Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Kioko
20 июля 2016, 20:29

Некарина написала: Странно, что именно ты, со своим интересом/знанием психологии, пишешь такое.

Меня тоже удивило.

Светлячок
20 июля 2016, 22:46

Kioko написала:
Меня тоже удивило.

Спойлер!
Как странно твое сообщение оформлено - у меня почему-то на половину экрана пустое поле...
Светлячок
20 июля 2016, 22:48
Маш, я сегодня напишу продолжение, только попозже!

Не сдавайся и главное, не думай, что это финиш. Точно не финиш, верь мне. smile.gif
sonobr
20 июля 2016, 23:02

Светлячок написала:    Спойлер!

У меня тоже.
Kioko
21 июля 2016, 00:34

sonobr написала: У меня тоже.

У меня тоже. Что-то не сложилось при отправке поста. Поправить уже не могу, приношу свои извинения frown.gif
Свиристель
21 июля 2016, 19:40
Девочки, девочки, спокойно. Я увлекаюсь наращиванием мышц, а вовсе не психологией, и уже полгода состою в ранге небожителя секты ГПП.
Некарина
21 июля 2016, 21:00

Свиристель написала: Девочки, девочки, спокойно. Я увлекаюсь наращиванием мышц, а вовсе не психологией, и уже полгода состою в ранге небожителя секты ГПП.

smile.gif Хорошо. Все мои отжимания на следующей неделе будут посвящены тебе.

*упрямо*
Но писать, что говорит = на самом деле не собирается, лучше не стоит. Вдруг кто поверит.
Maxx
21 июля 2016, 23:02

Светлячок написала: Маш, я сегодня напишу продолжение, только попозже!

Не сдавайся и главное, не думай, что это финиш. Точно не финиш, верь мне.  smile.gif

Спасибо. Я сама что-то пропала, буду ждать )) Как-то совсем заработалась, на радостях что я теперь вся их и без основной работы, решили разгрести все завалы с моей помощью. Я и засыпалась почти, забыла что так никому и не ответила. Простите!

Сейчас попробую всем ответить.
Maxx
21 июля 2016, 23:06

Без Бретельки написала:
Из того что я вижу по Мск : одна девочка в среднем считает на 1000 чел два дня+ два дня на аванс и три отчетность. Это со всеми выкрутасами, ночными, сверхурочными и пр. Если у вас весь бизнес получерный, там меньше плюшек нужно рассчитывать, может тебе автоматизировать-оптимизировать свою работу?

Я неправильно выразилась, имела в виду что отработать свою зарплату успеваю в течении дня, саму зарплату я не считаю, на мне загрузка товара и анализ движений по точкам.

Erin написала:
Зачем? Тебе иначе за работу не заплатят?

Проверяю чтобы потом не краснеть и не бледнеть когда всплывает, что второй бух что-то накосячил или забыл. Проще самой проверить чтобы не поднимать в глазах работодателей вопрос ее компетенции )) В моей никто уже не сомневается, к счастью. А ее подставлять не хочу. Вот и вожусь. Ну и в се-таки мы в ответе за тех кого приручили обучили.

Maxx
21 июля 2016, 23:10

Рус написал: По поводу Mazda CX-7 - новых их не бывает. Цена бу - 500-700К. Сравнимо с ценой новых жигулей. 
По теме - отправлять мужа таксовать или разгружать вагоны - это неплохой способ от него избавится. А идти делать электрику - это значит отказаться от текущей работы. Или без выходных совсем. А что делать, когда бизнес возобновится, но ему уже 42 и он всего лишь электрик. Кому он нужен?
Искать работу нужно, если на текущей совсем глухо, но постараться найти по текущей специфике и без серьезного понижения в звании.

А почему подработать пару часов на неделе после работы или полдня на выходных для здорового мужика - это непосильная ноша и конец карьеры? Для меня по силам некоторое время было и еще больше работы, да и с его точки зрения и всегда было по силам, а нервы я придумала ))
Ну а про мазду - машина недешевая, как ни крути, а работает ведь за 100р за заказ, не плачется. Хотя этого даже на налоги и т/о не хватит, хоть сутками на ней таксуй.
Maxx
21 июля 2016, 23:23

Kamelia_Star написала:
Почему ты это терпишь, прощаешь и продолжаешь мужа любить и холить? Ты не понимаешь, как он к тебе относится?

