Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
НП
25 июля 2016, 11:43

sonobr написала: вообще палкой придется гражданок отгонять

Зачем отгонять, пусть по дням недели их перепишет просто.
Maxx
25 июля 2016, 12:49

Борх написала:
У нас 20-30 кастрированных-стерилизованных. Медицинское сопровождение - по умолчанию. Кормим рыбо-  и мясо-овощной кашей плюс дешевая сушка. Иначе не выживем - ни мы, ни они. Так что твой аргумент - за уши притянут. Живи по средствам.
То же касается сыра, майонеза и мороженого smile.gif
Я на тебя еще в прошлом треде наезжала biggrin.gif Продолжаю традицию biggrin.gif

Xelena написала:
Не выдержала.

Что ты до скотины докопалась? Кот - хищник. Ты себе можешь представить рекомендацию временно кролика мясом покормить? Сколько тот кролик протянет?

Для кота каша вместо мяса - это не то же самое, что аналогичная замена для человека. Это как если человека заставить вместо обычной еды лебеду жевать, буквально. И ветками закусывать. Хиллс - и так не элитная еда для животного никаким боком.

Можно кормить дешевле, если заморачиваться, составлять рацион и прочее бла-бла-бла.Но возможности покупать коту всякие мясные-куриные запчасти и вникать в вопрос у ТС явно нет.

Макс, если что - на домашних котиках почти всегда можно сэкономить на количестве еды.    Спойлер!
Если у кота есть лишний вес - то и нужно. Просто точно отмерять количество корма, причем, рекомендации производителя часто очень сильно завышены. Проще всего насыпать в закрывающуюся баночку норму на день и кормить только из нее. Но тут надо учесть, что кот станет активнее попрошайничать- если кто-то из семьи начнет его сосисками прикармливать, то лучше и не начинать.  Но стоит заняться вопросом, если у кота есть хоть немного лишнего веса, похудеет - не страшно, веселее будет и здоровее. Судя по необходимости ошейника он гуляет?
Возможно, диета простимулирует иногда и поохотиться, так что даже не похудеет.

Про кота - когда мы его завели, оказалось неудобным кормить его домашней полноценной едой, когда я нам не успевала приготовить, плюс кот весь день дома сидит, с полвосьмого до семи примерно. Во что эта еда превратится за день летом, при +30 в доме - даже думать неприятно. Поэтому решили кормить только сушкой, ну а после стерилизации тем более. Возможно сейчас я бы и могла готовить полноценно коту, но как писала выше - иной раз и для нас это делать не успеваю. Так что пусть уж лучше корм ест. К тому же сейчас он полууличный, двери нараспашку, не уследишь. А в комнате ремонт, в котором он успешно вываливается... А есть приходит домой, и я знаю, что на улице никакой дряни не сожрет, потому что не привык, он и со столов не тырит - привык к корму своему.

Пошла на остальное отвечать, пока передых в работе ))
Maxx
25 июля 2016, 13:00

Мышук написала:
Прямо в кавычках? Вот врачи не правы, а ты по интернету знаешь, что ТС симулирует и ей зря назначили антидепрессанты? Ну нельзя же так.

Юветта написала:
ППКС

Убрать долги и желание контролировать мужа - и станет легче. И "депрессия" волшебным образом исчезнет.

Светлячок написала:
facepalm.gif
Маш, не читай это, прошу тебя!

Да ничего, я уже привыкла, что люди, глядя на меня и мое поведение, не верят в диагноз. Могу скан из ПНД выложить, но там только назначения, диагноз был озвучен лично врачом, но карту с записью я не видела. Год назад была озвучена умеренная степень депрессии, в этом - сильная. Возможно, конечно, врач в государственном учреждении аферист и делает такие назначения от фонаря. Но я это никак не вычислю. И исхожу только из того, что мне говорили. И что назначали. Пароксети, Атаракс, Фенотропил, Мексидол и Дормиплант на ночь, самый длительный прием Пароксетина, почти три месяца.
Я поэтому стараюсь именно писать, а не общаться лично, мне словами проще изложить и сформулировать мысли. В жизни на меня нападает истерическое словоизвержение, людям это непонятно и неприятно, поэтому я привыкла с юмором к этому относиться, и тут тоже. Мне кажется, пока я шучу над диагнозом, он меня не победит.

