Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как мотивировать мужа на синицу в руках
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ПЭРИ
26 июля 2016, 16:04

Инна Маг написала: Дочку можно оставить на мужа.

Инна Маг написала: Если рассчитывать не на кого

Значит, она уже может рассчитывать на мужа.
Инна Маг
26 июля 2016, 16:21

ПЭРИ написала: она уже может рассчитывать на мужа. 

В заботе о дочери - однозначно да, и она сама в этом твердо уверена.
Поэтому можно и нужно скорее-скорее в больницу и отдохнуть на всю катушку.
А там с новыми силами начать зарабатывать как раньше. И плювать на черных работодателей, главное чтоб деньги платили. И пусть муж пьет свое дорогое пиво и ни в чем себе в пределах зарплаты не отказывает.

Просто самой Макс с подлеченными нервами все уже не будет казаться таким болезненным.
Lopa
26 июля 2016, 16:21
Выскажусь в пользу предложения делегировать мужу управление семейным бюджетом. Семья Maxx почти точная копия моей собственной, только я на себе волокла всю ответственность 8 лет. Все мои попытки пилежа на тему "ты же мужчина, ты должен" заканчивались скандалами. А сама я отдать ответственность боялась по тем же причинам - "потратит деньги не на то, ипотеку не оплатит, продукты купит не те, к врачу ребёнка сам не сводит" и т.д. и т.п. Я надрывалась, контролировала, психовала. Вся эта красота длилась годами, пока однажды у меня не случились серьезные проблемы со здоровьем и я не слегла почти что овощем на 8 месяцев, первый месяц муж психовал, брыкался и пытался вернуть "как было", а потом постепенно вошёл во вкус. И подработки как-то начали находиться, и с платежами обязательными разобрался, и решения научился принимать самостоятельно. Но самое главное - я привыкла ему доверять и не брать на себя ответственность за жизнь и решения взрослого человека.
Некарина
26 июля 2016, 16:22

Свиристель написала:
Баба Яга, спасибо за пост. Ты очень доступно описала, в частности,  и  то, во что меня тут попытались мордой ткнуть.

Не собиралась продолжать этот офтоп, но раз уж тебе надо... Про "мордой ткнуть" даже слов нет.

Это, надо думать в мой и/или Kioko адрес?
Существует огромная разница между описанием Бабы Яги и твоей вскользь брошенной фразой "впрочем, об этом желании* всегда молчат, когда оно реально".
Возможно, хоть и не верится, ты этой разницы не видишь, но она есть.

*желании совершить суицид.
Инна Маг
26 июля 2016, 16:30
У меня была одна такая знакомая. Она все ждала, что муж переменится и вдруг станет опорой и кормильцем в семье. Любила его аж до нимагу. Готова была за его прекрасные глаза и кофе в постель сама вкалывать, но чтоб Он был рядом и хлопал длинными ресницами и серенады пел. И смотрел всегда влюбленным взглядом.
Конфликт у нее был внутренний. Любофь к нежному прынцу-эльфу и желание получить твердое мужское плечо и опору в жизни от этого же эльфа. Ага. Раздери карман шире.
Вот когда она поняла, что хотеть за других не возможно и заговор "хочу, чтобы он" никогда не воплощается, то расставила приоритеты для себя. Или - или. Или смотрит влюбленными глазами и поет серенады, или несет мамонта в клюве и обеспечивает защиту и опору. Серенады победили. Мамонта она и сама отловить может.
В итоге все счастливы. Эльф играет на гитаре и приносит кофе в постель. "Мамочка" холит и лелеет своего мальчика и не ждет от него мужских поступков.
Kioko
26 июля 2016, 17:08

Некарина написала: Это, надо думать в мой и/или Kioko адрес?

Не стоит заморачиваться, это иллюстрация к эгоцентрическому взгляду на все события и факты. Прекрасно может сочетаться с жизненным опытом, любознательностью и даже готовностью помочь другому... прочими хорошими качествами    Спойлер!
Я даже внимания не обратила, пока не увидела твой пост.
Свиристель
26 июля 2016, 20:12

Некарина написала:
Не собиралась продолжать этот офтоп, но раз уж тебе надо... Про "мордой ткнуть" даже слов нет.

