Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
НП
16 июля 2016, 14:19

Мышук написала: А разве по карману?

Ну вот я и говорю - не по карману сейчас, надо вычеркнуть. Это не предмет первой необходимости.
Мышук
16 июля 2016, 14:22

НП написал: Видит бог, мне не нравится идея, что большинство покупает себе партнеров

Ну, назови это не покупкой, суть не изменится. Если один в отношения вкладывается деньгами, временем, усилиями (а дачный дом убрать, особенно не самый идеально отремонтированный, это куча усилий), а второй не вкладывается — то как это называется?

Меня там еще зацепили претензии к жене на антидепрессантах, что у нее с либидо не очень. Хоть бы почитал, что от АД бывает, какие побочки. Но это надо отложить пиво, сесть за комп или планшет, погуглить и вчитаться. Надо испытывать интерес к партнеру для этого, а не просто висеть на нем пиявкой, чтобы пиво оплачивалось вовремя.
НП
16 июля 2016, 14:31
250 - это, по моим ощущениям верхняя граница магазинного пива. Всякие понтовые стауты, портеры, вот это все. Средняя цена за бутылку - наверное, рублей 70? Впрочем, если речь о пиве в ресторане, то тоже чаще всего бывает до 250 рублей за поллитровую кружку, плюс-минус. Причем это темное, "Гиннес" тот же - ну, то есть, опять крутецкое всякое.

Но суть не в этом, конечно. Мне кажется, до мужа надо бы донести следующее: "Я не жду от тебя земных поклонов и подлизывания за то, что мы живем на мои деньги. Мы семья, так что это нормально. Но я хочу, чтобы ко мне хотя бы относились нормально. Ничто так не расхолаживает того, кто обеспечивает семью, как неуместные претензии и нежелание идти навстречу". Повторюсь, мужа надо мотивировать не на заработок. Мужа надо мотивировать быть человеком. Тогда и желание помочь жене появится - если не деньгами, так трудом на благо семьи: уборку там сделать, поесть приготовить, с дочкой сходить куда-нибудь.
Мышук
16 июля 2016, 14:36

НП написал: 250 - это, по моим ощущениям верхняя граница магазинного пива. Всякие понтовые стауты, портеры, вот это все. Средняя цена за бутылку - наверное, рублей 70?

Паш, я понятия не имею, сколько оно стоит. Ты написал 250 — я просто повторила.
В любом случае семье на полноценное питание надо намного больше, чем 2 тыщи в неделю. Нельзя пахать, но не есть мяса, рыбы, овощей, если не хочется еще и с пищеварительным трактом мучиться, помимо депрессии. Так что я бы первым делом порезала как раз алкоголь и развлечения всякие. Когда гуляешь с обеспеченным другом, как муж ТС, то поневоле будешь тратиться. Человек, который за вечер без проблем поест на пару тыщ, просто не будет задумываться, что в семье ТС эта сумма на неделю. И кормить-поить ее мужа тоже не будет. Т.е. деньги могут уходить еще и туда.
НП
16 июля 2016, 14:40

Мышук написала: Ты написал 250 — я просто повторила.

Это уже пресловутое дорогое пиво. smile.gif
Свиристель
16 июля 2016, 14:49

Maxx написала:

Очень разумно, кстати. Но мне почему-то в голову не приходило, что надо и домашние дела вместе делать. Хотела, наоборот, показать, как здорово - я днем все успеваю, и работу, и дом, и готовку, вечером свобода... А оказалось он все воспринимал как очередное уязвление его ЧСВ.

А ты хотела, чтобы он тебя похвалил? Вот за это: "Я всё успеваю, зарабатываю и вообще молодец, а ты ленивый, не зарабатываешь да ещё и попрекаешь."? Вы же не вместе, ты противопоставляешь себя ему, он согласно делает то же самое. Конец этой борьбы ты как видишь?

А "больные места", открытость и искренность живут в параллельных мирах, они друг от друга не зависят. Закрываясь от общения, ты не закрываешь больные места.

Если у тебя были антидепрессанты, то психотерапия должна была быть? Почему ты её бросила?
sonobr
16 июля 2016, 15:33

Без Бретельки написала: Как еще один вариант- отправить мужа на Север, там для вас очень хорошие деньги. На КС масса народа из Краснодарского и Ставропольского края, с юга нашего.