Но думать, что я все вру и придумываю - право любого на этом форуме. Диагноз конкретизировался уже в процессе общения, и то, что я не стала обходить этот скользкий вопрос - судя по постам некоторых уважаемых форумчан, процитированных выше, было моей большой ошибкой.
Maxx
25 июля 2016, 13:04

Без Бретельки написала:
Будет фастфуд покупать, у него же планы на ужин.  Это ТС нужно экономить, поэтому она готовит.
Или не готовит, если надумает мужа воспитывать. Но поскольку экономить важнее, чем воспитывать, и ресурсов на воспитание мало (чем больше муж потратит, тем больше потом ей экономить), то перевести мужа на подножный корм- завиральная идея. Они с котом - ее крест. biggrin.gif

Или не готовит, потому что тоже работает, даже сидя дома. При чем тут воспитание мужа? А вот его реакция обижает, да. Вот с котом я с готовки соскочила, а с мужем не выходит...
Maxx
25 июля 2016, 13:11

Мышук написала:
Кстати, я искренне считаю, что ТС несколько... ну, переоценивает. Чел с заработком в 15 тыщ, ипотекой и коммуналкой на 10 и алиментами на 3750 мало кому будет нужен. У него будет оставаться 1250 рублей. "Широко жил партизан Боснюк".

Мышук написала:
Почему, могут быть нужны, но он же не только бедный. Он же с гонором. "Вали к маме", "я не поеду за продуктами в перерыв", "я не буду пить пиво на 30 рублей дешевле", "твоя депрессия — притворство", упреки насчет низкого либидо — это ведь тоже всё он.

Вот такой многогранный у меня партизан Боснюк муж. Как зебра. Все так и есть. И попреки на ровном месте, крики и оры, претензии уживаются в нем с заботливостью и любовью ко мне и дочке, способностью разобраться в любом ремонтно-строительном вопросе и решить его, помощью в неприятных бытовых вопросов, если попрошу, да много чем хорошим. Только все хорошее перечеркивают эти вспышки и шпильки исподтишка. Ну или это у меня такая реакция.
Maxx
25 июля 2016, 13:16

Свиристель написала:
корректировать планы на ужин?

Мышук написала:
Тоже понравилось. Хорошо еще, что не требует меню на неделю в трех экземплярах с мокрыми печатями. И чтобы отступить ни-ни.
Оне, царь-батюшка, были вынуждены скорректировать планы на ужин!

Свиристель написала:
Ну вполне себе способ выживания: у папы хорошее настроение - пользуемся моментом, едем за продуктами и ремонтируем дом, у папы плохое настроение - прячемся. Так дочка обязательно научится уважать и ценить маму.

Это я не в пику тебе, я с тобой согласна в том, что для серьёзного разговора нужен хороший момент. Но вот эти "качели" у взрослого мужика - ну извините. планы на ужин. Ладно.
   Спойлер!
Я сейчас вообще зачем-то жесткач смотрю - называется "Дорогая, мы убиваем детей". Хотя как это "зачем"? Известно зачем.

Ну это я спокойно отношусь к понятию "в большой семье ушами не хлопают", а он нервно. Пришел, рассчитывал поесть определенный вариант, а его уже тогось. Но реакцию такую я не понимаю, ну не это, так другое, холодильник не пустой же. Выбрать есть из чего.

А в периоды плохого настроения папы мама прячется на огороде выходит медитировать на участок, щипет травку, косит амброзию и палит костер. Прекрасно разгружает голову.
Maxx
25 июля 2016, 13:18

Орхидея написала: Максик, а мне кажется, вы выберетесь.
Просто у тебя слегка апокалиптичный стиль изложения, и это понятно, ты устала.
Я зачем-то на прошлых выходных прочла все 100 страниц предыдущего треда (нет бы полезным чем занималась, ага facepalm.gif ), и там тоже все было непросто, а потом разрулилось.

Спасибо!

Ничего себе, я в тот тред и ходить боюсь, это ж целый день читать можно smile4.gif

Ну стиль это да, я и говорю так же витиевато, пока договорю - собеседник начало забывает smile4.gif
ПЭРИ
25 июля 2016, 13:23

Maxx написала: Только все хорошее перечеркивают эти вспышки и шпильки исподтишка.

столица донского казачества

Maxx
25 июля 2016, 13:25

Форель написала:
Я думаю, папе не все равно. Он, скорее всего, очень не хотел бы никаких разводов и тем более терять такого хорошего, ответственного, верного партнера по жизни, как Макс. Иногда ж надо и благосклонность проявить, великодушие показать, любовь, в конце концов, как он это понимает. Вобщем-то, почему бы и не воспользоваться моментом в своих интересах? Ну, я не знаю,  попробовать можно.

Мышук написала:
Это не совсем так, имхо. Она себя ценит в контексте. Т.е. как партнера. Без партнера она не считает себя ценной вообще. Однако когда внутри партнерства — она себя считает более ценной, чем партнер (это нормально, кстати, признак здоровой самооценки). Тем паче, что и со стороны она для семьи выглядит гораздо более ценной.
Просто если кто-то не может быть один — это не равно не ценит себя. Ну вот просто такой провал в том месте, где полная самодостаточность. Оно и не факт, что это плохо. Другого бы типа мужчина мог бы ценить.