Это, надо думать в мой и/или Kioko адрес?
Существует огромная разница между описанием Бабы Яги и твоей вскользь брошенной фразой "впрочем, об этом желании* всегда молчат, когда оно реально".
Возможно, хоть и не верится, ты этой разницы не видишь, но она есть.

*желании совершить суицид.

Не хочется это обсуждать тут, если хочешь, я с удовольствием пообщаюсь с тобой в личке.    Спойлер!
И я имела в виду желание умереть, а не совершить суицид. Баба Яга написала как раз то.
Свиристель
26 июля 2016, 20:14

Получается, ты стала по-настоящему беспомощной, и муж понял, что это не игра и всё взаправду. Может такое быть?
Lopa
26 июля 2016, 20:31

Свиристель написала:
Получается, ты стала по-настоящему беспомощной, и муж понял, что это не игра и всё взаправду. Может такое быть?

Это во-первых, а во-вторых я потеряла возможность задалбывать его своим контролем. То, что у меня с этим проблемы я понимала и тогда, только как Maxx не могла ослабить вожжи, искренне считая, что иначе все рухнет, мы все умеем с голоду и пойдём по миру.
Свиристель
26 июля 2016, 20:40

Lopa написала:
Это во-первых, а во-вторых я потеряла возможность задалбывать его своим контролем. То, что у меня с этим проблемы я понимала и тогда, только как Maxx не могла ослабить вожжи, искренне считая, что иначе все рухнет, мы все умеем с голоду и пойдём по миру.

Мне кажется, что нежелание лечиться подсознательно направлено как раз на приведения себя в состояние беспомощности. Ведь только тогда человек как бы получает право не нести ответственность, он в домике, недееспособен, и уровень тревожности резко снижается. Снижение тревожности хорошо достигается таблетками с меньшим ущербом для здоровья, но для человека приём таблеток находится под контролем, а контроль не может допустить человека залезть в домик, поэтому человек отказывается лечиться. И разрушает себя, чтобы стать по-настоящему беспомощным. Что думаешь?
Светлячок
26 июля 2016, 22:34
Маш, ты чего пропала? Как у тебя дела? Приходи хоть ненадолго.
chelfly
27 июля 2016, 00:01
Maxx, а у тебя есть возможность сменить врача? Потому что назначения - дрянь. frown.gif Из пяти препаратов только один стоящий. Ну атаракс еще туда-сюда, но не от депрессии же!
АД пьют не по три месяца, а столько, сколько нужно. Кто-то годами, кто-то - всю жизнь. Если тебя от них "прибивает", то надо заменять препарат, искать подходящий, их же множество. Если проблемы со сном, то есть АД, нормализующие сон. Грамотно подобранный препарат ты не замечаешь, просто депрессия отступает и солнышко светит.
Maxx
27 июля 2016, 12:05
Только от врача. Тяжелая депрессия с назначением дневного стационара, уколами АД, таблетками и элекросном. На враче вчера настоял муж. Вплоть до насильного привода если я сама не пойду. Извините, на сообщения отвечу позже когда домой вернусь.
Hope
27 июля 2016, 12:10

Maxx написала: Только от врача.

Давай, слушайся докторов и выполняй все назначения. И выздоравливай.
Ты очень хорошая и умница большая. Удачи тебе. И мужу тоже удачи.
Буду держать кулаки за вас. Ты ж, считай, крестная моего дома. smile.gif
Мышук
27 июля 2016, 12:31

Maxx написала: Извините, на сообщения отвечу позже когда домой вернусь.

Макс, вот ты реально лечись, бог с ними, с сообщениями. Нельзя нести ответственность за всё, сперва важное. Выздоравливай.
Мэрис
27 июля 2016, 12:40
Maxx, поправляйся!
Наталек_new
27 июля 2016, 12:57
Maxx, лечись, очухивайся, приходи в себя. Шлю лучики выздоровления, я в них не верю, но они помогают. love.gif
Катрин
27 июля 2016, 13:38
Maxx, выздоравливай. Мужу твоему респект, что он сумел тебя все-таки выгнать к врачу, не все у вас так плохо, как тебе кажется. Все будет хорошо, удачи!
Kioko
27 июля 2016, 13:58

