Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Монашка
17 июля 2016, 01:02

Мышук написала: Когда гуляешь с обеспеченным другом, как муж ТС, то поневоле будешь тратиться

Не гуляй. Гуляй дома. Гуляй реже. Вариантов - тьма. Но Биг Боссу неохота показать другу, что он нищий, тем более, когда впереди маячит пресловутая морковка и бещеные тыщщи.
Монашка
17 июля 2016, 01:04

Maxx написала: Ты должен пойти и заработать на жизнь семье потому что это правильно, ты муж и отец, ты принимал на себя ответственность по содержанию семьи независимо от своей меланхолии и резко ущемленного достоинства.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif Нет, ты продолжай, продолжай. Побейся немножко об эту стену лбом. Не обижайся, но это не поможет.
Без Бретельки
17 июля 2016, 01:04

Maxx написала: На текущем месте он подчиненный. Без полномочий и перспектив. От сделки к сделки. А у друга он руководитель, который организует работу, бизнес план и обеспечение.

Эти навыки сами собой у мужа появятся? Это он раньше безынициативным был, потому что у него велосипеда друга не было. А если у него не получится организовывать работу, есть план Б?
Idea
17 июля 2016, 08:20

Maxx написала:
Ну про такси все просто. Ты можешь выбирать какой заказ взять. Не хочешь ехать в кушери - не бери. Хочешь едь и вези, хочешь нет. Мы последний раз на джипе мазда q7 ехали. И то мужик таксует ибо в семье сложности. С моей точки зрения все окупится. С его точки зрения. "не для того моя ягодка росла".

Q7 это Ауди. Не знаю, насколько жручая, но ТО дорогое и межсервисный емнип всего 10 тыс. Т.е. такси у вас это такое райские место работы, где полно отличных заказов, которые никто не торопится разбирать, надо просто прийти и взять. А по кушерям будут ездить другие, они такое любят.
Maxx
17 июля 2016, 10:35

cloud написала:
А должность директора где тогда?

Что это?

У его нынешнего работодателя несколько фирм, на каждой учредителем и директором является один из сотрудников. Сделки проходят при необходимости по одной из этих фирм.

Кушери это такое условное определение адресов, куда ведет плохая дорога или сложный путь biggrin.gif не все таксисты туда хотят ехать и бить машины. Для маленьких провинциальных городов это частая ситуация. От слова "кущи".
Maxx
17 июля 2016, 10:42

Idea написала:
Q7 это Ауди. Не знаю, насколько жручая, но ТО дорогое и межсервисный емнип всего 10 тыс. Т.е. такси у вас это такое райские место работы, где полно отличных заказов, которые никто не торопится разбирать, надо просто прийти и взять. А по кушерям будут ездить другие, они такое любят.

А большой джип Мазда есть с вариантом 7? Или cx7, но точно была мазда. У нас система такси построена на распределении заказов ближайшей машине, хочешь берешь заказ, хочешь отказываешься и берет другой. Все просто. Я не раз со своих кушерей дачных уезжала на машинах стоимостью от миллиона с тааакими брутальными мачо, просто сказка. Отдаешь так ему 100 рублей за поездку и думаешь - что это было вообще? А он берет и спасибо говорит. Но и рушилок с лицами разной национальности хватает. Шахид - такси, условное название ))
Maxx
17 июля 2016, 10:46

Без Бретельки написала:
Эти навыки сами собой у мужа появятся? Это он раньше безынициативным был, потому что у него велосипеда друга не было.  А если у него не получится организовывать работу, есть план Б?

Они у него есть. До этой работы он работал руководителем отдела немаленькой группы компаний. А когда я забеременела, ушел на нынешнюю работу, так как там сильно задерживали деньги.
Maxx
17 июля 2016, 10:51

Монашка написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif Нет, ты продолжай, продолжай. Побейся немножко об эту стену лбом. Не обижайся, но это не поможет.

В нашем мире это нонсенс, как я понимаю ))
Maxx
17 июля 2016, 10:55

Bluemarine написала:
Кстати да. Неоднократно наблюдала, как после разъезда мужики активизировались.

Мне уходить некуда. И ему некуда. Сьемную квартиру в данных реалиях ни один из нас тоже не потянет. К родителям я не вернусь, я им давно не нужна. Комнату и ту отобрали. Только юридически я там кто то, реально - никто.
Монашка
17 июля 2016, 11:13

Idea написала: . Т.е. такси у вас это такое райские место работы, где полно отличных заказов, которые никто не торопится разбирать, надо просто прийти и взять. А по кушерям будут ездить другие, они такое любят.

