Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильмы 3D
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
dock
15 июля 2016, 15:29
Редкий современный блокбастер обходится без 3D, хотя иногда мне кажется, что 3D туда вставляют просто, чтобы было. Но иногда удается выполнить его на достойном уровне. Интересно, какое развитие этого направления люди ожидают в будущем, и вообще, довольны ли сегодняшним уровнем 3D?
И в каких фильмах 3D было лучшим, по вашему мнению (без привязки к качеству самого фильма)? Имеются ввиду полноценные фильмы, а не демонстрационные ролики по 5 минут.
Мне больше всего запомнились "Пираньи" (первые, режиссер Алксандр Ажа), "Обитель зла:Возмездие" (честно, ходил в кинотеатр раз 5 наверное, кайфовал от видеоряда, дома уже не то, конечно) и "Гравитация" (с Сандрой Баллок). Из последнего еще "Эверест" запомнился.
Вот не помню смотрел ли "Аватар" второй раз в 3D или нет. В IMAX не был.
А как у вас?
ViolatorDM
15 июля 2016, 15:32
Хочу 3D без очков и уставших глаз.

Влияние объёма на сюжет нет, пожалуй.
sense offender
15 июля 2016, 16:50
Чаще всего заставки лучше фильмов. biggrin.gif Или клип корейских G.NA - Top Girl. Там пока были самые лучшие "вылеты". Ну, ещё Миньоны. Аватар, по глубине картинки. Остальные, либо смотрибельно, либо ужасно - как конвертация Я, Робот. Там вообще не понятно, зачем? smile.gif
Panzerschlang
15 июля 2016, 17:04
Технология 3D в очередной раз не оправдала надежд и тихо умирает. Это хорошо видно на контенте для 3D телевизоров.
Сначала был бум после выхода "Аватара". Куча документалок, фильмы, мультики, конвертация старой классики и так далее. Производители теликов пхали 3D даже в бюджетные модели.
Но прошло несколько лет... Контента кот наплакал. Например последние Звездные Войны так в 3D и не выпустили. На трекерах фильмы в 3D раз в месяц появляются, в лучшем случае. Производители телевизоров про 3D забыли, технология не развивается. Теперь оно только как бесплатный довесок в топовых моделях.
В кинотеатрах чуть лучше, бабло вложено огромное, надо отбивать, но думаю через пару лет и в кино начнут отказываться от 3D.
Ange1
15 июля 2016, 17:16
3D тем интереснее, чем чаще зритель оказывается "в глазах" героя или где-то рядом, но внутри сцены. "Гравитация" в качестве примера.
На "обычное" кино всегда выберу сеанс 2D, если таковой имеется.
APR
15 июля 2016, 17:22
Я вот так сразу могу вспомнить только два фильма, где 3Д было действительно к месту. Аватар и Гравитация. Ну и все. Остальные, что я видел, вполне могли бы быть и без.
Гай Фонтейн
16 июля 2016, 00:19

dock написал: И в каких фильмах 3D было лучшим

Из последнего, что реально впечатляло и вжимало в кресло. И это при бюджете в 35 млн всего.

user posted image
Proff
16 июля 2016, 11:12
Между 3Д и 2Д сеансом - выберу обычный. Тяжеловато для меня весь фильм сидеть в очках, и плюс картинка в 3Д обычно темнее. Дома на винте несколько фильмов в 3Д лежат, изредка пересматриваю. Но чаще, чтобы показать кому-нибудь зачем у меня телек с 3Д, запускаю демонстрационный диск LG. Вот там и вылеты и глубина. Ну или документалки про обитателей морей.

Из неупомянутых фильмов, понравилось 3Д в "Тарбозавр". Но это скорее мультфильм.
Darze
17 июля 2016, 21:28
Понравились крайние "Люди Икс". А вообще, минут через 10-15 про 3Д просто забываешь.
bilbo
17 июля 2016, 21:39
В 3D больше документалки предпочитаю. Про подводный мир. Жаль контента действительно мало.
Просто пока не разобрались ещё как реально его использовать. Как аттракцион 3D уже наскучил. Надеюсь что тема не умрет.
Евлампиевна
18 июля 2016, 11:03
В "Холодном сердце" 3D впечатлило невероятно, а еще перед мультом была короткометражка "Конь-огонь", вот там эффект был потрясающий, в третьих Трансформерах было ничего так. Все остальные просмотренные в к/т фильмы вполне могли обойтись без оного.
Когда шел "Аватар", наш тупой киномакс еще не был заточен под 3D, его переделали потом буквально через пару месяцев, но мы уже опоздали.
Costy
20 июля 2016, 00:32

Panzerschlang написал: Сначала был бум после выхода "Аватара". Куча документалок

У нас во Франкфурте был один 3д-кинотеатр, где показывали получасовые документалки, еще задолго до "Аватара" и вообще до того, как додумались стерео-кино обозвать 3д. Вот там было мощно, хоть и технология недоразвитая была по сравнению.

А так - лучшее 3д, кмк, там где все настолько хорошо подходит, что забываешь про 3д вообще, типа так и должно быть. Мне понравились "Аватар" и "Стражи Галактики"
linyok
20 июля 2016, 03:51
"Хьюго", "Зелёный шершень", "Гравитация" как понравившиеся примеры. Как правило выбираю обычные всё-таки.
ПФУК
7 августа 2016, 19:42
Что бы не заводить отдельный тред.

Посмотрел Отряд Самоубийц в кресле D-Box.
Категорически не понравилось.
Такое ощущение, что сзади сидит ребёнок и всё время пинает в кресло.

По поводу 3D, мне понравился Аватар, Тихоокеанский рубеж и Сумасшедшая езда.

Ну и ещё около десятка документальных фильмов.

И ещё, очень сильно зависит от кинотеатра, в большинстве тёмная неясная картинка, а вот в Киномаксе на Кожуховской всё отлично, ничего не устаёт, картинка яркая и очень чёткая.
Банан родства не помнящий
10 августа 2016, 12:11
Мне кажется, 3D могло нравится/не нравится во времена Аватара, а сейчас это уже как цвет или звук. Оно не должно нравится, оно должно быть.
Банан родства не помнящий
10 августа 2016, 12:15

Costy написал: так - лучшее 3д, кмк, там где все настолько хорошо подходит, что забываешь про 3д вообще, типа так и должно быть.

В точку!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»