Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Aspid
24 июля 2016, 15:17

Xelena написала: Кот - хищник.

Кот не просто хищник. Кот - облигатный хищник. То есть он обязательно должен мясо есть.
Xelena
24 июля 2016, 15:47

Idea написала: В таком тоне разговаривай с зеркалом, может, оно тебе что-то ответит.

Если тебе показалось, что мой пост предполагал какой-то ответ от тебя, то тебе показалось.
Kyra
24 июля 2016, 15:55
Еле нашла wink.gif .
ТС, ничего не могу написать про мужей и дополнительные заработки, но лично мне, в моей жизни, очень помогла статья, вернее, ряд статей Нарицыных -про типы людей и мотивацию
Вот.
Суть в том, что, в зависимости от типа человека, мотивация действий будет разная.
Как это помогло лично мне- я определила, что я- человек с ярко выраженной мотивацией "извне". Это означает, что пока не изменятся внешние обстоятельства, я не стану ничего делать. И слово "надо" изнутри- для меня просто пустой звук. Не от лени или глупости- ну, устроено так.
По твоим постам создается впечатление, что ты- человек с мотивацией изнутри. Ну, вот надо платить ипотеку и прочие не потому, что "наедет банк", а просто потому, что "так надо" mad.gif . И для тебя тяжело принять, что для другого человека все работает не так.
Если предположить, что твой муж- типичный "мотивированный снаружи", то твой вопрос, от тебя не имеет смысла. Мотивировать его можно одним способом- жестким внешним воздействием. Причем, исходящим не от тебя, не изнутри семьи, а только снаружи.
Так что, может и неплохи советы: лечь в больницу, отдать ему все финансы, расслабиться. Иными словами- прекратить быть фильтром между ним и внешней средой.
Ему нужна ипотека- пусть платит, нужны продукты- пусть едет покупает и прочее.
Пока он сам не начнет взаимодействовать с внешним миром, у него, по определению, не может быть мотивации.
Потому что пока- у него все хорошо. Это ведь не дырка в кошельке не дает купить ему пива, а ты. Это не он не купил еды- это ты съела куриную ножку. Это не кризис и недостаток работы - это ты ушла с дополнительной работы и у него нет денег.

Мотивация у него появится в одном случае- когда из его системы уйдет один элемент. Ты.
BigSister
24 июля 2016, 17:08

Kyra написала: Мотивация у него появится в одном случае- когда из его системы уйдет один элемент. Ты.

Оптимистичненько biggrin.gif
Мышук
24 июля 2016, 18:08

BigSister написала:
Оптимистичненько  biggrin.gif

Зато правда. Брось его ТС — варил бы борщи, как миленький. И все платежи бы платил, чтобы из дома банк не выкинул.
sonobr
24 июля 2016, 18:15

Мышук написала: Зато правда. Брось его ТС — варил бы борщи, как миленький. И все платежи бы платил, чтобы из дома банк не выкинул.

Или другой вариант. Если человек не хочет варить борщи, его не заставишь.
Мышук
24 июля 2016, 18:17

sonobr написала:

Жизнь всех раскорячивает. Не было бы денег на кафе — варил бы. Или зарабатывал бы на общепит. Одно из двух. Понятно, что есть еще и вариант новой женщине на шею сесть, мне это тоже очевидно. Ну или вообще ничо не жрать, как эти, как их... солнцееды? Древолюбы? Но это продлится недолго. biggrin.gif
Свиристель
24 июля 2016, 18:41
Ну и всегда есть вариант начать пить.
Kyra
24 июля 2016, 18:42

sonobr написала:

А зачем заставлять мужа ТС варить борщи? Что хочет есть, для того продукты и купит и приготовит.
sonobr
24 июля 2016, 19:29

Kyra написала: А зачем заставлять мужа ТС варить борщи? Что хочет есть, для того продукты и купит и приготовит.

