Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Kay_po
15 июля 2016, 12:31
Первый тред.
Первый пост с тем же вопросом -как мотивировать.
Т.е. за 2,5 года не получилось, ага.
ywku
15 июля 2016, 12:34

Maxx написала:
У него такие качели в настроении сейчас, один день он все понимает, поддерживает, утирает сопли и слезы, как после увольнения, говорит что мы справимся и все переживем. А второй день придирки и высказывания что типа самадуравиновата, нечего было так красиво увольняться, терпела бы и дальше, зато зарплата выше среднего по городу.

Похоже, он и сам в отчаянии от ситуации.
А друга с бизнесом подопнуть нельзя?
Maxx
15 июля 2016, 12:35

Мышук написала:
Ну вот ты сейчас говоришь "сделайте мне чудо". Но чудес нет. Или ты терпишь, или ты что-то меняешь у себя (работу, оплату, мужа и т.п.). Но другого человека поменять невозможно, рецептов нет.

Ну какое "сделайте мне чудо"? Он умный, он грамотный специалист, он бы со своим опытом и знаниями нашел бы работу, если бы хотел. И если бы пробовал. Но он сначался зациклился в своем "кризис пройдет", потом "бизнес попрет", что не видит очевидных вещей. Не хочет видеть. Что жена больше не тянет 14 часов в сутки работать. Что живет на одних лекарствах. Что своими щедрыми скидываниями для коллег он лишил ребенка похода а аквапарк, игрушки и новых босоножек. Что своим пивом он лишает дом ремонта и мы и дальше будем зимовать в сарае.

В чем здесь все видят "поменять человека"? Его не надо менять. Он из 100% своей работы 5% такой. Остальные 95% он выкладывался и делал, содержал семью и менял их жизнь к лучшему. Ему надо донести, что перспективы настолько туманны, а денег нет настолько сильно, что теперь его очередь принести их в семью. Любым путем. Хоть такси. Хоть вагоны грузи. Хоть электриком шабашь. Поэтому я тут и спрашиваю.
Maxx
15 июля 2016, 12:38

Kay_po написала: Первый тред.
Первый пост с тем же вопросом -как мотивировать.
Т.е. за 2,5 года не получилось, ага.

Почему же не получилось? Дом купили. Утеплили. Переехали. Обставили. Фасад зашили. И все - за его счет. Я только с сентября 2015 стала зарабатывать в 2 раза больше, а он перестал зарабатывать бонусы и сидит на окладе. Значит мотивировать все-таки получилось?
Maxx
15 июля 2016, 12:40

ywku написала:
Похоже, он и сам в отчаянии от ситуации.
А друга с бизнесом подопнуть нельзя?

У него семь пятниц на неделе, а что, денег на все хватает, можно теоретизировать до бесконечности куда бабло вложить, он уже несколько вариантов бизнеса с мужем прокачал, а все никак не определится.
Kay_po
15 июля 2016, 12:41

Maxx написала:
Почему же не получилось? Дом купили. Утеплили. Переехали. Обставили. Фасад зашили. И все - за его счет. Я только с сентября 2015 стала зарабатывать в 2 раза больше, а он перестал зарабатывать бонусы и сидит на окладе. Значит мотивировать все-таки получилось?

Ну значит примерно каждые 3 года с ним происходит такая петрушка. Стало быть, надо только сжать зубы и переждать.
Мышук
15 июля 2016, 12:41

Maxx написала:

Так если тогда получилось — ты лучше нас знаешь, что сработало. Применяй то же самое.
Maxx
15 июля 2016, 12:43

Свиристель написала:
Больные места принадлежат тебе, вот с этими местами и разбирайся, другого человека переделать нельзя. К.О.

Мне эту фразу нужно на стенку прибить. Слишком я открытая, сами видите. Вся нараспашку, а в нее и бить легче... Если бы были способы переделать характер и темперамент, я бы бегом побежала.
Selestra
15 июля 2016, 12:43

Maxx написала: Не верит что нервы и психика - это тоже болезнь.

Вот этот момент мне нравится меньше всего. Гендерные роли приятны, но да фиг с ними, а вот когда близкий человек не понимает, не принимает и не заботится о твоих чувствах и проблемах - вот это уже фигово. Но у меня идеал семьи - это когда одна сатана и банда, и оба друг за друга горой.
Катрин
15 июля 2016, 12:46

Maxx написала: Но он сначался зациклился в своем "кризис пройдет", потом "бизнес попрет", что не видит очевидных вещей. Не хочет видеть.

