Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меч короля Артура
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
Гай Фонтейн
16 июля 2016, 01:32
Entertainment Weekly поделились кадрами из нового фильма Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур».

user posted image

user posted image

Синопсис.

Молодой Артур руководит бандой, промышляющей в переулках Лондиниума, не подозревая, для какой жизни он был рождён. Все меняется, когда в его руки попадает легендарный меч Экскалибур. Вызвав мгновенно силу Экскалибура, Артур вынужден принять несколько трудных решений. Теперь судьба всей Англии в его руках. Сумеет ли молодой Артур вернуть принадлежащий ему по праву рождения трон и объединить народ?

Сценарий пишет Джоби Хэролд («Робин Гуд: Начало»), а в актерском составе числятся Эрик Бана, Аннабель Уоллис, Чарли Ханнэм, Элин Пауэлл, Эйдан Гиллен, Кэти МакГрат, а также засветится Дэвид Бекхэм.

В наличии приличный бюджет и хороший каст, снимает это всё дело оператор таких эпиков как «Гладиатор», «Царство небесное» и «Робин Гуд», а у руля один из самых интересных и самобытных британских постановщиков. Гай Ричи в последние годы зрителя (в моём лице smile.gif) не разочаровывает, так что, как говорится, маст си.

P.S. Почему оригинальное название King Arthur: Legend of the Sword вдруг превратилось в Рыцарей круглого стола — для меня загадка. Имхо, Легенда о мече звучит куда внушительнее.

Sidemoon
16 июля 2016, 03:39
Костюмы, мягко выражаясь, странноватые, - значит, будет опять постмодерн. Ничего, я люблю постмодерн от Ричи. wink.gif
Гай Фонтейн
16 июля 2016, 18:38
Немного фоток и инфы о съёмках (за прошлый год).

Фотографиями во время съёмок, проходивших с апреля по июнь, регулярно делился сам режиссер в своем Instagram, показывая немало забавных моментов с участием исполнителя главной роли короля Артура Чарли Ханнэма.

user posted image

user posted image

user posted image

Гай Фонтейн
user posted imageuser posted image
Гай Фонтейн
В перерывах Ричи и Ханнэм играли в шахматы. Кстати, это любимое занятие режиссера, он любит устраивать такие турниры с актёрами на съёмках всех своих фильмов. Поэтому неудивительно, что Ричи всё-таки выиграл.

user posted image

user posted image

user posted image
Гай Фонтейн
Чтобы лучше прочувствовать дух Средневековья, режиссер и сам нарядился в соответствующий костюм, в котором раздавал касту и команде указания.

user posted image
Гай Фонтейн
user posted image
Гай Фонтейн
user posted image
Гай Фонтейн
Во время съемок Ричи очень сроднился с Ханнэмом и Джимоном Хонсу, который воплощает в фильме сэра Бедивера.

user posted image

user posted image
Гай Фонтейн
Ричи и Ханнэм в первый и последний съёмочные дни.

user posted image

user posted image

Отсюда.

Гай Фонтейн
16 июля 2016, 18:41
Просто подборка любопытных фактов.

* Чарли Ханнэм пообещал, что к началу съемок приведет себя в идеальную форму и будет делать по 500 отжиманий каждый день, чтобы выглядеть как «парни, которые этим занимаются».

* На роль короля Артура пробовались Генри Кавилл и Джай Кортни.

* Было несколько стадий работы над фильмом. Сначала режиссер Дэвид Добкин хотел пригласить на роль короля Артура Кита Харингтона, а на роль Ланцелота — Юэля Киннамана, но тогда фильм получался слишком дорогим, а актеры были не очень известными. Тогда на роль Артура взяли Колина Фаррелла, а на роль Мерлина — Гари Олдмана, но и эта версия не прижилась.

* Астрид Берже-Фрисби, которой досталась роль Гвиневеры, обошла таких актрис, как Фелисити Джонс, Элизабет Олсен и Алисия Викандер.

* Актриса Кэти МакГрат, которая играет Эльзу, играла Моргану, единоутробную сестру Артура, в сериале канала BBC «Мерлин» (2008), также основанном на легенде о короле Артуре.