Может, приготовит, а может, напряжет кого-нибудь еще. Думаю, в планы ТС это не входит.
cloud
24 июля 2016, 19:32

Kyra написала: борщи

Это варево собирательный образ домашней приготовленной еды.
Наталек_new
24 июля 2016, 20:15

sonobr написала:
Может, приготовит, а может, напряжет кого-нибудь еще. Думаю, в планы ТС это не входит.

Ну тогда варить, работать и улыбаться пока не помрешь от такой счастливой жизни.
НП
24 июля 2016, 20:16

Мышук написала: как их... солнцееды? Древолюбы

Землеcen.gifы.
Мышук
24 июля 2016, 20:28

НП написал:
Землеcen.gifы.

*обиженно* Я вспомнила. Кедрозвоны. Слово просто какое-то... неприлично звучит.
Schenja
24 июля 2016, 21:22

Мышук написала:
*обиженно* Я вспомнила. Кедрозвоны. Слово просто какое-то... неприлично звучит.

Кедрозвоны - это ж вроде бы те, кто призывают в деревне жить и юбки в пол носить.
Мышук
24 июля 2016, 21:27

Schenja написала:
Кедрозвоны - это ж вроде бы те, кто призывают в деревне жить и юбки в пол носить.

Ну да. А у них нет про поглощение энергии солнца и матери-природы? Ну, может еще какие хиппи, не суть важно. Я в любом случае думаю, что муж ТС не дурак и достаточно прагматичен, чтобы готовить или покупать, но не загибаться от голода, если она бросит готовить ему.
Без Бретельки
24 июля 2016, 21:34

Мышук написала: Я в любом случае думаю, что муж ТС не дурак и достаточно прагматичен, чтобы готовить или покупать, но не загибаться от голода, если она бросит готовить ему.

Будет фастфуд покупать, у него же планы на ужин. Это ТС нужно экономить, поэтому она готовит.
Или не готовит, если надумает мужа воспитывать. Но поскольку экономить важнее, чем воспитывать, и ресурсов на воспитание мало (чем больше муж потратит, тем больше потом ей экономить), то перевести мужа на подножный корм- завиральная идея. Они с котом - ее крест. biggrin.gif
Мышук
24 июля 2016, 21:36

Без Бретельки написала: Будет фастфуд покупать.

Дык это сколько угодно. Это же я гипотетически, в отрыве от "нужно экономить". Если бы они расстались. Он бы быстро всему научился: и шопингу, и готовке, а то прямо бедный, сыр он не отличает один от другого. Смешно.
Без Бретельки
24 июля 2016, 21:39

Мышук написала: Он бы быстро всему научился: и шопингу, и готовке, а то прямо бедный, сыр он не отличает один от другого. Смешно.

Перепрыгнет, как блоха, на другую собаку и будет дальше кататься. Он не самый плохой муж в том ареале, ты ж читала.
Мышук
24 июля 2016, 21:40

Без Бретельки написала: Перепрыгнет, как блоха, на другую собаку и будет дальше кататься.

И это очень возможно. Но это была бы уже не ее проблема.
Мышук
24 июля 2016, 21:42

Без Бретельки написала: Он не самый плохой муж в том ареале, ты ж читала.

Кстати, я искренне считаю, что ТС несколько... ну, переоценивает. Чел с заработком в 15 тыщ, ипотекой и коммуналкой на 10 и алиментами на 3750 мало кому будет нужен. У него будет оставаться 1250 рублей. "Широко жил партизан Боснюк".
Без Бретельки
24 июля 2016, 21:44

Мышук написала: И это очень возможно. Но это была бы уже не ее проблема.

Я вообще не верю в "сыр не отличает один от другого". Пиво отличает одно от другого? И куриную ногу от яблока, поди отличает. Раз ногу на ужин хочет.
Мышук
24 июля 2016, 21:47

Без Бретельки написала: Я вообще не верю в "сыр не отличает один от другого". Пиво отличает одно от другого?