Он не всегда так относится. Хотя человек, конечно, своеобразный. А сейчас у него кризис и раздрай, а я ничем помочь не могу кроме как снова работать по 12-14 часов в сутки

Свиристель написала: Я воспитана в позиции "я отвечаю за всё, никогда не показывать слабость, нет слов "не хочу", "не могу", "устала". И молчала, как партизан, даже тогда, когда решила самоубиться (впрочем, об этом желании всегда молчат, когда оно реально). И знаете что? Оказывается, мой муж не телепат. Когда молча сносишь все лишения, он не догадывается, что надо помочь. Помогать он начал, когда увидел, что я не супер-женщина. Оказывается, он считал, что он мне совсем не нужен. Я-то думала, что делаю ему хорошо, освобождая его от забот, а ему, оказалось, моё "не хочу-не могу" очень даже приятно слышать. Ведь если я супер-женщина, то он кто, супермэн? Но он-то не супермэн. Вот так....

Махх, ложись в больницу и думай там, как стать живым человеком со своими слабостями и недостатками.

Да я не молчу, говорю, объясняю, я вообще не склонная к молчанию. Но чем больше говорю, тем больше слышу что он все это знает и я ему постоянно твержу одно и то же. А как перестаю говорить, так чем больше делаю - тем больше претензии почему-то вместо благодарности, что освободила его от быта вообще.

До больницы никак не дойду. Как-то все опять навалилось с работой и срочными делами, которые я весь год откладывала ради работ, пока пью добавки от нервов и надеюсь на накопительный эффект сама себе доктор

ywku написала: Интересно, а в практике психотерапевтов используются рекомендации для мужа/жены пациента?
Можно ли пригласить мужа к врачу, чтобы врач объяснил, что нужно делать, чтобы облегчить состояние ТС?
А то похоже, что муж в танке, и просветление само-собой не наступит.

Муж не пойдет. "Я вообще-то работаю" - ответ на все попытки его иногда привлечь в течении дня для нужд семьи. Я и в магазин хожу с рюкзаком на плечах и на автобусе, хотя у него машина, 10 минут до дома и часовой обеденный перерыв. Плюс катания по городу по разным псевдорабочим делам. Так что да, однозначно в танке.

Мне хоть самой бы на профессиональную психотерапию походить, но это возможно только при оформлении в стационар. А 2000 за сеанс платить сейчас нет никакой возможности.

Пузырик написала: Махх, ты держись, все наладится!

Спасибо, надеюсь, терплю и жду )) Я тоже в танке по некоторым вопросам ))

Мышук
21 июля 2016, 23:23

Maxx написала: Хотя этого даже на налоги и т/о не хватит, хоть сутками на ней таксуй.

Это как-то противоречиво. Какой смысл в такой работе? Если всё равно ни на что не хватает, хоть сутками таксуй? Тогда 2 часа в день не спасут, а изматывать себя нет смысла.
Макс, ты лучше поспи, чем ночью в треде отвечать, у тебя прямо гиперответственность за всё. Отдохни.
Мышук
21 июля 2016, 23:26

Maxx написала: Я и в магазин хожу с рюкзаком на плечах и на автобусе, хотя у него машина, 10 минут до дома и часовой обеденный перерыв.