* Ходил слух, что Идрис Эльба может получить роль Мерлина. Но это был всего лишь слух, и сам Эльба прокомментировал его так: «К сожалению, я не снимаюсь в этом фильме. К сожалению, это был слух. Но я желаю создателям всяческих успехов!»

Sidemoon
16 июля 2016, 20:09
*Задумчиво* Интересно, а кто такая Эльза? Что-то я такого персонажа в Артуриане не помню... Йессульт (Изольду) они, что ли, переименовали?
Akira-chan
17 июля 2016, 12:40

Актриса Кэти МакГрат, которая играет Эльзу, играла Моргану, единоутробную сестру Артура, в сериале канала BBC «Мерлин» (2008), также основанном на легенде о короле Артуре.

Моргана была единокровной сестрой, а не единоутробной.
Sidemoon
17 июля 2016, 16:00

Akira-chan написала:
Моргана была единокровной сестрой, а не единоутробной.

Именно что единоутробной она и была, - третья дочь Игрейны от брака с герцогом Горлойсом. Элейна, Моргауза (или Моргаза, в других версиях) и Моргана Ле Фей.
Sidemoon
17 июля 2016, 16:06
Интересно, а чем им не угодил аутентичный чернокожий сэр Паламед, что они его на сэра Бедивера поменяли? Ну, буквально шило на мыло, - что один в артуриане "третий лебедь слева у воды", что другой. В чем логика? wink.gif
Цезарь82
17 июля 2016, 21:13
На второй фотке в стартовом посте Джуд Лоу же?
Гай Фонтейн
18 июля 2016, 10:54

Цезарь82 написал: Джуд Лоу же?

Он самый, главную редиску играет. Причем, не просто редиску, а с какими-то магическими способностями. А сам фильм вроде позиционируется как средневековое фентези. Больше ничего сказать не могу, я в этом артуровском легендариуме - дуб дубом. Может, Sidemoon ликбез проведет, она, я так понимаю, в теме. smile4.gif

Akira-chan
18 июля 2016, 11:04

Sidemoon написала:
Именно что единоутробной она и была, - третья дочь Игрейны от брака с герцогом Горлойсом. Элейна, Моргауза (или Моргаза, в других версиях) и Моргана Ле Фей.

В сериале "Мерлин" от ВВС она как раз представлена единокровной, внебрачной дочерью Утера Пендрагона.

Я наверное не так выразилась, просто именно в этом сериале, Моргана была не единоутробной а единокровной сестрой.
Sidemoon
18 июля 2016, 16:40

Гай Фонтейн написал:
Он самый, главную редиску играет. Причем,  не просто редиску,  а с какими-то магическими способностями. А сам фильм вроде позиционируется как средневековое фентези. Больше ничего сказать не могу, я в этом артуровском легендариуме - дуб дубом. Может, Sidemoon ликбез проведет, она, я так понимаю, в теме. smile4.gif

В теме-то я в теме, да только короли с магическими способностями в артуриане - исключительно второстепенные, и сражался с ними не сам Артур, а его рыцари. Тут, по всем прикидкам, получается либо Лот Оркнейский, супружник Моргаузы, либо Уриенс, муженек Морганы (сердцем чую, сведут они опять этих сестер в единый персонаж), - но фишка в том, что ни один из них магом не был. Правда, магом был король Пелинор, и доспехи он носил черные, и с юным Артуром дважды сражался (по наущению Морганы), - но он быстро перековался, стал другом Артура и рыцарем Круглого Стола. В общем, ставлю на Лота, - красивый, весь в черном, физиономия злодейская. 3d.gif
Sidemoon
18 июля 2016, 16:46

Akira-chan написала:
В сериале "Мерлин" от ВВС она как раз представлена единокровной, внебрачной дочерью  Утера Пендрагона.

Я наверное не так выразилась, просто именно в этом сериале, Моргана была не единоутробной а единокровной сестрой.