Ага, "директора на официальной зарплате". На Крайний Север. Вахтовым методом. В преддверии Большого Бизнеса и Большого Бабла. Поедет он, как же.
Свиристель
16 июля 2016, 15:50
Махх, по твоему описанию твоё поведение напоминает описанную Берном игру под названием "Загнанная домохозяйка". Почитай, может быть, у тебя получится из этого выбраться.
Свиристель
16 июля 2016, 15:50
Дубль
Maxx
16 июля 2016, 17:24

Свиристель написала:
А ты хотела, чтобы он тебя похвалил? Вот за это: "Я всё успеваю, зарабатываю и вообще молодец, а ты ленивый, не зарабатываешь да ещё и попрекаешь."? Вы же не вместе, ты противопоставляешь себя ему, он согласно делает то же самое. Конец этой борьбы ты как видишь?

А "больные места", открытость и искренность живут в параллельных мирах, они друг от друга не зависят. Закрываясь от общения, ты не закрываешь больные места.

Если у тебя были антидепрессанты, то психотерапия должна была быть? Почему ты её бросила?

Психотерапия положена при стационарном лечении, я от него отказалась тк ни одну из работ не могла бросить, а параллельно работать и лечиться в стационаре я бы не смогла. Убедила врача снова обойтись таблетками и сдасться если будет совсем худо. Она настояла на одном сеансе в нерабочее время, на котором показала что я не вижу жизни и загоняю себя, что во имя семьи от одной из работ просто нужно отказаться. Я сдала тогда неправильный выбор, почти свернула подработку, напоровшись на первое недовольство. Но АД тогда прибили все чувства и мне было почти все равно.

Про похвалить - конечно хотелось. Ведь я стала свободнее в своем времени, и все успевала, не понимаю в чем могло быть недовольство. Поэтому обижаюсь так сильно.
Без Бретельки
16 июля 2016, 17:29

sonobr написала: Ага, "директора на официальной зарплате". На Крайний Север. Вахтовым методом. В преддверии Большого Бизнеса и Большого Бабла. Поедет он, как же.

А что этот муж внесет в Большой Бизнес, чтобы получить Большое Бабло? Накоплений нет у них, земли, производственных помещений тоже нет. Что он вложит и чем готов рисковать? Ничего, кроме труда он вложить не может, а труд уже ангажирован -8 часов в день за 15 тыс.
Тогда на какие бешеные прибыли он рассчитывает, если ничего не вкладывает и ничем не рискует? Будет таким же номинальным директором на з/п? Меня цепляет эта его вредоносная лапша про ББ.
Юветта
16 июля 2016, 17:41

Maxx написала:
Люблю. Он самый лучший. Но уже не пашется. Есть объективный диагноз, по которому мне еще в марте было настоятельно рекомендовано врачом бросать одну из работ, иначе будет совсем худо, вплоть до стационара.

Раз он самый лучший, то себя - любить, его - любить и хвалить. И отдать все финансовые вопросы в его руки.
Не надо его никуда пихать и подталкивать, в редчайших случаях это приносит желаемый результат, в остальных - только раздражение и ухудшение отношений.
Maxx
16 июля 2016, 17:47

Пузырик написала:
Нет, от столба, который идет по СНТ.
У вас же у соседа есть свет, значит, к нему ведет линия. Почему такие деньги за бросить к вам провод?

Сосед и еще 25 человек скидывались на покупку отдельного трансформатора и все сопутствующие затраты, вышло по 25-35 на каждого, мы платили 29 и 6 на два столба, муж сам их поставил, и стал свет smile.gif
Maxx
16 июля 2016, 17:50

Мышук написала:
Блин, я как вспомню время, когда я по 14 часов в день работала... боже. Квартиру тоже купила новую, но я сейчас того времени просто не помню. Помню только экран монитора, тогдашнего работодателя и некоторые проекты. Что я тогда ела? На чем спала? Что носила? Все стерлось из памяти... Муж тащил весь быт, потому что он как раз работал 8-часовой день тогда, но скажу честно — я всё равно его ненавидела исподволь за то, что он более свободен. Я бесилась даже от звонков в дверь и по телефону — прерывают рабочий процесс! biggrin.gif Короче, лучше такого не делать вообще, ну его в пень, даже если суп тебе приносят к монитору и хвостики у клубники отрывают перед едой.

И я так же жила, дите от себя отгоняла чтобы работу успеть, все поездки с ноутом подмышкой, хвала удаленке.
Maxx
16 июля 2016, 17:57

Мышук написала:
А разве по карману? ТС говорила, что после всех выплат у них осталось 4 тыщи на 2 недели житья. Куда здесь можно вписать пиво по 250 рэ? За эти 250 лучше кастрюльку супа сварить в их случае.