Maxx написала: Он не всегда так относится.

facepalm.gif
Макс, реально, лучше спи. Он нехороший человек, я такую пару знаю лично, где муж сел на шею и едет, жена тоже вот так вот таскает сумки, а он на машине по любовницам катается (не говорю, что твой изменяет, просто там такой).
Раз ты не можешь по финансовым причинам от него уйти, то надо забить, морально отделиться. Пусть тебя хотя бы его свинство не цепляет. Уделяй время себе и дочери, трать деньги на себя, а не на прокорм мужа и его обихаживание.
Maxx
21 июля 2016, 23:32

Наталек_new написала:
Плюнь. Отлежишься, со свежей головой придешь, найдешь себе новую вторую, за которой перепроверять не надо. А эта самые дыры заткнет... за что-то же ее держат кроме красивых глаз.
*страшным шепотом* А один раз я загремела в больницу аккурат во время отпуска своего непосредственного начальника и осталась в отделе только новенькая девочка, которая свой участок работы знала, а остальные - нет. И ты знаешь, как ни обидно это признавать, человечество выжило, город выжил, контора выжила и все обошлось. *радостно* А, главное, я выжила и даже выздоровела.

А я на прошлой основной работе, полтора года назад, попала в больницу с дочкой, ей тогда было 4 года всего. Ее собака за лицо укусила и рана воспалилась. Были все прелести БСМП, уколы антибиотиков, от бешенства и перевязки. Меня не было 4 дня, со вторника по пятницу. Все субботу и воскресенье я работала с утра и до ночи, максимально компенсируя пропущенное время. В понедельник после обеда меня уволили. Как слабое звено. Без предупреждения, обоснования, и заверяя что эти два события - больница и увольнение - никак не связаны. Так что бывает и так. Я там проработала год вторым бухгалтером.
Maxx
21 июля 2016, 23:36

Монашка написала:

Присоединяюсь
Ничего ужасного от того, что на две недели тебя заменят - и дома и на работе  - не случится. Но. У тебя будут силы жить дальше, а твой супруг начнёт понимать откуда берутся борщи  в кастрюлях и дети  в садиках.
Ты мне нравишься, правда, но ты себя загоняешь  в штопор из которого выход может быть не очень хороший.

Ничего ужасного кроме потери половины зарплаты smile.gif

Мышук написала:
Это как-то противоречиво. Какой смысл в такой работе? Если всё равно ни на что не хватает, хоть сутками таксуй? Тогда 2 часа в день не спасут, а изматывать себя нет смысла.
Макс, ты лучше поспи, чем ночью в треде отвечать, у тебя прямо гиперответственность за всё. Отдохни.

Это я про таксиста писала, который нас подвозил. Думаю он больше работает, может и весь день таксует, потому что подработка на такой дорогой машине не принесет особых денег, если выезжать на 2-3 часа.

Сейчас уже иду укладываться smile4.gif Раз уж раньше не успела ответить, делаю сейчас, я до десяти еще работу работала smile4.gif
Kioko
22 июля 2016, 00:05

Свиристель написала: Девочки, девочки, спокойно.

То есть ты не считаешь неверную информацию поводом для эмоции?

Некарина написала: Но писать, что говорит = на самом деле не собирается, лучше не стоит. Вдруг кто поверит.

Согласна полностью. Даже если увлечение психологией трансформировалось в нечто иное, то к симптомам суицидального поведения стоит относиться бережней. Очень удивилась, прочтя это

Свиристель написала:  (впрочем, об этом желании всегда молчат, когда оно реально)

Как с кондачка написано.
Schenja
22 июля 2016, 08:58

Maxx написала:
Проверяю чтобы потом не краснеть и не бледнеть когда всплывает, что второй бух что-то накосячил или забыл. Проще самой проверить чтобы не поднимать в глазах работодателей вопрос ее компетенции )) В моей никто уже не сомневается, к счастью. А ее подставлять не хочу. Вот и вожусь. Ну и в се-таки мы в ответе за тех кого приручили обучили.

Она тебе кто? Сестра, подруга детства или просто оказала какую-то неоценимую услугу, что ты никак расплатиться не можешь?
Накосячит, получит втык от начальства, в следующий раз внимательнее будет. Да, и мир не рухнет и фирма не разорится от одной ошибки. А сейчас нафига ей напрягаться, если она знает, что ты все двадцать раз перепроверишь и все ошибки исправишь. Как минимум, тебе надо перестать исправлять ее косяки. Что-то из серии, "Маша, у тебя в этом документе ошибка, исправь, пожалуйста". Какая ошибка и как ее исправить, не говорить. Это ее работа и ее зона ответственности.
Хватит уже ловить за нее рыбу, дай ей удочку и помогай только в том случае, если она поймала кита.
Катрин
22 июля 2016, 09:51

Maxx написала: "Я вообще-то работаю" - ответ на все попытки его иногда привлечь в течении дня для нужд семьи. Я и в магазин хожу с рюкзаком на плечах и на автобусе, хотя у него машина, 10 минут до дома и часовой обеденный перерыв. Плюс катания по городу по разным псевдорабочим делам. Так что да, однозначно в танке.