Не знаю как в Новочеркасске, но в Питере это даёт неплохой приработок. Я в курсе, потому что двое моих знакомых таксовали именно в качестве приработка.
НП
17 июля 2016, 12:12
В Питере за то же расстояние наверняка больше отдашь, чем в провинции. Так что там таксовать выгоднее. Если не брать риск, что "меня и грабили, и просто не платили, и оскорбляли на английском языке".
DonnaRosa
17 июля 2016, 12:23
Как-то муж предъявил мне претензии, что не видит моей зарплаты. Зарплату приносил, я складывала мою и его вместе, сколько откладывала, столько на еду, столько на платежи, столько на стройку гаража и т.п.
Зарплата у нас была похожей. Один месяц я отказалась от его зарплаты, предложила ему самому прожить на его деньги. Еще до конца месяца он пожаловался, что у него деньги закончились, ему не хватило. Ходил кому-то собрать мебель, чтобы до зарплаты дотянуть. Вот тогда я удивилась вслух smile.gif , хотя ожидала, что он потратится быстро, сказала, что у меня еще неплохо и осталось. Попросился обратно, больше никогда денежных вопросов не возникало. smile.gif
Kamelia_Star
17 июля 2016, 12:50
Человек будет что-нибудь менять в сложившейся жизни либо по собственному желанию, либо по нужде. У мужа ТС нет ни того, ни другого, мотивировать бесполезно. Либо терпеть, либо послать.
sonobr
17 июля 2016, 13:27

Maxx написала: и живи на 4000 две недели...

Я из расклада поняла, что 4000 - это оставшиеся только на питание?
Idea
17 июля 2016, 14:12

Монашка написала:
Не знаю как  в Новочеркасске, но в Питере это даёт неплохой приработок. Я в курсе, потому что двое моих знакомых таксовали именно в качестве приработка.

Если этому посвящать несколько часов в день.
В позиции ТС меня смущает именно эта неравномерность что ли. "Я попробовала работать 14 часов в день, мне не понравилось, это тяжело, никаких денег не захочешь. Увеличивать стоимость своего часа я не хочу, я исполнитель. Но я хочу жить так, как мы жили до кризиса - в своем доме и с нормальным уровнем потребления. Поэтому ты должен работать по 14 часов в день, если уж на основной работе твой час стал стоить меньше. А иначе ты не мужик." Т.е. они делают одно и то же, но она при этом молодец и жертва, которая целый год зарабатывала больше мужа, а он - зарвавшаяся "звезда", который целый год смеет не обеспечивать докризисный уровень жизни семьи. Мне бы такое было очень обидно.
Trespassing W
17 июля 2016, 14:21

Idea написала: Т.е. они делают одно и то же, но она при этом молодец и жертва, которая целый год зарабатывала больше мужа, а он - зарвавшаяся "звезда", который целый год смеет не обеспечивать докризисный уровень жизни семьи. Мне бы такое было очень обидно.

Не совсем. Махх бьется, но не может обеспечить, а муж не бьется, но продолжает докризисно потреблять. И попрекает, что она не вышла на работу в офис, когда она и так зарабатывает наравне. Честно, когда оба бьются или оба ужимаются. А когда один и бьется, и ужимается, и еще виноват, что либидо упало от бзсх и АД, то это как бы не алё.
Монашка
17 июля 2016, 14:57

Trespassing W написала:  А когда один и бьется, и ужимается, и еще виноват, что либидо упало от бзсх и АД, то это как бы не алё.