Он сегодня сказал что готов всю неделю питаться кашкой и супчиком. Компенсируя вчерашнее пиво )) конечно сварю, есть то что надо и самой. Понимая всю полезность супа, моя душа просит изысков иногда в виде пресловутого доширака и жареной картошки. Приходится делать для души такие поблажки, ей и так тяжело ))
Maxx
16 июля 2016, 18:03

Мышук написала:
Паш, я понятия не имею, сколько оно стоит. Ты написал 250 — я просто повторила.
В любом случае семье на полноценное питание надо намного больше, чем 2 тыщи в неделю. Нельзя пахать, но не есть мяса, рыбы, овощей, если не хочется еще и с пищеварительным трактом мучиться, помимо депрессии. Так что я бы первым делом порезала как раз алкоголь и развлечения всякие. Когда гуляешь с обеспеченным другом, как муж ТС, то поневоле будешь тратиться. Человек, который за вечер без проблем поест на пару тыщ, просто не будет задумываться, что в семье ТС эта сумма на неделю. И кормить-поить ее мужа тоже не будет. Т.е. деньги могут уходить еще и туда.

Это кстати тоже большая проблема, тянуться быть наравне с человеком, у которого раз в 15-20 выше чем наш общевзятый - чревато крайне большими тратами. Хорошо хоть встречаются нечасто, хвала большому бизнесу друга. Последний раз друг вообще сам притащил океан пива, ведро шашлыков и пару литров крепкого ликёра собственного производства. Угулялись все... И мы, и они, и кучка друзей. С нас была тройка салатиков с минимальными затратами и территория для отдыха, все остались довольны.
Maxx
16 июля 2016, 18:05

Свиристель написала: Махх, по твоему описанию твоё поведение напоминает описанную Берном игру под названием "Загнанная домохозяйка". Почитай, может быть, у тебя получится из этого выбраться.

Поищу и почитаю, спасибо. Заинтеросовало.
Maxx
16 июля 2016, 18:09

Без Бретельки написала:
А что этот муж внесет в Большой Бизнес, чтобы получить Большое Бабло? Накоплений нет у них, земли, производственных помещений тоже нет. Что он вложит и чем готов рисковать? Ничего, кроме труда он вложить не может, а труд уже ангажирован -8 часов в день за 15 тыс.
Тогда на какие бешеные прибыли он рассчитывает, если ничего не вкладывает и ничем не рискует? Будет таким же номинальным директором на з/п?  Меня цепляет эта его вредоносная лапша про ББ.

Ум, технический подход к делу, опыт руководства над сотрудниками и большое желание и интерес работать. Как говорится, деньги ваши - идеи наши. Он будет наемным работником на бОльшую чем сейчас зарплату и будет развивать бизнес, а финансовая составляющая на друге. В перспективе партнерство. Другу нужны в бизнесе свои люди, поэтому он держится за меня, соглашаясь на мои условия, и сманивает мужа.
Maxx
16 июля 2016, 18:13

Юветта написала:
Раз он самый лучший, то себя - любить, его - любить и хвалить. И отдать все финансовые вопросы в его руки.
Не надо его никуда пихать и подталкивать, в редчайших случаях это приносит желаемый результат, в остальных - только раздражение и ухудшение отношений.

Себя любить сложно. Наверное где-то меня этому недоучили и теперь вряд ли научусь сама. Его и люблю, и поддерживаю, просто сейчас так все нехорошо сложилось, что начала срываться в пилеж и мозговыносеж. Поэтому теперь пристаю ко всем в треде, а с ним стараюсь ничего не обсуждать. Идет как идет. Пиво так пиво. Значит потом суп и каша. Такова селяви...
DonnaRosa
16 июля 2016, 18:23
Все прочла. Какие же у нас умницы и умники на форуме. smile.gif Множество умных советов, из них точно можно выбрать то, что больше всего подойдет самой ТС. Безвыходных ситуаций не бывает, надо только действовать.
Arielle
16 июля 2016, 18:38
А я прочла первую страницу, мне хватило. ПО результатом плюсуюсь к Kay_po. Maxx, а если у тебя психология "кому я такая нужна, а рядом муж, какой ни есть, но свой", то ничего не изменится. Мужу стимула нет меняться, его все устраивает и ты ему это обеспечиваешь.
Idea
16 июля 2016, 18:45
тред еще не дочитала.

Maxx, если взять все, что делается в вашей семье, все заботы, а не только материальную составляющую, то как это распределяется между тобой и мужем? В каком процентном соотношении?
После оценки - какого распределения хотелось бы тебе?
Idea
16 июля 2016, 19:17

Maxx написала:
Ну какое "сделайте мне чудо"? Он умный, он грамотный специалист, он бы со своим опытом и знаниями нашел бы работу, если бы хотел. И если бы пробовал. Но он сначался зациклился в своем "кризис пройдет", потом "бизнес попрет", что не видит очевидных вещей. Не хочет видеть. Что жена больше не тянет 14 часов в сутки работать. Что живет на одних лекарствах. Что своими щедрыми скидываниями для коллег он лишил ребенка похода а аквапарк, игрушки и новых босоножек. Что своим пивом он лишает дом ремонта и мы и дальше будем зимовать в сарае.