А вот это даже с моей осторожной точки зрения уже самое реальное свинство mad.gif
Вообще должна сознаться, что в моей постразводной жизни именно таскание тяжелых сумок было самым печальным моментом, все остальное в общем-то решилось. Но в семье я такое решительно не понимаю.
У меня бывший муж был достаточно специфическим человеком, и танк у него был - загляденье. Он вообще считал, что его обязанности в семье - это ходить оплачивать квитанции, менять лампочки и чинить сантехнику. Всё. Все остальное не из списка - это было из разряда благотворительных акций. Сейчас, задним числом должна сказать, что больше мне такие уникумы ни разу не попадались, не устаю удивляться, как меня вообще угораздило. Но вот с тасканием сумок у меня была на редкость категоричная позиция. Лечилась таким же категоричным способом - в магазин не пошел, жрать не будем. Помогало, потом опять начинались рецидивы. Пока меня эти игрища в войнушку не доконали, и я не сообразила, что с разводом для меня в общем-то не изменится ничего, зато скандалы уйдут.
cloud
22 июля 2016, 09:55

Maxx написала: Ничего ужасного кроме потери половины зарплаты

А больничный?
Катрин
22 июля 2016, 10:05

cloud написала: А больничный?

Я так подозреваю, что Maxx сейчас на сдельщине. Я точно также по договору сейчас работаю. Уйти хоть в отпуск, хоть на больничный - ноу проблем, просто оплаты не будет.
evpatoria
22 июля 2016, 12:46
Допустим, днём человек работает. Но что мешает дать ему задание вечером после работы заехать в магазин и по составленному женой списку купить продукты? Типа не то купит? Ну и ладно, что купит, то и съест. Или Макс самой так удобнее по каким-то своим личным причинам?
Катрин
22 июля 2016, 13:29

evpatoria написала:

Я понимаю твое недоумение, но мы не в курсе, как там человек относится к таким поручениям. Я же писала, бывают натурально шопофобы.
   Спойлер!
Но я продолжаю надеяться, что у меня все же был уникальный бывший муж. Позже даже ребенок понимал, что если продуктов нет - надо за ними сходить, и если мама занята и не может, то давай деньги, схожу я. Как-то совершенно без пинков и напоминаний это делалось. Есть-то все хотят.
Наталек_new
22 июля 2016, 13:37

evpatoria написала: Допустим, днём человек работает. Но что мешает дать ему задание вечером после работы заехать в магазин и по составленному женой списку купить продукты? Типа не то купит?

Типа вообще не купит и устроит скандал на тему "Целый день дома сидишь, ничего не делаешь, в магазин сходить не можешь".
Свиристель
22 июля 2016, 15:22

Некарина написала:
smile.gif Хорошо. Все мои отжимания на следующей неделе будут посвящены тебе.

Круто!  biggrin.gif
*упрямо*
Но писать, что говорит = на самом деле не собирается, лучше не стоит.

Я этого на писала. И за твои додумывания не отвечаю.
Свиристель
22 июля 2016, 15:25

Чиво? biggrin.gif Не, я в таких развлечениях больше не участвую.
Свиристель
22 июля 2016, 15:29

Катрин написала:

Катрин, и с сумками не так всё просто. То есть, может быть всё, что угодно. Ну вот по треду, муж ведь всегда всё не то покупает, кажется?
Свиристель
22 июля 2016, 15:34

evpatoria написала: Допустим, днём человек работает. Но что мешает дать ему задание вечером после работы заехать в магазин и по составленному женой списку купить продукты? Типа не то купит? Ну и ладно, что купит, то и съест. Или Макс самой так удобнее по каким-то своим личным причинам?