Да.
idreamofrain
17 июля 2016, 16:55

Maxx написала:
А то, что денег стало в 2 раза меньше, так это ничего. Это ж жена во всем виновата, нечего было увольняться. Иди-ка, ты, жена, на постоянную работу. Нечего тут сидеть и дома все успевать. Что? На постоянной предлагают столько же, сколько ты, из дому не выходя, получаешь? А подработка?! ЧТО?!? Как это ты не хочешь больше 12-14 часов в сутки пахать, как раньше, нам же денег не хватает! Я же пиво пью на 30 рублей дешевле, я же суши не ем раз в неделю, мне же джинсы купить не на что! ЧТО?!? Совсем пива не пить? Да ладно, ты шутишь. И вообще, жена, а чегой-то ты вот тут не пропылесосила и квитанции в сад не оплатила? Ты ж весь день дома сидела. Какая работа? Не смеши. Срочная? Да ладно. Хреновая ты хозяйка, дома, а не пропылесосила. И мать ты хреновая, с дочкой мало времени проводишь. Да и женщина ты тоже не ахти, никакой инициативы. ЧТО?!? Мне идти в таксисты хотя-бы? Дык опасно же, и я РАБОТАЮ вообще-то. Ну и что что денег не приношу. Устал и буду вечером отдыхать. И тебя чморить и шпынять мимоходом.

Он хочет чтобы ВЫ больше работали, а не он. Поэтому вопрос - как сделать так, чтобы он захотел больше работать.

Скажите что кризис надолго и "журавли" отменяются. Фсё. Правда есть шанс что после этой новости он впадет в депрессию или агрессию. Вы уж там сами смотрите как с ним разговаривать.
Project
18 июля 2016, 21:49
Понимаю, что меня сейчас закидают цветами в горшках, но, блин, не понимаю, зачем надо

idreamofrain написала:
...сделать так, чтобы он захотел больше работать.

Ни к чему хорошему подобное не приводит. Уже дали, ИМХО, самый лучший совет -

Юветта написала:
...себя - любить, его - любить и хвалить. И отдать все финансовые вопросы в его руки. Не надо его никуда пихать и подталкивать, в редчайших случаях это приносит желаемый результат, в остальных - только раздражение и ухудшение отношений.

Maxx
18 июля 2016, 23:51
Наверное я никогда не смогу закрыть этот тред. Вот только сейчас я выслушала как неправильно поступила, уволившись. Оказывается то, что при приеме на работу мне однозначно не уточнили что очередной трудовой отпуск не оплачивается - это только моя вина, я ж не спросила работодателя конкретно. Я во всем виновата. Надо было не эмоционально уходить, а пытаться работодателя переломать. И вообще кризис и работами не разбрасываются . И нет работы ни для кого. А мне на подработке за красивые глаза деньги платят - он же не видит что я весь день делала, а видит только что борщ не приготовила и мясо не запекла. Пришел домой а борщ и гарнир не готов, пофиг что я весь день из за компа не вылазила... Я наверное сейчас где-нибудь на яблоне пристроюсь. И всем хорошо будет. Сама во всем виновата, сама и разгрести должна.
Без Бретельки
18 июля 2016, 23:58

Maxx написала: Я наверное сейчас где-нибудь на яблоне пристроюсь.

Лучше чаю попей или спать ложись. smile.gif Спать в твоем состоянии это отдых и расслабление.
И врачу скажи, что таблетки не але. Даже если они притупили остроту ощущений, они не работают. Ты некотролируемо взрываешься, увольняешься и мысли деструктивные остаются.

Давай подумаем, как оптимизировать твою подработку, чтобы ты не борщ варила, а больше отдыхала? Окладчица это же ОТиЗ? Я верно поняла? Что занимает у тебя максимум времени, зарплата же хорошо автоматизирована.
Maxx
19 июля 2016, 00:08

Без Бретельки написала:
Лучше чаю попей или спать ложись. smile.gif  Спать в твоем состоянии это отдых и расслабление.
И врачу скажи, что таблетки не але. Даже если они притупили остроту ощущений, они не работают. Ты некотролируемо взрываешься, увольняешься и мысли деструктивные остаются.

Давай подумаем, как оптимизировать твою подработку, чтобы ты не борщ варила, а больше отдыхала? Окладчица это же ОТиЗ? Я верно поняла? Что занимает у тебя максимум времени, зарплата же хорошо автоматизирована.

Я у врача месяца два не была. Думала сама справлюсь. Сейчас накрыло так что не знаю что врачу обьяснять. Сейчас сижу а саму трясет.
Без Бретельки
19 июля 2016, 00:14

Maxx написала: Я у врача месяца два не была. Думала сама справлюсь. Сейчас накрыло так что не знаю что врачу обьяснять. Сейчас сижу а саму трясет.

