Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Мышук
23 июля 2016, 19:39

Idea написала: Ничего страшного с котом не случится, если он временно перейдет на более бюджетное питание.

Наверное на меня влияет то, что у меня очень болезненный кот. Очень чувствительный к качеству еды, ее составу, очень дорого обходящийся в периоды болезней и радующий меня ремиссиями настолько, что я готова и больше платить, лишь бы не болел.
Короче, меня можно не слушать, кота можно просто кормить натуралкой, мясом всегда дешевле, чем сушкой (Хиллс с кукурузой, тоже вредно). *здесь каска от нелюбителей котов*
Lessya
23 июля 2016, 19:42

Мышук написала: Меня там куча всего негативно зацепила, и "катись к маме", и дошираки жене, а мужу мясо, и особенно то, что она пешком с рюкзаком таскает тяжелые продукты, а ему лень в обеденный перерыв прокатиться в супермаркет, и ребенок с ее "не надо, пожалуйста, ругаться" — всё вместе создает инфернальную картину.

Да mad.gif . Но вот в чем засада: боюсь, что, читая нас, Maxx вспоминает какие-то хорошие события, разные приятные мелочи, которые, конечно, тоже бывают, как не быть. И одно уравновешивается другим как бы. И вроде бы как и обсудили ситуацию, то есть появляется какая-то иллюзия работы над проблемой, и в то же время все на прежних местах. mad.gif Не знаю... даже рискну предположить, что чисто психологический смысл обсуждения, может быть, - найти силы продолжать такой же образ жизни, когда в реальности их взять неоткуда.
Maxx
23 июля 2016, 19:42

Kay_po написала:
Да у вас там БЕЗНАДЕГА. 3d.gif

А то... Среди наших друзей и знакомых столько истороий в браке происходит, не описать. Один из примеров - разводятся друзья, 12 лет в браке, 2 общих детей, один из которых инвалид, потому что она тадаааам!!! зарабатывала в четыре раза больше и имела наглость на время работы просить его посидеть с детьми. Не давала мальчику реализоваться как супербизнесмен. Ушел от нее к любови детства, у которой муж и своих двое. Оставив ей кредит на свою машину. А вы говорите, мой плохой smile4.gif

Без Бретельки написала:
Боится она не мужа.  А что он уйдет. Поэтому условий ему не ставит и вообще не перечит, ужимается сама и плачет в уголке.  А он берега потерял. Поэтому мы можем сколько угодно писать по условия развода, и арифметику считать, как ТС без него будет только лучше, пустое это.

upd. Ну собственно мы об одном и том же. smile.gif

Не боюсь. Люблю. Свой дом хочу сохранить и приумножить. А что плачу, так это болезнь, в общем-то, виновата. Ну и темперамент такой дурацкий. На таблетках не плакала, хотя уже тогда ситуация стала проблемной.

Мышук написала:
Я щас еще одну грубую и даже отчасти расистскую вещь скажу и уже тогда заткнусь. biggrin.gif
Она скорее всего никогда не будет равной мужу в его голове. Все эти "столицы казачеств" и прочие псевдопатриархальные комьюнити еще не доросли до мысли, что баба — тоже человек. Даже если баба всю семью содержит. Все равно она в мыслях самцов никто, и это красной нитью видно во всех тредах ТС.

Еще раз извините, как говорится, ухожу-ухожу.

Мы тут понаехавшие, не местные, он с Дальнего востока, я из КЧР, так что дело не в этом smile4.gif

cloud написала:
А если бы тебе было куда пойти и проблемы с разделением времени/проживания дочки волшебным образом разрулились, ты бы ушла или нет?

Иногда это такой э.. ну стиль общения что ли. Темперамент ли это или воспитание или что-то еще, не знаю. Поорали, погрозились, а потом пошли чай пить и кино смотреть. Видела сама такое.