Поправляйся и это главное!
Пузырик
27 июля 2016, 15:00
Быстрого выздоровления!!
chelfly
27 июля 2016, 18:19
Maxx, выздоравлмвай!
Форель
27 июля 2016, 18:52
Махх, выздоравливай, и все остальное наладится, увидишь. Стационар - это вполне шаг к изменениям. Ты не можешь бездействовать - вот и начала с правильных решений star.gif Все будет хорошо.
Афина
27 июля 2016, 19:32
Макс, выздоравливай!
Все потом разрулится, вот увидишь!
Инна Маг
27 июля 2016, 23:18
Выздоравливай! И отдохни хорошенько.
Светлячок
27 июля 2016, 23:34
Маш, хочешь, я тебе позвоню? Если хочешь, скинь мне телефон в личку и скажи, в какое время звонить. Держись!
Maxx
28 июля 2016, 08:44
Спасибо всем за добрые слова, мне правда очень важна поддержка, как то легче когда знаешь что твоя судьба волнует кого то кроме тебя самой. Муж в силу характера не любит выражать это словами, родителям я давно не интересна и не нужна, друзья не понимают серьезности тк сами с таким не сталкивались. Да и я стараюсь не углублятья в подробности. Спасибо вам!

Maxx
28 июля 2016, 08:54

chelfly написала: Maxx, а у тебя есть возможность сменить врача? Потому что назначения - дрянь. frown.gif Из пяти препаратов только один стоящий. Ну атаракс еще туда-сюда, но не от депрессии же!
АД пьют не по три месяца, а столько, сколько нужно. Кто-то годами, кто-то - всю жизнь. Если тебя от них "прибивает", то надо заменять препарат, искать подходящий, их же множество. Если проблемы со сном, то есть АД, нормализующие сон. Грамотно подобранный препарат ты не замечаешь, просто депрессия отступает и солнышко светит.

С этим все сложно. В городе всего три врача, та, которая два прошлых раза меня принимала, сейчас в отьезде. Пошла ко второй, а там бабуся со стажем 54 года в психиатрии, назначила уколы, но какие не знаю, сегодня спрошу. И таблетки, Элзепам и Гидрокцизин. Ни бесед, ни сеансов терапии никто не назначал. Может потом, конечно. Так что выбирать в общем-то не из кого. Только Ростов, если это лечение не поможет. А Пароксетин не очень хороший препарат, да? Мне его два раза назначали, и с ним хорошо было, только на срок всего три месяца. А потом все по новой.

Прибивает - не то слово. Я опять бьюсь об двери и углы и с трудом шевелю губами, сложно разговаривать. Работоспособность стремится к нулю. Хочется лежать, а приходится работать. Сложно очень.
Maxx
28 июля 2016, 09:21

баба Яга написала:
Тебе обязательно в самую первую и главную очередь надо лечиться, освобождаться от депресии. Пока она тобой руководит, ваши отношения исправить или изменить ты не сможешь. Тебе сейчас не мужа мотивировать, а себя на лечение.

Ты сейчас видишь все через пелену депресии. Я знаю, что это такое из многолетнего личного опыта. Понять мысли и чувства человека в депрессии другим почти невозможно. Ну, или если сам через неё прошёл. Пытаться объяснить почему ты сейчас видишь мужа не так же, как вчера, не получится. Потому что это твоя депрессия твоими чувствами и мыслями рукодит. У тебя внутри нет стабильности, поэтому и все, что снаружи, не может иметь однозначности и постоянства.

Твой муж, на самом деле, может быть совсем не таким, как ты о нем рассказываешь. И в этом нет твоей вины. Не принимай никаких важных жизненных решений до тех пор, пока тебе не станет легче. Твоя главная задача и обязанность перед собой и твоей семьёй - лечение. Все остальное даже рядом не стоит по важности для твоей жизни и жизни твоей семьи. Тебе надо схватить ноги в руки и незамедлительно мчаться на лечение. Иначе ты себе всю жизнь сломаешль.