Мы вместе с первого курса университета, с 1997 года. Конечно я не представляю себе жизнь вне нашего партнерства. Выжить то я выживу, но на практике не пробовала, в теории пыталась продумывать как и что будет, и результат мне не понравился. В первую очередь не нравится то, что придется дочку делить. Он ее любит больше меня, по-моему, и в периоды обострения отношений всегда говорит что уйдет с ребенком и машиной в никуда и мне ее не отдаст. Ну а во вторую очередь я не хочу потерять дом, в котором мне хорошо, в который столько сил вложено, не хочу возвращаться к родителям и выгонять из своей комнаты племянника, я им там вообще не нужна. Меня никто не ждет давно. Вернуться туда - см. предыдущий тред. Это конец всему.

Форель написала:
Этот тоже ценит. Своеобразно. Уверена, спроси, что он хочет, вообще - "Чтобы все было хорошо. У нас с Макс. Нет, другую мне не надо" Только странно, что при этом его депрессия жены не встревожила. От неграмотности что ли.

Голова это вообще предмет темный и исследованию не подлежит (с)
Не понимает, да. И я не понимала таких людей, пока сама не столкнулась. Всегда считала что достаточно "попить валерьяночки и отпустит, чего тут депрессировать". Ну и вообще он человек не такой тонкой душевной организации, как я, я плачу от кино, книг и даже песен. Но когда плачу, глядя на мусорный бак, это уже нехорошо smile4.gif
sonobr
25 июля 2016, 13:25

Maxx написала: Могу скан из ПНД выложить

Не обращай внимания, не заморачивайся. Никто в симуляции тебя не подозревает.
Maxx
25 июля 2016, 13:43

Без Бретельки написала:
Он бедный, да. Бедные уже никому не нужны?  Я совсем не знаю рынка.  smile.gif
Но он не пьющий, домосед, молоточком по дому постукивает, дети у него получаются. Если его на голову не сажать, а держать в строгости, biggrin.gif  был бы обычный муж, которых тыщи. 

Как ТС выстроить с ним другие отношения, отличающиеся от привычных сложившихся- не знаю. Мне кажется, легче нового найти, чем этого переделать.

Atlanta написала:
В реальности, думаю, было бы так: муж уходит с машиной к маме, широким жестом "оставляю дом тебе!". Забывая, при этом, что дом в ипотеке и прощая банку платежи за него. Алименты он не платит под соусом "я тебе дом оставил и сам на ребенка деньги трачу (раз в месяц на куклу с мороженым)". ТС из гордости на алименты не подает, зато исправно платит ипотеку.
В итоге, у мамы сидит с машиной жених на выданье практически с отсутствием обязательств.

Erin написала:
И моё. Один из родителей невозможный бесчувственный тиран, второй невозможно мучится от этого соответственно.
Следующий этап - родители, общающиеся через ребёнка, чтобы достичь каждый свои цели. А что, она же солнышко непонятливое.

В итоге мы судимся и суд отдает ребенка ему, потому что я безработная, и с 1/5 доли в чужом доме, а он учредитель и директор с зарплатой, машиной, домом и участком. Факт оплаты мною ипотеки доказать нельзя. Вся моя жизнь - за скобками официальности и законности. Но я не хочу разводиться. Правда у меня уже дежа вю от этой фразы
caztroy
25 июля 2016, 13:49

Maxx написала: Про кота

Я тоже пришла про кота написать. Можно попробовать сэкономить, сменив корм не в худшую, а в лучшую сторону. Например, такой, если соблюдать нормы, как писала Хелена, обойдется меньше, чем в 700 р/месяц.

Maxx, а в больнице не будет возможности работать на ноутбуке, например? Ты бы тогда могла хотя бы отдохнуть от быта, а муж, наоборот, его освоить.
ПЭРИ
25 июля 2016, 13:54

Мышук написала: Зато правда. Брось его ТС — варил бы борщи, как миленький. И все платежи бы платил, чтобы из дома банк не выкинул.

sonobr написала: Если человек не хочет варить борщи, его не заставишь.

Мышук написала: вариант новой женщине на шею сесть,

Мышук написала: Но это продлится недолго

Kyra написала: Что хочет есть, для того продукты и купит и приготовит.

Без Бретельки написала: Мне кажется, легче нового найти, чем этого переделать.