Не ушла бы. Я же говорю, у него качели. Сегодня с утра, например, приготовил завтрак, кофе мне, работаем весь день вместе - переносили все вещи и мебель из второй комнаты, потом он сам поднимал полы и разбирал все грязь под ними. Вот только сейчас закончил. Будем делать ей комнату, переехала она туда давно, но ремонт без вскрытия и замены полов и потолка делать было бессмысленно.
Орхидея
23 июля 2016, 19:45
Максик, а мне кажется, вы выберетесь.
Просто у тебя слегка апокалиптичный стиль изложения, и это понятно, ты устала.
Я зачем-то на прошлых выходных прочла все 100 страниц предыдущего треда (нет бы полезным чем занималась, ага facepalm.gif ), и там тоже все было непросто, а потом разрулилось.
Xelena
23 июля 2016, 19:49

Idea написала: Ничего страшного с котом не случится, если он временно перейдет на более бюджетное питание.

Не выдержала.

Что ты до скотины докопалась? Кот - хищник. Ты себе можешь представить рекомендацию временно кролика мясом покормить? Сколько тот кролик протянет?

Для кота каша вместо мяса - это не то же самое, что аналогичная замена для человека. Это как если человека заставить вместо обычной еды лебеду жевать, буквально. И ветками закусывать. Хиллс - и так не элитная еда для животного никаким боком.

Можно кормить дешевле, если заморачиваться, составлять рацион и прочее бла-бла-бла.Но возможности покупать коту всякие мясные-куриные запчасти и вникать в вопрос у ТС явно нет.

Макс, если что - на домашних котиках почти всегда можно сэкономить на количестве еды.    Спойлер!
Если у кота есть лишний вес - то и нужно. Просто точно отмерять количество корма, причем, рекомендации производителя часто очень сильно завышены. Проще всего насыпать в закрывающуюся баночку норму на день и кормить только из нее. Но тут надо учесть, что кот станет активнее попрошайничать- если кто-то из семьи начнет его сосисками прикармливать, то лучше и не начинать. Но стоит заняться вопросом, если у кота есть хоть немного лишнего веса, похудеет - не страшно, веселее будет и здоровее. Судя по необходимости ошейника он гуляет?
Возможно, диета простимулирует иногда и поохотиться, так что даже не похудеет.
Форель
23 июля 2016, 19:51

Maxx написала:  И да, я не хочу разводиться, правда.

И не разводись. А веди себя как будто развелась. Сразу многое изменится.
Форель
23 июля 2016, 19:54

Maxx написала: А что плачу, так это болезнь, в общем-то, виновата. Ну и темперамент такой дурацкий.

Ну-ну... Тебе случайно не стыдно?
Мышук
23 июля 2016, 19:56

Форель написала:
Ну-ну... Тебе случайно не стыдно?

Вообще такая классическая картина... впрочем, мы здесь тоже так настойчиво спасаем без запроса, что тоже классика. Другого бы кого так усиленно не спасали, не жертва же.
Короче, надо сворачиваться.

ЗЫ: Кота не трожьте! Он действительно должен есть мясо, а не кашу, у него пищеварительный тракт не заточен под злаки, побойтесь. Его лечить в разы дороже встанет.
Засим у меня всё.
sonobr
23 июля 2016, 20:00

Maxx написала: Я же говорю, у него качели. Сегодня с утра, например, приготовил завтрак, кофе мне, работаем весь день вместе

Вот в хорошую минуту и поговори с ним. У вас машина, съездите раз в пару недель на продуктовую базу, на оптовый рынок, в супермаркет - ну где там у вас народ покупает оптом, вместе все закупите, и он своими глазами увидит цены. Не монстр же он, в конце концов.
Купите мультиварку, освободится время готовки. Может, ему будет интересно с нею поиграться (моему интересно, техника ведь). Шаг за шагом, все и наладится.
BigSister
23 июля 2016, 20:05

Maxx написала: Молоко, растительное масло, внезапно закончившееся, овощи кое-какие, мука... Все это довольно много весит.