Именно. ЧТД. А уж пива сортов не меньше, чем сыров. И ничо, сразу избирательность появляется, вон, даже на 30 рэ дешевле пить не хочет.
Kamelia_Star
24 июля 2016, 22:01

Мышук написала:
Кстати, я искренне считаю, что ТС несколько... ну, переоценивает. Чел с заработком в 15 тыщ, ипотекой и коммуналкой на 10 и алиментами на 3750 мало кому будет нужен. У него будет оставаться 1250 рублей. "Широко жил партизан Боснюк".

Еще и приплатят, и на довольствие возьмут, лишь бы мужик был.
Мышук
24 июля 2016, 22:03

Kamelia_Star написала:
Еще и приплатят, и на довольствие возьмут, лишь бы мужик был.

Ну, это их выбор. Я такое не оцениваю, ибо что тут оценивать-то... *голосом капитана Смоллетта* Жалкое зрелище. tongue.gif
Без Бретельки
24 июля 2016, 22:03

Мышук написала: ТС несколько... ну, переоценивает. Чел с заработком в 15 тыщ, ипотекой и коммуналкой на 10 и алиментами на 3750 мало кому будет нужен. У него будет оставаться 1250 рублей. "Широко жил партизан Боснюк".

Он бедный, да. Бедные уже никому не нужны? Я совсем не знаю рынка. smile.gif
Но он не пьющий, домосед, молоточком по дому постукивает, дети у него получаются. Если его на голову не сажать, а держать в строгости, biggrin.gif был бы обычный муж, которых тыщи.

Как ТС выстроить с ним другие отношения, отличающиеся от привычных сложившихся- не знаю. Мне кажется, легче нового найти, чем этого переделать.
Пузырик
24 июля 2016, 22:04

Мышук написала:

Мышук, тут мужчины, как бы так помягче то... несколько своеобразны. Да. И не в лучшую сторону.
Нет, конечно есть нормальные и хорошие. Но и не хорошие - тоже есть и много.
Мышук
24 июля 2016, 22:05

Без Бретельки написала: Бедные уже никому не нужны?

Почему, могут быть нужны, но он же не только бедный. Он же с гонором. "Вали к маме", "я не поеду за продуктами в перерыв", "я не буду пить пиво на 30 рублей дешевле", "твоя депрессия — притворство", упреки насчет низкого либидо — это ведь тоже всё он.
Мышук

Пузырик написала:
Мышук, тут мужчины, как бы так помягче то... несколько своеобразны. Да. И не в лучшую сторону.
Нет, конечно есть нормальные и хорошие. Но и не хорошие - тоже есть и много.

Да я в таком же маргинальном регионе живу, тю. 4 часа езды от тебя же. biggrin.gif
Aldmeris

Мышук написала: солнцееды

Мышук написала: Древолюбы

НП написал:
Землеcen.gifы.

Мышук написала: Кедрозвоны.

Долбославы.

Не, Мышук все равно победила. 3d.gif
Мышук
24 июля 2016, 22:08

Aldmeris написала:
Долбославы.

Не, Мышук все равно победила. 3d.gif

Я клянусь, что не выдумала название, это реальная секта.
Aldmeris
24 июля 2016, 22:12

Мышук написала:
Я клянусь, что не выдумала название, это реальная секта.

Да я знаю, Анастасия и чего-то там.
Без Бретельки
24 июля 2016, 22:14

Мышук написала: "Вали к маме", "я не поеду за продуктами в перерыв", "я не буду пить пиво на 30 рублей дешевле", "твоя депрессия — притворство" — это ведь тоже всё он.

А "как заработал -то и поешь"? Это все одна общая проблема- отсутствие уважения к своему партнеру. Не уверена, что это можно вернуть, и выстроить нормальные отношения.
Мышук
24 июля 2016, 22:17

Без Бретельки написала:
А "как заработал -то и поешь"? Это все одна общая проблема- отсутствие уважения к своему партнеру. Не уверена, что это можно вернуть, и выстроить нормальные отношения.