Вот именно. Я как раз такой эксперимент проводила biggrin.gif Борщи не варил, ел, что хотел, и это не совсем здоровая еда с моей точки зрения, но совершенно не вредная для его организма, как оказалось biggrin.gif И женщины там были, и все возвращалось на круги своя. Вообщем, продлится этот эксперимент долго. Найти нового и переделать старого - это одинаковые трудности. Так что выбираем тот вариант избавления от того, что мешает жить больше всего.
НП
25 июля 2016, 13:56

Maxx написала: В итоге мы судимся и суд отдает ребенка ему, потому что я безработная, и с 1/5 доли в чужом доме, а он учредитель и директор с зарплатой, машиной, домом и участком.

Я не краевед, конечно, но говорят, чтобы в России суд мужу ребенка отдал, мать вообще должна быть наркоманкой и жить под мостом.
Наталек_new
25 июля 2016, 13:58

Maxx написала:Но я не хочу разводиться.

ИМХО, тогда тебе надо срочно подлечить нервы, потом забыть про справедливость-несправедливость, вообще вычеркнуть эту категорию из головы, а потом шерстить форум и сайты на предмет рациональной организации домохозяйства и экономной готовки.
Если так легче, то считай, что муж нервный и несколько не в себе, потому что зарабатывает мало. Не то, чтобы я считала это оправданием, но если с ним жить, мне было бы комфортнее считать, что он не по злобе, а исключительно на нервной почве.
Пузырик
25 июля 2016, 14:00

Наталек_new написала: Если так легче, то считай, что муж нервный и несколько не в себе, потому что зарабатывает мало. Не то, чтобы я считала это оправданием, но если с ним жить, мне было бы комфортнее считать, что он не по злобе, а исключительно на нервной почве.

Ага.
Раз опция меняем мужа отсутвует, а опция изменить его поведение недоступна - то придется менять свое, увы.

Махх, посмотри часть продуктов в фикспрайсе. У вас тот, что у собора - вполне-вполне. И мыльно-рыльного там много, хорошие.
sonobr
25 июля 2016, 14:12

НП написал: Я не краевед, конечно, но говорят, чтобы в России суд мужу ребенка отдал, мать вообще должна быть наркоманкой и жить под мостом.

У Махх в этом плане слабая позиция. Разве что рассчитывать на консерватизм судей.
Мышук
25 июля 2016, 14:17

sonobr написала:
У Махх в этом плане слабая позиция. Разве что рассчитывать на консерватизм судей.

Если муж проявил принципиальность и предпочитает сидеть на 15 тыщ, лишь бы вбелую, то и Макс может проявить принципиальность, и тоже оформиться вбелую на небольшую зарплату.
Просто что теоретизировать — она же не разводится.
Пузырик
25 июля 2016, 14:40
Не, ну Махх не хочет разводится. Учите еще, что Махх у нас в депресси. И многое в ней видится совсем в плохом свете. И любая фраза - не в строку слышится.
Так что, вполне вероятно, муж не такой козел, как мы думаем. wink.gif
В общем, мне кажется, тут сначала надо бы Махх здоровье наладить. А там уже решать.
Kioko
25 июля 2016, 15:41

Maxx написала: Ну стиль это да, я и говорю так же витиевато, пока договорю - собеседник начало забывает

Это не так уж смешно. Витиеватое изложение может побудить собеседника предполагать, что ты считаешь его ниже себя и вызывать ответную агрессию, нежелание понять тебя.
баба Яга
25 июля 2016, 16:11

Maxx написала: Голова это вообще предмет темный и исследованию не подлежит (с)
Не понимает, да. И я не понимала таких людей, пока сама не столкнулась. Всегда считала что достаточно "попить валерьяночки и отпустит, чего тут депрессировать". Ну и вообще он человек не такой тонкой душевной организации, как я, я плачу от кино, книг и даже песен. Но когда плачу, глядя на мусорный бак, это уже нехорошо 

Тебе обязательно в самую первую и главную очередь надо лечиться, освобождаться от депресии. Пока она тобой руководит, ваши отношения исправить или изменить ты не сможешь. Тебе сейчас не мужа мотивировать, а себя на лечение.

Ты сейчас видишь все через пелену депресии. Я знаю, что это такое из многолетнего личного опыта. Понять мысли и чувства человека в депрессии другим почти невозможно. Ну, или если сам через неё прошёл. Пытаться объяснить почему ты сейчас видишь мужа не так же, как вчера, не получится. Потому что это твоя депрессия твоими чувствами и мыслями рукодит. У тебя внутри нет стабильности, поэтому и все, что снаружи, не может иметь однозначности и постоянства.

