Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Alexandro Panza
15 июля 2016, 11:21
user posted image

"Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно" вроде как анонсировали как последний, финальный эпизод этой франшизы. Но будет ли он действительно финальным? Или n-дцать лет спустя нас ждёт ЛП-6? smile.gif

Правда, продолжать в самой истории уже нечего: Персик выходит замуж, Диего ещё в прошлой части нашёл себе девушку, даже Сида и того, наконец, облагодельствовали smile.gif По сути, открытым в франшизе до сих пор остался только один вопрос: поймает Скрэт, наконец, свой орех или нет? smile.gif

Сюжет ЛП-5 прост, как и всё гениальное: Скрэт совершает "маленький шаг для белки, но огромный скачок для всего беличества" и вырывается за пределы земной атмосферы, в космос. Попутно он создаёт нашу Солнечную систему(ну, это все видели в ролике) и в очередной раз грозит родной Земле - на сей раз, огромным метеоритом. И снова Мэнни, Сид, Диего и компания вынуждены решать созданную им проблему, но на этот раз им на помощь приходит Бак...

Ну, что сказать... В отличие от предыдущих двух частей(особенно, четвёртой), здесь хотя бы скучать особо не приходилось, хотя юмор уже не тот - 5-ая часть, всё-таки. Фильм, фактически, "выезжает" на трёх персонажах(даже 4х, плюс орех smile.gif ): Скрэт в этот раз напоминает себя "классического"(некоторые моменты на станции просто убойные, особенно обмен телами с орехом), опоссумы жгут по-полной("Кайфолом!"), ну а Бак...

Бак - это Бак smile.gif Не будь его - и смотреть было бы не на что, кроме похождений Скрэта. Ласка здесь центральный персонаж и отжигает, как минимум, не хуже, чем в 3-ей части, при этом, вся его "сумасшедшинка" осталась при нём и даже стала ещё более сумасшедшей smile.gif И да, Галыгин, оказывается, петь умеет! smile.gif

Всё остальные, включая странную семейку птицезавров(все трое явно разных видов, один вообще археоптерикс(?)) скорее просто для мебели. Мэнни по-прежнему опекает Персика, которой хочется уже стать самостоятельной(эпизод, когда она это доказывает - просто отпад! дамы, думаю, оценят smile.gif ), Элли "сглаживает углы", Диего и Шира просто для массовки(Альбину можно было и не отвлекать от концертов, у неё там всего-то пара фраз smile.gif ), Сид терпит очередное фиаско на любовном фронте и, как обычно, путается у всех под ногами, а его бабуля - отжигает.

Зато новые персонажи - отличные. Особенно, Брук и Джулиан.

Джулиан - типичный такой тинейджер, который весь фильм пытается произвести впечатление на своего будущего тестя и своего кумира, сурового "Большого М", но из-за его неуклюжести и "молодёжности" получается скорее наоборот. Дубляж мамонта-подростка просто шикарен, Джулианам в этом плане вообще везёт smile.gif

Брук - девица-хиппи из "нестареющего" мира(с которым также связано несколько приколов). Уникальна тем, что это не Сид нашёл её, а она - Сида, в общем, достойная друг друга парочка smile.gif

Из остальных новых персонажей запомнились разве что Шанги-Лама с его выкрутасами, бабулин кролик и "Лос Музыкантос" smile.gif

В общем, для разгрузки после рабочей недели и поднятия настроения фильм вполне подойдёт. Главное, не ждать от него чего-то сверхъестественного и просто получать удовольствие от просмотра. И от Бака, конечно же! smile.gif

user posted image
Евлампиевна
15 июля 2016, 14:44
А мы решили не ходить... После ужасной четвертой...
А тут, оказывается, не ужас.
Alexandro Panza
15 июля 2016, 16:56

Евлампиевна написала: А тут, оказывается, не ужас.

По сравнению с ЛП-4 - это вполне смотрибельно smile.gif Приключения Скрэта на "летающей тарелке", правда, местами напоминают "Том и Джерри" по жёсткости шуток, но терпимо smile.gif
Ouch! :)
15 июля 2016, 18:49
Нормальный мульт, мне с племянником после жуткого "Большого и доброго великана" так просто шикарно зашел. Линия мамонто-семейства, конечно, тоска зеленая, так что спасибо всем персонажам второго плана за спасение этой части. Определенная порция шуток зайдет только взрослым, что, в общем, не плохо, мы тоже на мультики не за просто так мелкоту на выпас водим. smile4.gif
Lessya
16 июля 2016, 06:49
Мне ужасно слоган нравится: "Маленький шаг для него - большая проблема для всех" tongue.gif
user posted image
Михаил (AMV)
20 июля 2016, 01:09
Пятая часть франшизы, которую снимают по инерции. Детям, ясен пень, понравится. Зверушки бегают-прыгают, белка гоняется за орехом, персонажи толкают прописные истины. Сериал можно продолжать до бесконечности. Основная масса приколов от Бака в дубляже Галыгина, ну и от белки. От безысходности уже просто. biggrin.gif Было пару забавных аллюзий для взрослых, типа, например, на Планету обезьян или на Моргана Фримана.

Сюжет ровный, шуток уровня первой серии почти нет. Все как-то предсказуемо. А как только персонажи приходят в город из кристаллов с ламой во главе, захотелось посмотреть в глаза сценаристам. facepalm.gif

Кстати, сцена из трейлера с метеоритом, упавшим на Сида, перемонтирована слегка.