Поздравляю себя, в очередной раз, с тем, что не стала смотреть "Мерлина" ВВС. Новаторы-самоучки, Мэри Стюарт начитавшиеся!.. facepalm.gif
А вы правы, - цитата, на которую вы отреагировали, действительно была очень неловко выстроена, и воспринять ее можно было чересчур двояко.
Гунька
19 июля 2016, 14:20
А Камелот будет? smile4.gif
MelyaOlnikova
22 июля 2016, 21:22
Первый постер фильма «Рыцари Круглого Стола: Король Артур»

Премьера первого трейлера состоится завтра вечером.

user posted image
Sergdfc
23 июля 2016, 03:10
Как переводчики опять затейливо перевели название фильма. Прям затейники-затейники... facepalm.gif
MelyaOlnikova
23 июля 2016, 08:02
user posted image

user posted image
Sergdfc
23 июля 2016, 09:06
Это ж этот меч Боб из камня достал? Или я что-то путаю?
Sidemoon
23 июля 2016, 10:57
Мама дорогая, это они в VI веке в романских колетах с пришнурованными рукавами рассекают?! И в шубах с ВШИВНЫМИ рукавами?! Чудные дела твои, Господи!.. 3d.gif
Ann:-)
23 июля 2016, 22:10

Sergdfc написал: Как переводчики опять затейливо перевели название фильма. Прям затейники-затейники...

Это не переводчики перевели, это прокатчики придумали.

Sidemoon написала: Мама дорогая, это они в VI веке в романских колетах с пришнурованными рукавами рассекают?! И в шубах с ВШИВНЫМИ рукавами?! Чудные дела твои, Господи!..

Ну что ты! Зато хоть неумытые.
MelyaOlnikova
24 июля 2016, 00:27

Чарли Ханнэм на сцене, представляет первый Трейлер.

Между тем, в ролике мы видим более зрелого Артура, хотя "Легенда о мече" не обойдется без Экскалибура.

Чарли Ханнэм говорит, что это будет огромная вселенная, еще бы режиссер Гай Ричи аж на шесть фильмов сразу замахнулся. Чарли добавляет, что очень много магии в этом мире.

Он добавляет: "Вы увидите Артура, когда он не был еще таким аристократичным, знатным. Он такой себе парень с улицы, когда вы впервые его встретите. Он не хочет, чтобы пророчество на его счет о королевстве сбывалось.

Я играл его, не думая о возможной великой судьбе, предстоящей значимости как короля.

Гай Фонтейн
24 июля 2016, 00:35
Классный трейлер, драйвово так. Люблю эти фишки Ричи с ускорением и рваным монтажом. И рука маститого оператора, съевшего собаку на масштабных сценах, чувствуется.

AgCooper
24 июля 2016, 00:41
Дети леса, Мизинец.... это точно "Король Артур"?! 3d.gif

user posted image

user posted image
Gennadiy
24 июля 2016, 02:17

Гай Фонтейн написал: Классный трейлер, драйвово так. Люблю эти фишки Ричи с ускорением и рваным монтажом. И рука маститого оператора, съевшего собаку на масштабных сценах, чувствуется.

Мне нравится та ниша которую Ричи для себя нашел: блокбастеры в которых авторская нотка очень сильна. Мне у него все из последнего нравится. Второй "Большой куш" уже вряд ли снимет, а так очень крутые мейнстримовики клепает.

Жаль что U.N.C.L.E. провалились, ИМХО один из лучших фильмов за последние время. Я вообще не понимаю чего людям надо? Стильный, смешной, зрелищный фильм.

Надеюсь что с Артуром такого не произойдёт.
Гай Фонтейн
24 июля 2016, 02:39

Gennadiy написал: Мне у него все из последнего нравится.

Вот и мне тоже; снимай это дело какой-нибудь другой режиссёр из типичных студийных рабов, допустим Рэтнер, я, наверное, и тему заводить не стал бы, потому как не являюсь большим поклонником всяких старинных былин. А вот Ричи последние годы прям не устаёт меня радовать.

Gennadiy написал: Второй "Большой куш" уже вряд ли снимет

Да и зачем? Там ведь, в основном, талантливо наложенные на британский колорит тарантиновские фичи. Снял мужик два классных фильма, сделал себе имя и ладно. Пусть двигается дальше. Он доказал, что может. А самоперепевов не нужно.