Он не видеть не хочет. Он не хочет менять свою жизнь. Она его устраивает.
Maxx
15 июля 2016, 12:46

Мышук написала:
Так если тогда получилось — ты лучше нас знаешь, что сработало. Применяй то же самое.

Тогда проще, сработала натурность - мы увидели этот сарай, с участком, гордо именуемый дачей, и оба запали. Муж увидел перспективу, начал мечтать и прикидывать, я подмяукнула пару раз в нужных местах, взяла на себя всю бюрократию (договоры с продавцом, банк, юстицию, да даже ипотечный договор сама для регистрации составила), и все сложилось.

Но сейчас совсем другой случай, у меня просто руки опускаются.
Мышук
15 июля 2016, 12:47

Maxx написала: Но сейчас совсем другой случай, у меня просто руки опускаются.

Ну так в глобальном смысле то же самое. Он работает лишь пока ему интересно. Сейчас ему неинтересно.
Len_usik
15 июля 2016, 12:51
К сожалению, здесь все правы - мужа не изменить. Он сам начнет меняться, но тогда, когда у него в голове что-то перещелкнет.

Так же к огромному сожалению, ты ничего не можешь для этого сделать. Говорить можно, и это, возможно, станет катализатором для запуска щелчка, а может, станет источником постоянного раздражения.

В общем, мужа не изменить. Будь он хоть 100 тысяч раз умнейший специалист, он не будет работать так, как тебе нужно, увы. Но если он сам захочет, то горы свернет. По крайней мере, попробует.

Это можно объяснить комплексом причин - кризис, вера в друга, усталость, твои бОльшие заработки и многое другое. Увы, этот суп сварить может только он.
Без Бретельки
15 июля 2016, 13:09

Maxx написала:  Но сейчас почему-то по умолчанию стал считать, что раз я дома - то и дом весь на мне. Лишний раз тарелку в ванную не вынесет. А что у меня тоже работа, как-то недопонимается.

Предлагаю отдыхать тогда, когда муж на работе. А бытом, подработкой и всем остальным, типа ремонта, заниматься тогда, когда он дома. И он может взять на себя ребенка, что уже помощь в твоей ситуации.

Иначе получается, что ты ухайдокалась, когда его нет, и он этого не видит и видеть не хочет. Пусть весь твой труд происходит у него на глазах, хотя бы шпынять не будет. А ты сможешь отдыхать без упреков.
Без Бретельки
15 июля 2016, 13:18

Мышук написала: Он работает лишь пока ему интересно. Сейчас ему неинтересно.

Морковка сзади эффективнее морковки спереди.

Но если ТС не дано мотивировать, то очередной тред не научит. Нужно пересмотреть собственные ресурсы и оптимально их распределить. Все.

upd. Если очень хочется замотивировать, можно начать с работодателя, который платит за 11 точек столько же, сколько за 5. Выжать из этого мурзика шансов больше.
Maxx
15 июля 2016, 13:19

Kay_po написала:
Ну значит примерно каждые 3 года с ним происходит такая петрушка. Стало быть, надо только сжать зубы и переждать.

Жду, что поделать. Поэтому и разговариваю уже не с ним, а с вами всеми. Надеюсь все-таки, что идею подкинут, а не убьют надежду на корню. Нехочунехочунехочу снова в работу влезать, слишком мне это тяжело далось.

Катрин написала:
Он не видеть не хочет. Он не хочет менять свою жизнь. Она его устраивает.

Len_usik написала: К сожалению, здесь все правы - мужа не изменить. Он сам начнет меняться, но тогда, когда у него в голове что-то перещелкнет.

Так же к огромному сожалению, ты ничего не можешь для этого сделать. Говорить можно, и это, возможно, станет катализатором для запуска щелчка, а может, станет источником постоянного раздражения.

В общем, мужа не изменить. Будь он хоть 100 тысяч раз умнейший специалист, он не будет работать так, как тебе нужно, увы. Но если он сам захочет, то горы свернет. По крайней мере, попробует.