Кажется, у них вообще разрушено общение и нет партнёрства вообще. Только претензии и мерянье градусниками. В таких отношениях "купить по списку" действительно оказывается невозможным.
evpatoria
22 июля 2016, 15:51

Катрин написала:

Но одновременно мы и не в курсе, даются ли ему в принципе такие поручения, и нет ли потом критики, что гречку не той фирмы купил.

Ещё у меня лично такое бывает. Когда я составляю список мужу, там как-то мало пунктов, но когда я прихожу в магазин сама, то внезапно вспоминаю, сколько всего я забыла в этот список включить. Но тут как - если забыла, значит, не очень-то оно и надо! biggrin.gif
Или пришла, а там мясо по акции! Муж на это не обратит внимания, только я, и вот куда деваться? А никуда, не грести мясо.
Катрин
22 июля 2016, 15:53

Свиристель написала:

Не знаю, с сумками видимо у меня личная травма 3d.gif
Для меня отказ помочь с доставкой - это три расстрела за сараем.
А так я и сама, когда жила с родителями, покупала вечно все не то, меня маман даже перепокупать отправляла регулярно. Обидно, но не до такого маразма ж.
Мышук
22 июля 2016, 15:55

Свиристель написала: Ну вот по треду, муж ведь всегда всё не то покупает, кажется?

Да потому что самому готовить надо, чтобы покупать то. А он еще и готовить от нее требует. Купить пива, сушеной рыбы, помидоры и пачку чипсов, а придя домой, требовать борща — такое отсутствие логики вполне бывает у людей. И вовсе не потому, что их жена контролирует. А потому, что они сами ловко притворяются беспомощными, чтобы от них отстали. Любая мыслящая скотина способна сварить борщ, купив все ингредиенты. Но не любая скотина хочет варить. biggrin.gif
Свиристель
22 июля 2016, 16:05

Мышук написала:

Да может быть и так. Нам издалека опять приходится самим решать, козёл Вася или не козёл. Даже в истории про "купить по списку" могут быть разные варианты: как-то мама попросила папу купить муку для пирога. Папа не хотел идти, но пошёл и купил немецкую жутко дорогую... гороховую муку. Мама потом покупала муку сама.
evpatoria
22 июля 2016, 16:07

Свиристель написала:

Ну мука не каждый день нужна. А выпендриться настолько, чтоб вообще все продукты не те покупать - это нужен особый дар!
Свиристель
22 июля 2016, 16:10

Катрин написала:

Я с сумками и месячной суммой на продукты - когда я перестала злиться и включила разумный подход - попробовала разные варианты. Оказалось, что могу носить, могу и не носить - по настроению. После чего муж стал всё время спрашивать, едем ли мы за продуктами. Он вообще как-то изменился в сторону помощи и семьи. Почему-то.
Свиристель
22 июля 2016, 16:11

evpatoria написала:
Ну мука не каждый день нужна. А выпендриться настолько, чтоб вообще все продукты не те покупать - это нужен особый дар!

Мой папа может. tongue.gif Потому что цель его была побольней ткнуть маму. А поесть он мог и в кафе.
sonobr
22 июля 2016, 16:49

evpatoria написала: Ну мука не каждый день нужна. А выпендриться настолько, чтоб вообще все продукты не те покупать - это нужен особый дар!

Можно покупать те продукты, какие нужно, но совсем по другим ценам. Вместо местной муки по 14 р. купить по 48 французскую и т.п. Тоже помощь сомнительная.
evpatoria
22 июля 2016, 16:52

То есть таскать рюкзак на автобусе и плакать лучше?
В любом случае долго это покупание не продлится, т.к. человек сам будет видеть, что денег уходит очень много и логичнее купить таки муку за 14.
sonobr
22 июля 2016, 16:53

evpatoria написала: То есть таскать рюкзак на автобусе и плакать лучше?

Я так и написала?
evpatoria
22 июля 2016, 16:57

sonobr написала:
Я так и написала?