Тебе нужно записываться? Или так можно приехать?
Давай ты сейчас чаю заваришь, на крылечке спокойно выпьешь, у тебя же собственный дом, такая красота на крылечке! Ну их в пень эти пустые разборки, а завтра ты запишешься к врачу. Объяснять ничего не нужно, ты не чувствуешь эмоциональной стабильности и просишь помочь. smile.gif
Maxx
19 июля 2016, 00:14

Без Бретельки написала:
Лучше чаю попей или спать ложись. smile.gif  Спать в твоем состоянии это отдых и расслабление.

Я зарплату успеваю в течение дня делать, а вот хозяйство теперь не всегда. А он не верит что так бывает - типа дома сидишь и работать все равно не работаешь.
Без Бретельки
19 июля 2016, 00:20

Maxx написала: Я зарплату успеваю в течение дня делать, а вот хозяйство теперь не всегда. А он не верит что так бывает - типа дома сидишь и работать все равно не работаешь.

Ну это всех так, кто дома работает. Ты дома была, а с работы пришел. У тебя сложность в том, что для экономии денег тебе нужно тратить много времени на готовку. Можно овощные рагу готовить, все овощи быстро крупно покромсал, курицы немного порезал и на три часа на медленный огонь. Только будильник надо ставить, а то забудешь за работой. Рагу это вообще удобно, это и первое, и второе и компот.
Maxx
19 июля 2016, 00:21

Без Бретельки написала:
Тебе нужно записываться? Или так можно приехать?
Давай ты сейчас чаю заваришь, на крылечке спокойно выпьешь, у тебя же собственный дом, такая красота на крылечке!  Ну их в пень эти пустые разборки, а завтра ты запишешься к врачу. Объяснять ничего не нужно, ты не чувствуешь эмоциональной стабильности и просишь помочь.  smile.gif

Не знаю, наверное если я завтра приеду в стационар, меня там и закроют. Я же обещала прийти если совсем худо станет. Стало, по моему...
Без Бретельки
19 июля 2016, 00:24

Maxx написала: Я зарплату успеваю в течение дня делать,

Из того что я вижу по Мск : одна девочка в среднем считает на 1000 чел два дня+ два дня на аванс и три отчетность. Это со всеми выкрутасами, ночными, сверхурочными и пр. Если у вас весь бизнес получерный, там меньше плюшек нужно рассчитывать, может тебе автоматизировать-оптимизировать свою работу?
Без Бретельки
19 июля 2016, 00:27

Maxx написала: Не знаю, наверное если я завтра приеду в стационар, меня там и закроют.

Вот ты знаешь, это было бы неплохо. На работе вторая бухгалтерка подстрахует, ребенок в саду целый день, а мужу полезно. Будут закрывать- не вздумай отказываться. Потом будешь вспоминать как отпуск. Ну правда, Макс. smile.gif
Maxx
19 июля 2016, 00:35

Без Бретельки написала:
Вот ты знаешь, это было бы неплохо. На работе вторая бухгалтерка подстрахует, ребенок в саду целый день, а мужу полезно. Будут закрывать- не вздумай отказываться. Потом будешь вспоминать как отпуск. Ну правда, Макс. smile.gif

Вторая толком ничего не понимает, приходится за ней пошагово все проверять,,, и я постоянно за ней все перепроверяю. Так что расслабиться с ней не выйдет.
Без Бретельки
19 июля 2016, 00:39

Maxx написала: Вторая толком ничего не понимает, приходится за ней пошагово все проверять,,, и я постоянно за ней все перепроверяю

За один месяц ничего не случится, скорректируешь в следующем. smile.gif Тем более речь не про месяц вообще. Может тебя и положат еще, а амбулаторно починят. Только ты съезди обязательно к врачу, ладно?
Zanuda
19 июля 2016, 01:12

Maxx написала:
Не знаю, наверное если я завтра приеду в стационар, меня там и закроют. Я же обещала прийти если совсем худо станет. Стало, по моему...

Ты все же побереги себя. И отпусти возжи, то есть, не взваливай на себя всю ответственность. А то хлюпнешься, и кому от этого лучше будет? Никому.
Erin
19 июля 2016, 01:40

Maxx написала:
Вторая толком ничего не понимает, приходится за ней пошагово все проверять,,, и я постоянно за ней все перепроверяю.

Зачем? Тебе иначе за работу не заплатят?
Erin
19 июля 2016, 01:40

Без Бретельки написала:

+1
marplik
19 июля 2016, 02:12

Maxx написала: Вторая толком ничего не понимает, приходится за ней пошагово все проверять,,, и я постоянно за ней все перепроверяю. Так что расслабиться с ней не выйдет.