Твой муж, на самом деле, может быть совсем не таким, как ты о нем рассказываешь. И в этом нет твоей вины. Не принимай никаких важных жизненных решений до тех пор, пока тебе не станет легче. Твоя главная задача и обязанность перед собой и твоей семьёй - лечение. Все остальное даже рядом не стоит по важности для твоей жизни и жизни твоей семьи. Тебе надо схватить ноги в руки и незамедлительно мчаться на лечение. Иначе ты себе всю жизнь сломаешль.
Пузырик
25 июля 2016, 16:36

баба Яга написала: Твой муж, на самом деле, может быть совсем не таким, как ты о нем рассказываешь. И в этом нет твоей вины. Не принимай никаких важных жизненных решений до тех пор, пока тебе не станет легче. Твоя главная задача и обязанность перед собой и твоей семьёй - лечение. Все остальное даже рядом не стоит по важности для твоей жизни и жизни твоей семьи. Тебе надо схватить ноги в руки и незамедлительно мчаться на лечение. Иначе ты себе всю жизнь сломаешль.

Я согласна. И лучше лечь в больничку. Вполне себе муж с дочкой справится.
sonobr
25 июля 2016, 17:03

Пузырик написала: И лучше лечь в больничку.

И там отдыхать и лечиться, а не работать.
Maxx
25 июля 2016, 17:12

баба Яга написала:
Тебе обязательно в самую первую и главную очередь надо лечиться, освобождаться от депресии. Пока она тобой руководит, ваши отношения исправить или изменить ты не сможешь. Тебе сейчас не мужа мотивировать, а себя на лечение.

Ты сейчас видишь все через пелену депресии. Я знаю, что это такое из многолетнего личного опыта. Понять мысли и чувства человека в депрессии другим почти невозможно. Ну, или если сам через неё прошёл. Пытаться объяснить почему ты сейчас видишь мужа не так же, как вчера, не получится. Потому что это твоя депрессия твоими чувствами и мыслями рукодит. У тебя внутри нет стабильности, поэтому и все, что снаружи, не может иметь однозначности и постоянства.

Твой муж, на самом деле, может быть совсем не таким, как ты о нем рассказываешь. И в этом нет твоей вины. Не принимай никаких важных жизненных решений до тех пор, пока тебе не станет легче. Твоя главная задача и обязанность перед собой и твоей семьёй - лечение. Все остальное даже рядом не стоит по важности для твоей жизни и жизни твоей семьи. Тебе надо схватить ноги в руки и незамедлительно мчаться на лечение. Иначе ты себе всю жизнь сломаешль.

Я надеялась, что убрав основную проблему - переработку и переутомление на фоне очень сильного недосыпа, я, пропив курс лекарств до конца, уволившись, отоспавшись, приду в себя. Но, убрав одну проблему, следом нажила вторую, третью, и так по списку. И вместо спокойствия продолжаю догрызать себя уже в новом направлении.

Пузырик написала: Не, ну Махх не хочет разводится. Учите еще, что Махх у нас в депресси. И многое в ней видится совсем в плохом свете. И любая фраза - не в строку слышится.
Так что, вполне вероятно, муж не такой козел, как мы думаем.  wink.gif
В общем, мне кажется, тут сначала надо бы Махх здоровье наладить. А там уже решать.

caztroy написала:
Maxx, а в больнице не будет возможности работать на ноутбуке, например? Ты бы тогда могла хотя бы отдохнуть от быта, а муж, наоборот, его освоить.

Я помню, как мне сложно работалось под таблетками, особенно когда их было много и сразу. Днем я еще как-то могла, слегка притормаживала, но опыт и практика брали свое и ошибок я не допускала. А вот вечером было совсем плохо. Я даже разговаривала с трудом, просто лежала с закрытыми глазами, как в обмороке, приходила в себя на полчаса дочку уложить и отрубалась. Работать почти не могла, хотя приходилось и второго бухгалтера обучать, и делать то, что она не могла.

А в стационаре вообще весь день лекарства, процедуры, всякие там массажи и капельницы. Работать я вряд ли смогу. А работа у меня сейчас одна, я не могу лишиться и этих денег. На мужа, как видно из треда, в этом плане можно не рассчитывать.
Пузырик
25 июля 2016, 17:21

Maxx написала: А в стационаре вообще весь день лекарства, процедуры, всякие там массажи и капельницы. Работать я вряд ли смогу. А работа у меня сейчас одна, я не могу лишиться и этих денег. На мужа, как видно из треда, в этом плане можно не рассчитывать.

Видишь ли, чем дальше будет заболевание нелеченным, тем оно будет больше и больше прогрессировать. И никто не знает, чем оно может закончится. И да, чем тяжелее и запущеннее заболевание - тем дороже и дольше оно лечится.
А что касается работы - так пока жив и здоров - работу найти можно, а вот когда не - то и с поиском работы начинаются траблы.
И да, дочке ты нужна живой и здоровой.