Нет, но этот вопрос тоже решаемый. Ну раз он купил не ту муку, два купил не ту муку, потом у него деньги закончились, а месяц ещё не закончился, и он пошёл и купил ту самую муку, потому что на другую денег уже нет.
Способность покупать те самые продукты появляется только когда регулярно их покупаешь, поэтому научится, никуда не денется! Ну или писать в списке конкретную фирму и количество, или диапазон цен.
   Спойлер!
Когда муж начал покупать продукты по списку, он тоже покупал исключительно мясную вырезку и в малых количествах, потому что на много денег нет biggrin.gif И ничего страшного, в течение пары месяцев мы договорились, что для котлет, плова, борща и тыды можно взять абсолютно любое мясо, зато побольше, и только для буженины нужна вырезка, но буженины всегда получается мало, это надо учитывать.
Trespassing W
22 июля 2016, 16:58

sonobr написала: Можно покупать те продукты, какие нужно, но совсем по другим ценам. Вместо местной муки по 14 р. купить по 48 французскую и т.п. Тоже помощь сомнительная.

Он же не дебил. Люди в совершенно другой стране с полностью незнакомым набором продуктов в магазинах за пару месяцев самообучаются делать пoкупки. С участием местных гидов гораздо быстрее. Т.е. в норме человеки умеют сравнивать цены, второй раз не покупают неудачные продукты и т.д. Один раз купит не то, если купит то же самое второй раз, ТС будет точно знать, что прикидывается и нарочно делает, чтоб отвязались.
Idea
22 июля 2016, 17:11

Trespassing W написала: Не совсем. Махх бьется, но не может обеспечить, а муж не бьется, но продолжает докризисно потреблять. И попрекает, что она не вышла на работу в офис, когда она и так зарабатывает наравне. Честно, когда оба бьются или оба ужимаются. А когда один и бьется, и ужимается, и еще виноват, что либидо упало от бзсх и АД, то это как бы не алё.

Насколько я понимаю, упрекает не за то, что не выходит в офис, а за то, что ушла "в 20 минут". Я понимаю, что сейчас закидают тапками, но в чём-то могу согласиться - сейчас не тот рынок и не та ситуация, чтобы одномоментно уходить с работы в "никуда". Устрицы ела, о чём рассуждаю, понимаю, это очень тяжело, но либо деньги, либо радость чувстововать себя правым и гордым, питаясь условной "овсянкой на воде". И то, и другое в комплекте сейчас мало у кого получается. frown.gif
По-моему, пивом сложно разорить семью. А то, что он не питается анакомами, как ТС, скорее, хорошо, меньше потом лекарств придется покупать, они сейчас тоже не дешевые.
Попрекают они друг друга взаимно, кто как и куда может, так и тыкает. За попреки в отношении либидо осуждаю, запрещенный приём.
В общем, не знаю, не лезет у меня, что Вася ужасный козлище, а Maxx в чисто-белом.
Trespassing W
22 июля 2016, 17:18

Idea написала: Насколько я понимаю, упрекает не за то, что не выходит в офис, а за то, что ушла "в 20 минут". Я понимаю, что сейчас закидают тапками, но в чём-то могу согласиться - сейчас не тот рынок и не та ситуация, чтобы одномоментно уходить с работы в "никуда".

Если я правильно поняла, то была работа с черной оплатой, да еще и с чуть ли не какими-то намеками на полукриминальные делишки, я не разбиралась, а тот тред быстро удалили наверняка с серьезными основаниями. С такой работы хоть за 20 минут, хоть с реверансами получишь все одно - шиш. И я бы советовала делать это лучше быстро, чем тянуть и рисковать ни за что. Была бы полностью белая фирма, можно было бы себе позволить потянуть и параллельно другую работу искать.

Вообще, такие попреки - это очень плохой признак. Тем более, что в момент ухода он был с ней согласен, а потом передумал.
Катрин
22 июля 2016, 17:24

Trespassing W написала: Вообще, такие попреки - это очень плохой признак. Тем более, что в момент ухода он был с ней согласен, а потом передумал.