Когда годами, то да, наверное уже невозможно провернуть фарш назад, выяснить причины, попросить прощения и начать с чистого листа. Есть вещи, которые забыть невозможно.
Но я вообще слабак по части прогибания, если честно. Т.е. вот я умом понимаю, что "почти все мужья такие", "держать в ежовых рукавицах — и терпеть можно" и прочие мудрости подобного порядка. Но боже, какая же это тоска... У меня нет депрессии, но тоже появилась бы, если бы мне приходилось это делать, я прямо чувствую. Постоянный контроль партнера... да нахрен надо.
Без Бретельки
24 июля 2016, 22:29

Мышук написала: Но я вообще слабак по части прогибания, если честно. Т.е. вот я умом понимаю, что "почти все мужья такие", "держать в ежовых рукавицах — и терпеть можно" и прочие мудрости подобного порядка. Но боже, какая же это тоска... У меня нет депрессии, но тоже появилась бы, если бы мне приходилось это делать, я прямо чувствую. Постоянный контроль партнера... да нахрен надо.

Я про уважение, а не про прогибание, заметь. smile.gif Уважение это самоконтроль, а не контроль партнера.
Мышук
24 июля 2016, 22:33

Без Бретельки написала:
Я про уважение, а не про прогибание, заметь.  smile.gif Уважение это самоконтроль, а не контроль партнера.

Не-не, это я в одном посте смешала просто. Представила, что вот какова примерно будет жизнь, когда "он и кот — ее крест". Что придется постоянно контроллить.
А так да, я все прекрасно понимаю про взаимоуважение. Просто это уже "была бы другая сказка".
BigSister
24 июля 2016, 23:29

Мышук написала: Брось его ТС — варил бы борщи, как миленький. И все платежи бы платил, чтобы из дома банк не выкинул.

В общем, да, скорее всего, как-нибудь справился бы.

Мышук написала: Ну или вообще ничо не жрать, как эти, как их... солнцееды? Древолюбы? Но это продлится недолго.

biggrin.gif

Без Бретельки написала: Я вообще не верю в "сыр не отличает один от другого".

На вкус? Запросто. А чтобы закупиться, пробовать не обязательно. Можно ж выдать ему инструкцию по выбору сыра на бумажке или в смартфоне smile.gif
Kioko
25 июля 2016, 01:44

Юветта написала: Ей диагноз "клиническая депрессия" поставили?

Возможно, не конкретно такой. Но, по словам ТС, достаточно серъезный

Maxx написала: Есть объективный диагноз, по которому мне еще в марте было настоятельно рекомендовано врачом бросать одну из работ, иначе будет совсем худо, вплоть до стационара.

Сомнение в достоверности диагноза, может, конечно иметь место. Но у тебя это общее правило - во всех темах сомневаться в достоверности слов любого ТС в достаточно грубых выражениях.

Юветта написала: Не "соберись", а, напротив, расслабься. Она и так себя всю в комок собрала и сидит в этом состоянии напряжения зачем-то.
Это как при астме, когда проблема не с вдохнуть, а с выдохнуть.
Вот ТС надо выдохнуть.

Рекомендация из мышино-ежиной категории.

Мышук написала: это реальная секта.

Это, которую Владимир Мегрэ, он же Пузаков, идейно вдохновил?
Atlanta
25 июля 2016, 02:25

Мышук написала: ну, переоценивает. Чел с заработком в 15 тыщ, ипотекой и коммуналкой на 10 и алиментами на 3750 мало кому будет нужен. У него будет оставаться 1250 рублей.