И это всё кончается внезапно и муж не в состоянии это купить сам?
Форель
23 июля 2016, 20:10
Макс, я посоветовать "как донести", к сожалению, не могу. Да и неправильно, мне кажется, сформулировано. Вот, "как сманипулировать для достижения нужного результата" или " как загипнотизировать" еще куда ни шло, более реальный запрос в космос. Чужие семейные отношения всегда потемки для посторонних. И указывать на абсурдность некоторых моментов, очевидных для знатоков на собственных колокольнях, чаще всего бессмысленно. Если тебе легче от обсуждения ситуации на форуме - уже польза. Глядишь, дело сдвинется. Я за концентрирование на выздоровлении и за поиск лучшей работы тебе. А то так кот вас всех переживет. Пожалуйста, пусть все наладится прежде всего у тебя.
Свиристель
23 июля 2016, 20:17

sonobr написала:
Вот в хорошую минуту и поговори с ним.

Ну вполне себе способ выживания: у папы хорошее настроение - пользуемся моментом, едем за продуктами и ремонтируем дом, у папы плохое настроение - прячемся. Так дочка обязательно научится уважать и ценить маму.

Это я не в пику тебе, я с тобой согласна в том, что для серьёзного разговора нужен хороший момент. Но вот эти "качели" у взрослого мужика - ну извините. планы на ужин. Ладно.
   Спойлер!
Я сейчас вообще зачем-то жесткач смотрю - называется "Дорогая, мы убиваем детей". Хотя как это "зачем"? Известно зачем.
sonobr
23 июля 2016, 20:23

Свиристель написала: Так дочка обязательно научится уважать и ценить маму.

Нет, ну можно наорать и гордо уйти, конечно, как с предыдущей работы. Но вот станет ли лучше, если изначально развода не хочешь?
Свиристель
23 июля 2016, 20:27

sonobr написала:
Нет, ну можно наорать и гордо уйти, конечно, как с предыдущей работы. Но вот станет ли лучше, если изначально развода не хочешь?

Ну, у меня-то самой деформация в сторону детей, я сначала об их нуждах думаю, а потом обо всём остальном. Теперь. И конечно, пошла бы укладывать спать пятилетнюю девочку, и мужа бы поблагодарила за то, что побыл с ней лишние полчаса, когда у меня с работой запара. Но в данном треде всё не так: Махх прочно сконцентрирована на себе, хотя вроде бы действует на благо семьи. И при этом Махх себя не уважает и не ценит. В таком случае достучаться до человека очень тяжело, и у ребёнка нет шансов научиться ценить чужой труд.
Форель
23 июля 2016, 20:27

Свиристель написала:  у папы хорошее настроение - пользуемся моментом, едем за продуктами и ремонтируем дом, у папы плохое настроение - прячемся

Я думаю, папе не все равно. Он, скорее всего, очень не хотел бы никаких разводов и тем более терять такого хорошего, ответственного, верного партнера по жизни, как Макс. Иногда ж надо и благосклонность проявить, великодушие показать, любовь, в конце концов, как он это понимает. Вобщем-то, почему бы и не воспользоваться моментом в своих интересах? Ну, я не знаю, попробовать можно.
Свиристель
23 июля 2016, 20:29

Форель написала:
Я думаю, папе не все равно. Он, скорее всего, очень не хотел бы никаких разводов и тем более терять такого хорошего, ответственного, верного партнера по жизни, как Макс. Иногда ж надо и благосклонность проявить, великодушие показать, любовь, в конце концов, как он это понимает. Вобщем-то, почему бы и не воспользоваться моментомв своих интересах? Ну, я не знаю,  попробовать можно.

Я ж не против. Ведь если начать как-то менять привычное поведение, эти качели вообще могут остановиться или качаться реже.
Форель
23 июля 2016, 20:34

Свиристель написала: Ведь если начать как-то менять привычное поведение, эти качели вообще могут остановиться или качаться реже.

Я чаще встречала изменения под воздействием обстоятельств. Таких, иногда фатальных. А в теории... Редко кто меняется сам по себе.
Форель
23 июля 2016, 20:36

Свиристель написала:

Спойлер!
Кошмар какой ты смотришь. Брось. Не поддерживай мировую гадость. frown.gif
Мышук
23 июля 2016, 20:38

Свиристель написала: И при этом Махх себя не уважает и не ценит.