Это можно объяснить комплексом причин - кризис, вера в друга, усталость, твои бОльшие заработки и многое другое. Увы, этот суп сварить может только он.

Как может устраивать взрослого здорового мужика жизнь на 17000 в месяц втроем? Вот этого мне не понять.
Мышук
15 июля 2016, 13:22

Без Бретельки написала: Морковка сзади эффективнее морковки спереди.

Факт. 3d.gif
Но у ТС нет рычагов ака морковка сзади. Были бы — треда бы не было.
Len_usik

Как может устраивать взрослого здорового мужика жизнь на 17000 в месяц втроем? Вот этого мне не понять.

А его и не устраивает. Но делать он ничего не хочет. Вот такая вот дилемма.

Поэтому выше дан рациональный совет - все дела оставлять до прихода мужа, а днем отдыхать. Потому что ресурсы организма не вечны, и восстанавливаются они очень долго.

Kay_po

Maxx написала: Как может устраивать взрослого здорового мужика жизнь на 17000 в месяц втроем? Вот этого мне не понять.

Так он накормлен, напоен, обласкан, что еще для жизни надо. biggrin.gif
Maxx
15 июля 2016, 13:23

Selestra написала:
Вот этот момент мне нравится меньше всего. Гендерные роли приятны, но да фиг с ними, а вот когда близкий человек не понимает, не принимает и не заботится о твоих чувствах и проблемах - вот это уже фигово. Но у меня идеал семьи - это когда одна сатана и банда, и оба друг за друга горой.

Ну это вроде как чего не видно, того и нет. Не то чтобы всегда не понимает, но жить как на вулкане - сегодня принял и понял, завтра нагрубил и обидел, и все это мимоходом, сам того не замечая... Я изо всех сил пытаюсь закрыться. Не разговаривать на скользкие темы, не провоцировать. Но не всегда получается.
Len_usik
15 июля 2016, 13:27

Maxx написала:
Ну это вроде как чего не видно, того и нет. Не то чтобы всегда не понимает, но жить как на вулкане - сегодня принял и понял, завтра нагрубил и обидел, и все это мимоходом, сам того не замечая... Я изо всех сил пытаюсь закрыться. Не разговаривать на скользкие темы, не провоцировать. Но не всегда получается.

То есть ты под него подстраиваешься. Ну и смысл ему меняться?
Maxx
15 июля 2016, 13:30

Kay_po написала:
Так он накормлен, напоен, обласкан, что еще для жизни надо. biggrin.gif

И без штанов, без ремонта машины, без вкусного пива, без суши, без красивого отдыха с более богатыми друзьями - как это может устраивать, не пойму smile4.gif

Len_usik написала:
А его и не устраивает. Но делать он ничего не хочет. Вот такая вот дилемма.

Поэтому выше дан рациональный совет - все дела оставлять до прихода мужа, а днем отдыхать. Потому что ресурсы организма не вечны, и восстанавливаются они очень долго.

Без Бретельки написала:
Морковка сзади эффективнее морковки спереди.

Но если ТС не дано мотивировать, то очередной тред не научит. Нужно пересмотреть собственные ресурсы и оптимально их распределить. Все.

upd. Если очень хочется замотивировать, можно начать с работодателя, который платит за 11 точек столько же, сколько за 5. Выжать из этого мурзика шансов больше.

Без Бретельки написала:
Предлагаю отдыхать тогда, когда муж на работе.  А бытом, подработкой и всем остальным, типа ремонта, заниматься тогда, когда он дома. И он может взять на себя ребенка, что уже помощь в твоей ситуации.

Иначе получается, что ты ухайдокалась, когда его нет, и он этого не видит и видеть не хочет. Пусть весь твой труд происходит у него на глазах, хотя бы шпынять не будет.  А ты сможешь отдыхать без упреков.

Это мысль, конечно, хорошая, но есть один несомненный минус - занимаясь днем делами по дому и отдыхом в промежутках, а вечером до ночи демонстративно работая, я вообще лишу себя общения с дочкой. Мне этого очень не хватало все время, когда работала до ночи и по выходным. Когда муж был и мамой, и папой, а я только мыла и укладывала спать, и снова за работу. Тут получится как в присказке "назло бабушке уши отморожу".