В реальности, думаю, было бы так: муж уходит с машиной к маме, широким жестом "оставляю дом тебе!". Забывая, при этом, что дом в ипотеке и прощая банку платежи за него. Алименты он не платит под соусом "я тебе дом оставил и сам на ребенка деньги трачу (раз в месяц на куклу с мороженым)". ТС из гордости на алименты не подает, зато исправно платит ипотеку.
В итоге, у мамы сидит с машиной жених на выданье практически с отсутствием обязательств.
Мышук
25 июля 2016, 02:47

Я не знаю, кто вдохновитель секты.
Мышук
25 июля 2016, 02:49

Atlanta написала:
В реальности, думаю, было бы так: муж уходит с машиной к маме, широким жестом "оставляю дом тебе!". Забывая, при этом, что дом в ипотеке и прощая банку платежи за него. Алименты он не платит под соусом "я тебе дом оставил и сам на ребенка деньги трачу (раз в месяц на куклу с мороженым)". ТС из гордости на алименты не подает, зато исправно платит ипотеку.
В итоге, у мамы сидит с машиной жених на выданье практически с отсутствием обязательств.

Честно говоря, и с 15 тыщами нафиг он нужен. 3d.gif
Но в целом не думаю, что ему бы удалось так легко отвертеться от ипотеки. Она на его имя, а банк не жена, не простит. От алиментов да, проще увильнуть.
Erin
25 июля 2016, 03:48

Борх написала:
Блин, мое детство.

И моё. Один из родителей невозможный бесчувственный тиран, второй невозможно мучится от этого соответственно.
Следующий этап - родители, общающиеся через ребёнка, чтобы достичь каждый свои цели. А что, она же солнышко непонятливое.
Светлячок
25 июля 2016, 04:01

Юветта написала:
И "депрессия" волшебным образом исчезнет.

А почему ты взяла слово "депрессия" в кавычки? У тебя есть основания полагать, что ТС говорит неправду про свое состояние?
Светлячок
25 июля 2016, 04:02

Kioko написала:
До "соберись, тряпка!" осталось полшага.

Еще "конструктивная злость"! Как ты могла забыть "конструктивную злость"! wink.gif
Светлячок
25 июля 2016, 04:03

Юветта написала:
Ей диагноз "клиническая депрессия" поставили? И при этом она так бодренько тут на форуме пишет, с мужем коммуницирует и работу работает и домашнее хозяйство ведет?

facepalm.gif
Маш, не читай это, прошу тебя!
Lynx082
25 июля 2016, 08:59

Maxx написала:
Я его ела четыре раза, муж три )) Три дня, я имею в виду. А я в один день завтракала и обедала борщом. Не ужиная принципиально, ибо слегка колобковата.
Вообще для меня борщ едабелен 4-5 дней. Значит буду доедать сама.

Махх, не используй сразу весь бульон. Замораживай, и используй по мере надобности.
Пузырик
25 июля 2016, 09:32

Atlanta написала: В реальности, думаю, было бы так:

Угу, размечтались вы, девочки.
У меня подруга разводится, я рассказывала. Вкратце - муж наркоман бывший, алкоголик сейчашный, работает очень редко. Квартира в ипотеке.
так вот, он требует продать квартиру и деньги тадаммм!!! отдать его маме. А ничего, что 25 тыс из 45 тыс выплачивает моя подруга?
Black&White
25 июля 2016, 09:44

Юветта написала:
Порядковый номер брака-то как влияет на это?  biggrin.gif

Влияет. Ты серьезно не понимаешь? Вот ты про себя знаешь, что выйдешь замуж и во второй, и в третий и не знаю в какой раз. Это прекрасно и дает уверенность в себе. А она про себя знает, что останется "одинокой разведенкой с дитём". И это заставляет её держаться за существующий брак руками и ногами. Элементарные же вещи. Как первый раз с вышки прыгать. Может понравиться, а можно и шею сломать.
Black&White
25 июля 2016, 09:47

Мышук написала:
Честно говоря, и с 15 тыщами нафиг он нужен.  3d.gif

Васю оторвут с руками 3d.gif У нас бабы жалостливые, лишь бы не пил. Главное, чтобы Вася захотел, а то ещё и перебирать будет 3d.gif
sonobr
25 июля 2016, 11:27

Black&White написала:

А если еще с приятелем замутит Большой Бизнес, вообще палкой придется гражданок отгонять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»