же у соседа есть свет, значит, к нему ведет линия. Почему такие деньги за бросить к вам провод?
Без Бретельки
16 июля 2016, 13:56

Мышук написала: Был бы он посылка бессловесная — да. Но он же упирается, ждет чудесного проекта от друга и кренделей небесных.

Он же загорается от большого бабла? Разузнать все про требования, документы и пр. придется самой Макс, разжевать и готовое ему в рот положить. Но тогда с этой овцы можно более мохнатый клок шерсти получить. Ипотеку быстро закроют. И вдвоем с дочкой им эмоционально попроще будет на АД.
Мышук
16 июля 2016, 14:00

Без Бретельки написала: И вдвоем с дочкой им эмоционально попроще будет на АД.

И финансово легче скорее всего. Но я подозреваю, что Макс не захочет его с глаз долой сплавить, не в этом суть ее запроса.
Другая Стрекоза
16 июля 2016, 14:03

Без Бретельки написала:
Он же загорается от большого бабла? Разузнать все про требования, документы и пр. придется самой Макс,  разжевать и готовое ему в рот положить.  Но тогда с этой овцы можно более мохнатый клок шерсти получить. Ипотеку быстро закроют.  И вдвоем с дочкой им эмоционально попроще будет на АД.

Очень хорошая идея. Кому-то мы уже нечто такое предлагали в ТО, емнп.
Мышук
16 июля 2016, 14:03

Другая Стрекоза написала:
ППКС. Но в ТО мужчины рассказывали, что бабы дурымного хотим: нужна помощь - попроси, может получишь.

Блин, я как вспомню время, когда я по 14 часов в день работала... боже. Квартиру тоже купила новую, но я сейчас того времени просто не помню. Помню только экран монитора, тогдашнего работодателя и некоторые проекты. Что я тогда ела? На чем спала? Что носила? Все стерлось из памяти... Муж тащил весь быт, потому что он как раз работал 8-часовой день тогда, но скажу честно — я всё равно его ненавидела исподволь за то, что он более свободен. Я бесилась даже от звонков в дверь и по телефону — прерывают рабочий процесс! biggrin.gif Короче, лучше такого не делать вообще, ну его в пень, даже если суп тебе приносят к монитору и хвостики у клубники отрывают перед едой.
Без Бретельки
16 июля 2016, 14:05

Мышук написала: И финансово легче скорее всего.

Финансово намного легче. Вахтовики на всем готовом живут, им еда, жилье и дорога оплачивается. Т.е. чистую з/п он может всю на ипотеку закрывать, а это минимум 70. Почти год за месяц. Ее подработки на двоих с ребенком прожить хватит.
НП
16 июля 2016, 14:10

Мышук написала: Отобрать нафиг все деньги, какое пиво? Какие посиделки с друзьями? Он на себя-то не зарабатывает.

Видит бог, мне не нравится идея, что большинство покупает себе партнеров, но вот с этим не согласиться не могу. smile.gif Взрослый человек должен пить на свои, если это ему систематически не по карману, то трезвость - норма жизни. Тем более, речь идет о пиве, не о дорогом вине каком-нибудь. Самое дорогое из массового, так сказать, пива, стоит ну рублей 250 за бутылку, где-то так. Если нужно экономить уже в таких масштабах, это уже железный повод отказаться пока от веселья. Безденежье не стыдно, мы все, я думаю, когда-то его да испытывали. А вот неблагодарность к жене, которая тянет бюджет, и нежелание поступить плюшками при финансовых проблемах - это стыдно.
Мышук
16 июля 2016, 14:12

НП написал: Взрослый человек должен пить на свои, если это ему систематически не по карману, то трезвость - норма жизни.

А разве по карману? ТС говорила, что после всех выплат у них осталось 4 тыщи на 2 недели житья. Куда здесь можно вписать пиво по 250 рэ? За эти 250 лучше кастрюльку супа сварить в их случае.
НП
16 июля 2016, 14:18

Другая Стрекоза написала: я тоже долго вспоминала, что меня "содержали" 4,5 года, пока я пацанов растила.

Если детей растила, то деньги - это не содержание, это выплата долга, считай. smile.gif

Мышук написала: Когда порадовать хочется лишь себя, такого любимого, а не партнершу, которая волочит весь воз уже 2 года.

Вот, кстати, да. Это хуже всего, когда ты ради себя и другого работаешь, а тебе за это еще и претензии и лицо кирпичом. Это может убить брак, мне кажется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»