Зачастую ничто так не раздражает, как безмятежно сидящий дома партнер, когда тебе надо ехать на работу. Справедливости ради, у ТС где-то в начале треда тоже такое относительно проскакивало, дескать они спят, а мне на работу надо было.

Катрин
22 июля 2016, 17:25

Trespassing W написала: Если я правильно поняла, то была работа с черной оплатой, да еще и с чуть ли не какими-то намеками на полукриминальные делишки, я не разбиралась, а тот тред быстро удалили наверняка с серьезными основаниями. С такой работы хоть за 20 минут, хоть с реверансами получишь все одно - шиш.

Нет, тот тред к работе, с которой ушла Maxx, отношения не имеет.
Мышук
22 июля 2016, 17:25

Idea написала: По-моему, пивом сложно разорить семью.

От уровня дохода зависит. Когда как у них, на 4 тыщи неделю надо есть троим (!), то наверное и пиво разорит.
Катрин
22 июля 2016, 17:32

evpatoria написала: Способность покупать те самые продукты появляется только когда регулярно их покупаешь, поэтому научится, никуда не денется! Ну или писать в списке конкретную фирму и количество, или диапазон цен.

Так оно и есть, но опять-таки, все это при желании сотрудничать.
Покупка "не тех" продуктов разумеется не криминал, если не рассматривать пример с мукой, который привела Свиристель.
Тут же непонятно, это муж в отказ пошел или Maxx хочет просто пожаловаться.
Наталек_new
22 июля 2016, 17:32

Мышук написала:
От уровня дохода зависит. Когда как у них, на 4 тыщи неделю надо есть троим (!), то наверное и пиво разорит.

Разорить не разорит, но кому-то придется есть меньше. mad.gif
cloud
22 июля 2016, 17:37

Idea написала: Я понимаю, что сейчас закидают тапками, но в чём-то могу согласиться - сейчас не тот рынок и не та ситуация, чтобы одномоментно уходить с работы в "никуда".

Она уже ушла. Решение уже принято, смысл перетирать его сейчас? Обратно фарш не провернешь.
Idea
22 июля 2016, 18:07

Trespassing W написала:
Если я правильно поняла, то была работа с черной оплатой, да еще и с чуть ли не какими-то намеками на полукриминальные делишки, я не разбиралась, а тот тред быстро удалили наверняка с серьезными основаниями. С такой работы хоть за 20 минут, хоть с реверансами получишь все одно - шиш. И я бы советовала делать это лучше быстро, чем тянуть и рисковать ни за что. Была бы полностью белая фирма, можно было бы себе позволить потянуть и параллельно другую работу искать.

Вообще, такие попреки - это очень плохой признак. Тем более, что в момент ухода он был с ней согласен, а потом передумал.

На такую работу в принципе не стоит устраиваться, нет? Или как минимум с первого дня начинать искать другое место. А то получается полтора года было ок, а потом взрыв и заявление на стол.

В момент ухода растерялся, может думал, что будет другая работа, но получилось иначе, 14 рабочих часов решили делегировать ему.
Наталек_new
22 июля 2016, 18:09

sonobr написала:
Можно покупать те продукты, какие нужно, но совсем по другим ценам. Вместо местной муки по 14 р. купить по 48 французскую и т.п. Тоже помощь сомнительная.

Я бы предложила вообще закупки продуктов переложить на мужа, благо он на машине. И пусть покупает муку хоть по 48, хоть по 148. Что и сколько купит, из того ему еду приготовят, ничего не купит - есть лебеда огород, насколько я понимаю. Maxx готова перебиться салатами. Деньги кончатся - добро пожаловать в огород... еще лес есть, там грибы, ягоды, речка опять же с рыбой. Дальше либо научится экономить, либо появится стимул больше зарабатывать.
Idea
22 июля 2016, 18:10

Мышук написала:

Когда в треде в ТО озвучивались 3 тыс. на еду в месяц, я вздрагивала. 4 тыс. на троих не так ужасает. Да, без особых ништяков, но и не на анакомах. И даже пиво за 100 руб. вместо 70 не сорвет в хлам указанный бюджет имхо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»