Sergdfc
24 июля 2016, 03:24
Пока откровенная хрень, если честно. Можно заменить фразу "Король Артур" на "Евпат Коловрат" или "Финист Ясный Сокол"...какие-то слоны, летающие огненные шары, кожаные штаны от ДГ...

Мне кажется, Ричи музыкальные клипы пора снимать.
Sidemoon
24 июля 2016, 08:21
"Британия - родина слонов", н-да. 3d.gif
Ладно, сочтем за сказку, не имеющую к традиционной артуриане никакого отношения.
Smooth Pimp
24 июля 2016, 11:49
Крутой трейлер, а я уж записал фильм в провал.
Dayl12
25 июля 2016, 09:26
Джуд Лоу неожиданно органичен в роли злодея. Мощное отрицательное обаяние.
galri
25 июля 2016, 10:31

Ann:-) написала: Ну что ты! Зато хоть неумытые.

Но как удалось такую идеальную молодежную стрижку сделать? Любо-дорого прям. Я правда не в курсе, может и возможно было такое.
Sidemoon
25 июля 2016, 11:08

galri написал:
Но как удалось такую идеальную молодежную стрижку сделать? Любо-дорого прям. Я правда не в курсе, может и возможно было такое.

Носили такие стрижки кельты, - ну, точнее, более-менее такие, затылки они не подбривали, только бока. Но: во-первых, задолго ДО VI века н.э., а во-вторых - далеко на Севере, в Шотландии, воины кочевых племен. Так что Артур с подобным причесоном - это, конечно, анекдот. Он вообще ужасно забавно выглядит, - этакая ходячая история Британии, каждая деталь - из другой эпохи. 3d.gif
Ромыч
25 июля 2016, 11:44

Sidemoon написала:
задолго ДО VI века н.э.,

Согласно Роджеру Ланселину Грину действие происходило в 5 веке, нет?

"И все места в то утро были заняты, не считая только Гибельного Сиденья, куда мог сесть лишь тот, кому оно предназначалось.
Направляясь к своим местам по обе стороны от него, Ланселот и Персиваль вдруг увидели новую надпись, золотом горевшую на Гибельном Сиденье:
«ЭТО СИДЕНЬЕ БУДЕТ ЗАНЯТО ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ И ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОСЛЕ СМЕРТИ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА».
— Сдается мне, что это сиденье будет занято сегодня, ибо сегодня праздник пятидесятницы и прошло как раз четыреста пятьдесят четыре года! — сказал сэр Ланселот. — Но давайте накроем Гибельное Сиденье шелковой тканью, пока не придет тот, кому предназначено это место."
Panzerschlang
25 июля 2016, 12:08

Sidemoon написала:
Носили такие стрижки кельты, - ну, точнее, более-менее такие, затылки они не подбривали, только бока. Но: во-первых, задолго ДО VI века н.э., а во-вторых - далеко на Севере, в Шотландии, воины кочевых племен. Так что Артур с подобным причесоном - это, конечно, анекдот. Он вообще ужасно забавно выглядит, - этакая ходячая история Британии, каждая деталь - из другой эпохи.  3d.gif

История про Артура, это не история, это фольклор.
Ромыч
25 июля 2016, 13:00

Panzerschlang написал:

Да ладно smile.gif

"Уверять кого бы то ни было, что Амадис не существовал, а также все прочие искавшие приключений рыцари, коими полны страницы романов, это все равно что пытаться доказать, что солнце не светит, лед не холодит, а земля не держит. А коли это ложь, значит, не было ни Гектора, ни Ахилла, ни Троянской войны, ни Двенадцати Пэров Франции, ни короля Артура Английского, который был превращен в ворона и не расколдован поныне, между тем как в родном королевстве его ожидают с минуты на минуту. (с) Сервантес

Гунька
25 июля 2016, 14:28
А это на чуваке футболка что ли?! smile4.gif
ЗЫ что то вспомнилась "История рыцаря" с эмблемой Nike на доспехе 3d.gif
Sidemoon
25 июля 2016, 16:23

Panzerschlang написал:

Фольклорная (преимущественно валлийская) часть артурианы - совсем уж ранняя, она в принципе и с литературным-то каноном мало общего имеет.
Sidemoon
25 июля 2016, 16:32

Ромыч написал:
Согласно Роджеру Ланселину Грину действие происходило в 5 веке, нет?