Это не совсем так, имхо. Она себя ценит в контексте. Т.е. как партнера. Без партнера она не считает себя ценной вообще. Однако когда внутри партнерства — она себя считает более ценной, чем партнер (это нормально, кстати, признак здоровой самооценки). Тем паче, что и со стороны она для семьи выглядит гораздо более ценной.
Просто если кто-то не может быть один — это не равно не ценит себя. Ну вот просто такой провал в том месте, где полная самодостаточность. Оно и не факт, что это плохо. Другого бы типа мужчина мог бы ценить.
Форель
23 июля 2016, 20:42

Мышук написала: Другого бы типа мужчина мог бы ценить.

Этот тоже ценит. Своеобразно. Уверена, спроси, что он хочет, вообще - "Чтобы все было хорошо. У нас с Макс. Нет, другую мне не надо" Только странно, что при этом его депрессия жены не встревожила. От неграмотности что ли.
Мышук
23 июля 2016, 20:46

Форель написала: Этот тоже ценит. Своеобразно.

Как функцию, что ли? Пока есть вкусные куриные ножки? Другого я не заметила...
Форель
23 июля 2016, 20:48

Мышук написала: Как функцию, что ли?

На этот вопрос даже фантазировать бессмысленно. И вредно. Как на самом деле он думает о ней мы никогда не узнаем. Можно только поступки повертеть-покрутить и прикинуть, откуда ноги растут.

P.S. Да и то - со стороны иногда кажется ужас, а у них там игра такая. В ножки куриные. Мне только момент с заболеванием жены показателен. Вот тут да - плохо поступает муж, простите.
Мышук
23 июля 2016, 21:18

Форель написала: а у них там игра такая. В ножки куриные

Не только же ножки. Разве все прочее — тоже игра? И в "я пиво выпью, а ты обойдешься", и в "она ест лапшу, а он не может", и в "она тащит рюкзак с картошкой, а он не может даже на машине съездить за продуктами" и т.п. Разве все это игра? А по-моему, это реальность. Такая вот жизнь.
А игра — это давай сегодня я буду пират и тебя привяжу к мачте, а завтра ты будешь... эээ... и... [вырезано самоцензурой, короче].
Форель
23 июля 2016, 21:36

Мышук написала:
Не только же ножки. Разве все прочее — тоже игра?

Не берусь судить. В смысле, насколько это убийственно. Для них конкретно. Я б не смогла считать, что такой муж хороший. ТС считает. Потому что любит. А на "любит" вопросов нет.
Dargl
23 июля 2016, 21:51
ТС, тебе нужно научиться осознавать что муж тебе ничего не должен.( Ну по умолчанию, если там в займы ему дашь, то тогда конечно должен будет - но лучше давать под расписку, а то вдруг он запамятует. )
Как только ты перестанешь предъявлять ему всякие нелепые претензии( про себя ты их предъявляешь или нет - не суть важно ), так сразу жить станет легче и веселее. Муж вдруг сделал что-то хорошее - можно порадоваться, а не сделал - так это нормально.
Ну и может дойдёт постепенно что и ты ему ничего не должна.

Ну и мой совет про разделение бюджета сейчас мне кажется ещё более актуальным чем когда я его первый раз давала - и тогда каждый из вас сможет тратить свои деньги на то что считает нужным - ты на кота, муж на пиво.
sonobr
23 июля 2016, 21:54

Dargl написала: ТС, тебе нужно научиться осознавать что муж тебе ничего не должен

Вообще-то, должен. Она ипотеку выплачивает, на него записанную. И половину содержания ребенка должен. Ну и так, по мелочи, часть обеспечения быта.
Форель
23 июля 2016, 21:58

Dargl написала: ТС, тебе нужно научиться осознавать что муж тебе ничего не должен.( Ну по умолчанию, если там в займы ему дашь, то тогда конечно должен будет - но лучше давать под расписку, а то вдруг он запамятует. )
Как только ты перестанешь предъявлять ему всякие нелепые претензии( про себя ты их предъявляешь или нет - не суть важно ), так сразу жить станет легче и веселее. Муж вдруг сделал что-то хорошее - можно порадоваться, а не сделал -  так это нормально.