В чем здесь все видят "поменять человека"? Его не надо менять. Он из 100% своей работы 5% такой. Остальные 95% он выкладывался и делал, содержал семью и менял их жизнь к лучшему. Ему надо донести, что перспективы настолько туманны, а денег нет настолько сильно, что теперь его очередь принести их в семью. Любым путем. Хоть такси. Хоть вагоны грузи. Хоть электриком шабашь. Поэтому я тут и спрашиваю.

Ты можешь пошагово расписать способ нахождения подработок и встраивания их в график мужа? Как вариант помочь найти первую подработку, исходя из его профиля, и показать, что это вообще за принцип работы такой? Я прикидываю на себя - не только по твоему треду, ибо волшебное слово "подработка" встречается часто - и оказываюсь в ступоре, потому что, работая кучу лет в офисе, я не умею и не знаю, что делать за его пределами, и какие умения так можно продавать.
Ты думала над вариантом того, что вы будете делать, если от 14-часового графика работы проблемы со здоровьем появятся не только у тебя, но и у мужа?
Idea
16 июля 2016, 19:20
Да, еще про подработку.

Если муж в прошлом был высокооплачиваемым сотрудником, то у него может быть баг в голове на тему дополнительных заработков. Типа "за 500 руб. я и с дивана не встану, потому что это по сути копейки". Да, умом оценивает, что это поход в аквапарк/пиво/суши/пол-штанины от джинсов, но психологически стоит такой вот барьер.
Arielle
16 июля 2016, 19:29

Maxx написала: Ему надо донести, что перспективы настолько туманны, а денег нет настолько сильно, что теперь его очередь принести их в семью.

Что значит "донести"? Ему лет сколько? Он сам этого не понимает?
Юветта
16 июля 2016, 19:33

Maxx написала:
Себя любить сложно. Наверное где-то меня этому недоучили и теперь вряд ли научусь сама.

Этому можно научиться только самой. smile.gif Кто-то может помочь, но полюбить ты всё равно можешь только сама. smile.gif

Его и люблю, и поддерживаю, просто сейчас так все нехорошо сложилось, что начала срываться в пилеж и мозговыносеж. Поэтому теперь пристаю ко всем в треде, а с ним стараюсь ничего не обсуждать.

Так ты перестань в первую очередь выносить мозг себе, успокойся, оставь идею, что ты или муж что-то должны (работать на двух работах, зарабатывать много денег, держать дом в идеальном порядке, быть всегда в форме и т.д. и т.п.)

Идет как идет. Пиво так пиво. Значит потом суп и каша. Такова селяви...

Посчитай, сколько у вас уходит деньги на то, что действительно нужно? Т.е. на хорошую (здоровую, полезную, доброкачественную), одежду по сезону, квартплату, ипотеку.
И расслабься со всем остальным.
Ну глупо из-за остального зарабатывать неврозы и вкалывать через силу.
Dargl
16 июля 2016, 19:33
В качестве возможного альтернативного мнения:

Бедный мужик - мало того что по аж по 9 часов в день работает, так ему ещё и мозг выедают что мало получает и "типа должен" трудиться больше. redface.gif
Поставила себя на его место - и мне это категорически не понравилось. То есть если каким-то трудоголикам по кайфу впахивать до нервных срывов - то это исключительно их проблемы, и нефиг лезть с подобным требованием к тем кому это не по кайфу. Благо дети не голодают вроде - и норм.

Другое дело что никак нельзя позволять ему паразитировать - поэтому надо просто волевым решением ввести раздельный бюджет и не давать ему денег на его хотелки( может до него и дойдёт что, а может нет потому что и так будет хватать ). Правда если он прям реально уже такой разбалованный паразитизмом негодяй - то дело может закончиться разводом, но оно и без того может им закончиться.
Trespassing W
16 июля 2016, 21:52

Maxx написала:
Он сегодня сказал что готов всю неделю питаться кашкой и супчиком. Компенсируя вчерашнее пиво )) конечно сварю, есть то что надо и самой. Понимая всю полезность супа, моя душа просит изысков иногда в виде пресловутого доширака и жареной картошки. Приходится делать для души такие поблажки, ей и так тяжело ))

Попроси его самого сварить. И продукты купить самого. Так и скажи, что ты работаешь 14 часов, а он 9, с него супы, кашки и магазины. И не потому что пиво, а потому что жизнь на сегодня такая.
Idea
16 июля 2016, 22:13

Dargl написала: В качестве возможного альтернативного мнения:

Бедный мужик - мало того что по аж по 9 часов в день работает, так ему ещё и мозг выедают что мало получает и "типа должен" трудиться больше. redface.gif
Поставила себя на его место - и мне это категорически не понравилось. То есть если каким-то трудоголикам по кайфу впахивать до нервных срывов - то это исключительно их проблемы, и нефиг лезть с подобным требованием к тем кому это не по кайфу. Благо дети не голодают вроде - и норм.