"И все места в то утро были заняты, не считая только Гибельного Сиденья, куда мог сесть лишь тот, кому оно предназначалось.
Направляясь к своим местам по обе стороны от него, Ланселот и Персиваль вдруг увидели новую надпись, золотом горевшую на Гибельном Сиденье:
«ЭТО СИДЕНЬЕ БУДЕТ ЗАНЯТО ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ И ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОСЛЕ СМЕРТИ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА».
— Сдается мне, что это сиденье будет занято сегодня, ибо сегодня праздник пятидесятницы и прошло как раз четыреста пятьдесят четыре года! — сказал сэр Ланселот. — Но давайте накроем Гибельное Сиденье шелковой тканью, пока не придет тот, кому предназначено это место."

"Анналы Камбрии", - документ, как ни крути, респектабельный, - четко датируют жизнь "исторического" Артура первой половиной VI века н.э. И вообще, ЕМНИП, Бэда Достопочтенный - единственный, кто датирует Артура (причем прямо его не упоминая) концом V века, относя битву при Бадоне к 490-м годам (не помню сейчас точную дату, прости).
Роршах
25 июля 2016, 16:34
А мне в глаза сразу меч бросился, великоват он как-то для своей эпохи. smile4.gif
Ромыч
25 июля 2016, 21:39

Sidemoon написала:
Фольклорная (преимущественно валлийская) часть артурианы - совсем уж ранняя, она в принципе и с литературным-то каноном мало общего имеет.

Килхух и Олвен? Мабиногион? Ну да, там Артур этакий кельтский вождь...
sgt pepper
25 июля 2016, 23:48

Gennadiy написал: Жаль что U.N.C.L.E. провалились, ИМХО один из лучших фильмов за последние время. Я вообще не понимаю чего людям надо? Стильный, смешной, зрелищный фильм.

Прошлый год был весьма урожайным на "супегагентское" кино, прямо чересчур, начиная от дури на серьезных щах аки "Бонд", заканчивая пародиями. В последних, на мой скромный взгляд, шпионская продукция и вовсе не нуждается — они и так смешные сами по себе.

Sergdfc написал: Пока откровенная хрень, если честно.

Лично меня прямо таки заинтересовало. Гнать псевдоисторических пафос уже смысла нет, как говорится, жги Ритчи — здесь нечего терять. А тонкости переговоров героя-одиночки с армией противника, это, согласитесь, нечто прекрасное:

— I'm not getting drawn into this mess! There's an army of you, there's only one of me! I'll talk, I'm happy to talk. But there is NO WAY that I am fighting.

— Меня в эту заваруху не втягиваяте! Вас тут целая армия, а я один! Я буду рад переговорить. Но ни при каких раскладах драться не собираюсь!
Sidemoon
26 июля 2016, 00:34

Ромыч написал:
Килхух и Олвен? Мабиногион? Ну да, там Артур этакий кельтский вождь...

Да и не только, - те же ранние валлийские легенды о приключениях Гавейна тоже весьма такие специфичные, с классической, "рыцарской" артурианой никак не сходные. smile4.gif Но сабж, конечно, с его слонами, ричиевскими хохмочками и невообразимыми костюмами, не будет иметь ничего общего, по ходу, вообще ни с какой артуровской традицией.
Ромыч
26 июля 2016, 09:56
Хмм... А что за музон такой в трейлере невыразительный. С учетом того, что в "Шерлоке" Риччи использовал "Дорогу в Дублин", тут бы тоже чего-нибудь разухабистого не помешало.

Господи, этих ребят сразу в фильм без грима можно smile.gif
ArtemBocharov
26 июля 2016, 10:48
Мне трейлер понравился, дурка конечно, но забористая и зрелищная. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»