Ну и мой совет про разделение бюджета сейчас мне кажется ещё более актуальным чем когда я его первый раз давала - и тогда каждый из вас сможет тратить свои деньги на то что считает нужным - ты на кота, муж на пиво.

Да. Именно это я и имела ввиду под "вести себя как разведенная". Может дать нужный результат.
Dargl
23 июля 2016, 22:00

sonobr написала:
Вообще-то, должен. Она ипотеку выплачивает, на него записанную. И половину содержания ребенка должен. Ну и так, по мелочи, часть обеспечения быта.

Ребёнку - должен, а ей - нет. ТС может на алименты подать если считает что муж ребёнку недодаёт от своих доходов.
Что качается ипотеки, то нигде вроде не было написано что ТС выплачивает её не по собственной хотелке, а по просьбам мужа? Так что тут не вижу причины для него считать себя должным за это. К тому же он вроде как отдаёт зарплату и наверно не совсем безрезонно считает что оплачивать ипотеку можно и из его денег. rolleyes.gif
Мышук
23 июля 2016, 22:05

Dargl написала: К тому же он вроде как отдаёт зарплату

Вроде нет... ТС платит со своих за все нужное, а он заправляется и периодически что-нить покупает домой, типа пива.
Не то, чтобы я считала, что нужно отдавать зарплату, это вообще как-то унизительно, когда один взрослый человек отдает свои деньги другому полностью, а не просто вносит свою долю расходов в условную тумбочку. Просто мне не показалось, что он отдает, хотя четко озвучено и не было. Причем у него есть кредитка, а закрывает ее ТС. Такой тоже... детский подход.
Пузырик
23 июля 2016, 22:22

sonobr написала: Ну хотя бы примерно на базовые продукты?

Выше цены.
Я там сегодня была. Но в Фикспрайсе вполе приличные макароны, консервы, пряники и конфеты. Можно брать там.
BigSister
23 июля 2016, 22:29

Мышук написала: Просто мне не показалось, что он отдает, хотя четко озвучено и не было.

С прошлой страницы:

Maxx написала: Думаю придется со следующей зарплатой брать в свои руки финансовый оборот, как было раньше. И распоряжаться ими так, как максимально выгодно, экономно и эффективно.

Dargl
23 июля 2016, 22:30

Мышук написала:
Вроде нет... ТС платит со своих за все нужное, а он заправляется и периодически что-нить покупает домой, типа пива.

Ну фигзнает, я ориентировалась на вот этот отрывок из ТС

Больше всего доставляют вопли "я тебе всю зарплату отдал" "так я ее на еду и потратила" "я твоей зарплаты вообще не вижу!!!" "так вся моя ушла на ипотеку, садик, инет и связь, и коммуналку"

- тут же можно и поменять его и её траты, или хотя бы еду кота на часть ипотеки и коммуналки.
Конечно путано там немного всё.
Может ТС придёт и всё прояснит - за что из обязательных платежей муж отказывается платить, и почему.
Юветта
23 июля 2016, 22:38

Maxx написала:
Выше я уже писала, что все не совсем так, как кажется. Нет у меня желания развестись. Есть желание донести до него необходимость подработки/смены работы, или перехода в режим жесткой экономии ОБОИМ, без демонстративных обид и психов с его стороны.

Вот то, что ты сейчас написала, переводится как "я хочу развестись с этим конкретным человеком, но хочу это сделать так, чтобы однозначно он был в этом виноват, чтобы я могла сказать, что сделала всё возможное, пытаясь сохранить семью; желательно ещё внушить ему чувство вины".
Это нормальное желание - развестись с нелюбимым человеком. Для него (этого желания) не нужны оправдания и незачем мотать себе нервы, пытаясь этого нелюбимого переделать, чтобы он стал более удобным. В нелюбимом всегда что-то будет раздражать просто потому, что он нелюбимый.