А фразу про морковку спереди и сзади ненавижу еще со времен основной работы, любимая фраза диркотра мучудака smile4.gif
Selestra
15 июля 2016, 13:32

Maxx написала: Ну это вроде как чего не видно, того и нет.

В смысле невидно. Вот если бы я сказала "дорогой, мне плохо тут и там", а от меня отмахнулись бы "что за фигню ты несешь", я бы поняла, что отношения уже не те. Для меня важно, чтобы такого не было. Иначе получается, что человек на меня плюет с высокой колокольни.
Len_usik
15 июля 2016, 13:36

Maxx написала:
И без штанов, без ремонта машины, без вкусного пива, без суши, без красивого отдыха с более богатыми друзьями - как это может устраивать, не пойму  smile4.gif

Это мысль, конечно, хорошая, но есть один несомненный минус - занимаясь днем делами по дому и отдыхом в промежутках, а вечером до ночи демонстративно работая, я вообще лишу себя общения с дочкой. Мне этого очень не хватало все время, когда работала до ночи и по выходным. Когда муж был и мамой, и папой, а я только мыла и укладывала спать, и снова за работу. Тут получится как в присказке "назло бабушке уши отморожу".

Ну почему? Часть работы по дому можно сделать с дочкой. Та же готовка, дела во дворе, тем более дом свой.
Мэрис
15 июля 2016, 13:36

Maxx написала: Это мысль, конечно, хорошая, но есть один несомненный минус - занимаясь днем делами по дому и отдыхом в промежутках, а вечером до ночи демонстративно работая, я вообще лишу себя общения с дочкой.

Занимаешься днем работой и отдыхаешь. Вечером с мужем пополам - домашние дела и общение с дочкой.
Без Бретельки
15 июля 2016, 13:45

Maxx написала: Это мысль, конечно, хорошая, но есть один несомненный минус - занимаясь днем делами по дому и отдыхом в промежутках, а вечером до ночи демонстративно работая, я вообще лишу себя общения с дочкой. Мне этого очень не хватало все время, когда работала до ночи и по выходным. Когда муж был и мамой, и папой, а я только мыла и укладывала спать, и снова за работу. Тут получится как в присказке "назло бабушке уши отморожу".

Тогда определись с приоритетами. Денег тебе нужно, общения с дочкой, другого мужа, отдыха или еще чего-нибудь. Ты впихиваешь невпихуемое.

У меня в жизни был период, когда маленький ребенок спрашивал: "папа, а где мама", а он говорил: "мама была, вот клубнику привезла". Я работала, училась и несколько часов ночевала дома. Четкие приоритеты позволяют не тратить ресурсы на ерунду, когда их недостаточно.

Страдания про недостаток общения, отсутствие денег на необходимое и оправдывание лени мужа - это и есть проблема с приоритетами.
Без Бретельки
15 июля 2016, 13:48

Maxx написала: А фразу про морковку спереди и сзади ненавижу еще со времен основной работы, любимая фраза диркотра мучудака

То, что для тебя только фраза, для других - способ действий. Поэтому он директор, а ты зашиваешься.
Eraser
15 июля 2016, 13:53
Мне одному интересно, что это за клуб бессребренников им. св. Косьмы и Дамиана скидывается коллегам по 10% от месячного оклада?
ViolatorDM
15 июля 2016, 13:56

Eraser написал: Мне одному интересно, что это за клуб бессребренников им. св. Косьмы и Дамиана скидывается коллегам по 10% от месячного оклада?

Там может оклад 5 тыр, а остальное - премия.
Мэрис
15 июля 2016, 13:56

Eraser написал: Мне одному интересно, что это за клуб бессребренников им. св. Косьмы и Дамиана скидывается коллегам по 10% от месячного оклада?

Ну судя по прошлой теме, оклад у мужа минимальный, если брать абсолютный масштаб, а не относительный, 1000 рублей не так уж и много.
Мышук
15 июля 2016, 13:57

Даже если соврал — то что это меняет? В целом — ничего.
Без Бретельки
15 июля 2016, 13:57

Да ладно, обычный корпоративный круговорот бабла в природе, просто оклады маленькие. В этом клубе проигрывает только тот, кто редко рожает и увольняется до своего ДР. biggrin.gif Арифметически выходит, что на день рождения их ребенка муж тоже принесет пару окладов.
Eraser
15 июля 2016, 13:58

Мэрис написала:
Ну судя по прошлой теме, оклад у мужа минимальный, если брать абсолютный масштаб, а не относительный, 1000 рублей не так уж и много.