Maxx
25 июля 2016, 17:21

Пузырик написала:
Ага.
Раз опция меняем мужа отсутвует, а опция изменить его поведение недоступна - то придется менять свое, увы.

Махх, посмотри часть продуктов в фикспрайсе. У вас тот, что у собора - вполне-вполне. И мыльно-рыльного там много, хорошие.

Я там постоянный клиент, но в основном за хозтоварами и детскими бюджетными штучками типа блокнотиков, фломастеров и раскрасок. Единственный магазин, где я могу со спокойной душой дать дочке выбрать, а то на ее выбор не всегда денег в кошельке хватает, хотя мы пытаемся договариваться. Присмотрюсь и к остальному, вдруг и продукты подойдут smile.gif

Менять нужно так, чтобы мне не было неприятно за его широкие жесты на фоне моих все ужимающихся потребностей... Наверное, придется в пятницу, после получения зарплаты, ставить вопрос о доверии партии распределении доходов, дабы покрыть расходы и на пиво на мороженое осталось. Но пойдет ли он на это, я не знаю.
Пузырик
25 июля 2016, 17:23

Maxx написала: Менять нужно так, чтобы мне не было неприятно за его широкие жесты на фоне моих все ужимающихся потребностей... Наверное, придется в пятницу, после получения зарплаты, ставить вопрос о доверии партии распределении доходов, дабы покрыть расходы и на пиво на мороженое осталось. Но пойдет ли он на это, я не знаю.

Я бы все-таки на месяц делегировала вести бюджет мужу. Пусть попробует.
Maxx
25 июля 2016, 17:24

Kioko написала:
Это не так уж смешно. Витиеватое изложение может побудить собеседника предполагать, что ты считаешь его ниже себя и вызывать ответную агрессию, нежелание понять тебя.

Честное слово, никогда не думала, что такая манера изложения может обидеть собеседника. Попробую упроститься опроститья не знаю как правильно выразиться это как-то начинать контролировать. Может и жить проще станет..
Пузырик
25 июля 2016, 17:25

Maxx написала: Честное слово, никогда не думала, что такая манера изложения может обидеть собеседника.

Бесит, честно. wink.gif
У меня есть такой знакомый - я уже несколько раз согласилась, а он все какие-то словоблудия мне выписывает. Я его иногда хочу убить. facepalm.gif
Maxx
25 июля 2016, 17:26

Наталек_new написала:
ИМХО, тогда тебе надо срочно подлечить нервы, потом забыть про справедливость-несправедливость, вообще вычеркнуть эту категорию из головы, а потом шерстить форум и сайты на предмет рациональной организации домохозяйства и экономной готовки.
Если так легче, то считай, что муж нервный и несколько не в себе, потому что зарабатывает мало. Не то, чтобы я считала это оправданием, но если с ним жить, мне было бы комфортнее считать, что он не по злобе, а исключительно на нервной почве.

Если смогу мужа убедить отдать финансы в мое ведение - буду осваивать. А сейчас, когда один ужимается, а другой расширяется не особо, на выходе все равно ноль. Только одному неплохо и привычно, а другому уже тяжеловато ужимать себя и дальше.
Пузырик
25 июля 2016, 17:30

Maxx написала: Если смогу мужа убедить отдать финансы в мое ведение - буду осваивать. А сейчас, когда один ужимается, а другой расширяется не особо, на выходе все равно ноль. Только одному неплохо и привычно, а другому уже тяжеловато ужимать себя и дальше.

Это так. Но твоего мужа нужно, видимо, учить на фактах.
Т.е. если ты хочешь. что бы он начал понимать и ужиматься - придется его тыкать носом. А это значит должна финансами не ты рулить, а он - я имею ввиду распределение финансов и распределение средств на оплаты. Либо вы вместе раскладываете суммы по кучкам.
Kioko
25 июля 2016, 17:32

Maxx написала: Честное слово, никогда не думала, что такая манера изложения может обидеть собеседника.

А это тебе еще одна зацепка. Похоже, что ты не чувствуешь и не предугадываешь реакции собеседников. Отсюда и их реакция на тебя.
Знаешь, я верю, что у тебя хороший муж. Но мне кажется, что у него есть основания чувствовать себя обиженным.
Maxx
25 июля 2016, 17:32

Пузырик написала:
Я бы все-таки на месяц делегировала вести бюджет мужу. Пусть попробует.