Другое дело что никак нельзя позволять ему паразитировать - поэтому надо просто волевым решением ввести раздельный бюджет и не давать ему денег на его хотелки( может до него и дойдёт что, а может нет потому что и так будет хватать ). Правда если он прям реально уже такой разбалованный паразитизмом негодяй - то дело может закончиться разводом, но оно и без того может им закончиться.

Беда в том, что семья ТС уже взяла на себя тот уровень жизни, который они сейчас не тянут. Оба взяли. Снижать уровень не хочется, это всегда больно, и изменений каждому участнику хочется от другого, а не от себя. И выбор каждый делает в свою сторону, а не в сторону заданной планки. Возник конфликт на работе - хлоп заявление на стол, с уродами работать не хочется, пусть лучше денег не будет. Бушует на рынке кризис (а он бушует, хороших вакансий по пальцам, все держатся за свои теплые места) - будем жить на оклад и ждать большого бизнеса, а не напрягаться дополнительно. В конце концов, либо кто-то измерит свои приоритеты - сам изменит, а не от партнера стребует, либо уровень лопнет сам собой, т.е. перестанет платиться ипотека, провалится проект со своим жильем и т.д.
Есть еще вариант поменять место жительства, чтобы зарабатывать больше, при том же уровне цен/трат. Но это для сильных духом.
Hope
16 июля 2016, 22:38

Maxx написала:
От трансформатора? А нам его купить придется плюс столбы и провода 300 метров от магистрали. Ну и работа техники и людей, конечно.

Есть же федеральная программа. За 550 рублей подключают к магистрали. Мы полтора года назад подключали. Нам три столба за эти деньги поставили. Счетчик и прочие рубильники за свой счет. Думаю, тысячи в три итого все обошлось. Все делали через Кировэнерго, официально.
Maxx
16 июля 2016, 23:22

Idea написала:
Беда в том, что семья ТС уже взяла на себя тот уровень жизни, который они сейчас не тянут. Оба взяли. Снижать уровень не хочется, это всегда больно, и изменений каждому участнику хочется от другого, а не от себя. И выбор каждый делает в свою сторону, а не в сторону заданной планки. Возник конфликт на работе - хлоп заявление на стол, с уродами работать не хочется, пусть лучше денег не будет. Бушует на рынке кризис (а он бушует, хороших вакансий по пальцам, все держатся за свои теплые места) - будем жить на оклад и ждать большого бизнеса, а не напрягаться дополнительно. В конце концов, либо кто-то измерит свои приоритеты - сам изменит, а не от партнера стребует, либо уровень лопнет сам собой, т.е. перестанет платиться ипотека, провалится проект со своим жильем и т.д.
Есть еще вариант поменять место жительства, чтобы зарабатывать больше, при том же уровне цен/трат. Но это для сильных духом.

Конфликт на работе это не просто конфликт, это кража у меня 16 000 кровно заработанных денег. Я что должна была дальше в этой ситуации сделать? Забыть, понять и простить? Как простила 300 рублей, удерживаемых из черной зарплаты, потому что из белой зарплаты бог и хозяин платит ндфл? Пусть лучше денег не будет, правда. Найду где заработать. Чтоб ему мои 300 рублей икнулись сидя в новом бумере по пути в новую квартиру. Бушует кризис - пошел подрабатывать, в такси, на вагоны или шабашки, что в этом такого? Корона с головы упадет? Или принесет в семью 1000 рублей? На пиво хоть? И уровень поддержится сам по себе.
Maxx
16 июля 2016, 23:29
Для специалистов работа всегда найдется. У меня работы всегда было больше, чем я могла окучить. И я всегда выбирала сама, куда идти и с кем работать. Что не уберегает от ...даков, к сожалению. Как показало последнее место. Я бы и уборщицей пошла, и диспетчером, и на анкетки отвечать - лишь бы платили. Деньги есть деньги. После таксиста на новом мазда q7 я ничему не удивлюсь. Почему я готова к этому, а он нет? Вопрос уже не ко мне...
cloud
16 июля 2016, 23:40

Maxx написала: Почему я готова к этому, а он нет? Вопрос уже не ко мне...

Потому что вы разные люди.

Ты сама себе противоречишь. "Для специалистов всегда найдется." А потом пишешь, что пошла бы абы куда, главное, чтоб платили. Нищета затягивает, к сожалению. Может он не хочет таким образом признавать отсутствие альтернатив.
Maxx
16 июля 2016, 23:41

Idea написала: Да, еще про подработку.