Лучше уж самой делать, чем за другими перепроверять.
Хотя я вот тоже когда-то работала вторым бухгалтером. Первая даже начальнику носила все мои ошибки, которые она иногда находила. А потом она уволилась и я стала работать одна, и ничо, небо на землю не упало, и зарплату все получили вовремя, и все счета были отправлены куда надо.
Наталек_new
19 июля 2016, 11:48

Maxx написала:
Вторая толком ничего не понимает, приходится за ней пошагово все проверять,,, и я постоянно за ней все перепроверяю. Так что расслабиться с ней не выйдет.

Плюнь. Отлежишься, со свежей головой придешь, найдешь себе новую вторую, за которой перепроверять не надо. А эта самые дыры заткнет... за что-то же ее держат кроме красивых глаз.
*страшным шепотом* А один раз я загремела в больницу аккурат во время отпуска своего непосредственного начальника и осталась в отделе только новенькая девочка, которая свой участок работы знала, а остальные - нет. И ты знаешь, как ни обидно это признавать, человечество выжило, город выжил, контора выжила и все обошлось. *радостно* А, главное, я выжила и даже выздоровела.
Катрин
19 июля 2016, 12:03

Maxx написала: Вторая толком ничего не понимает, приходится за ней пошагово все проверять,,, и я постоянно за ней все перепроверяю. Так что расслабиться с ней не выйдет.

Пойми, нельзя контролировать и отвечать за всех и всё. Ты себя назначила ответственной за все аспекты жизни, рабочей и семейной, и теперь получается, что все кругом неразумные дитяти, которых надо постоянно проверять, от мужа до сотрудницы. Один зарплату не в состоянии удержать и спускает все на леденцы пиво, вторая - рабочий процесс. А теперь результат налицо.
За свои ошибки они сами и будут отвечать.
Тебе все правильно написали. Отпускай вожжи и займись своим здоровьем, его потом ни за какие деньги не купишь.
Пузырик
19 июля 2016, 12:41
Махх, ты держись, все наладится!
Монашка
19 июля 2016, 13:38

Без Бретельки написала: Вот ты знаешь, это было бы неплохо. На работе вторая бухгалтерка подстрахует, ребенок в саду целый день, а мужу полезно. Будут закрывать- не вздумай отказываться. Потом будешь вспоминать как отпуск. Ну правда, Макс.

Катрин написала: Пойми, нельзя контролировать и отвечать за всех и всё. Ты себя назначила ответственной за все аспекты жизни, рабочей и семейной, и теперь получается, что все кругом неразумные дитяти, которых надо постоянно проверять, от мужа до сотрудницы. Один зарплату не в состоянии удержать и спускает все на леденцы пиво, вторая - рабочий процесс. А теперь результат налицо.

Присоединяюсь
Ничего ужасного от того, что на две недели тебя заменят - и дома и на работе - не случится. Но. У тебя будут силы жить дальше, а твой супруг начнёт понимать откуда берутся борщи в кастрюлях и дети в садиках.
Ты мне нравишься, правда, но ты себя загоняешь в штопор из которого выход может быть не очень хороший.
Kioko
19 июля 2016, 19:23

Монашка написала: Присоединяюсь

Тоже плюсуюсь.
Atlanta
20 июля 2016, 00:52
А я страхи ТС где-то понимаю. Знаю ситуации, когда при отсутствии контроля и инициировании всего со стороны жены дети оставались некормленными, квартира - грязной, долг за нее рос. mad.gif
Но, конечно, за 3 дня катастрофы не будет. И мужа ТС устраивает его жизнь. Его не устраивает малозарабатывающая и нешуршащая по дому жена.
Инна Маг
20 июля 2016, 03:23
Это не мужчина, это чмо какое-то. Прошу пардону за жесткий слог.

Макс, срочно на отдых и лечение в стационар. Небо на землю не упадет, зато тебя в порядок приведут. А мужу очень полезно будет самому вести хозяйство и за все поотвечать.
ywku
20 июля 2016, 06:48
Интересно, а в практике психотерапевтов используются рекомендации для мужа/жены пациента?
Можно ли пригласить мужа к врачу, чтобы врач объяснил, что нужно делать, чтобы облегчить состояние ТС?
А то похоже, что муж в танке, и просветление само-собой не наступит.
Без Бретельки
20 июля 2016, 10:11

ywku написала: Интересно, а в практике психотерапевтов используются рекомендации для мужа/жены пациента?