А по-моему, 1000 рублей это до МПО и выше. А тем более с минимальным окладом.
Eraser
15 июля 2016, 13:59

Мышук написала:
Даже если соврал — то что это меняет? В целом — ничего.

В целом Кай_по уже все сказала и тему можно закрывать smile.gif
Реимиджинг у тебя офигительный kiss.gif
Selestra
15 июля 2016, 14:00

Мэрис написала: 1000 рублей не так уж и много.

Что, на каждого? У нас никогда по стольку не скидываются. 300-500 рублей максимум.

Без Бретельки написала: Да ладно, обычный корпоративный круговорот бабла в природе, просто оклады маленькие.

Если оклады маленькие, то и подарки должны быть скромненькие. А если денег совсем нет, то можно из этого круговорота и выйти. У нас полно людей, которые не участвуют в сборах и просят не собирать на них.
Мышук
15 июля 2016, 14:01

Eraser написал:
Реимиджинг у тебя офигительный kiss.gif

Пасиб. smile.gif
Eraser
15 июля 2016, 14:02

Selestra написала:
Что, на каждого? У нас никогда по стольку не скидываются. 300-500 рублей максимум

Угу. Я и на этой, и на прошлой работе по 300 скидывался, причем у меня оклад не 10 тысяч.
Без Бретельки
15 июля 2016, 14:06

Selestra написала: Если оклады маленькие, то и подарки должны быть скромненькие. А если денег совсем нет, то можно из этого круговорота и выйти. У нас полно людей, которые не участвуют в сборах и просят не собирать на них.

Муж не хочет выходить. Деньги эти обратно возвращаются. Как повод для скандала сойдет, но нехватки денег не решит.
Мэрис
15 июля 2016, 14:09

Selestra написала: Что, на каждого? У нас никогда по стольку не скидываются. 300-500 рублей максимум.

Я так поняла на двоих, как раз по 500 каждому. Но, как верно заметила Мышук, даже если он соврал и 500 из них потратил на пиво, то это особо ничего не меняет. Ну кроме того, что не стоит ждать каких-то значительных сумм на день рождения самого мужа.
Selestra
15 июля 2016, 14:10

Без Бретельки написала:  Деньги эти обратно возвращаются.

Только если дарят деньги. А если дарят подарки а-ля дорогой алкоголь, то фиг. Еще и поляну надо накрывать.
Maxx
15 июля 2016, 14:11

Без Бретельки написала:
Да ладно, обычный корпоративный круговорот бабла в природе, просто оклады маленькие.  В этом клубе проигрывает только тот, кто редко рожает и увольняется до своего ДР.  biggrin.gif  Арифметически выходит, что на день рождения их ребенка муж тоже принесет пару окладов.

Дык при окладе в 15000, 1000 на рождение и 500 на день рождение мне как-то крутовато показалось, когда я утром очередную претензию услышала "а ты что, после сада ребенка в аквапарк не поведешь?" и попросила у него денег на это все мероприятие, типа у меня за неделю оставшиеся 2000 ушли на садик и продукты. А в ответ - ну я тоже уже 1500 отдал на скидывания. Видели бы мои глаза, примерно такие 0_0
Hope
15 июля 2016, 14:11

Len_usik написала: К сожалению, здесь все правы - мужа не изменить. Он сам начнет меняться, но тогда, когда у него в голове что-то перещелкнет.

Угу.
Имеется собственный опыт. Муж в районе сорока лет "лег на диван". И целый года лежал, нет, на работу ходил, что-то даже там пытался делать, но крайне неэффективно. И между нами пробежала не просто кошка, а целое их стадо. В итоге сменил работу. Ушел в свободное плавание, сам себе режиссер сейчас. Счастлив безмерно. Диван остался в прошлом.
Кстати, ТС, еще раз тебе спасибо за прошлую тему. По ее итогам мы купили землю, и уже половину дома построили. smile.gif
Я не подскажу, как мотивировать, что делать. Исключительно от него должна исходить инициатива. Иначе, вряд ли, куда сдвинуть человека можно.
Maxx
15 июля 2016, 14:14

Selestra написала:
Только если дарят деньги. А если дарят подарки а-ля дорогой алкоголь, то фиг. Еще и поляну надо накрывать.