Очень сильные и правильные слова. Сама я бы никогда не смогла выразить и описать то, что происходит и что я чувствую. Со стороны выглядит как будто муж внезапно стал за три года монстром после многих годов нормальной жизни. А это не он, это я перестала нормально рееальность воспринимать.
Maxx
28 июля 2016, 09:36

баба Яга написала:
Это все на одной грядке с ультиматумами растёт - я делаю все, ты не делаешь ничего. Будешь делать по-моему, жить нам станет легко и хорошо. Жить с человеком с деперссией ужасно сложно и тяжело. Меня толкнуло на лечение - я увидела, что конец не просто близко, а, вот, он. И мне стало не себя жалко, потому что я к нему шла уже где-то с полгода. Мне стало остро жалко моих близких, хотя именно мысли о них меня и удерживали все время, чтоб не поставить точку. Никто не знал, к чему я себя готовила. Когда действительно решаешь закончить все, об этом молчишь, потому что не хочешь улучшения, не хочешь в психушку, а хочешь только одного, чтоб все закончить к чертовой матери одним махом. Когда начинают говорить об этом, это замечательно, это значит, что им самим от этой мысли страшно. Мне страшно от этой мысли не было, мне было страшно жить в том состоянии, в котором я была ни рыба, ни мясо, лежала носом к стенке, но исправно ходила на работу, где никому бы в голову не пришло, что у меня в голове крутится каждую секунду.

С человеком, у которого серьёзная деперессия, договориться ни о чем нельзя. Искать виноватых - бессмысленно. Человек замыкается в своём больном мире, извне все приходит в искажённом и невероятно болезненном виде. Это противостояние - ты против всех, а все - против тебя. Мир сжимается до безобразия, лечение ты тоже отвергаешь, потому что страшно, все страшно. Лечиться страшно, не лечиться страшно, вокруг тебя все враги, и ты находишься в плену у депрессии. Потому что понимать, что думает и чувствует больной депрессией, здоровому человеку почти не дано. В свою очередь, больной раздувает свою вину до невообразимых размеров, и все, что бы ему ни говорилось, ложится на уже существующую внутреннюю вину. А звучит это, исключительно, что все меня не хотят понять, только обвиняют в своих проблемах и ошибках. К сожалению, это без лечения не уходит. Сведения из первых рук, моих собственных.

Про постоянное чувство вины - прямо при меня. Да и вообще все - про меня. Страшно, когда так все по полочкам разложено. Страшно что победить я это сама не могу. Да и победимо ли это в принципе? За что себя винить я всегда найду. А окружающие радостно согласятся и добавят дровишек в огонь.
sonobr
28 июля 2016, 10:44

Maxx написала: Хочется лежать, а приходится работать. Сложно очень.

Брось работать, лечись. Не усугубляй.
Инна Маг
28 июля 2016, 11:44
Макс, ну какая работа?!
Подлечись, потом наверстаешь.
Свиристель
28 июля 2016, 13:12
Махх, здоровья тебе. Старайся из окружающей среды брать только то, что приятно, остальное игнорируй. Проблемы решатся потихоньку.
баба Яга
28 июля 2016, 14:57

Maxx написала:
Про постоянное чувство вины - прямо при меня. Да и вообще все - про меня. Страшно, когда так все по полочкам разложено. Страшно что победить я это сама не могу. Да и победимо ли это в принципе? За что себя винить я всегда найду. А окружающие радостно согласятся и добавят дровишек в огонь.

Обязательно лечись. Через недели четыре в окружающий мир вернутся краски и люди перестанут быть врагами. Работа не будет тяготить, дома настанет мир и любовь. Сейчас надо сосредоточиться на лечении, все остальное может ждать.
Свиристель
28 июля 2016, 15:23

Maxx написала:
Очень сильные и правильные слова. Сама я бы никогда не смогла выразить и описать то, что происходит и что я чувствую. Со стороны выглядит как будто муж внезапно стал за три года монстром после многих годов нормальной жизни. А это не он, это я перестала нормально рееальность воспринимать.

Погоди, это и он тоже. Вас двое, ты не отвечаешь за всех одна. Ты пока не в состоянии отделить субъективное восприятие от объективных фактов, поэтому пока повтопяй себе по 20 раз в день "в этом я не виновата" .
Свиристель
28 июля 2016, 15:28

Maxx написала:

Прибивает - не то слово. Я опять бьюсь об двери и углы и с трудом шевелю губами, сложно разговаривать. Работоспособность стремится к нулю. Хочется лежать, а приходится работать. Сложно очень.

Вот блин. frown.gif

Но и хорошая новость есть, знающие люди меня поправят, если что: можешь работать, значит волевая сфера не разрушена. А значит ты можешь направить волю на самое важное - на хождения по врачам, подбор препаратов и психотерапию.
chelfly
28 июля 2016, 15:32

Maxx написала: А Пароксетин не очень хороший препарат, да?