В общем, 36летний дядька в моем лице негодует. biggrin.gif
ladysoul
21 июля 2016, 19:04
Сходила с детьми сегодня. Прямо стыдно было взглянуть им в глаза после сеанса. Феерическая бредятина и пошлятина facepalm.gif Зря потраченные деньги и время. Было жутко неудобно за сценаристов этой фигни. Шанги-Лама - это просто... тут далее исключительно нецензурные выражения.
P.S.: что было в 4-ой - не помню.
sgt pepper
21 июля 2016, 23:55

Михаил (AMV) : В общем, 36летний дядька в моем лице негодует.

Эта франшиза у меня занимает отдельное место. Смотрел только первые две части и в этом году был сильно удивлен, что вышла уже пятая... Уверен, мне уже поздно браться за ретроспективу...
Евлампиевна
27 сентября 2016, 00:05
В общем-то не плохо, на уровне третьей.

Михаил (AMV) написал: Было пару забавных аллюзий для взрослых, типа, например, ... на Моргана Фримана.

Ты имеешь в виду мозг Бака? Там Нил Тайсон рулил!
modano
20 октября 2016, 01:40
Посмотрел. Идея с астероидом себя не оправдала - не интересная история, не увлекательная, и ещё много-много всяких Не.
А в остальном мультик классный. 3d.gif
Remak
20 октября 2016, 12:00
Увы, полнейший провал. За весь мультик пару раз слегка улыбнуться, смешные шутки походу все кончились в предыдущих частях. Выглядит уже жалко, натужные попытки шутить с бывшими когда-то смешными персонажами. Худшая часть из всех. Вообще надо было заканчивать на третьей. А может даже на второй. Но каждая часть хуже предыдущей смотрю, так что следующую уже можно не смотреть совсем будет.

Alexandro Panza написал:
"Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно" вроде как анонсировали как последний, финальный эпизод этой франшизы. Но будет ли он действительно финальным? Или n-дцать лет спустя нас ждёт ЛП-6? smile.gif

После этой части, надеюсь, что нет.

А ведь первые две шикарные же были части, весёлые, смешные и взрослым и детям. Ну третью из-за Бака можно было посмотреть, но тут то и он совершенно провальный.

Самая тоскливая из всех частей. После 4-й то казалось, что хуже некуда. Но эта показала, что есть куда. Оно всегда особенно печально смотреть, как когда-то отличная франшиза скатывается в тоску. Что там, кризис сценаристов что ли в Голливуде совсем стал вечным?
Remak
20 октября 2016, 12:08

Евлампиевна написала: А мы решили не ходить... После ужасной четвертой...
А тут, оказывается, не ужас.

Правильно не ходили, раз 4-я не понравилась, то тут всё ещё тоскливее. Оно сейчас на торрентах есть, можно глянуть и удостовериться, что затрат денег и времени на кинотеатра это произведение точно было не достойно.
Евлампиевна
20 октября 2016, 23:52

Remak написал: ...Тут всё ещё тоскливее.

Не, нам нормально зашло. Все очень весело и тупенько. И весело именно из-за того, что тупенько. 3d.gif
Я хотела именно отключить мозг, насладиться безумными опоссумами, ежеминутно теряющей скелет белкой, кривлянием Сида, я это и получила.
Не хочу диснеевскового и тем более пиксаровского морализаторства, немного поднадоело. А тут все красочно бабахает, орет, визжит, пошленько шутит, самое то!
Alexandro Panza
27 октября 2016, 17:02

Remak написал: Худшая часть из всех. Вообще надо было заканчивать на третьей. А может даже на второй.

Не-а, худшая - это 4-ая, с Охлобыстиным-Орангутаном smile.gif Поэтому, да, стоило остановиться после третьей части, пожалуй.

Remak написал:Ну третью из-за Бака можно было посмотреть, но тут то и он совершенно провальный.

Ну уж, если Бак - провальный, то я не знаю... По мне, так только из-за него и Джулика и стоило эту часть смотреть. И опоссумы тоже, кстати, были неплохи, особенно после предыдущих двух частей, где они были практически незаметны.

Евлампиевна написала: Я хотела именно отключить мозг, насладиться безумными опоссумами, ежеминутно теряющей скелет белкой, кривлянием Сида, я это и получила.

+1, мадам! smile.gif
Remak
28 октября 2016, 11:26

Alexandro Panza написал:

Ну уж, если Бак - провальный, то я не знаю... По мне, так только из-за него и Джулика и стоило эту часть смотреть. И опоссумы тоже, кстати, были неплохи, особенно после предыдущих двух частей, где они были практически незаметны.

Да то же ни о чём. Походу все персонажи являются яркими в тех частях, где появляются впервые. Сид отжигает в первой части, братья-опоссумы во второй, Бак в третьей, из 4-й не вспоминается почти ничего, кроме того, что там какой-то орангутан голосом Охлобыстина картавил (кроме голоса Охлобыстина ничего про него и не припоминается), из этой же .... В общем вот уже через считанные дни ни одной смешной шутки как-то не припоминается. Хотя про "десятитонного мамонта и девятитонного опоссума" из второй помню к примеру до сих пор. Здесь как и положено старые персонажи как-то сдулись, как в анекдоте про поддельные ёлочные игрушки, вроде выглядят так же, а радости от них уже никакой, а новые сплошной фэйспалм, как Лама к примеру.

Белка? Ну самое смешное про неё уже сто лет назад в трейлере показали. Последние интересные придумки тут опять-таки были в 3-й части, где у него подруга была.

Вообще если посмотреть в каждой новой части предыдущие персонажи становились слабее, но в первых трёх на их место приходили новые интересные. А в 4 и 5 и старые стали никакие, но и новые сравнимой харизмой даже близко не отличаются.
sgt pepper
13 декабря 2016, 15:30

Евлампиевна написала: Ты имеешь в виду мозг Бака? Там Нил Тайсон рулил!

Вообще, удивительно, как именитый астрофизик подписался в столь антинаучный мультфильм smile.gif.

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»