Если муж в прошлом был высокооплачиваемым сотрудником, то у него может быть баг в голове на тему дополнительных заработков. Типа "за 500 руб. я и с дивана не встану, потому что это по сути копейки". Да, умом оценивает, что это поход в аквапарк/пиво/суши/пол-штанины от джинсов, но психологически стоит такой вот барьер.

Так и есть. Типа смысл метаться, если можно сидеть на берегу и ждать пока мимо проплывут трупы твоих врагов. А я всегда была простой смертной при нем, поэтому не делю работу на крутую и нет. А только на ту что принесет деньги или нет. Я не гордая и не звезда... Я иду и работаю за копейки. А потом с цифрами в руках доказываю работодателю что стою дороже. И как правило работодатель повышает зарплату. Ну или я ухожу. Все просто.
Maxx
16 июля 2016, 23:48

Hope написала:
Есть же федеральная программа. За 550 рублей подключают к магистрали. Мы полтора года назад подключали. Нам три столба за эти деньги поставили. Счетчик и прочие рубильники за свой счет. Думаю, тысячи в три итого все обошлось. Все делали через Кировэнерго, официально.

Есть, но 550 это просто техусловия. Если нет стационарного городского трансформатора - то ты его покупаешь. Ибо магистраль магистралью, а устройство, понижающее напряжение - это необходимое условие. И дотянуть линию, 300 метров это 6 столбов и куча проводов. Мы тоже рассматривали разные варианты и в любом из них присутствовала покупка трансформатора.
Maxx
16 июля 2016, 23:55

cloud написала:
Потому что вы разные люди.

Ты сама себе противоречишь. "Для специалистов всегда найдется." А потом пишешь, что пошла бы абы куда, главное, чтоб платили. Нищета затягивает, к сожалению. Может он не хочет таким образом признавать отсутствие альтернатив.

Найдется, я и сейчас это готова подтвердить. Може не на рассчитываемые 50-100 тысяч, но найдется. Но если тебе мало того что предлагают тебе как специалисту - иди работай как неспециалист. Ибо семья должна быть дороже амбиций. Это та самая синица, что позволит дождаться журавля. О чем я в начале треда писала. Но нет, "ни доя того моя ягодка росла" и живи на 4000 две недели...
Idea
16 июля 2016, 23:56

Maxx написала:
Конфликт на работе это не просто конфликт, это кража у меня 16 000 кровно заработанных денег. Я что должна была дальше в этой ситуации сделать? Забыть, понять и простить? Как простила 300 рублей, удерживаемых из черной зарплаты, потому что из белой зарплаты бог и хозяин платит ндфл? Пусть лучше денег не будет, правда. Найду где заработать. Чтоб ему мои 300 рублей икнулись сидя в новом бумере по пути в новую квартиру. Бушует кризис - пошел подрабатывать, в такси, на вагоны или шабашки, что в этом такого? Корона с головы упадет? Или принесет в семью 1000 рублей? На пиво хоть? И уровень поддержится сам по себе.

Я не знаю всех подробностей истории с твоей работой, просто вижу, что выбор сделан, исходя из того, что в приоритете был эмоциональный комфорт и желание почувствовать себя правой и независимой. Я это говорю не для того, чтобы упрекнуть, просто вы делаете с мужем одинаковый выбор, хотя формально поступки разные.
Я выбирала и тот, и другой вариант в разные этапы, как и мой муж, ощущения помню, результаты могу сравнить.
По поводу подработок я уже выше писала. У твоего мужа вообще есть такой опыт или он именно офисный работник, управленец?
Вагоны в 40 лет? Ну-ну. Лечить его потом дороже будет.
Шабашка это что? Типа ремонтной бригады? Где ищут такую работу?
Таксовать неплохой вариант, если окупается. Предлагала?
Уровень у вас сам собой не поддержится. Какой суммы не хватает? 15-20 тыс. в мес? Какие усилия необходимо затратить твоему мужу, чтобы увеличить свой доход в два раза?
cloud
17 июля 2016, 00:03

Maxx написала: Но если тебе мало того что предлагают тебе как специалисту - иди работай как неспециалист. Ибо семья должна быть дороже амбиций.

"Ты должен пойти и сделать так, как я сказала, потому что я говорю правильно".
Idea
17 июля 2016, 00:07

Maxx написала:
Так и есть. Типа смысл метаться, если можно сидеть на берегу и ждать пока мимо проплывут трупы твоих врагов. А я всегда была простой смертной при нем, поэтому не делю работу на крутую и нет. А только на ту что принесет деньги или нет. Я не гордая и не звезда... Я иду и работаю за копейки. А потом с цифрами в руках доказываю работодателю что стою дороже. И как правило работодатель повышает зарплату. Ну или я ухожу. Все просто.