P.S. Если у тебя есть желание быть счастливой с этим человеком рядом с тобой, то твои действия должны быть прямо противоположными тому, что ты описываешь в этом треде, и самому треду тоже, начиная с названия.
Мышук
23 июля 2016, 22:39

BigSister написала: С прошлой страницы:

Придется, но пока вроде нет. Хотя может и да:

Dargl написала: Ну фигзнает, я ориентировалась на вот этот отрывок из ТС

Короче, когда обоим не хватает (а у них так), то сложно оставаться хладнокровным.
Юветта
23 июля 2016, 22:47

Dargl написала: ТС, тебе нужно научиться осознавать что муж тебе ничего не должен.( Ну по умолчанию, если там в займы ему дашь, то тогда конечно должен будет - но лучше давать под расписку, а то вдруг он запамятует. )
Как только ты перестанешь предъявлять ему всякие нелепые претензии( про себя ты их предъявляешь или нет - не суть важно ), так сразу жить станет легче и веселее. Муж вдруг сделал что-то хорошее - можно порадоваться, а не сделал -  так это нормально.

ППКС

Убрать долги и желание контролировать мужа - и станет легче. И "депрессия" волшебным образом исчезнет.
Юветта
23 июля 2016, 22:48

Форель написала: Да. Именно это я и имела ввиду под "вести себя как разведенная". Может дать нужный результат.

Т.е. не считать, что муж что-то мне должен и оставлять ему право распоряжаться заработанными им деньгами - это вести себя, как разведенная?
Мышук
23 июля 2016, 22:50

Юветта написала: И "депрессия" волшебным образом исчезнет.

Прямо в кавычках? Вот врачи не правы, а ты по интернету знаешь, что ТС симулирует и ей зря назначили антидепрессанты? Ну нельзя же так.
Kioko
23 июля 2016, 23:00

Юветта написала: И "депрессия" волшебным образом исчезнет.

До "соберись, тряпка!" осталось полшага.
Пузырик
23 июля 2016, 23:02

Юветта написала:  И "депрессия" волшебным образом исчезнет.

Это как это? Куда денется диагноз, поставленный врачом??
Пузырик
23 июля 2016, 23:02

Kioko написала: До "соберись, тряпка!" осталось полшага.

Да прям, какие пол шага. Это оно и есть.
Kioko
23 июля 2016, 23:16

Пузырик написала: Это оно и есть.

Не буду спорить wink.gif В последнее время наблюдаю бенефис вредных заблуждений: то потенциальные суицидники не озвучивают свои намерения, то депрессия пошла по разряду симуляции.
Форель
23 июля 2016, 23:31

Юветта написала:
Т.е. не считать, что муж что-то мне должен и оставлять ему право распоряжаться заработанными им деньгами - это вести себя, как разведенная?

Не совсем, но что-то в этом роде. Не ожидать от него больше, чем от бывшего мужа. Я могу ошибаться.
Форель
23 июля 2016, 23:41
Ну вот, как и ожидалось, все сказанное ТС об их жизни и отношениях истолковывается совершенно полярно.
кузнечик
24 июля 2016, 00:17

Юветта написала: Убрать долги и желание контролировать мужа - и станет легче. И "депрессия" волшебным образом исчезнет.

Юветта, ты даешь советы молодой женщине, живущей в первом браке и выплачивающей ипотеку. Матери ребенка-дошкольника. Это я так, напоминаю исходные данные.
И интересуюсь, чисто для понимания компетентности дающего советы: сколько раз ты была в браке, учитывая гражданские? И как долго они длились (в среднем, самый длительный, самый короткий)? Что твоему ребенку больше двадцати и он не твой иждивенец, и что твои жилищные вопросы давно решены, я помню сама.
Наталек_new
24 июля 2016, 01:07

Форель написала:
Не совсем, но что-то в этом роде. Не ожидать от него больше, чем от бывшего мужа. Я могу ошибаться.