Я предложу ему такой вариант, почему бы и нет. Вот получу 5го зарплату, все сниму - и пусть распоряжается. Только на выходе могу через месяц получить дикий минус на кредитке, неоплаченную коммуналку и немного привычной еды в холодильнике. А кому потом разгребать? С него станется похлопать глазами и самоустраниться. А я буду жить на еще меньшие деньги, чем сейчас, потому что долги гасить нужно, иметь просроченные платежи по ипотеке, которые при первой же неоплате растут как снежный ком, и не иметь возможность что-то изменить. Мы это проходили еще когда кредит за машину выплачивали. тогда я тоже попыталась самоустраниться. Хорошо хоть вскоре забеременела и он взял себя в руки, сменил работу и все более-менее наладилось.
Пузырик
25 июля 2016, 17:35

Maxx написала: Только на выходе могу через месяц получить дикий минус на кредитке, неоплаченную коммуналку и немного привычной еды в холодильнике. А кому потом разгребать? С него станется похлопать глазами и самоустраниться.

Зато в след раз он ничего тебе уже говорить и предьявлять не будет.
Ты ведь хотела до него донести, что все не так радужно, как он считает?
На мой взгляд, такое как раз доносит максимально возможно.
Но да, тебе на месяц придется ему делегировать руление и контроль за финансами.
Только обговори с ним предварительно, что и как. wink.gif
Мышук
25 июля 2016, 17:39

Пузырик написала: Но да, тебе на месяц придется ему делегировать руление и контроль за финансами.

Если бы он при этом рулении все закупал сам, сам готовил и т.п. — это было бы клёво. А если он будет закупать, а потом готовить Макс и крутись, как хочешь, если чего не купил, а есть хочет — то будет просто больше скандалов, имхо.
Мэрис
25 июля 2016, 17:46

Maxx написала: Я предложу ему такой вариант, почему бы и нет. Вот получу 5-го зарплату, все сниму - и пусть распоряжается.

С него 15 и с тебя 15. Остатки храни у себя на форс-мажор.
Договорись, что если через пару месяцев у вас будут какие-то долги, то муж всю зарплату отдает тебе.
Покупки по списку, можно список блюд на неделю составить.
баба Яга
25 июля 2016, 17:49

Maxx написала: Я надеялась, что убрав основную проблему - переработку и переутомление на фоне очень сильного недосыпа, я, пропив курс лекарств до конца, уволившись, отоспавшись, приду в себя. Но, убрав одну проблему, следом нажила вторую, третью, и так по списку. И вместо спокойствия продолжаю догрызать себя уже в новом направлении.

На сегодня у тебя есть одна проблема - твоя деперессия. Все остальные растут из неё. Я знаю, пока человек сам не решится, не поймёт, что без лечения ему просто путь в никуда, чтобы другие не говорили о лечении, для него это все, как жужжание надоедливой мухи.

Проблемы будут нарастать даже не как снежный ком, а как лавина с Эльбруса. Ты себя под ними закопаешь, если не станешь заниматься своим здоровьем. Твой муж тут абсолютно ни при чем. Только депрессия.
Idea
25 июля 2016, 17:49

Мэрис написала: Договорись, что если через пару месяцев у вас будут какие-то долги, то муж всю зарплату отдает тебе.

ИМХО, это тогда будет больше похоже на какой-то экзамен, испытательный срок. И типа, если облажаешься, то строгая училка жена тебя накажет. Я бы на месте мужа не согласилась. Еще в семье что-то доказывать, да топчись оно конём.
Может, лучше как-то потоньше?
Kioko
25 июля 2016, 17:54

Мышук написала: больше скандалов, имхо.

Соглашусь, да и вообще при ситуации, когда человек знает, что у него есть иной выход, он им обязательно воспользуется. У Катерины Мурашовой была история со схожими вводными данными, вот только женщина совершенно другая описана.
Пузырик
25 июля 2016, 17:58

Мышук написала: Если бы он при этом рулении все закупал сам, сам готовил и т.п. — это было бы клёво. А если он будет закупать, а потом готовить Макс и крутись, как хочешь, если чего не купил, а есть хочет — то будет просто больше скандалов, имхо.

Почему больше? Что купил - то и приготовили.
Да, покупает пусть на неделю. И можно предварительно обговаривать меню.
Мышук
25 июля 2016, 18:02

Пузырик написала: покупает пусть

Нет, если будет, то прекрасно. Просто он там выше по треду не хотел. За продуктами ездить.
баба Яга
25 июля 2016, 18:02

Maxx написала:
Я предложу ему такой вариант, почему бы и нет. Вот получу 5го зарплату, все сниму - и пусть распоряжается. Только на выходе могу через месяц получить дикий минус на кредитке, неоплаченную коммуналку и немного привычной еды в холодильнике. А кому потом разгребать? С него станется похлопать глазами и самоустраниться. А я буду жить на еще меньшие деньги, чем сейчас, потому что долги гасить нужно, иметь просроченные платежи по ипотеке, которые при первой же неоплате растут как снежный ком, и не иметь возможность что-то изменить. Мы это проходили еще когда кредит за машину выплачивали. тогда я тоже попыталась самоустраниться. Хорошо хоть вскоре забеременела и он взял себя в руки, сменил работу и все более-менее наладилось.