Не совсем так.
Я искала работу в прошлом году, довольно долго, полгода. Я могла в это время выйти на позицию ниже, или в меньшую компанию с соотвественно меньшим доходом, раза так в 2. Тактически это было бы правильно, пресловутая синица. Но стратегически это провальный вариант, потому что это шаг назад лет так на 5-8. Поэтому я ждала вакансию именно своего уровня в нужной компании, чтобы не запарывать свое CV. Да, звезда и выполнять квалифицированную работу за копейки не хочу. smile.gif
Как запасной вариант был разработан план низкоквалифицированной работы а-ля "Макдональдс", чтобы оплачивать дет.сад ребенку, параллельно продолжая поиски. Не таксовала - на моей машине невыгодно, да и страшно, не шабашила.
Без Бретельки
17 июля 2016, 00:08

Maxx написала: Ум, технический подход к делу, опыт руководства над сотрудниками и большое желание и интерес работать. Как говорится, деньги ваши - идеи наши. Он будет наемным работником на бОльшую чем сейчас зарплату и будет развивать бизнес, а финансовая составляющая на друге.

Т.е. ваш мифический журавль никакой не Большой Бизнес для мужа, а наемная работа на стартапе, который может пойти, а может и заглохнуть при недостатке финансов или повинуясь воле владельца. Муж до этого что-то развивал? Почему он тогда на текущем месте не развивает, а сидит и ждет заказов.
В вашей ситуации стартап - неоправданный риск.
Maxx
17 июля 2016, 00:10

Idea написала:
Я не знаю всех подробностей истории с твоей работой, просто вижу, что выбор сделан, исходя из того, что в приоритете был эмоциональный комфорт и желание почувствовать себя правой и независимой. Я это говорю не для того, чтобы упрекнуть, просто вы делаете с мужем одинаковый выбор, хотя формально поступки разные.
Я выбирала и тот, и другой вариант в разные этапы, как и мой муж, ощущения помню, результаты могу сравнить.
По поводу подработок я уже выше писала. У твоего мужа вообще есть такой опыт или он именно офисный работник, управленец?
Вагоны в 40 лет? Ну-ну. Лечить его потом дороже будет.
Шабашка это что? Типа ремонтной бригады? Где ищут такую работу?
Таксовать неплохой вариант, если окупается. Предлагала?
Уровень у вас сам собой не поддержится. Какой суммы не хватает? 15-20 тыс. в мес? Какие усилия необходимо затратить твоему мужу, чтобы увеличить свой доход в два раза?

Не хватает на жизнь как раз тех 22, которых я лишилась при увольнении. Муж - универсал, при необходимости он и проект ваяет, и лампочки для проекта прикручивает. Если погуглить "подсветка собора загса атаманского дворца арки в Новочеркасске" многое станет понятным. Даже работа простым электриком ему по силам, развести проводку в доме и подключить приборы ему раз плюнуть. Чем не подработка? Про такси вообще молчу ибо это самое элементарное и логичное при перебор с деньгами.
Idea
17 июля 2016, 00:11

Maxx написала:
Найдется, я и сейчас это готова подтвердить. Може не на рассчитываемые 50-100 тысяч, но найдется. Но если тебе мало того что предлагают тебе как специалисту - иди работай как неспециалист. Ибо семья должна быть дороже амбиций. Это та самая синица, что позволит дождаться журавля. О чем я в начале треда писала. Но нет, "ни доя того моя ягодка росла" и живи на 4000 две недели...

Вы оба не тянете. Попробуй посмотреть на ситуацию с этой стороны.
Приносите-то вы в семью одинаково, просто этого не хватает. Значит провальны оба варианта - и его, и твой. Либо снижайте потребление (и я на про пиво сейчас), либо меняйте стратегию. Начинать всегда лучше с себя.
Maxx
17 июля 2016, 00:17

cloud написала:
"Ты должен пойти и сделать так, как я сказала, потому что я говорю правильно".

Ты должен пойти и заработать на жизнь семье потому что это правильно, ты муж и отец, ты принимал на себя ответственность по содержанию семьи независимо от своей меланхолии и резко ущемленного достоинства.
Idea
17 июля 2016, 00:22

Maxx написала:
Не хватает на жизнь как раз тех 22, которых я лишилась при увольнении. Муж - универсал, при необходимости он и проект ваяет, и лампочки для проекта прикручивает. Если погуглить "подсветка собора загса атаманского дворца арки в Новочеркасске" многое станет понятным. Даже работа простым электриком ему по силам, развести проводку в доме и подключить приборы ему раз плюнуть. Чем не подработка? Про такси вообще молчу ибо это самое элементарное и логичное при перебор с деньгами.