Вот их и дарят, из последнего был "офигительный набор отверток" (с), а бабками сняли тысяч 6 за год. Ну тогда мне было пофигу куда он свой оклад пропивает прогуливает проскидывается прозаправляется протанчикиобмундируется тратит. А на фоне резкого падения доходов неприлично задело, да.
Без Бретельки
15 июля 2016, 14:15

Maxx написала: Дык при окладе в 15000, 1000 на рождение и 500 на день рождение мне как-то крутовато показалось, когда я утром очередную претензию услышала "а ты что, после сада ребенка в аквапарк не поведешь?" и попросила у него денег на это все мероприятие, типа у меня за неделю оставшиеся 2000 ушли на садик и продукты. А в ответ - ну я тоже уже 1500 отдал на скидывания. Видели бы мои глаза, примерно такие 0_0

Это очень скользская тема. Могу только еще про приоритеты повторить.

10% от оклада на аквапарк после сада еще более за гранью, чем поборы на работе. Это же почти ваш недельный бюджет еды на всю семью (ты писала про 2000)
Мышук
15 июля 2016, 14:15

Maxx написала: Дык при окладе в 15000

Чот у тебя математика не бьется. У мужа 15 тыр, у тебя - в 2,5 раза больше, но при этом на всю семью из трех человек - 17 тыр. Это как это? Должно быть 53 тыщи на семью тогда...
Hope
15 июля 2016, 14:16

Мэрис написала: Занимаешься днем работой и отдыхаешь. Вечером с мужем пополам - домашние дела и общение с дочкой.

Очень здраво.
Maxx
15 июля 2016, 14:18

Без Бретельки написала:
То, что для тебя только фраза, для других - способ действий.  Поэтому он директор, а ты зашиваешься.

Он директор по головам сотрудников. Могу рассказать, из-за чего я с грандиозным скандалом уволилась. Буквально минут за 20 до окончания рабочего дня накануне долгожданного отпуска, первого за 7 лет. Бросив все наработанное за полтора года, зарплату, коллектив, интеренсную по своему работу? Это отдельный неприятный этап моей жизни, убедивший работать дома, а не с мучудаками в офисе.
Hope
15 июля 2016, 14:19

Eraser написал: Реимиджинг у тебя офигительный

+1! В очередной раз задумалась о выбрить что-нибудь на затылке. tongue.gif
Без Бретельки
15 июля 2016, 14:22

Maxx написала: Могу рассказать, из-за чего я с грандиозным скандалом уволилась. Буквально минут за 20 до окончания рабочего дня накануне долгожданного отпуска, первого за 7 лет. Бросив все наработанное за полтора года, зарплату, коллектив, интеренсную по своему работу? Это отдельный неприятный этап моей жизни, убедивший работать дома, а не с мучудаками в офисе.

Лучше не рассказывай. Один твой тред уже удаляли, если я не путаю.
Я не буду больше писать, это лишнее. smile.gif Удачи тебе. Тут найдется кому тебя пожалеть, успокоить и дать совет.
Maxx
15 июля 2016, 14:23

Без Бретельки написала:
Это очень скользская тема. Могу только еще про приоритеты повторить.

10% от оклада на аквапарк после сада еще более за гранью, чем поборы на работе. Это же почти ваш недельный бюджет еды на всю семью (ты писала про 2000)

Мышук написала:
Чот у тебя математика не бьется. У мужа 15 тыр, у тебя - в 2,5 раза больше, но при этом на всю семью из трех человек - 17 тыр. Это как это? Должно быть 53 тыщи на семью тогда...

Ну давайте считать вместе, я ж навскидку писала, не до копейки. Мой доход на двух работах с декабря 2015 был 22000+18000=40000. Его доход 15000 с сентября 2015. И два бонуса тысяч на 5 или 6, точно не помню, осенью еще. Итого стабильно полгода 55000 доход, так? Сейчас у меня 15000 и у него 15000. Итого 30000, так? Минус 8000 ипотека, 2000 кредитки, 2000 садик, 1000-1500 инет и связь, 3000-4000 коммуналка. Сколько там в остатке? Около 17000 и выходит.

Аквапарк 500р.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»