Нет, он как раз нормальный. Остальные непонятно зачем: они не лечат, только в сон клонят.
АД, даже самые хорошие, могут не подходить конкретному человеку. Надо подбирать.
После стационара я бы убрала всю ненужную шелуху, оставив только АД.
кузнечик
28 июля 2016, 16:07
Maxx, успешного лечения! Держись, помни, мы здесь и тебя всегда поддержим.
баба Яга
28 июля 2016, 16:17

Свиристель написала:
Вот блин. frown.gif

Но и хорошая новость есть, знающие люди меня поправят, если что: можешь работать, значит волевая сфера не разрушена. А значит ты можешь направить волю на самое важное - на хождения по врачам, подбор препаратов и психотерапию.

Нужна внутренняя потребность лечения. Воля, она сегодня есть, а завтра её нет. То, что касается работы, это тоже не воля. Деперессия умеет маскироваться так, что чужому глазу не всегда легко понять что там с человеком происходит. Но сил на каждый шаг требуется троекратно, расходуются они мгновенно, поэтому утомляемость, снижение концентрации, способность понимать простые вещи резко падает, забывчивость мешают и даже не дают работать, как мог работать будучи здоровым.

Мотивирует же на работу все тот же страх, а не сила воли. Вдруг люди увидят, что ты рассыпаешься на мелкие части! Что ты тогда делать будешь? Депрессия обладает способностью маскироваться на людях. Но когда остаёшься один на один с собой и близкими, то ты просто напросто - ничто помноженное на сто.
Lessya
30 июля 2016, 02:40
Maxxx, здоровья тебе!
Fullmoon Maple
9 августа 2016, 20:45
Maxx, помню твою первую тему. Выздоравливай, береги себя.
Maxx
16 августа 2016, 22:01
Извините, а я могу тему с момента оглашения диагноза попросить модераторов перенести в Психиатрию? Я изначально там хотела под анонимным ником открыть, но не сложилось. Есть определенные вопросы именно по лечению, а тут спрашивать некорректно совсем... Чувствую что толку от лечения почти нет, опять плачу, причем задела меня такая мелочь, что самой противно ((
Maxx
16 августа 2016, 22:14
Все-таки напишу для старожилов лечилку. После электросна, Сульперила в уколах, Пироцетама в уколах, Элзепама, Гидроксизина и позже Пресульпина в таблетках стало немного спокойнее, плаксивость и обидчивость притупилась, но вот снова началось. Спустя 3 недели. Не знаю что делать. Врач напрягает и раздражает.
Свиристель
16 августа 2016, 22:29
Махх, иди в МиЗ. Такое странное лечение должны специалисты прокоментировать.
Erin
16 августа 2016, 22:35

Maxx написала: Все-таки напишу для старожилов лечилку. После электросна, Сульперила в уколах, Пироцетама в уколах, Элзепама, Гидроксизина и позже Пресульпина в таблетках стало немного спокойнее, плаксивость и обидчивость притупилась, но вот снова началось. Спустя 3 недели. Не знаю что делать. Врач напрягает и раздражает.

Я не смогу прокомментировать про лечение, просто пожелаю тебе сил и улучшения самочувствия как можно скорее. Держись!
Maxx
16 августа 2016, 23:45

Свиристель написала: Махх, иди в МиЗ. Такое странное лечение должны специалисты прокоментировать.

Ушла с просьбой перенести тему начиная с диагноза...
Наталек_new
17 августа 2016, 02:16
Maxx, ты там выздоравливай и не плачь, вернее, плачь, если плачется и не ругай себя.
Eva_23_L
17 августа 2016, 02:34
Я тоже чисто поддержать. Выздоравливай! Плюнь на все, ложись и отдыхай! А потом вставай и иди гулять, наслаждаться свежим воздухом и тишиной. Ты молодая еще, жизнь долгая впереди: распредели свои силы на длинную дистанцию! wink.gif
Illuminati
17 августа 2016, 02:46
Ошиблась тредом
chelfly
17 августа 2016, 20:53

Maxx написала: Не знаю что делать.

Надо пить постоянно антидепрессанты. Подобрать один препарат (иногда требуется два), который подходит лучше всего, и пить его месяцами.
Hope
18 августа 2016, 12:49
Макс, очень желаю тебе выздоровления. Пусть оно маскимально скоро наступит. И пусть в вашей семье будет все хорошо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»