Мнэ... Я от бывшего мужа ничего не ожидаю, как и от большей части человечества не ожидаю. С другой стороны, насколько мне известно, бывший муж тоже от меня не ожидает куриных ножек, борщей и выплаты по его кредитке. Мы вообще давно очень хорошо и мирно живем, только в разных местах и не друг с другом. Я бы даже сказала, что очень счастливо живем, ну по крайней мере я точно.
Юветта
24 июля 2016, 02:36

Мышук написала: Прямо в кавычках? Вот врачи не правы, а ты по интернету знаешь, что ТС симулирует и ей зря назначили антидепрессанты? Ну нельзя же так.

Ей диагноз "клиническая депрессия" поставили? И при этом она так бодренько тут на форуме пишет, с мужем коммуницирует и работу работает и домашнее хозяйство ведет? Можно мне с этим психиатром познакомиться?
Антидепрессанты отнюдь не только при клинической депрессии назначают, а и при массе других состояний.

Kioko написала: До "соберись, тряпка!" осталось полшага.

Не "соберись", а, напротив, расслабься. Она и так себя всю в комок собрала и сидит в этом состоянии напряжения зачем-то.
Это как при астме, когда проблема не с вдохнуть, а с выдохнуть.
Вот ТС надо выдохнуть. Но она собирается делать прямо противоположное и поднабрать ещё напряжения.
Юветта
24 июля 2016, 02:47

кузнечик написала:
Юветта, ты даешь советы молодой женщине, живущей в первом браке и выплачивающей ипотеку. Матери ребенка-дошкольника. Это я так, напоминаю исходные данные.

Порядковый номер брака-то как влияет на это? biggrin.gif
Совет не считать, что тебе что-то должны и не стремиться контролировать и переделывать взрослого человека - он очень хорош для любого возраста, и чем человек это раньше поймет, тем лучше.
Не подскажешь, как то, что ТС считает, что муж ей должен и её стремление его контролировать улучшило её состояние, сделало её счастливой или хотя бы довольной своей жизнью? Или ты думаешь, она вот ещё поднажмет на контроль и давление, и вот тут-то и станет лучше?

И интересуюсь, чисто для понимания компетентности дающего советы: сколько раз ты была в браке, учитывая гражданские?

У меня нет и не будет "гражданских браков". В браке я была три раза. Со всем багажом предыдущего опыта собираюсь в ближайшее время в четвертый.

И как долго они длились (в среднем, самый длительный, самый короткий)?

Три, семь и тринадцать лет, навскидку. Точнее высчитывать лень.
Idea
24 июля 2016, 08:40

В таком тоне разговаривай с зеркалом, может, оно тебе что-то ответит.
Борх
24 июля 2016, 10:01

Maxx написала:
Согласна, котейка хоть и беспородный, но кастрированный, ему спец.корм нужен, на месяц это около 1000-1500, он крупный и с хорошим аппетитом. Я не хочу на нем экономить, тем более лечение все равно встанет дороже. А уж прививки и вакцинация - вообще не обсуждаются, надо

У нас 20-30 кастрированных-стерилизованных. Медицинское сопровождение - по умолчанию. Кормим рыбо- и мясо-овощной кашей плюс дешевая сушка. Иначе не выживем - ни мы, ни они. Так что твой аргумент - за уши притянут. Живи по средствам.
То же касается сыра, майонеза и мороженого smile.gif
Я на тебя еще в прошлом треде наезжала biggrin.gif Продолжаю традицию biggrin.gif
Борх
24 июля 2016, 10:11

Maxx написала:
Видит. Но при ней мы по максимуму стараемся сдерживаться, когда ругаемся, подходит и просит "не кричите" и "не ссорьтесь". Но она вообще такое открытое солнышко, искренне не понимает серьезности и верит что мы тут же помиримся.

Блин, мое детство facepalm.gif Перманентно - я прислушиваюсь, что там папа-мама, прошу их не ругаться... Ну, что выросло в таких условиях - то выросло и как же жаль твою дочку!!!
Про "плакать в уголке" - неужели никому "Розу Марену" не напомнило?!!! Прямая же цитата facepalm.gif ТС, прочитай, может, торкнет.
Присоединяюсь - БЕЗНАДЕГА.
И по всем постам + к Мышук.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»