Еще раз - это слова. Ок, он разбирается в электричестве. Ты хочешь, чтобы он оставил работу в офисе и переквалифицировался в электрики полностью? Или он должен монтировать подсветки "атаманского дворца" в нерабочее время? А владельцы "дворца" на это согласны? Как он должен находить заказы на электрику в нерабочее время? Вот он дал объявление, например, ему звонят "приходите, сделайте" - "когда?" - "в понедельник, в 10 утра" - "я не могу, работаю, могу в 7 вечера или в субботу" - "нет, спасибо, неудобно".
Такси. Как работает? От бордюра? У вас так можно в городе? В Москве просто нельзя, поэтому уточняю. Какая у вас машина? Окупится ли бензин и амортизация? Готов ли муж к нестандартным ситуациям, связанным с таксованием? У меня работал так близкий знакомый, машину специально покупал полуубитую - это весьма своеобразный способ заработать, хоть и действенный, если посвящать часов 5 в сутки. У меня, кстати, еще был вопрос о том, что вы будете делать, если от 14-часовой работы на таблетки сядет муж. Не думали об этом?
Maxx
17 июля 2016, 00:26

Без Бретельки написала:
Т.е. ваш мифический журавль никакой не Большой Бизнес для мужа, а наемная работа на стартапе, который может пойти, а может и заглохнуть при недостатке финансов или повинуясь воле владельца. Муж до этого что-то развивал? Почему он тогда на текущем месте не развивает, а сидит и ждет заказов.
В вашей ситуации стартап - неоправданный риск.

А я разве говорила что это большой бизнес доя нас? Это большой бизнес доя друга. А муж ему обеспечивает техническую и организационную часть за определенную зарплату.
На текущем месте он подчиненный. Без полномочий и перспектив. От сделки к сделки. А у друга он руководитель, который организует работу, бизнес план и обеспечение. Да, за зарплату. Но зарплата не сопостовима с зарплатой при сидении в офисе и ожидании у моря погоды.
Maxx
17 июля 2016, 00:34

Idea написала:
Еще раз - это слова. Ок, он разбирается в электричестве. Ты хочешь, чтобы он оставил работу в офисе и переквалифицировался в электрики полностью? Или он должен монтировать подсветки "атаманского дворца" в нерабочее время? А владельцы "дворца" на это согласны? Как он должен находить заказы на электрику в нерабочее время? Вот он дал объявление, например, ему звонят "приходите, сделайте" - "когда?" - "в понедельник, в 10 утра" - "я не могу, работаю, могу в 7 вечера или в субботу" - "нет, спасибо, неудобно".
Такси. Как работает? От бордюра? У вас так можно в городе? В Москве просто нельзя, поэтому уточняю. Какая у вас машина? Окупится ли бензин и амортизация? Готов ли муж к нестандартным ситуациям, связанным с таксованием? У меня работал так близкий знакомый, машину специально покупал полуубитую - это весьма своеобразный способ заработать, хоть и действенный, если посвящать часов 5 в сутки. У меня, кстати, еще был вопрос о том, что вы будете делать, если от 14-часовой работы на таблетки сядет муж. Не думали об этом?

Ну про такси все просто. Ты можешь выбирать какой заказ взять. Не хочешь ехать в кушери - не бери. Хочешь едь и вези, хочешь нет. Мы последний раз на джипе мазда q7 ехали. И то мужик таксует ибо в семье сложности. С моей точки зрения все окупится. С его точки зрения. "не для того моя ягодка росла".
cloud
17 июля 2016, 00:42

Maxx написала: На текущем месте он подчиненный. Без полномочий и перспектив.

А должность директора где тогда?

Maxx написала: кушери

Что это?
Bluemarine
17 июля 2016, 00:46

Maxx написала:
Ты должен пойти и заработать на жизнь семье потому что это правильно, ты муж и отец, ты принимал на себя ответственность по содержанию семьи независимо от своей меланхолии и резко ущемленного достоинства.

Это не очень конструктивно, если хочешь и дальше жить с этим человеком. Или ты считаешь развод по его инициативе абсолютно нереальным?
Монашка
17 июля 2016, 00:49
Я щас напишу и пойду читать дальше: развестись. Это реально помогает. Ну....вот моему мужу помогло и простимулировало так, как не стимулировали ни просьбы, ни слёзы, ни уговоры, ни разговоры по душам, ни.....а, какая к чёрту разница? Помог развод. Разъезд вернее.
Bluemarine
17 июля 2016, 00:53

Монашка написала: Помог развод. Разъезд вернее.

Кстати да. Неоднократно наблюдала, как после разъезда мужики активизировались.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»