Вы каждый ставите друг другу ультиматумы. Думаю, найдётся мало желающих жить так в семье. Вы по хорошему хоть когда-то пробовали успешно договариваться? На каждый ультиматум выдвигается встречный. Вы друг друга не слышите, раздражение нарастает, чем дальше, тем сильней.

Это порочный круг. Пока у тебя депрессия ты до мужа не достучишься. Но, очевидно, что его твоё состояние раздражает. Правда, он не умеет и не знает что с этим делать, поэтому обвиняет тебя, что ты ушла с работы. Вы друг друга разрушаете, и ты упрямо не хочешь сделать шаг в сторону лечения. Таким образом ты сама себя загноняешь в тупик, из него все равно надо будет выбираться, но чем дальше, тем сложней.

Kioko
25 июля 2016, 18:03

Пузырик написала: Почему больше? Что купил - то и приготовили.
Да, покупает пусть на неделю. И можно предварительно обговаривать меню.

Не будет он договоренности соблюдать, не тот человек. Это ж из постов ТС понятно.
И с этим согласна:

баба Яга написала: Вы каждый ставите друг другу ультиматумы.

А еще они вкладами в семью меряются, кто больше внес. И счета друг другу предъявляют.
Пузырик
25 июля 2016, 18:04

Мышук написала: Нет, если будет, то прекрасно. Просто он там выше по треду не хотел. За продуктами ездить.

Ну, у нас ведь дано
- развод не вариант
- муж должен поменяться

Поэтому, да, будет сложно, но это единственное что я вижу, что бы муж начал САМ меняться.
Делегировать ему финансы, с мотивом - ты мужик, давай рули. Ну, или иное что-нибудь придумать.
Пузырик
25 июля 2016, 18:06

Kioko написала: Не будет он договоренности соблюдать, не тот человек. Это ж из постов ТС понятно.

Слушайте, может и не будет. А может и будет.
Но зато он попробует порулить деньгами, и либо Макс изменит взгляд на мужа, либо муж изменит взгляд на ситуацию.
А если искать что не сработает - так и делать тогда ничего не надо, а можно просто сидеть и ждать, когда депрессия совсем накатит. И вот тогда уже будет тотальная жопа.
Kioko
25 июля 2016, 18:08

Пузырик написала: Слушайте, может и не будет. А может и будет.

Это не ответ на вопос блондинке. Скажем, так я уверена в том, что в нынешнем состоянии ТС с мужем договориться ни до чего конкретного практически не смогут без привнесения серъезных внешних обстоятельств.

Пузырик написала: так и делать тогда ничего не надо, а можно просто сидеть и ждать, когда депрессия совсем накатит. И вот тогда уже будет тотальная жопа.

Как раз не об том речь. Лечиться надо. Всеръез и основательно. И манеру подавать информацию менять хотя бы.
Пузырик
25 июля 2016, 18:11

Kioko написала: Как раз не об том речь. Лечиться надо. Всеръез и основательно. И манеру подавать информацию менять хотя бы.

Про лечится я уже говорила, и с тобой полностью согласна.
Я бы вообще советовала лечь в больничку, а муж пусть разгребает.
Заодно двух зайцев можно убить - и мужа научить и здоровье поправить.
Kioko
25 июля 2016, 18:14

Пузырик написала: Я бы вообще советовала лечь в больничку, а муж пусть разгребает.

Она идет на поводу свох страхов, что муж запустит всё еще больше. Напоминает бёрновскую игру "Я сделал все, что мог".
Пузырик
25 июля 2016, 18:16

Kioko написала: Она идет на поводу свох страхов, что муж запустит всё еще больше. Напоминает бёрновскую игру "Я сделал все, что мог".

Угу.
Я таки как врач настоятельно советую поехать отдыхать в больничку. Вот очень настоятельно.
Если доводы разума не действуют, Макс, прошу учесть, что откладывание лечения его существенно удорожает. А у вас на это нет ресурсов.
Инна Маг
25 июля 2016, 18:54

Пузырик написала:
Бесит, честно. wink.gif
У меня есть такой знакомый - я уже несколько раз согласилась, а он все какие-то словоблудия мне выписывает. Я его иногда хочу убить. facepalm.gif

И у меня есть такой очень близкий знакомый. Бесит, ага. Если б не любила, давно б зашибла, сковородкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»