Муж много общался с врачом во время моей депрессии. Рекомендации были.
Потом, через несколько лет сказал, что умом все понимал, терпел, действительно помогал, но ощущение, что так издеваюсь изощренно и наматываю его нервы на кулак, все равно было. smile.gif

Муж ТС не обязательно в танке, изнутри, для человека в депресии, все выглядит немного иначе, все недостаточно хороши и прямо-таки раздражают. Раздуть хочется каждую муху и обидно от любых слов. Быть рядом с человеком в депрессии тоже трудно.
ywku
20 июля 2016, 10:14

Без Бретельки написала:
Муж много общался с врачом во время моей депрессии. Рекомендации были.
Потом, через несколько лет сказал, что умом все понимал, терпел, действительно помогал, но ощущение, что так издеваюсь изощренно и наматываю его нервы на кулак, все равно было.  smile.gif
Муж ТС не обязательно в танке, изнутри, для человека в депресии, все выглядит немного иначе, все недостаточно хороши и прямо-таки раздражают. Раздуть хочется каждую муху и обидно от любых слов. Быть рядом с человеком в депрессии тоже трудно.

Угу.
Мне кажется, им надо вместе сходить к врачу ТС, чтобы муж хотя бы "умом" начал понимать, что это не выдумки и не блажь.
Без Бретельки
20 июля 2016, 10:20

ywku написала:  чтобы муж хотя бы "умом" начал понимать, что это не выдумки и не блажь.

Поэтому я очень приветствую мысль со стационаром. Связь "больница= серьезно болеет" достаточно сильна в мозгу многих людей и понимание серьезности ситуации сформирует.
Наталек_new
20 июля 2016, 11:55

Без Бретельки написала:
Поэтому я очень приветствую мысль со стационаром. Связь "больница= серьезно болеет" достаточно сильна в мозгу многих людей и понимание серьезности ситуации сформирует.

Ну и потом из больницы жена точно борщ не сварит, это даже совсем эмоционально неумные понимают, поэтому обучится либо варить самостоятельно, либо обходиться пивом без борща. Так что присоединяюсь к предложению залечь на койку в больницу.
Свиристель
20 июля 2016, 15:58
Я воспитана в позиции "я отвечаю за всё, никогда не показывать слабость, нет слов "не хочу", "не могу", "устала". И молчала, как партизан, даже тогда, когда решила самоубиться (впрочем, об этом желании всегда молчат, когда оно реально). И знаете что? Оказывается, мой муж не телепат. Когда молча сносишь все лишения, он не догадывается, что надо помочь. Помогать он начал, когда увидел, что я не супер-женщина. Оказывается, он считал, что он мне совсем не нужен. Я-то думала, что делаю ему хорошо, освобождая его от забот, а ему, оказалось, моё "не хочу-не могу" очень даже приятно слышать. Ведь если я супер-женщина, то он кто, супермэн? Но он-то не супермэн. Вот так....

Махх, ложись в больницу и думай там, как стать живым человеком со своими слабостями и недостатками.
Kamelia_Star
20 июля 2016, 16:10

Maxx написала:
Я зарплату успеваю в течение дня делать, а вот хозяйство теперь не всегда. А он не верит что так бывает - типа дома сидишь и работать все равно не работаешь.

Почему ты это терпишь, прощаешь и продолжаешь мужа любить и холить? Ты не понимаешь, как он к тебе относится?
Рус
20 июля 2016, 18:03
По поводу Mazda CX-7 - новых их не бывает. Цена бу - 500-700К. Сравнимо с ценой новых жигулей.
По теме - отправлять мужа таксовать или разгружать вагоны - это неплохой способ от него избавится. А идти делать электрику - это значит отказаться от текущей работы. Или без выходных совсем. А что делать, когда бизнес возобновится, но ему уже 42 и он всего лишь электрик. Кому он нужен?
Искать работу нужно, если на текущей совсем глухо, но постараться найти по текущей специфике и без серьезного понижения в звании.
Некарина
20 июля 2016, 20:07

Свиристель написала:  (впрочем, об этом желании всегда молчат, когда оно реально)

Это совершенно не так.
Странно, что именно ты, со своим интересом/знанием психологии, пишешь такое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»